Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 156 из 156

Тема: Новые правила расчета результатов соревнований

  1. #141
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от VOVA
    а вот те, кто высказываются крайне "за" видимо не успели еще ощутить эту систему на своей "шкуре"
    Я не высказываюсь крайне "за" а считаю, что систему можно внедрять в неофициальные соревнования!
    А на своей "шкуре" я эту систему испытал именно в 1993г. Шкура осталась довольна.

  2. #142
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS
    Да, Сергей, Дмитрий Щербаков (организатор "Котелка" и вообще - большущий подвижник рыболовного спорта советских времён) ещё в конце 80-х или в начале 90-х в старом "Рыболове" (может название другое) написал интересную статью (там ещё какие-то "навороты" были), в которой всё обосновал на базе данных по "Кубанским осеням" - а они тогда по престижу и численности вровень с ЧР были.
    Да, Женя, именно Щербакова я и вспомнил и статья в "Рыболове" была замечательная. Он тогда орал в два горла, но его не услышали. К сожелению, спустя более чем 10 лет, картина повторяеться.

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Дорогой Евгений Васильевич!
    Извините что наша информация на ЧЕ и ЧМ настолько “правдивая ” что Вам ее приходилось делить на пять.
    Если Ваше отношение к сборной Украины настолько негативное, и Вы это так долго скрывали то на следующих ЧЕ и ЧМ Вам придется ее делить на двадцать.
    Вообще то Вам не стоило так категорично отвечать за всю российскую сборную.
    Наши отношения с вашей командой намного дружественней, чем Вы их представляете в Интернете.
    Ответьте мне на вопрос какие команды участвующие в ЧЕ и ЧМ обедают вместе за одним столом, кроме команд Украины России и Латвии ( и делят по вашим словам информацию на ПЯТЬ).
    Ваш резкий выпад в сторону нашей сборной был принят с большой грустью и непониманием
    нашей командой, которая всегда относилась и относится и будет относится к Вам с уважением.

    P.s.

    От себя лично. Если я пишу, что использую на соревнованиях прикормку ФД то это так и есть, Сомневаюсь, что ты Женя на ЧЕ и ЧМ кормишь Уникормом……
    Не ожидал что моя к ритика в сторону вашей федерации в вопросе развития рыболовного спорта России, вызвала у Вас негативную реакцию.
    Даю Вам слово, что тема Российского рыболовного спорта для меня закрыта навсегда, для того чтобы, это не переходило на личные отношения.

    С уважением Бурдак Сергей
    Последний раз редактировалось s_burdak; 19.12.2006 в 16:07.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Я не высказываюсь крайне "за" а считаю, что систему можно внедрять в неофициальные соревнования!
    А на своей "шкуре" я эту систему испытал именно в 1993г. Шкура осталась довольна.
    Остается главный вопрос – зачем?
    И так плюс у этой системы только один – убирает неравномерность зон по рыбе.
    Минусы:
    1) Как быть с неравномерностью секторов в зоне по рыбе (очень часто получается в зоне, чем дальше от одного края, тем хуже, так по чему, Спортсмен, попавший у себя в зоне в крайний хороший сектор, получит вдобавок еще и преимущество в виде ОП?)
    2) Появляется возможность воздействия на результат соревнования, путем подкупа спортсмена у себя в зоне (ну, например, кто-то из фарм команды отловит в зоне "на ноль", да еще куча вариантов)
    3) Не равномерность Спортсменов по силам (попадая в зону с сильными спортсменами и облавливая их на граммы, можно легко проиграть, только потому, что кому-то в зону попали или слабые или пофигисты)
    То есть получаем: Убирая одну возможность жребия (попасть в ту или иную зону)…Попадаем как минимум на два жребия (по секторам и по соперникам), да еще возможность прямого воздействия на результат путем сдачи результата.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #145
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    К сожелению, спустя более чем 10 лет, картина повторяеться.
    Все в мире относительно...для кого-то к сожалению, для кого-то не совсем...

  6. #146
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Ой какие разгораються страсти! А ведь система подсчета по коэффициенту впервые была применена на зимнем турнире " У рыбацкого котелка" в Череповце аж в 1993 году и вы знаете, на том соревновании присутствовало 20 команд. Для 90х это ой как не мало. И не было разговоров типа не поеду и т.д. Да и критики не было.
    Скажу свое мнение. Мне эта система нравится, на мой взгляд она более объективна. Попал в рыбную зону, обловил всех с головой получи высокий коэф. Попал в не рыбную зону, обловил всех с головой получи так же высокий коэф. А при нынешней системе, во втором случае, как не крути, не занять первое место.
    На кубковых соревнованиях, товарищеских встречах эту систему вполне можно применять. ( если, конечно судейский корпус справиться)

    Не хочу ни кого обидеть, но те кто крайне негативно высказываются просто не до конца вникли в суть расчёта процентов.
    А личный результат всегда зависит от результатов соперников, что так что этак!
    Чуть еще подумав. Не совсем корректно сравнивать правила ловли зимой и поплавочные правила.

    для "зимних" соревнований ОП имеет смысл. Спортсмен САМ ВЫБИРАЕТ свое место в зоне и свободно перемещается по ней в течение времени ловли, ему доступна для облова ВСЯ зона ловли. В данном случае можно утверждать, что общее количество рыбы в зоне прямо влияет на результат спортсмена.

    При ловле на поплавок фактор РЫБНОСТИ зон для подсчета результатов такого смысла уже не имеет. Потому что спортсмен привязан к тому сектору, который он вытащил по жребию и ему одинаково доступна как рыба, плавающая в его зоне, так и рыба, которую он сможет "вытащить" своей прикормкой из соседней зоны или "из глубины". Особенно это наглядно для крайних секторов зон.
    Рыбы слабо разбираются в границах "зон".

    ИМХО. Ревизию поплавочных правил делать рановато.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #147
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Остается главный вопрос – зачем?
    И так плюс у этой системы только один – убирает неравномерность зон по рыбе.
    Минусы:
    1) Как быть с неравномерностью секторов в зоне по рыбе (очень часто получается в зоне, чем дальше от одного края, тем хуже, так по чему, Спортсмен, попавший у себя в зоне в крайний хороший сектор, получит вдобавок еще и преимущество в виде ОП?)
    2) Появляется возможность воздействия на результат соревнования, путем подкупа спортсмена у себя в зоне (ну, например, кто-то из фарм команды отловит в зоне "на ноль", да еще куча вариантов)
    3) Не равномерность Спортсменов по силам (попадая в зону с сильными спортсменами и облавливая их на граммы, можно легко проиграть, только потому, что кому-то в зону попали или слабые или пофигисты)
    То есть получаем: Убирая одну возможность жребия (попасть в ту или иную зону)…Попадаем как минимум на два жребия (по секторам и по соперникам), да еще возможность прямого воздействия на результат путем сдачи результата.
    Не забывайте, что речь идет о подведении итогов победителя соревнования в личном зачете! Этот плюс, он максимально решает проблему с точки зрения объективности. Вот ответ, а зачем?
    1) Не надо равняться на Дубну. Приемущество на соревновании получают только 2 человека из 50-80 чел. Это уж лотерея. Но замечу, что по одной системе, что по другой!
    2) Представьте себе, после жеребьёвки, за 30 мин до входа в зону, кто-то к кому-то подходит с предложением... Спортсмен, готовившиися к соревнованию неделю, вот так возьмет и здаст свой результат. Очень сомнительно. Узнаю случаи, тогда и поверю.
    3) Ну попалась сильная зона, ты всех обловил, хоть и на граммы. Перед 2 туром основные конкуренты уже имеют худшую с.м. Это же огромный задел. Во 2 туре того счастливчика из пустой зоны обловят. Ну а если опять повезет, то, извените, везение играет не последнюю роль.

  8. #148
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Турист
    Чуть еще подумав. Не совсем корректно сравнивать правила ловли зимой и поплавочные правила.

    для "зимних" соревнований ОП имеет смысл. Спортсмен САМ ВЫБИРАЕТ свое место в зоне и свободно перемещается по ней в течение времени ловли, ему доступна для облова ВСЯ зона ловли. В данном случае можно утверждать, что общее количество рыбы в зоне прямо влияет на результат спортсмена.

    Ну а возьмите в пример последнии ЧР, зона Д была в другой части водоема, она была более рыбной, я бы сказал значительно более рыбной. Попал дважды в эту зону и личное место может значительно улучшиться.

  9. #149
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    3) Ну попалась сильная зона, ты всех обловил, хоть и на граммы. Перед 2 туром основные конкуренты уже имеют худшую с.м. Это же огромный задел. Во 2 туре того счастливчика из пустой зоны обловят. Ну а если опять повезет, то, извените, везение играет не последнюю роль.
    Главный вопрос вот в чем:Кто будет назначать-рыбная зона или не рыбная?Ведь в одной зоне могут собраться больше половины самых сильных спортсменов данного соревнования и у них будет в зоне рыбы мало по определению.Хотя в другой менее сильные спортсмены при двух мастерах тоже поймают не много на всех , хотя по общему кол-ву выловленной рыбы они будут равны.Вот сдесь и появится закулисный ОП
    Сергей

  10. #150
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Главный вопрос вот в чем:Кто будет назначать-рыбная зона или не рыбная?Ведь в одной зоне могут собраться больше половины самых сильных спортсменов данного соревнования и у них будет в зоне рыбы мало по определению.Хотя в другой менее сильные спортсмены при двух мастерах тоже поймают не много на всех , хотя по общему кол-ву выловленной рыбы они будут равны.Вот сдесь и появится закулисный ОП
    Зачем же брать крайности. Не забывайте, что и при нынешней системе подсчетов, спортсмен, попавшии в слабую зону, имеет приемущество.

  11. #151
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Ну а возьмите в пример последнии ЧР, зона Д была в другой части водоема, она была более рыбной, я бы сказал значительно более рыбной. Попал дважды в эту зону и личное место может значительно улучшиться.
    На поплавочных соревнованиях отдельно вынесенная от других зона - это такой редкий случай, что приводить его в пример, не стоит.

    Обычно не делается даже разрыва между зонами, а если и делается, то на 1 сектор. Такой разрыв - погоды абсолютно не делает.

    Когда сидишь крайним во внутренней зоне, то соревнуешься, с одной стороны, со спортсменом своей зоны, а с другой стороны, со спортсменом из "чужой" зоны. Почему же в этой ситуации нужно считать процент выловленной рыбы в моей зоне? Тогда уж логично было бы брать количество участников X слева и справа.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #152
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    Остается главный вопрос – зачем?
    И так плюс у этой системы только один – убирает неравномерность зон по рыбе.
    Минусы:
    1) Как быть с неравномерностью секторов в зоне по рыбе (очень часто получается в зоне, чем дальше от одного края, тем хуже, так по чему, Спортсмен, попавший у себя в зоне в крайний хороший сектор, получит вдобавок еще и преимущество в виде ОП?)
    2) Появляется возможность воздействия на результат соревнования, путем подкупа спортсмена у себя в зоне (ну, например, кто-то из фарм команды отловит в зоне "на ноль", да еще куча вариантов)
    3) Не равномерность Спортсменов по силам (попадая в зону с сильными спортсменами и облавливая их на граммы, можно легко проиграть, только потому, что кому-то в зону попали или слабые или пофигисты)
    То есть получаем: Убирая одну возможность жребия (попасть в ту или иную зону)…Попадаем как минимум на два жребия (по секторам и по соперникам), да еще возможность прямого воздействия на результат путем сдачи результата.
    Все минусы убираются очень легко.
    Надо просто ОП считать по первым 3-4 спортсменам в зоне, а не по всей зоне и ВСЁ!!!!!
    Другой вопрос - насколько правильно это правило у нас вводить, если оно противоречит Международным правилам??

    А ссылочки твои неверные, там нет результатов по зонам!!!! Там просто итоги дня.

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Не забывайте, что речь идет о подведении итогов победителя соревнования в личном зачете! Этот плюс, он максимально решает проблему с точки зрения объективности. Вот ответ, а зачем?
    Не вижу ни плюсов ни объективности в ОП ... причины приводил выше.
    Цитата Сообщение от sergkusm
    1) Не надо равняться на Дубну. Приемущество на соревновании получают только 2 человека из 50-80 чел. Это уж лотерея. Но замечу, что по одной системе, что по другой!
    Да, полно мест, где и по рельефу и по прокорму зон перед соревнованиями и еще по кучи параметров получается, что работает только определенный кусок зоны (очень часто, начало зоны Б, В).
    Цитата Сообщение от sergkusm
    2) Представьте себе, после жеребьёвки, за 30 мин до входа в зону, кто-то к кому-то подходит с предложением... Спортсмен, готовившиися к соревнованию неделю, вот так возьмет и здаст свой результат. Очень сомнительно. Узнаю случаи, тогда и поверю.
    Ну, жеребьевка проходит на кануне и все известно заранее... и Вам хочется зависеть от того упьется или нет вечером спортсмен (и сможет ли он выйти на следующий день на соревнованиях) и тогда повезло к кому он попал. Вариант с фарм командой я приводил – проиграть для пользы команды (основной, лидера). Да куча других зависимых фактов, включая: "мне уже ни чего не светит, а с ним мы друзья, и можно мне не напрягаться во 2 туре".
    Цитата Сообщение от sergkusm
    3) Ну попалась сильная зона, ты всех обловил, хоть и на граммы. Перед 2 туром основные конкуренты уже имеют худшую с.м. Это же огромный задел. Во 2 туре того счастливчика из пустой зоны обловят. Ну а если опять повезет, то, извените, везение играет не последнюю роль.
    Как известно зон 4 или 5, так что см 1 по мимо тебя будут иметь еще 3-4 спортсмена, а далее уже все вышеизложенное
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  14. #154
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока тему не прикрыли снова
    Еще раз утвердился в верности правила: В споре истина не рождается, каждая из сторон остается при своем мнении!
    Как сторонник введения коэффициентов, серьезных, а не притянутых за уши,аргументов так и не увидел, кроме ОДНОГО: несоответствие международным правилам.
    Чтобы были действительно серьездные аргументы за и против, на мой взгляд, было бы самым верным попробовать систему на на ряде соревнований хотябы в течении сезона. Может кто то из организаторов возмет на себя такую смелость? Только считать надо ВСЕХ спортсменов, а не только с одинаковой суммой мест! Я уверен, что только в этом случае , когда наберется определенная статистика,можно будет судить о достоинствах и недостатках этой методики. И только тогда спор будет идти в конструктивной, аргументированной области.
    ___________________
    С уважением, АК.

  15. #155
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Может кто то из организаторов возмет на себя такую смелость? Только
    Как явный противник данной системы ОЧЕНЬ надеюсь что не найдеться безумцев пробующих данную систему.- пример- проежший кубок маньяков- где высокий процент Юры Сипцова был обусловлен в первую очередь слабыми соперниками.
    Не он много поймал в слабой зоне- а остальные слабо в этой зоне выступили...
    Чем не аргумент!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Чем не аргумент!
    Как раз аргумент в пользу сбора статистики, а пока идет обсуждение по одному туру одних полусоревнований, нельзя говорить о сколь - нибудь аргументированной позиции!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Программа для подсчета результатов соревнований
    от Globus_Vrn в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 1998
    Последнее сообщение: 25.03.2023, 00:13
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 17:21
  5. Обсудим правила подсчёта результатов.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2002, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •