Результаты опроса: Ваш голос?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я за то чтоб оставить ограничение в 13м на всех соревнованиях

    33 49.25%
  • Я за то чтоб разрешить 14.5 метров на некоторых соревнованиянях КРОМЕ соревнований первой категории (ЧМ,КМ,ЧР)

    14 20.90%
  • Я согласен с тем что 14.5м будет использоваться на всех соревнованиях.

    16 23.88%
  • Мне все равно

    7 10.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 77

Тема: 13 или 14.5м штекер?

  1. #36
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    Если 1,5м. начинается хотя бы от рубежа 13м. и соблюдаются другие условия, оговоренные в разделе правил "водоемы для соревнования", то водоеме можно проводить соревнования.
    Лично для себя трактую фразу "доступной современным спортивным снастям" как "хотя бы одной из разрешенных", поскольку проповедую универсализм.
    Цитата Сообщение от Romeo
    ИМХО если на 13 метров будет глубина 1,5м. (если это конечно не река с амурами или водоем с интересными условиями ловли или рыбой) и это будут "обязательные соревнования" то будет аншлаг сильнейших ... если же это "просто" соревнования, как показывает практика, то на такие соревнования большинство не приедут, не помогает и включение таких соревнований в отборы.
    Для меня спортсмен от любителя отличаются только мотивацией. Себя отношу к спортсменам и мне глубоко пофиг где, чем и что ловить. Главное это победа. В возможно равных условиях и в возможно сильнейшем составе. Если победу сможет принести ловля уклейки, на матч, в пол воды, именно это я и буду делать. Еще один критерий деления, для меня, это причина отсутствия на соревнованиях. Не хочу - любитель. Не могу - спортсмен.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от dim
    Лично для себя трактую фразу "доступной современным спортивным снастям" как "хотя бы одной из разрешенных", поскольку проповедую универсализм.
    Так универсализма то и не получается "хотя бы одной из разрешенных", например, в случае если глубина позволяет ловить только на дальник, какой здесь универсализм или полно уклейки под берегом... универсализм ИМХО, когда на водоеме ты должен выбирать какая сегодня из снастей больше рулит.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  3. #38
    LAN®
    Guest
    Вот мы все здесь обсуждаем, спорим, размышляем 13 или 14.5!!! А хоть бы объяснили МОТИВЫ и АРГУМЕНТЫ , которые озвучил заявитель данной поправки к Правилам! Ведь не с бухты-барахты или бодуна такие заявления!

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от dim
    Для меня спортсмен от любителя отличаются только мотивацией. Себя отношу к спортсменам и мне глубоко пофиг где, чем и что ловить. Главное это победа. В возможно равных условиях и в возможно сильнейшем составе. Если победу сможет принести ловля уклейки, на матч, в пол воды, именно это я и буду делать. Еще один критерий деления, для меня, это причина отсутствия на соревнованиях. Не хочу - любитель. Не могу - спортсмен.
    Да, Дмитрий, сильно! Разделяю полностью.

  5. #40
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Коллеги подскажите, решение данного вопрса отправилось на обсуждение каких команд? В Питере ничего не слышно!

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Коллеги подскажите, решение данного вопрса отправилось на обсуждение каких команд?
    В Питере ничего не слышно!
    Вероятно, тех команд, представители которых, так или иначе, присутствовали на заседании поплавочной секции.
    Обсуждать могут любые команды, ни кто из этого предложения не делал секрета и не торопит с принятием … вот теперь как я понимаю, и в Питере "в курсе"
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #42
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    ...Вы можете возразить - а давайте тогда вообще отменим ограничение! Хоть 30 метров (за 30 тыщ)! Да ну и хрен с ним Ну не верю я, что первую двадцатку только за счет длины штыка можно обловить... не-ве-рю!
    Согласен.
    Я лично за 14,5.
    У кого болит спина, финансы не позволяют, совесть мучает - дальник в зубы и вперёд!

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Попробую донести свои мысли еще раз.
    Женя! Ты написал о ценах, весе, жесткости и скорости подсечки очень красиво, но есть НО.
    О том, что штекера эконом класса в 14.5м не могут соперничать с элитными я согласен но не полностью.
    Я думаю, что все знают великого Боба Нада но не все держали в руках его 14.5м штекер.
    Так вот более колбасного штекера я не видел, а Боб на всякий случай 3х кратный ЧМ в личном зачете.
    Еще могу сказать о штекере не менее знаменитого француза Диего Да Сильвы с которым у меня очень давняя дружба. Его штекер в моих руках был не раз и он не далеко ушел от штекера Боба Нада.
    Я его даже в 13м не мог нормально держать – сопля соплей. Но это не мешает ему показывать высокие результаты. Так что жесткость штекера понятие относительное.
    Что толку от жесткого штекера было в Голландии на ЧЕ когда мы с тобой попали в одну зону в первый день. Мой результат 110гр, а твой 180гр при количестве голов 6-7 штук и жесткость штекера ни как не повлияла на количество поклевок.
    На счет скорости подсечки я с тобой согласен, но это спортсмену надо только при скоростной ловле.
    А сколько соревнований в год проходит при клеве как на черных камнях?
    Да и то такой клев почему-то бывает только у подготовленных спортсменов.

    Кстати за последний год три раза был на Реглассе и соответственно процесс производства знаю не понаслышке. Видел многие варианты тестирования штекеров, и в том числе как проверяют штекера на скорость подсечки. Новый штекер Elite 57 превосходит по всем показателям все остальные модели, но какое имеет значение сотые доли секунды преимущества в скорости подсечки для спортсмена, который три раза в году участвует в соревнованиях, да и мотыля одевает 1 минуту и прикормку кидает куда попало.


    Никого не хочу обидеть, но надо реально смотреть на проблемы, возникшие в рыболовном спорте.
    У вас государственные звания мастеров спорта, можно сказать, раздают на право и налево. Получается при нормальном раскладе с одного ЧР можно присвоить 15 мастеров спорта. ОДНАКО!
    Я думаю, что за МС России можно было бы побороться и 14.5 м а не 3м махалками на уклейку.
    Выигрывать надо красиво! Поэтому даешь штекер 16м.

    У нас в команде за первое место на ЧУ только кандидаты. А чтобы получить МСМК, надо занять 1-3 место на ЧМ в личном зачете!
    И о мотивации.
    Юра выложил фото Скотхорна со своей амуницией. Но почему-то никто не бросает в Алана камни за то что столько барахла возит с собой. А мы рассуждаем включить пролонгу 14.5м в правила или нет.
    Надо тянуться к хорошему, плохое само прилипнет.

    P.s.
    Во Франции справа от меня спортсмен на тур разложил 9 матчевок и 3 болонки с катушками страдик. Сколько это стоит?

    И еще вопрос. Что тяжелей? Катать штекер 14.5м или этап на Тур де Франс отмотать?

    Ac/dc - красавец! долой демагогию. так держать.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  9. #44
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    а Боб на всякий случай 3х кратный ЧМ в личном зачете.
    4х кратный за что в своё время получил «пирожок» от королевы.
    Александр

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Сергей, дорогой, Скотхорн реально ловит на крючки Мустад (спонсора), и что из того? Великий Надд чемпионил давно (при других удочных раскладах), ловил в осн. на "трианы" - производителя снастей для Браунинга - офиц. спонсора Боба. Последний свой Мир он выиграл в Португалии, где ловля шла на 11-метровые карповые. Диего, насколько я понимаю, обязан ловить на Сенсас, а Алан - уж точно на Шимано...Так что в нашем случае всё это мало о чём говорит.
    Быстрая подсечка нужна не для ускорения цикла вылавливания - это действительно оч. малая его составляющая. Но ведь нередко бывает так, что чем она "мгновеннее", тем эффективнее. (Однажды итальяны выиграли клубный в Португалии с суммой 10 (!): антеннка видна на 2-3мм, леска - вверх внатяг, подсечки - часто/резко, при малейших вздрагиваниях). А каким штекером и на сколько удобнее управлять оснаткой в ветренную погоду, мягким или свержёстким?

    Товарищи, спустимся на грешную землю. У нас на деле за последние годы многие перестали соревноваться (или резко сократили участие) иключит. по материальным соображениям. Ну давайте снимем все ограничения (зачем они, действительно(?), и почему именно 14.5), в том числе по прик. и мотылю - сколько завтра придёт на соревнования?
    Почему бы производителям и продавцам вместо зарабатывания копеек на дополнительных коленах не подумать о зарабатывании рублей за счёт МАССОВОСТИ спорта?

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Серега Бурдак молодец! Полностью тебя поддерживаю!
    Vaso

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Товарищи, спустимся на грешную землю. У нас на деле за последние годы многие перестали соревноваться (или резко сократили участие) иключит. по материальным соображениям. Почему бы производителям и продавцам вместо зарабатывания копеек на дополнительных коленах не подумать о зарабатывании рублей за счёт МАССОВОСТИ спорта?
    А исключительно ли по мат. соображениям? КМК что дело не в материальных соображениях, первостепенно то, что стало не интересно! … и уже не хочется, тратится на то, что не интересно! … в этом году всех замучили соревнованиями в Марьино, не плохое место, но надо знать меру, в итоге имеем, что в середине сезона многие просто перестали ездить туда на соревнования. Посмотрим, как был составлен график: соревнования, так или иначе, попадали на международные выезды, что не могло косвенно не сказаться на популярности этих соревнований. Опять таки, календарь на следующий год: почему нельзя разносить соревнования оптимально, что бы они в добавок не пересекались с международными? Мне кажется, что больше проблем с организацией и философией процесса, нежели с финансовой точки зрения, люди готовы платить, но хотят платить за удовольствие…
    Последний раз редактировалось Romeo; 19.11.2006 в 15:46.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  13. #48
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    А мне кажется(я проголосовал ЗА 14.5 ),что все разговоры о равном старте,которы мы,видите ли ,получаем со щекером 13м,сказки для старших. Мифы.Бред.А как насчёт китов?Кит по пятое колено дороже пролонги,да и Бог с ней,с пролонгой-три кита по пятое стоят больше чем сам щекер почти всегда(киты того же щекера,разумeeтся).А на Кубке Сенсаса сосед справа разложил 10(десять!)китов по шестое колено-это значит 5500 евро.А за тышу можно(здесь)купить приличную палку 14.5 м.Т.е,киты Р.Родригеса стоят пять с лишним раз больше,чем мой щекер;меня,однако,это не беспокоит-у нас равный старт...
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    С Болгаром согласен на все 100%.
    В той же Дубне пятые киты нужны как воздух. А цена пятого заскакивает за 250 евро.
    Так что от лукавого говорит кто-то другой, а не я.
    По объему прикормки и мотыля возражений в мировом спорте не наблюдается. А по длине штекера очень горячие дебаты и самое главное не в пользу 13м.
    О массовости.
    Чтобы была массовость надо начать детские соревнования проводить. И желательно чаще и с хорошими призами, а когда дети перейдут во взрослый спорт он и станет сразу массовым.
    Кстати международная федерация к массовости не тяготеет (правильно делает).
    После ЧЕ в Голландии, когда спортсмен команды, если не изменяет память Боснии, спал во время второго тура (он спал слева от меня и проснулся только от выстрела, я свидетель) от ФИПСа я получил письмо, в котором на трех языках была просьба ко всем федерациям не присылать не подготовленные команды на чемпионаты.
    В большом спорте нечего хныкать. Надо пахать. А некоторые спортсмены (и России и Украины) приезжают половить рыбку в свое удовольствие. А то не дай Бог перетрудиться с 14.5м штекером.
    Женя! Ты приводишь в пример ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ команду Италии, которая выиграла клубный за счет жестких штекеров, а у вас, как и у нас на Чемпионаты некоторые спортсмены приезжают на поезде и сидят на раскладных стульчиках.
    Что сравниваем?
    Знаешь, как во всем мировом спорте заявляются команды?
    В ралли вступительный взнос такой, что мега компании не все заявляются, да и обслуживание машин в течение всего сезона выливаются в миллионы $.
    Но они же не плачут оттого, что не могут это оплатить.
    Вопрос на засыпку.
    Сколько детских соревнований проводится в России вашей федерацией?
    В Украине есть три соревнования.
    Самые массовые проходят в Крыму. Количество участвующих в этих соревнованиях детей доходит до 200. Каждый ребенок получает приз.
    Кстати одним из спонсоров выступает Петя Миненко. Он выделяет много прикормки. Я высылаю 200кг своей прикормки и 10 удилищ. И практически все рыболовные компании Украины спонсируют этот детский праздник. Хочу добавить, что там выступают и Российские дети. Вход свободный.
    В Киеве я каждый год провожу детские соревнования, правда, они уже меньше похожи на фестиваль, а больше на спорт. Каждый ребенок после финиша получает удочку ценой не меньше чем в 30$.
    Журнал Рыболовный мир проводит соревнования для детей детских домов. Каждый ребенок перед стартом получает оснащенную удочку как приз. Все эти соревнования прописаны в календаре
    Это я не хвастаюсь, а привожу пример массовости, а ты говоришь о массовости взрослых мужиков, которым дома возле жены не сидится. Да они через год другой задалбаются ездить и от них и след в рыболовном спорте простынет. Да если человеку дорог спорт он обязан идти на жертвы. И ни какие пролонги не остановят. Рыболовный туризм развивают турагенства, а Федерации развивают спорт!
    Почему у вас такое количество спортсменов, а поехать на ЧМ или ЧЕ помощником сборной России некому. Ты же помнишь, как я за вами и в Болгарию ездил на машине и в Бельгию летал, чтобы и вам помочь и себе научится. У меня 5 кассет записано в Опейе. А видео с лещами пойманных тобой на поводок 0.07 до сих пор с удовольствием пересматриваю.
    Хочу закончить словами Русского поэта Александра Блока.
    Все что человеку хочется непременно сбудется, а если не сбудется, то и желания не было…

    P.s.
    Было время, когда я выиграл Чемпионат Украины по велоспорту среди ветеранов. Когда это мое увлечение в течение 3лет поставило на грань финансового краха мою семью, я за один день продал всю свою амуницию, бросил убыточный спорт и пошел зарабатывать деньги. Когда через 5 лет стал на ноги и хотел возобновить тренировки, то поезд уже ушел. Так я и оказался в рыболовном вагоне.
    Не принимайте близко к сердцу мои слова.
    Просто начните развивать спорт без всяких ограничений и желательно не на форуме а на деле.
    Тему для себя закрываю.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  15. #50
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    Мне кажется, что больше проблем с организацией и философией процесса, нежели с финансовой точки зрения, люди готовы платить, но хотят платить за удовольствие…
    Золотые слова!!!! Полностью поддерживаю.

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Болгар
    А на Кубке Сенсаса сосед справа разложил 10(десять!)китов по шестое колено-это значит 5500 евро..
    Ты бы лучше отчет написал о данном соревновании....
    Интересно ведь. может на след. год соберусь к вам...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Присоединяюсь к уже прозвучавшему тут мнению.

    Спорт - это удовольствие. И за "свое" удовольствие надо платить, причем не стране, а тебе лично.
    Если хочешь соревноваться, то выбирай себе компанию равных по классу, реально оценивай свои возможности при этом. Иначе будешь проигрывать.
    Если не готов соревноваться на высоком уровне, то "найди" свою золотую середину.
    Никто не обязан ориентироваться на отстающих, все ориентируются на тех, кто впереди. В этом суть спорта.

    Я "против" любых ограничений по длине снастей.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #53
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Прочитав по нынешней теме все дебаты, пришел к однозначному выводу, что те спортсмены у которых есть деньги голосуют за 14,5м штекер, а те у кого их меньше голосуют против. Есть правда счастливые исключенияю. Я один из них. Да мне не все равно ежели человек хочет приобрести штекерную хреновину, но...
    Давайте разберемся кто отстающий, а кто впереди планеты всей. Это что же получаеться, у кого денег больше тот и рыбу лучше ловит. Ан нет. Есть множество примеров когда спортсмен, полностью укомплектованый, восседающий на платформе как на троне вчистую проигрывает спортсмену, рядом сидящему на стульчаке с парой удочек за спиной. И поверьте мне это не случайность.
    Может будем откровенны. Некоторые хотят получить приемущество на ровном месте.
    Не надо загонять спортсмена энтузиаста в угол. Полностью согласен с Евгениемs.

  19. #54
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ты бы лучше отчет написал о данном соревновании....
    Интересно ведь. может на след. год соберусь к вам...
    Юра,я отчёт не собирался писать из-за отсуствия фоток-как-то скучно читать о соревновании без картинок...Ладно,в двух словах-речь шла о сильном течении(Canal de Castrejon),рулили плоские поплавки 60-80гр,хотя когда переменливое течение достигло пика,хотелось бы"иметь поплавок грамов на 150"(цитирую Will Raison).Основная рыба-мелкий канальный сомик от 100 до 250 гр,ловились тоже карпы от килограма и выше, но редко.Я закончил 17-ым в моей зоне (из 42),с результатом 5.300кг,всё это-в первый час соревнования,пока течение было нормальное-до 40 гр.Потом мне просто было нечего делать,но во время этого первого часа,пока все дремали над щтекерами,а я таскал этих сомиков один за другим,я был счастлив как слон,и в конце всё-таки умудрился поймать больше чем сосед слева и тот справа вместе взятых.Это было моим первым соревнованием на канале, так что и этим доволен.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  20. #55
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Прочитав по нынешней теме все дебаты, пришел к однозначному выводу, что те спортсмены у которых есть деньги голосуют за 14,5м штекер, а те у кого их меньше голосуют против. Есть правда счастливые исключенияю. Я один из них. Да мне не все равно ежели человек хочет приобрести штекерную хреновину, но...
    Давайте разберемся кто отстающий, а кто впереди планеты всей. Это что же получаеться, у кого денег больше тот и рыбу лучше ловит. Ан нет. Есть множество примеров когда спортсмен, полностью укомплектованый, восседающий на платформе как на троне вчистую проигрывает спортсмену, рядом сидящему на стульчаке с парой удочек за спиной. И поверьте мне это не случайность.
    Может будем откровенны. Некоторые хотят получить приемущество на ровном месте.
    Не надо загонять спортсмена энтузиаста в угол. Полностью согласен с Евгениемs.

    А каком примуществе вы говорите?Я думаю ,что если вас посадить на рив дать хороший штекер +10 китов.А рядом посадить на стульчик Баканова или Сипцова с плохим штекером и одним китом то результат будет предсказуемый.(и даже хороший штекер не поможет).
    Да я согласен ,что не всем финансы позволяют ловить брендом.Мой первый штекер был за 300$ в 14.5 метрах и ничего ловил.
    Учимся ловить!

  21. #56
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Меня на последних соревнованиях обловил товарищ с махом.Ну и что? Спас бы меня штекер на 14.5 м? Очень и очень сомневаюсь. Но иметь в арсенале я бы его хотел.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Прочитав по нынешней теме все дебаты, пришел к однозначному выводу, что те спортсмены у которых есть деньги голосуют за 14,5м штекер, а те у кого их меньше голосуют против.
    Это че, прям по инету видно у кого как с деньгами
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Есть правда счастливые исключенияю. Я один из них.
    Т.е. есть деньги, но проголосовали против 14,5
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Да мне не все равно ежели человек хочет приобрести штекерную хреновину, но...
    Давайте разберемся кто отстающий, а кто впереди планеты всей. Это что же получаеться, у кого денег больше тот и рыбу лучше ловит. Ан нет. Есть множество примеров когда спортсмен, полностью укомплектованый, восседающий на платформе как на троне вчистую проигрывает спортсмену, рядом сидящему на стульчаке с парой удочек за спиной. И поверьте мне это не случайность.
    Ну, а зачем тогда весь этот спор с Вашей стороны, да еще с упором на финансовый вопрос.
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Может будем откровенны. Некоторые хотят получить приемущество на ровном месте.
    Только что выше Вы говорите про множество примеров, а тут опять про приемущества.
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Не надо загонять спортсмена энтузиаста в угол. Полностью согласен с Евгениемs.
    Во страху нагнали, можно подумать, все у кого нет штекеров и кто участвует в соревнованиях, после введения 14,5 штекеров, наложат на себя руки.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #58
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Dainu.

    Валера, завидую твоей общественной активности! Проголосовал в опросе аж три раза и каждый раз по-новому! Как это тебе удалось????
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #59
    LAN®
    Guest
    Даешь 16 метров!!! Или тяжело?

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саша скажу тебе по секрету Я сегодня купил Мах 13 метров (!!!) в выходные буду его пробовать
    По секрету.. всем раскажу(было очень много вопросов)...

    Палочки собирает замечательная компания Сабанеев(из итальянских комплектующих).
    вес 12.5 метров (мах)- 680 грамм.
    Помахал им в воскр.- впечатления положительные- для такой длинны вполне рабочая палочка.
    по месту использования- ИХМО- Новосельцево, Ярославль.

    вот только в сомнениях нужен ли мне такой мах?

    Хотя в чехле один такой монстр для соревнований конечно должен быть...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Выскажу свое ИМХО, хотя я и не спортЦмен .
    Сколько регионов у нас имеют в наличии штекера? Я не к тому чтоб запретить их вообще, а к тому, что приобретение штекера для региона это не просто проблема денег, а и отсутствие сервиса и самих штыков в регионах. Я думаю, большинство, признает, что штык добычливей маха.
    Для того чтоб на соревнованиях было больше новых спортсменов нужно немного ограничить снасть, давая шанс новичкам не быть статистами, хотя бы на уровне осознания, что снасть одинаковая:d . Справедливости ради надо отметить, что, имея за плечами опыт можно уделать и штык.
    Вот когда у большинства регионов будут соотвествующие штыки (спонсоры), то ограничение можно снимать или чтоб регионы не расслаблялись в поиске средств и спонсора ввести конкретный период такого ограничения. Вспомните соревнования пятилетней давности … сколько на них было штыков?
    Дорогу осилит идущий!

  27. #62
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вес 12.5 метров (мах)- 680 грамм.
    Юра, диаметр комелька не огласишь?
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  28. #63
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Палочки собирает замечательная компания Сабанеев(из итальянских комплектующих).
    вес 12.5 метров (мах)- 680 грамм.
    Помахал им в воскр.- впечатления положительные- для такой длинны вполне рабочая палочка.
    по месту использования- ИХМО- Новосельцево, Ярославль.
    Не проще ли на такой дистанции работать болонкой

  29. #64
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Не проще ли на такой дистанции работать болонкой
    может и проще...
    но это немного другое и еще сильно от глубины зависит...
    p/s еще одно место забыл где подобный мах необходим- питерская дамба...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #65
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Леша
    А каком примуществе вы говорите?Я думаю ,что если вас посадить на рив дать хороший штекер +10 китов.А рядом посадить на стульчик Баканова или Сипцова с плохим штекером и одним китом то результат будет предсказуемый.(и даже хороший штекер не поможет).
    Мне кажеться несколько не корректно делать подобные заключения, особенно если не знаешь человека.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вес 12.5 метров (мах)- 680 грамм.
    вот только в сомнениях нужен ли мне такой мах?

    Хотя в чехле один такой монстр для соревнований конечно должен быть...
    В чехле много чего должно быть, но он же не резиновый...
    У меня отличный старый шимановский мах (немн. меньше 11) и самодел. надставка до 12м. На рыбалке иногда получается оч. интересно (без ветра), но на соревнованиях - ? Плюс, не забывайте, с размещением в зоне много доп. хлопот даже для 11м.

    О штекерах. 1) С DMITR согласен. 2) Извините, но искренне "не догоняю" с китами и детьми - это же аргументы не "за", а "против".
    Повторюсь: при 14.5м ловить на дешёвый штекер уже намного тяжелее и неэффективнее, чем на дорогой (к тому же с такой дист. имеет смысл ориентироваться на более круп. рыбы -> важна чашка-кормушка, а чашка на мягком 14.5 - полный кошмар). Пусть к дешёвому нужно 5 китов по 150, так к дорогому - 5 по 600. Ну и ?...
    О детях. Ещё в Аквадроме Василий Иванович плотно и успешно работал с двумя десятками юнцов. Все - "горели". Не осталось никого (реш. фактор - средства). У военных через доблестного В.И. Михеева прошли многие десятки, в мормышке осталась целая плеяда, в попл. - практически никого. Прекр. пример из них - Стас Посланчик. По зиме он сегодня один из лучших (если не просто лучший - насколько я ориентируюсь по последним сезонам). Не было и двадцати, когда выиграл "взрослую" Москву! Потом оч. успешно выступил на жёстких отборах на Гребном. Сегодня бы точно был в утойчивых сборниках, но ... "сломался" на деньгах - не у всех хватает совести "разводить" родителей на ТАКИЕ деньги (ушёл в спиннинг, где было всё доступней и был жуткий подъём - там за сезон с нуля поднялся до высшего дивизиона ...)
    Купил рядовой отец ребёнку на 300 долл. простенький 11м да ящик-стульчик - и заслуженно считает себя героем. А потом приехал на соревнование, разговорился с "упакованными" ...

  32. #67
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Это че, прям по инету видно у кого как с деньгами

    Т.е. есть деньги, но проголосовали против 14,5
    Ну, а зачем тогда весь этот спор с Вашей стороны, да еще с упором на финансовый вопрос.
    Только что выше Вы говорите про множество примеров, а тут опять про приемущества.
    Во страху нагнали, можно подумать, все у кого нет штекеров и кто участвует в соревнованиях, после введения 14,5 штекеров, наложат на себя руки.
    Не будет человек голосовать за 14,5м если его нет и не предвититься. Во всяком случае это логично.
    Да, примеры есть, но это не аксиома. Зачем спортсмена с не очень богатым оснащением вводить еще в менее объективные условия. Я понимаю вся общественность ловила бы на 14,5м то да, это необходимо. А так.
    Были времена, когда небыло ограничения по мотылю, по прикормке. Доходило до того, что на этап брали по 4 кг мотыля. Ну если мы снимем все ограничения, то что же получиться. Больше вложил, больше поймал. Будет стераться грань между сильным, талантливым спортсменом и нет.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Мне кажеться несколько не корректно делать подобные заключения, особенно если не знаешь человека.
    Сергей Кусмарцев много лет очень высоко котируется среди спортсменов-мормышечников - а их раза в 2-3 больше, чем нас (опять же по причине несопоставимой доступности, они сами так объясняют их массовость). На России в Ярославле (предыдущей) он, если я не путаю, выиграл зону.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийS; 21.11.2006 в 15:47.

  34. #69
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Были времена, когда небыло ограничения по мотылю, по прикормке. Доходило до того, что на этап брали по 4 кг мотыля. Ну если мы снимем все ограничения, то что же получиться. Больше вложил, больше поймал. Будет стераться грань между сильным, талантливым спортсменом и нет.
    Скажу свое ИХМО. Я не голосовал за повсевместное разрешение 14 м
    Но,если спортсмен талантлив- он выиграет и на 13 метров.
    Честно не помню случая чтоб в россии 14.5 м давали реальные преимущества(когда они были разрешены)

    Разница в подходах и стоимости- давайте повсеместно запретим импортные прикормки- и тогда все будут в равных условиях- ведь разница в стоимости между сенсасом и тем же уникормом в среднем в 4 раза.. И прикормка, мотыль и прочее является ОЧЕНЬ существенной частью расходов спортсменов в течении сезона (я расчитывал- годовая стоимость расходников соизмерима с хорошим штекером.)

    Далее больше. давайте запретим людям приезжать на соревнвоания на универсалах- ведь они гораздо больше снастей привезут)) ну и так далее.
    уровень запретительства неограничен...

    как хохма но правда- в англии на большинстве соревнований запрещено использование Мотыля- во многом изза его большой стоимости
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #70
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    С одной стороны - согласен с Евгением Васильевичем и Димой - нельзя отпугивать людей и тем более детей от спорта большими ценами, но с другой считаю, что спорт просто будет как минимум стоять на месте без всевозможных попыток его развивать (сейчас не беру пример 14,5м). Технологии движутся вперед и от этого никуда не деться - и удилища и лески и поплавки и прикормки и ароматизаторы совершенствуются. Надеюсь, что нет необходимости объяснять, что любое технологическое усовершенствование=деньги. Есть два пути, вернее три:
    1. Остановить прогресс из-за того, что не у всех есть одинаковые возможности пользоваться его плодами, а следовательно, возникают сомнения в "справедливости" достижений.
    2. Плюнуть на тех, у кого нет возможности пользоваться его плодами (=нет финансовых возможностей) и начать "гонку вооружений"="гонку преимуществ технологий".
    3. Попытаться найти разумный компромисс, чем как я понимаю мы и пытаемся заниматься.

    Если конкретно по 13 и 14,5, то:
    1. Я три года отловил штекером, собранным А.Каштановым за сумму около 450Амер.зеленых дохлецов:d . Штекер был длиной 14,5 метров с одним доп. пятым китом.
    2. Сколько же раз за три года я им ловил (по собственному недомыслию или еще по какой-то другой причине)и как это сказалось на результатах?
    - первый кубок интернета в новосельцево - на соревнованиях и на тренировке. Не помогло, вернее помогло, но мог бы обойтись без него (кстати, кормил чашкой на 14,5м);
    - на Трудовой осенью и весной при большом прессинге - осенью помогло, весной - нет (была рыба на 13м);
    - на Икше весной - помогло, но можно было обойтись и без него;
    - поздней осенью на гребешке - помогло.
    3. Сколько раз нужно было на него ловить - только один раз - на ЧР в Дубне в первом туре (хотя как оказалось у меня была рыба и на 13м) при попадании в середину.
    Из вышеизложенного для себя я сделал очень простой вывод - я просто обрадовался, когда запретили 13м, т.к. меньше нужно будет платить за штекер.
    Да и вообще, как часто мне приходилось видеть за четыре года спортсменов. ловящих на соревнованиях 14,5 метровым штекером? - ответ: очень редко.
    Ну а как же прогресс?!
    А вот для развития прогресса и существуют разные кубки и междусобойчики, организуемые различными спонсорамии частными лицами, в интересах которых и могут быть установлены "особые" правила - например, 14,5м и т.п.
    Почему бы на кубке мавера или на очередном междусобойчике на ФФ не разрешить 14,5м? - с удовольствием поучаствую, даже если у меня не будет пролонги до 14,5м.
    А вообще, пока существуют международные правила и Россия участвует в международных соренованиях считаю, что основные соревнования (ЧР, ЧМ, Сабанеев) должны проводиться по международным правилам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13м или 14.5?
    от PaparakaBG в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2004, 15:11
  2. 13 ли 14.5 метров!
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •