Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 224

Тема: Обсуждение Мачфишинга.

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Обсуждение Мачфишинга.

    Цитата Сообщение от Ганс
    Вопрос: - А вот как увидеть плотвиную полупоклевку?

    Ответ 1: - Авотхер! Служи, сынок, как дед служил! Для начала - пробуй смотреть на поплавок.
    Ответ 2: - Это, блин, очень сложный вопрос! Все, блин, непросто!
    Ответ 3: - Да ты обурел - такое спрашивать, это ж, блин, коммерческая тайна! Мы 10 лет копили мудрость, бабок и врменеи потратили - караул. А тут ты весь такой наивный приперся. Всего хорошего!
    Ответ 4: - Первая плотвиная полупоклевка была зарегистрирована осенью 99 года! Все что было до нее - дубинизм!! Все что после - изъедено молью!!!
    Ответ 5: - Чем кормил? Только не говори что уникормом. На уникорм рыба не клюет.
    Ответ 6: - Полупоклевку - это как? И почему как ты определил, что она плотвиная? Что ты вообще считаешь поклевкой?! И как ты определяешь половину поклевки?!!!
    Ответ 7: - Плотвиные полупоклевки регистрируются по четвергам в известном месте!!!
    Ответ 8: - Гы! (самоубьюсь)
    Ответ 9: - Это элементарно. Фактически - основа основ. Любой член команды ХХХ регистрирует полупоклевки, четвертьпоклевки и однодесятыепоклевки плотвы в любое время суток с закрытыми глазами! Это мы их всему научили! Но тебя мы не возьмем. Это я на всякий случай предупредил, без обид!!!
    Ответ 10: - Я вчера в месте Х пробовал технику Y, ничего сказать здесь не могу - сами понимаете. За результатами все в приват!

    Задрало.
    Теперь меня спрашивают: "Почему ты перестал писать на мф?!"
    Вот - поэтому.

    аффтар - Сеалок.
    __________________
    Хотелось бы услышать ваше мнение.
    получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
    (чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)

    Добавлю- если он(сайт) нужен - какой он нужен? да и нужен ли вообще?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Хотелось бы услышать ваше мнение.
    получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
    (чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)
    Юр, вопросы которые написал Виктор, действительно таковы,и на некоторые вопросы иногда не нахожу ответа, на некоторые есть хотя бы направления и я над ними думаю, но без сайта не обходится ни один день, поэтому вопрос как ты его поставил он не есть мнение всех.Если человек не нашел на некоторые вопросы ответа и на это обидился и создал свой, ну флаг ему в руки,но таковые не все.
    Сергей

  3. #3
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Хотелось бы услышать ваше мнение.
    получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
    (чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)
    ИМХО: проблемы знакомые
    сайт тут ни при чем

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Хотелось бы услышать ваше мнение.
    получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
    (чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)

    Добавлю- если н нужен такой- какой он нужен? да и нужен ли вообще?

    Сайт однозначно нужен!!!

    ИМХО за более качественный сайт - надо платить!!! к чему я финансово не готов... Поэтому радуюсь тому что есть!!!

    P.S.кстати! то что Витя имеет теперь чудесный ролик от Престона - это тоже заслуга сайта в какой-то степени!
    Последний раз редактировалось kindel; 20.12.2006 в 16:04.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  5. #5
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    1. сайт нужен однозначно
    2. не надо ставить знак равенства между "Юрий Радугин" и "Некоторые муд...рецы с форума сайта мачфишинг"
    3. ВиктОр прав. В отношении этих муд... рецов, но не сайта в целом.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  6. #6
    Seal
    Guest


    Жжоте, камрады!

    1. Вопрос "Нужен ли сайт?" поставил не я.
    Еще раз, вопрос "Нужен ли сайт" лично я - не ставил.

    2. Лично я никаких вопросов в своем сообщении вообще не ставил. У меня никаких вопросов, касающихся мф - нет

    3. Мое личное мнение относительно инернет (подчеркиваю) интернет-составляющей (в реальном общении многие участники сайта общаются и ведут себя иначе) общения посетителей мф я уже озвучивал многократно на мф в треде про нового модератора. Кросс-пост из моего журнала в этом отношении ничего нового не сообщает.

    Ввиду вышесказанного, наверное, не стоит накручивать скандальностьтам, где ее нет. Куда как лучше яростно готовиться в встрече Новго Года и открытию Сезона 07.

    Пользуясь случаем: Всех камрадов - с наступающим! Здоровья, удачи и всяческих успехов!!!

  7. #7
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    поздно
    Шож делать-то? Шож делать?!

    [мечется по треду в панике]

    Юра, люди голосуют айпишниками. До тех пор пока тенденция неубывающая - переживать смысла нет. Я - не показатель. По мне тенденции изучать - дело неблагодарное. И вопрос твой - он не для того, чтобы мнения услышать, нет. Но речь не об этом.

    Альтернативы мф, действительно, нет.
    Фишинг - чат, Русфишинг - спиннингисты.
    Еще пару лет как минимум никто с подоводной лодки никуда не денется.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Альтернативы мф, действительно, нет.
    Фишинг - чат, Русфишинг - спиннингисты.
    Еще пару лет как минимум никто с подоводной лодки никуда не денется.
    Витя спасибо обнадежил.
    пару лет у меня есть.
    Но вопрос в другом- что надо? что надо делать?
    кстати модная сейчас тема... дневники- ее также можно реализовать на МФ- причем сделать их закрытыми- автор допускает туда только тех членов форума которых считает необходимым.
    вариант? в принципе да- но по моему это не выход
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Но вопрос в другом- что надо? что надо делать?
    На мыло участникам форума разослать небольшую анкету для заполнения.
    И ты поймешь.... (что ничего не надо ).

    Зы насчет анкеты я серьезно. Только надо замотивировать народ как то... чтоб ответили.

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Но вопрос в другом - что надо? что надо делать?
    1. Новости, интервью. На главной странице с возможностью комментирования. Нужны корреспонденты на общественных началах, изучающие прессу, интернет-прессы и сайты рыболовной и около-рыболовной тематики. Это несложно и нетрудоемко и если корреспондент получит возможность творчески выбирать тематику, изучать любимые ресурсы, писать от своего имени (ника) - это будет отличный стимул
    Заслуженные рыболовы РФ как ничего не писали так и писать не будут - они заслуженные рыболовыв, а не заслуженные писатели. Их нужно допрашивать с пристрастием. Этим могут и должны заниматься корреспонденты.
    Никаких з/п корреспондентам (если только действительная звезда не образует 100% работающая на мф), исключение - оплата транспорта и проживания при выезадх на соревнования в кач-ве обозревателя - может быть заложена в бюджет соревнований) - на энтузиазме и личном интересе будут получаться действительно стоящие вещи. За деньги такого никогда не сделать.
    хороший пример - www.c58.ru

    Где брать корреспондентов - см. "авторов"

    2 Авторские колонки - см блоги. Хороших авторов немного, и нужно им немного - писать удобным лично им образом. Хороших авторов читают. Да и вообще любой осмысленный и сформулированный материал (в пику форуму) представляет интерес.

    Как именно организовать, какие правила установить, где взять авторов - см. кросс-пост "Как реализовать плотвиную полупоклевку?" Шучу, шучу, не мой стиль.

    Один из примеров авторских колонок: www.c58.ru , у меня была там колонка
    Второй пример (менее удачный): жж

    Анонсы и входы - с главной страницы, колонки к форуму привязаны должны быть не должны. Получишь стимул к развитию собственно сайта, а то последнее время одним форумом и необновляемо накопленой базой данных мф живет.

    Обязательная возможность комментирования новостей в колонке - обязательная.

    Авторам - полная свобода творчества без мата. Будут писать бред - пусть пишут бред, бредовые авторы тоже нужны в некотором кол-ве.
    Авторов брать из энтузиастов - таких полно, горы свернуть могут. Один автор будет писать в колонке от полгода до двух лет, отротации не уйти, этонормально. Энтузиастов будет много, неплохих авторов среди них - будут единицы. Вот эти единицы и нужно выискивать - методом перебора.

    Простейший метод перебора - предложение написать материал для мф в произвольном жанре на три страницы - все сразу будет понятно.

    Минимально необходимое кол-во авторов - 6-8 человек. Максимальное, понятно, неограничено - чем больше, тем лучше.

    3. Авторские проекты. Принцип известен: "Не можешь задушить - возглавь". От себя добавлю - создай условия для качественного развития проектов.

    В общем-то писать обо всем этом я могу и дальше, но немного тебя зная(самую малость) могу спорить, что в данный моменнт ты уже хочешь задать вопрос "Зачем мне все это нужно?"

  11. #11
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Сайт однозначно нужен,но у некоторых перцов,действительно звездная болезнь.Не все люди могут правильно сформулировать свои мысли на бумаге,но это неозначает что они чайники и рыбу ловить не умеют,а некоторые чайники хотят что то почерпнуть здесь,почерпнуть можно очень много,а чайниками были ВСЕ!и слово это не обидное.надо помогать,а не остротой ума блистать.И Sial вомногом прав.

  12. #12
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    All

    И я своих пять копеек.
    Что такое сайт Матчфишинг? Для меня это ... рыбалка, не ходя на водоем. Вот сейчас события разворачиваются так, что в лучшем случае на следующую рыбалку в декабре выбирусь только 30.12.06... А так зашел на конференцию, почитал посты и будто сам на рыбалку сходил.

    А вообще проблему популярности Матчфишинга надо разбить на две составляющие.
    1. Популярность собственно сайта.
    2. Популярность конференции.

    Что лично мне не хватает на сайте? Свежего материала! Авторских колонок. В общем, скажу честно - в избранном у меня только конференция. Мимо сайта транзитом в конференцию хожу в 90% случаев.
    Думаю, здесь есть какое-то упущение Юрия и его доверенных лиц.
    Наверное, руководству конференции нужно самому выходить на потенциальных авторов с предложением написать статьи.
    В конференции читал - у многих потенциальных авторитетных авторов есть желание приобщиться к писательскому труду.
    Еще бы, наверное, полезным было скооперироваться с представителями киких-нибудь известных Вендоров нашего рыбацкого барахлишка и через сайт информировать народ о разного рода новинках, их характеристиках. ИМХО популярность ресурса не должна оставить представителей Вендоров равнодушными...
    Впрочем, нечто подобное уже есть в зародыше - именно через И-нет магазины, рекомендованные на сайте, начал приобретать "тяжелое" рыбацкое оборудование (удочки, катушки и пр. дорогостоящие атрибуты).

    Теперь про конференцию.
    Не знаю, многие ли из простых рыбаков понимают уникальность этого И-нет ресурса? Тут простому смертному можно запросто пообщаться, например, с чемпионами России разных лет по поплавочной ловле, с мастерами и кандидатами в мастера спорта по поплавочной ловле... Или просто с весьма авторитетными, например московскими, рыбаками...
    Попробуйте-ка найти И-нет ресурс, где бы Вы могли спрсить совета, скажем, у Евгения Плющенко, если хотите отдать свое чадо на фигурное катание... То-то и оно.
    Учитывая многомиллионную армию рыбаков в России, отмеченный выше факт придает сайту особый статус.

    К чему такое общение приводит, скажу по себе. Например раньше я считал, что на малых реках хорошо можно ловить только весной. Летом же можно проклинать кого угодно - плотины, жару и т.п. - а уловов не было.
    После общения с людьми на сайте у меня появилось помимо всего прочего два предмета особой гордости:
    1. За ВСЕ время рыбалки на Северке в 2006 году я ни разу не уехал оттуда пустым! Даже в глухом позднем ноябре я на жареху налавливал.
    2. С мая по сентябрь включительно на той же Северке я регулярно брал рыбку на ПЕРВОЙ проводке после закорма.
    Ну а впереди жду основных своих свершений - адекватной рыбалки на Оке и карасиных озерах... Хотя и в этом году результаты уже есть - я смог гораздо лучше понять ночную ловлю плоскоты на Оке.
    И вообще сейчас я понимаю, что весь 2006 год ловил в общем-то ... неправильно! Будем все исправлять в 2007 году!

    Вторым важнейшим плюсом конференции является поиск друзей-коллег. Например, в 2007 году буду пытаться приобщить некоторых проверенных юзеров к ночной окской ловле, да и сам планирую посетить мастер-класс по болонской ловле.
    Да что там говорить, сам Юрий Радугин вряд ли выбрался бы в декабре за костромскими лещами, если бы не форум.

    Теперь о проблемах конференции в моем представлении.
    Однозначно, если конференцией грамотно не рулить, то рано или поздно начнутся проблемы. Выскажу свое мнение:
    1. Проблемы "старых" юзеров. Почему-то многие авторитетные юзеры, которые были активными в 2002-2004 годах сейчас куда-то пропали...
    Не знаю, может это нормальное явление, но не мешало бы спросить их: "Почему?".
    Этот процесс, кстати, происходит и с нынешними юзерами...
    Наивно предполагать, что они перестали быть рыбаками.
    2. Проблема FAQ-ов. Присуща абсолютно всем И-нет конференциям. Кстати, на матчфишинге она частично решается...
    Скажите, почему я должен отмотать 20 страниц подшивки сообщений, чтобы собрать все способы монтирования оснасток на болонке? Не проще ли назначить авторитетного руководителя темы, который все самое конструктивное и ценное будет собирать в первом посте?
    3. ИМХО есть проблема "мертвых" разделов форума. Если в раздел пишут 1 сообщение за полгода, то может его объединить с другими разделами?

    P.S. Извиняюсь, если немного сумбурно. Но свое мнение высказал...
    Кудрицкий Михаил

  13. #13
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну не знаю. Хоть я и самый большой чайник на сайте ( рыбу не умею ловить вообще ).. Но никакого пренебрежения никогда не ощущал, даже когда самым продвинутым, вопросы задавал .
    И потм то что уменьшается поступление информации; так что же в этом удивительного ?Начиналось все с 0, постепенно объем информации увеличивался и подошел какому то порогу.
    По объему, качеству и объему информации сайту равного нет.
    Недовольство всегда будет, тут только можно удивиться толерантности Юры
    Главное - это наживка

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Впрочем, нечто подобное уже есть в зародыше - именно через И-нет магазины, рекомендованные на сайте, начал приобретать "тяжелое" рыбацкое оборудование (удочки, катушки и пр. дорогостоящие атрибуты).
    Можно маленький коментарий?
    1. эти магазины не являются рекомендованными!
    2. да я не размещу рекламу непонятно кого. Но и сказать что я рекомендую именно в них приобретать наверное не стоит.
    истина где то по середине......
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А может стоит, тогда сделать раздел отдельно по производителям где будет за и против. Такое помнится было , но не выделено отдельно, заодно можно сделать раздел тестирование. Как производителю( правда весьма специфичному) интересно услышать отзывы на свою продукцию.
    Можно продумать и плату за такой раздел получать от производителя
    Главное - это наживка

  16. #16
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Про чайников.Это образно.Вчемто все чайники,сколько ловишь,столько учишся.

  17. #17
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a1963
    Ну не знаю. Хоть я и самый большой чайник на сайте ( рыбу не умею ловить вообще ).. Но никакого пренебрежения никогда не ощущал, даже когда самым продвинутым, вопросы задавал .
    И потм то что уменьшается поступление информации; так что же в этом удивительного ?Начиналось все с 0, постепенно объем информации увеличивался и подошел какому то порогу.
    По объему, качеству и объему информации сайту равного нет.
    Недовольство всегда будет, тут только можно удивиться толерантности Юры
    Объём информации (и хорошей информации) действительно большой.
    Но не многие, впервые зашедшие на сайт, могут с первого раза им воспользоваться.
    Поэтому людей необходимо «вводить» на сайт и помогать им освоится. Но к сожалению на многие вопросы вновь прибывших получается стандартный ответ : «Сто раз перетирали ! В поиск» или вопрос вообще остаётся без ответа. Вполне естественно, что у человека пропадает интерес к дальнейшим посещениям места, где его не слышат.
    Поэтому мне кажется, что есть необходимость создать рядом с темой «Новички на водоёме» тему «Новички на сайте» с таким приблизительно прологом:
    Если Вы впервые зашли на сайт с Вашим вопросом обратитесь сначала в систему Поиска набрав ключевые слова вот здесь ................
    Если Ваш вопрос остался для Вас невыясненным или после прочтения материала возникли дополнительные вопросы, можете задавать их в соответствующих темах «Конференции», предварительно ознакомившись с их содержанием. При отсутствии соответствующих тем, можете вопрос задать здесь. Наши модераторы помогут Вам с решением Вашей проблемы.

    Если человек всё равно не разобрался что к чему, то ответить ему либо своими словами либо указав конкретную ссылку на материал (что многие и делают) пусть даже в 1000-ный раз. И как говорил Карлсон в известном мультфильме : «Спокойствие, только спокойствие...» Если же у кого-то сдают нервы – лучше не отвечать, чем ответить «Сто раз перетирали...»

    То, что система поиска на сайте существует я знаю. Но так мне кажется будет наглядней:

    Новички на сайте.
    Новички на водоёме.

    Дело не в дубляже, а в наглядности предлагаемого материала. Так сказать, создания благоприятных условий для зрительного восприятия, что в первую очередь и необходимо новичку.
    И вот человек на сайте. В первое время его необходимо « проводить по лабиринтам» жизни на сайте, пока он не освоится и сам не начнёт разбираться в системе жизни сайта, узнает отдельных юзеров, поймёт структуру общения и многое другое. Речь идёт не об «усюсюкивании» с каждым, а о нормальном подходе к человеку.
    При ответах новичкам необходимо быть «предельно внимательным», без жаргона, приколов и оборотов, существующих на сайте и известных старожилам. Реакцию человека предугадать невозможно. А она может быть и отрицательной. Или последней...

    Где-то так...
    Это всего-лишь мысли в слух. Старшие поправят !

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Потап
    Где-то так...
    Это всего-лишь мысли в слух. Старшие поправят !
    Плохо вы о людях, думаете и судите! Приписываете им излишнюю ранимость и обидчивость... что обидного пройти по ссылке и почитать там или по совету воспользоваться поиском и найти кроме ответа еще кучу полезной информации по теме?
    Что касается специального раздела «Новички на сайте», то не поможет, т.к те кто "хочет получить быстро ответ, на чисто конкретный вопрос, и мигом" все равно не зайдут в этот раздел.

    Да, Поиск по фразе "Сто раз перетирали" ни чего не находит!
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ромка, я б еще добавил, что многие из нас пришли сюда новичками и немало потратили времени, дабы найти интересующую нас информацию. И что? Кто-то от этого сильно потерял?! Или преисполнился обиды на то, что кто-то владеет информацией, а ищущий - нет?! Информация стоит того...
    Daddy

  20. #20
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    присоеденюсь к мнению mkudritsky. вообще проблема сайта это то, что он не обновляется, большинство сразу уходит в конфу, минуя сам сайт.

    Проблемы конфы уже описаны и одни одинаковы для всех конференций и все это обсуждалось ранее. Старожилам "надоедает" писать одно и тоже по сто раз и вставлять ссылки, некоторые сильно расходятся во мнениях с участниками или администрацией и перестают писать. Вот то, что в большинстве тем, народ совсем уходит от обсуждения именно рыбалки (темы треда) это не есть гуд и модераторов на всех не хватет .

    з.ы. в отношении последнего сам грешен , да простят меня модераторы
    Дорогу осилит идущий!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Хотелось бы услышать ваше мнение.
    получается сайт в том его виде как сейчас он не нужен?
    (чтоб не открывать новой темы воспользовался старой)

    Добавлю- если он(сайт) нужен - какой он нужен? да и нужен ли вообще?
    напишу и я свое мнение, т.к. не безразлична мне судьба сайта.

    Вопрос о закрытии сайта на мой взгляд риторический, ибо нет ничего, даже отдаленно похожего на мф в рунете про рыбалку. Вопрос "какой нужен сайт" очень и очень сложен из-за многогранности интересов всех участников.
    Однако лично мне мысль, высказанная СЕАЛом в его неповторимой манере, весьма близка и я считаю что сайт испытывает некоторый кризис. Причины его на мой взгляд кроются в отсутствии более менее интересующих тем, ибо кончились они, и основная часть вопросов уже некогда, с большей или меньшей детальностью, обсуждалась.
    Вторая причина - это эволюционность и самостоятельность развития сайта. Уже давно он живет только конфой, пусть и модерируемой. Большая часть контента могущая вызвать глубокие вопросы уже давно не обновлялась. Справедливости ради должен сказать про наличие журнала, выходы которого весьма не регулярны.
    Ну и третья причина - более опытные коллеги с большой оглядкой деляться информацией и о местах и о методах ловли, чему есть большое кол-во объективных причин и лично я их понимаю.
    Как все эти проблемы решить - не знаю. На мой взгляд высказанная идея СЕАЛа про блоги и последующее обсуждение конкретных случаев, методов и рыбалок, могло бы повлечь за собой новую (сколь продолжительную - вопрос) волну активности посетителей сайта (см. обсуждение про болоньез). Самый сложный вопрос тут, это по моему мотив авторов, но тут я готов мириться и с возможной ангажированностью сайта и с рекламой на его страницах.
    вот собственно и все.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Самый сложный вопрос тут, это по моему мотив авторов, но тут я готов мириться и с возможной ангажированностью сайта и с рекламой на его страницах.
    вот собственно и все.
    В мотивациях авторов все и кроется … Что сейчас мешает потенциальным авторам дневников, блогов писать на сайте? Где взять таких писателей, что бы с одной стороны они были глубоко в теме, с другой за "просто так" ездили и интервьюировали мастеров, да еще мастера при этом согласились, на общественных началах все нововведения продержатся пару месяцев. Отдать все на откуп ангажированным авторам… да где их взять вменяемых авторов? Все банально сведется к выяснению отношений между ними и постами "У Нас все самое лучшее остальное г..но"
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #23
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Romeo
    В мотивациях авторов все и кроется … Что сейчас мешает потенциальным авторам дневников, блогов писать на сайте? Где взять таких писателей, что бы с одной стороны они были глубоко в теме, с другой за "просто так" ездили и интервьюировали мастеров, да еще мастера при этом согласились, на общественных началах все нововведения продержатся пару месяцев.
    Как говаривал в фильме "Адвокат дьявола" герой Аль Пачино: "Тщеславие - мой любимый грех!"
    Сейчас мешает то, что всё это просто потеряется в архивах конфы. Мотивации нет. "Прочли и забыли, и спасибо не сказали.." - актуально? Главная страница, авторство и прочая - неплохая мотивация ИМХО


    "...задача — продать фирму ее сотрудникам. Причем не разово, а долгосрочно. В идеале — сделать фирму частью личной культуры, частью человеческой судьбы сотрудников. Конечно, это игра. Но это такая игра, которая приносит деньги. Как минимум, изрядно их экономит. Экономит на воровстве, текучке, распространении конфиденциальной информации, плохой работе, срыве сроков и так далее. Работа службы затыкает такие дыры, которые не предусмотришь ни одной инструкцией.
    Да, это серьезная работа. Но это — игра. Игрушки для которой делает внутренний PR. Звания и награждения, ритуалы и поощрения, известность и слава, значки на униформе и фирменные именинные пироги. Книги от лица первых руководителей, тщательно продуманные скандалы, встречи с известными людьми, громогласные празднования достижений и переживания неудач. На этом фоне банальные материальные методы стимулирования отходят на второй план. Иногда (не всегда) их можно исключить вовсе..."

    Автор Тимур Владимирович Гагин

    Конечно же это не про поплавочный сайт, и не про сайт вообще Но как мне кажется - должно наводить на правильные мысли.
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Сейчас мешает то, что всё это просто потеряется в архивах конфы. Мотивации нет. "Прочли и забыли, и спасибо не сказали.." - актуально? Главная страница, авторство и прочая - неплохая мотивация ИМХО
    Миха, не лукавь! Если информация (или отчет) интересны, то подвергаются бурному обсуждению (тому иллюстрация - ваш отчет о 10 килограммах), и не теряются в архивах, а ложатся в копилочку знаний.
    Daddy

  25. #25
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Миха, не лукавь! Если информация (или отчет) интересны, то подвергаются бурному обсуждению (тому иллюстрация - ваш отчет о 10 килограммах), и не теряются в архивах, а ложатся в копилочку знаний.
    Ну ладно, поймал Но с остальным, думаю, сложно не согласиться
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Worm
    Как говаривал в фильме "Адвокат дьявола" герой Аль Пачино: "Тщеславие - мой любимый грех!"
    Сейчас мешает то, что всё это просто потеряется в архивах конфы. Мотивации нет. "Прочли и забыли, и спасибо не сказали.." - актуально? Главная страница, авторство и прочая - неплохая мотивация ИМХО
    Не знаю, может я не тщеславный и обычный прагматик… но я в свой выходной не поеду (предварительно договорившись с мастером) и не буду рядом стоять (при этом не ловя) и конспектировать и интервьюировать, фотографировать и потом еще несколько вечеров писать очерк.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Ну ладно, поймал Но с остальным, думаю, сложно не согласиться
    Сугубое ИМХО - любая общность людей (в т.ч. и конфа) распадается на энное количество групп и группочек, связанных различными нюансами (и не только рыболовными))), везде выявляются лидеры, и как и везде в этом мире не может быть единого мнения по всем вопросам и всегда будут терки, недомолвки и проч.
    Daddy

  28. #28
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    В мотивациях авторов все и кроется …
    Причины кроются в причинах, да

    Цитата Сообщение от Romeo
    Что сейчас мешает потенциальным авторам дневников, блогов писать на сайте?
    Хорошие авторы - хорошо пишут.
    Все остальное, как правило, они делают посредственно (в том числе, кстати, и ловят рыбу - что нельзя не учитывать).

    Если бы хорошо пишущие граждане умели бы еще и хорошо организовывать самих себя, свою деятельность и деятельность людей вокруг, то не было бы такого понятия как издательство.

    В настоящий момент яростно строчить креативы на сайт авторам мешает только одно - неорганизованность процесса.

    Многие здесь считают, что вопрос упирается в деньги. Авотхрен. Авторы могут ( и должны) писать бесплатно. Это если Лукьяненку пригласить писать на мф, тогда, пожалуй, да - без расходов не обойтись. А все остальные - извините.

    Единственно толковые вещи у автора получаются в формате личного творчества, но не выполнения заказной работы.

    Творчество же, в свою очередь - оно всегда для себя. Оно - когда человек не может не писать, а не тогда, когда он обязан к Пн сдать отчет.

    Все что необходимо автору - условия: общий формат публикации, место размещения, аудитория, площадка для обсуждения, и если его материалы востребованы, то признание.
    Все. Автор будет писать.
    ПописАв пару лет, найдя себя, осознав свои сильные и слабые творческие стороны автор возможно найдет коммерческое приложение своему творчеству.
    Возможно просто потеряет интерес к теме - это нормально.
    Но с деньгами этот вопрос не связан.

    Более того, покажите мне автора, который поставит условие, что он будет писать на мф только за деньги, на 90% автор окажется - говно, а его материалы - халтура.
    Поскольку если тебе есть что написать, то лучше выложить на мф (а больше и негде), чем хранить в столе. Ну а если написать нечего, то деньги в этой ситуации никак не помогут.

    Цитата Сообщение от Romeo
    Где взять таких писателей, что бы с одной стороны они были глубоко в теме, с другой за "просто так" ездили и интервьюировали мастеров, да еще мастера при этом согласились, на общественных началах все нововведения продержатся пару месяцев.
    офф: "просто так" по фене - жопа, если что. За "просто так" ездить желающих, действительно, немного.

    Глубоко в теме быть необязательно.
    Не следует сводить сайт к первой двадцатке (пятидесятке, сотне и т.д.).
    Аудитория сайта - это не первая двадцатка.
    Крайне важно это помнить.

    Далеко не все материалы сайта могут быть интересны первой двадцатке. Я вообще с трудом представляю какие материалы первой двадцатке могут быть практически интересны и кто может выступать автором.

    Это не означает что первой двадцатке на сайте нет места. Ни в коем разе.
    Это означает ровно то, что кроме первой двадцатки тут еще ох..нная толпа народу, которая своим опытом, навыками и мышлением от мастеров серьезно отличается.

    И сайт позиционируется - в общем-то именно для этой вот толпы.

    Организованный энтузиазм граждан тобою серьезно недооценен. Найдутся - и будут ездить если процессом организации заниматься. Живые примеры я наблюдал неоднократно.

    Да и чего далеко ходить - рекомендую присмотреться с МФЛ.

    Цитата Сообщение от Romeo
    Отдать все на откуп ангажированным авторам… да где их взять вменяемых авторов?
    Не дай божЕ.

    P.S. Вышевысказанное - ни разу не указания кому бы то ни было. И не претензии на.
    Последний раз редактировалось Seal; 21.12.2006 в 15:09.

  29. #29
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Русская любовь к халяве не имеет географических границ!
    Давайте, новые люди будут сидеть на диване, попивать пивко с чипсами, а мы будем как сраные веники вокруг них бегать, подносить бутылочки и пакетики и водить за ручку по сайту, чтобы не дай бог чего-нибудь не пропустили!
    Потом повезем их на речку и будем обучать пока не научатся ловить. Кстати, не забывая про пиво и чипсы.

    Поверьте человеку, который не понаслышке знает что такое внедрение - если есть возможность задать вопрос, пусть тупой, пусть в сотый раз - никто не будет думать своей головой, читать хелп, фак, тем более искать что-то. Потому что это сложно. Это надо думать.

    Нет такого и не будет. Посмотрите вокруг - здесь одни из самых либеральных правил, которые я за всю свою сетевую жизнь видел (а я, признаться, в сети уже давно). Недавний пример - тесть завел на свой авиамодельный сайт - так там просто казарма с диктатурой по сравнению с мф.

    Никто не любит и не поощряет ламеров. Если человек хочет научиться - здесь информации более чем достаточно. Новый грамотный человек вообще будет изучать сайт не менее 3 месяцев. За мЕньшее время (если представить себе что люди вообще-то работают) просто нереально изучить материал даже по одному способу ловли, не говоря уже о нескольких. Тогда и вопросы будут "в тему" и никто не будет в поиск отправлять!
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Вить , но один из авторов ,который уже достаточно в теме и умеет писать -это ты, но вместо того, чтобы поддержать сайт и подать пример,ты сделал свой и пишешь теперь там.
    Второе-писателей- то на сегодняшний момент нет, если кто и был то они уже отписались.На сайте уже сложилась общность, которая хочет постоянной подпитки качественной информацией, а чтобы это было нужна негласная договоренностьо ее привнесении, но этого никогда не будет.Мы все взрослые люди и все прикрасно понимаем,мы все хотим больше взять чем дать-это объективно.
    Сергей

  31. #31
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    писателей- то на сегодняшний момент нет, если кто и был то они уже отписались
    Серёж, зря ты так. Авторы есть, и многие пишут. То, что ты этого не замечаешь - ещё один показатель того, что что-то из списка "общий формат публикации, место размещения, аудитория, площадка для обсуждения, и если его материалы востребованы, то признание" отсутствует. Вот над этим и надо работать.
    Вышевысказанное - ни разу не указания кому бы то ни было
    Поддерживаю твоё ИМХО своим.
    А моё ИМХО такое: посты SealOk'a по теме - на моей памяти - первые реально толковые, на мой взгляд, советы по развитию именно сайта. К ним стоит как минимум прислушаться, как максимум - брать на вооружение
    Последний раз редактировалось Worm; 21.12.2006 в 15:22.
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Русская любовь к халяве не имеет географических границ!
    Давайте, новые люди будут сидеть на диване, попивать пивко с чипсами, а мы будем как сраные веники вокруг них бегать, подносить бутылочки и пакетики и водить за ручку по сайту, чтобы не дай бог чего-нибудь не пропустили!
    Потом повезем их на речку и будем обучать пока не научатся ловить. Кстати, не забывая про пиво и чипсы.

    Поверьте человеку, который не понаслышке знает что такое внедрение - если есть возможность задать вопрос, пусть тупой, пусть в сотый раз - никто не будет думать своей головой, читать хелп, фак, тем более искать что-то. Потому что это сложно. Это надо думать.

    Нет такого и не будет. Посмотрите вокруг - здесь одни из самых либеральных правил, которые я за всю свою сетевую жизнь видел (а я, признаться, в сети уже давно). Недавний пример - тесть завел на свой авиамодельный сайт - так там просто казарма с диктатурой по сравнению с мф.

    Никто не любит и не поощряет ламеров. Если человек хочет научиться - здесь информации более чем достаточно. Новый грамотный человек вообще будет изучать сайт не менее 3 месяцев. За мЕньшее время (если представить себе что люди вообще-то работают) просто нереально изучить материал даже по одному способу ловли, не говоря уже о нескольких. Тогда и вопросы будут "в тему" и никто не будет в поиск отправлять!
    Дим, как то все сурово у тебя...
    Вопросы надо задовать, без них ни как новичкам...но нужно подготовится и почитать, а уж потом выяснять не понятные ньюансы.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Дим, как то все сурово у тебя...
    Это я никак от посещения того, казарменного, сайта не отойду. Хотя, признаться, часть правил оттуда я бы сюда поместил, как Витя скажет, для общего оздоровления ситуации.

    Цитата Сообщение от Romeo
    Вопросы надо задовать, без них ни как новичкам...но нужно подготовится и почитать, а уж потом выяснять не понятные ньюансы.
    Это ты очень коротко суть моего поста изложил Тот духов пост, на который я отвечал - уже убит, иначе было бы понятнее. А то там очень часто встречались слова "надо" и "должны". Я вот немного не понимаю почему мне "надо" и что я "должен" человеку, который не желает потратить 10 минут своего времени на поиск, а хочет потратить 10 минут у 50-100-... людей, которые потенциально могут сделать это вместо него и потом ему ответить.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #34
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Русская любовь к халяве не имеет географических границ!
    Дима - ты даже не знаешь, как я тебя за этот пост полюбил еще больше - ты словами выразил состояние моей души, за что тебе большое спасибо. Добавить больше нечего.
    ЗЫ С меня причитается

  35. #35
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вовка - жжешь! :d
    А с Димой по поводу либеральности согласен на все 100%! Сколько ни лазил по конфам - или информации ноль, или модерят тебя по черному, или в ФАК посылают абсолютно категорично. И, думаю, что 3 месяцев мало, чтобы вдумчиво ознакомиться с материалами.
    Daddy

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение организации соревнований
    от АТОМ в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 18:33
  2. Обсуждение календаря 2010
    от ИЛЬЯ 69 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 19:13
  3. Мелкие крючки- обсуждение.
    от mkudritsky в разделе Снасти
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 11:01
  4. Чемпионат Москвы - обсуждение
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 15:26
  5. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •