Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 41

Тема: Щиток-мишень

  1. #1
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Щиток-мишень

    Кто нибудь пользуется щитком-мишенью для отслеживания малейших колебаний вершинки без особого напряга глаз? На личном опыте убедился что эта вещь для некоторых случаев необходима. Пожалуйста расскажите какие они бывают, кто производит, где можно приобрести (если тут нельзя, то в личку). А может быть кто-то сам сконструировал? Вобщем, нехочется изобретать велосипед. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось adubogri; 27.10.2006 в 06:55.
    С уважением, Антон.

  2. #2
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от adubogri
    Кто нибудь пользуется щитком-мишенью для отслеживания малейших колебаний вершинки без особого напряга глаз? На личном опыте убедился что эта вещь для некоторых случаев необходима. Пожалуйста расскажите какие они бывают, кто производит, где можно приобрести (если тут нельзя, то в личку). А может быть кто-то сам сконструировал? Вобщем, нехочется изобретать велосипед. Заранее благодарен.
    Видел Рудаков в статье такой пользует,я бы купил, но нигде в Москве не видел. Самый удачный насколько я понял это с горизонтальными полосками, крепиться на кронштейн, последний к ящику по типу подставки под фидер, наверное можно просто в землю воткнуть.
    Если кто знает места продажи скажите, плиз.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Если кто знает места продажи скажите, плиз.
    я пользовался один раз самоделкой:
    картонка с вертикальными полосками, располагается в непосредственной близости с вершинкой.
    -1 надоедает смотреть на картон на фоне природы

  4. #4
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Rial
    я пользовался один раз самоделкой:
    картонка с вертикальными полосками, располагается в непосредственной близости с вершинкой.
    -1 надоедает смотреть на картон на фоне природы
    Наверное ты прав, но иногда, допустим при низком расположении вершинки и травинисто-зеленом фоне может очень облегчить + защита от ветра.

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Фидерман
    2 Иван123
    А тебя забанить не надо? Лох поганый.
    Бан на месяц.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Наверное ты прав, но иногда, допустим при низком расположении вершинки и травинисто-зеленом фоне может очень облегчить + защита от ветра.
    так и яговорю :-1. От ветра не сильно поможет, тк ветер больше действует на леску , а леску не защитить, кроме как уменьшить расстояние от вершинки до воды.

  7. #7
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Rial
    так и яговорю :-1. От ветра не сильно поможет, тк ветер больше действует на леску , а леску не защитить, кроме как уменьшить расстояние от вершинки до воды.
    Так я и говорю иногда не помешает, меня вот другой вопрос заинтересовал, смотрю некоторые буржуи вершинку СОВСЕМ в воду опускают, вот интересно ЗАЧЕМ?
    И происходит это не для притапливания лески, а во время ловли, так и наблюдают за вершинкой под водой (см.3-5), а как же сопротивление, залипание и пр., да и нафига это надо?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Полосатая табличка. Простое и удобное приспособление, у нас в продаже отсутствует,но его очень легко сделать самому из куска белого пластика . Полоски наносятся чёрным водостойким маркером. В условиях плохой видимости или при плохом зрении на фоне этой таблички гораздо легче заметить даже самое слабое движение кивка фидера.
    (взято из:http://matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.550.php)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tabli4ka.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	13627

  9. #9
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Так я и говорю иногда не помешает, меня вот другой вопрос заинтересовал, смотрю некоторые буржуи вершинку СОВСЕМ в воду опускают, вот интересно ЗАЧЕМ?
    И происходит это не для притапливания лески, а во время ловли, так и наблюдают за вершинкой под водой (см.3-5), а как же сопротивление, залипание и пр., да и нафига это надо?
    Наверное борьба со штормовым ветром или с волнами.
    уменьшают расстояние от вершинки до воды - путем погружения ее (вершинки )в воду
    или по тойже причине, когда в воду опускают кит штекера в воду при вывыживании бонуса.

  10. #10
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Rial
    Наверное борьба со штормовым ветром или с волнами.
    уменьшают расстояние от вершинки до воды - путем погружения ее (вершинки )в воду
    или по тойже причине, когда в воду опускают кит штекера в воду при вывыживании бонуса.
    Не Ринат это банально
    На фото идиальные условия, ветра конечно не видно но вот волн точно нет.

  11. #11
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Rial
    Полосатая табличка. Простое и удобное приспособление, у нас в продаже отсутствует,но его очень легко сделать самому из куска белого пластика . Полоски наносятся чёрным водостойким маркером. В условиях плохой видимости или при плохом зрении на фоне этой таблички гораздо легче заметить даже самое слабое движение кивка фидера.
    (взято из:http://matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.550.php)
    Вот интересно, а если нанести частые полоски "светящейся" краской, не будет ли это хорошей альтернативой светлякам при ночной ловли?

  12. #12
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пробовал использовать в качестве щитка ракетку для бадминтона - мне понравилось.
    С уважением, Валерий.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Вот интересно, а если нанести частые полоски "светящейся" краской, не будет ли это хорошей альтернативой светлякам при ночной ловли?
    "такую краску" ниразу не встречал , а вот светоотражающая имеется.
    "светящееся краска" вообще есть ?
    табличка с вершинкой легко подсвечивается диодным фонариком...все видно замечательно.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Не Ринат это банально
    На фото идиальные условия, ветра конечно не видно но вот волн точно нет.

    Присылай фотку... есть еще пара ответов в дополнении к "борьба с ветром"

    еще не догадался, какие?

  15. #15
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Rial
    "такую краску" ниразу не встречал , а вот светоотражающая имеется.
    "светящееся краска" вообще есть ?
    табличка с вершинкой легко подсвечивается диодным фонариком...все видно замечательно.
    Полно таких красок на основе фосфора

  16. #16
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    Полосатая табличка. Простое и удобное приспособление, у нас в продаже отсутствует,но его очень легко сделать самому из куска белого пластика . Полоски наносятся чёрным водостойким маркером. В условиях плохой видимости или при плохом зрении на фоне этой таблички гораздо легче заметить даже самое слабое движение кивка фидера.
    (взято из:http://matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.550.php)
    Ребят, а глаза от ряби не будут уставать ?
    мне кажется больше устанут ,чем от разглядывания вершнки.....
    С уважением ,Виктор.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Если кто знает места продажи скажите
    Раньше практически завсегда была на огороде. Девайс представлял собой пластиковую чёрную пластину с креплением под стандартную стойку. Линии были грамотно сделаны, не сильно рябящие - как будто несильно мелом прочертили.
    Я сколько раз собирался купить, да так и не собрался
    Хотя полезность ощущаю. Минусовость, конечно, в необходимости отдельной стойки, но бывают ситуации, когда полученный комфорт того стоит. Ну и прямая польза, теоретически, должна быть, хотя, для меня основным будет, не сомневаюсь, именно комфорт.

    З.Ы. Но был я на огороде не меньше чем года полтора назад последний раз

    З.Ы.2. Уверяю, чёрная гораздо грамотнее белой. От белой глаза точно будут уставать. Хотя в условиях сумеречной ловли лучшим вариантом будет попробовать и то и то...

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Хотя полезность ощущаю.
    Я думаю основная полезность от этого девайса в защите от ветра, если еще удастся ей ветер перекрыть в достаточной степени.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Не ваше дело
    Возраст
    20
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я думаю основная полезность от этого девайса в защите от ветра, если еще удастся ей ветер перекрыть в достаточной степени.
    Ээээ, простите, как может эта "табличка" http://matchfishing.ru/img/technik/f...1/tabli4ka.jpg
    что-то защитить от ветра? При сильном ветре её так трепать будет, что она как флюгер начнет крутиться... Или эту табличку на подгруженную треногу крепить надо, чтобы она не улетела? А при слабом чего защищать?
    Однозначно, ей "не удастся... ветер перекрыть в достаточной степени" - ветер будет сильнее всего влиять на отрезок лески от кончика фидера до входа её в воду, так и на сам фидер.

  20. #20
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от М. Порешаев
    Однозначно, ей "не удастся... ветер перекрыть в достаточной степени" - ветер будет сильнее всего влиять на отрезок лески от кончика фидера до входа её в воду, так и на сам фидер.
    Сильный ветер качает не леску, а бланк. И чем параболичнее и длиннее бланк тем больше его колбасит. Если, конечно, леска не с дубины снята. А от слабого, если ее закрепить как следует, вершинку вполне защитит. Как раз я не вижу смысла в этой табличке вообще. Хочешь распознавать малейшие поклевки - возьми бланк в руки, в конце концов за леску возьмись пальцами. Вот проблема вершинку в четырех метрах разглядеть. Тут микроантенны на 13 метрах как-то разглядываешь на ряби и ничего, таблички не подставляешь...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  21. #21
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Starnak
    Хочешь распознавать малейшие поклевки - возьми бланк в руки, в конце концов за леску возьмись пальцами. Вот проблема вершинку в четырех метрах разглядеть. Тут микроантенны на 13 метрах как-то разглядываешь на ряби и ничего, таблички не подставляешь...
    Согласен. Бланк в руках даст преимущество перед табличкой. Только если клёв стабильный.Сидеть без движения, ожидая пока рыба в течение 10 минут распробывает насадку - пожалуй не смогу. Ведь если шелохнуться- вершинка так качнётся, что осторожная рыба выплюнет насадку и уйдёт подальше.
    Назначение щитка в первую очередь - отследить отклонения вершинки, а не защитить от ветра.
    С уважением, Антон.

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне кажется, что назначение щитка - обеспечить неподвижный и не очень контрастный фон для вершинки.

  23. #23
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа, если кто видел оный девайс в продаже - дайте знать, пожалуйста! Всю Москву облазил - НЕТУ.



    Я сейчас в качестве щитка-мишени приспособился юзать... чехол от садка. Вешаю его за ручки на две подставки. Внутрь - что-нибудь для стабилизации на ветру.

    Но если условия ловли требуют ставить фидер не параллельно берегу, этот номер не проходит.
    Милое дело - взять Г-образную "кочергу" с фоторезьбой на одном конце и струбциной для кресла - на другом (видел такую в магазине "Итальянские снасти" в Спорт-Хите).
    Типа такой:




    Кочергу пристроить струбциной на стойку возле кивка, а на дальний конец прикрутить мишень.

  24. #24
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Вишь какая штука... Каждое движение в кресле взрослого мужика передается на кочергу.
    Смотрится со стороны - супер. Но на деле - как собаке пятая нога... Imho касаемо и щитка....
    С уважением.

  25. #25
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mamboo
    Господа, если кто видел оный девайс в продаже - дайте знать, пожалуйста! Всю Москву облазил - НЕТУ.
    А нафига? В фидере длины всего ничего. Единственное, когда я терял вершинку из виду - при -30 морозе, настолько плотный был туман. Кстати, "мишень" не помогла бы никак. И цвет темный - засада? Ладно бы светлый или полосатик?

    И что, такие дешевые поклевки, что приходится мишень пользовать? Монофил что ли?

    Где у нас такие условия, что нельзя фидер параллельно берегу поставить?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пользую мишень чёрного цвета размером с лист А4 с одной вертикальной полоской в двух случаях:
    1) когда вершинка из-за условий (особенностей места) находится на фоне ряби или бликов от воды
    2) встречается такая растительность , что вершинка теряется на её фоне. Поклёвку конечно видно и без мишени , но глаза устают меньше.

  27. #27
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    В фильме братьев Щербаковых был совет - на белое ведро, в котором мешают прикормку, наклеить вертикально черную изоленту. Может маркером нарисовать.вертикальные полосы. Ведро ставиться за кончиками фидеров и на его фоне нормально отслеживаются движения вершинки. Я считаю, что ведро с прикормкой довольно устойчиво на ветру и здесь есть элемент универсльности, не надо лишнюю приблуду на рыбалку тащить.
    Последний раз редактировалось Станишник; 20.04.2007 в 12:47.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  28. #28
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Вишь какая штука... Каждое движение в кресле взрослого мужика передается на кочергу.
    Видимо я плохо описал. Вешать кочергу на кресло (как предполагают "итальянцы") - маразм, естесственно. Ровно по той причине, что ты указал. (Хотя Bob Nudd именно на такую кочергу фидер и кладет, кажись...)

    Я же предполагал повесить ее на стойку, которая около вершинки.
    Тут правда тоже может быть засада - ветер.

    Цитата Сообщение от Starnak
    А нафига? В фидере длины всего ничего.
    Видимо специфика моего зрения меня подводит. На фоне ряби или зелени - нихрена не вижу (вернее очень быстро глаза устают: +4 и смешанный астигматизм).
    Зато я нюхаю и слышу хорошо. (с)

    Цитата Сообщение от Starnak
    И цвет темный - засада? Ладно бы светлый или полосатик?
    С цветом надо экспериментировать. Вершинки-то флюровые, на черном хорошо видны.
    Тот "типа экран", которым пользовался до сих пор, синий.

    http://www.mamboo.ru/media/Fish/Feeder_on_shore.JPG

    Тонкие полоски, видимо будут полезны.

    Цитата Сообщение от Starnak
    И что, такие дешевые поклевки, что приходится мишень пользовать? Монофил что ли?
    Когда и монофил...
    А 2.5 кг белый амур в Сорочанах у меня клевал ну очень деликатно. Хоть и на плетню. Впрочем, доклевался...

    Цитата Сообщение от Starnak
    Где у нас такие условия, что нельзя фидер параллельно берегу поставить?
    Иногда течение диктует необходимость направить палку не строго вдоль берега, а слегка под углом в сторону воды. Разве нет?
    А рябь для меня - кранты, как я уже писал.

  29. #29
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Очки поляризационные - хорошая штука...

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я себе щиток сделал сам (лист ПВХ размером 25 на 12 см желтого цвета с черными полосками 1 см шириной) на стандартной резьбе. Пользуюсь крайне редко, если только зеленая вершинка на фоне травы - тогда помогает. А так - смысла большого не вижу, да и лень...

  31. #31
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Боюсь, тебе тогда по той же причине и полосатый экран не подойдет Только однотонный. И еще могу посоветовать по возможности держать комель фидера в руках. И приятнее будет и поклевку не пропустишь.
    Дык я с однотонного и начал.
    Сам изгиб хлыста я вижу прекрасно (ежели на ровном фоне).
    А поклевку, зачастую, спинным мозгом чувствуешь... Через грунт передается. Может и глюки, конечно, но ощущение такое есть.

    Со щитком же придумал следующее:

    Есть у меня лишняя рогулька, аккурат вот такая :



    Возьму лист черного пластика (понять бы еще где взять...) и пристрою его к рогульке (ради резьбы). Формат возьму А3 (влезет в сумку от нового садка Browning).
    Ну и повешу всю эту конструкцию на ту самую кочергу.

    О результатах доложу.

  32. #32
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    В магазине Daiwa на ленинском, увидел такую штуку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	19888

  33. #33
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    А-а!!! Дайте две! :d

  34. #34
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Цитата Сообщение от Mariachi
    себе купил?
    Купил, но это было, скорее истерическое, нежели рациональное.

  35. #35
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Starnak
    Это для ловли сферической рыбы массой 1гр и диаметром 1см
    Не, я правда подумал, что у меня что-то совсем плохо с глазами.
    Знающие люди говорили, что подобныйе эффекты возникают после приема ЛСД...

    Может это для свингтипа? Там же кончик точнее позиционируется?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •