Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: Новый формат соревнований

  1. #1
    Kesha
    Guest

    Новый формат соревнований

    В связи с бесконечными спорами как считать улов в зоне по весу или по процентам, предлагаю расмотреть новый формат соревнований. Юра, как то его уже предлогал, но как то это дело уже замяли и забыли.
    Для шибко восприимчивых к моим сообщениям, повторяю, это предложение к обсуждению не более того.
    Хочется услышать мнение по этому формату соревнований.
    Итак примерное название.
    "Настоящий КУБОК по спортивной ловли".
    Настоящий значит на выбывание!!!! А не то что вы подумали.
    1 день соревнований.
    Учавствуют 64 человека. Как набирать эти 64 вопрос отдельный.
    4 зоны по 16 человек. Посев по зонам 16 сильнейших согласно рейтинга, по 4 на зону. Остальные в свободной жеребьевке. 4 человека в зоне, распределяются по местам, с таким условием, что между собой они могут встретится только в 1/8 финала. Соревнование по парам. Спортсмены соревнуеются только с соседом. Проигравший вылетает. Выигравший остается на своем месте и в следуюшем туре соревнуется со спортсменом, выигравшим в соседней паре. Все просто.
    В первый день, проводятся 1/32, 1/16 и 1/8.
    Рассписание примерно следующее.
    Сбор 7-00 - 7-30,
    Жеребьевка 7-30 - 8-30,
    Заход в зону в 9-00.
    Старт 1/32 11-00
    Финиш 1/32 12-30
    Подведение итогов. 12-30 -13-00
    Старт 1/16 13-00
    Финиш 1/16 14-30
    Подведение итогов. 14-30 -15-00
    Старт 1/8 15-00
    Финиш 1/8 16-30
    Подведение итогов. 16-30 -17-00
    Второй день, в принципе расписание все тоже самое только зоны уже можно сделать только две по 4 человека или вообще 4 по 2, не проблема.
    И соревнование ведется пока не остнется один победитель. Все демократично. И случайно, данный турнир, выиграть очень сложно.

    Какие будут коментарии????

  2. #2
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На мой взгляд это приемлемо когда участники более менее равны по силам. Для кубка 16 ти сильнейших идеально. Ну атак, сам подумай, посади меня с Сипцовым в паре, можно и тур не проводить, ясно будет кто победит.
    На Лукойле не заправляюсь!

  3. #3
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    На мой взгляд это приемлемо когда участники более менее равны по силам. Для кубка 16 ти сильнейших идеально. Ну атак, сам подумай, посади меня с Сипцовым в паре, можно и тур не проводить, ясно будет кто победит.
    А пре нынешней системе чего тебе не ясно, если ты в одной зоне с тем же Сипцовым???? :d :d :d

  4. #4
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Мнение:

    для того, чтобы данный формат соревний был интересным ВСЕМ участникам, было бы справедливым - зоны формировать из более менее равных участников или желающих выяснить отношения (зона спортсменов, зона продвинутых, зона начинающих, зона фидерщиков ...)

    по результатам - в каждой зоне будут свои победители, которые во второй день смогут дальше состязаться (если захотят...)

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Юра, как то его уже предлогал, но как то это дело уже замяли и забыли.
    Для шибко восприимчивых к моим сообщениям, повторяю, это предложение к обсуждению не более того.
    Его не забыли и не замяли. по техническим причинам(просто тривиально осенью короче день и не укладываешься во время) по такому формату не состоялся осенний турнир(кубок миняйленко).

    Весенний кубок Миняйленко состоиться именно по такой формуле(МАРТ). С тем изменением что 2 тура будут в первую суботу- 2 тура в следущую.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    И соревнование ведется пока не остнется один победитель. Все демократично. И случайно, данный турнир, выиграть очень сложно.

    Какие будут коментарии????
    Скажу свое ИХМО 6 туров за 2 дня- и потом на работу можно не ходить. ради интереса попробуй посоревноваться 2 тура в один день и ты поймешь какой это большой кайф... особливо на след день.

    Сразу видимо ты в таких соревнованиях не участвовал НИКОГДА
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Соревнование по парам. Спортсмены соревнуеются только с соседом. Проигравший вылетает. Выигравший остается на своем месте и в следуюшем туре соревнуется со спортсменом, выигравшим в соседней паре.
    Три старта в 1 день, и каждый соревнуется на своем месте (без переезда к новому сопернику). - уже разница в условиях из-за секторов.
    Кто определяет , с каким из соперников ( слева или справа) будет соревноваться победитель, начиная со второго тура?
    Последний раз редактировалось Rial; 13.11.2006 в 11:46.

  8. #8
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Rial
    Три старта в 1 день, и каждый соревнуется на своем месте (без переезда к новому сопернику). - уже разница в условиях из-за секторов.
    Кто определяет , с каким из соперников ( слева или справа) будет соревноваться победитель, начиная со второго тура?
    1. Какая может быть разница из-за секторов, если вы находитесь с соперников в одной зоне???? Чем это отличается от проводимых сейчас соревнований????
    2. Соревнование проводяться без перезда, на новое место.
    3. С победителем какой пары дальше нужно будет соревноваться определяется согласно турнирной сетки, которая всем известна сразу после жеребьевки.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Саш скажу еще сове ИХМО.
    такие микро туры- стимулируют ловлю мелкой рыбы- в основном уклейки(если она там присутсвует). твоя задача поймать быструю рыбу.
    Крупная рыба практически никогда не бывает быстрой.

    А на мой взгляд- это как раз то что отталкивает большинство Любителей от спорта. и не делает спорт Масовым.

    ИХМО лучше думать в сторону 5-часовых карповых соревнований. чем подобный формат, только таким образом можно добиться массовости
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Во-вторых - если отсев идет без перехода, то между участниками получаются разрывы, что снизит конкуренцию в 1/8 до минимума. Это уже не соревнования.
    А как это может снизить конкуренцию? Поясни, а то я чего то не понял.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    1 день соревнований.
    Учавствуют 64 человека. Как набирать эти 64 вопрос отдельный.
    Саш, боюсь, что трудно будет набрать такое количество участников, не так много соревнований в этом сезоне переваливало за эту цифру, а если еще вычесть региональщиков, то наверное ни одного

  12. #12
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Скажу свое ИХМО 6 туров за 2 дня- и потом на работу можно не ходить. ради интереса попробуй посоревноваться 2 тура в один день и ты поймешь какой это большой кайф... особливо на след день.

    Сразу видимо ты в таких соревнованиях не участвовал НИКОГДА
    3 тура в день по полтора часа - это 4,5 часа, что всего на полчаса больше чем выделяется время на соревнования на данный момент. Опять через каждые полтара часа спортсмен имеет время перекурить и собраться с мыслями.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    3 тура в день по полтора часа - это 4,5 часа, что всего на полчаса больше чем выделяется время на соревнования на данный момент. Опять через каждые полтара часа спортсмен имеет время перекурить и собраться с мыслями.
    30 минут слишком мало на то чтобы отладить снасти, замешать прикормку, да и перекусить не помешает

  14. #14
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    твоя задача поймать быструю рыбу.
    Моя задача постараться найти различные варианты проведения соревнований, а не зацикливаться на одном существующем формате. Кому-то данный формат не интересен, кому-то может быть наоборот. И опять же соревнуясь на прямую с сильным соперником, опыта получишь на много больше если проведешь соревнования в центре зоны в кругу себе равных, а при взвешивании узнаешь, что тебя обловили крайние в зоне. Как они это сделали, черт его знает???? А тут все наглядно, сидишь рядом, все видишь, как соперник ловит, каким темпом, какую тактику применяет и т.д.. Даже если и проиграешь, то хоть будешь знать из-за чего. Да и азарт в данном турнире на много выше будет. Не надо 16 человек в зоне обыгрывать, твой соперник вот он, рядом.

  15. #15
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    30 минут слишком мало на то чтобы отладить снасти, замешать прикормку, да и перекусить не помешает
    И пивка выпить!!!! А прикормку надо заранее мешать. И что ты собираешься делать со снастями полчаса, после предварительной подготовки в 2???

  16. #16
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Kesha
    А тут все наглядно, сидишь рядом, все видишь, как соперник ловит, каким темпом, какую тактику применяет и т.д..
    Саш, когда смотреть то, когда ловить самому надо
    Видно только некоторые моменты да и то местами
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #17
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    А ловля на скорость многим не сильно нравится.
    Если кому-то не нравится скоросная ловля, это не значит что отсутствует конкуренция между соревнующимися. Спортивный принцип помоему не нарушается, все в равных условиях. И опять кормленные сектора, проигравших не куда не деваются, так что совсем большого усиления клева, из-за того что сосед не ловит, я думаю не будет.

  18. #18
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Саш, когда смотреть то, когда ловить самому надо
    Видно только некоторые моменты да и то местами
    Ой-ой-ой!!!!:d :d :d Можно подумать, что ты на соревнованиях за соседом не смотришь. Да все смотрят и оценивают, просто не все в этом признаются. :d :d :d

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    И опять же соревнуясь на прямую с сильным соперником, опыта получишь на много больше если проведешь соревнования в центре зоны в кругу себе равных, а при взвешивании узнаешь, что тебя обловили крайние в зоне. Как они это сделали, черт его знает???? А тут все наглядно, сидишь рядом, все видишь, как соперник ловит, каким темпом, какую тактику применяет и т.д.. Даже если и проиграешь, то хоть будешь знать из-за чего. Да и азарт в данном турнире на много выше будет. Не надо 16 человек в зоне обыгрывать, твой соперник вот он, рядом.
    Саша спасибо за цитирование моих слов только меня то убеждать не надо.

    Именно поэтому я и планирую в подобном формате проводить кубок Миняйленко
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    И пивка выпить!!!! А прикормку надо заранее мешать. И что ты собираешься делать со снастями полчаса, после предварительной подготовки в 2???
    А куда девать заранее замешанную прикормку на три тура и купленного мотыля на два дня соревнований, если вылетаешь в первом туре.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Саш, боюсь, что трудно будет набрать такое количество участников, не так много соревнований в этом сезоне переваливало за эту цифру, а если еще вычесть региональщиков, то наверное ни одного
    Саша все гораздо проще- просто Кеша опять забыл указать что призом будет автомобиль
    и 64 участника сразу наберуться...

    вот только жаль что на приз как всегда будут претендовать только 5-6 человек а остальные будут статистами
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    А куда девать заранее замешанную прикормку на три тура и купленного мотыля на два дня соревнований, если вылетаешь в первом туре.
    1. Мотыля совсем не обязательно покупать на два дня. Есть же опыт оставки мотыля в день соревнований.
    2. А сколько ты оставляешь прикормки, после стартового закорма, для дальнейшей ловли? И сколько по твоему надо времени что бы приготовить прикормку к следующему туру?
    3. Прикормку можно и заморозить, если уж совсем жалко, до следующей рыбалки или раздать страждущим. :d :d :d

  23. #23
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Прикормку можно и заморозить, если уж совсем жалко, до следующей рыбалки или раздать страждущим. :d :d :d
    По нынешним ценам - если это Сенсас и ВДЕ - готовить заранее, не зная точно понадобится или нет - преступление.
    На счет приготовления - кто месит дрелью - замесит быстро, а кто руками... может не управиться.
    На Лукойле не заправляюсь!

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    На счет приготовления - кто месит дрелью - замесит быстро, а кто руками... может не управиться.
    Женя даже замешивание дрелью не решает проблем.
    прикормке надо настояться, впитать воду...

    Конечно прикормку на уклейку можно приготовить и за пол часа
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Конечно прикормку на уклейку можно приготовить и за пол часа
    А что, не плохая идея с уклеечными соревнованиям
    и по данному формату!!!! Покупается!!!!
    Имеет много преймуществ по сравнению с обычной ловлей.
    1. Гораздо меньше снастей, да и дорогие снасти не нужны. Значит желающих принять участие в соревновании будет больше, так не все имеют штекера, зато многие имеет махалочки.
    2. Легче готовить прикормку, да и не такая уж она и дорогая получится.
    3. Мотыль покупать не нужно.
    4. Так как у нас чисто уклеечных соревнований практически не проводится, то можно разнообразить календарь.

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    4. Так как у нас чисто уклеечных соревнований практически не проводится, то можно разнообразить календарь.
    ну на уклейку еще сложнее 64-х набрать)))
    p/s для уклейки данный формат вполне подойдет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    что бы сделать соревнования интереснее для участников я бы предложил вот так изменить предложенный регламент проведения:

    День первый - групповой турнир: 4 зоны

    Первый тур 2,5 часа. В селедующий круг выходит первая половина участников из общего зачета (т.е. при 64 участниках это первые 6 мест в зоне).
    Взвешивание, жеребьевка, Подсчет, переезд - 1,5 часа.

    Второй тур 2,5 часа, выходит 8 человек из общего зачета (1-й и 2-й в каждой из 4-х зон)

    День второй - парами на вылет
    1/4, 1/2 и финал по полтора часа.
    Я тоже на таким вариантом думал. Он может подойти если например, будет участников не 64, а 60. Ну или не приехали четверо, или наоборот приехали 2 лишних. Не выгонять же. Можно первый тур сделать и по этой системе. Надо подумать.

  28. #28
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    что бы сделать соревнования интереснее для участников я бы предложил вот так изменить предложенный регламент проведения:
    Интереснее из неинтересных.
    Вы бы лично поехали бы в Ярославль в таком формате?
    Я-нет.Мне попасть в тридцатку проблематично.
    С Уважением.Константин.

  29. #29
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SecondX
    Интереснее из неинтересных.
    Вы бы лично поехали бы в Ярославль в таком формате?
    Я-нет.Мне попасть в тридцатку проблематично.
    А в каком бы формате поехал???? Предложи чего нибудь, или намекни. А то многие говорят что это плохо. Вполне допускаю, но тогда хоть высказывайтесь, что бы вы хотели. Ведь организаторы не для себя же проводят соревнования, а для всех кому нравится рыбалка.

  30. #30
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    что бы сделать соревнования интереснее для участников я бы предложил вот так изменить предложенный регламент проведения:

    День первый - групповой турнир: 4 зоны

    Первый тур 2,5 часа. В селедующий круг выходит первая половина участников из общего зачета (т.е. при 64 участниках это первые 6 мест в зоне).
    Взвешивание, жеребьевка, Подсчет, переезд - 1,5 часа.

    Второй тур 2,5 часа, выходит 8 человек из общего зачета (1-й и 2-й в каждой из 4-х зон)
    Остальные садятся в отдельные 4 зоны и разыгрывают места с 32-го по 64-е: надо-ж прикормку докидать, мотыля докормить и рейтинговые очки распилить...

    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    День второй - парами на вылет
    1/4, 1/2 и финал по полтора часа.
    3 тура - многовато может все-таки лучше 1/2 и финал+за 3-е место, но время туров подлиннее?

  31. #31
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX
    Интереснее из неинтересных.
    Вы бы лично поехали бы в Ярославль в таком формате?
    Я-нет.Мне попасть в тридцатку проблематично.
    Это как посмотреть. А если так? В первом туре(первый день) участвуешь, есть возможность сравнить свои силы с лучшими. Во втором(второй день) смотришь на лучших, работаешь над ошибками.

  32. #32
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SecondX
    Интереснее из неинтересных.
    Вы бы лично поехали бы в Ярославль в таком формате?
    Я-нет.Мне попасть в тридцатку проблематично.
    А вот я поеду в Ярославль при любом формате - специально в теме про проценты оставил 1 в периоде

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VOVA
    А вот я поеду в Ярославль при любом формате - специально в теме про проценты оставил 1 в периоде
    Вова скажу честно, про себя.. при подобном формате и в ярославль я не поеду)
    поясню.. 6 туров за 2 дня.... а потом еще 5 часов в пробке до москвы.
    сорри но тогда я просто не смогу работать я понедельник-... такие форматы не для меня.

    Советую и тебе подумать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Вова скажу честно, про себя.. при подобном формате и в ярославль я не поеду)
    поясню.. 6 туров за 2 дня.... а потом еще 5 часов в пробке до москвы.
    сорри но тогда я просто не смогу работать я понедельник-... такие форматы не для меня.

    Советую и тебе подумать

    А на "Гребешок" поедешь, за уклейкой???

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    А на "Гребешок" поедешь, за уклейкой???
    С таким форматом? 6 туров за 2 дня?

    Нет.
    Тем более на гребешок за уклейкой...
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждаем новый формат соревнований (Кубок Matchfishing v 1.0)
    от Romeo в разделе Весенний Кубок Matchfishing 2016
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 00:45
  2. Новый для России формат соревнований
    от Romeo в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 18:47
  3. Новый формат соревнований в лодочных этапах.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:14
  4. Новый формат соревнований
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 21:13
  5. Формат выездных, около московских соревнований.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •