Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 120

Тема: Обсуждение фильма "Ловим по-болонски"

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то купил и посмотрел.С учетым некоторых недостатков,о которых говорилось выше,фильм произвел хорошее впечатление. Весьма доходчиво рассказано и показано как надо правильно ловить болонской удочкой.Этакий ликбез,с учетом того,что многие еще болонкой на стояке карасиков ловят....
    Если смысл есть рассчитывать на некоторый апгрейд или еще лучше,продолжение,то хотелось бы,чтобы авторы больше внимания уделили таким вопросам как распределения грузов на леске,промер глубины и определение рельефа дна,достижения правильной техники проводки...Эти моменты доставляют особые трудности начинающим правильно ловить по-болонски.А вот как вязать поводки можно было бы и не показывать,имхо,фильм рассчитан на уже достаточно подготовленную публику.
    Особого колорита и перца добовляет сцена с поимкой и вываживанием щуки.Браво,Мастер Стенсен!!!
    Учитывая опыта ловли и знания автором больших рек,было бы любопытно посмотреть как правильно ловят по-болонски,скажем на Оке...
    Последний раз редактировалось Славуня; 07.12.2009 в 16:44.

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не в обиду автору, но такие фильмы можно смотреть только тем, кто дже никогда не ловил рыбу и не будет ее ловить...

    ИМХО.. такие фильмы ведут к диградации рыболовного движения в целом...

    примитив во всех аспектах которые он пытался показать и донести, хотя нет - может кто то научится крючки привязывать...

    ИМХО и еще раз ИМХО!!!

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Mamuka Посмотреть сообщение

    ИМХО.. такие фильмы ведут к диградации рыболовного движения в целом...

    примитив во всех аспектах которые он пытался показать и донести, хотя нет - может кто то научится крючки привязывать...

    ИМХО и еще раз ИМХО!!!
    А чего конкретно не понравилось-то? Что в фильме деградативного-то? Или может просто сложно для восприятия?

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мне не понравилось следущее:

    так как это обучающее видео, его творцы должны были как минимум правильно спланировать последовательность действий (замешивание прикормки, подготовка рабочего места, сборка снасти, поромер глубин и т.д.)

    техника кормления наугад по непонятным ориентирам это явно не пример для подрожания...

    то, что компановка грузил выполнена примитивно и люди потратившие деньги на этот фильм заслужили несколько вариантов оснасток как минимум...

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно недочеты и недоработки есть.О них было сказано ранее.Фильм уже далеко не новинка,сделайте скидку и на это! Я тоже хотел бы увидеть нечто другое и немного не так.Но уж назвать данную работу деградативной слишком резко....Особенно,с учетом всеобщего огромного уважения к автору.
    Имхо,Вы погорячились,признайтесь!

  6. #76
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    любое творчество как по мне имеет право на жизнь.... но такие, как попало, и на скорую руку отснятые фильмы никак не должны продаваться за деньги...

    слава Богу я его нашел на Торненте...

    п.с. я просто считаю что качество должно быть во всем, как в том на что мы ловим так и на то что мы едим, ну и разумеется что мы смотрим....

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Mamuka Посмотреть сообщение
    любое творчество как по мне имеет право на жизнь.... но такие, как попало, и на скорую руку отснятые фильмы никак не должны продаваться за деньги...

    слава Богу я его нашел на Торненте...

    п.с. я просто считаю что качество должно быть во всем, как в том на что мы ловим так и на то что мы едим, ну и разумеется что мы смотрим....
    Давненько не заходил, а тут топтать начинают.
    С вашими доводами соглашусь , но отчасти.
    Вы уважаемый готовы спонсировать в размере поллимона условных единиц на производство фильма и оплату снимающимся и режисеру?Щас начнется.
    А вот если нет тогда прежде чем критику наводить надо сначала разобраться.
    Сразу чтобы было понятно , я с этого фильма ни копейки не получил.Фильма разошлось всего с 500экз и более 15000 скачано с торентов,в ом числе и вами и он настроен на начальный уровень ловли.
    теперь к вам вопросы
    1. В чем нарушен порядок действий рыболова?
    2.В чем вы видите не правильность кормления точки лова?
    2В чем вы видите примитивность компановки грузил?
    Сергей

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый готовы спонсировать в размере поллимона условных единиц на производство фильма и оплату снимающимся и режисеру?

    1. В чем нарушен порядок действий рыболова?
    2.В чем вы видите не правильность кормления точки лова?
    2В чем вы видите примитивность компановки грузил?
    касательно съемок - я не думаю что даный фильм стоит снимать на камеру imax если бютжет ограничен - все что касается качественных съемок можно решить с помошью студентов киношников, причем это обойдется в копейки они позаботятся за разумное вознаграждение и за аппаратуру и зи съемку и за монтаж....

    1. касательно прикормки - что бы она правельно работала ее нужно готовить заблаговременно, и это должно касаться как спорта так и любительского подхода... поэтому качественный замес прикормки нужно было делать в начале и акцентировать на это внимание зрителей (не помешал бы и краткий экскурс по использыванию грунтов и глин, учитывая, что ловля велась на течении)...

    2. а касательно техники прикоармливания - есть смысл в любом случае ориентирываться на заброшеную снасть, это явно будет способствовать точности и как следствие отразится на качестве и колличестве поклевок...

    3. а касательно грузил - это вообще смешно коментировать!!!!

  9. #79
    Member Аватар для Zodiak
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    свердловская обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Не ругайте пианиста,он играет,как умеет"(с)
    Канечно "человек с улицы",который впервый раз видит удочку,ничего
    не поймет,а вот рыбак со стажем -вполне.Да-же если ,что-то не понятно по фильму,то у автора всегда спросить можно.И вот за это -респект и уважуха

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Mamuka Посмотреть сообщение
    касательно съемок - я не думаю что даный фильм стоит снимать на камеру imax если бютжет ограничен - все что касается качественных съемок можно решить с помошью студентов киношников, причем это обойдется в копейки они позаботятся за разумное вознаграждение и за аппаратуру и зи съемку и за монтаж....


    ++++++А вы хотя бы это готовы оплатить, вы так и не ответили на конкретный вопрос

    1. касательно прикормки - что бы она правельно работала ее нужно готовить заблаговременно, и это должно касаться как спорта так и любительского подхода... поэтому качественный замес прикормки нужно было делать в начале и акцентировать на это внимание зрителей (не помешал бы и краткий экскурс по использыванию грунтов и глин, учитывая, что ловля велась на течении)...


    +++++++Если вы заметили, то фильм снимался 6 лет назад , спортом я тогда еще не увлекался и действительно мешал прикормку как показано в фильме .Почему именно так делал, потому что видел как это делают итальянцы, родоначальники этого вида ловли.Ни о каких грунтах,глинах тогда еще никто и слыхать не слыхивал,все ловили даже на соревнованиях только со смесями и без грунтов, мешались руками.Так что все те моменты, которые сейчас присудствуют в приготовлении смесей в то время это было секретами зарубежных мастеров.

    2. а касательно техники прикоармливания - есть смысл в любом случае ориентирываться на заброшеную снасть, это явно будет способствовать точности и как следствие отразится на качестве и колличестве поклевок...


    +++++++ Спорить нет смысла, так ка аргумент правильный,но если у человека не развит глазомер, то он хоть по поплавку, хоть без него кормить будет как бог на душу положил

    3. а касательно грузил - это вообще смешно коментировать!!!!
    +++++А вот здесь если можно по подробнее, вдруг чего не знаю
    Чем вам не нравится двухточечное расположение грузил.Все ведущии спортсмены активно пользуются им даже на чемпионатах мира, а для вас это смешно, прошу коментария.
    Сергей

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zodiak Посмотреть сообщение
    "Не ругайте пианиста,он играет,как умеет"(с)
    Канечно "человек с улицы",который впервый раз видит удочку,ничего
    не поймет,а вот рыбак со стажем -вполне.Да-же если ,что-то не понятно по фильму,то у автора всегда спросить можно.И вот за это -респект и уважуха
    А-га,а вообще критиковать всегда легче чем делать что-то определенное.
    Только,прежде чем выносить эту критику на суд общественности,критику неплохо было бы ознакомиться с другими многочисленными(очень полезными и толковыми ) статьями автора фильма в СМИ и пр.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    По Mamuke надо начать ликбез с самого начала. Подробненько историю рыболовства на Руси, расширенно теорию прикормки для всех видов рек,отгрузку в вариантах всех стран и народов,платформы,экипировку, виды удилищ и т.д.Серий на 30 примерно. А кратко и по существу - делай так и поймаешь,что начинающему и нужно,без всякого выноса мозгов через 5 минут просмотра фильмов,типа двух знаменитых братьев - это серенько и будненько.
    Профи,им надо поглубже,поподробнее....
    Фильмов для профи нет и не может быть.Он что-то может взять на заметку,это да, а остальное его не интересует как таковое.
    Сергей

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Mamuka Посмотреть сообщение
    Господа, посмотрите к примеру фильмы по матчу от Валтера Тамаса... он успел показать все и причем не на одном водоеме...
    Хотел бы внести позитивную струю в обсуждение.
    а) не ошибается тот кто ничего не делает.
    б)фильм не экстра шедевр, но лучше так чем совсем никак.
    в) критикуя предлагай... надо не критиковать а скорее советовать что в будущем следовало бы добавить в данном фильме...
    be positive!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Обещал - сделал.
    Деске- ловим по болонски
    часть 1 часть 2
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #85
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если человек привлек внимание 15500 чл. То можно представить следующее: 500 из них допустим чемпионы, 2000 не нашли ни чего нового, 3000 (в том числе я) получили какие то знания, пусть много или мало, 5000 смотреть не стало - остается 5000 которые получили очень много. Вопрос покупки дело каждого, в конце концов есть торрент. Человек научивший чему то несколько тысяч уже заслуживает уважения. Спасибо. Единственный вред я вижу в том, что после кадров со щукой многие кинулись покупать болонки для ее ловли. Но это шутка.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Было бы интересно узнать,не планирует ли автор,в обозримом будущем,снять новую серию??? Хотелось бы посмотреть фильм о правильной болонской ловли на большой реке(Ока,например).Да и с учетом того,что с момента выхода фильма прошло уже достаточно много времени,наверняка у автора есть и другие интересные идеи и задумки???

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать,не планирует ли автор,в обозримом будущем,снять новую серию??? Хотелось бы посмотреть фильм о правильной болонской ловли на большой реке(Ока,например).Да и с учетом того,что с момента выхода фильма прошло уже достаточно много времени,наверняка у автора есть и другие интересные идеи и задумки???
    Есть уже отснятый материал по ловле болонкой на малой реке.
    Его смонтировали, но я его забраковал и сейчас идет переделка.Получился , как мне видится очень, теоретический, и как говорят посторонние на продвинутых любителей.Но это кому, чего, так вот как то так пока.Есть мысль снять "Ловим по болонски-2" с учетом новых веяний, всех подзатыльников и накопленного опыта.
    Сергей

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    У нас в Украине тоже один обещал что будет фильм о "Болонской ловле".И нынешний твой пост как две капли воды похож на его тогдашний.Но обещаного как говорят три года ждут. Этот человек повернул пословицу вспять -лет так 6-7 его заявлению будет.Ведь за "Язык никто не тянул" а если человек порядочный то свои обещания он выполняет независимо от причин. А от подзатыльников вы Сергей не уйдете. Просто будут новые и возможно еще круче прежних.Недостачей опыта и неопытностью вы не соскочите.Никто не поверит а некоторые ждут не дождутся и в предвкушении потирают ручки."А где этот Стенсен ? Да подать его сюда-Ату его Ату. Всеравно всем не угодишь.
    Только пару часов назад разговаривал с правообладателем.
    Фильм полностью готов и как он сказал все переговоры закончены.Только на DVD его не будет, а он будет его представлять в новом формате , продавая права на скачивание. Эти права будут в доступе , со слов правообладателя на следующей неделе,так что вот.
    на следующий год есть желание полностью переснять фильм "Ловим по болонски-2" исходя уже из новых знаний и умений и конечно более лучшего качества.ВОТ
    Сергей

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Sabirr Посмотреть сообщение
    есть вопросы
    1. Как по скорости течения (которое определяется палочками) определить необходимую грузоподъемность поплавка?

    ++++++++Эта составляющая определяется исходя из скорости потока, палочки служат нам визуальным ориентиром,потом мы видя с какой приблизительно скоростью палочка проплыла отрезок, прикидываем скорость в м/с ,допустим скорость получилась 0.1м/с.Дальше идет чисто индивидуальное шаманство, от того как вы сильно собираетесь придерживать оснастку на данном течении.Я на данном течении я ставлю поплавки 3-4г,соответственно если скорость будет возрастать, то и поплавки в грузоподъемности будут расти.Есть в этом еще один элемент-это глубина ее тоже нужно учитывать.

    2. Как хранить поводки, которые без петельки (под узел "клинч") и,

    +++++++++Есть несколько способов, но основа всех -это крючки должны быть воткнуты во что-то, а концы или наматываются рулоном или просто висят.



    самое главное, как добиться того, чтобы после привязывания длины поводков совпадали?
    +++++++Тоже не сложно, у вас на коробке для принадлежностей или на чем то другом должны выть мерные метки.По этим меткам откладываете одинаковую длину поводка ногтем ставите место перегиба и по этой метке вяжите клинч.
    Сергей

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Ну что сказать посмотрел "Болонка на малых реках". Серега ловля на малых реках это более ходовая ловля, там места меняют не считая кол-во.Начало фильма ты взял 7м зачем?

    +++++++++Затем , что чем длиннее кол , тем качественнее проводка.А кол у меня очень легкий и я силой не обижен,так , что этоменя не напрягает вообще.

    с такой то глубиной. Да еще и катушка видно очень обьемная и мощная. А прикармливание применил как в стационарной ловле на Большой реке. В малых реках такой прикорм больше распугает чем соберет и необязательно грунт . Что там утяжелять глубин то нету.


    ++++++++Грунт он не только утяжеляет, он еще и мутит , а еще и обедняет прикормку.Часто бывает что в грунт кроме мотыля вообще ничего не добавляю, так что ваши с нашимиусловиями не ровняй.



    Такая "бомбочка" прикармливания мне слышно было как она "бомбит" по взрослому. Там прикармливание более россыпью подкидывают раз в 2-3 проводки, удилище короче, легкое.

    +++++++Тактик прикармливания многои я прежде чем чего-то делаю, я наверное думаю


    Ловят даже весной на хлебушек ним же родимым и прикармливают в чистом виде маленькими комочками (о опарыше не вспоминаю -очень дорого).


    ++++++++Ловите как хотите я не настаиваю


    Могу сказать что комменти твои по фильму как ни странно тоже не дали поймать больше рыбы .Там слышимость хорошая рыба тебя слышит и боится. Но тебе волей неволей пришлось озвучивать фильм потому такой казус. Естественно вести себя нужно тихо да и передвигатся по берегу тоже чуть ли не на цыпочках.



    ++++++++++Это да, но я и не пытался показать выдающийся результат, но рыбка клевала и не плохо,хотя у других в этот день было не очень.


    Малые реки специфика очень тонконастраиваемая и уклейка спутница повседневная особенно весной в нерест. Позже её либо вообще не будет либо в малом кол-ве. Но она как индикатор спокойствия для другой рыбы .



    ++++++Да обычная рыбалка на этих реках, только нужно немного поднапрячься и сделать все правильно ,тогда и результат будет.



    Еще о поплавках - каплевидные при небольших глубинах в основном не желательно применять, как и огрузку им сопутствующую а именно основной груз + подпасок. Такая форма хороша при французской школе болонского ужения на больших реках. А на малых более склоняются к Английскому стилю проводки и применяют в большинстве случаев сопутствующие аксесуары.



    ++++++++Ловите как хотите, но в фильме показаны несколько видов расположения грузил, а не один.
    Ловить болонкой на малых реках можно и нужно главное это то что тот стандарт который применяют в болонской ловле на более обьёмных реках не всегда подходит в ловле на малых.

    +++++==Это какой стандарт не подходит?Ты хочешь сказать , что если ты применишь другую оснастку , то обловивишь в разы?
    если заметил, то я постоянно подстраиваюсь под рыбу и пытаюсь ловит крупную из присутствовавшей.
    Сергей

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    - Фильм мне понравился. Мне кажется он будет лучше восприниматься если будет цельным...

    ++++++++Cогласен

    там я видел у тебя удилище покороче вроде - если да то что за производитель?

    ++++++++Колмик Фьюм 1500 5 м

    Вот насчет 7 метровой удочки на малой реке я выскажу лично свое мнение о нецелесообразности её в таких условиях.


    ++++++++Ловите как хотите

    Основная рыба таких рек это елец,голавль,плотва,мелкий язь. Эти особи очень пугливые и длинные палки только своим размеров в маховой амплитуде будут наводить на них ужас. Вообще такую рыбу как голавль рекомендуют ловить короткими удочками с дальним отпуском ибо само удилище и его тень на воде эту рыбу отгонят от места ловли.


    +++++++++Это тебе кто сказал? Голавля переловлено не одну тонну и 5м или 7 м разницы никакой , кроме того что 7м управляемость лучше.

    Посуди сам глубин как таковых нету прозрачность воды выше чем на больших реках с течением. Потому поплавки применяют своего рода типа Стик -палочка которые своим видом ненастораживают рыбу.


    ++++++++Да и капля с БОЛО не особенно его настораживает.


    Да и насчет огрузки еще можно поспорить кто первый придумал цепочку дробин Итальянцы или Англичане.


    +++++++++++А ты что имеешь в виду, обычную цепочку или "мышиный хвост" из 40 дробин


    Такая огрузка более выражает английский деликатный стиль ловли в проводку.


    +++++++++Он деликатный , потому что у англичан поплавки 4г это уже тяжелые поплавки, а у итальяшек это только начала весов.

    И еще что интересно ловля в забродку у них не пустой звук.

    ++++++++Да и у нас ловят и я пока был по моложе лазил в воду активно, а сейчас нужды нет.


    Щас начнет Серега рассказывать о неприемлемости ловли с заходом в воду отвечу тебе тем же .Да пусть каждый ловит как хочет. Конечно у них при ловле в забродку не наблюдается особей стоящих бухими в одних трусах в ледянящей воде по яйца. Там одежды одной и комбезов высокого качества в достатке. А у нас в лучшем случае сапоги забродники (без термобелья) либо химзащита(химдым) и в перерывах на согрев стаканчик Беленькой-Русской " обагащенной азоном" потому потом и проблемы.


    ++++++++А вот не начну.

    А в итоге подытожу на малых реках рыбу больше дурят и при этом ухищряются по полной. Но прийти навалить корма и думать что все сбегутся в одну точку и ощасливят тебя килограмами улова это мысль в высшей степени наивная. Малые реки состоят из укрытий и ямок которые рыба очень неохотно покидает даже при применении хорошей прикормки. Тут рыбаку нужно идти к ней с поклоном - ; " Если гора не идет к Магомету - то Магомет пойдет к горе .А иначе никак.
    ++++++++Ты название фильма прочитал? Перечитай его несколько раз и вникни в суть.
    Речки бывают разные и по разному на них ловят, у меня в деревне я на речке ловлю удочка 7м,леска 0.16 и крючек 12номена. без поплавка и грузов и чего? Я должен теперь всех агитировать так же ловить на всех малых реках.
    По горе и Магомету, а что я в фильме про это ни слова не сказал?А в самом начале когда говорил про условия ловли, а в середине и ближе к концу ,когда переходил с места на место-это не про это?
    Сергей

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Так..
    Вторая нарезка 2минута..Сережа! "комочки-шарики" образуются не тогда когда просеивается прикормка, а тогда, когда льют воду и перемешивают..Руками-большие комки, дрелью - маленькие
    и куда это "улетучивается" аромат из влажной прикормки

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Третья нарезка..про палочки , силу течения и выбор поплавка - сильно! И главное понятно

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Так..
    Вторая нарезка 2минута..Сережа! "комочки-шарики" образуются не тогда когда просеивается прикормка, а тогда, когда льют воду и перемешивают..Руками-большие комки, дрелью - маленькие
    и куда это "улетучивается" аромат из влажной прикормки
    Саш , если протирать руками через сито, то их почти нет, а вот если СЕЯТЬ, то есть трясти сито , вот тут они и катаются,в основной своей массе или не прав?
    Сергей

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Серега а Cralusso bolo на малой реке оправдано применение такого поплавка?(только честно) если да то какая развесовка более ходовая в тех условиях?
    ..фильм то фильмом там и не такое скажешь на камеру а в реалиях .Дабы не получилось что послушал твоего совета а потом буду вспоминать; "не злым тихим словом"-Поплавок то не из дешевых.
    Оправдано,основное оправдание,то что ты на дальности заброса 20м,можешь работать как штекером и поплавок с линии прикормки не съезжает,тоже самое с обычным поплавком ты просто не сделаешь.
    Поплавок не из дешевых, зато не убиваемый
    Сергей

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    А развесовки?
    В фильме 4г , а вообще до 20г использую.
    Сергей

  27. #97
    Member
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    а Cralusso bolo на малой реке оправдано применение такого поплавка?(только честно) если да то какая развесовка более ходовая в тех условиях?
    Можно и я свои 5 коп вставлю - пробывал применять 4-ку боло на средних речках с несильным течением - овчинка выделки не стоит, ну не вытягивает он леску и всё тут, обычная капля отработала намного лучше.
    Боло скорей свои преимущества раскроет на достаточно приличном течнике и с развесовкой от 6 гр, причём там действительно может работать существенно лучше капли. Всё сказанное выше только ИМХО, может где-то ошибаюсь.

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Можно и я свои 5 коп вставлю - пробывал применять 4-ку боло на средних речках с несильным течением - овчинка выделки не стоит, ну не вытягивает он леску и всё тут, обычная капля отработала намного лучше.
    Боло скорей свои преимущества раскроет на достаточно приличном течнике и с развесовкой от 6 гр, причём там действительно может работать существенно лучше капли. Всё сказанное выше только ИМХО, может где-то ошибаюсь.
    Если у тебя 4г не вытягивает леску,это значит, что поплавок не соответствует условиям, а не модель применяемая плохая.БОЛО сть в развесовке с 3г.
    Сергей

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    .Сейчас трудно найти условия где течение постоянно стабильно.Если водоем не зарегулирован ГЭСом то такие условия просто идеальны для Кралуссо.Но на практике совсем по другому. Течение постоянно изменяется то в одну то в обратную а в один прекрасный момент вообще станет как на озере. Потому классические поплавки более функциональны в таких условиях.Можно по другому выйти из ситуации это снарядить пару удочек с поплавками разных типов в котором один из них будет Кралуссо но это все очень хлопотно да и не стоит овчинка выделки. Надо подстраивать ОДНУ удочку под условия и набор поплавков должен быть минимально востребованным по моделям. А когда мороки меньше то с уловами все в прядке.
    Не нужно делать скорополительных выводов ,только по тем узким условиям, на которых ты в основном ловишь.
    Все условия, на которых отлично , подчеркиваю ОТЛИЧНО, работает БОЛО уже десятки раз описаны, а если твои условия под них не подходят, ну в этом Кларуссо не виноват.
    Сергей

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел диск "Рыбачьте с Нами" где Сипцов ловит болонской удочкой в 3-х местах, фильм оставил приятные впечатления.А именно тем что в нем нет "резины-тягучки" там все просто по делу плюс ловля, в процессе которой он рассказывает что и как .
    Но есть фильмы в которых как в плохом порно-кино где пора переходить к делу а он "все теорию рассказывает".Такое просматривается и в рыболовной тематике.Нет смысла тянуть фильм, убивать время дабы занять обьем фильма.
    Например; "Вот взял я в руки венчик либо шуруповерт и пошло поехало на пол-часа "резина" о том как тот венчик крутит вертит.Пару раз вертанул стал и опять и словоблудие честно говоря никому и нафиг не нужное.
    А в диске "Рыбачте с Нами " все просто понятно и незатейливо.
    Вот в таком ключе надо было делать фильм "С болонкой по малым рекам" да одним цельным продуктом. Был бы фильм не большим но богатым по смыслу было бы во сто крат лучше.
    Это ты к чему написал?
    Ты читал, что на коробке первого фильма написано,возьми и еще раз прочитай
    Сергей

  31. #101
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    При ловле на дальних дистанциях очень тяжело "поднимать" леску коротким удилищем.Сам убедился. 6м это минимум для большинства рек.
    5м можно использовать при очень стесненых условиях.
    Следующая моя покупка 7 метровая болонка.
    При ловле БОЛО леску не нужно высоко поднимать,вроде условие "ЗА" короткую палку,но:
    1.При приличном течении будешь чаще открывать душку и удлинять леску, а это не айс.
    2.Сколько не пробовал ловить короткой палкой с приличным забросом,ерунда какая то получается.А как стал ловить хорошими палками 7м,совсем все по другому,при том что сейчас есть очень хорошие по строю и по весу удочки.
    3.Я бы с удовольствием приобрел,9м болонку, но легкую и с отличным балансом
    Сергей

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    При ловле БОЛО леску не нужно высоко
    Я к сожалению совершенно не пользуюсь этим поплавком Есть несколько моделей,парочка даже по-моему не распечатаных-не пошел он у меня,ловлю классическими попловками.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    И какая модель на данный момент у тебя в фаворе?
    Попержнему Солмик Фьюм.
    Сергей

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Попержнему Солмик Фьюм.
    Жестковатое оно,оснастки менее 3 грамм не очень кидает

  35. #105
    Member
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Жестковатое оно,оснастки менее 3 грамм не очень кидает
    А зачем на болонке оснастки менее 3-х грамм, в свободный проплыв ловить?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 22:18
  2. Обсуждение "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:37
  3. Фильм "Ловим зимой. Ловим уклейку"
    от Alexandre в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:48
  4. Ловим по болонски. Тот самый фильм.
    от Alexandre в разделе Разное видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:05
  5. Правильная организация "рабочего места", ловим махом.
    от pacific_Alex в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •