Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 156

Тема: Новые правила расчета результатов соревнований

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    ....На СОРЕВНОВАНИИ весь смысл - обловить соперников; сильнее других тот, кто обловит конкурентов в большей степени.
    ...
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

    Только облов выражается в граммах и килограмах а не в условных коэфициентах!

    Именно это я и хочу сказать, что мой результат(в грамах, килограмах, штуках...) зависит от меня, а не от того на сколько сильно или слабо, удачно или неудачно выступили мои соперники, попались мне сильные соперники или слабые(и каков сумарный вес зоны).
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Romeo
    И кстати уже много раз на соревнованиях доказывалось, что мало рыбная зона до тех пор, пока туда не попали сильнейшие…
    И кстати, много раз уже сильнейшие пролетали, просто попав в малорыбную зону. Так что это не аргумент
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Worm
    И кстати, много раз уже сильнейшие пролетали, просто попав в малорыбную зону. Так что это не аргумент
    Аргумент, чего?
    Я против ввода всяких коэффициентов, процентов ...
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #39
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Аргумент, чего?
    Я против ввода всяких коэффициентов, процентов ...
    Не аргумент против слов Евгения Васильевича ("Неравномерность зон по рыбе". Есть всегда, доходит до десятков и сотен процентов (особенно на больших соревнованиях!), коэф-том полностью снимается")
    Я за коэффициенты (хоть меня никто и не спрашивает )
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #40
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    на самом деле надо просто выбрать наименьшее из зол
    спортсмены разные по уровню
    рыба стоит неравномерно по секторам

    1.считать что все участники равны (т.к. все спортсмены :d ), а рыба стоит не равномерно (хотя по правилам зоны должны одинаковыми) и нивелировать рыбные зоны процентом, но учитывать его в каждом туре, а не при определениии победителя при награждении.

    2.считать что соревнующиеся априори не равны, а плотность рыбы одинакова (по правилам сектора должны быть равноценны) и поймает больше тот кто профессиональнее ловит рыбу (по весу), а не по соседу с "бамбучиной" и кашей.


    на первый взляд первый расчет более справедливый, но спортсмен он на то и в африке спортсмен чтоб уметь найти "ключик" (дистанцию и способ ловли, вид активной рыбы) к рыбе, сектор ведь не ограничен в длинну и поймать больше должен тот кто найдет этот ключик и выловит больше рыбы.

    любой из этих вариантов всеравно не отразит реальную обстановку если ктонить "сядет" на леща или цепанет бонус при однотуровых соревнованиях
    Последний раз редактировалось DMITR; 13.11.2006 в 19:04.
    Дорогу осилит идущий!

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Worm
    Не аргумент против слов Евгения Васильевича ("Неравномерность зон по рыбе". Есть всегда, доходит до десятков и сотен процентов (особенно на больших соревнованиях!), коэф-том полностью снимается")
    Почему не аргумент? Если априори не считать, что слова Евгения Васильевича истина в последней инстанции …
    На счет пролетов – пролетают все и это, в не зависимости от "неравномерности зон по рыбе" … давайте еще введем коэффициент на неравномерность секторов в зоне, часто бывает с одной стороны зоны густо с рыбой , и попав туда в одиночестве сильный спортсмен так получает огромное преимущество, а если еще ввести процент то его преимущество в данной зоне превращается еще в преимущество на соревновании.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #42
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Призываю ведущих спортсменов не полениться и придти на секцию. Это касается, прежде всего, вас. Хочу задать два вопроса тем, кто обычно занимает призовые места. Вы хотите стать победителем соревнования по коэффициенту или предпочли бы победить в честной спортивной борьбе, имея абсолютный вес? Вопрос, впрочем, риторический. Я уверен, что рыболовное сообщество будет воспринимать победу по коэффициенту как нелегитимную. И второй вопрос: как вы себя будете чувствовать, когда у вас отберут абсолютно законную победу?
    Проблемы подсчета результатов на самом деле никакой нет. Существующая система работает четко, просто и наглядно. Ничего лучше международных правил пока не придумали. Зачем огород городить? Туманные коэффициенты сделают нас просто посмешищем. По прихоти одного человека может пострадать весь рыболовный спорт. Меня очень беспокоит напор, с которым продавливается вредоносное нововведение, и полностью игнорируется мнение практически всех спортсменов. Эту тему пора закрывать. Так что приходите, секция нуждается в вашей поддержке. Протокол заседания секции 2005 года сохранился, но, как оказалось, этого недостаточно для президиума. Жаль, что еще тогда не была поставлена точка.

  8. #43
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    единственный внятный аргумент у двоих-троих других - нет в международных правилах ...
    Если весь остальной мир проводит соревнования по одним правилам, имеем мы право сказать что они все глупцы, а мы умные?
    На Лукойле не заправляюсь!

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Если весь остальной мир проводит соревнования по одним правилам, имеем мы право сказать что они все глупцы, а мы умные?
    Конечно нет, но вообще этот вопрос из разряда "гипотетических", т.к. никакими договорными обязательствами национальные федерации с ФИПС в части внутренних правил не связаны, в результате чего никаких единых мировых правил на деле просто нет. Да и ФИПС - весьма демократичная и динамичная структура: что ни год, то новые существенные изменения и дополнения и в их правилах.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от a.v.m.
    Меня очень беспокоит напор, с которым продавливается вредоносное нововведение ... Эту тему пора закрывать.
    Перед лицом неминуемого разоблачения признаю: 1.Являюсь тайным агентом Мировой Закулисы. 2. В 1978-80 гг. прикрываясь увлечением рыбалкой поддерживал дружеские отношения с однокурсником-грузином.
    Вообще почему-то после цитированного поста вспомнился эпизод из нашей истории, когда для избрания Ельцина на второй срок наши псевдо-демократы украли (пардон - "взяли") из бюджета очередной миллиард и издали на него многомиллионным тиражом подленькую бесплатную газетёнку "Не дай Бог!" (сплошные заклинания и передёргивания). Результаты того нашего "осознанного" выбора - за окном.
    (Извините, это так, к слову, "лирикой на лирику").

    Ещё раз для неискушённого читателя, о чём речь. Предлагается для выявления призёров при равенстве у них между собой суммы мест (главного показателя) принимать во внимание не абсолютный вес улова каждого (поскольку все зоны по количеству рыбы разные), а относительный, т.е. удельный вес, равный отношению веса улова данного спортсмена к среднему весу улова всех остальных спортсменов в его зоне. (Т.е. учитывать объективные различия в стартовых условиях, как, например, в штанге: соревнуются же не все друг с другом, а по весовым категориям, да и при одинаковом взятом весе побеждает тот, кто сам легче - по сути тот же удельный вес).
    По поводу наглядности: праздному зеваке можно и на пальцах (без деталей) пояснить. А вот приехал на соревнование вдумчивый рыболов. Стоит, внимательно смотрит сверху (хоть на Гребном, хоть в Дубне, хоть в Марьино) и заключает: "Полная фигня эти ваши хвалёные соревнования, вон слева как все начали со старта, так и ловят, а здесь, в серёдке, до сих пор мучаются".

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Конечно нет, но вообще этот вопрос из разряда "гипотетических", т.к. никакими договорными обязательствами национальные федерации с ФИПС в части внутренних правил не связаны, в результате чего никаких единых мировых правил на деле просто нет.
    Странно это читать.
    Есть правила по которым проводится Чемпионаты Мира - не это ли обще принятые мировые стандарты?
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Да и ФИПС - весьма демократичная и динамичная структура: что ни год, то новые существенные изменения и дополнения и в их правилах.
    Может, тогда и не стоит у нас вводить эти нововведения, а дождаться когда их введет прогрессивная структура ФИПС? хотя в этой части я сомневаюсь, что бы такое не спортивное решение будет, когда-либо принято ФИПС.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  12. #47
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну вот я и вернулся...
    По вопросу кубка дайвы могу сообщить следующее - да, я до сих пор считаю, что у меня отобрали ЗАСЛУЖЕННУЮ победу - достаточно посмотреть КТО был в зоне Павловского и кто ловил в моей (соседом справа у меня был тогда Юра Сипцов) для того, чтобы понять, что при ТАКОМ распределении участников считать проценты было как минимум НЕУМНО... даже при всех разговорах о "мелких" зонах на всем известном гребешке.
    По вопросу своего участия в соревнованиях с такой системой подсчета могу сообщить следующее - я на
    99,(9) не буду участвовать в таких соревнованиях, какие бы аргументы "за" не приводили их сторонники.
    Вот пожалуй и все.

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    По вопросу своего участия в соревнованиях с такой системой подсчета могу сообщить следующее - я на
    99,(9) не буду участвовать в таких соревнованиях, какие бы аргументы "за" не приводили их сторонники.
    Вот пожалуй и все.
    Скорее всего я присоеденюсь к подобной позиции(более того я ее уже озвучил чинякову).- ед. исключение чемпионат России.
    И видимо придеться перед соревнованиями спрашивать по какой методике считаются соревнования и на основании этого участвовать или неучаствовать в данных соревнованиях.
    p/s ну а если я буду лишен соревнований- придеться делать альтернативынй календарь- так как без соревнований я не смогу(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Ещё раз для неискушённого читателя, о чём речь. Предлагается для выявления призёров при равенстве у них между собой суммы мест (главного показателя) принимать во внимание не абсолютный вес улова каждого (поскольку все зоны по количеству рыбы разные), а относительный, т.е. удельный вес, равный отношению веса улова данного спортсмена к среднему весу улова всех остальных спортсменов в его зоне. (Т.е. учитывать объективные различия в стартовых условиях, как, например, в штанге: соревнуются же не все друг с другом, а по весовым категориям, да и при одинаковом взятом весе побеждает тот, кто сам легче - по сути тот же удельный вес).
    Евгений Васильевич Вы не ответили на прямой вопрос в Вашу сторону.
    кто из существующих спортсменов кроме Вас и Пережигина подерживает это нововедение!

    Легко бросаться словами что все за.. как кстати это было сделано и на президиуме.

    Огласите пожалуйста список всех....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    (Т.е. учитывать объективные различия в стартовых условиях, как, например, в штанге: соревнуются же не все друг с другом, а по весовым категориям, да и при одинаковом взятом весе побеждает тот, кто сам легче - по сути тот же удельный вес).
    простите но примеров можно приводить безумно много..
    - прыжки в высоту- там же не делаются прыжки отностительно своего роста...
    Ведь не справедливо что спортсмен имеющий рост 200 имеет предпочтение по сранению со спортсменом имеющим рост 175...

    Почему нет соревнований по волейболу для тех кто не выше 175..
    ведь м так сложно прыгать на высокую сетку....

    Почему из результатов прыжка длинну спортсмена Не вычитают ту дельту которую он получил или недополучил изза попутного или встречного ветра. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Предлагается для выявления призёров при равенстве у них между собой суммы мест (главного показателя) принимать во внимание не абсолютный вес улова каждого (поскольку все зоны по количеству рыбы разные), а относительный, т.е. удельный вес, равный отношению веса улова данного спортсмена к среднему весу улова всех остальных спортсменов в его зоне.
    предположение...
    1. если победителей устраивает равенство баллов на одном соревновании - то может и не нужно определять сильнейшего. А по итогам сезона, все равно будет выявлен лучший.

    2. в случае если победители не согласны делить одно место на двоих - усторить блиц матч реванш с присвоением дополнительного 1/10 балла за победу.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Я полностью согласен с позицией спортсменов.
    А пример приведу с последнего Кубка Интернета.Зону "Г" выиграл малоизвестный спортмен , который словил чуть больше 4 кг, в зоне где ловил Е.В., а максимальный результат показал А.Баканов под 7.5 кг.Так по новому подсчету выиграл бы тот товарищ, так как по отношению ко всем остальным он поймал в разы по отношению ко всей зоне.
    Извиняюсь перед ним не знаю фамилии.
    Сергей

  18. #53
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я полностью согласен с позицией спортсменов.
    А пример приведу с последнего Кубка Интернета.Зону "Г" выиграл малоизвестный спортмен , который словил чуть больше 4 кг, в зоне где ловил Е.В., а максимальный результат показал А.Баканов под 7.5 кг.Так по новому подсчету выиграл бы тот товарищ, так как по отношению ко всем остальным он поймал в разы по отношению ко всей зоне.
    Извиняюсь перед ним не знаю фамилии.
    эээ
    я просто из любопытсва
    а вот если "неизвестного спортсмена" и А.Баканова поменять тогда зонами, результат был бы такой же? Баканов бы всё равно больше поймал?
    ------
    "Зона "Г"" это такое обозначение или зона такая Го...ная???

  19. #54
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    А пример приведу с последнего Кубка Интернета.Зону "Г" выиграл малоизвестный спортмен , который словил чуть больше 4 кг
    Первый день зону Г выиграл Садомцев, вторй день Люшаков
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    эээ
    я просто из любопытсва
    а вот если "неизвестного спортсмена" и А.Баканова поменять тогда зонами, результат был бы такой же? Баканов бы всё равно больше поймал?
    ------
    "Зона "Г"" это такое обозначение или зона такая Го...ная???
    В зоне "Г" Баканов был бы победителем, так как сидел крайним к зоне "В" . где на тренеровках народ кормил и ловил.
    А вот в Зоне "А" товарищ не знаю каким бы был. так как средний результат зоны за 3 кг.А мы в зоне "Г" кроме первых трех человек просто курили бамбук. Е.В сидевший со мной рядом поймал чуть больше кг, за счет 10м маха, а без него было бы около 400г
    Сергей

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я полностью согласен с позицией спортсменов.
    А пример приведу с последнего Кубка Интернета.Зону "Г" выиграл малоизвестный спортмен , который словил чуть больше 4 кг, в зоне где ловил Е.В., а максимальный результат показал А.Баканов под 7.5 кг.Так по новому подсчету выиграл бы тот товарищ, так как по отношению ко всем остальным он поймал в разы по отношению ко всей зоне.
    Извиняюсь перед ним не знаю фамилии.
    Я против процентов.
    Но стоит отметить, что вариант применения прцентов предлогается только для ПРИЗОВОЙ ТРОЙКИ и только ПРИ РАВЕНСТВЕ БАЛЛОВ... только пока остается вопрос, будут считать проценты за два дня и брать средний результат?
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  22. #57
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ага
    понятно

    Цитата Сообщение от стенсен
    А мы в зоне "Г" кроме первых трех человек просто курили бамбук.
    ивиняюсь
    я не понял...
    почему вы курили бамбук???
    потому что сидели далеко от заранее приваженой зоны "В" или от того что ловить не умели?

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    пытаюсь разобраться в сути вопроса

    У меня несколько вопросов к Е.s.
    По-вашему, зачем менять правила соревнований, неужели старые правила на столько плохи, что по ним нельзя объективно определить достойного победы?
    Насколько и как долго, по-вашему, такой переход будет болезненным для спортсменов?
    Как такое нововведение повлияет на уровень подготовки спортсменов выезжающих на международные соревнования, где правила подсчета будут иными?

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от shtorm
    У меня несколько вопросов к Е.s.
    По-вашему, зачем менять правила соревнований, неужели старые правила на столько плохи, что по ним нельзя объективно определить достойного победы?
    Насколько и как долго, по-вашему, такой переход будет болезненным для спортсменов?
    Как такое нововведение повлияет на уровень подготовки спортсменов выезжающих на международные соревнования, где правила подсчета будут иными?
    Хорошие вопросы.
    Когда-то чемпионом становился тот, кто первым налавливал 5 кг. Затем очень долго была система: первый тур командный, второй - личный (по 3 чел. из зон первого дня). По сегодняшним меркам - бред, но ТОГДА это всеми воспринималось как единственно возм. норма (и новаторам-сторонникам нынешней схемы всё давалось с боем).
    Болезненности не будет (нынешние "страсти" по доводам и масштабам мизерны па сравнению с теми).
    Повлияет благотворно, т.к. не только даёт шансы на победу и в трудной зоне, но и в "рыбной" заставляет напрягаться по макс. до последней секунды (а "фактором настроения" некоторые наши страдают).

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Хорошие вопросы.
    ЕВ. вы так и не ответили на вопрос про то кто поддерживаетданную программу из спортсменов.
    Повторяю этот вопрос в третий раз.

    или Вы меня просто игнорируете?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    ИМХО.
    У меня также был случай на "гребешке", когда выиграв зону на Кубке Интернета, в итоге остался на 4-м месте и без медали. Проценты в зоне я тогда не считал, но не озлобился, думаю, что если бы ловил получше, то и медаль была бы.:d

    После каждых соревнований снова и снова слышу критику водоема от неудачливых спортсменов: не повезло, не попал "в край", рельеф неравнозначный, плотность рыбы неодинаковая, сектор - .....плохой. Я со всеми соглашаюсь, но не вижу причины менять правила под конкретную ситуацию. Потому что "ситуаций" - миллион, начнешь исправлять одно, попадешь на другое. Следовательно, лучшие правила - это стабильные и понятные всем. И при любых Правилах недовольных будет не меньше, а вот при часто меняющихся Правилах недовольных точно будет больше. Потому что все начнут оценивать свое выступление по тем Правилам, по каким у них получается лучше результат.:d

    Собственно мне все равно, будут приняты предложенные поправки к Правилам либо нет. Мотивы внесения поправок очень благородные. И в одном, и во втором варианте победа достанется сильному спортсмену. Плохо то, что Правила меняются БЕЗ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Плотность рыбы, как и другие, не менее важные факторы, как-то: глубина, характер дна, крутизна склона, наличие злобной щуки, не меняется в зависимости от зоны, она меняется "от сектора к сектору".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  27. #62
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По вопросу своего участия в соревнованиях с такой системой подсчета могу сообщить следующее - я на
    99,(9) не буду участвовать в таких соревнованиях, какие бы аргументы "за" не приводили их сторонники.
    Вот пожалуй и все.
    Скорее всего я присоеденюсь к подобной позиции(более того я ее уже озвучил чинякову).- ед. исключение чемпионат России.
    ГОспода, вы не правы!
    Откуда у вас такое пораженческое настроение. Еще ничего не потеряно. Я плотно общался сегодня с А.С. Захаровским, он настроен отстаивать позицию здравого смысла. Но ему нужна поддержка, обязательно приходите на собрание. Вышла некрасивая история с президиумом, но я уверен, что они исправят допущенную оплошность. Они, я полагаю, просто были введены в заблуждение. Секция, поверьте, как никогда нуждается в поддержке. Если с секцией перестанут считаться, то дело будет швах.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    ага
    понятно



    ивиняюсь
    я не понял...
    почему вы курили бамбук???
    потому что сидели далеко от заранее приваженой зоны "В" или от того что ловить не умели?
    Именно от далеко от приваженной рыбы,о второй день рыбка в зону немного подвалила и результаты уже в зоне начали выравниваться.
    Сергей

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эх гололёд ...мать! Падает грудью на амбразуру
    Поскольку данная тема очень даже касается и меня то выскажу и своё мнение.
    Юра! Золотые твои слова-"И никто не хочет что то исправить!"
    Как раз попытки что то исправить натыкаются на активное сопротивление...
    По поводу т.н. "Международных правил" во первых далеко не все их придерживаются на внутренних соревнованиях (пример - англичане), и у нас нет жесткой привязки к этим правилам - мы можем вносить в них изменения! Во вторых - унас есть И. К. Чиняков - официальный представитель в президиуме ФИПСа, который имеет полное право предлагать изменения в правила проведения ЧЕ и ЧМ.В третьих - даже эти правила постоянно меняются и иногда радикально , например когда ограничили количество прикормки 17ю литрами или длину удочки. Что нам мешает обкатать новую схему подсчета результатов и в случае положительного результата выйти с предложениями в ФИПС? Да почти ничего...кроме собственной закостенелости..., а мы ещё судей ругаем...
    Это ещё не всё))
    Теперь относительно самой системы подсчета.
    Я насколько смог - внимательно перечитал все сообщения на эту тему - и сделал вывод, что серьёзных аргументов против неё нет!
    Аргумент A.v.m., что он видит много минусов но не хочет о них писать, до момента оглашения этих самых минусов является голословным.
    Возражения Юры по поводу, что он не хочет зависить от силы других соперников, весьма серьёзный, и чтобы это было действительно так, надо ехать на простую рыбадку, а не на соревнования! Где сам смысл их проведения заключается в том ,чтобы обловить соперников, а не наловить много рыбы! Люди приезжают на них чтобы соревноваться ДРУГ С ДРУГОМ!
    По поводу сложности подсчета результатов - то пока мы будем равняться на Кубок Сабанеева, это будет действительно непреодолимым препятствием! Решить это не просто, а очень просто - достаточно делегировать на подсчет результатов ОДНОГО судью , тренера или даже спортсмена с калькулятором, а если это будет простейшая программка на ПК то вопрос с возможными ошибками вообще отпадет!
    По поводу объяснения результатов соревнований в прессе, то я думаю могу выскзать своё мнение - поскольку этим иногда и занимаюсь Действующяя система подсчетов результатов НЕ МЕНЕЕ сложна! Кто заинтересуется - пусть почитает параграф 11 действующих Правил по спортивному рыболовству - и объяснить её на "пальцах" обычному рыболову не менее сложно! В прессе необходимым и часто достаточным является указание мест спортсменов и команд.
    Наконец из предложенной системы подсчета результатов следует очевидный вывод - простота подсчета рейтинга как отдельного спортсмена, так и команды. И как следствие вопрос о составе сборной команды России решается автоматически! А не так как это делается в последние годы. Правда для этого необходимо считать по новой системе ВСЕХ спортсменов на ВСЕХ соревнованиях. Для подведения рейтинга сортсмена достаточно взять сумму его коэффицентов за последние 5 или 10 или сколь угодно соревнований и разделить на кол- во соревнований - и всё! Юра я понимаю - это бомба под краеугольный камень твоей системы подсчета рейтинга, ну уж извини...
    С уважением Андрей Каштанов.

  30. #65
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Возражения Юры по поводу, что он не хочет зависить от силы других соперников, весьма серьёзный, и чтобы это было действительно так, надо ехать на простую рыбадку, а не на соревнования! Где сам смысл их проведения заключается в том ,чтобы обловить соперников, а не наловить много рыбы! Люди приезжают на них чтобы соревноваться ДРУГ С ДРУГОМ! .
    Андрей. я готов согласиться с твоим доводом еслиб не Российская действительность.
    Поясняю.- я не хочу зависеть не от силы соперников и жребия- а от того будет спормсем. пьяным или с бодуна...
    Пример- Рудаков.. в зависимости от того в каком состоянии он будет- в зависимости от этого будет ТВОЙ результат..

    Или можно перечислить еще массу примеров спортсменов из других команд...

    эта схема применима к идеальным условиям.. сейчас же наш спорт к этому просто не готов.

    По поводу смысла соревнований. ИХМО цель соревнований поймать больше всех. и поймать больше всех в килограммах. а не в условных коэфициентах- и не надо приводить пример обычной рыбалки..

    ИХМО смысл соревнвоания поймать больше всех в своей зоне и по возможности в овсех соревнованиях.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #66
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Во вторых - унас есть И. К. Чиняков - официальный представитель в президиуме ФИПСа, который имеет полное право предлагать изменения в правила проведения ЧЕ и ЧМ.В

    Что нам мешает обкатать новую схему подсчета результатов и в случае положительного результата выйти с предложениями в ФИПС? Да почти ничего...кроме собственной закостенелости..., а мы ещё судей ругаем...
    А может стоит не тренироваться на кошечках- тоесть на нас самих- а сначала одобрить это изменение в международных правилах, а потом городить Огород.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #67
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Правда для этого необходимо считать по новой системе ВСЕХ спортсменов на ВСЕХ соревнованиях. Для подведения рейтинга сортсмена достаточно взять сумму его коэффицентов за последние 5 или 10 или сколь угодно соревнований и разделить на кол- во соревнований - и всё! Юра я понимаю - это бомба под краеугольный камень твоей системы подсчета рейтинга, ну уж извини...
    Андрей- по поводу рейтинга- я уже говорил об этом не раз.
    каждый вправе вести свой рейтинг, и исходя из своих соображений формировать сборную - если ты заметил я на сборную не претендую ВНЕ зависимости своих результатов.

    p/s у предложенной тобой системы также много минусов- но это отдельная тема.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #68
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Добавлю на правах ИХМО.
    касается в первую очередь РОРСА и главного тренера Секции поплавосного спорта...

    Вместо того чтоб заниматься делом.. Развитием спорта, развитием детского спорта, поиском денег для участия сборной России в международных соревнованиях, увеличением количества соревнований, развитием судейского корпуса.

    Развитие детского спорта- этого РОРС совсем не касается...

    Работа с прессой по поляизации спорта, освещении спортивных мероприятий....


    Занимаемся какой то ерундой.. коэфициентами... спорами не о чем...

    p/s не раз говорилось что с точки зрения РОРСА- его мечта проводить Чемпионат России раз в два года и больше и соревнвоаний то нам не нужно...

    p/p/s/ в следущем году соревнований станет только меньше.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #69
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Занимаемся какой то ерундой.. коэфициентами... спорами не о чем....
    Очень бы хотелось посмотреть бизнес план развития спорта..
    как от РОРСА. От тренера сборной, от главы секции Поплавочной удочки.


    ЧТО планируется сделать в длижайшие 3-5 лет для развития.
    куда мы идем.

    Какие цели и задачи данные руководители ставят перед собой. и за что мы будем спрашивать с них через эти 3-5 лет.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #70
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow

    Развитие детского спорта- этого РОРС совсем не касается...
    А кто у нас еще детьми занимается? Радзишевский и все...
    На Лукойле не заправляюсь!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программа для подсчета результатов соревнований
    от Globus_Vrn в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 1998
    Последнее сообщение: 25.03.2023, 00:13
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 17:21
  5. Обсудим правила подсчёта результатов.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2002, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •