Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 284

Тема: МОСКВОРЕЦКИЙ ЭКСТРИМ (зима 2006-2007)

  1. #106
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    SMa не будет.

    Может встречаться у остановки?
    Жаль.

    Там не ошибешься: у деревни остановка. Перед мостом (так чтоб мост видно было) всего 1 деревня. У деревни 1 остновка. Сразу за остановкой всего 1 поворот в деревню. Едем прямо по асфальтовой дороге и упираемся в МР. Там и "стоянка" для авто. Больше поставить негде.
    Могу накидать самопальную схему.

  2. #107
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Там не ошибешься: у деревни остановка. Перед мостом (так чтоб мост видно было) всего 1 деревня. У деревни 1 остновка. Сразу за остановкой всего 1 поворот в деревню. Едем прямо по асфальтовой дороге и упираемся в МР. Там и "стоянка" для авто. Больше поставить негде.
    Могу накидать самопальную схему.
    схема верна?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 01.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	14136

  3. #108
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Схема верна.

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Протокол 2 этапа

    Официальный протокол 2 этапа фестиваля "Москворецкий Экстрим"
    Место проведения: Нижняя Москва река - в районе поселка Чулково
    Время проведения:25 ноября с 11.00 до 14.00

    Сектор Ник Участника Улов Место
    1__________Потапыч_______________175 г_______7
    2__________ИгорьМ_______________1260 г_______2
    3__________Kirillrus __________________0 ________-
    4__________Доктор Буров___________165 г_______8
    5__________SecondX_______________555 г________5
    6__________Иван123_______________665 г________4
    7__________Арлы__________________490 г________6
    8__________Chabon_______________1030 г________3
    9__________Carp_________________1420 г________1
    10_________Bruno__________________30 г________9

    Судья соревнований Pan Ozersky

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Дополнение к протоколу 2 этапа соревнований "Москворецкий Экстрим"
    Самая большая пойманая на соревнованиях рыба у участника SEcondX - подлещик 555 грамм.

  6. #111
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    состав участников и победителей 2 го этапа москворецкого экстрима.
    ЗЫ.гран-при "МР-болотная"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф1.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	14144 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф2.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	14145
    Последний раз редактировалось carp; 25.11.2006 в 20:45.
    Карачун

  7. #112
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)

    Thumbs up

    Отдышавшись...
    4 поклевки, 2 небольшие плотвички 400гр и 270 гр и 2 моснтра один срезал поводок о бровку, второй это вообще понлный ХХХХХХ ощущения подводной лодки и реально поющий фкрицион, короче ловить местных мутантов надо минимум на 0.16 поводок и экстра Хевиком тогда шансы появляются.
    Carp - просто молодец!
    ИгорьМ - как всегда не ниже второго
    Chabon - судя по всему еще один фидерист экстра класса

    Говн не много, погода не плохая, компания отличная!
    Ждемс креативных фото от Арлы

    ЗЫ: готовый Сенсас понравился (Гордон), отличный вариант для зимы, вскрыл пакетик чуть доувлажнил и готово.
    Algoritmo sempre preferiti

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Smile

    Цитата Сообщение от Иван123
    ... второй это вообще полный ХХХХХХ ощущения подводной лодки и реально поющий фкрицион...
    Даже у меня, стоящего рядом, адреналин брызгами разлетался....Давненько не видел удилище согнутое в полную дугу...Может это карп загулявший или аквалангист...

  9. #114
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Даже у меня, стоящего рядом, адреналин брызгами разлетался....Давненько не видел удилище согнутое в полную дугу...Может это карп загулявший или аквалангист...
    я же говорю подводная лодка собирателей башмаков (по берегу чего только не было и сапоги и туфли и горнолыжные ботинки, но почему то все в единичном экземпляре )
    Algoritmo sempre preferiti

  10. #115
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Два слова: рад новым знакомствам и почаще бы так.
    Подробнее завтра......
    Пардон за качество - фотик глючил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грязюка.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	14146 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	взвешивание.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	14147 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	14148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	14149 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов2.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	14150 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подлещ.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	14151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	след Арлы.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	14152 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	команда.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	14153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	команда2.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	14154 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пан Озерский.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	14155

  11. #116
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    еще...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Игорь.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	14156 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карп.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	14157 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карп 1 место.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	14158 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	призеры.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	14159

  12. #117
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Отчет о 2м этапе глазами Арлы.

    1. Про встречу.
    С вечера позвонил Иван123 и предложил где-нить пересечься и забрать меня, заодно показать дорогу. Сказано – сделано. 8:45 и мы, с трудом затолкнув мои снасти в его Камаз, отчаливаем от Люберецкого Макдональса в сторону Чулково. Офигеть - время 9 утра, суббота, а машины прут, будто бы пятница или воскресенье. Приехали. На месте уже были почти все участники и что приятно, почти все – новые лица. Познакомились и стали ждать остальных. Народ сразу предложил ехать на другую сторону МР, т.к. проезда нет вовсе. Позже подтянулись Carp и Chabon с товарищем – три кабана на одной десятке! Мужики, как вы там разместились?! Остался только Пан Озерский, который отзвонил и сказал, что можно начинать без него, т.к. он задержался на пресс-конференции, посвященной 2-му этапу. Рванули на другой берег. Там проезд действительно чуть получше. Нашли более-менее удобный спуск к воде и вот мы готовы.
    2. Про старт.
    Решили свободно располагаться по секторам, где кому нравится, но не менее 10-15 метров друг от друга. Час на подготовку, в 11 старт. Получилось так, что некоторые зоны были по 30 метров. Зато, каждый мог, даже смотря на характер течения, уже как-то определить, где лучше остановиться. Это гуд! И вот мы готовимся. Кто-то начал хлестать пустыми кормушками речку уже через 15 минут, в поисках интересного рельефа, а кто-то (как я ) за 15 минут до старта. Тут подтянулся Пан Озерский, наш рефери. 11:00 – старт.
    3. Про тактику.
    И чё я выбрал это место? Ну, вот вроде, иду по берегу – смотрю. Вот Иван123 встал. У него гляжу, типа коса небольшая…. После косы вроде течение побыстрее. Наверное, с глубины переходит на мель. А выше по течению метров 40 вроде тоже как скорость течения изменяется. Тоже с быстрого на медленное. Значит эти метров 40 до Ивана какая-то впадина. ОК – останавливаемся тут. Подготовил 2 фидера, зонт раскладывать не стал, т.к. земля была сплошь камни. Оба фидера решил настраивать на одну дистанцию. Только вот на какую? Вешаю пустую кормушку и начинаю простукивать дно. Картина такая. От противоположного берега метров 10-15 в сторону русла мель, затем начинается глубина (летняя бровка). Глубина увеличивается равномерно с до 3-х метров и на самом русле до 3,5-4,5 метра. На моем берегу сразу под ноги до 3х метров и ровно до русла. Кидаю влево и вправо – одинаковая картина. Течение на вид грамм под 60-80 (и оно зимой будет в два раза сильнее!!!!) Не нашел ничего интересного по рельефу. Даже так искал - кидаю треугольную кормушку 40 грамм, ее несет течением, а я смотрю на ее поведение (по хлысту): остановка – бугорок. Куда там, никаких бугорков – несет и несет! Ладно, выбираем точку наобум. Один фидер у меня будет с поводком 0.10-0.12 и крюком №-16-18. На него я буду насаживать мотыля/опарыша и ловить плотвичку и подлещика. Второй фидер с поводком 0.16-0.18 и крюком №12. На него я буду насаживать макароны или червя с подсадкой и буду ловить бонусов.
    4. Про прикормку.
    Никогда не готовьте такую прикормку на ноябрьскую МР и течку под 60-80гр!!! 1 кг S фидер, 0.5 кг S черная плотва, 1 концетрат порошок S лещ, 1.5 кг земли (Вормфарм), 100 гр. макароны, 100 гр. пшено, 200 гр Геркулес, 300 гр. мелкого. Почему я так сделал? Хороший вопрос. Но стоя на водоеме, я четко знал, какой компонент у меня лишний, а какого бы надо побольше и какого я вообще не учел. Смотрел как работает прикормка в кормушке в воде. 1-й вариант S+Земля. Бомба! Дымит как подбитый самолет! 1 минута и кормушка пустая. Аккуратно вытаскиваю кормушку – на дне осталась только земля. Остального как и не было. 2-й вариант S+З+каши с мотылем. Дымит скромнее. 5 минут и кормушка пустая. Остается немного пшена, макароны и пару личинок мотыля. Остального как небывало.
    5. Про ловлю.
    Два часа – полная тишина по поклевкам. Пан Озерски ходит и подбадривает участников. Кто-то поймал первую плотву. И это начинает действовать на нервы. Вытаскиваю фидер через 5 минут. Второй уже готов к забросу. Через 3 минуты вытаскиваю 2-й и забрасываю уже готовый первый. Так и ловил. Где-то 70% времени 1-м и 30% вторым, настроенным на бонусов. Сразу скажу, на 2-й поклевок не было. Тут слева какая-то движуха… SecondX оказывается вытаскивает приличного подлещика и тот на берегу срывается. Но SecondX кидается на него всей грудью и издает крик (нет вопль!) победителя. Из этих рук еще никто не уходил. Нервы еще больше напрягаются – где ж у меня-то рыба?!!! Вот поклевка – есть подлещик. Сразу легче на душе. Пан Озерский однозначно приносит удачу. У кого постоит – у того поклевка. Но самого нашего рефери кто будет охранять как не мы сами! Стоило Пану подойти к урезу воды, как я услышал странное «ой!». Оглядываюсь, а Озерский по колено в иле. Реально по ко-ле-но! Мама! Даю руку нашему рефери и вместе выбираемся. И тут вторая поклевка – мелкая плотвичка. Гляжу Иван123 что-то поймал. Так, надо уходить вперед. Слева сидит Chabon. По виду у него тишина. Голова куда-то вниз…. Даже такое ощущение, будто он книгу сидит читает. (Оказывается он займет 3-е место. Когда ж он успел наловить то?!!! ) Потом у меня три обрыва подряд по одному сценарию. Поклевка – тащу – дерг (бланк сработал) – дерг (бланк) – тупо хлоп об кормушку и превед! Кормушка 80гр. + течка – поводок 0.10. И так три раза. (Работа над ошибками). Поставил 0.12 перекур. Поклевка и третья моя рыба в садок – подлещик. 3-я и последняя. Звоню по мобиле Ивану123, как мол дела. Поприкалывались и Иван бросает трубу: поклевка. Гляжу вытаскивает свою Мегаплотву. Ну думаю, теперь опять нужно позвонить жене спросить как мол дела? Уж больно я люблю ее и своего маленького Артемку жить не могу без них, поэтому ребята хочу сообщить , что эта была моя последняя рыбалка в этом году, удачных Вам поездок !!!!! Вечно Ваш Орлы!!!! Мысленно с Вами всегда я !!!! Вот пока я ходил курить этот фрагмент написала моя любимая. Подумал, и не стал стирать.
    А Иван еще перезванивает и издевается – мол, Арлы, позвони мне еще на одну плотвичку. И тут узнаю, что до финиша 15 минут. Больше ничего не поймал. 14:00 Финиш! Но место заработало. Пока собирался – фидер был в воде. Поймал еще пару подлещиков буквально минут за 10. Так думаю, если б еще часок посидел, то результат бы был другой. У других бы тоже процесс не стоял, но все-же!
    Ладно.
    6. Про финиш и награждение.
    Пошли, начиная от первого сектора взвешивать. У Игоря М улов увидел – все понял (2 место) Далее более менее ровно. И осталось взвесить еще трое участников -забрались в такое болото, мама не горюй!!! Переходя через этот «Сиваш», хозяин болота схватил меня за сапог (на фото… это мой сапог). Как я устоял на одной ноге я не знаю… Да и еще умудрился, стоя на одной ноге сфотографировать сапог! Взвешиваем и удивляемся! Молодцы ребята! Chabon – 3 место. Подходим к последнему участнику. По виду – реальный конкурент ИгорюМ. Весы… Барабанная дробь…. ИгорьМ произносит слово «сделал», а Carp – 1 место!!! Внешний вид говорит о том, что он и не ожидал, и пока даже не осознает, что он, Carp – Победитель 2 этапа!
    Все собираемся, чистимся, полощемся и на берег. Построение и награждение!

    Да. Хорошая была рыбалка.
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.11.2006 в 00:53.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, рабалка была ничего.
    Место я выбрал, чтобы хоть какая-то твердь была под нога среди этого болота. Разложил один фидерок, кормушка 50 гр., поводок 0.1.(готовый гамакатсу). Замесил сенсас с мелким мотылем и прошлогодней перловкой (ну так жменьку). Кормил только кормушкой, так как считаю кормление на таком течняке рогаткой переводом прикормки. Кормушку слегка подтаскивало, но найдя свое место она останавливалась.
    И вот я значит бомблю это место с частотой 1 кормушка в 5 минут и думаю: А че не клюет-то. Полтора часа - ни поклевочки. Сходил к парням, попил чайку, перекурил. Вернулся, забасываю выше по течению метров на десять. И тут поклевка. Ну ее то я конечно залажал. У меня так бывает, долго ждешь поклевки и потом не хватает терпения дать проклюнуть на полную. Так вот, я опять в то место, на крючке 1 опарыш и два мотыля. Опять поклека и плотва в садок. Так половил гдето в течении минут 40. Поклевывало периодически. Ловлю ерша, клевать перестало. Сижу и тут зеленый свисток финиша. Жаль думаю я, только раскормил местечко. Сократили время на 1 час.
    В соответствующей теме я подниму вопрос о регламенте.
    С уважением, Дмитрий.

  14. #119
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Мой отчет.
    Вечером в пятницу не нашел мелкого (2-й раз перед соревнованиями надо заранее думать, дважды наступать в одно и то же говорит о моем отношение к делу, будем делать строгие оргвыводы ). Прикормку решил купить 3 кг Сенсас 3000 готовый-плотва + секретные добавки.
    И так опуская встречи, проезд и построение к делу.
    Длинные ноги дали неоспоримое преимущество при выборе места ))) и вот я счастливый уже на косе, быстренько вскрываю 3 пакета чуть до увлажнил и готова прикормка, красота! Не тебе сит, не дрелей, не ведер и пахнет правильно и вязкость с первого раза то что нужно.
    А дальше начались обломы: коса подразумевала значительно более сильное течение, 50 гр уууух, 60 гр уууух, 70 гр уууух, 80 гр уупзинь вроде через 3-4 метра встает и это на 0.08 шнурке и 0.14 моно, писец. А если учесть, что сдержав данное себе слово барахла по минимуму у меня всего 2 палки и обе медиумы, мда о дальних забросах пришлось забыть.
    Рельеф сложный и интересный. Сразу под ногами 3 метра плавно до 4-х и метров и на расстоянии 25 метров резкий (очень) свал (как оказалось этот свал еще и весь ракушечником покрыт) до 5 метров. На свал и решаю кидать + с руки кормлю под ногами.
    Рогатку отложил на такой течке не разумно.
    И так старт!
    Первый час не происходит ничего, 2-3 минуты перезаброс, близко на точку пока ничего. Поводки 0.08-0.1 меняю через раз, так как ракушечник трет мама не горюй. Слышны крики из ближайших к мосту секторов начало положено…у других, у меня пока тишина.
    Тут скромненько примостившийся между д-м Буровым и мной Костя с пикерочком тащит зачетного подлещика рядом стоящий Леонид громко комментирует, подлещик конечно срывается и Костя прыгает за ним…весело но рыб в садке и это заявка на призы, по меньшей мере. Смотря начинает полавливать Арлы, но больше бомбит с рогатки, никак научился у меня на свою голову но надо сказать кладет кучно и ГРОМКО , тоже не выдерживаю и стреляю, хотя толку в данном случае не много.
    Опа а вот и первая поклевка тык-тык думаю чего за зверь, оказалась плотвище номер раз 270гр, про себя думая что такую плотву не ловил года 2, а на фидер так и вообще никогда, нормально. Опять поклевка и по тяжести понимаю что кто-то другой и куда крупнее, но снасти и поводок не позволяют сразу выдернуть с ракушечной бровки и обрыв. Далее была еще плотвень на этот раз на 400 гр, нормально так сопративляется и понимание что соседей обловил, но кто же знал что 2 крайних так удачно отловились и подводная лодка, которую я бы наверное даже на 0.2 поводке не взял бы, скорее всего барсик карпо-амурный, при этом если 2-3 кг карпики рыбхозные были в этом году пойманы на фидер в многочисленном числе, то этот зверь, даже с учетом течки был значительно крупнее. Финиш когда только только расклевалось, взешивание и я по традиции 4-й (в 3-й раз, млин).
    Ошибки: нужны были Хевики, а лучше экстра Хевики, кормушки от 100гр (в моем месте) и поводки от 0.16-0.18 это если настрой на бонусы (думая в данном месте это выигрышная тактика) или ловит под ногами ершей-кокуней. Крупный в прикормке за место мелкого это тоже очень большой минус, насыщает не очень активную ноябрьскую рыбу очень быстро.
    В следующий раз буду стараться сесть поближе к Игорю-М, как участнику который стабильно в призах, чтобы был ориентир.
    Все.
    Algoritmo sempre preferiti

  15. #120
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет:

    1.Подготовка. За отведенные 55мин. толком ничего не успел, и это с учетом полностью подготовленной дома прикормки. Понять дно оказалось достаточно трудно: на 30-50м только грузиком 1,75 унции, более легкие сносило, более тяжелые волочились, ближе 30м грузик уже нужен был 1,5 унции. В итоге нащупал только среднюю дистанцию 40м. К самой ловле приступил лишь в 11.28.

    2. Ловля. Около часа бомбил 40м 100-граммовой кормушкой экстрахэвиком (тест 200гр, вершинка 4 унции), и ее все равно несколько секунд колбасило по дну. На 10 мин. прошла первая поклевка и дальше шли эпизодические дык-дыки. Но подсечь никого не удалось. Где-то с 12ч дня соседи с обеих сторон начали потаскивать рыбок с 20метров, героически ждал еще пол-часа и перешел на их дистанцию. Т.к. заранее ее не пробил (не успел), то просто скопировал заброс с соседа (Игоря М.) и заклипсил леску на медиуме (тест 80гр, вершинка 3 унции), кормушку 60гр. также долго болтало по дну. Начало было крайне оптимистичным - три заброса и три упитанных ерша, дальше уже пореже, но почти сплошь ерши (только один микроподлещик). В 13.45 вдруг узнаю, что ловить осталось лишь 15мин.???

    3.Выводы. Почему шли ерши понял почти сразу. В прикормке был перекос в сторону животных компонентов. На холодной верхней МР бель более-менее откликалась, на теплой нижней МР это понравилось хищнику в виде ерша. И разумеется очень нужен тренировочный выезд, многие вопросы отпали бы сами собой еще до старта и не надо было бы тратить драгоценное соревновательное время на лишние поиски и эксперименты.

  16. #121
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Потапыч
    Отчет:

    Выводы. Почему шли ерши понял почти сразу. В прикормке был перекос в сторону животных компонентов. На холодной верхней МР бель более-менее откликалась, на теплой нижней МР это понравилось хищнику в виде ерша.
    Ага.. Или ИгорьМ чем то таким кормил, что отправил всех ершей к тебе. Ты спроси его, чем он кормил?

  17. #122
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Потапычу не надо было на червя ловить.
    А я кормил смесью зелёного уника с 3000 лещём и красным хлебом + мелкий. Видно мелкий скапливался у Потапыча .

  18. #123
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Парни,
    где будем проводить 3й этап? 9 декабря?

  19. #124
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Парни,
    где будем проводить 3й этап? 9 декабря?
    Долгосрочный прогноз около 0, так что можно подумать о варианте более чистого водоема, но лично мне понравилось на последнем месте, так что можно и ничего не менять.
    (провакационный вопрос) а может 2 декабря?:d
    Algoritmo sempre preferiti

  20. #125
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    До 10-00 регистрируемся.
    В 10-00 старт.
    Финиш в 15-00.
    Время ловли меняться не будет, погоду обещают прямо таки майскую, так что 5 часов с учетов подготовки думаю самое правильное.
    Время на подготовку включено в общее время.
    Место то же. Для тех кто не был: не доезжая 100 метров до горнолыжного спуска.
    Кто судит?
    Algoritmo sempre preferiti

  21. #126
    Member
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    53
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мне кажется, после длительных обсуждений необходимо внести соответствующие корректировки в положение экстрима.
    А именно:
    - строки о подсчете
    - кол-во туров
    - кол-во зачетных туров

    может еще что.

  22. #127
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Asterisco
    мне кажется, после длительных обсуждений необходимо внести соответствующие корректировки в положение экстрима.
    А именно:
    - строки о подсчете
    - кол-во туров
    - кол-во зачетных туров

    может еще что.
    О начислении части денег на итоговое награждение, об итоговом награждении;
    О начислении части денег на орграсходы (судейство).

  23. #128
    Member
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    53
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    прописать в положении, что каждый тур экстрима (с кворумом) рейтинговый.
    так как в других, скажем двутуровых, соревнованиях рейтинг считается считается не каждому туру в отдельности..
    И вообще.. вопросов много поднято.. пора переделывать уже

  24. #129
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    МОСКВОРЕЦКИЙ ЭКСТРИМ (зима 2006-2007)
    Многодневный фестиваль по береговой ловле рыбы донными снастями среди рыболовов-любителей, проводимый Московской фидерной лигой.


    Правила проведения фестиваля.

    1. Цели и задачи.
    1.1. Выявление сильнейших фидер-Ассов Московского региона в экстремальных зимних условиях.
    1.2. Повышение рыболовного мастерства участников.
    1.3. Пропаганда и популяризация фидера.

    2. Время и место проведения.
    1-й - 11 ноября 2006 – МР Рублево
    2-й - 25 ноября 2006 – МР Чулково
    3-й - 9 декабря 2006 – МР Чулково
    4-й - 13 января 2007
    5-й - 10 февраля 2007
    6-й – 24 февраля 2007
    7-й – 17 марта 2007

    3. Участники фестиваля.
    3.1. Допускаются все желающие, согласные с данными Правилами.
    3.2. Все участники участвуют в личном зачете наравне друг с другом – несовершеннолетние (в сопровождении совершеннолетнего родственника), женщины и мужчины.
    4. Финансовые условия.
    4.1. Фестиваль платный. Взнос за каждый этап составляет 200руб. за одного человека и оплачивается по факту прибытия при регистрации участника.
    4.2. Взнос возвращается участнику в случаях: отмены этапа или прекращения этапа, длившегося менее 1 часа.
    4.3. Взнос не возвращается участнику в случаях: дисквалификации (снятия участника с этапа), а так же при решении самого участника закончить ловлю раньше официального финиша.
    4.4. Расходование собранных средств: 10% идет на оплату работы по организации и проведению фестиваля, 90% составляет призовой фонд(подробнее в п.12).
    4.5. Возможная спонсорская помощь полностью идет в призовой фонд.
    5. Заявка на участие в этапе фестиваля.
    5.1. Предварительные заявки можно сделать http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8039.
    5.2. Предварительно заявившиеся будут гарантировано предупреждены по телефону вечером в ПТ или рано утром в СБ в случае перенесения этапа из-за суровой погоды.
    5.3. Основная заявка делается при регистрации участника.
    5.4. Опаздывающие. Предупредившие организатора по телефону – принимают участие в жеребьевке заочно.
    6.1. Пробные рыбалки. Разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу.
    6.2. Медицинские условия. Участники несут полную ответственность за состояние своего здоровья на этапе. Ответственность за здоровье несовершеннолетнего участника несет его совершеннолетний родственник. Рекомендуется иметь с собой страховой полис (или его ксерокопию)
    6.3. Погодный фактор. Этап фестиваля может быть перенесен из-за суровой погоды. При сильных, продолжительных морозах и таком же прогнозе сообщение о переносе выкладывается в интернете http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8039 до 18 час. четверга, предшествующего этапу. В остальных случаях организатор делает общий обзвон заявившихся участников в 21-22 час. ПТ (накануне этапа), или 5-6 час. СБ (в день соревнования). На месте этапа, после регистрации, участники общим голосованием (простым большинством голосов) определяют продолжительность ловли или отмену этапа.
    6.4. Оборудование. Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых снастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.
    6.5. Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой прикормки. Живая составляющая часть прикормки (мотыль, червь, опарыш и др.) ограничена весом не более 1 кг. Нет ограничений по способу прикармливания.
    6.6. Предварительная подготовка. Участник может начать подготовку ( сборку удилищ, замес прикормки, не добавляя живую составляющую) до входа в сектор (вне сектора). Участник может использовать поплавок-маркер с грузиком (не с кормушкой) для определения точек ловли.
    6.7. Ловля. Отдельного времени на стартовый закорм нет. Ловля начинается и завершается по сигналу. Ловля осуществляется одним удилищем с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается. Поклевка рыбы определяется любым способом, кроме поплавка, находящегося в воде. Подмотка лески к берегу осуществляется только равномерным способом, прерывистая подмотка, с паузами, запрещена. Участник вправе использовать во время ловли поплавок-маркер с грузиком (не с кормушкой). В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
    6.8. Насадка. Запрещена ловля на живую рыбку (живца) и на искусственные насадки. Других ограничений по насадке/наживке нет.
    6.9. Забросы оснастки. Разрешены только через голову, боковые забросы оснастки с грузиком (кормушкой) запрещены.
    7. Регламент этапа.
    8.00 – 8.30 – Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелый погодных условий может быть сокрашена).
    8.30 – 10.00 – Расход по секторам, подготовка, в т.ч. проверка дна сектора на возможность ловли (мусор, зацепы).
    10.00 – 15.00 – Ловля.
    15.00 – 16.00 - Взвешивание, подведение итогов.
    Регламент этапа может быть изменен организатором в связи с удаленностью места проведения этапа или погодным фактором.
    8. Права и обязанности участника.
    8.1. Участник имеет право потребовать у организатора смены сектора ловли в связи с наличием большого количества донного мусора и массовыми зацепами. Организатором принимаются свидетельства зацепов от соседних участников. При их отсутствии организатор тестирует дно сектора снастью участника прерывистой джиговой проводкой. Участник получает сектор за крайним участником выше по течению. Участник вправе требовать смены сектора два раза и только во время подготовки. Обратный переход в предыдущий сектор не предусмотрен. После начала ловли смена сектора невозможна.
    8.2. Участник имеет право подачи устного протеста организатору на действия другого участника: забросы и ловля в чужом секторе, запутывания снасти, подкладывание вчерашней рыбы, нецензурщина, оскорбления и угрозы, распитие алкоголя и др.
    8.3. Участник имеет право закончить ловлю в любой момент, потребовать у организатора взвесить и зарегистрировать улов. Возобновление ловли участником не предусмотрено.
    9. Права и обязанности организатора.
    9.1. Организатор обязан обеспечить максимально равные условия ловли всем спортсменам.
    9.2. Организатор обязан обнародовать результаты соревнований в Интернете не позднее 18 час. понедельника последующего за соревнованием.
    9.3. Организатор имеет право окончательного решения и наложения санкций по фактам нарушения данных правил или правил спортивного рыболовства, всем заявлениям, протестам, спорным вопросам, общему голосованию участников, отмене, прекращению или переносу этапа.
    10. Санкции за нарушения данных правил.
    10.1. За первичное нарушение участник получает предупреждение.
    10.2. За любое вторичное нарушение участник получает предупреждение + штраф (от его улова отнимается – не засчитывается 300гр. рыбы).
    10.3. За любое последующее нарушение участник дисквалифицируется – отстраняется от участия в этапе.
    10.4. В следующих случаях спортсмен дисквалифицируется без предупреждений: ловля на две снасти одновременно и более, подкладывание в садок «вчерашней» рыбы, распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде в секторе.
    10.5. В случае неоднократного повторения действий по п. 10.4 участник отстраняется от дальнейшего участия в этапах фестиваля.
    11. Определение результатов.
    11.1. Результат участника определяется по общему весу пойманной им рыбы.
    11.2. Участник, поймавший больше рыбы (по весу) занимает лучшее место.
    11.3. Расчет рейтинговых очков:
    За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:
    N = (P+В) * M
    P - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
    Квотируются первые 75% участников из итоговой таблицы с округлением в большую сторону.
    Квотируются первые 75% участников из итоговой таблицы с округлением в большую сторону.
    М - весовой коэффициент самих соревнований.
    М = количество участников*0,1, но менее 1,5 для зимних соревнований.
    Минимальным требованием для зачета рейтингового соревнования является участие не менее 10 человек.
    11.4. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает участник, поймавший более крупную рыбу. В случае равенства веса самых крупных рыб участники занимают одинаковое место с одинаковыми баллами и бонусами.
    11.5. Лучшее место в суммарном зачете МЭ получает участник набравший наибольшее количество баллов.
    12. Награждение.
    12.1. Победитель тура и всего фестиваля награждается Кубком, грамотой, памятной медалью и денежным призом.
    12.2. Участники занявшие 2 и 3 места на отдельном туре и фестивали в целом награждаются грамотами, памятными медалями и денежными призами.
    12.3. Участник поймавший самую крупную рыбу в туре награждается денежным призом.
    12.4. Средства, собранные в призовом фонде, распределяются:
    А) покупка (и возможная гравировка надписей) кубка, медалей, грамот и пр. орг. расходы 10% от общего призового фонда
    Б) оставшиеся 90% идут на денежные призы из расчета:
    1 место – 35%, 2 место – 20%, 3 место – 15%, «самая крупная рыба» - 10%.
    20% - пополняют из тура в тур общий ДЖЕКПОТ фестиваля.
    12.5. Награждение ДЖЕКПОТ состоится на первых весенних соревнованиях по фидеру, либо на специальной весенней встрече участников, по усмотрению организатора.
    Algoritmo sempre preferiti

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Иван. По моему, подчеркиваю, моему мнению следует определить разрешенные способы кормления. Я бы запретил кормить чем-либо, кроме кормушки. Второе, определить видовой состав рыбы, которая в зачет не идет: уклея, бычек, ротан, ерш и окунь.
    С уважением, Дмитрий.

  26. #131
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Помойму все очень даже ГУД,
    а коментарии таким шрифтом

    1.1. Выявление сильнейших фидер-Ассов Московского региона в экстремальных зимних условиях.МБ лучше: просто проведение турниров среди любителей доннной фидерной ловли

    6.4. Оборудование. Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых донныхснастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.
    6.5. Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой прикормки. Живая составляющая часть прикормки (мотыль, червь, опарыш и др.) ограничена весом не более 1 кг. Нет ограничений по способу прикармливания.Мб ограничить вес забрасываемой прикормки с руки: мандарин не более 50? гр
    7. Регламент этапа.
    8.00 – 8.30 – Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелый погодных условий может быть сокрашена).
    8.30 – 10.00 – Расход по секторам, подготовка, в т.ч. проверка дна сектора на возможность ловли (мусор, зацепы).
    ИМХО перенести регистрацию на 30 мин попозже и сократить время подготовки.ДЛЯ ЗИМЫ
    8:30 - 9:00 регистрация
    9:00 - 10:00 подготовка

    11.3. Расчет рейтинговых очков:
    За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:
    N = (P+В) * M
    добавить примеры расчета "P" и за что начисляются "В"
    Последний раз редактировалось Rial; 01.12.2006 в 15:48.

  27. #132
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    любые ограничения - потакание слабостям! ;)

    "Подмотка лески к берегу осуществляется только равномерным способом, прерывистая подмотка, с паузами, запрещена."
    Считаю необоснованным.
    Мин. вес "самой крупной рыбы" 150гр. иначе можно замучиться выискивая самого крупного бычка или окуня. Причём спортсмен заявляет о СКР самостоятельно!
    "Второе, определить видовой состав рыбы, которая в зачет не идет: уклея, бычек, ротан, ерш и окунь."
    Считаю необоснованным.

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Игорь ратует за лозунг НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ
    Да я в принципе согласен, тогда почему нельзя забрасывать кормуху "боком"?
    С уважением, Дмитрий.

  29. #134
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от chabon
    Игорь ратует за лозунг НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ
    Да я в принципе согласен, тогда почему нельзя забрасывать кормуху "боком"?
    Я тоже об этом хотел написать, но поразмыслив решил: Иван опасается, что при таком забросе можно кого-нибудь прибить отстреленной кормушкой. Не зря он про страховые полисы написал.

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мы за безопасную рабалку
    С уважением, Дмитрий.

  31. #136
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    еще вспомнил важную поправку:
    Не использовать ведра и метал. садки для накопления пойманной рыбы

  32. #137
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Не использовать ведра и метал. садки для накопления пойманной рыбы
    +++
    Почему?
    зимой ведро на порядок удобнее, особенно для бычков/окуней. И рыба живая в нём, и.. сухо
    Trahit sua quemque voluptas

  33. #138
    Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Rial
    Нет ограничений по способу прикармливания.Мб ограничить вес забрасываемой прикормки с руки: мандарин не более 50? гр
    Судя по смайлику - шутка. Представляю судью носящегося между маньяками перед очередным забросом прикормки с электронными весами.
    Последний раз редактировалось RusLan07; 01.12.2006 в 16:10.
    С уважением, Руслан.
    Рыбалка не болезнь, а здоровый образ жизни!

  34. #139
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Rial
    Хотя я поддерживаю идею- отмены закорма с руки
    На многих международных соревнованиях по фидеру (если не на всех) кормят только кормушкой, реже разрешают использовать рогатку....это так для размышления
    Algoritmo sempre preferiti

  35. #140
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Иван123
    На многих международных соревнованиях по фидеру (если не на всех) кормят только кормушкой, реже разрешают использовать рогатку....это так для размышления
    об этом надо написать
    Закорм с помощью рогатки -разрешен
    Закорм руками ... заброс прикормки руками - запрещен
    Последний раз редактировалось Rial; 01.12.2006 в 16:46.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москворецкий экстрим 2010-2011 I этап
    от SM в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 01:37
  2. Награждение призеров "Москворецкий Экстрим-09" (личный зачет)
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:59
  3. Серия "Москворецкий Экстрим" 2008-2009 в личном зачете
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 07:58
  4. Москворецкий экстрим 2007-2008
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 18:08
  5. МФК тандем-экстрим 2007-2008
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •