Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 120

Тема: Обсуждение фильма "Ловим по-болонски"

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Прошу прощения, я и не знал, что уже второй фильм вышел т.к. обсуждение фильмов разделилось на две ветки.
    Так что я присоединяюсь к вопросу.
    Есть ли новый фильм в продаже в Питере?
    Скажи пару слов,про то что уже посмотрел.Во втором почти все что в первом. только добавлено несколько моментов, которые сделали фильм немного поинтереснее.
    Сергей

  2. #37
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Скажи пару слов,про то что уже посмотрел.Во втором почти все что в первом. только добавлено несколько моментов, которые сделали фильм немного поинтереснее.
    Так я уже о фильме отзывался в ветке "Статьи о болонской ловле" уже давно. Впринципе добавить чего-то нового к многочисленным отзывам не мог. Поэтому и не принимал дальнейшего участия в обсуждении.
    Сергей, в нескольких твоих постах читал, что ты водишь болонскую оснастку с обычным поплавком по кормовому следу на большие расстояния. При этом ты часто пишешь, что пользуешься жесткой придержкой. Сколько я не пытался делать жесткую придержку, у меня поплавок довольно быстро с прибивает к берегу. И проводку я делаю с короткими притормаживаниями. Вот и хотелось посмотреть как это делаешь ты. Лучше один раз увидеть. Хорошо если бы в фильме была подробно показана ловля с обычным поплавком. И различные варианты проводок. Под каким углом удилище держать и т.д. с комментариями типа: если делаем вот так, то получаем вот это, а если вот так, то по другому и что во всех этих случаях поплавок рисует на воде. Ведь ты и сам пишешь, что в основном пользуешься обычным поплавком, а боло и сёрф для частных случаев.
    На мой взгляд в том варианте, который видел я излишнее внимание уделено процессу установки грузил на леску. "Берем грузило, зажимаем..." В одном английском фильме про ваглер я видел, что авторы просто нарисовали на плакате различные варианты огрузки и показали этот плакат с комментариями рыболова за кадром. Получилось, что за более короткое время был передан больший объем инфы. Лично мне не интересен процесс зажимания дробинок и привязывания крючков, т.к. я это научился делать лет 30 назад, а может кому-то и интересен. Монтаж оливки на кембриках я перенял и сейчас делаю так же. Причем оливки делаю сам. Покупаю с дырками, пропускаю через них проволоку стальную и зажимаю. Заусенцы на проволоке оставшиеся от кусачек обрабатываю наждачкой. Пока так не делал, были обрывы оливок, т.к рыбачу на дамбе. Свободно бегающая оливка легко закатывается между камнями, а камушки там по несколько сот кг бывают. И получается, что оснастка у тебя под ногами, ты ее видишь а вытащить ни как, приходится рвать. Сейчас такое реже случается. И удочку тоже оснащаю сейчас на берегу как в твоем фильме. Так что польза от фильма ощутима. А недостатки... У любой вещи есть свои недостатки.
    Андрей

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Сергей, в нескольких твоих постах читал, что ты водишь болонскую оснастку с обычным поплавком по кормовому следу на большие расстояния. При этом ты часто пишешь, что пользуешься жесткой придержкой. Сколько я не пытался делать жесткую придержку, у меня поплавок довольно быстро с прибивает к берегу. И проводку я делаю с короткими притормаживаниями. Вот и хотелось посмотреть как это делаешь ты.
    Жесткая придержка-это не процесс полной остановки поплавка на течении.Это ведение оснастки по кормовой дорожке с постоянным придерживанием поплавка( без отпусканий)Если у тебя поплавок уходит с дорожки , то это значит , что у тебя слишком сильная придержка для данного течения.Есть исключения-это форма поплавка не позволяющая его придерживать правильно и очень высокая скорость течения 10г и более для обычного поплавка , при которой сколько не увеличивай грузоподъемность результатов нет.Дальше только использование БОЛО и СЮРФА.
    Удилище держу по разному.Если нет ветра то где-то под 45гр, если ветер то ниже к воде, но все равно до поплавка леска натянута.
    Сергей

  4. #39
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Жесткая придержка-это не процесс полной остановки поплавка на течении.Это ведение оснастки по кормовой дорожке с постоянным придерживанием поплавка( без отпусканий)Если у тебя поплавок уходит с дорожки , то это значит , что у тебя слишком сильная придержка для данного течения.Есть исключения-это форма поплавка не позволяющая его придерживать правильно и очень высокая скорость течения 10г и более для обычного поплавка , при которой сколько не увеличивай грузоподъемность результатов нет.Дальше только использование БОЛО и СЮРФА.
    Удилище держу по разному.Если нет ветра то где-то под 45гр, если ветер то ниже к воде, но все равно до поплавка леска натянута.
    А может у нас понятия "кормовая дорожка" разные? Я кормлю как правило в одну точку. И кормовой дорожкой считаю полосу шириной в 0.5м за кормовой точкой. Как бы я не старался оснастка движется по дуге при натянутой леске. Особенно если ветер. Причем часто оснастка застревает на дне, т.к. в конечной точке движения получается меньшая глубина. Если рыбачу на дамбе, то поплавок - капля, вес 6-10г. Глубина 4,5 - 7м. Течение медленное.
    Андрей

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Хорошо если бы в фильме была подробно показана ловля с обычным поплавком. И различные варианты проводок
    Вот во втором варианте фильма это как раз и показано. Так что нужно найти в продаже этот фильм (правда, оформление нового и предыдущего вариантов DVD похожи, как близнецы-братья, так что по внешнему виду их никак не различить).
    =С уважением, Владимир=

  6. #41
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    так что по внешнему виду их никак не различить).
    Блин. Будем искать. Я так понял, что продавцы воспримут этот фильм как тот же самый какой и был.
    Может по дате изготовления, если она там стоит где-нибудь, можно его отличить?
    Андрей

  7. #42
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Я так понял, что продавцы воспримут этот фильм как тот же самый какой и был.
    Насколько мне известно, первый вариант в широкую продажу не поступал.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Насколько мне известно, первый вариант в широкую продажу не поступал.
    Хм, а ведь и правда. Я вот свой экземпляр купил у режиссера фильма.
    Значит, смело можно покупать то, что сейчас лежит на полках, это он и есть, второй вариант фильма.
    =С уважением, Владимир=

  9. #44
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может быть и так, но свой диск я купил уже давно у нас в "Рыбацком подворье", и это был точно 1й вариант.
    Но дело в том, что я не уверен, что диск вообще продается в Питере. Ехать в "РП" в холостую не хочется.
    Андрей

  10. #45
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Хорошо если бы в фильме была подробно показана ловля с обычным поплавком. И различные варианты проводок. Под каким углом удилище держать и т.д. с комментариями типа: если делаем вот так, то получаем вот это, а если вот так, то по другому и что во всех этих случаях поплавок рисует на воде. Ведь ты и сам пишешь, что в основном пользуешься обычным поплавком, а боло и сёрф для частных случаев.
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Вот во втором варианте фильма это как раз и показано.
    Цитата Сообщение от Кречет
    Техника ловли сразу начинается с описания техники удлинения проводки, после чего идет текст: "мы половили различными болонскими поплавками в различных условиях..." Диск мне попался заедающий, и я стал судорожно мотать назад. Может кусок пропустил? Нет, все на месте по секундам. Наверно, не удачный монтаж, только вот про технику проводки я так и не нашел.
    Надо будет еще пересмотреть. Наверно, открывается не сразу.
    Последний раз редактировалось Кречет; 21.12.2006 в 20:35.
    Рыбалка пуще неволи

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Кречет

    Это в первый вариант фильма не вошёл кусок про ловлю обычным поплавком. А во втором варианте он есть.
    =С уважением, Владимир=

  12. #47
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Имеется ввиду второй вариант второго фильма или второй фильм? А может быть мне продали первый фильм? Щука в обоих?
    Рыбалка пуще неволи

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Имеется ввиду второй вариант второго фильма или второй фильм? А может быть мне продали первый фильм? Щука в обоих?
    Щука в обоих,отличчие например: В первом варианте не рассказывалось про измерение скорости течения при помощи чурок бросаемых на разные расстояния от берега.Если этого момента нет у тебя первый вариант, если есть второй.
    Сергей

  14. #49
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тааак. Чурок нет. Как раз забыл в отзыве (см.выше) написать, что не показано как выбирать грузоподъемность. Абманули! Завтра пойду покупать ver 2.2, во, как мне фильм "не понравился" .
    Последний раз редактировалось Кречет; 21.12.2006 в 20:45.
    Рыбалка пуще неволи

  15. #50
    Junior Member Аватар для johanok
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера в очередной раз начал пересматривать фильм (а фигли, на Новогодние праздники думаю рыбки половить на болонку да на фидер, не на лыжах же кататься зимой!). Закончил где-то после обьяснений Сергея что нужно брать с собой на рыбалку. В качестве замечания - мое мнение, что логичнее было бы рассказ об огрузке поплавков поставить после части, где рассказывается про все хозяйство, с которым надо ехать на рыбалку. Т. е. с моей точки зрения фильм мог бы начаться фразой "Мы приехали на одну из рек...", потом все что идет за этим, а уже потом о проверке удилища, огрузке поплавков. А в качестве вопроса: Сергей, ты показываешь, как огрузить поплавок грузоподьемностью 5 гр., ставишь оливку где-то 4 гр., и добивашь дробинами 0,36 гр. + 0,24 гр., потом еще 0,09 гр. Собственно вопрос про соотношение весов оливки и остальных дробинок - для любых ли по грузоподьемности поплавков должно сохраняться это соотношение (80% - оливка, 20% - остальное)? Например, правильно ли будет 10-ти граммовый поплавок огружать оливкой 8 гр. и остальное - дробью? Или же это соотношение весов частей огрузки меняется в зависимости от каких-то условий?

    ЗЫ: Кажись даже писАлось про это, не могу вспомнить где...

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от johanok
    А в качестве вопроса: Сергей, ты показываешь, как огрузить поплавок грузоподьемностью 5 гр., ставишь оливку где-то 4 гр., и добивашь дробинами 0,36 гр. + 0,24 гр., потом еще 0,09 гр. Собственно вопрос про соотношение весов оливки и остальных дробинок - для любых ли по грузоподьемности поплавков должно сохраняться это соотношение (80% - оливка, 20% - остальное)? Например, правильно ли будет 10-ти граммовый поплавок огружать оливкой 8 гр. и остальное - дробью? Или же это соотношение весов частей огрузки меняется в зависимости от каких-то условий?
    Писалось , нокак правило отвечаю все . кто меня спрашивает.
    Как правило подпасок должен быть из трех-четырех дробин по убывающей.Из практики , как правило, редко используется подпасок больше одного грамма, если только это не СЮРФ.
    По оливке: так как оливки у меня на проволоке 0.8мм, то она тоже что-то весит. да еще и вертлюжок имеет вес, поэтому и есть несовпадение.
    Сергей

  17. #52
    Junior Member Аватар для johanok
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О, быстро! Спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от стенсен
    ...
    Как правило подпасок должен быть из трех-четырех дробин по убывающей.Из практики , как правило, редко используется подпасок больше одного грамма, если только это не СЮРФ.
    ...
    А почему, например, поплавок 5 гр. не огрузить оливкой 2 гр., а остальное набрать из дробинок? Это я спрашиваю от непонимания того факта, а почему, собственно, сразу - раз! -и 4 гр. оливку. Каков смысл этого - упрощение оснстки в целом? Или это в тех конкретных условиях -(направление и сила ветра, глубина, удаленность линии проводки от берега или еще хрен знает что) - имело смысл огружать 5 гр. поплавок именно так, а если бы ветер/глубина/дистанция/фаза луны/настроение жены президента/прочее было бы другим, то надо было бы поставить оливку грамма в 2.5, а остальное - гирляндой из дроби (по нисходящей по весу)?

    То есть есть в выборе веса оливки по отношению к грузоподъемности поплавка какой-то смысл?

    Цитата Сообщение от стенсен
    По оливке: так как оливки у меня на проволоке 0.8мм, то она тоже что-то весит. да еще и вертлюжок имеет вес, поэтому и есть несовпадение.
    Про несовпадение суммы масс - понятно, с этим проблемы нет

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от johanok
    То есть есть в выборе веса оливки по отношению к грузоподъемности поплавка какой-то смысл?
    Смыс только такой , что чем меньше элементов , тем меньше путания при забросах.Все о чем ты спросил опробовано и оптимальное так как я написал.Если тебе необходимо раздвинуть груза , поднимая основной выше . нет проблем.Второе это меньше крепежных устройств и тебе не надо постоянно следить за колличеством их на леске.Третье снимать и ставить грузила при замене или установке в начале ловли, тратиться намного меньше времени и леска не травмируется вообще.
    Только давайте соблюдать установленный регламент, если вопрос по оснасткам, то давайте задавать вопрос в этой ветке
    Последний раз редактировалось стенсен; 22.12.2006 в 12:32.
    Сергей

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Так как сам занялся съемками учебных фильмов в этом году, то приходится просматривать все материалы, которые попадаются на рыболовном рынке.
    Вчера посмотрел фильм Стенсена.
    Чтобы много не писать сошлюсь на мнение Кречета, которое он оставил на предыдущей странице.
    Можно сказать, что критика конструктивная.
    Но я не об этом.
    То, что Стенсен вообще сделал фильм это уже плюс.
    Думаю, что еще пару тройку шишек набъет и войдет в нормальное русло работы.
    Лично я снял четыре фильма. Потратил время, и деньги, но до тиражирования может быть дойдет только один фильм.
    Сразу после съемок не получалось просмотреть отснятый материал, а когда появилось время то просто был в шоке от увиденного.
    Первый фильм пришлось весь зачистить.
    Второй по техническим причинам не закончили.
    Третий тоже из-за нехватки времени пошел через Ж…..
    Четвертый просмотрел только три дня назад, и по предварительным прикидкам шанс стать полноценным фильмом он имеет не более 10%.
    Но потраченное время и деньги не жалею потому что с весны начинаю широкомасштабные съемки с учетом всех ошибок, которые сперва были невидны.
    На днях Леша привез посмотреть Рейсона и Нада.
    Скажу откровенно, Рейсон не впечатлил.
    А вот фильм Нада о ловле леща штекером очень понравился.
    Рекомендую посмотреть венгра Вальтера Томаша. Довольно качественные фильмы.
    Правда, не бельмеса не понятно.
    Также хорошие фильмы с участием Жана Деске особенно как он рассказывает о ловле болонкой.
    Стенсену могу дать совет - поменять камеру. Мне показалось, что качество записи хромает.
    По рыбе все получилось высший класс.
    Щука меня сильно впечатлила. Я много раз и на штекер и на болонку пытался вывести клюнувшую щуку, но ни разу сделать это не смог.

    Это мое мнение, которое было получено от беглого просмотра. Как только будет время, посмотрю фильм основательно и дополнительно отпишусь.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    .
    Правда, не бельмеса не понятно.
    Также хорошие фильмы с участием Жана Деске особенно как он рассказывает о ловле болонкой.
    Стенсену могу дать совет - поменять камеру. Мне показалось, что качество записи хромает.
    По рыбе все получилось высший класс.
    Щука меня сильно впечатлила. Я много раз и на штекер и на болонку пытался вывести клюнувшую щуку, но ни разу сделать это не смог.

    Это мое мнение, которое было получено от беглого просмотра. Как только будет время, посмотрю фильм основательно и дополнительно отпишусь.
    Сергей, фильм по болонке,это не тот где ,он ловит подлещика на реке.Сидит на Риве на бетонном выступе.Рассказывает про два вида ловли : с обычным болонским поплавком и со скользящим, прикормку мешает засыпав все в 40л ведро залив весь объем воды и перемешав.


    По камере,она профессиональная,там другая проблема-это позиция солнца во время съемки и фильтры для съемки на воде.Еще проблема нет опыта у оператора по съемке рыболовного фильма.
    Мы в этом году попробовали снять еще кусочек про штекер, просто ужас который нельзя показывать.При съемках про болонку была утеряна целая касета с проводками обычными поплавками поэтому пришлось составлять из того что осталось.С критикой конечно согласен, но самое главное, что в нем есть все этапы на которых можно учиться , а остальное можно отработать на воде и пообщаться сдесь.
    Сергей

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Да! С оператором и я имел проблему, но он тоже сделал выводы из ошибок и теперь готов в новый бой с новыми идеями.
    Твой фильм как для начинающих рыболовов должен быть очень интересен.
    Для продвинутых спортсменов, в нем слишком много любительских оборотов.
    Но сколько таких продвинутых спортсменов на самом деле?
    В России на соревнованиях болонками никто не ловит кроме отдельных профиков. А остальные предпочитают с болонкой не связываться из-за недостаточной подготовленности.
    В Украине те же проблемы.
    Год назад у нас был осенний кубок Мавера на Русановке.
    Когда я выиграл болонкой оба дня с большим отрывом, все были просто морально травмированы таким результатом.
    После чего у меня начались нормальные продажи болонских удилищ. До этого момента продажи оставались на нуле.
    Сейчас вся сборная Украины управляется болонками профессионально.
    Думаю, что в ближайшие 2-3 года интерес к болонской ловле, как в Украине, так и в России вырастет в несколько раз.
    Так что твой фильм вышел как раз вовремя.
    Сделаешь третий выпуск с корректировкой, и все станет на свои места.
    Главное не опускать руки.

    Фильм с Деске давно не смотрел.
    Где-то затерялся. Но по твоему описанию вроде тот.
    Он там, в конце всю рыбу высыпал в 40л таз.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  22. #57
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По-моему проблема с оператором не только у вас. Регулярно смотрю канал "Охота и рыбалка". Оператор там вообще ни фига не соображает, хоть и профессионал наверняка. Может по пятнадцать минут показывать гордый профиль очередного французского рыболова. Еще что угодно, кроме действительно нужного.
    Очевидно, что оператор должен быть еще и неплохим рыбаком.

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Да! С оператором и я имел проблему, но он тоже сделал выводы из ошибок и теперь готов в новый бой с новыми идеями.
    Твой фильм как для начинающих рыболовов должен быть очень интересен.
    Для продвинутых спортсменов, в нем слишком много любительских оборотов.
    Но сколько таких продвинутых спортсменов на самом деле?
    В России на соревнованиях болонками никто не ловит кроме отдельных профиков. А остальные предпочитают с болонкой не связываться из-за недостаточной подготовленности.
    В Украине те же проблемы.
    Год назад у нас был осенний кубок Мавера на Русановке.
    Когда я выиграл болонкой оба дня с большим отрывом, все были просто морально травмированы таким результатом.
    После чего у меня начались нормальные продажи болонских удилищ. До этого момента продажи оставались на нуле.
    Сейчас вся сборная Украины управляется болонками профессионально.
    Думаю, что в ближайшие 2-3 года интерес к болонской ловле, как в Украине, так и в России вырастет в несколько раз.
    Так что твой фильм вышел как раз вовремя.
    Сделаешь третий выпуск с корректировкой, и все станет на свои места.
    Главное не опускать руки.

    Фильм с Деске давно не смотрел.
    Где-то затерялся. Но по твоему описанию вроде тот.
    Он там, в конце всю рыбу высыпал в 40л таз.
    У нас из спортсменов знаю только А.Баканов и С.Федоров болонками пробовали на соревнованиях ловить, большея пока не знаю может кто-то втихаря и практикует.
    А ты обычными поплавками ловил или пробовал и БОЛО?
    По фильму вроде все сходится.
    Сергей

  24. #59
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Илюха
    По-моему проблема с оператором не только у вас. Регулярно смотрю канал "Охота и рыбалка". Оператор там вообще ни фига не соображает, хоть и профессионал наверняка. Может по пятнадцать минут показывать гордый профиль очередного французского рыболова. Еще что угодно, кроме действительно нужного.
    Очевидно, что оператор должен быть еще и неплохим рыбаком.
    Это не оператор виноват, а режиссер и сценарист
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Очевидно, что оператор должен быть еще и неплохим рыбаком.
    Отнють. Главное-профессиональный подход к своему делу. Я периодически принимаю участие в съемках еженедельной рыболовной передачи. Оператор за полтора года работы (не будучи рыбаком вовсе) сильно вырос. ИМХО - тот факт, что оператор не рыболов - даже лучше. Нет азарта, поэтому профессиональный подход именно к съемке. Просто нужна практика.
    ЗЫ: А вот микрофон поменять надо бы - фонит сильно, при малейшем ветерке.
    Глеб.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Penzuk
    Отнють. Главное-профессиональный подход к своему делу. Я периодически принимаю участие в съемках еженедельной рыболовной передачи. Оператор за полтора года работы (не будучи рыбаком вовсе) сильно вырос. ИМХО - тот факт, что оператор не рыболов - даже лучше. Нет азарта, поэтому профессиональный подход именно к съемке. Просто нужна практика.
    ЗЫ: А вот микрофон поменять надо бы - фонит сильно, при малейшем ветерке.
    Если оператор снимает про рыбалку постоянно, причем не важно рыбак он или нет, опыт колосальный и нюансы не притуплены.
    Задача была донести ту информацию, с которой в дальнейшем можно было начать работать самому.
    По всем техническим прибамбахам это к Alexandre это его вотчина.
    Сергей

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от belyaewaa
    Я цитировал не Вас, Сергей
    Все нормально.Согласен со всем ,что должен быть режисер, сценарист,текст, герой и еще целая куча всего, что необходимо ,чтобы снять фильм."НО" мы забываем маленькое , провести переговоры с рыбой и подписать с ней контракт, чтобы она вовремя покоманде клевала, по команде.Причем когда на берегу стоит апаратура,хлопает хлопушка, долбаная дура орет ...дубль два.Десятка полтора полупьяных му..... бегают по берегу, кто с кофе для режисера, кто с памадой для героя .
    А тут еще солнце встает так, что морда у героя как у негра, а еще фронт подошел, а тут обед настал и рыбка ушла баиньки.А еще и приехали рыбу поймать для удовольствия и выходит, что ..............
    Сергей

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от belyaewaa
    се ля ви
    Думал,думал , что написать пришло в голову только одно.Собрать всех желающих увидить качественный продукт в одно место, чтобы они все подготовили , приехать с подносщиком снастей на кадилаке и так, как бы не взначай спросить , ну что все готово........Ладно приступаем
    Сергей

  29. #64
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Сергей, да ни слушай никого. Хороший у тебя фильм.
    Снимите лучше с Димой зимнюю болонку сами на камеру. Потом отдайте в мастерсккую - они вам нарежут, вы посмотите и озвучите.

  30. #65
    Junior Member Аватар для johanok
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Сергей, да ни слушай никого. Хороший у тебя фильм.
    Полностью согласен с предыдущим оратором. Снимайте всё! Всегда интересно и полезно смотреть, как работает человек, умеющий делать что-то лучше тебя самого.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Десятка полтора полупьяных му..... бегают по берегу, кто с кофе для режисера, кто с памадой для героя .
    Цитата Сообщение от Арлы
    Потом отдайте в мастерсккую - они вам нарежут, вы посмотите и озвучите
    А про губную помаду не забывайте, а еще лучше смазывать губы вазелином, чтобы ЧМОКИ в микрофон не шли.
    На самом деле так и делается при озыучивании фильмов!
    Новый фильм ждем с большим нетерпением.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    От создателей фильма

    Во первых, всех с Наступающим Новым Годом!
    Всех Вам Благ, Здоровья Вам и Вашим семьям и всего наилучшего в Новом Году!
    Огромное спасибо за Ваше мнение - оно очень важно для нас.
    Так как это наш первый фильм по рыбалке, действительно имели место многие высказанные Вами замечания.
    Судя по высказываниям фильм был изучен Вами досконально.
    Могу от себя добавить. что если Стенсен решит сниматься в продолжении серии, мы обязуемся подойти более ответственно к подготовке, съемкам и озвучанию.
    Теперь по поводу самих фильмов:
    Подходов к созданию фильма фильмов о рыбалке может быть несколько;
    1- райский (для всех). Имеем спонсора и рекламодателей (а если есть связи, то и государство) (во всех отношениях), продюсера, рекламного агента, режиссера со сценаристом, композитора, редактора, ведущего, операторов, осветителей, звуковика, гримера, компьютерную графику (на Maya - не меньше), водителей и секретаршу. Снимаем месяц. Ваяем красочный документальный фильм ( с бюджетом от 45 тыс евро баксов, из них 10 - в откат) и отдаем на реализацию прокатчикам (если они его возьмут за 2,5-3,5 . Все - забыли. Т.к.- продажа 7000 копий за 10 лет. Центральные каналы фильмы о рыбалке не берут, спутниковые - или свое показывают или покупают по смешным деньгам поминутно).
    Если есть деньги не стесняйтесь- звоните, можем дать демо-копии фильмов (На Северном Полюсе, Рыбалка в Новой Зеландии, Под водой на Красном Море, Новый Год на островах Ратманова). Не шучу.
    Ничего личного - только бизнес.
    2 - все знают все про все (О рыбалке с Р..., Диалоги о ..., Серебрянный Р....). Тут задача другая, быстро снять про все (очень подходит Ахтуба, путешествия на дикие реки, и рыбалка на карповых прудах), Заказчик канал, журнал или сеть магазинов.
    Я также, как и г-н Радугин считаю этот вариант наилучшим, т.к. имеем много материала, но одно "но". Получив поддержку - имеем материал, но не имеем времени, так как надо печь пирожки, гнать серию (каждое подразделение должно приносить прибыль). Выходит в угоду бизнесу несколько поверхностно, или я не прав?
    Если есть такой материал - приносите, заключим с Вами Договор о передаче прав.
    3 - наш случай. Снимаем конкретного человека (умеющего ловить, но не профессионального ведущего и текста заранее у него нет). Этот человек - Стенсен на конкретной рыбалке показывает как и что надо делать. Имеем профессиональную технику, синхрон. 3 полных дня съемок с учетом 1 дня досъемок через год. Все заняты своим делом, имеем желание донести до людей, интересующихся болонской ловлей технику ловли. Может и получилось несколько сухо и резко, но очень не хотелось переозвучивать Сергея в угоду повышения "качества" уровня фильма. По причине малого бюджета не имеем возможности положить музыку и графику для оживления картинки. В результате имеем то что и было задумано с самого начала - видеоинструкцию по ловле болонской снастью. Повторюсь - жанр - не рекламный фильм, не документальный в полном смысле этого слова, а видеоинструкция. Там действительно мало вытаскивания рыбы, там мало художественности. но в нем есть то ( и вы дорогие форумчане это отметили) ради чего он снимался: в нем есть знание предмета. И желание донести это знание до начинающего любителя.
    Если есть желающие (умеющие ловить, и не только болонкой ...) звоните - договоримся.
    Профессионалы также приглашаются на проект.
    А по поводу интереса зрителей - посмотрим к весне. Магазины пока не жалеют, что взяли фильм "Ловим по-болонски ...".

    Стенсен - огромное тебе спасибо.
    Желание учить людей своему любимому делу, есть далеко не у всех.
    С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Alexandre; 03.01.2007 в 23:19.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Алексей С.
    1. сенсасовский разочаровал. рыбы там море, но течение-то есть? я так и не понял, особенно сравнивая с Окой. но есть ловля с платформы. довольно необычно. может рыба на платформу клюет?
    2. Щербаковы молодцы. даж песнь забацали в заставке. 53-й выпуск чувствуется ;-) но ловят сравнительно хуже Стенсена, а уж о бонусах в виде щуки и говорить нечего. да и поплавки там, вроде, странной формы...
    Тут перед Новым годом еще разок пересмотрел Щербаковых.
    По теории вроде все нормально, хотя видно что мой фильм они тоже смотрели, а вот по технике , полный пермидоколь.Во первых если говорите что так то огружаете поплавок, так и делайте, а то недогруженным поплавком показывать как то не коректно.
    Проводка если присмотреться относительно водоворотиков идет по такой косой линии , что видно не вооруженным глазом , а это говорит о имении это делать руками , а не языком.
    Выбор поплавка при ловле в проволочку, когда показываешь прием ловли в придержку, тоже вызывает недоумение.(Примечание: про ловле в проволочку поплавок применяется перевернутая капля, а скорость проплыва регулируется величиной подпаска , который тащится по дну и длинной поводка)
    Ну и конечно добивает способ промера глубины.Сначала говорит все правильно, но потом добовляет , что промеряя глубину мы сразу узнаем активность рыбы, привязав поводок и насадив насадку.А если поймаете при неправильно выставленной глубине рыбу? Что подумает начинающий рыболов.Правильно,я рыбу нашел и выставился правильно, надо ловить , а потом начинается ОП,даже при правильном закорме.
    Сергей

  34. #69
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up 2.2>2.1

    Цитата Сообщение от Alexandre
    Подходов к созданию фильмов о рыбалке может быть несколько... Снимаем конкретного человека (умеющего ловить, но не профессионального ведущего и текста заранее у него нет). Этот человек - Стенсен на конкретной рыбалке показывает как и что надо делать. ... Может и получилось несколько сухо и резко, но очень не хотелось переозвучивать Сергея в угоду повышения "качества" уровня фильма. По причине малого бюджета не имеем возможности положить музыку и графику для оживления картинки. В результате имеем то что и было задумано с самого начала - видеоинструкцию по ловле болонской снастью.
    Посмотрел второй вариант второго фильма, заметно лучше. Звук не шумит, а слегка жужжит. Доработано меню, добавлен материал. Появился крупный план, - можно разглядеть, как узлы вяжутся. Значит и в рамках понятного и вполне приемлемого подхода можно сделать больше. Например, Сергей мог бы зарание набросать и подучить текст. Отличное для этого фильма слово "видеоинструкция" надо было вынести на обложку, чтобы мы губы не раскатывали.

    p.s. В связи с покупкой второго варианта второго фильма, могу подарить кому-нибудь первый вариант, но он у меня заедает в нескольких местах.
    Последний раз редактировалось Кречет; 03.01.2007 в 12:04.
    Рыбалка пуще неволи

  35. #70
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Рано дарить - диск с 1-ым вариантом фильма будет Вам заменен (в лучших традициях западных программных продуктов) на финальную версию фильма.

    Подозреваю, что вторая - еще не финальная? Или не прав?
    Где же вы раньше были, Alexandre?! Я купил уже. Может на фидерный фильм поменяете?
    P.S. Продам финальную версию фильма, т.к. их два у меня.
    Рыбалка пуще неволи

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 22:18
  2. Обсуждение "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:37
  3. Фильм "Ловим зимой. Ловим уклейку"
    от Alexandre в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:48
  4. Ловим по болонски. Тот самый фильм.
    от Alexandre в разделе Разное видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:05
  5. Правильная организация "рабочего места", ловим махом.
    от pacific_Alex в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •