Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 52

Тема: Выбор лодки ПВХ

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    SPB
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Выбор лодки ПВХ

    Мучаюсь выбором небольшой лодки, мой знакомый предлагает мне лодку вот эту, http://www.boatmaster.ru/boats_motgr.html но я таких не знаю, может кто, что посоветует? Опыт эксплуатации такой лодки? Спасибо.
    Последний раз редактировалось oper; 12.11.2006 в 17:43.

  2. #2
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от oper
    Мучаюсь выбором небольшой лодки, мой знакомый предлагает мне лодку вот эту, http://www.boatmaster.ru/boats_motgr.html но я таких не знаю, может кто, что посоветует? Опыт эксплуатации такой лодки? Спасибо.
    Прежде, чем что то советовать, озвуч цель покупки лодки. Тогда от поставленной цели и будем плясать.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    SPB
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужна небольшая лодка для 2-3 человек именно ПВХ, для озер, рек. Ну и возможно куплю двигатель, не для скорости, а что бы проще выгребать было к берегу, хотелось бы иногда подорожить....

  4. #4
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от oper
    Нужна небольшая лодка для 2-3 человек именно ПВХ, для озер, рек. Ну и возможно куплю двигатель, не для скорости, а что бы проще выгребать было к берегу, хотелось бы иногда подорожить....
    Решение о покупке, той или иной модели, возникает после сравнение примерно одинаковых вариантов.
    Если есть более подробная информация по данной лодке, то напиши.
    Габаритные размеры, внутренние размеры, толщина баллона, грузоподъемность, и самое главное цена данного плавсредства.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от oper
    Нужна небольшая лодка для 2-3 человек именно ПВХ, для озер, рек. Ну и возможно куплю двигатель, не для скорости, а что бы проще выгребать было к берегу, хотелось бы иногда подорожить....
    По соотношению цена-качество очень неплохие лодки Фрегат. Лучше брать не эконом серию а обычную.
    Единственный минус - весла деревянные, не складные.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    SPB
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полность согласен: главное соотношение цена\качество!
    Вот фрегат мне кажется действительно делает не дорогие лодки, но и качество у них хромает.
    По лодке BoatMaster: длинна 3м, ширина 138см, баллон 40см, ширина кокпита 55см, твердый пол, транец в комплекте, плотность ткани 620 вроде, дно 950. В сезон они продаются по 15000р, сейчас отдают за 12000р
    Я так понял еще у корсара туз есть похожий, но там ценник получается больше, они отдельно жесткий пол 3000р и транец 1000р продают как опцию...
    Последний раз редактировалось oper; 12.11.2006 в 22:21.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от oper
    Полность согласен: главное соотношение цена\качество!
    Вот фрегат мне кажется дествительно делает не дорогие лодки, но и качество у них хромает.
    Интересно, в чем же оно хромает ? Пользуюсь уже 2 года Фрегат М280, никаких проблем с качеством не обнаружил. Правда ловлю с лодки не часто.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от oper
    Нужна небольшая лодка для 2-3 человек именно ПВХ, для озер, рек. Ну и возможно куплю двигатель, не для скорости, а что бы проще выгребать было к берегу, хотелось бы иногда подорожить....
    Основываясь на личном опыте, строго ИМХО:
    1. Лодка 3 м для 3 чел - исключительно в целях доставки людей до точки лова. Нормально рыбачить в такой лодке в 3 смычка - несерьёзно, мало места.
    2. Лодка с жёстким полом, транцем и мотором весит в комплекте нехило, места в машине занимает также много. Хорошо, если храниться будет в тёплом гараже. Поначалу возиться с ней интересно, но на 3-4 раз достанет сборка-разборка, мойка-сушка, погрузка-разгрузка, таскание на 8 этаж (как у меня было) и обратно.
    3. Поэтому, если нет необходимости рассекать на глиссаде, купи обычную резинку с возможностью подвески электромотора. Я бы купил одноместную, ориентируясь на минимальный вес лодки. Остальные члены команды пусть сами о себе думают.
    4. В принципе, я так и сделал, через пару лет эксплуатации заменил Кайман и 5 лс Тоху на одноместную резинку. Резинку спускал на воду один раз. Оказалось, что мах и фидер удовлетворяют полностью
    Удач!
    Михаил.

  9. #9
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    Основываясь на личном опыте, строго ИМХО:
    1. Лодка 3 м для 3 чел - исключительно в целях доставки людей до точки лова. Нормально рыбачить в такой лодке в 3 смычка - несерьёзно, мало места.
    2. Лодка с жёстким полом, транцем и мотором весит в комплекте нехило, места в машине занимает также много. Хорошо, если храниться будет в тёплом гараже. Поначалу возиться с ней интересно, но на 3-4 раз достанет сборка-разборка, мойка-сушка, погрузка-разгрузка, таскание на 8 этаж (как у меня было) и обратно.
    3. Поэтому, если нет необходимости рассекать на глиссаде, купи обычную резинку с возможностью подвески электромотора. Я бы купил одноместную, ориентируясь на минимальный вес лодки. Остальные члены команды пусть сами о себе думают.
    Полностью согласен. Если преследуются те цели которые озвучены, то данная лодка совсем не плохой вариант. Как по цене, так и по качеству.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от oper
    По лодке : длинна 3м, ширина 138см, баллон 40см, ширина кокпита 55см, твердый пол, транец в комплекте, плотность ткани 620 вроде, дно 950. В сезон они продаются по 15000р, сейчас отдают за 12000р
    ..

    - для 3-х человек надо минимум 4м лодку, для двоих ОТ 3,0, лучше 3,4. На такой вдвоем можно ловить и на спины (при наличии жесткого дна) и на мохалки вполне комфортно. Втроем практически невозможно.
    - приведенная по ссылке лодка стоит очень дешево, вероятно из-за отсутствия транса. Лучше купить лодку с транцем, если планируется мотор. Если без мотора - то транец пох., хотя эхолот к нему крепить проще, чем придумывать всякие извращения для обычных бортов
    - все лодки из ПВХ имеют схожие характеристики, существенно отличаются обводы (что важно для мотора), качество и наличие фурнитуры. Как правило проклеены все лодки нормально. Стоимость таких лодок от 800-900$ и далее. Мои рекомендации Мнев. Дешевые и надежные лодки питерской фирмы. У них же были и модификации без транцев.
    - ключевой момент при выборе лодки наличие авто и гаража. Нормальная ПВХ лодка околоо 3-х метров весит 20-24 кг. + пайолы (тв. пол) еще около 20. Бензиновый мотор, либо аккумулятор электромотора -10 кг. Носить на себе этакую тяжесть особое удовольствие. Лодка в принципе и нужна, чтобы по нормальной дороге подъехать к воде, а по воде уйти куда Макар телят не гонял.

    Удачи в выборе

  11. #11
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Мужики, считаю нецелесообразным новую ветку открывать.
    Собственно, тоже присматриваюсь к лодке из ПХВ (уже второй сезон!).
    Требования такие:
    1. Ловля на Оке в районе Коломны-Белоомута. Ока - большая река и даже при небольшой волне есть шанс промокнуть в лодке с низкими бортами...
    2. Чтобы можно было без особого напряга на себе унести (поэтому-то не хочу брать резинку).
    Ходьбы - от 30 минут до 1 часа.
    3. Ловля должна быть довольно комфортной. Ловить буду в лодке ОДИН.

    Что посоветуете? Желательно, чтобы советчики сами ловили в лодке в районах Ока-Коломна или Волга-Тверь, ну и что-то подобное...
    Сам думаю все-таки о двухместной лодке. Все-таки не такой уже молодой и стройный, чтобы чудеса акробатики в одноместной лодке показывать.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 14.11.2006 в 09:24.
    Кудрицкий Михаил

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Михаил,
    ну ты же ведь фанат малых речек!!!
    На Оку, да с лодкой, да ещё час тащить её на себе...
    Это уж сильно большим фанатом больших речек надо быть!
    Ты просто не представляешь себе, какой это геморрой...
    Поверь, оно того не стОит.
    На Оке хороший фидер с правильной кормухой заменит тебе лодку на 100%. Уверен.
    Удач!
    Михаил.

  13. #13
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    Ты просто не представляешь себе, какой это геморрой...
    Поверь, оно того не стОит.
    Фанат фанатом, а ловлей на Оке и даже на озерах тоже не брезгую. :d
    Немного в оффтоп ветки, до сих пор вспоминаю Киров Калужской области и его озера. Прекраснее ловли озерного леща с хозяйских мостиков я не знавал... Прелесть!

    Теперь в тему. Что такое 25 кг за плечами, я прекрасно знаю еще со времен рыбалок с отцом. У меня до сих пор есть 3-х местная десантная лодка с мощными дюралевыми веслами 1965 г. выпуска...
    Но тогда мы с отцом шли на рыбалку так: я несу одну лодку, а он - все остальное.

    Сейчас отца нет уже 13 лет и неохота тащить на себе 6кг сухого корма, лодку, удочки... Да еще и эту махину удержать на окском течении могли только 4 плиты с железнодорожного полотна, коими рельсы к шпалам прибивают. Словом, проблема с грузами была еще та...

    Словом, мы же сейчас не ловим стеклопластиковым дубьем? Предпочитаем Мавера и Дайвы весом с пушинку...
    И я никак не могу поверить, что научно-технический прогресс до лодок не добрался...
    Словом, морально готов: лодка 15 кг + 6 кг полезного груза в виде прикормок и т.п.

    А зачем все это надо?
    Я давно уже вышел из возраста, когда кажется, что чем дальше от Коломны уедешь (Фруктовая-Рязань), тем больше поймаешь. Решать проблемы надо на месте, в Коломне и районе.
    Там сейчас ситуация такова:
    1. Проблема летних уловов решена - ночная рыбалка. Но у нее есть два больших минуса:
    - из рыбов ловится только плоскота (подлещик-густера), что часто надоедает;
    - слабая управляемость процессом: только выбор места, а хотелось бы еще и прикормкой рыбу регулировать...
    2. Днем с берега там ловится только мелочь, но, наблюдая за лодочниками, у меня слюни до пупа стекают. Лодочники на перекате (близ него) днем по 10-12 кг. той же густеры/подлещика, да еще и подъязка, плотвы, подуста... налавливают.
    ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! В альтернативу ночным бдениям.
    3. Есть еще разведанный спиннингом участок Коломна - Акатьево - Васильево - Белые Колодези (до Озерского района). Там тоже береговых мест немного, а лодочка была бы совсем-совсем нелишней...

    Ну как, убедил?

    P.s. И еще нетяжелую лодку я бы может и в Питер разок-другой тяганул. Уж больно там уловы лодочников в Финском заливе лучше уловов береговиков.
    Кудрицкий Михаил

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    1. Ловля на Оке в районе Коломны-Белоомута. Ока - большая река и даже при небольшой волне есть шанс промокнуть в лодке с низкими бортами...
    2. Чтобы можно было без особого напряга на себе унести (поэтому-то не хочу брать резинку).
    Ходьбы - от 30 минут до 1 часа.
    3. Ловля должна быть довольно комфортной. Ловить буду в лодке ОДИН.
    .
    По моему кране жесткие требования, под которые практически невозможни ничего предложить. Если не передумаешь сто пудово придется идти на компромис.
    Сам когда то пользовался Омегой двухместной. На ней банки были деревянные. Так вот если сверху на эти банки положить например телогрейку или (что лучше) толстый лист пенопласта, а снизу подставить рюкзак (чтобы банка не сползала) тогда сидеть можно довольно сносно. Весит она по-моему что-то в районе 7кг (может и меньше). Точно не помню уже - посмотри в и-нете. Компромис этой лодки в том, что дно у нее мягкое (хоть и надувное), а также диаметр борта сравнительно меньше чем у ПВХ-ых лодок (извени точно цифры надо смотреть в и-нете, ты уж сам их найди). Если собираешься ловить на таких реках как Волга (имею опыт) или Ока: ходкость, остойчивость, удобность гребли и диаметр балонов Омеги (и подобных ей лодок, ибо из "портативных" она ИМХО №1) очень сильно сократят твои возможности на воде. Ветер и волна (как природная, так и от барж) будут серьезными врагами. Подобные лодки в основном канают для озер и прудов, а вот для рек,.... ну разве что для малых.
    Кстати, по моему ты забыл весьма существенный факт про переноску веса. Для ловли на кивок или поплавок например на Волге надо якоря - мама не балуй. Кил по 6-8 МИНИМУМ. Их, как ты понимаешь, надо два (лучше три, так не несет).

    PS еще как то лавливал на Fish Hunter-е. Вполне пригодная и удобная лодка для ловли. Серьезный недостаток (плюсом к Омеговским) - материал, который легко можно пропороть об, например, корягу, а также вместо жестких банок - подушки. Но есть и преимущество перед омегой. Вес (типа 3-4кг) и материал не так критичен к высушиванию перед упаковкой. Резиновая шкура Омеги требует в этом смысле более деликатного обхождения.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Словом, морально готов: лодка 15 кг + 6 кг полезного груза в виде прикормок и т.п.
    Если брать ПВХ то уложится в эти требования очень сложно особенно если хочется жесткий пол.
    А лодка на Оке бывает действительно полезна. Есть много интересных мест где с берега ловить невозможно. Например ловля вдоль кустов, иногда эти кусты идут по несколько сот метров без прогалов и глубина под ними приличная, сразу свал до 3-5м. Для этих целей и взял небольшую ПВХ с килем и жестким полом. Честно говоря не представляю как это можно утащить своим ходом....

    з.ы. кстати про Fish Hunter, лодка показалась очень неудачная. Излишне раздутая и сидеть неудобно. Кроме того качество не очень, у знакомого умерла за пару сезонов, подвел материал лодки. Лучше уж Ярославски или Уфимские.

  16. #16
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Maxim_A

    Если брать ПВХ то уложится в эти требования очень сложно особенно если хочется жесткий пол.

    А что, с резинкой проще уложиться?!
    Кстати, забыл добавить требование - не гонюсь за жестким дном. Вполне сойдет и надувное.
    Но уж на чем точно сидеть не хочу, так это на обычной резинке, когда между задницей и водой всего 2 мм резины... Лучше уж пяток см. воздушной подушки.

    А лодка на Оке бывает действительно полезна. Есть много интересных мест где с берега ловить невозможно.

    Дык о чем и речь!
    Особенно сие верно (за небольшим исключением) для коломенского района. От Городца (где по словам местных карасей-лаптей море развелось) до Белых Колодезей.

    Например ловля вдоль кустов, иногда эти кусты идут по несколько сот метров без прогалов и глубина под ними приличная, сразу свал до 3-5м.

    Ну у нас кусты не так достают.
    Сильнее достает ковер сплошной травы, простирающийся метров на 30-40 от берега. И ковер этот порой километрами сплошняком вдоль берега стелется...
    Кудрицкий Михаил

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    А что, с резинкой проще уложиться?!
    Кстати, забыл добавить требование - не гонюсь за жестким дном. Вполне сойдет и надувное.
    Но уж на чем точно сидеть не хочу, так это на обычной резинке, когда между задницей и водой всего 2 мм резины... Лучше уж пяток см. воздушной подушки.
    При прочих равных конечно проще, резина мягче и можно сложить сумку значительно плотней чем с ПВХ лодкой. И удельный вес резины значительно меньше чем ПВХ. Резиновые есть так же и с надувным дном.
    ПВХ всем хороша кроме веса и габаритов в сложенном виде, что для пеших передвижений очень критично.

  18. #18
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Maxim_A

    Ну и ну!
    А я-то всегда думал, что ПВХ и легче, и компактнее, и не гниет. С твоих слов получается, что правда тут одна - не гниет.
    Минусов у ПВХ обозреватели насчитали только два: цена и трудность (нетривиальность) в латании дыр... Это скорее всего на 100% верно.

    Выходит, для себя, безлошадного, все же к резинке надо присматриваться...
    Кудрицкий Михаил

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ну если всё таки надумаешь, то вот один магазинчик http://www.motolodki.ru/
    Лодки чуть проще и дешевле чем МНЁВ, но тоже "ничего"!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    А я-то всегда думал, что ПВХ и легче, и компактнее, и не гниет. С твоих слов получается, что правда тут одна - не гниет.
    Не гниет это точно, бывало более месяца оставлял лодку непросушенной, ничего страшного. Мороза так же не боится.

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Минусов у ПВХ обозреватели насчитали только два: цена и трудность (нетривиальность) в латании дыр... Это скорее всего на 100% верно.
    Дыры латать действительно дольше чем на резинке. Зато в ПВХ эти дыры пробить сложнее .
    Еще один важный плюс. Швы в ПВХ лодках соединяются намертво "хлодной сваркой", баллны можно накачивать до приличного давления, лодка получается очень жесткой. На резинках швы клеенные, со временем начинают расползаться.
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Выходит, для себя, безлошадного, все же к резинке надо присматриваться...
    По весу и габаритам будет наверняка лучше резинка. Можешь еще глянуть эту модель вес вроде маленький но дно однослойное

  21. #21
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Из собственного опыта

    Резинка без жёсткого дна намного легче ПВХашки. Для безлошадных из ПВХ можно порекомендовать только аиродеки (с надувным дном).
    В этом году приобрёл 270й фрегат (с жёстким дном) - это одна из самых маленьких ПВХ лодок (даже регистрировать не надо). Так его от машины до воды 50м тяжело тащить... Даже не знаю, каково будет на 500-1000м. Впрочем для молодых "лосей" нагрузка нормальная, тренировка опять же!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    ... Даже не знаю, каково будет на 500-1000м. Впрочем для молодых "лосей" нагрузка нормальная, тренировка опять же!
    Прикинь, если тащить её от электрички/автобуса от 30 мин. до часа...
    40-летнему лосю
    Причём, как я себе вижу, час - это если без лодки, налегке. А с лодкой... Короче, придя на берег Оки, рыбалку надо будет начинать с кратковременного (часа полтора-два) отдыха. А потом мыть/сушить/собирать и тащить обратно...
    Впрочем, есть шанс стать реальным лосем.
    Удач!
    Михаил.

  23. #23
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    Прикинь, если тащить её от электрички/автобуса от 30 мин. до часа...
    40-летнему лосю
    Причём, как я себе вижу, час - это если без лодки, налегке. А с лодкой... Короче, придя на берег Оки, рыбалку надо будет начинать с кратковременного (часа полтора-два) отдыха. А потом мыть/сушить/собирать и тащить обратно...
    Впрочем, есть шанс стать реальным лосем.
    для таких вариантов есть мегалёгкие плавсредства - надувные подгузники... Видел как-то в Апике. Комплект ласт прилагался + нужны неопреновые штаны. Минус - вдвоём не половишь! И на течении наверное не удобно.

  24. #24
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Игорь М

    Тоже мне нашел молодого лося. Мы с тобой ровесники!

    Игорь М
    Михаил (rem)

    Хватит издеваться.
    Намек понял - ПВХ в сторону до покупки тачки.
    Ищем резину.
    Кудрицкий Михаил

  25. #25
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    еще как то лавливал на Fish Hunter-е. Вполне пригодная и удобная лодка для ловли
    Ну уж если резину, то может лучше - эту. Да, конечно она более нежная чем резина, но ведь легкая и сушить мыть особо не надо, что особенно актуально при ловле осенью( грязь, снег и т.д.) К тому-же к ней имеется специальный чехол из брезента на днище, что оберегает от камней и камыша. Только курить в ней надо осторожно.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Ну уж если резину, то может лучше - эту. Да, конечно она более нежная чем резина, но ведь легкая и сушить мыть особо не надо, что особенно актуально при ловле осенью( грязь, снег и т.д.) К тому-же к ней имеется специальный чехол из брезента на днище, что оберегает от камней и камыша. Только курить в ней надо осторожно.
    Кстати, после Мнева я купил себе именно этого хантера. Именно с чехлом. И всё равно таскать его на себе на дистанцию 1 час (или даже полчаса) я бы не стал. Прямо сейчас не поленился - сходил на балкон, взвесил. В комплекте с чехлом 12,5 кг. Якорь (правильной конфигурации) +2,6 кг. На Оке (да и вообще по жизни) их надо 2.
    Так что хрен редьки...
    Михаил. Ты вот видел же фото типа вот этого http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=719
    Ты как считаешь, мужик на рыбалку приехал на электричке? На пригородном автобусе?
    Есть вещи, которые можно, конечно, попробовать исполнить, но лучше воздержаться.
    ИМХО: сначала машина, потом лодка.
    Ну, либо лодка на даче/в деревне.
    Удач!
    Михаил.

  27. #27
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Игорь М

    И какие общие впечатления от Фрегата?

    Спасибо

  28. #28
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    сначала машина, потом лодка.
    Ну, либо лодка на даче/в деревне.
    Понятно.
    Все равно останусь при своем мнении.
    Во-первых, лодку тащить мне надо до воды метров 300, не больше. Это в 90% прогнозируемых рыбалок.
    Во-вторых, ловить собираюсь только летом.
    В-третьих, классический лодочник-безлошадник в моем понимании на каждом ловчем месте имеет спрятанные грузы.
    В-четвертых, даже в Подмосковье есть немало привлекательных для лодочника мест, куда на машине не подъедешь (или опасно далеко оставлять ее).

    Словом, буду смотреть на резинки и подбирать лодку под себя, свои нынешние и прогнозируемые физические возможности.

    Все равно, всем огромное спасибо за разъяснения резина/ПВХ... Раньше я сильно заблуждался в этих вопросах.
    Кудрицкий Михаил

  29. #29
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от NIK
    Игорь М

    И какие общие впечатления от Фрегата?
    Ну как тебе сказать... Борт конечно низковат, соответственно посадка далека от идеальной, в море тоже не выйдешь - волной захлестнёт. Нигде на лодке нет таблички с названием модели и характеристиками. Большой вес и размер упаковки. Отсеков всего 2, типа катамаран.Это минусы.
    Теперь плюсы. Главный и очень большой - твёрдое дно из пропитанной фанеры. Можно ловить стоя. Есть транец - можно повесить мотор до 3х сил или электромотор 30 - 60 дин. Если не пользуешься мотором регистрация в ГИМС не требуется. Материал устойчив к внешним воздействиям.
    Пользовался лодкой на Волге и подмосквных водохранилищах, доволен.

  30. #30
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Кстати, после Мнева я купил себе именно этого хантера. Именно с чехлом. И всё равно таскать его на себе на дистанцию 1 час (или даже полчаса) я бы не стал. Прямо сейчас не поленился - сходил на балкон, взвесил. В комплекте с чехлом 12,5 кг. Якорь (правильной конфигурации) +2,6 кг. На
    Тоже сегодня посмотрел 250-я весит 8кг. Стоимость чуть больше 4 тр.Якорь нужен и для резинки тоже. Я единственное что хотел сказать, что для заявленных mkudritski характеристик, а основная-это вес, она подходит. Сам имею Фрегат-280new, вполне приличная лодка, ну конечно при наличии машины.
    Ну как тебе сказать... Борт конечно низковат, соответственно посадка далека от идеальной, в море тоже не выйдешь - волной захлестнёт. Нигде на лодке нет таблички с названием модели и характеристиками. Большой вес и размер упаковки. Отсеков всего 2, типа катамаран
    А что за Фрегат такой? У моей борт 41 см, вполне прилично держит волну на 3-х сильном моторе, и табличка есть с порядковым номером и названием, а вот регистрировать сейчас надо любую лодку, скоро заставят и надувные матрасы регистрировать..удоды. Да, забыл - три отсека плюс киль надувной.

  31. #31
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Учите законы граждане!

    Цитата Сообщение от andry98
    а вот регистрировать сейчас надо любую лодку, скоро заставят и надувные матрасы регистрировать..удоды. Да, забыл - три отсека плюс киль надувной.
    Регистрировать надо надувнушки грузоподъёмностью от 225кг. Это внесли в закон, чтобы двухместные резинки (230кг) надо было регистрить. А у моей - 220кг. г/п. А вот если с мотором - любую надувную камеру или матрас...

  32. #32
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да, знаю, уже обсуждали эту тему. НО, в нашей ГИМС мне объяснили, что регистрировать нужно даже одноместную лодку. Что, собственно, все и делают... Такие вот дела.

  33. #33
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    В таком случае они нарушают закон! Замечательный повод на них наехать. Можно обратиться в МЧС к Шойгу (они теперь под ними) или к прокурору... Правда для этого нужен от них письменный ответ, либо куча свидетелей.
    Впрочем, если их грамотно и вежливо послать цитируя закон, они мгновенно сдуваются, как ГАИцы.

  34. #34
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mkudritsky

    Словом, буду смотреть на резинки и подбирать лодку под себя, свои нынешние и прогнозируемые физические возможности.

    Все равно, всем огромное спасибо за разъяснения резина/ПВХ... Раньше я сильно заблуждался в этих вопросах.

    так, три капейки кину по теме...
    резина ТЯЖЕЛЕЕ.
    резина гниет.

    вот прмер легкой дешевой лодки - не рклама
    http://www.stalker.lib.ru/som.htm
    хотел е взять - но, в итоге, взял ватерфлай-1 от
    тайм-триала... в основном, правда, для спавов и
    парогов до 4 кат. сл.

    ну и ловить с нее монна...
    С уважением,mikkelson

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от mikkelson
    вот прмер легкой дешевой лодки - не рклама
    http://www.stalker.lib.ru/som.htm
    Спасибо тебе о Великий утёс !
    Ибо есть ещё люди коим лень почитать старые постинги, а ведь эти лодки уже упоминались на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зонт колмик 2.5 метра (пвх)
    от RainBow в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 14:45
  2. Выбор надувной лодки.
    от Квок в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 18:34
  3. Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
    от CYM в разделе Снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •