Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 220 из 220

Тема: Московская фидерная лига

  1. #211
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    поддерживаю - необходимость повременить.

    Официализация - поможет только проводить официальные соревнования с присвоением званий, на что потребуется немало времени, сил, и денег.

    Для Рорса - это не нужно (тк фидер по международному соглашению -вне закона). Как только фидер будет признан международной общественностью тогда и будет смысл - регистрировать клуб, лигу ...

    Для спонсоров - неофициальные соревнования не являются проблемой в предоставлении призов (GV, JohnSmith). Упомянутый выше Х, может также неофицально предоставить призы (или официально оплатить водоем)

    Пока неофицально действующая московская фидерная лига - клуб любителей донной ловли, позволяет каждому проверить уровень своего мастерства, улучшить способы и навыки поимки рыбы, популяризировать данный вид ловли.

    Первой победой данной организации - уже является попадание на страницы газеты, и многие рыбаки, наверняка, заинтересовались чем отличается донка от фидера.
    В дальнейшем, фидерный клуб может производить тесты снастей, прикормок, обучение... публиковать отчеты.
    Таким образом на сегодняшний день, ничего не мешает неофициально совмещать приятное с полезным.

    Еще правильным шагом в развитии современной рыбалки - будет включение в официальные поплавочные соревнования - неофициального зачета по фидеру. Это должно способствовать- популяризации правильной рыбалки среди любителей, которые познакомятся с новой снастью, выберут для себя поплавок или фидер. Ведь и поплавочники и фидерщики - пропагандируют одни и теже вещи - бережное отношение к природе, выражающееся в следующем - один крючок в воде.

    В качестве размышлений-предлагаю определить правильную формулировку рыболова с фидером. Сечас можно найти разные опрделения:
    1Фидерщик
    2Фидераст
    3Фидерист
    что из них наиболее правильно? Мне например, ближе подходит 1, в дальнейшем буду стараться использовать данное определение.

    ко всем с уважением.

  2. #212
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    в общем-то со всеми доводами согласен, но выскажусь еще немножко
    Я вот по себе сужу. мое желание отваливается гораздо чаще, чем уходит возможность.. есть настроение - что-то делаю, нет настроения - ну и гори оно все.. так что все выше- и нижесказаное относится к моему менталитету..
    я могу поспорить, что лучше - делать основательно подготовившись или не делать вообще. делать тяп-ляп действительно нельзя, и я к этому не призываю. долгая подготовка может отбить охоту продолжать, убить энтузиазм, погасить огонек, так сказать.. а ну как пердимонокль подкрадется?..
    вообще не делать - с одной стороны выход из положения, моя хата скраю, я ничего не знаю.. сколько так народу у нас живет и куда такое положение вещей приводит думаю все знают..
    а вот если у человека получится сходу? что в этом плохого?

    ЗЫ: работой отвлекли, ход мысли потерял..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  3. #213
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Цитата:
    Сообщение от Nick-Nick
    Подождём до осени, "посчитаем цыплят" , обкатаем правила и регламент

    Золотые слова... дождитесь осени- отживите сезон- тогда будетет смотреться солидно а не как комики (щютк.)
    Согласен с Николаем и Юрой, быстро не значит хорошо.
    Сам не всегда смогу участвовать в соревнованиях, но по возможности неприменно. Так как, как не в драке рождается истина и накапливается опыт. Хотя опыт спортсмена и опыт простого рыбак различаются так же, как обед короля и бедняка.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  4. #214
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Общественные организации (федерации, ассоциации, союзы), отвечающие за развитие вида спорта в стране регистрируются в РОССПОРТЕ. Там уже зарегистрирован РОРС, как организация развивающая (или пытающаяся развивать) рыболовный спорт в России. Ловля фидером - вид рыболовного спорта.

    Вторую федерацию (ассоциацию или союз) не будут регистрировать. На уровне страны как минимум.

    Занимается этим - Аветисян Артур Карапетович. Могу дать его телефон, если интересно.

    Так вот, федерации по видам спорта объединяют региональные организации, отвечают за подготовку сборных команд страны и проведение российских и международных соревнований в России. Ни того ни другого ни третьего у вас нет.

    На мой взгляд, начинать надо с клубов, затем входить в состав рорса как отдельная дисциплина, ну а уж потом, если бог даст...
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  5. #215
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Взял паузу, почитал, поговорил...
    Всем оргомное спасибо за причастность и советы!
    План такой:
    - клуб у нас уже есть, регистрировать клуб не зачем, обязательно сделаем клубный портал (сейчас премию дадут и проплачу аккаунт http://mfl.ru/ уже забил), форум будет только на МФ.
    - будем лобировать со всех сторон создание секции в РОРСе по фидеру, воглавит ее Илья Калачев (надеюсь без возражений), для этого будем помогать чем сможем Ростову, Питеру, Воронежу...
    -регистрировать МФЛ будем и именно как РОО, если общий тон пока рано, ну чтоже подождем осени (хотя я бы все равно сделал за зиму ....), для чего нужна регистрация уже писал не раз.
    Algoritmo sempre preferiti

  6. #216
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Еще важный вопрос:
    Мы открыты для сотрудничества со ВСЕМИ заинтересованными в развитии фидера лицами и организациями (а то пошли обиды а почему меня не предупредили, не позвали и т.д. я оповестил всех кого знал и даже не занл кого забыл сорри).
    Абсолютно не важно кто будет у руля, лишь бы дело делалось в нужном направлении!!!
    Algoritmo sempre preferiti

  7. #217
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Строго ИМХО.

    В нашем регламенте описана возможность замены сектора при наличии только ЗАЦЕПОВ! Сегодня четверо соревнующихся (минимум) необоснованно поменяли сектора, что вызвало обоснованные претензии участников. Предлагаю этот пункт из регламента ВООБЩЕ исключить! Так как возникают проблемы с разбиением зон и подсчётом результатов. Попал - так попал! :d Отчёт чуть позже...
    Последний раз редактировалось Игорь М; 13.01.2007 в 20:57.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #218
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не за деньги радею. Идея вот что главное.

    "Поддержаный энтузиазм" работает десятилетиями - вожди пролетариата это доказали. В наших условиях лучше работает понятие "сделка". Человек знает сколько он потратит (время, силы, деньги) и сколько он получит (деньги, почет, уважение). Не беря изначально денег человек имеет легкие пути отхода ( ничего не должен, не обязан, не ответственнен), сейчас есть настроение и время - сделаю, завтра неохота или занят - извиняйте. По серьезному участникам соревнований предлагается некий продукт: вы платите определенный стартовый взнос и получаете оговоренное качество проведения соревнования. Сейчас в середине МЭ наконец-то об этом некоторые начинают задумываться. Я уже много постил об этом, возможно слишком косвенно. Прямее звучит так: Нехрена изобретать 1001-й велосипед, оглянитесь вокруг, выбирете кандидатуру (они сейчас предлагают себя) и заключите сделку (имею ввиду организатора и судью) и процесс проведения соревнований великолепно наладится. Довольны будут все.

    До встречи на очередном этапе, Павел!

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Потапыч
    В наших условиях лучше работает понятие "сделка". Человек знает сколько он потратит (время, силы, деньги) и сколько он получит (деньги, почет, уважение)....
    Понятие "сделка" к себе применять не хочется. Т.к. рыбалка для меня не профессия, а чисто затратное хобби, поэтому, идя на судейство, имею другую мотивацию. Не надо забывать, что мы все работаем, у нас есть семьи, и обязательства неред работай и семьей правалируют! Если выбор между работой и рыбалкой - выбираю работу, а если семья или рыбалка, то тут даже компромисов нет! Семья! Кручусь и выкручиваюсь, как, наверное все вы. Надежный судья - это человек, который с "этого" живет. Я же "живу" с другого. Вариант один. Иметь несколько кандидатур. Может даже из числа участников - на подмену. Я понимаю, всем хочется половить (мне то же очень хочется!) - но надо быть готовым к некоторым жертвам.
    Предупреждаю. Готов судить до конца марта, а дальше у меня начнутся экзамены (у сына), собственные рыбалки, дача, отпуск и т.п. летние хлопоты. Что будет следующей зимой - жизнь покажет, но надеюсь все будет хорошо и все будет продолжаться и развиваться.
    На этапе, при личной всрече, давайте об этом поговорим.

  10. #220
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Сереж как Время меняет людей))))
    Да....

    Тока я по-прежнему не люблю мероприятия в Марьино, черте города, Гребешке, на канале и в рыбхозах.... Хотя участвую..... Наверное, следующий шаг - я полюблю мероприятия в этих местах....
    Последний раз редактировалось Арлы; 02.07.2007 в 10:14.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Московская Федерация 2014: календарь, положения, правила
    от Арлы в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 19:00
  2. Российская Лига мормышки
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:29
  3. Московская Федерация 2013: календарь, положения, правила
    от Арлы в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 12:03
  4. Донская Спининговая Лига
    от RainBow в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 19:49
  5. Съедобна ли московская и подмосковная рыба?
    от AlexS в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •