Результаты опроса: Ваш голос?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я за то чтоб оставить ограничение в 13м на всех соревнованиях

    33 49.25%
  • Я за то чтоб разрешить 14.5 метров на некоторых соревнованиянях КРОМЕ соревнований первой категории (ЧМ,КМ,ЧР)

    14 20.90%
  • Я согласен с тем что 14.5м будет использоваться на всех соревнованиях.

    16 23.88%
  • Мне все равно

    7 10.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: 13 или 14.5м штекер?

  1. #71
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от vova
    2. Плюнуть на тех, у кого нет возможности пользоваться его плодами (=нет финансовых возможностей) и начать "гонку вооружений"="гонку преимуществ технологий".
    ИМХО повторюсь немного
    ограничения должны быть временными, дабы стимулировать "отстающих" дабы всю вереницу не тянули в низ, а потом жесткачная рубка :d новыми технологиями до новых ступеней ограничения
    Насчет официальных соревнований и отборов, то согласен с Вовой, что должен быть отбор как на международных соревнованиях.

    з.ы. не могу найти тему про привлечение зрителей (потенциальных участников) на соревнования. может кто кинется ссылкой ПЛЗ.
    Последний раз редактировалось DMITR; 21.11.2006 в 16:10.
    Дорогу осилит идущий!

  2. #72
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от DMITR
    Насчет официальных соревнований и отборов, то согласен с Вовой, что должен быть отбор как на международных соревнованиях.
    а мы и на отборах впереди планеты всей в Финляндию отбираемся на Гребешке, во Францию - в Марьино ... то можно ловить только определенными снастями, то какая-то рыба вне зачета, то вводим непонятную "частичную выборку"

  3. #73
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    а мы и на отборах впереди планеты всей
    так у нас все проходит проверку через ж...:d но думаю, что организаторы будут учитывать прошлый опыт и заранее извещать о местах, времени, дате и условиях соревнований и подсчета очков. И прикладывать все усилия для того чтоб место и дата соревнований не переносились!
    Не ошибается тот, кто ни чего не делает


    з.ы. уходим однако от темы
    Дорогу осилит идущий!

  4. #74
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Скажу свое ИХМО. Я не голосовал за повсевместное разрешение 14 м
    Но,если спортсмен талантлив- он выиграет и на 13 метров.
    Честно не помню случая чтоб в россии 14.5 м давали реальные преимущества(когда они были разрешены)

    Разница в подходах и стоимости- давайте повсеместно запретим импортные прикормки- и тогда все будут в равных условиях- ведь разница в стоимости между сенсасом и тем же уникормом в среднем в 4 раза.. И прикормка, мотыль и прочее является ОЧЕНЬ существенной частью расходов спортсменов в течении сезона (я расчитывал- годовая стоимость расходников соизмерима с хорошим штекером.)
    Талантливый спортсмен выйграет на 13м а если на 14,5м рыбы больше по определению...
    Может и редко нужен 14,5м а вдруг это редко выпадет на ЧР не всегда же мы будем соревноваться в Москве да Ярославле.
    Ограничение по прикормке и по мотылю это и есть та здравая середина,наш вопрос не исключение.

  5. #75
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Hапишу свое мнение(может быть и оригинальное):Лучше ограничить минимальную длину штекера,скажем 11,5,тем самым мы хотябы искусственно приблизим наши соревнования к международным.Ведь последнее время у нас фигрируют совсем короткие штекера(вплоть до 6метров),перед нашими спортсменами лежит делема делать 13метров или нет и в большинстве случаев штекер максимальной длины не используется.На международных матчах всегда прослеживается одна тенденция чем дальше от берега тем лучше,спортсмены готовы подстегнуть к своим обрезаным штекерам что угодном сделав тем самым удочку ровно13 метров.
    P.s понятно,что условия ловли диктуют выбор длины удилища,но все таки...

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от oleg_s
    Hапишу свое мнение(может быть и оригинальное):Лучше ограничить минимальную длину штекера,скажем 11,5,тем самым мы хотябы искусственно приблизим наши соревнования к международным.Ведь последнее время у нас фигрируют совсем короткие штекера(вплоть до 6метров),перед нашими спортсменами лежит делема делать 13метров или нет и в большинстве случаев штекер максимальной длины не используется.На международных матчах всегда прослеживается одна тенденция чем дальше от берега тем лучше,спортсмены готовы подстегнуть к своим обрезаным штекерам что угодном сделав тем самым удочку ровно13 метров.
    P.s понятно,что условия ловли диктуют выбор длины удилища,но все таки...
    Олег Мнение оригинальное- но заним последуют следущие запритительные кары.
    - запретить ловить уклейку
    - запретить ловить короткими маховыми удочками
    - запретить ловитиь тяжелыми поплавками (более 1 грамма)
    Повторюсь- ИХМО дело не в тех снастях которые мы используем- а в тех местах в которых мы ловим.
    Ведь снасть определяется именно местом.
    Вспомни весенний кубок Микадо- когда всех обязали в Марьино ловить дальником. Выиграли от этого сборники? говорят да- практика ловли дальником на течении сильно помогла во Франции.
    выиграли от этого соревнования? сомневаюсь- ведь результатом стало безумно малое количество участников.
    Выиграл ли от этого спонсор и организатор- компания Микадо? думаю также проиграло.

    Ихмо надо смотреть с точки зрения мест- там где будут работтать длинные штекера(например не всеми любимое новосельцево или канал в районе дмитрова.), там где будут преддпочтения свои спортсмены отдавать дальнику- и именно дальник будет выигрывать( хорошеевское спрямление, строгино,Левобережная, питерская дамба.) Думаю места для соревнований нужно продолжать искать

    И никто в этих местах не будет ловить так нелюбимую уклейку на скорость или мелкую плотву на короткий штекер.

    з.ы я ни за что не поверю что спортивные места в москве ограничиваются Марьино и двумя сторонами дубны.. ну еще плюс гребной канал- который с каждым годом становиться все хуже хуже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Vova.
    Да, международные правила - это, наверное, главный аргумент в пользу того, чтобы проводить официальные соревнования по устаканившимся правилам.

    Все прочие соревнования, Кубки, коммерческие турниры и клубные соревнования - пусть организаторы решают, какие устанавливать ограничения. Они - заинтересованы в том, чтобы народ к ним приехал, так пусть и пишут под своих гостей правила.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13м или 14.5?
    от PaparakaBG в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2004, 15:11
  2. 13 ли 14.5 метров!
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •