Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 224

Тема: Обсуждение Мачфишинга.

  1. #71
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Даже не помню как сюда попал(мачфишинг), занесло не слабо, очень был рад, первая же причина -поплавочная удочка!!!
    Из прошлых лет: ловлю, по соседству мужик важно вынимает приблуды с ящиками и платформами , раскатывает какую то хрень. Сам ловлю ,на соседа поглядываю, вопросов тьма... и что тупо перется ,отвлекать мужика ,что мол и как.....?
    Сюжет второй, магазинный ,я вот на рыбалке был ,там вот такое и такое, мне бы вот- так узнать и так, А деньги такие то, такие, у тебя есть??? И что кто нить ,ченить в магазине узнал не задав прямой вопрос по сути....
    Сюжет третий ,на рыбалке ,сосед разматывая бороду,глядя на штекериста "- Во блин буржуи!" , а дальше матом и про газпроми про Бориса Николаевича,и про соседа НР, которому самое место за решеткой.
    Сюжет четвертый, открываю страницу мачфишинга и понеслось,как в сказке, тут тебе и про то и про это, читай (а даже конспектировал кое-. что, думал сотрут как секрет очень важный)
    Собственно, обсуждать чье- то мнение или взгляд, пустая затея ,выражающаа скорее не пивязанность к рыбалке, а скорее само выражение .Ну пусть будет ,не без этого ,люди же разные! Практика в данном мероприятии,более ценное утверждение, правда по началу когда отчеты не корректировались , мне портило настроение чьё то мнение,высказанное с явным сорказмом( тут цитата от Ганса ), я так думаю фраза : только отчеты! по этому то и появилась! Явно тема не нова,а?
    Сайт сам по себе шикарный и полноценный, даже то ,что приходиться по нескольку раз перелистывать, говорит о том ,что кто ищет тот всегда найдет, и мнения бывают разные, и ответы... , а в рыбалке нет стереотипов и и однозначных ответов,сам менял своё же мнение по ряду вопросов и не раз.
    Пердлогалось - обсудить Мачфишинг 2006,если год важный критерий, то по моему мнению увеличение информации ,скорректированных советов, просто привело в замешательство начинающих и любопытных, вполне обьяснимо желание получить всё и сразу, согласитесь прочитать даже развернутый ответ ,за 2004 год , не каждого устроит, а мало ли чего вдруг чё изменилось, видимо наступило время архивации данных, подключение поисковой системы, и дефиринцирования информации.
    P.s. Пишущий статью, про то ,как он срубил орешник,примотал леску, без прикормки, на кусок пуговици и тд.тп. здесь явно не прокатит,если конечно не Донцова , тут сайт то сам по себе прогрессивный и отношения к нему такое же, и пользователи именно так его и воспринимают и требуют(ждут) уже соответственно, нажимая в избранном Мачфишинг явно ждут что то нового и интересного!
    Еще , продавци знакомые, часто спрашивают "-Что там у вас на Мачфишинге нового?" , блин приятно!
    Алексей.

  2. #72
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    До нового года осталось менее 4-х часов.

    Что будет в МФ в след году.

    0. Вход на сайт за паролем- который доступен для всех функция сайта- почта, фото, жж, и т д.

    1. Эл. почта. каждый пользователь конфы будет иметь веб почту
    со своим логином (размер почтового ящика обсуждается) естественно почста с расширением matchfishing.ru

    2. ЖЖ журналы- причем пользователь сам сможет выбрать какой журнал он делает- открытый для всех. только для определенных пользователей, , для всех зарегистрируемых пользователей.

    3. Самомодерируемая конференция.- размещая сообщения вы выбираетте сколько живет это сообщзение.. день, неделя, вечно. после прошедствия данного времени сообщение стирается.
    выбирая профиль- вы сможетет выбрать то как вы читаетет сайт, со всем флудом.. токо с его частью или только важные сообщения.

    4. фотогалерея. - каждый пользователь сайта сможет создавать свою фотогалерею.

    5 Фотоконкурсы.- раз в квартал по определенным номинация будут подводиться итоги(результат голосования зарегистрированных пользователей) надеюсь победителям будут призы. Итоги лучшего по месяцу, кварталу, году..

    6. Новые рубрики Тестирования снастей разных производителей (об этом чуть позже) вывод информации о последних тестированиях на первой странице

    7. карточная система- думаю сумеем ее запустить к весне...(но пока это открытй вопрос)

    8. погода в регионе пользователя на первой странице

    9. Информация по соревнованиям на первой странице, прошедшие и будущие соревнвоания, последние отчеты( все доступно с первой страницы.

    10 рейтинг мачфишинг.ру доступный с первой страницы.(не эксель файль)

    Ну думаю еще чегонибуть придумаем и добавим. ну и конечно, соревнования, отчеты, коментарии, споры, ругань, удачи и неудачи, крупные рыбы да и много другое...

    Надеюсь ВСЕ эти нововедения будут доступны к 1 апреля 2007 года.

    Удач Вам Всем в Новом Году!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    что то я не услышал что нужно а что не нужно из приложенного списка
    ...с другой стороны самомодерируемая конфа уже работает, почему бы и нет.
    Выскажу свое мнение:
    1. Не надо, персональные сообщения выполняют практически ту же функцию.
    2. Обязательно, желательно с открытым доступом.
    3. Обязательно, большое спасибо.
    4. Не надо.
    5. Желательно, потому как интересно, опять же народ удачные фоты зажимать не будет
    6. ... даже не знаю, что и сказать...
    7. ... регионы курят...
    8. Не надо, каждый знает свою погоду, трафик.
    9. Не надо, кто интересуется, читает на конфе.
    10. С одной стороны, страна должна знать своих героев, с другой стороны см. п. 9.
    Если интересно мнение многих, может голование прикрутить по всем 10-ти пунктам...
    Олег.

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    что то я не услышал что нужно а что не нужно из приложенного списка)))
    1. Думаю в этом нет большой необходимости.
    2. Очень хорошая идея.
    3. Оказалась удобная штука
    4. Нужно. Желательно чтоб можно было раздавать права как и в ЖЖ. И максимальный размер фоток был хотя бы 200кб.
    5. Было бы здорово
    6. Нужно и интересно.
    7. Нужно. Скидки это всегда приятно, надеюсь эта система будет работать и развиваться .
    8. Думаю это не обязательно.
    9. 10. Согласен с koskos, кому интересно, тот в форуме найдет.

  5. #75
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    1. необязательно, можно сделать кому нужно..
    2. также нужно дать всем возможность, кому надо у того будет жить..
    3. нужная вещь- имхо..
    4 и 5 - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    6. по-возможности, конечно- сложно реализуемая статья..
    7. без комментариев
    8. не нужно..
    9 и 10- обязательно!!!
    С уважением, Алексей

  6. #76
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    почти по всем упунктам "ЗА", но 1 и 8 не обязателен.
    Дорогу осилит идущий!

  7. #77
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    9и 10.Очень одобрям!

  8. #78
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Строго ИМХО:

    0. Ни в коем случае
    1. Может понадобится кому-нибудь для переписки с официалами или буржуинами (для солидности )
    2. Не нужно, вряд ли кто перейдет с раскрученных ЖЖ
    3. Уже есть, прикольно
    4. Можно, но совсем не обязательно
    5. Было бы интересно
    6. Супер
    7. Супер
    8-9-10. Можно, но совсем не обязательно
    С уважением, Сергей.

  9. #79
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    1.Мне без надобности, но это хорошо
    2. Хорошо
    3. Очень хорошо, только по умолчанию надо неделю!
    4. Хорошо
    5. Уже и так есть, что-то не видно наполнения, но не против
    6. А судьи кто? В смысли чьи выводы будут выводиться на первую страницу?
    7. Что дает и сколько стоит?
    8. Удобно, только не наш самый точный Гидрометеоцентр
    9. Обязательно фидер!
    10. см. пункт 9!
    Algoritmo sempre preferiti

  10. #80
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Что будет в МФ в след году.
    Наверно нужны все пункты. Журналы, почты, галереи в частности тоже потому как не у всех пользователей это уже есть. Возможно имея на виду примеры удачного применения этих возможностей отдельными товарищами соконфетниками и многие другие захотят ими воспользоваться.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Иван123
    5. Уже и так есть, что-то не видно наполнения, но не против
    будет совершенно другая фотогалерея... иначе сделанная- та уже умерла.. считай ее нет

    [
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    пару слов от тестах и тестовых конференициях.
    данная тема проговаривается и есть еще непонятные моменты но скелет уже понятен и с некоторыми производителями это уже проговаривалось и оговаривалаось...

    1. создается отдельная тема связанная с производителем или оптоыво продающей организацией. тема живет при финансовой подпитке данной организации... В качестве примера тема Колмика, Тема Мавера, продукция продоваемая компанией Белый Медведь, Продукция Интернет Магазина е-Фиш
    2. создавать тему сможет только человек протестировавший снасть. приблуду или еще что то...
    3. в созданной теме можно обсудить снасть или задать вопросы тестирующему.
    4. что тестировать и на каких условиях.
    а) производители сами предоставляют список в начале месяца что доступно на тестирование.
    Снасть на тестирование вы покупаете по особым условиям- с большой скидкой даже от оптовой цены.
    протестировать снасть ТОЛЬКО один раз. тоесть если например тестировалась Маховая палка от колмика- то она будет одна- кто первый успел того и тапки (если оптовая организацияне захочет изменить данные правила)
    Кто может тестировать? Любой посетитель конференции.
    дополнительно внутри каждого тематического отдела продающие органнизации будут вестиинформационные блоки с новостями, новинками. и спец рекламными предложениями, также в случае оптовых компаний будет предоставлен список розничных точек где данное оборудование можно приобрести...

    УФ закончил...
    Это вкратце скелет того что планируется... Вопросы и предложения преветсвуются...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #83
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Раз уж заговорили про чат...
    Вот такая штука была бы очень классная, но малореализуемая (имхо).
    Создаем тему, в которой мастера назначают время с.. по.., во время которого они в чате отвечают на вопросы менее продвинутых коллег в режиме он-лайн.
    Насколько я знаю, что-то подобное проводится некоторыми рыб. журналами, но там очень редко и мастера не те немного
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    протестировать снасть ТОЛЬКО один раз.
    Идея замечательная, все правильно, если палку решил палку купить, все равно купишь, тем более, что, наверняка, производитель не откажет ее расчехлить, осмотреть, потрясти. Если не понравится сразу - не надо брать и тестировать.
    Другое дело, что один тест ни сколько не претендует на объективность, производитель (торгующая организация) может влиять на результаты теста посредством дополнительый скидок или бонусов.
    Другое дело, если тестировать будет человек с репутацией, и к тому же ей дорожащий. Ведь в конечном итоге ему придется отстаивать "Выбор редакции". Хотя, с другой стороны, человек ведь просто высказывает свое мнение, и никому его не навязывает...
    Я думаю, может получиться неплохо.
    Олег.

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    ...снасть не понравилась... для того, чтобы продать через конфу надо будет покривить душой... иначе... её просто никто не купит!
    Вот поэтому и надо, чтобы тестирующий был уважаемым мачфишерами. Тогда отчет будет, по крайней мере, искренний.
    Олег.

  16. #86
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Обсуждение Мачфишинга 2006 год

    Уважаемый Юрий Радугин,
    хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за этот сайт и сказать, что он очень нужен и полезен. Альтернативы ему нет (здесь и далее сугубо мое мнение). Причем выполняет он множество функций - для кого-то приобретение опыта, для кого-то необходимое общение, для кого-то необходимость передачи опыта и т.д. Кроме того, это очень грамотно построенный ресурс. МФ и создателей можно долго хвалить, но, наверное, лучше всего об этом скажет количество посетителей и участников.
    Можно многое добавлять и убавлять, но это все технические вопросы. Мне кажется, не хватает очень важной вещи – рекламы. Ваш энтузиазм – это просто отлично, но я думаю, хорошая материальная база позволит Вам сделать намного (очень намного) больше. И от этого выиграют все.
    Как мне кажется, у Вас сейчас есть уникальная возможность совершить грандиозный прорыв (фундамент Вы заложили такой, что "небоскреб" отгрохать можно).
    С уважением, Дмитрий
    Последний раз редактировалось Samson; 16.01.2007 в 00:54.
    Дмитрий

  17. #87
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Samson
    Как мне кажется, у Вас сейчас есть уникальная возможность совершить грандиозный прорыв (фундамент Вы заложили такой, что "небоскреб" отгрохать можно).
    Вы готовы поработать рекламным агентом?
    я готов обсудить данную возможность)
    з.ы подробности в приват.
    з.з.ы готов платить агенские любому кто приведет рекламу
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #88
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от М. Порешаев
    Да и САМ (Юра Радугин) иной раз забывает ставить запятые и т.п.
    согласен грешен. правда запятые меня меньше волнуют- постоянно буквы в словах переставляю.. от спешки что ли..
    но не уверен что это можно встроить в конфу а если и можно- ИХМО это очень сильно ее утяжелит((
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Не знаю, обсуждалось тут, или нет...
    Если уже обсуждалось, то извиняйте...

    На одной конференции подсмотрел такую систему: В каждом сообщении есть кнопка "спасибо". Нажав на неё вы автоматически добавляете рейтинг написавшему сиё сообщение.. (после нажатия кнопка пропадает).
    У каждого участника конференции, в карточке рядом с фотографией есть надпись: ему сказали спасибо ... раз.

    В результате становится видно от кого какая польза при написании сообщений...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  20. #90
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Сомнительное нововведение.
    Своих героев,как и антигероев,знаем и так.

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от kindel
    Не знаю, обсуждалось тут, или нет...
    Если уже обсуждалось, то извиняйте...

    На одной конференции подсмотрел такую систему: В каждом сообщении есть кнопка "спасибо". Нажав на неё вы автоматически добавляете рейтинг написавшему сиё сообщение.. (после нажатия кнопка пропадает).
    У каждого участника конференции, в карточке рядом с фотографией есть надпись: ему сказали спасибо ... раз.

    В результате становится видно от кого какая польза при написании сообщений...
    Выскажу свое ИМХО.
    Любая интернет-конференция сильна своим РАВЕНСТВОМ участников. Как только появятся поощрения, то сразу наступаетя иерархия. сначала "спасибы", затем реверансы, за ними поклоны, за поклонами поклонения, группировки, интернетская знать, графы, герцоги, царь конфы, чванство и, рано или поздно, прозвучит грозный окрик -" Ты с кем разговаривать осмелился, смерд! У меня за тысячу спасибов, а у тебя лишь десятка!"
    ....и ринется народ богачества накапливать. Раньше за "спасибо" отвечали, а теперь "спасибЫ" сшибать будут.....
    Может я и сгустил краски, но лучше перебдеть, чем недобдеть....

  22. #92
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Согласен с докладчиком!
    Не один форум на этом деле головную боль поимел.

  23. #93
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Любая интернет-конференция сильна своим РАВЕНСТВОМ участников
    Долгих лет! Хорошая интерпритация, уже впечатление создалось что прям кое кто тут ждет таких "кнопок", чувствовал "ветерок" пару раз, честно -не понравилось...
    Алексей.

  24. #94
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    аффтар- Петр Сил

    Думаю сильно востребованная идея)))

    +++++
    В связи с этим весьма востребованным становится сервис "Заказ!": аукцион Заказчика и Жертвы.

    Закачик выступает инициаторов бана Жертвы и обозначает сумму, которую готов за это занести в кассу администрации. Жертва имеет право перебить ставку и остаться в строю.

    Попутно необходимо наладить продажу ИммуноАбонементнов, дающих владельцу иммунитет от агрессии любого Заказчика в течение срока действия абонемента, сроками на 1, 3, 6 и 12 месяцев

    10% комисси от объема сделок, перечисляемых мне за авторство идеи склонен считать вполне достаточными
    ++++++++++++
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #95
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    хотелось бы понять востребованность...

    Была просьба в том чтоб размещать фотографии большого размера.
    теоретичски это возможно(обсудается)- но есть продолжение идеи.
    А что если эти большие фото сразу можно было распечатать через удаленную лабу?

    То есть загруженная фота-
    во первых просто радует глаз
    во вторых участвует в фотоконкурсе
    и в третьих- по желанию пользователя может быть распечатана и выслана ему например наложным платежом...(или другим способом оплаты) -
    -причем распечатать их может любой (с разрешения владельца)

    хочеться понять нужно ли это Вам- пользователям?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ...фотографии большого размера.
    ...во первых просто радует глаз
    во вторых участвует в фотоконкурсе
    и в третьих- по желанию пользователя может быть распечатана и выслана ему...
    ...нужно ли это Вам- пользователям?
    Мне кажется, что не нужно, маленькое качественное фото ничуть не хуже радует глаз, также может участвовать в фотоконкурсе.
    А если кто-то захочет иметь бумажный вариант, то он может обратиться к автору или администрации с просьбой предоставить ему полную версию в виде ссылки, если будет согласие автора, будет и файл, напечатать который можно в любой лаборатории.
    Олег.

  27. #97
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Отпишусь от лица новчика в рыбацком деле, но в наличии есть довольно большой опыт лазаня по форумам.

    1. Часть первая
    Форумы бывают разные: познавательные, болтливые, размышляющие и проч. На матчфишинге на первое место выходит именно познавательная составляющая. Как и на любом другом форуме: много познавательных тем теряется из-за их раскрытости (полной или неполной), из-за того, что там начался дикий флуд, не начало темы было интересным... Ну причин можно придумывать много.

    К чему я это говорю: на одном форуме в свое время встретил такой раздел как "Избранное". В этом "Избранном" был всего лишь набор ссылок на наиболее интересные и полезные темы, которые могут помочь новичкам разобраться в том или ином вопросе. Ярлыки "важности" - это немного не то... Нельзя же сделать 30 полезных тем в одном разделе Важными. Уверен, что это облегчит новичкам жизнь на этом сайте в разы, и, возможно, глупых вопросов станет меньше. Кто должен выбирать эти полезные темы? Наверно компетентные люди...

    2. Часть вторая
    На форуме появляются сообщения о воровстве отчетов с форума и издании их в печатном варианте. Почему бы не завести спец. раздел на новом сайте, где посетители САЙТА смогли бы почитать о текущей обстановке

    3. Часть третья

    Я сам являюсь админом одного сайта и форума (музыкального). Он не такой развитый, но за несколько лет наблюдений заметил, что если пользователь сидит на форуме, то вероятность захода юзера на сайт лежит в районе 5-10%. Это связанно с обновляемостью сайта (руки до обновления доходят нечасто). Пользователи форума зайдут на сайт 1 раз, 2-й, не увидят обновлений, и забьют на это дело, и избранным у них будет исключительно "Форум". Выходом из этой ситуации может служить лишь постоянная обновляемость сайта + интеграция сайта с форумом (т.е. чтоб на форуме был небольшой блок с последними новостями сайта (новые статьи, новости и проч.))

    Может это очевидные для всех истины, но все же считаю необходимым их озвучить... п.1 и п.2 - это предложения к администрации. п.3 - личное мнение, ИМХО, так сказать

  28. #98
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    ++++ а как тебе вот такое???
    по моему это и есть избранное!
    Это как раз то о чем я и говорил. Только По фидеру ничего подобного не видел (недавно только Иван123 начал развивать тему фака), по прикормкам - тоже А поплавком (к счастью или к сожалению) я пока не интересуюсь.
    Последний раз редактировалось Nog; 09.03.2007 в 18:16.

  29. #99
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Nog
    Только По фидеру ничего подобного не видел
    Это вопрос к Ивану который взялся вести фидерный раздел.
    подобное есть и по маху и по болонке...
    к сожалению это НЕ СОЗДАЕТСЯ автоматически и создается путем сбора информации.

    так что пинайте Ивана 123
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #100
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Что будет в МФ в след году.

    0. Вход на сайт за паролем- который доступен для всех функция сайта- почта, фото, жж, и т д.

    1. Эл. почта. каждый пользователь конфы будет иметь веб почту
    со своим логином (размер почтового ящика обсуждается) естественно почста с расширением matchfishing.ru (пока под вопросом)

    2. ЖЖ журналы- причем пользователь сам сможет выбрать какой журнал он делает- открытый для всех. только для определенных пользователей, , для всех зарегистрируемых пользователей.

    3. Самомодерируемая конференция.- размещая сообщения вы выбираете сколько живет это сообщзение.. день, неделя, вечно. после прошедствия данного времени сообщение стирается.
    выбирая профиль- вы сможетет выбрать то как вы читаетет сайт, со всем флудом.. токо с его частью или только важные сообщения. (уже живет)

    4. фотогалерея. - каждый пользователь сайта сможет создавать свою фотогалерею. предпологается что пользователь будет иметь до 1 гига пространства для фоток

    5 Фотоконкурсы.- раз в квартал по определенным номинация будут подводиться итоги(результат голосования зарегистрированных пользователей) надеюсь победителям будут призы. Итоги лучшего по месяцу, кварталу, году..

    6. Новые рубрики Тестирования снастей разных производителей вывод информации о последних тестированиях на первой странице

    9. Информация по соревнованиям на первой странице, прошедшие и будущие соревнвоания, последние отчеты( все доступно с первой страницы.

    10 рейтинг мачфишинг.ру доступный с первой страницы.(не эксель файль)

    Ну думаю еще чегонибуть придумаем и добавим. ну и конечно, соревнования, отчеты, коментарии, споры, ругань, удачи и неудачи, крупные рыбы да и много другое...

    Надеюсь ВСЕ эти нововедения будут доступны к 1 апреля 2007 года.


    Удач Вам Всем в Новом Году!!!
    к сожалению по финансовым причинам( у меня банально не было денег на изменения) сайт не изменился за прошедший годю
    но он будет меняться сейчас.
    вопрос что еще вы бы хотели на сайте?

    з.ы добавлю то что уже обсу3дилось и добавлено к ТЗ.
    1. журналы- с уровнем доступа- 3-м категориям пользователей- все, клуб мачфмшинг.ру, только рузья
    2. собсвенные сайты.- сайт будет набираться и типового набора.
    Статьи. ЖЖ. фотогалерея,.
    - статьи набираются из избранного пользователя( существующие статьи на сайте) а также- созданные самим пользователем. после модерации- данные статьи становяться доступными внутри странички пользователя и если администратор сочтет статью интересной- она становиться доступным ВСЕМ пользователям.
    3. создание поплавочной/фидерной энциклопедии- каждый пользователь сможет добавлять туда понятия и их расшифровку
    4 рубрики беседа с экспертами- где эксперты по разым способам ловли будут делиться своими знаниями отвечая на вопросы пользователей
    5. видео советы- как оснатсить штекер и видео отчеты по соревнвоаниям
    6. отдельный подсайт Мачфишинг фидер...
    7 ну и конечно очень много новой информации- часть ее вы уже видели на форуме, часть видели в архивах...

    пока все что вспомнил)
    вопрос- есть ли что еще что вы хотели бы с точки зрения функцонала
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #101
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вопрос что еще вы бы хотели на сайте?
    главные вопросы и цели...
    1. чтоб сместился акцент только с конференции на весь сайт.
    2. чтобы сайт был само разиввающимся.
    чтоб одному человеку не надо было сидеть по 10 часов в сутки добавляя новые статьи. новый контент
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #102
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    забыл добавит еще раздел- архив периодики ( нашей и не нашей)
    з.ы наиболее интерсные сайты- будут рекламироватсь на первой странице)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #103
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вопрос- есть ли что еще что вы хотели бы с точки зрения функцонала
    Все на сайте отлично. Мне лично всего перечисленного не нужно, например. Но вот когда только начинал интересоваться современными аспектами рыбалки очень напрягала не эффективность поиска, а все из-за того, что люди сведущие предпочитают пользоваться сленгом: вместо "Colmic" - "калмык", вместо "Shimano" - "шима" и т.п. Я как новичок всех этих словечек не знал. Да и сейчас поиск как правило в два-три этапа (русский-английский-сленг) - не очень удобно.

    Понятно, что заставить людей писать правильно невозможно, но можно построить таблицу синонимов следуя которой поисковый скрипт будет работать более эффективно. Т.е. будет ближе к поисковой машине, которая ищет во всех словоформах. Имхо, была бы весьма удобная фича и довольно важная т.к. полезность информации, при большом ее объеме, определяется еще и удобством поиска.

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Думаю, что не нужно особых наворотов делать, по-мне конфы и статей достаточно. И поиск хороший. К простоте привык...
    А статьи пусть сами участники могут делать.
    Последний раз редактировалось АндрейБ; 14.02.2008 в 12:44.
    С уважением

  35. #105
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Юрий, я просто стараюсь поделится своими ощущениями как пользователь с Вами как с разработчиком. Возможно это чем-то поможет. Естественно могу быть неправ.

    Я знаю еще один сайт который как и Ваш весьма успешен, но все же форум и там играет большую роль нежели материалы основного сайта: http://www.aqa.ru/. На этом сайте, ИМХО, чрезвычайно удачно организована главная страница. Посмотрите, может, что-то понравится и пригодится.
    Спасибо.
    реальное Большое спасибо.
    Но я не планировал и не планирую отказываться от форума.
    форум это живое общение. НО.
    сайт не должен быть ТОЛЬКО форумом..
    в форуме информация теряется, замазиывает-
    лучшее из форума должно быть легко найдено- это главное, главная мысль...
    з.ы я не разработчик- скорее генератор идеи- разработчики- проффесионалы от интернета.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение организации соревнований
    от АТОМ в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 18:33
  2. Обсуждение календаря 2010
    от ИЛЬЯ 69 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 19:13
  3. Мелкие крючки- обсуждение.
    от mkudritsky в разделе Снасти
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 11:01
  4. Чемпионат Москвы - обсуждение
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 15:26
  5. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •