Результаты опроса: КАК для Вас что лучше...

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одни большие массовые соревнования..

    26 35.14%
  • Несколько(2-3) проходящих паралельно соревнований- на разных водоемах и с разными организаторами.

    20 27.03%
  • Мне не принципиально- главное что соревнования были и чем чаще тем лучше.

    28 37.84%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 51

Тема: Одно соревнование или несколько( 2-3) паралельных?

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Одно соревнование или много паралельно?

    кОбращаюсь к тем кто хотиь изредка принимает участие в соревнованиях.... хотелось бы увидеть ваш голос а такдже по возможности услышать мнение что предпочтительнеее и почему
    а) одни соревнования в выходные- большие- с потенциально неплохими призами(хотя когда у нас были хорошие призы на сореывнованиях- да и не ради призов я надеюсь большинство из нас соревнуется.)
    или несколько мелких?
    Пример? что лучше одни соревнвоания на 60 человек. или 5 проходящих паралельно(в одни и теже выходные) соревнвования по 10-15 человек... для простоты примем 12- чтоб общее количество участников было одинаково... (ПРЕДПОЛОЖИМ ЧТО ВСЕ ОНИ ПРОХЗОДЯТ В ОДНОМ И ТОМЖЕ ПРЕГИОНЕ- ТАМ ЖЕ ГДЕ МОГУТ ПРОЙТИ ОДНИ БОЛЬШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ.)
    Хотелось бы чтоб Вы не только проголосовали- но и высказали свое мнение.
    з.ы свое мнение скажу в конце- так ка не хотелось бы навязывать свое мнение хотя мнение имеется...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Одно соревнование или несколько( 2-3) паралельных?

    Обращаюсь к тем кто хоть изредка принимает участие в соревнованиях.... хотелось бы увидеть Ваш голос, а также по возможности услышать мнение что предпочтительнеее и почему.
    а) одни соревнования в выходные- большие- с потенциально неплохими призами(хотя когда у нас были хорошие призы на сореывнованиях- да и не ради призов я надеюсь большинство из нас соревнуется.)
    б) или несколько мелких?

    Пример? что лучше одни соревнвования на 60 человек. или 5 проходящих паралельно(в одни и теже выходные пусть с меньшими ппризами.. хотя для простоты стоит тему призов вынести вообще за рамки дискусии) соревнвования по 10-15 человек... для простоты примем 12- чтоб общее количество участников было одинаково... (ПРЕДПОЛОЖИМ ЧТО ВСЕ ОНИ ПРОХЗОДЯТ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РЕГИОНЕ- ТАМ ЖЕ ГДЕ МОГУТ ПРОЙТИ ОДНИ БОЛЬШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ.)

    Хотелось бы чтоб Вы не только проголосовали- но и высказали свое мнение.

    з.ы свое мнение скажу в конце- так как не хотелось бы навязывать свое мнение, хотя мнение имеется...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну по мне так лучше несколько мелких
    чем чаще будет спортсмен соревноваться - тем больше практики
    и как следствие - класс будет выше.
    Хотя я не спортсмен. Мое мнения не объективно - но все равно я решил его высказать.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  4. #4
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А. -

    ИМХО одно крупное соревнование, массовость народа - будет интересней чем (кучки, кланы свои,чужие ).Если есть возможность посадить 60 человек , и провести соревнования Конечно (А), помню был я как то на первом для меня соревновании, хоть и в качестве зрителя, а до сих пор на памяти всё осталось там и увидел,познакомился в живую с многими

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я проголосовал, за первый пункт.
    Сколько у нас активно участвующих в соревнованиях – человек 30 наберется. Смысла размазывать, их на разные соревнования не вижу. Так же считаю, что лучше брать качеством соревнований, чем количеством.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  6. #6
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    чем чаще будет спортсмен соревноваться - тем больше практики
    Насколько я понял, в одни выходные одно массовое или несколько мелких - конечно одно массовое.
    Последний раз редактировалось andry98; 11.01.2007 в 21:28.

  7. #7
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А. -
    ИМХО одно крупное соревнование, массовость народа - будет интересней чем (кучки, кланы свои,чужие ).Если есть возможность посадить 60 человек , и провести соревнования Конечно (А), помню был я как то на первом для меня соревновании, хоть и в качестве зрителя, а до сих пор на памяти всё осталось там и увидел,познакомился в живую с многими

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Юра, ты ж понял прекрасно что я имел ввиду.

    Соревнований навроде ЧР, Кубка Сабанеева, ЧМСК - с тренировками, двухтуровые, выездные - это одно.

    Заезд огромной толпой в Марьино типа Кубка Экстрима - э то другое.

    Междусобой 5-15 человек - это вообще про другое, читай обычная рыбалка, но с объявленой интригой.
    Нет Витя я не понял.
    я не пытался сравнить крупнейшие соревнвоания- типа ЧР и ЧМ.
    а пытался понять про соревнования типа кубка Южного федерального Округа... Кубок ФаниФишинга, кубок дендробены, кубок экстрима, кубок тубертини. Кубок Микадо...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лично моё мнение, как начинающего спортсмена:
    Нужны соревнования разносторонние, то есть для меня лучше было бы если соревнования чередовались, потому что ездить на большие соревнования несколько раз подряд (даже два) очень тяжело как в плане финансовой нагрузки, так и времени на подготовку к ответственным соревнованиям. Поэтому, на мой взгляд маленьких соревнований должно быть много, но они опять же не должны затмевать своим количеством большие.

    Вобщем ИМХО соотношение больших к маленьким соревнованиям должно быть 1\3.

    И ещё. Мне удобнее ездить на маленькие соревнования, зато каждый выходной чем изредка на большие.
    Последний раз редактировалось сок; 11.01.2007 в 21:35.
    С уважением, Сергей.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Тут всё зваисит от количества людей, потенциально готовых соревноваться. Чем их больше, тем актуальнее вариант B (уже, кстати, всплывали мысли про два дивизиона, спортсменов и полуспортсменов и т.д.)
    Вариант B позволяет более гибко подстраиваться под интересы каждой подгруппы.
    И наоборот, скажем для Беларуси, где серьёзно можно говорить о максимум 15-20 спортсменах (и то с некоторой натяжкой ) вариант B (пропорционально уменьшенный) просто вреден (если вообще возможен).
    В общем, как мне видится, A и B — это последовательные этапы большого пути
    Последний раз редактировалось Sana; 11.01.2007 в 21:44.
    Александр

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    коллеги попробую НЕСКОЛЬКО изменить формулировку...
    что лучше одини соревнования на 50 человек. или 2-3 соревнования по 20-30(паралельных..)...
    пример с 12-тью человеками действительно не кубок а междусобойчик..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    что лучше одини соревнвования на 50 человек. или 2-3 соревнвования по 20-30(паралельных..)...
    Опять же для меня лучше больше соревнований, то есть несколько по 20-30 человек, особенно если брать во внимание верхнюю границу этого параметра. Тогда я смогу выбирать на какое соревнование мне лучше и удобнее поехать, допустим выбрать то место проведения соревнований, где я умею ловить хуже чем в других местах, чтобы выровнять это дело.
    С уважением, Сергей.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВЫпив три пива и слегка поразмыслив - все таки так.

    Мысль первая.
    Если не брать крупные рейтинговые соревнования куда все должны попасть по определению - остаются еще несколько среднемелких, где большое значение играет личностный фактор - с кем то ктот то дружит и им приятно участвовать в таких турнирах а с кем то отношения довольно прохладны.. и в данном случае вариант с выбором мелких турниров позволяет убрать завязанность на опредленнх личностях в истории
    Из минусов - таки действительно народ может размазаться по мелким междусобойчикам.

    Мысль вторая.
    Здоровая конкуренция только пойдет на пользу небольшим турнирам..
    И призы и состав (сильный или не очень) только помогут многим определится. КТото чувствует в себе силы соревноваться с (абстарктно Сипцовым или Бакановым или..) а кто то пока пытается обрести уверенность в себе и на мелких соревнованиях с несильным составом это сделать легче.

    Мысль третья.
    Есть несколько мест для соревнования которые я не люблю. ПРосто потомучто.
    Думаю - у каждого есть подобное.. и мне например гораздо интересней соревноваться в Дубне чем НОвосельцево (к примеру).

    Мысль четвертая но не последняя - такие турниры позволяют расти ОРГАНИЗАТОРАМ соревнований и это дает целевой аудитории однозначный плюс. Соревнования только выигрывают.

    Ну - и думаю - последняя - Из мелких соревнований рождаются большие кубки...
    дай бог чтобы так происходило.

    Найдется еще много причин чтобы разнообразить небольшие турнирчики, главное - правильно расставленные приоритеты.
    Последний раз редактировалось Твинсен; 11.01.2007 в 22:12.

  14. #14
    Junior Member Аватар для HungryFrog
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Большие соревнования лучше маленьких.

    Большое соревнование - большое событие.
    Это более масштабно и более значимо.
    Даже и в отношении призов.
    Победа в маленьком междусобойчике не принесет такого удовлетворения и такой радости, как победа в большом соревновании.

  15. #15
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    ВЫпив три пива и слегка поразмыслив - все таки так.
    Две рюмки коньяка и одно пиво

    Говорю только про Москву. Лично мне, интересно, чтобы у меня был выбор, в каких соревнованиях участвовать - это с одной стороны.

    С другой стороны- у нас, в Москве, в соревн принимают участие одни и теже люди, которых не так уж и много, я бы сказал даже мало.
    Считаю, что проведение паралельных соревнований обречено на полный провал, именно из-за нехватки кадров:d

    Когда на нашем ТВ по разным программам, в одно время начинаются интересные фильмы, мы что делаем? - или смотрим что то одно или скачем по каналам во время рекламы. Увы, в нашем деле так не получится - будет полный пердимонокль.

    ИМХО : лучше одно, хорошо организованное соревнование.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  16. #16
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Сначала проголосовал(за небольшие соревнования),а потом прочитал анкету....может я неправильно понял вопрос.Здесь крупное соревнование-120-150 человек,бывают и до 200-250.Сразу скажу-я такие не люблю.Сектор в 60 человек, и на водохранилище-сплошная лотерея,в начале сектора глубина может быть 2 метра,а в конце-5-6.....Мне намного интереснee мелкие соревнования-40-60 чел,и если в одни выходные есть где въбирать,ещё лучше,что ведёт нас к вопросу о призах:на мой взгляд призы,лучше всего денежные,а ещё лучше-крупные ,имеют огромное значение для развития рыболовного спорта и самих спортсменов.Готов спорить.Для тех кто несогласен,два вопроса:
    1.Представляете себе футбол(тенис,бокс,формула-1,баскетбол...что угодно, без денег)?
    2.Почему Англия опередила всех в развитии рыболовного спорта?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  17. #17
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Строго ИМХО

    Вариант 1. Аксиома: Мы проводим соревнования для популяризации рыболовного спорта.
    Тогда полезнее много проводящихся одновременно соревнований. Они привлекают множество участников, удовлетворяя их амбиции и заставляя организаторов соревноваться между собой для улучшения организации.
    Вариант 2. Аксиома: Мы проводим соревнования для выявления сильнейших.
    Тогда полезнее крупные соревнования время от времени.
    Вариант правильный 4 к 1 варианты 1 к 2.
    Лично я бы соревновался через неделю в небольших соревнованиях с определённой изюминкой и 2-3 раза в больших за сезон.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  18. #18
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Вариант 1. Аксиома: Мы проводим соревнования для популяризации рыболовного спорта.
    Тогда полезнее много проводящихся одновременно соревнований. Они привлекают множество участников, удовлетворяя их амбиции и заставляя организаторов соревноваться между собой для улучшения организации.
    Вариант 2. Аксиома: Мы проводим соревнования для выявления сильнейших.
    Тогда полезнее крупные соревнования время от времени.
    С аксиомой Nº1 полностью согласен.А чтобы стало ясно кто сильнейший,ничего черезвыйчайного и не нужно:огонь, любовь и рыболовное мастерство сами себя выдают:d
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионаты

    Можно и мне высказаться. Взгляд так скажем "со стороны".
    Чемпионат для чего или для кого делается.
    - Если для участвующих - то тут важно постоянство, график и присутствие ведущих рыболовов по секциям. Тогда это будет хороший клуб - хорошие клубные соревнования. Которые если не вырастут в ЧМ, но точно войдут в разряд клубных чемпионатов и уж поддержку и интерес точно найдут, как у народа, так и в конце концов у спонсоров.
    В первую очередь это общение людей - постоянная практика, общие интересы, околорыболовные бизнесы и т.д.
    Проводить желательно на выезде совместно с турфирмами владеющими рыболовными базами в средней полосе России ( и бизнес, и клубу развитие, и команде прибыток).
    - Если только для бизнеса и амбиций, то однозначно большие. с вложением денег с привлечением имен ( у нас на соревнованиях участвовали: ....) и спонсоров.
    Но по моему скромному мнению важнее для спорта и развития интереса у любителей и постоянного общения (подготовки к крупным соревнованиям) именно первые. А постоянные клубные соревнования позволят создать и подготовить команду для ЧР и собирать болельщиков.
    Так и поступили любители фидера назначив раписание этапов кубка и привлекая к своему делу всех желающих (правда соревнования у них однодневные)
    С уважением.
    P.s. Полностью согласен с Игорь М и со Стенсеном.
    P.p.s. Соревнования должны быть платными.
    Последний раз редактировалось Alexandre; 12.01.2007 в 03:28.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Я за небольшое количество команд.
    Больше пяти команд и не надо.
    По нашим правилам это 20 человек, которых можно разместить практически на любом водоеме.
    Плюс к этому зрителям (если они есть) не надо бегать как подорванным по километру с одного края соревнований к противоположному. Соответственно все можно видеть.
    Спортсменам тоже большой плюс. Практически все видно, что творится в твоей зоне.
    Зоны на много ровнее по условиям ловли, что подразумевает более точное определение сильнейшего.
    Негатив в больших соревнованиях соответственно во всем том, что является противоположностью позитива маленьких.
    Во французском рыболовном журнале постоянно читаю отчеты о соревнованиях.
    Соревнуются 4-5 команд, правда, все команды сборные стран.
    И самое главное это то, что популяризация в 300 раз выше, когда соревнования проводятся в центре города что позволяет не только спортсменам прийти посмотреть, как это делают профи, но и простым любителям рыбалки. Какой зритель потащится за 100 км от Киева или Москвы?
    Но старты обязательно должны быть платными.
    И как только спортсмены заплатят за старт, сразу научатся пользоваться ситом для протирки прикормки, и не будут приходить на соревнования с пшенной кашей и с червяком для насадки.

    С Болгаром согласен на 100%.
    Англичане только за счет денег и стали лучшими в мире.
    Конечно, нельзя забывать и о массовых соревнованиях. Но они должны являться трамплином для дальнейшего попадания в элитную лигу а не так как чаще происходит. Ходят, развлекаются здоровенные детины, тешат свое ущербное самолюбие, а когда надоедает соревноваться, то разворачиваются и забывай, как их звали.
    В рыболовном спорте все должно быть, как и в большом спорте тогда и результаты появятся.
    Обязательное участие, а не когда хочу тогда и выступаю.

    Извините за резкость высказывания.
    Но только на пятом году своей деятельности по развитию рыболовного спорта в Украине понял, что на проведенных мною больше 20 соревнований за свой счет, (без каких либо стартовых взносов) я спонсировал “спортсменов”, которые за это время кроме маховой удочки ничего не освоили. И оказывается, что приезжали на соревнования только тогда, когда у них было свободное время от охоты!
    Вот такие дела.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Что ж высказалась достаточно много народа теперь есть и у меня возможность высказать свое мнение. также я попробую привести несколько примеров..
    Одно соревнование или несколько.
    1 Однозначно лучше одно большое соревнование типа чемпионата Москвы или России. но даже у Чемпионат России- не все туда могут попасть, по причине отсутствия команд, финансов (чтоб например поехать в ростов в этом году.) Разве плохо если параллельно ЧР например в Москве пройдет соревнования для тех кто туда не попал???
    2.просто кубки... Кубок Микадо, Мило. Дендробены...
    Мы постоянно пытаемся провести соревнования в месте на 40-50-80 человек. и как следствие привязаны к одним и тем же местам. Марьино, Гребной канал, Дубна. Надеюсь многие из участвующих согласятся- замаливание одного мета приводит к некоторому отторжению- ехать на соревнование уже не очень то и хочется- особенно когда заранее знаешь что надо делать для достижения определенного результата. знаешь заранее. Найти новое интересно потенциально место на 20 человек гораздо проще чем место на 100 человек.
    Далее такой момент.
    если организатор кубка объявил место- предположим Марьино- а человек не хочет туда ехать- каков результат- он едет через силу( потому как нет другой альтернативы) или не едет. Выигрывает от этого Рыб. спорт- ИХМО только проигрывает. как мне кажеться именно изза места в этом году 2030% потенциальных участников ездило не так активно на соревнвоания как могли бы.
    Выиграем мы от того что несколько соревнований в разных местах будут идти параллельно? Думаю с точки зрения развития ОДНОЗНАЧНО ДА.
    ИХМО это приведет к увеличению участников - соревнующихся более часто.
    Это приведет к тому что организаторы более отвественно будут готовить свои соревнования- много небольших турниров- есть шанс что небольшой турнир вырастет в брольшой- болшьше организаторов- больше потенциально больших турниров...
    есть еще момент..
    реально говоря на большинстве соревнований известны победители. заранее известны(известное место, натренированные тактики) и новичку практически без шансов выиграть какую-то медальку.. ту медальку которая сподвигнет его дальнейшим участиям в соревнованиях...
    еще момент. сейчас соревнования проходят безальтернативно. Причем считается ВРЕДНЫМ проведения соревнований в одни и те же дни- и каков результат? организаторы эти пользуются и качество соревнований оставляет желать лучшего. Пример- Кубок Микадо в прошлом году. (я хорошо отношусь к фирме Микадо - но к соревнованиям это мало имеет отношение.) результат- на соревнованиях приняло участие 16(!) человек причина- многие просто не захотели туда ехать. и что.. оставшиеся 20-40 более менее постоянно соревнующихся человек остались без соревнований- ВЫБОРА то не было.
    а будь 2-3 альтернативных соревнования- организаторы боролись бы за участников и старались сделать их более массовыми- интересными для участников- дополнительно привлекали спортсменов для участия....

    Ну и последнее тут уже писали про соотношения соревнований больших и маленьких... ИХМО должно быть не чаще раза в месяц одно большое(а то и всего 3-4 в сезон) и большое количество альтернативных соревнований на 20-30-40 человек..

    конечно многое можно оспорить и поспорить.... но надеюсь по кране мере ход моих мыслей понятен...

    Ну и в качестве зы.
    Сейчас если кто то пытается сделать альтернативное соревнование в те же даты что и официальное рейтинговое- он воспринимается как враг народ
    мешающий развитию спорта
    - оттягивает аудиторию
    - размазывает спортсменов
    -мучает участников необходимостью выбора(копирайт на все эти слова не мой)
    Считаю эти постулаты совершенно несправедливыми- ведь Он просто хочет провести соревнования там где и как ему интересно- и он надеется что другим будет также интересно на этих альтернативных соревнованиях.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ИХМО я несколько некоректно сформулировал вопрос. и как следствие дискусия ушла несколько в другую сторону...
    кстати конечно пример англии не совсем коректен привязываясь к российским условиям.. но.
    В англии в середине 70-ых были популярны соревнования на 300-600-1000 (!!!) человек.
    но сейчас- огромное количество паралельных соревнований на 15-20-25 человек....
    вот такая она страна- англия...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я за вариант б) Причины? Аналогичные Димкиным (Твинсена) - какие-то водоемы я очень не люблю, не во всякой компании чувствую себя комфортно.... В междусобойчиках участвую только вне сезона, поэтому хочу иметь возможность выбора.
    То Сергей (Бурдак):

    +++Ходят, развлекаются здоровенные детины, тешат свое ущербное самолюбие, а когда надоедает соревноваться, то разворачиваются и забывай, как их звали.
    В рыболовном спорте все должно быть, как и в большом спорте тогда и результаты появятся.+++

    А я как раз и есть такой "детина", что, мне места на соревнованиях нет?!
    Сереж, а по поводу того, что все в рыб. спорте должно быть, как в большом - так и там разные примеры есть, в т.ч. и в нашей стране - я, выросший в 60-е 70-е скажу тебе, что всяческих "междусобойчиков" типа кубка квартала, района, даже двух соседних домов, проводились постоянно и нередкими гостями на них были тренеры, отбиравшие будущих чемпионов.
    Daddy

  24. #24
    Member Аватар для Mavr
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проголосовал за одни большие массовые соревнования.

    Я люблю ту компанию и тот дух большого коллектива, который образуется вокруг соревнований.
    Во втором случае этого не будет.

    Во втором случае все участники будут решать, где участвовать, в результате появится конкуренция между организаторами соревнований (возможно это и к лучшему). В итоге - все равно остануться одни большие соревнования.

    Хотя, здесь нет варианта, который я считаю более правильным сейчас. Мне кажется, что пора делить всех спортсменов, и команды соответственно, на какие то лиги.
    Типа есть првая лига и есть вторая. В первой выступают лидеры, во второй соответственно все остальные

    В таком случае, имхо, будет больше стимула у слабых (типа меня) рваться в первую лигу, но и во второй лиге участвовать более интересно, наблюдая за своими результатами относительно себе подобных.

    Хотя, возможно я и не прав.
    С уважением, Добрынин Олег.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Привет!
    со стороны новичка и професионала лучше небольшие соревнования - тренировка, первые имеют хоть какой то шанс попасть в призёры, но невидят известных спортсменов от кого учится, так как профи совсем неинтересно выигривать у новичка.
    у нас такова рода соревнования популярны зимой, есть ЧЛ в три тура по два дня и всё, вся остольная спортивная жизнь состаит из маленьких,до 50 человек, соревнований, для популизации спорта ето харашо, но уже на следующий сезон все ведущие сортсмены начали ездить на одни и те же соревнования, предворительно созванившис, так как выигривать зону с отрывом на 2-3 кг совсем неинтересно, различия уровня очевидны.
    Не получится ли ситуация что все ведущие спортсмены собирутся на одних соревнованиях и остальные останутся без ГУРУ на каторых все смотрят и от каторых учатся.
    Может я как всегда сложно выразился, но мысль такова что если вобше нету соревнований то можно сехатся сбросится по 100 баксов и отсоревноватся, получается и харошая тренировка и спортивная интрига, но для популиризации спорта как такова лучше работает большие соревнования, но насколько понимаю больших соревнований у вас тоже хватает.

  26. #26
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я за первый вариант.
    Мне интереснее большие соревнования.
    На Лукойле не заправляюсь!

  27. #27
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от HungryFrog
    Большое соревнование - большое событие.
    Это более масштабно и более значимо.
    Даже и в отношении призов.
    Победа в маленьком междусобойчике не принесет такого удовлетворения и такой радости, как победа в большом соревновании.
    Совершенно не согласен!!! У каждого свои победы! Для кого-то победа на ЧР достижение, а для кого-то победа на междусобойчике гораздо ценнее!
    С уважением, Алексей

  28. #28
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    В идеале, конечно, я бы поучавствовал в одном, но массовом соревновании. Но где такой водоем, с однородной береговой линией в 600метров минимум? Ведь равенство изначальных условий является главной определяющей для всех участников. В нашем регионе такого водоема я пока не нашел. Единственный выход это только командные соревнования, с обязательным делением участников команд равномерно по зонам.
    2:15 ( 1:16)

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если говорить об удобном графике в течение сезона, то мне видится одно крупное соревнование в месяц (с выездом) и два-три раза местные в оставшиеся выходные.

    Говорить об альтернативных соревнованиях в дни, когда кто-т уехал на большие, а кого-то "не взяли", нам, в Питере, не приходится. Надеюсь что пока.
    У нас всего 15 человек спортсменов, из которыз на крупные 10 уезжают. Ну и какая альтернатива?
    Можно было бы сказать, что эти 5 могут поехать в Москву, где будет альтернативный кубок для тех, кто не попал, например, на ЧР. Но вряд ли кто-то поедет на выезд на альтернативные соревнования с 15 участниками.
    Поэтому так уж совпадает, что если выезд, то обязательно на крупные.

    В Москве и там, где количество спортсменов и любителей, позволяет провести параллельно еще соревнования нужно их проводить. Если эти оставшиеся готовы их организовать.

  30. #30
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проголосовал за несколько. Хотя бы потому, что для многих потенциальных участников важен территориальный вопрос. Не вопрос места и трофеев, а вопрос доезда на место соревнований.
    Еще считаю что соревнования должны быть однодневными, пусть будет два тура в течение дня, чтобы отжеребиться 2 раза, но не выделять на соревнования два дня, что для многих неудобно.
    Делить на лиги считаю неправильным, новичку интересно ловить рядом и бороться с сильными, а не мечтать попасть когда нибудь в высшую лигу после победы в своей лиге "чайников".

  31. #31
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Мне интереснее 2 вариант, очень люблю и ценю свободу выбора (когда он есть).
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  32. #32
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ИХМО я несколько некоректно сформулировал вопрос. и как следствие дискусия ушла несколько в другую сторону...
    кстати конечно пример англии не совсем коректен привязываясь к российским условиям.. но.
    В англии в середине 70-ых были популярны соревнования на 300-600-1000 (!!!) человек.
    но сейчас- огромное количество паралельных соревнований на 15-20-25 человек....
    вот такая она страна- англия...
    Условия у нас различные...намёк понял и принимаю .Про английский пример заикнулся,потому что никогда не переставал воcxищaтся- а как они классно всё устроили!Именно благодаря большому количеству маленьких соревнований(главным образом на платниках),они добились невозможного-превратить рыбалку в професиональный спорт.При этом комерческие соревнования и кубки вытеснили всё остальное до такой степени,что в анкете в английском форуме на вопрос "кто лучший рыболов Англии?",о членах национальной команды никто и не подумал!На сегодняшний день у них можно (если есть время)участвовать на соревнованиях 3до 5 раз в неделю(!)Спортсмен хорошего класса может на этом деле зарабатывать нормальную зарплату.Вот вам парадокс: он-спортсмен-професионал,не является членом никакого клуба,и у него даже нет спонсора...да Англия,такая страна...когда голосовал за небольшие соревновния думал об этом.Неужели только они могут этого добится?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добавлю и я несколько копеек!
    Полностью поддерживаю лозунг "БОЛЬШЕ СОРЕВНОВАНИЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!"Только объективная реальность такова, что спортсменов у нас маловато... Поэтому соревнования должны быть РАЗНОГО УРОВНЯ. Что плохого в том, что параллельно рейтинговым сор-ям пройдет какой нибудь открытый кубок или встреча? Да, с одной, стороны для организаторов официально заявленных соревнований - это проблема оттока спортсменов, но с другой - мощьнейший стимул организовывать все так, чтобы большинство захотело приехать именно к ним! Так же альтернативные соревнования рангом пониже будут привлекать начинающих спортсменов, продвинутых любителей, возможно подростков и детей. Да и организовывать их проще уже потому, что нет необходимости привязываться к жесткому графику официальных мероприятий. Пожалуй , только хотелось бы, что бы не было по принципу- то густо, то пусто, когда в одни выхи проходят несколько соревнований, а в другие - ни одного.
    _________________
    С уважением, АК.

  34. #34
    DIM
    Guest
    Для начала предлагаю разделить понятия спорт и тусовка.

    Если мы говорим о спорте, то, должен быть единый официальный федеральный календарь. Выполнение этого календаря должно отражаться в рейтинге и учитываться при формировании сборной страны.
    Аналогично должны быть календари субъектов РФ.

    Если говорим о тусовке - другое дело. Мероприятий может быть сколько угодно и самых разных форматов. Массовых, "для своих", платных, бесплатных, коммерческих, по половому признаку , с точки зрения ориентации :d, с использованием штекеров 14,5 м. и пр. Единственное пожелание - не наслаивать одно на другое и, особенно, на официальные соревнования. Не надо лишних интриг. У нас что, такая "массовость", что мы не знаем куда девать желающих? Отнюдь.


    ЗЫ. Интересно, в Англии соревновательный процесс упорядочен или подобен бардаку?

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    Количество порождает качество. Качество растет и превращается в количество и т.д. по спирали. Нормальный процесс.
    Дима как человек читающий английскую прессу скажу что это не совсем так.
    1. матчи в англии по правилам крайне сильно отличаются от международных- формат матча 5 часов., допускается ловля фидером (сейчас стоит вопрос о запрете фидера в поплавочных соревнвоаниях- нашим фидерастам на заметку) на большинстве соревнований ЗАПРЕШЕН мотыль в качестве насадки и прикормки. большая часть соревнвоаний проходит на комерческих водоемах (техника и тактика такой ловли ОЧЕНЬ сильно отличается от международных соревнований.)

    Посему тренеры сборной англии- очень сильно сетуют на то что им сложно отбирать ных людей в команду для международных соревнвоаний- и пытаются изменить данную сложившуюся практику.

    И еще один момент- клубный чемпионат мира. я не очень слежу за старой статистикой- но за последние 6 лет ни разу клуб англии не занимал призового места на клубном чемпионате мира.
    Места клубов из англии 5-9....(все говориться по памятии может гдуто я немного ошибся...)
    Это говорит о том что в англии свои соревнвоания- и они слабо подходят к межуднародным соревнвоаниям по условиям и прочему....
    ну и совсем зы...

    многие из рекомендаций которые даются в журналах- просто не приминиы в Российских условиях- у словиях соревнвоаний- так что.. это другие соревнвоания хоть я и не говорю что они хорошие или плохие.. просто это другие соревнвоания...
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю кресло (одно или два) Korum с пересылом в Самару
    от Oleg163 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 12:40
  2. Одно утро на реке Пахра.
    от WITALIEWIH в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 15:07
  3. На соревнование самолётом, или снасти в прокат
    от Ник_G в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •