Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Обсуждение фильма "Ловим по-болонски"

  1. #106
    Member
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Не понял?Причем тут свободный проплыв? Я и с 2 грамовыми и 1,5 грамовыми и 10 граммовыми попловками ловлю.Все зависит от силы течения.
    C полутораграмовым поплом в придержку? Да тут легче мах взять, результативнее будет, и быстрее. Или есть способ ловли в 20 м от берега с болонкой на легчайшие оснастки?

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Вот вчера тоже удалось посмотреть фильм с участием Юрия.
    Ловил на Мече в тех местах ,где снимался первый ролик,но с км выше по подусту интереснее точка есть, там дно камень.
    Не плохой рекламный ролик Брисколы и сделан качественно.
    Сергей

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Расслабьтесь немного..
    Видео сюжет к статье( скоро)
    http://www.youtube.com/user/nalymru

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Расслабились и посмотрели.
    Все, за что меня пороли , в сюжете тоже присутствует, только говорит не герой сюжета, а читатель за кадром, вот в этом прогресс
    Сергей

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Посмотрел так же сюжет про Кларуссо Боло,что могу сказать: "Видимо,обсуждения на сайте и ролики в инете не для автора, у него свое индивидуальное мнение, особенно понравилась фраза об держании в точке этого поплавка, хотя у него он в кадре сплавляется и это наглядно видно."
    Сергей

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Выскажу лично свое мнение о ловли на кукурузу.Когда вспышки активности в клеве насадка работает. Всего кайфа от ловли хватает на пол-часа(а он ловил всего 30мин) а потом полный пролет.Если еще накидал кукурузы на место ловли то потом вдруг резко обрыв в поклевках и рыба теряет интерес к насадке потому как животы набыты кукурузой (много ли ей надо) особенно таким мелким особям.Потом только редкие подергуши с притопами насадку щиплет но уже момент ажиотажа прошел.Если поменять на опарыш то дело можно сдвинуть с места если еще не доконца закормили рыбу.А так всю рыбалку ставить на кукурузу я лично не рискну.
    Но если 30 минутная рыбалка кому то нравится то почему бы и нет.Вроде все просто доступно и дешево но не панацея.С хорошей прикормкой специально подобранной под малую реку, опарышем , мотылем (летом не купить) и с той же перловкой результат будет в разы выше.
    Я же написал - видеосюжет к СТАТЬЕ!!
    В ней все понятно - почему на кукурузу, почему не на опарыша..А клев на желтое зерно почти весь день..и Зависит только от голавля, т.к. это очень интересная рыба..Но похоже ты с голавлем близко мало знаком?

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Выскажу лично свое мнение о ловли на кукурузу.Когда вспышки активности в клеве насадка работает. Всего кайфа от ловли хватает на пол-часа(а он ловил всего 30мин) а потом полный пролет.Если еще накидал кукурузы на место ловли то потом вдруг резко обрыв в поклевках и рыба теряет интерес к насадке потому как животы набыты кукурузой (много ли ей надо) особенно таким мелким особям.Потом только редкие подергуши с притопами насадку щиплет но уже момент ажиотажа прошел.Если поменять на опарыш то дело можно сдвинуть с места если еще не доконца закормили рыбу.А так всю рыбалку ставить на кукурузу я лично не рискну.
    Но если 30 минутная рыбалка кому то нравится то почему бы и нет.Вроде все просто доступно и дешево но не панацея.С хорошей прикормкой специально подобранной под малую реку, опарышем , мотылем (летом не купить) и с той же перловкой результат будет в разы выше.
    А баба Яга опять против
    Ты видел размеры реки- как такие реки называются?
    Вот от этого и плясать нужно.Обловил участок, прошел метров 200 и опять ловишь и так три -четыре точки за день сменил и в нормальным уловом.Для этого есть фильм и не один.
    Сергей

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    это не болонская ловля а ходовая ловля в проводку.Наматывать километры(200м) и таскать улов с собой по жаре я не буду рыбу жалко пропадет .Она в садке не всегда доживает до конца рыбалки .. а тут.. .Такую ловлю в основном практикуют весной когда еще нет жары. Если половил и сразу выпустил перед сменой места то лови на здоровье либо таскай с собой ящик со льдом, 7ку(которой ты ловишь на малых реках),венчик,ведра, да мало ли каких аксесуаров
    P.S. проповедуешь то что ранее отрицал, теперь "ловим на слове" ну вспоминай..."ВСЕ В КУЧУ"- Серега это называется у нас ;"Твоим же салом тебе по морде"
    Внимательно смотрим фильм "С болонкой на малой реке" подчеркиваю ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.А еще лучше конспектируем, раз память коротка
    Сергей

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Ты что издеваешься ? Я еле один раз досмотрел.Скушный просто жуть.Особенно твои комменты ; "тормозишь" в комментах . На вторую попытку не решусь мне там делать нечего. Я под конец сообразил что фильм вроде бы о рыбалке. Я бы его назвал "Туризм на малой реке" еще костерок и водки побольше тогда нормально, а конспекты(бумажечку) достанем когда приспичит ..ну ты понял..
    Фильмы нужно делать КРАСИВЫЕ. 1 фильм "Ловим по Болонски" красиво воспринимается его я смотрел много раз.
    Ну это кому как, меня наоборот просили, чтобы все было разжевано,вот и разжевал, а ты даже съесть не хочешь.
    Запоминать про, что говорю,это вообще не для тебя, а там и про снаряжение есть и про хранение рыбы и про реребазирование и про все остальное.
    Сергей

  10. #115
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сергей, где фильму можно найти в Киеве ?

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Орехово -Зуево
    Возраст
    53
    Сообщений
    16
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Сергей, где фильму можно найти в Киеве ?
    В Киеве как и везде, на YouTube.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Есть уже отснятый материал по ловле болонкой на малой реке.
    Его смонтировали, но я его забраковал и сейчас идет переделка.Получился , как мне видится очень, теоретический, и как говорят посторонние на продвинутых любителей.Но это кому, чего, так вот как то так пока.Есть мысль снять "Ловим по болонски-2" с учетом новых веяний, всех подзатыльников и накопленного опыта.
    К сожалению я посмотрел только 1 урезаную версию вашего фильма "Ловим по-болонски" С нетерпением жду "Ловим по болонски-2" надеюсь это не осталось только вашей задумкой! С уважением Александр.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    К сожалению я посмотрел только 1 урезаную версию вашего фильма "Ловим по-болонски" С нетерпением жду "Ловим по болонски-2" надеюсь это не осталось только вашей задумкой! С уважением Александр.
    Если энтузиазм еще останется ,то снимем новый.
    Сергей

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фильм Ловим по болонски - ссылки в разном видео.

    Фильм можно посмотреть здесь по адресу
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=22019
    и напрямую здесь

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Alexik Посмотреть сообщение
    Мне как новичку фильм понравился прежде всего не красочностью картинки, а именно некоторыми нюансами при ловле.(Хорошо подчеркнут обмер глубины, все понятно и просто; отгрузка поплавка; выбор оснастки).
    Ютюбе еще есть фильм "С болонкой на малой реке", там еще много нюансов найдешь
    Сергей

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 22:18
  2. Обсуждение "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:37
  3. Фильм "Ловим зимой. Ловим уклейку"
    от Alexandre в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:48
  4. Ловим по болонски. Тот самый фильм.
    от Alexandre в разделе Разное видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:05
  5. Правильная организация "рабочего места", ловим махом.
    от pacific_Alex в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •