Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Настройка фрикциона на болонке

  1. #1
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Можно вякнуть про фрикцион?
    Я конечно только учусь,но прочитав и посмотрев(к сожалению кроме фильма Сергея,пока) про настройку фрикциона,естественно для меня 25% от обрыва поводка, влияние приливов и отливов на менструальный цикл морских свинок и т.д. Восмотрел все же более или менее приемлкмый способ,поправьте если что не так:
    1.К основной леске привязываем поводок с крючком,без поплавков отгрузок и т.д.,цепляем крючок за ...ну не знаю дерево в конце концов,или петлей а не крючком
    2.Затягиваем фрикцион,тянем,поводок рвется при определенном усилии,начинаем ослаблять фрикцион,регулируем эти примерные 25 %,отмечаем маркером на катушке,в блокноте пишем розвый марке поводок 0.12
    Не помню чей фильм,потому как набрал их немерянно,пытаюсь высмотреть,но это фильм конкретно по подготовке удилища и регулировке снастей,а судя по отзывам,фильм Сергея как ловить используя минимум времени при максимальном качестве,статьи на сайте все прочитал,счас пошлю курьера за фильмом.
    Кстати хорошая идея по поводу сбора денег на фильм.....

  2. #2
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Я фрикцион настраиваю на 50% поводочной прочности, т.к. на рывке трофея катушка иногда не успевает отработать. Лучше я с рыбой на несколько минут дольше повожусь, чем потеряю трофей.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Скопировал ответ стенсена по фрикциону:

    Цитата Сообщение от стенсен
    Теперь про фрикцион.Все прозоичнее и проще.Настройте фрикцион так чтобы при подсечке он визгнул , а потом подтяните на пару щелчков - вот и все.
    Игорь ,просто подсечка фидером и болонкой разные вещи, а особенно у вас на плетне.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Fess
    Восмотрел все же более или менее приемлкмый способ,поправьте если что не так:
    1.К основной леске привязываем поводок с крючком,без поплавков отгрузок и т.д.,цепляем крючок за ...ну не знаю дерево в конце концов,или петлей а не крючком
    2.Затягиваем фрикцион,тянем,поводок рвется при определенном усилии,начинаем ослаблять фрикцион,регулируем эти примерные 25 %,отмечаем маркером на катушке,в блокноте пишем розвый марке поводок 0.12
    Имано так я и делаю.
    Потихоньку затягиваю фрикцион до того момента, как порвется. Потом 2-3 щелчка назад и делаю насечку. И так для каждой толщины поводка.
    Способ верный и никогда не подводил.
    Теперь про фрикцион.Все прозоичнее и проще.Настройте фрикцион так чтобы при подсечке он визгнул , а потом подтяните на пару щелчков - вот и все.
    Способ конечно хороший, но есть недостатки:
    1. На рыбалке, как правило, нет времени заниматься настройкой фрикциона.
    2. Смотря чего подсекать. Если при подсечке уклейки начинает визжать фрикцион - это одно, а если фрикцион визжит при подсечке коряги - другое. Самое последнее дело ждать поклевки трофейной рыбы для того, чтоб отрегулировать фрикцион. Следующей поклевки может уже не быть.
    С уважением,
    Кирилл

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kirill
    2. Смотря чего подсекать. Если при подсечке уклейки начинает визжать фрикцион - это одно, а если фрикцион визжит при подсечке коряги - другое. Самое последнее дело ждать поклевки трофейной рыбы для того, чтоб отрегулировать фрикцион. Следующей поклевки может уже не быть.
    Может я чего не понял, но вроде речь идет о подсечке ничего, т.е. пустой, просто резкий рывок. Если я не прав, поправьте, а то начну так делать

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Kirill
    2. Смотря чего подсекать. Если при подсечке уклейки начинает визжать фрикцион - это одно, а если фрикцион визжит при подсечке коряги - другое. Самое последнее дело ждать поклевки трофейной рыбы для того, чтоб отрегулировать фрикцион. Следующей поклевки может уже не быть.
    О рыбе вообще речь не шла, а если продолжит визжать при подсечке на уклейке подтяни еще на пару щелчков.Кирилл я рассказал метод,или надо его расписаь в виде инструкции сначала и до конца.Ну давайте немного будем додумывать.
    Последний раз редактировалось стенсен; 13.12.2006 в 13:16.
    Сергей

  7. #7
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    О рыбе вообще речь не шла.
    спинер понял так, что это должна быть холостая подсечка.
    Тогда я ваще не понимаю смысл такой настройки.
    Последний раз редактировалось Kirill; 13.12.2006 в 13:21.
    С уважением,
    Кирилл

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Kirill
    спинер понял так, что это должна быть холостая подсечка.
    Тогда я ваще не понимаю смысл такой настройки.
    Подумай,должна же быть отправная точка, вот тебе ее дали.Есть много подходов, даже из того что уже написано их несколько .Который взять за основу тебе решать.Можно и затянуть вхлам, а при поимке крупной рыбы сдать рычагом фрикциона ( если успеешь) или бейт ранером.
    Я вообще удивлен, что такая операция затруднительна.
    Сергей

  9. #9
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Подумай,должна же быть отправная точка, вот тебе ее дали.Есть много подходов, даже из того что уже написано их несколько .Который взять за основу тебе решать.Можно и затянуть вхлам, а при поимке крупной рыбы сдать рычагом фрикциона ( если успеешь) или бейт ранером.
    Я вообще удивлен, что такая операция затруднительна.
    Сереж, я для себя уже давно все решил. Метод, которым я пользуюсь, требует домашней подготовки, но удобен, надежен и в конце концов экономит мне время на рыбалке.
    Я наверное туплю, но в предлагаемом тобой методе я, честно говоря, не вижу смысла. Вот, собсно, этот смысл я пытаюсь отыскать.
    С уважением,
    Кирилл

  10. #10
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    При ловле боло и сюрфом стараюсь перетянуть фрикцион до 80% поводка и вот почему- при подсечке когда поплавок притоплен, он очень часто заныривает и создают сильное сопротивление по направлению подмотки. Считаю , что при ослабленном фрикционе может не получиться качественной подсечки как раз за счент парусности оных поплавков и слабого фрикциона (было несколько сходов на подмотке, хотя может и губы оторвал)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от чужой
    При ловле боло и сюрфом стараюсь перетянуть фрикцион до 80% поводка и вот почему- при подсечке когда поплавок притоплен, он очень часто заныривает и создают сильное сопротивление по направлению подмотки. Считаю , что при ослабленном фрикционе может не получиться качественной подсечки как раз за счент парусности оных поплавков и слабого фрикциона (было несколько сходов на подмотке, хотя может и губы оторвал)
    Чтобы этого не было,настраивай Сюрф правильно, а у БОЛО отогни верхнюю шпильку вверх градусов на 10-15
    Сергей

  12. #12
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Чтобы этого не было,настраивай Сюрф правильно, а у БОЛО отогни верхнюю шпильку вверх градусов на 10-15
    Сюрф даже назад заваливал, ныряет сволоч, особенно при малых углах леска-берег, буду тренироваться.Всетаки 6 метрами сложно подсекать в верт плоскости.
    По поводу сходов в фильме-мне показалось,как раз из-за того, что сюрф притормажиавл оснастку при подсечке

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от чужой
    Сюрф даже назад заваливал, ныряет сволоч, особенно при малых углах леска-берег, буду тренироваться.Всетаки 6 метрами сложно подсекать в верт плоскости.
    По поводу сходов в фильме-мне показалось,как раз из-за того, что сюрф притормажиавл оснастку при подсечке
    Когда снимался фильм я использовал не очень качественные крюки,поэтому и сходов много.
    Сергей

  14. #14
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Когда снимался фильм я использовал не очень качественные крюки,поэтому и сходов много.
    В вильме "прудовая ловля по английски" А. Каштанов в качестве эксперта демрострирует довольно размашистую подсечку на дальности соизмеримой с дальностью при ловле болонкой. Понятно, что это обусловлено растяжимостью лески. При ловле с сюрфом или боло эффект притормаживания снасти при подсечке, на мой взляд очень негативно сказывается на качестве самой подсечки и в этом случае ослабленный фрикцион этот эффект только усилит. Причем заметил , что сходы происходили не в первый момент, а при подмотке лески.
    Конечно, причин сходов может быть масса, и некачественные крючки в том числе, но основными причинами считаю позднюю(раннюю) или некачественную подсечку(в данном случае относительно слабую из-за парусности поплавков и отпущенного фрикциона)

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от чужой
    В вильме "прудовая ловля по английски" А. Каштанов в качестве эксперта демрострирует довольно размашистую подсечку на дальности соизмеримой с дальностью при ловле болонкой. Понятно, что это обусловлено растяжимостью лески. При ловле с сюрфом или боло эффект притормаживания снасти при подсечке, на мой взляд очень негативно сказывается на качестве самой подсечки и в этом случае ослабленный фрикцион этот эффект только усилит. Причем заметил , что сходы происходили не в первый момент, а при подмотке лески.
    Конечно, причин сходов может быть масса, и некачественные крючки в том числе, но основными причинами считаю позднюю(раннюю) или некачественную подсечку(в данном случае относительно слабую из-за парусности поплавков и отпущенного фрикциона)
    Ты где нибудь в фильме видел мое движение удочкой при подсечке?Нет, не видел,а оно достаточно сильное поверь.
    Сергей

  16. #16
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    А не пробовали ли вы,камрады,ловить как англичане,т.е,вообще без фрикциона?Этим способом я решил полностью проблем оборванных поводков при ловле усача.(Не применять в коряжнике!)
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  17. #17
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Болгар
    А не пробовали ли вы,камрады,ловить как англичане,т.е,вообще без фрикциона?
    Пока не пробовал, но думаю, что бланк и леска вполне справятся с
    рывками, за исключением наверное крупной рыбы.

  18. #18
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    "Без фрикциона " не значит тащить напролом,они вываживают рыбу при выключенном антиреверсе(так он называется?),вращая ручку назад,когда надо отпустить леску.Есть постоянный контакт с рыппом,работает на ура.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  19. #19
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Болгар
    А не пробовали ли вы,камрады,ловить как англичане,т.е,вообще без фрикциона?
    Пробовал. Не понравилось. Наверное, у меня руки не-английские И, кстати, в фильмах Б.Надда, где я видел как он этой техникой пользуется, фрикцион все же свою роль играл...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  20. #20
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Болгар
    "Без фрикциона " не значит тащить напролом,они вываживают рыбу при выключенном антиреверсе(так он называется?),вращая ручку назад,когда надо отпустить леску.Есть постоянный контакт с рыппом,работает на ура.
    Пробовал...на карпах...
    В 50% случаев не успевал реагировать на рывки и свечки.

    Было пара случаев, когда даже фрикцион не успевал среагировать...
    С уважением,
    Кирилл

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Болгар
    А не пробовали ли вы,камрады,ловить как англичане,т.е,вообще без фрикциона?Этим способом я решил полностью проблем оборванных поводков при ловле усача.(Не применять в коряжнике!)
    Есть еще одна техника-это держать рыбу на длинной леске пока она не ляжет на бок, а уже потом буксировать к сачку.
    Сергей

  22. #22
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Есть еще одна техника-это держать рыбу на длинной леске пока она не ляжет на бок, а уже потом буксировать к сачку.

    Это должно работать классно с болонкой(длинная палка+длинная леска).Я пользуюсь этим способом при ловле матчем,так как усач обычно после подсечки делает рывок изо всех сил(их у него немало )не меняя направления,пока не устанет-может вытащить 30 метров смаху,вот так мы и дошли до "способа"-оставляем катушку вращатся свободно,слегка притормаживая пальцем(Старнак прав,в этом антифрикцион не мешает ).На этот первый щурм усач тратит много сил,потом уже взять его нетрудно.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  23. #23
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)

    Talking

    ну и полемику, господа рыболовы, вы тут раздули...
    Смехня, да и только....
    Цитата Сообщение от Болгар
    "Без фрикциона " не значит тащить напролом,они вываживают рыбу при выключенном антиреверсе(так он называется?),вращая ручку назад,когда надо отпустить леску.Есть постоянный контакт с рыппом,работает на ура.
    Ну, некоторым рыболовом и катушку верх тормашками держать удобнее, так что из этого.... Учиться у них...???

  24. #24
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от AC/DC
    ну и полемику, господа рыболовы, вы тут раздули...
    Смехня, да и только....

    Ну, некоторым рыболовом и катушку верх тормашками держать удобнее, так что из этого.... Учиться у них...???

    Учимся мы,сэр,как раз у того,у кого надо-признаюсь,что объяснил не очень елегантно .А всётаки этим способом пользуются ведущие английские спортсмены(читал опрос в английском журнале),и весь елит испанского спортивного рыболовства.Уверяю Вас,как держать катушку они знают...попробовать просто надо,и Фсё будет понятнee ."Я себе уже всё доказал"(с)-фрикцион отдыхает.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Ты где нибудь в фильме видел мое движение удочкой при подсечке?Нет, не видел,а оно достаточно сильное поверь.
    Это говорит о том что в фильме показано не ВСЁ?
    Есть о чём рассказать во второй серии... или в третьем релизе...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  26. #26
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kindel
    Есть о чём рассказать во второй серии... или в третьем релизе...
    +1

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Болгар
    Это должно работать классно с болонкой(длинная палка+длинная леска).Я пользуюсь этим способом при ловле матчем,так как усач обычно после подсечки делает рывок изо всех сил(их у него немало )не меняя направления,пока не устанет-может вытащить 30 метров смаху,вот так мы и дошли до "способа"-оставляем катушку вращатся свободно,слегка притормаживая пальцем(Старнак прав,в этом антифрикцион не мешает ).На этот первый щурм усач тратит много сил,потом уже взять его нетрудно.
    Конечно хочется усача подержать на болонке, но не арзу не ловил, зато сазан на 5кг иногда снимает до 70м при этом у тебя есть пара секунд чтобы сделать два щелчка фрикционом.
    У голавля при длинной леске другая крайность , старается сразу рвануть в кусты, поэтому со стороны прикольно выглядит твой напарник бегающий по берегу с сачком.
    Сергей

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от kindel
    Это говорит о том что в фильме показано не ВСЁ?
    Есть о чём рассказать во второй серии... или в третьем релизе...
    А что вы хотите увидить?Все перетирать еще раз не интересно.
    Сергей

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от стенсен
    А что вы хотите увидить?Все перетирать еще раз не интересно.
    Сергей, да мы шутим...
    Я уже в такие темы захожу раз в две недели... потому как действительно, надоело перетирать всё одно и тоже.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  30. #30
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Настройка фрикциона на болонке...
    Да хоть на чём угодно - ... руками во время вываживания
    Предварительная настройка на срабатывание фрикциона до разрыва поводка при натяжении, зацепив за дерево ничего не даёт, поскольку поводок если и рвётся, то в основном в момент подсечки или резкого рывка рыбы и вашей замедленной реакции. Натяжение - это не подсечка, в момент которой усилия увеличиваются во много раз. Тогда и подсекайте, зацепив за дерево (если денег много ).
    Как получить "взвизг" фрикциона не зная реального веса рыбы-трофея ?
    Очень просто
    Потеряете один - поймаете остальных, если сделаете выводы
    Во время вываживания работает система - фрикцион - бланк - рука...
    Можно конечно и по аглицки, да уж больно сомнительно для многих видов рыбы.

  31. #31
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Потап
    Можно конечно и по аглицки, да уж больно сомнительно для многих видов рыбы.

    Не для видов, а для мест.Виды-в Англии-карп,и не малый,здесь-карп да усач,а он противник серьёзный(а ещё зверя в килограм надо ловить на поводок 0.12 макс.)Зато место имeeт значение-англицкий способ даёт больше свободы рыбе при первой потяжке,так что если коряги ил кусты-не самое то.(Я ловлю матчем в достаточно чистых водохранилищах,так что о кустах не задумывался до того как прочитал сообщение Стенсена)
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бывает ли скользящая оснастка на болонке?
    от Seal в разделе Болонская удочка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 17:50
  2. Настройка домашнего wifi вопрос
    от karman в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:41
  3. Флажковый регулятор фрикциона
    от Adimka в разделе Cнасти
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 09:32
  4. Вопрос по болонке.
    от сок в разделе Болонская удочка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:15
  5. Настройка фрикциона
    от jvb в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •