Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 156

Тема: Новые правила расчета результатов соревнований

  1. #106
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Введение относительного показателя [вес личный/средний вес зоны] - этот показатель вполне можно использовать для "других" целей. Например, Тренер Сборной команды мог бы использовать этот показатель для анализа выступления своих "кандидатов". И никто бы не сказал "полслова".

    Сейчас нахожусь в Латвии. Общаюсь с "местной" тусофкой спортсменов. Обсудили и "российский вопрос". Отношение к изменению международных Правил здесь адназначна негативное. Даже никто не захотел вникать в смысл новшеств. Если супротив международных Правил - то "нет" и точка.

    Попробовал еще раз посмотреть на проблему. У меня есть такая "дурная" привычка чертить всякие диаграммки по уловам в зоне соревнований, первый тур, второй тур. Смотреть на результаты, пытаться делать какие выводы, исходя из размера уловов, фамилий спарцменов, которые ловили. Так вот, что хочу сказать. Глядя на диаграмму, никогда в голову не придет, что существует такое понятие как "средний" улов в зоне. Сходные уловы могут наблюдаться в нескольких смежных секторах, а потом кривая диаграммы либо обрывается резким уступом в сторону нуля, либо резко пиком уходит вверх. И границы зон могут совпадать с "пиками" или "уступами" только редко и случайно. Поскольку зоны разбиты "без разрывов"!

    Даже введение коэффициента в "плавающей зоне" (равное количество спортсменов слева и справа) все равно не дает объективной оценки. Потому что без "случайностей", которые имеют субъективный характер, но непосредственно влияют на результат на каждом соревновании пруд пруди. Это все та же щука, либо Кеша накануне хорошо прикормил на тренировке один из секторов, либо любитель закормил место "пшеной" кашей, либо бульдозерист насыпал для Анбура бугор , либо на дне лежит бочка с мазутом и т.д. и т.п.

    ИМХО. Укрепился во мнении, что Правила должны быть максимально простыми и адназначна трактуемыми. А фактор удачи (жребий) поможет сильным.
    Последний раз редактировалось Турист; 16.11.2006 в 20:19.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #107
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Турист
    Правила должны быть максимально простыми и адназначна трактуемыми. А фактор удачи (жребий) поможет сильным.
    хоть не спортсмен и ниразу не соревновался, можно под этим подпишусь? двумя руками..
    могу конечно развить мысль, но оно нам надо?..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  3. #108
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Karlson
    могу конечно развить мысль, но оно нам надо?..
    Наверное нет.
    Уже все решили))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Очень бы хотелось посмотреть бизнес план развития спорта..
    как от РОРСА. От тренера сборной, от главы секции Поплавочной удочки.
    ЧТО планируется сделать в длижайшие 3-5 лет для развития.
    куда мы идем.
    Какие цели и задачи данные руководители ставят перед собой. и за что мы будем спрашивать с них через эти 3-5 лет.
    Присоединяюсь к вопросу, заданным Юрой.
    Думаю, это будет интересным для многих спорсменов.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    оно не было принято - отправилось на обсуждение команд
    Пьер, если ты в курсе дел, может тогда ты знаешь кто предлагал данное "новшество"?

  6. #111
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Присоединяюсь к вопросу, заданным Юрой.
    Думаю, это будет интересным для многих спорсменов.
    Думаю в этом году всеже что то будет делаться- с точки зрения плана...
    прошли слухи что в 2007-ом году у РОРСА заканчивается акредетация в госкомспорте.
    может кто в курсе?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #112
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Пьер, если ты в курсе дел, может тогда ты знаешь кто предлагал данное "новшество"?
    предложил Володя Вишняков, его поддержали отдельные спортсмены Микадо и Мавера.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    предложил Володя Вишняков, его поддержали отдельные спортсмены Микадо и Мавера.
    Уверен, этим товарищам глубоко наплевать на развитие спортивного рыболовства.

  9. #114
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от shtorm
    Уверен, этим товарищам глубоко наплевать на развитие спортивного рыболовства.
    Не надо делать таких обвинений, не имея полной информации не о данных спортсменах не о том что они предлагали. Вы же не слышали их доводы. И если вам не нравится идея про 14,5 метров, то это не значит, что она не правильная.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Не надо делать таких обвинений, не имея полной информации не о данных спортсменах не о том что они предлагали. Вы же не слышали их доводы. И если вам не нравится идея про 14,5 метров, то это не значит, что она не правильная.
    Согласен, и добавлю
    ИМХО лучше в открытую обсуждать и вести корректную полемику, чем тихо "за спиной" проталкивать спорные решения.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  11. #116
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    13 декабря в 17 часов в здании РОРС (в кабинете Чинякова и Кудрякова)состоится заседание президиума Федерации рыболовного спорта, на котором будет рассматриваться вопрос об отмене относительного показателя (пресловутого коэффициента). Мнение секции хорошо известно, мнение 99% действующих спортсменов также известно. Но ОП оказался очень живучим и не хочет сдаваться. Нужна поддержка спортсменов, чтобы окончательно раставить точки над "и". В президиуме нормальные люди, но им нужно объяснить, что они поторопились. Если сейчас не исправить допущенную оплошность, ОП будет нас долго иметь. Сожалею, что сам не смогу быть на президиуме, поэтому прошу, кто может - приходите.

  12. #117
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только что с собрания.
    Если в двух словах - Не будет ОП в поплавке...
    Есть сложности с тем, как это оформить, если правила в которых ОП есть уже подписаны в госкомспорте, но думаю в Рорсе найдут способ как выйти из положения. Главное, что после 2-х часовых дебатов таки пошли на встречу мнению спорсменов.
    На Лукойле не заправляюсь!

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    В Правилах будут даны два варианта определения призёров при равенстве суммы мест и предоставлено право Организатору вабрать один из них (с отражением этого в Положении).

  14. #119
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Только что с собрания.
    .
    Недавно по рыболовным сайтам проходила информация, что в России создано всероссийское общественное объединение - Федерация спортивного и любительского рыболовства.

    Если не затруднит проясните ситуацию, кто сегодня руководит Федерацией и рыболовным спортом в стране?, и поднимался ли вопрос о календаре на 2007 год.

  15. #120
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Если не затруднит проясните ситуацию, кто сегодня руководит Федерацией и рыболовным спортом в стране?, и поднимался ли вопрос о календаре на 2007 год.
    На сегодняшний день и на 2007-ой год - РОРС

    Что будет дальше- дальше и будем обсуждать- не надо бежать впереди паравоза
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #121
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Информация о заседании Президиума федерации рыболовного спорта от 13.12.06 (записано со слов Захаровского А.С.)
    От секции летней поплавочной удочки поступило заявление с просьбой отменить ОП на соревнованиях всех видов и рангов.
    В прениях первым выступил Кудряков Н.М., он критиковал работу секции. По его мнению, секция работает неправильно и неадекватно. Организует неправильные соревнования, самые неправильные из них те, которые проводятся на призы разных фирм. Если бы этих соревнований не было, было бы лучше. Существующие международные правила тормозят развитие спорта на низовых уровнях. Основная задача – выполнять разряды. ОП должен позволить спорту развиваться более интенсивно.
    Дробина В.П. сказал, что его убедили в том, что ОП не подходит для поплавочной удочки.
    Чабуткин Евгений (Ярославль), член секции зимней мормышки, предложил ОП оставить.
    Середа Е.В. объяснил, что на секции он проголосовал за отмену ОП, т.к. на секции собрались люди, изначально настроенные против ОП, поэтому его сопротивление было бесполезным. Он остается сторонником ОП, за ОП будущее, т.к. это более объективный способ подсчета. Просто в силу общего низкого уровня образования спортсменов, многие не могут понять преимуществ ОП. К тому же большинство этих спортсменов слабые, им выгодно, чтобы ОП не вводили, так как с ОП они на призовые места не попадут. Сторонников ОП очень много (конкретные фамилии не назывались).
    Чиняков И.К. отметил, что сторонников ОП надо искать в регионах, как пример, привел Люшакова Сергея из Ярославля, который голосовал за отмену ОП так как ему было неловко голосовать против мнения подавляющего большинства. Но в приватной беседе он сказал Чинякову, что он за ОП.
    Радзишевский С.Э. предложил искать компромиссные решения, например, оставить ОП на усмотрение организаторов соревнований.
    Захаровский А.С. в ответ на критику Кудрякова сказал, что видит главную задачу не в получении разрядов, а в повышении мастерства. Отверг все варианты консенсуса по ОП, подчеркнув, что половинчатые решения секцию не устраивают, в противном случае спортсмены могут столкнуться с ОП уже на чемпионате России 2007 года. Высказал намерение вести дальнейшую борьбу за отмену ОП.
    P.s. После президиума Захаровский позвонил Люшакову, который сказал, что он и вся команда Ярославля против ОП, а с Чиняковым он даже не разговаривал.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Закрутилась катавасия.
    Не знаю, кто такой Кудряков Н.М., но если то, что написано действительно соответствует его словам, то это больше смахивает на “дворцовый переворот” особенно утверждения о тормозе в развитии рыболовного спорта международными правилами.
    Я являюсь подписчиком нескольких европейских рыболовных журналов один, из которых есть французский Делик Пеше. На последних страницах этого журнала публикуется по месячный календарь соревнований по всей Франции.
    Сейчас я взял первый попавшийся журнал и посчитал количество соревнований проводившихся в августе 2003 года во всей Франции.
    Получилось: - 169

    Все проводятся по регламенту Ffpc.

    Правила у них международные, но им никак не удается затормозить развитие рыболовного спорта Франции.
    Правда я думаю, что если вы хотите выигрывать у Французов, Англичан и Итальянцев вам всего лишь надо внедрить по одному члену своего президиума в их федерации и через три года они будут бороться не за призы, а за место во второй десятке.
    Особенно мне понравилось утверждение о том, что частные компании делают только хуже когда проводят коммерческие соревнования.
    Полный маразм!
    В Украине есть одна компания которая проводит соревнования. Остальные зарабатывают деньги, и мне вместе со своей командой приходится соревноваться на совместных тренировках.
    И еще выручаете вы, когда приглашаете нас к себе.
    В 2006 году я имел всего пять стартов. Два в России два в Украине и один во Франции.
    А два в Украине, потому что больше никто ничего не хочет проводить.
    Так что ваш президиум должен молчать и не мешать, если сами не могут развить спорт.
    Еще утверждение, что старые правила помогают выигрывать слабым, а в большинстве с низким образованием спортсменам заслуживает жесткого осуждения.
    В уставе федерации рыболовного спорта Украины черным по белому написан пункт о лишении членства в федерации:
    1. за нанесение морального или материального ущерба федерации или ее членам.

    Допишу позднее.
    Собака просится гулять.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  18. #123
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Полный маразм!
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Допишу позднее.
    Сереж
    Именно изза того что это Маразм- я не обращаю внимание на данные заявления.
    поверь мне многое измениться уже в течении 2007 года.
    И соревнования как проводились по нормальному формату так и ьбудут проводиться.
    Большие и популярные.
    Кудряков за последние 6-7 лет не провел НИ ОДНИХ соревновваний.
    так что его слушать...
    з.ы. а власть от них- старых чиновников уходит и почти ушла..
    нужно еще один сезон пережить и все...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #124
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Процитирую пожалуй я тоже Кудрякова:

    "В каком еще виде спорта рядом бок о бок соревнуются Мастер Спорта и чайник, при этом участвуя в общем зачете? Только в ваших поплавочных соревнованиях. Вам надо чтобы, мастера спорта соревновались между собою, а чайники между собою. И когда вы начнете проводить отдельный зачет для МС, и отдельный для чайников, у вас получится одна зона из 10 мастеров спорта - тогда необходимость в ОП автоматически отпадет".

    "Что до вопроса с Дружининым, то провели те соревнования не по правилам, проводили соревнования в 1 тур, а не в 2, как положено. Если бы соревнования прошли в 2 тура, все было бы иначе".

    Ответ на вопрос о нестыковке с международными правилами "Это международные правила не соответствуют Российским".

    Еще было в его речи много про соревнования округов и районов. ЧТо на них надо получать разряды, например 3-й.
    Что он имел ввиду я не знаю, о том , что кто-то проводит регулярно соревнования округа например "Марьина роща" или "Чертаново", я не слышал.

    В общем пацталом.
    На Лукойле не заправляюсь!

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Может быть не мое дело вмешиваться в развитие рыболовного спорта соседней страны, но как можно промолчать, когда все мои Российские друзья спортсмены будут страдать от непонятных телодвижений некоторых теоретиков.
    Плюс ко всему я не забываю, что толчок к развитию рыболовного спорта в Украине дала Российская сборная, за что я всем очень благодарен и всегда рад каждому приезжающему ко мне на соревнования.
    Кстати если проанализировать, как команда России прогрессирует от одного ЧМ к другому, то можно подумать что ее завалили деньгами спонсоры, государство носит на руках, а детские соревнования не возможно полноценно провести из-за не хватки береговой линии гребного канала.
    На самом деле все наоборот.
    Когда буржуи узнают, что мы ездим на ЧМ и ЧЕ за свои деньги, они думают что мы просто богатые дяди, развлекающиеся рыбалкой.
    А на самом же деле все стоит на полностью голом энтузиазме больше всего напоминающем советские новостройки послевоенных времен.

    На счет сильных и слабых спортсменов.

    Мне не верится, что Женя мог такое сказать.
    Если вдуматься то Якушин, Садомцев, Федоров и еще десяток спортсменов, которые выигрывали соревнования до этого нововведения, были чайниками, и по новому расчету им ничего не светит.

    КАРАУЛ!!!

    Небольшое отступление.
    Володя Вишняков подарил мне несколько дисков со сказками Леонида Филатова (от которого я просто в восторге) и одну из них в очередной раз я только что послушал. Называется она
    Еще раз о Голом Короле.
    В ней Валентин Гафт с шикарной интонацией произносит: “Прогнило что-то в Датском королевстве”.
    Это такой себе не большой намек.
    Рад, что Стас не замешен в продвижении “супер правил”
    Кстати.
    Стас! Если читаешь здесь то привет тебе. Мы уже начали подготовку к зимнему ЧМ в Польше. Сдаваться не будем. Льда, конечно, нет впрочем, как и у вас, но в спортзале форму поддерживаем.
    Смело можно сказать спасибо Саше Захаровскому.
    Видно, что борется за правду.

    Не могу понять, кто Дружинина мог назвать слабым спортсменом.
    Когда он был в Киеве на соревнованиях, возле него зрителей было больше всех, и покорил он их техникой и скоростью ловли штекером, на которую даже обратили внимание многие наши спортсмены.

    А правила одни для всех.
    Для избранно-умных соревнования проводятся за углом.

    P.S.
    Предлагаю Вам написать в ФИПС письмо от федерации, что их правила не правильные и что вас не устраивает расчет победителей.
    Интересно будет узнать, когда в следующий раз Вам пришлют приглашение для участия в ЧМ и ЧЕ.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  21. #126
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)

    Angry Хочется сказать чего-нибудь гадостного, но... воспитание....

    У меня просто нет слов...
    Я внимательно прочитал все предыдущие посты....
    Я просто в шоке от нововведений... Я хоть и знаю всё , но ЭТО, если честно, для меня было откровением....
    Я категорически против коэффициентов, процентов, алгоритмов и прочей х р е н и....
    Также я сильно возмущён, что некоторые ведущие спортсмены считают себя "умнее" других... , и ещё осмеливаются об этом публично заявлять! Почему спорстмены должны страдать из-за таких умников! ИМХО: Идите играть в шахматы, господа РЫБАКИ! Разгадывайте ребусы, вступите в общество любителей прикладной математики, но не морочьте голову....
    Я был лучшего мнения о некоторых... И не укладывается в голове, как человек, представляющий наш российский рыболовный спорт в мировом сообществе (Чиняков), поддержал этот абсурд, противоречащий международным правилам???? Где логика???
    Поддерживаю всех, кто против этого беспредела. Многие очень граммотно изложили аргументы против, я не буду повторяться, да и не могу, пока меня переполняют эмоции.
    Так и хочется спросить новаторов: "Вам что, нечего делать, скучно жить или у вас проблемы со здоровьем, в семье, на работе..."?
    Когда же вы ... займётесь делом, совсем уже ... в своей Москве!
    Считаю, что после этого случая, просто необходимо переизбирать президиум, потому как некоторые члены слишком высокого о себе мнения! Е.В. не имел никакого права пользуясь "некой властью" перекраивать правила, тем более, что они являются международными!
    Что хочется сказать напоследок... из цензурного ничего....

  22. #127
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ac/dc
    Е.В. не имел никакого права пользуясь "некой властью" перекраивать правила, тем более, что они являются международными!
    Блин.
    Да какого черта Вы переходите на личности- кстати секция сбилась на тоже... То что Середа предлагает такие нововедения- это правильно,
    это хорошо!. Есть хоть кто то кто думает как спорт развивать.
    И то что он отстаивает свое мнение это также хорошо!
    а вот плохо что некоторые из президиума за желание сделать что то новое начинают навешивать начеловека всех собак,
    плохо то что руководство президиума полтора года не могло собрать секцию и решить вопрос- устраивая телефонное голосование, телефонное собрание.
    Плохо то что Люди из РОРСА держаться за новвоведение не потому что оно нужно а только потому что неудобно звонить в спорткоммитет- отзывать докукменты со словами мы ошиблись.
    Неудобно звонить в спорт коммитетт понимаешь...
    Плохо то что те люди из рорса которые говорят про развитие спорта- сидят на своих стульях в рорса и задницу не поднимают- и еще людей организаторов пытаются учить...
    Хоть кто то из спортсменов видел хоть раз в организаторах Чинякова? Кудрякова? кто из спортсменов вооще в лицо знает Кудрякова?

    И некоторые еще говорят чтово всем виноват ЕВ......
    Стыдно. ой как стыдно...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от A.V.M.
    Информация о заседании Президиума федерации рыболовного спорта от 13.12.06 (записано со слов Захаровского А.С.)
    Ключевые слова здесь те, которые в скобках.
    В отсутствие Александра Сергеевича обсуждать его здесь никак не намерен. Но для тех, кто не в теме (или не в Москве), должен сделать пояснение. Методы работы (да и некоторые жизн. принципы) А.С. мне антипатичны (повторюсь: я их самих по себе здесь никак НЕ ОЦЕНИВАЮ - "на вкус и цвет..."). Раньше я от них просто дистанционировался, а последнее время - борюсь с ними (в меру своих скромных сил).

    По делу. На Президиуме была принята моя формулировка, которая позволила выйти из тупика и даёт право организаторам соревнований подводить их итоги без учёта ОП.

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    По делу. На Президиуме была принята моя формулировка, которая позволила выйти из тупика и даёт право организаторам соревнований подводить их итоги без учёта ОП.
    Евгений, давайте как нибудь по другому называть победителя, а то под ОП, все понимают немного совсем другое.
    Сергей

  25. #130
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    По делу. На Президиуме была принята моя формулировка, которая позволила выйти из тупика и даёт право организаторам соревнований подводить их итоги без учёта ОП.
    Это результат, а промежуточные шаги, приведшие к нему если честно для меня неинтересны.
    Но слова "дает право" означают, что это на усмотрение организаторов, значит с одной стороны у меня лично есть еще шанс посоревноваться, но если "вдруг" организаторы захотят применить принцип ОП, то вероятность моего участия в таких соревнованиях чисто теоретическая.
    Мне бы не хотелось здесь никого ругать ни очно ни заочно, но ко многим суждениям и мнениям Юры и Е.В.(только не в части ОП:d ) в части "организаторов и вдохновителей" из РОРСа я бы присоединился.
    И еще одно я хотел бы подчеркнуть:
    Я полностью согласен с тем, что каждый человек имеет право на свое мнение и имеет право на отстаивание своего мнения. Более того, мне нравятся люди, имеющие свое мнение и отстаивающие его. Даже если это мнение отличается от моего. Да, мне может не нравиться суть предложений, я в конце концов могу даже прекратить ездить на соревнования, но ведь жизнь на этом для меня не закончится и повода для того, чтобы из-за этого "вешать всех собак" на одного человека, а заодно и припоминать ему все "старые грехи и обиды" я не вижу. Давайте спорить о сути предложений, а не обсуждать человеческие качества человека, у которого (не буду говорить за всех) мне лично еще учиться и учиться.
    Надеюсь, что я понятно выразился.
    Последний раз редактировалось VOVA; 18.12.2006 в 16:17.

  26. #131
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Да, мне стыдно, но не ой как.... Прошу прощения у всех, кого обидел....
    Но, давайте называть вещи своими именами... и действительно давайте о сути проблемы, которую прошу заметить, сделали на ровном месте....
    Не надо ничего рассказывать, кто какой молодец, кто о чём думал, про методы работы, жизненные позиции и пр.
    Мы имеем на данный момент то, что имеем.... И это сделали не инопланетяни, а конкретные лица!
    Сделали правильно и хорошо?! Сомневаюсь, но время рассудит....
    А не считаете ли вы, господа спортсмены-рыбаки, что среди вас много математиков и физиков, которые никак не могут отделить одно от другого?!
    И давайте не путать организаторов и спортсменов... надо заниматься чем-то одним.... Хочется сочинять новые правила, виды спорта - вперёд.

    Есть международные правила. Всё, точка!

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    На самом деле все банально просто.
    Есть интерес, который не сходится с реалиями сегодняшнего состояния рыболовного спорта.
    Что бы состыковать все это и придумываются различные спец предложения, которые в большинстве своем вызывают недоумения у спортсменов.

    P.s.
    Интересно!
    Какой бы была итоговая таблица результатов ЧЕ во Франции при пересчете по предложенной новой системе определения победителей.
    Кто может посчитать?
    Объявите тройку призеров
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  28. #133
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Интересно!
    Какой бы была итоговая таблица результатов ЧЕ во Франции при пересчете по предложенной новой системе определения победителей.
    Кто может посчитать?
    Объявите тройку призеров
    Ну для начала, что бы посчитать не плохо бы реальные результаты увидеть. Если есть у кого сбросте ссылочку.

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Так, Сергей, ну получил я от тебя оскорбление (надеюсь все читатели понимают разницу между критикой и оскорблением). И что мне теперь делать? С одной стороны все знают, что я человек совершенно мирный (даже по отношению к рыбе ), а с другой законы интернетовского жанра просто не позволяют совсем уж отмалчиваться. Выберу меньшее из зол - просто скажу, что моё отношение к тебе немного изменилось за последние пару месяцев: раньше, когда на тренировках "там" ты приходил к нам, и мы обменивались информацией, то возникал вопрос: Делить твою информацию на "пять", или на "десять"? (и в этом не было ничего особо плохого - "тактика"). Теперь же, после прочтения ВСЕХ твоих постов (и о прикормке, и в спортивной теме), придётся делить на "десять" уже всю твою информацию. ( )
    Будь здоров!

    (P.s. И нет моей вины в том, что моск. магазины плохо ФД берут, по кр. мере точно никто в эту сторону никаких действий не совершал - на что вы как-то намекали.)

    По Европе результаты если и изменятся, то это мало о чём скажет (там вообще бельгийцы были феноменально подготовлены: если не путаю, то у троих была сумма два!).
    Последний раз редактировалось ЕвгенийS; 19.12.2006 в 14:26.

  30. #135
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Ну для начала, что бы посчитать не плохо бы реальные результаты увидеть. Если есть у кого сбросте ссылочку.
    Сань, лови ссылочку http://matchangler.com/Pages/Feature...EuroIntro.html

  31. #136
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Ой какие разгораються страсти! А ведь система подсчета по коэффициенту впервые была применена на зимнем турнире " У рыбацкого котелка" в Череповце аж в 1993 году и вы знаете, на том соревновании присутствовало 20 команд. Для 90х это ой как не мало. И не было разговоров типа не поеду и т.д. Да и критики не было.
    Скажу свое мнение. Мне эта система нравится, на мой взгляд она более объективна. Попал в рыбную зону, обловил всех с головой получи высокий коэф. Попал в не рыбную зону, обловил всех с головой получи так же высокий коэф. А при нынешней системе, во втором случае, как не крути, не занять первое место.
    На кубковых соревнованиях, товарищеских встречах эту систему вполне можно применять. ( если, конечно судейский корпус справиться)

    Не хочу ни кого обидеть, но те кто крайне негативно высказываются просто не до конца вникли в суть расчёта процентов.
    А личный результат всегда зависит от результатов соперников, что так что этак!

  32. #137
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Сань, лови ссылочку http://matchangler.com/Pages/Feature...EuroIntro.html
    По этой ссылке пересчитать не выйдет. Нет результатов по зонам. Да и чего пересчитывать когда у трех спортсменов из одной страны по 2 очка за два тура. Ну может поменяются они местами, не суть важно.
    Надо просто уметь ловить, так что в графе "баллы" стояла цифра 2, и тогда ни какой ОП не будут страшен.
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.12.2006 в 15:06.

  33. #138
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Ой какие разгораються страсти!
    Не хочу ни кого обидеть, но те кто крайне негативно высказываются просто не до конца вникли в суть расчёта процентов.
    Собственно по теме споров страсти уже то уже основные прошли, а вот те, кто высказываются крайне "за" видимо не успели еще ощутить эту систему на своей "шкуре"

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Kesha
    По этой ссылке пересчитать не выйдет. Нет результатов по зонам. Да и чего пересчитывать когда у трех спортсменов из одной страны по 2 очка за два тура. Ну может поменяются они местами, не суть важно.
    Надо просто уметь ловить, так что в графе "баллы" стояла цифра 2, и тогда ни какой ОП не будут страшен.
    Все там есть
    Первый день http://matchangler.com/Pages/Feature...y1results.html
    Второй день http://matchangler.com/Pages/Feature...y2results.html
    Последний раз редактировалось Romeo; 19.12.2006 в 15:11.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    система подсчета по коэффициенту впервые была применена на зимнем турнире " У рыбацкого котелка" в Череповце аж в 1993
    Да, Сергей, Дмитрий Щербаков (организатор "Котелка" и вообще - большущий подвижник рыболовного спорта советских времён) ещё в конце 80-х или в начале 90-х в старом "Рыболове" (может название другое) написал интересную статью (там ещё какие-то "навороты" были), в которой всё обосновал на базе данных по "Кубанским осеням" - а они тогда по престижу и численности вровень с ЧР были.
    Но это я так, к слову, больше никого не агитирую - просто Диму захотелось заслуженно вспомнить-"пропиарить"!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программа для подсчета результатов соревнований
    от Globus_Vrn в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 1998
    Последнее сообщение: 25.03.2023, 00:13
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 17:21
  5. Обсудим правила подсчёта результатов.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2002, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •