Результаты опроса: Ваш голос?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я за то чтоб оставить ограничение в 13м на всех соревнованиях

    33 49.25%
  • Я за то чтоб разрешить 14.5 метров на некоторых соревнованиянях КРОМЕ соревнований первой категории (ЧМ,КМ,ЧР)

    14 20.90%
  • Я согласен с тем что 14.5м будет использоваться на всех соревнованиях.

    16 23.88%
  • Мне все равно

    7 10.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 77

Тема: 13 или 14.5м штекер?

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    13 или 14.5м штекер?

    Колеги на последней секции решение по данному вопросу было отправлено на обсуждение.
    Хотелось бы услышать за и против.... и почему...

    p/s голосвание открытое
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хоть и не спортсмен, но тоже выскажу свое мнение, точнее уже кто говорил на форуме: не все могут позволить топовые штекера, чтобы на 14.5 м. ловить комфортно, особенно если рассмотреть регионы, врядли это будет способствовать развитию рыболовного спорта в России.
    С Уважением,
    Алексей.

  3. #3
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я за то, чтобы 14,5м разрешить на карповых соревнованиях, т.к. иногда уж больно капризен и осторожен карп, да и качество штекера не так критично, т.к. основная ловля идет в положении "штекер на подставке"

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Прокоментирую свой ответ.

    Совершенно согласен что повсеместное разрешение 14.5м- но соревнования с 14.5 м штекером- очень неплохая школа. и после него 13 м катается как пушинка.

    Считаю возможным использование 14.5 метров как тренировка или междусобойчик- для соревнований не входящих в календарь и не влекущих материальных благ для участников данных соревнования(тоесть соревнованиях без призов).

    Иногда это может быть полезным на карповых соревнованиях.
    Но сие должно делаться по усмотрению и по желанию организатора...

    Все офицальные соревнования ДОЛЖНЫ проводиться по офицальным международным правилам
    з.ы например для усовий новосельцево- 14.5 м было бы правильным решением.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    LAN®
    Guest
    Помнится ранее были разрешены 14.5 штекера! А никто и не заставляет ловить на соревнованиях на этой дистанции! И 13 не всегда выигрывает у 11-ти!

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Считаю возможным использование 14.5 метров как тренировка или междусобойчик- для соревнований не входящих в календарь и не влекущих материальных благ для участников данных соревнования(тоесть соревнованиях без призов).
    Добавлю свое ИХМО.
    я не определился на 100% со своим мнением.
    Возможно тренировки и междусобойчики могли бы быть хорошей тренировкой для освоения новых снастей которые далее надо использовать на соревнованиях.(Легкий дальник- с забросом на 15-17 метров... Длинная маховая удочка)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Как человек со стороны не очень понимаю аргументы о дороговизне
    Бабки в спортивном рыболовстве уже давно на первом месте, давайте ратовать за потолок стоимости боба в бобслее и не допускания спортсменов с клюшками стоимостью свыше 1000 фунтов к турнирам по гольфу и т.д.
    При общих равных в спорте довно уже выигрывают у кого дороже/технологичнее снаряд (быстрее приедешь ), лучше винтовка (метче попадешь), дороже/качественее шиповки (дальше/выше прыгнешь).....
    Не стыковка с международными правилами ерунда в данном случае, зато может хоть иногда на соревнованиях будут достайные экземпляры рыбоидов проскакивать, а то честно уже не смешно смотреть как вы пиписек ловите
    Algoritmo sempre preferiti

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Как человек со стороны не очень понимаю аргументы о дороговизне

    Не стыковка с международными правилами ерунда в данном случае, зато может хоть иногда на соревнованиях будут достайные экземпляры рыбоидов проскакивать, а то честно уже не смешно смотреть как вы пиписек ловите
    Ихмо... Вы на ваших соревнованиях фидерных что то тоже не очень отличились супер крупными экземплярами

    Опять таки ИХМО не длинной штекера обьясняется размер рыбы.
    Можно на большем растоянии и дальником ловить и болонкой. вот только все равно курпных экземпляров не видно на соревновании в Москве...

    совсем ЗЫ. вспомним прошлый год и соревнвоания на финском заливе.
    улов одного из победителей(хотя ловил он на 13 метров) в зоне был более 10 кг. и во соновном сделан на подлещике и леще весом от 500 грам и до килограмма. (правда Вова? )

    И еще зы... новосельцево 2004-ый год... Май.
    уловы победителей зон Банканова и вашего покорного слуги были около 5.5-6 кг.
    стостояли из подлещика 300-1000 грам.(много) и опять же на 13-ть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А еще не утвердили 14.5 м в фипсе?Как я слышал этот вопрос там обсуждался или будет обсуждатся.Председатель если я не ошибаюсь Матеоли(итальянец).
    Для спорта 14.5 метра хорошо(как впрочем и для производителей брендов ).
    Учимся ловить!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Колеги на последней секции решение по данному вопросу было отправлено на обсуждение.
    Хотелось бы услышать за и против.... и почему...

    p/s голосвание открытое
    Все официальные соревнования, утвержденные ГосКомСпортом, должны проводиться по международным правилам - это очевидно. Спортсмен должен уметь ловить любой разрешенной поплавочной снастью - это тоже очевидно. Мне лично по барабану 13 м или 14,5м, буду ловить той, которой выгоднее. Поэтому разговор о длине штекера безпредметный. А крупную рыбу на соревнованиях ловили и на короткие маховые палки и на штекер разной длины, и на матч.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Петрович
    Все официальные соревнования, утвержденные ГосКомСпортом, должны проводиться по международным правилам - это очевидно.
    Это не совсем так очевидно- Пример приянтия коэфициентов- а потом борьба за их отмену- тому пример
    Страна вправе назначать свои правила и по ним соревноваться-
    Пример Англия и Италия где неет ограничения по длинне.
    или бельгия где разрешенный размер 11 метров...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приводить примеры и аналогии из других видов спорта бесполезно по одной простой причине. Везде поступают по разному и руководствуются при этом совершенно различными целями.
    Я считаю, что на данном этапе лучше было бы оставить 13. Именно для тех целей, ради которых ограничение и было введено. Пока существенного снижения цен на хорошие 14,5м. модели не наблюдается. Если международные правила поменяются - надо будет им следовать. И так соревновательной и тренировочной практики у наших спортсменов в разы меньше, чем у большинства конкурентов. Не хватало ещё соревнования по разным правилам проводить.

  13. #13
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    При общих равных в спорте довно уже выигрывают у кого дороже/технологичнее снаряд (быстрее приедешь :d ), лучше винтовка (метче попадешь), дороже/качественее шиповки (дальше/выше прыгнешь).....
    шамили тарпищевы у нас только для тениса и тд
    и тут даже спонсоры нипричём...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Выскажу свое мнение и правду принятия решения об уменьшении длины до 13м.
    Лично мне лучше ловить 13м из-за постоянно больной спины. Если бы болей не было, то готов ловить и 16м.
    Когда принималось решение об ограничении длины, о нас спортсменах никто не думал.
    Призыв об уменьшении стоимости штекера на 200E (стоимость пролонги) чтобы вдруг сборные Англии Франции Бельгии и еще два десятка “нищих” стран не стали беднее полный БЛЕФ.
    Французы колесят по всей Европе на 5-ти микроавтобусах с фурой прикормки при цене на бензин 1,5 евро и вдруг начали думать: Как сэкономить 200Е?
    И еще.
    Практически весь кормовой мотыль в Европу привозится из Украины. Его цена у нас на рынке 4$. Если покупаем много, то цена опускается до 3$ за 1кг.
    В Европе он продается за 15 евро 1кг притом, что в огромном опте его цена не превышает 2$. Сколько выбрасывается мотыля одной командой на ЧМ?
    6 человек тренируются 5 дней по две тренировки в день – 6 x 5 x 2 = 60кг x 15 euro = 900 euro.
    Еще два дня соревнований – 5 x 2 = 10кг x 15 euro = 150 euro.
    Итого мы видим 1050 евро к которым добавим прикормку 6 пакетов на человека по 3 евро: 12кг x 6чел x 5дней = 360кг x 3euro = 1080 euro.
    Итого: 2130 евро на команду, а если брать еще глину, червя, опарыша и т д. то за три тысячи заскакивает.
    И это все выбрасывается в воду по несколько раз в году!
    А пролонгой рыболов может пользоваться несколько лет.
    Так что не надо прибедняться!
    Кстати на ЧМ в Финляндии пролонга нужна была как воздух. Под 13м стоял мизерный окунек и ершик, а под 14.5 хороший подлещик, которого хитрые финны ловили 11м махалками. Сразу упреждаю вопросы по махалке.
    Хорошая 11м махалка стоит не менее 500евро. Так скажите мне, пожалуйста, какого хрена я должен покупать ее если могу обойтись 14.5м штекером, который на много функциональней чем 11м мах.
    Когда возвращался с Финляндии, на таможне подошла ко мне бабушка, которая увидела в моей открытой машине рыбацкую амуницию. Она сказала, что была зрителем на ЧМ, и все ей понравилось, вот только рыба была по ее словам не большая. Это было мягко сказано, потому что рыба была от 5 до 15 гр. И это ЧЕМПИОНАТ МИРА. Какая может быть популярность рыболовного спорта от такого ЧМ?
    В среде производителей штекеров все знают, откуда росли ноги решения ловить 13м.
    Кто не знает, может спросить у меня.

    Вот такие времена!
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  15. #15
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет!
    Считаю наш Клуб последним-крайним оплотом применения спортивного штекера.Если некоторые соревнования будут проводится с использованием 14,5 м. штекера.мы не всегда сможем приехать.В том смысле сто если соревнования заведомо можно хорошо отловить 14,5 штыком,то нет смысла ехать на них с 13м.
    Просто прикиньте сами: 2,5 суток на поезде в одну сторону,столько же назад+3-4-о суток на водоёме.И это в плацкартном то вагоне со всей амуницией всей командой.Мы последний раз на осенний КИ съездили и я думал руки на себя наложу.
    ЛЕГЧЕ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ.
    Поэтому чтобы хоть как то продолжать развитие в своём регионе спортивного штекера я против введения 14,5м.
    БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
    С уважением,Влас.

  16. #16
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    В среде производителей штекеров все знают, откуда росли ноги решения ловить 13м.
    Кто не знает, может спросить у меня.
    Ну, всей подноготной мы, конечно, не знаем. Возможно, и ты её не знаешь Но дело совсем не в 200 Евро. У достаточно большого количества народа штекера такие, что с пролонгой до 14,5 их катать будет уже нереально.

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor

    Но запретить мах 11м - это уже полнейшая глупость. А что же тогда делать тем, кто не может ее купить? Почему этот вопрос не поднимается? Ведь если у меня 11м мах есть, а у другого нет, то значит у меня в данной конкретной ситуаци преимущество!
    Саша скажу тебе по секрету Я сегодня купил Мах 13 метров (!!!)
    в выходные буду его пробовать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Юра!!!! Тебе не стыдно? Да ты ставишь под угрозу развитие всего рыболовного спорта!!! Кто еще себе может позволить махалку 13 метров? да только богатые спортсмены! что же делать всем остальным?
    ты будешь смеяться но он стоит дешевле(или соизмеримо) удлинения на 14.5 метра- всего 8000 р ( производители есть здесь на сайте хАчу скидку- за такую то рекламу )
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Скажу мнение за себя и за большинство питерских. Мы против увеличения длины штекера и вот почему. Дело в том что в большинстве случаев придется не пролонгу покупать, а менять весь штекер. Не все имеют топовые модели, а новый хороший штекер это уже несоизмеримо большие деньги, чем любой мах.
    Да и почему нужно зацикливаться на штекере, ну не ловиться на 13м крупная рыба есть ведь чем кинуть дальше. Разнообразие снастей помоему это даже интереснее.

  20. #20
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Приводить примеры и аналогии из других видов спорта бесполезно
    Я считаю, что на данном этапе лучше было бы оставить 13. Если международные правила поменяются - надо будет им следовать. И так соревновательной и тренировочной практики у наших спортсменов в разы меньше, чем у большинства конкурентов. Не хватало ещё соревнования по разным правилам проводить.
    Полностью поддерживаю Алексея

  21. #21
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Есть категория людей, которые считают, что рыб. спорт только для богатых людей. На мой вздляд это не правильно. Должна быть золотая середина.
    Ограничения по длине во многом и нужны чтобы был компромис. Взял эту снасть взял эту.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Точно! Зря копья ломаем.
    Не могу понять логику запрета.
    Если у спортсмена нет пролонги на 14.5м, то пусть покупает махалку и перебрасывает штекер или учится ловить болонским способом. Вообще ограничения признак неспособности, а ограничения в 14.5м как я говорил выше чистой воды лоббирование бизнес интересов.
    Почему в Англии и Италии нет ограничения?
    Отвечаю!
    На территории этих стран есть фабрики по производству высококлассных штекеров, которые и в16м довольно легко катать. А лоббисты 13м делают свои дрова в Китае, где еще нет таких технологий, и штекера в 14.5м не могут конкурировать с европейскими производителями.
    Попомните мои слова.
    Как только Китай украдет технологию производства или может быть дойдет до нее своей головой 13м ограничение сразу будет снято.
    И еще могу смело заверить, что чайнику 14.5м штекер никогда не поможет выиграть у первой двадцатки мирового рейтинга. Да в принципе и у таких мастеров как Якушин, Садомцев, Федоров и ежи с ними выиграть тоже будет проблематично.
    Можете не сомневаться.
    P.s.
    Почему бы не сделать на Чемпионате России обязательные 5 дней тренировок.
    Сразу все станут в равные условия.
    Как никак государственное звание Мастер спорта России на кону стоит.
    В Украине на ЧУ, за первые два места присваивается Мастер спорта Украины. Планирую в этом году сделать минимум 3 обязательных тренировки.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Я проголосовал, за второй пункт.
    Сейчас мы де-факто имеем на многих «неофициальных» соревнованиях (как раз, на 3-4 группу соревнований), отступления от правил Госкомспорта, и в разрешении в таких рода соревнованиях 14,5м. нет ни чего плохого, мы просто делаем правила более универсальными и взаимовыгодными для Госкомспорта и независимых организаторов соревнований.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  24. #24
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от s_burdak
    В Украине на ЧУ, за первые два места присваивается Мастер спорта Украины.
    Согласно новой ЕВСК по результатам ЧР Мастера спорта могут получить 1-4 в личном зачете и 1-3 в командном. В командном - при условии, что спортсмен попал в первую треть личников.

    По поводу 13 м штыка.
    1. Думаю, что если уж буржуи пришли к ограничению в 13 м, то нам ли тут звонкой монетой позвякивать. Радоваться надо, что меньше кошелек напрягаем.
    2. Кроме техники владения штыком есть еще и другие способы поймать рыбу на соревнованиях. А то, часто получается, штыком трудно выиграть на определенном водоеме, и этому водоему приклеивают ярлык неспортивного.

  25. #25
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    [quote="dim"]2. Кроме техники владения штыком есть еще и другие способы поймать рыбу на соревнованиях. А то, часто получается, штыком трудно выиграть на определенном водоеме, и этому водоему приклеивают ярлык неспортивного.
    Полностью поддерживаю. А то мы сначала узнаем глубину в водоеме, а потом решаем спортивный он или нет.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Дело в том что в большинстве случаев придется не пролонгу покупать, а менять весь штекер.
    Вот об этом я и говорил. Подробнее.
    Разница 13м за 300 евро и за 1000: вес больше на 20% (условно, и вес, конечно, не в граммах, а в единицах момента силы - с учётом его распределения по длине - который мы и ощущаем); жёсткость меньше скажем на 30-40%. Если берём 13м за 3000, то она ещё получше, но уже на проценты - особого смысла нет.
    С длиной вес растёт примерно квадратично, жёсткость - в кубе. В итоге 14.5м за 400, за 1200 и за 3500 - это уже не две, а три большие разницы. Между крайними вариантами разница в весе-моменте процентов 30-40 (усталости за 3ч. наверно "немного" побольше наберётся), а в жёсткости - процентов 50-70 (подсечки и прочая "ерунда").
    Так что "200 евро за дополнительное колено" - очень поверхностно (либо немного от лукавого). Ну напрягу я семейный бюджет, получу удовольствие. А с какими глазами общаться с соседом по зоне из Ярославля или из Питера? Вот для карпа и прочих коммерческих "гольфов" - там да, в тему (да и почему бы желающим не померяться кошельками?), но загонять в угол (в НАШИХ условиях) массового спортсмена-энтузиаста...
    К слову, Китаю стало доступным топовое яп. связующее и волокно, а макс. степень опрессовки - дело нехитрое. Как только структура цен станет разумной, запрет действительно сразу потеряет смысл.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    [QUOTE=sergkusm]
    Цитата Сообщение от dim
    2. Кроме техники владения штыком есть еще и другие способы поймать рыбу на соревнованиях. А то, часто получается, штыком трудно выиграть на определенном водоеме, и этому водоему приклеивают ярлык неспортивного.
    Полностью поддерживаю. А то мы сначала узнаем глубину в водоеме, а потом решаем спортивный он или нет.
    Для справки ... в правилах прописана минимальная глубина необходимая для проведения соревнований.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  28. #28
    DIM
    Guest
    [QUOTE=Romeo]
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Для справки ... в правилах прописана минимальная глубина необходимая для проведения соревнований.
    Ага. Цитирую п.2.1.3.:"...на дистанции, доступной современным спортивным снастям".

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от dim
    Ага. Цитирую п.2.1.3.:"...на дистанции, доступной современным спортивным снастям".
    Штекер является современной спортивной снастью. Следовательно, с сегодняшним ограничением длинны (13м.), глубина на расстоянии 13 метров от берега, должна превышать 1,5 метра.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  30. #30
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    Штекер является современной спортивной снастью. Следовательно, с сегодняшним ограничением длинны (13м.), глубина на расстоянии 13 метров от берега, должна превышать 1,5 метра.
    Мах 13 метров тож современная спортивная снасть. Следовательно, на дистанции 26-1,5=24,5 м достаточно глубины 1,5 м.
    Если, вдруг , признать матчевку "современной спортивной снастью", то 1,5 м на дистанции в 40 м будут нормой.

  31. #31
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Я и говорю о глубине 1,5М. Насколько штекерная снасть является оптимальной в данных условиях. Или этот водоем также нужно отнести к разряду не "спортивных" т.к. здесь рулит другая снасть.

  32. #32
    Member Аватар для cordon
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 3 (3)
    Присоеденюсь к мению Евгения Васильевича.
    Для меня данный вопрос упирается сугубо в финансы .
    штекер 14.5 метров весом который будет удобен ,для меня просто недоступен ни в каком обозримом будующем. быть в условиях заведомо худших наверно неприятно.(я согласен что мои финансы никого не должны волновать но это мое мнение) проголосовал против.
    Володя

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от cordon
    штекер 14.5 метров весом который будет удобен ,для меня просто недоступен ни в каком обозримом будующем. .
    Скажу свое ИХМО....
    ранее когда были разрешены 14.5 метров на соревнованиях их использовал всего пару раз- просто в этом нет необходимости.
    в этом году большинство соревнований ловил 11 метровым штекером так как в 13 не было ненобходимости
    з.ы я не ратую за повсеместное введение 14.5 м
    я просто обсуждаю и выражаю свое мнение...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от DIM
    Мах 13 метров тож современная спортивная снасть. Следовательно, на дистанции 26-1,5=24,5 м достаточно глубины 1,5 м.
    Если, вдруг , признать матчевку "современной спортивной снастью", то 1,5 м на дистанции в 40 м будут нормой.
    Читаем еще раз правила : "на дистанции, доступной современным спортивным снастям" Не вижу противоречия у меня во фразе "Штекер является современной спортивной снастью. Следовательно, с сегодняшним ограничением длинны (13м.), глубина на расстоянии 13 метров от берега, должна превышать 1,5 метра." и ущемлении таких спортивных снастей как "Маха", "Матчевок", "Болонок" а вот в Вашем утверждении о дистанциях ловли вижу нарушения пункта правила о минимальной глубине ловли (т.к. минимальная длинна разрешенного штекера позволяет ловить максимум на 13м. удаления от берега).
    Если же принимать во внимание, что в правилах написано современным спортивным снастям именно во множественном числе, то штекер нельзя исключать из этого правила, как нельзя это делать и с Махом, Матчевкой, Болонкой - все это современные спортивные снасти. Иначе ситуацию можно довести до абсурда, ведь чисто теоретически можно утверждать, что болонкой и Матчем можно ловить, на сколько угодном удалении от берега и это ограничение в правилах теряет смысл.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от sergkusm
    Я и говорю о глубине 1,5М. Насколько штекерная снасть является оптимальной в данных условиях. Или этот водоем также нужно отнести к разряду не "спортивных" т.к. здесь рулит другая снасть.
    Если 1,5м. начинается хотя бы от рубежа 13м. и соблюдаются другие условия, оговоренные в разделе правил "водоемы для соревнования", то водоеме можно проводить соревнования. ИМХО если на 13 метров будет глубина 1,5м. (если это конечно не река с амурами или водоем с интересными условиями ловли или рыбой) и это будут "обязательные соревнования" то будет аншлаг сильнейших ... если же это "просто" соревнования, как показывает практика, то на такие соревнования большинство не приедут, не помогает и включение таких соревнований в отборы.
    Последний раз редактировалось Romeo; 18.11.2006 в 18:50.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13м или 14.5?
    от PaparakaBG в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2004, 15:11
  2. 13 ли 14.5 метров!
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •