Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Бисеровские пруды(дискуссии о платной рыбалке).

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Бисеровские пруды

    Побывал в воскресенье в Бисерово. Было спецмероприятие на большом пруду, который откроют с 1-го августа. К поездке не был готов, схватил обычный мах 8-ку, насадка - специальное тесто для карповых купил на птичке (карамель и ваниль).
    Глубина 30 см (воды нет), карпа полно. За четыре часа - килограмм 30-35, рыбины от 1 до 2 кг. По неопытности много ушло (и слава богу - куда его столько). Мах тонкий, приходилось водить каждого карпа по 5-10 минут.
    Сказали что стоимость на этот пруд будет 1500-2000 руб.

  2. #2
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    С Бисеровским рыбхозом не все так хорошо и просто. Для рекламной акции, о которой писалось ниже, может и все подготовлено было хорошо. В действительности охрана там хамоватая и клевом далеко не все так, как писалось ниже. Я там мимо частенько проезжаю, останавливался часто, поэтому знаю не понаслышке.
    Вот несколько примеров:
    Ехали с друзьями с шашлыков, остановились от обочины 15 метров к пруду. Жены остались рядом с машиной, а мы пошли вдоль пруда. Не успели пройти 50 метров, сзади шум. Две полупьяные скотины в защитной форме что-то хотят. Здесь машины ставить нельзя, отдыхать нельзя, стоять нельзя, можно только ловить. Были посланы на три буквы. Никаких запрещающих знаков, только "Лов рыбы платный". Причем общение происходило с их стороны исключительно на скоткотском уровне: тут мы хозяева и делаем, что хотим.
    По поводу клева. В этом году наблюдал три раза. За полчаса ловли две рыбы весом 700-1000гр всех рыбаков на кормушку с комбикормовой насадкой. Это при том, что место для ловли найти на пруду проблематично. Лески при забросах перехлестываются, у рыбаков по 3-4-5 заброшенных удочек и т.п.
    И за все за это еще надо платить и не мало.
    А есть еще один пруд - типа элитного. Там оплата в два раза выше, а клев в два раза хуже.
    Мое мнение - полный отстой! Сам бы туда никогда не поехал!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    а вы проверьте !

    Мероприятие это называлось открытие карпового сезона клуба "Сафари".
    Как мне только что написали ваши соконфетники, позвонившие туда, завтра открывают для всех желающих: 2000 руб, 30 лицензий на весь пруд (береговая линия с километр - к вопросу о выборе места и запутыванию удочек.)
    Для неверующих - позвоните в клуб "Сафари", поинтересуйтесь, поймал ли кто-нибудь меньше 50 рыбин?
    Но прошу заметить, речь идет ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ КОНКРЕТНОМ САДКЕ. За другие не отвечаю.
    И не реклама это, а что-то вроде поптыки поделиться с соконфетниками информацией, что где-то в конкретном месте можно получить удовольствие от ловли и помать не 2 хвоста.

    To VOVA:
    что касается Ваших наблюдений о клеве на Бисеровских прудах согласен: вероятно Вы правы - при вьезде на халявном пруду стояли плечом к плечу и вряд ли что-то приличное поймали. Равно как и на тех прудах, где путевка стоит 500 руб - за удовольствие надо платить.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kesha
    А за рыбу то платить надо или всю и можно забирать? Хотя, куда ее столько. Рыбалка как в аквариуме в магазине!!!!!!!!!!! Интресно 2000 руб. за сутки или за 4 часа?
    За рыбу платить не надо - за 2000 руб сколько поймаешь, столько и унесешь
    Что касается времени, то нам говорили, что 2000 руб с 6.30 утра до 9 вечера.
    Насчет аквариума - согласен.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    Не хилая реклама Бисеровского рыбхоза. Во всех мной посещаемых сайтах одно и тоже сообщение о нехилой рыбалке на каком-то супер засекреченном мероприятии (наверное к 8-ми метровой махалке присоединили акумулятор от камаза). Извините за резкие слова но вчера еще терпел, но сегодня по первой-же сслылке опять вышел на это сообщение.
    Повторяю предложение которое уже звучало в конференции: организовать Тему "Рекламма" и перенести туда это сообщение.

    СашаЕ (Извените забыл свой пароль)

    P.S. Между прочим, спорю на 100 руб. что в эту пятницу (26.07.02) этоже сообщение будет в рыболовных газетах, в частности в "Рыбак Рыбака".
    Спорим, что не появится? "Сафари" оно на фиг не нужно, это чисто моя инициатива - поделиться с людьми информацией, где можно будет в ближайшее время половить. Не думал, что нарвусь на снобов.

  6. #6
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Все мною ниже сказанное относится именно к платным прудам - 500руб. А вот на бесплатном (или халявном) в это время (при умении конечно и знании мест) карася можно было найти.
    По поводу платить за удовольствие - я предпочитаю платить за снасти, а удовольствие получать от ловли, а не от количества денег, за нее заплаченных.

  7. #7
    Guest
    Автор оригинала VOVA
    Все мною ниже сказанное относится именно к платным прудам - 500руб. А вот на бесплатном (или халявном) в это время (при умении конечно и знании мест) карася можно было найти.
    По поводу платить за удовольствие - я предпочитаю платить за снасти, а удовольствие получать от ловли, а не от количества денег, за нее заплаченных.
    А разве три десятка карпов от 1 до 2 кг на 8-метровый мах - не удовольствие? Я считаю, что этих денег оно стоит.
    А вот удовольствие стоять локоть к локтю и искать весь день двух замученных карасиков считаю сомнительным (для себя)

  8. #8
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну если вы не в состоянии в нормальном водоеме поймать ничего, кроме двух вымученных карасиков, причем стоя обязательно в куче народа локоть к локтю, то вам на платнике за 2000 руб. самое место получать удовольствие.
    У нас с вами разные понятия об удовольствии, получаемом от рыбалки.
    На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Хм, а так ли интересно ловить, когда знаешь, что поймаешь три десятка карпов, пусть и по 1-2 кг? Это промысел какой-то получается.
    Я, к примеру, в настоящий момент вообще не готов выкладывать какие-либо деньги за рыбалку, не от того, что жалко, а интерес как-то пропадает. Особенно почитав о подмосковных карповниках. Хотя в перспективе считаю правильным уплату некой суммы за сезонный абонемент. А может я и не прав.

  10. #10
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот это самое я и имел ввиду!
    Ну не Достоевский я, что поделаешь!

  11. #11
    Alex J'Hunter
    Guest
    VOVA,Прохожий,mike и др.
    Мужики ! Вы сами подумайте, что тут обсуждается ? Обсуждается отстойный рыбхоз, дерущий деньги за сомнительное удовольствие платной рыбалки. При этом карп закормленный комбикормом, быдло в виде охранников, срач кругом. При таких ценах у них доход наверное 500% от затрат. не может быть таких цен для рыбалки. 2000 р. может стоить лицензия на весь сезон, а не в сутки.
    Я ничего не имею против, если человеку не жалко своих кровных, заработанных бабаней отдать в пользу работников Бисеровского рыбхоза,так сказать выступить меценатом и поднимать благосостояние и уровень их жизни - пожалста. Я представляю как они прикалываются над рыбаками - думают, вот м... - за такие бабки здесь сидят и чаще ни х.. не ловят.
    Заметьте - цены на рыбалку у них растут с каждым годом и не снижаются. Стало лучше ? Ни хрена - все как было так и есть. Чем больше денег, тем больше хочется, только не для дела - а для себя.
    В общем мое мнение -приличные люди на рыбалку в Бисеровский рыбхоз не ездят. Единственное место куда там можно поехать - это Купавниские карьеры, но сейчас там купальщиков больше, чем рыбы.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Alex J'Hunter
    VOVA,Прохожий,mike и др.
    Мужики ! Вы сами подумайте, что тут обсуждается ? Обсуждается отстойный рыбхоз, дерущий деньги за сомнительное удовольствие платной рыбалки. При этом карп закормленный комбикормом, быдло в виде охранников, срач кругом.
    А где можно можно отттянуться, поймав 30-40 штук рыб по 1-2 кг за полдня? Поводить всласть на тонком махе, часть, попавшихся за губу отпустить, но и без рыбы не приехать? Может подскажешь? Только без теории, что настоящий мастер и в пустой ванне поймает и интереснее подсечь-таки 20-грамовую полтвичку после 40-й поклевки, чем каждые 15 минут подсекать уверенно клюющего карпа. Условно-бесплатные такие места я знаю - до них 4 часа самолетом и 2 - вертолетом.
    А бабки для того и зарабатываются, чтобы жить и тратить, в том числе - на собственные удовольствия. Это мой подход и никому его не навязываю.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала mike
    А где можно можно отттянуться, поймав 30-40 штук рыб по 1-2 кг за полдня? Поводить всласть на тонком махе, часть, попавшихся за губу отпустить, но и без рыбы не приехать? Может подскажешь? А бабки для того и зарабатываются, чтобы жить и тратить, в том числе - на собственные удовольствия. Это мой подход и никому его не навязываю.
    Дда никто с тобой и не спорит!
    Просто то отношение которое сейчас складывается в "рыбхозах"
    далеко от того что хотелось бы видеть за понятием "платная рыбалка". И видимо Бисеровский рыбхоз - яркий показатель как НЕ НАДО устраивать Платную Рыбалку. По крайне мере туда я точно не поеду да и не посоветую никому- пока отношение к рыбакам там не измениться.
    к этому списку можно добавить Сенежский Рыбхоз, Непецино, Дмитровский рыбхоз да и многие другие. Ловить полу вареного(изза жары) карпика 300-800 грам отталкивая удочкой дохлых рыб от поплавка, вдыхать запах гниющей рыбы, разбирать горы мусора на берегу - уж увольте.
    Я действительно лучше половлю 100 грамовую плотву на реке или карасика на дуревенском- незасранном прудике - удовольствие куда как больше.
    з.ы. кстати был у меня опыт ловли карпа- за 2 часа было поймано 23 штуки от килограма до 2. Скажу честно- после одной такой рыбалки больше на карповые водоемы в тот сезон и не ездил.!
    НЕ ИНТЕРЕСНО! это как в тазике ловить...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Alex J'Hunter
    Guest
    Автор оригинала mike


    А где можно можно отттянуться, поймав 30-40 штук рыб по 1-2 кг за полдня? Поводить всласть на тонком махе, часть, попавшихся за губу отпустить, но и без рыбы не приехать? Может подскажешь?
    Mike ! Я ничего против не имею.. Тебе повезло, попал на открытие, половил. Деньги есть на платники и желание на них ловить - ради бога. Каждый видит рыбалку по своему.
    Есть в Подмосковье много мест с хорошей рыбой и бесплатно в конференциях масса информации, кстати достаточно близко от Москвы.
    А Юра правильно заметил, по - моим понятиям, действительно лучше плотвичку и карасика половить, пусть и капризного, пусть и помучится, пусть не клюет сегодня, но завтра.... Ну в общем сами понимаете. это все живое, естественное.. а рыбхоз, извините - это тухлятина.

  15. #15
    Alex J'Hunter
    Guest
    И еще в догонку... В этом сезоне на карпа и карася выезжал четыре раза. Поймал 2 - х карпов - одного на 6 кг., другого на 8 кг. Третий ушел со сломанным крючком. Карасик клевал исправно. Все это на бесплатных прудах. Так что незнаю, что лучше - много мелкого карпа за бабани или одного, но крупного бесплатно.

  16. #16
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    Дда никто с тобой и не спорит!
    А я и не говорю, что такая рыбалка в пруду - мечта жизни. Но один-два раза в сезон лично мне это приносит удовольствие. А потом один раз на бой окуня в начале августа на Рыбинку (по-колено в окуне в катере никогда не стояли?) Но только раз. А потом еще куда-нибудь, где рыба клюет (если все сложится, через 2 недели лечу на 3 дня на рыбалку на Таймыр).
    Увидеть же за целый день пяток поклевок 100-грамовых плотвиц - удовольствие сомнительное, если с трудом выкраиваешь время, его у меня очень немного и мне его жаль. Между рыбалками получается 3-4 недели, и то часто всего на пол дня.

  17. #17
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала mike
    Но один-два раза в сезон лично мне это приносит удовольствие.
    О! Вот с этим целиком соглашусь! Сам не люблю рыбхозы, но так просто огульно их обсирать не буду! Потому, что очень долгое время сам ловил в жабовнях и прекрасно знаю, что рыба там САМА НА КРЮЧЕК НЕ ВЕШАЕТСЯ!!! Её тоже надо поймать-помучиться! Все это правда не про 1000-2000-ные пруды, а про более "приземленные" 300-600 руб.

    Юра, зря ты включил Непецыно в список отстоя, т.к. реально там никогда не было дохлой рыбы, засранных берегов и т.п. Это очень хорошее место, да и рыбалка там стоит 580 руб, согласись, это не 2000! Ловить там непросто, но если сможешь "попасть" в клев, раздразнить рыбу, то 10-15 карпов (а то и больше) по 1-1,5 и более кг (лично я ловил до 1,9 кг) очень порадуют тебя буйным сопротивлением!
    Сам собираюсь туда в середине августа! Поехали вместе?! Ты ведь там ни разу не был, вот и проверишь на себе!
    С уважением,

    Константин.

  18. #18
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала mike


    А потом один раз на бой окуня в начале августа на Рыбинку (по-колено в окуне в катере никогда не стояли?) Но только раз.
    Стояли, почему нет? Но в моторке, на катер пока денег не хватает Напрасно только ты Рыбинку в этот список включил. Там окунь на бабло не разменивается. Попадёшь в трёхдневный шторм и твой удел - пьянство в гостинице. И ещё раз обращаю внимание. Спорят не с тем, что богатым быть плохо или с образом их мыслей(время-деньги, это понятно). Речь о том, что цена не соответствует услуге в огромном количестве рыбхозов. И множатся они именно благодаря взглядам, аналогичным твоим.
    Моё ИМХО: если б у меня было много денег, заработанных честным трудом, я б их направо и налево не разбрасывал и бездельников не кормил. А если-б халявные, то, возможно, мне было-бы всё равно, что другие тоже воруют

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала KBoss

    Юра, зря ты включил Непецыно в список отстоя, т.к. реально там никогда не было дохлой рыбы, засранных берегов и т.п. Это очень хорошее место, да и рыбалка там стоит 580 руб, согласись, это не 2000! Ловить там непросто, но если сможешь "попасть" в клев, раздразнить рыбу, то 10-15 карпов (а то и больше) по 1-1,5 и более кг (лично я ловил до 1,9 кг) очень порадуют тебя буйным сопротивлением!
    Сам собираюсь туда в середине августа! Поехали вместе?! Ты ведь там ни разу не был, вот и проверишь на себе!
    Кость во первых в непецино я был.. но правда это было давно- лет 4-5 назад
    Сейчас не стремлюсь туда да и тебе не рекомендую- почитай вот по ссылке что сделали из данного водоема
    http://www.auto.ru/wwwboards/hunting/0098/26830.shtml
    Правда за карпом бы я сьездил.. вот токо вопрос со временем и с местом пока открытый
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Моё ИМХО: если б у меня было много денег, заработанных честным трудом, я б их направо и налево не разбрасывал и бездельников не кормил. А если-б халявные, то, возможно, мне было-бы всё равно, что другие тоже воруют
    Лешк еслиб у меня было много денег я бы ездил рыбу ловить за границу. Особенно в Англию вопросы как с сервисом, с чистотой так и с крупными экземплярами там решена уже лет 30 назад.
    если будет время- выложу забавную статейку как англия готовиться построить рыболовный стадион- по аналогии с Уэмбли.
    вот такой там размах
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да я представляю. Уже твоих журналов с ценами и рекламой начитался

  22. #22
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow


    Кость во первых в непецино я был.. но правда это было давно- лет 4-5 назад
    Сейчас не стремлюсь туда да и тебе не рекомендую- почитай вот по ссылке что сделали из данного водоема
    http://www.auto.ru/wwwboards/hunting/0098/26830.shtml
    Правда за карпом бы я сьездил.. вот токо вопрос со временем и с местом пока открытый
    Юр, я это сообщение видел. Поверил бы, если б не общался с другим очевидцем - Саша Локотков (здесь тоже появляется). Так вот он дважды был там на прошлой неделе 8 шт и 13 шт соответственно. Правда крупнее 1,2 кг он не поймал, но это тоже хорошо! За пару-тройку недель карп подрастет еще и в середине августа будет самое то! Так что давай рванем, не пожалеешь! Во всяком случае, чистота и порядок на берегу там есть точно! Да и с рыбой все нормально, мне больше 10 рыбок и не нужно, честно говоря! Я поеду на буднях, в среду или в четверг. Давай вместе?! Давно ведь собирались!..
    С уважением,

    Константин.

  23. #23
    Alex J'Hunter
    Guest

    Question

    Все привет !
    Не могу понять зачем стоять в катере по колено в окуне ? А что потом с ним делать ? Продавать что ли ?
    Нда - помнится Юра вопрос о нормах вылова уже как то стоял в одной из конференций с твоим участием.
    У меня вопрос - Куда дели полкатера окуня... ?

  24. #24
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Уважаемый Alex J'Hunter не поможете найти приличый водоем с крупным карпом. В жабовни ехать не хочется да и цены кусаются , а на простых платниках типа Никитского не всегда клюет и просидеть почти сутки у фидеров и не увидеть ни одной поклевки - обидно.
    Заранее признателен.
    Ловись рыбка большая....

  25. #25
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Alex J'Hunter
    Все привет !
    Не могу понять зачем стоять в катере по колено в окуне ? А что потом с ним делать ? Продавать что ли ?
    Нда - помнится Юра вопрос о нормах вылова уже как то стоял в одной из конференций с твоим участием.
    У меня вопрос - Куда дели полкатера окуня... ?
    В этом празднике жизни участвует не долее трех человек (иначе в катере не развернуться). Егеря окуня коптят на яблоне-дичке, у них для этого приспособлена старая пекарня (последний раз мы увезли 3 ящика, в трех офисах в Москве народ был крайне доволен). Остально егеря по нашей просьбе раздают по деревне - старикам и старухам. Если учесть, что окунь, как правило, от 500 гр до 1,5 кг, то не так и много.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Alex J'Hunter

    А мне не посоветуешь приличный бесплатный водоем с крупным карпом? Обещаю всего пойманного отпускать.
    Заранее спасибо.
    С уважением,

  27. #27
    Alex J'Hunter
    Guest
    Автор оригинала mike


    В этом празднике жизни участвует не долее трех человек (иначе в катере не развернуться). Егеря окуня коптят на яблоне-дичке, у них для этого приспособлена старая пекарня (последний раз мы увезли 3 ящика, в трех офисах в Москве народ был крайне доволен).
    Вот Mike я так и знал - сожрали всего, КОПЧЕНОГО... е.. Ну вот так всегда весь праздник жизни мимо.. Нет что бы пригласить пивка попить с копченым окушком... Нда не судьба...
    Да еще "народ был крайне доволен" - а кто будет недоволен от копченого окуня?..

    В общем не сыпь на рану соль мне...

    Успехов тебе на рыбалке, да и не только...

  28. #28
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Alex J'Hunter


    Вот Mike я так и знал - сожрали всего, КОПЧЕНОГО... е.. Ну вот так всегда весь праздник жизни мимо.. Нет что бы пригласить пивка попить с копченым окушком... Нда не судьба...
    Да еще "народ был крайне доволен" - а кто будет недоволен от копченого окуня?..

    В общем не сыпь на рану соль мне...

    Успехов тебе на рыбалке, да и не только...
    Будет некомплект в экипаже - кликну. Там не дорого, но принимают не болше двух групп по 3 человека (катер "Амур" стоит 50 уе на день, на троих...) А проживание - копейки.

  29. #29
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Вчера были в Бисерово, народу тьма плюнуть некуда, сели на форелевое с 7-30 до 12 на троих два десятка карпов недомерков, грам по 30-70 . Пробовали всё червь, опарышь, кукуруза, мотыль, молёк и бутеры. В 12-00 переехали на карповый и дело пошло, карп весь до 1 кг, весь народ вообще по 150-300гр ловит, у нас по крупнее даже штук 7 около 1кг, корм Сенсас +секреты рулит . На одной из фото ароматизатор от Сенсас, проводил эксперименты, рыба на него не реагировала, а только наоборот пугалась. Фотки с телефона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	1166 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	17888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	17889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	17891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	878 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	17892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	17893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	17894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	17895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	17896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	17897 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	17898 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	17899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	17900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	17901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	17902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	17903 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	973 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	17904

  30. #30
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Цитата Сообщение от Rial
    а сразу трех, там можно поймать?
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...1&d=1177328822
    Это фото моего друга , он рыбак-любитель, естественно снасти с двумя крючками Очень удивляеться когда я его одним фидером с одним крючком облавливаю в разы, у него несколько донок и на всех по 2-3 крючка.

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    5 мая

    Был на карповом (малом). Первый раз там. Погода - ......., снег с солнцем в перемешку. с 9-00 до 15-00. Фидер молчал вообще (первый раз со мной такое) на МАХ получилось интересно. Прикормка Миненко Карп Ваниль. Забрасываю в зону прикормки, (прикормил добро), поплавок как то суетиться в пределах миллиметра. Ничего. Подсечка в сторону после часа вытаскивания пустого , есть за борт карпик. Дальше всё просто, бросаешь пустой крючок, дожидаешься неясного шевеления поплавка , подсеча в сторону. Есть ! Фантастика 80% рыбы пойманно за борт. Вывод я сделал такой, прикормка работает, рыба собралась, но не ест (типа из за погоды), и я как неводом натаскал. Соответственно фидер наверное по этой причине молчал.
    Весь пруд по моему мнению не поймал ничего, так как любая поклёвка, крики и всё такое. Кричали три раза, так что по моему все с ОП.
    Был ли кто из наших на пруду, интересно узнать результаты? (Я был на большой оранжевой машине, для ориентира).

    P/s/ C сыном ездил последний раз, весь мозг выел:
    Паап, а ты зачем удочку выташил - клюёт ?
    Паапа , а ты зачем удочку закинул, думаешь клюнет ?
    И так 6 часов.Проел мне в голове дыру диаметром с комель штекера.
    Пока сам не сможет ловить, больше не возьму.
    Последний раз редактировалось РТУТЬ; 07.05.2007 в 15:40.

  32. #32
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    15-ого, малый пруд

    Решили с друзьями нанести визит в ближайшие карповники на предмет выяснения "что по чем"...Как итог: в субботу ни на чем не остановились. На "белую дачу" охранник согласился пустить на ночь, но при условии оплаты 2000 руб. с мужчины - дороговато...На "супер-карпе" понравилось, но тоже дороговато - 1500 р. с мужчины. В итоге остановили свой выбор на "Бисеровском рыбхозе" - 900 руб. - 7 часов ловли. В воскресенье на месте в 14:00 (народу-у-у - тьма, чуть ли не на головах....) А ведь мне нужно фидерок поставить (а это считай 1,5-2 места). Короче с трудом, кое как, где-то примостились (см. фото, место конечно д/фидера никакое, но что делать, пытаюсь приспособиться). Насадка - местный комбикорм вперемешку со своим рецептом...Отъезжающие соседи информируют, что с утра в пруд бахнули трахтур карпика, так что ловля обещает быть удачной. Мой товарщ по рыбалке - Витек это подтверждает спустя пару минут после заброса, и вот уже первый зеркальный по килишко отправляется в садок (я только настраиваю фидер и пытаюсь приспособиться к трудному месту). Кое-как приспособившись начинаю потихоньку ловить...Спустя минут десять первая поклевка...сход)) через пять минут еще одна...сход (сказывается неудобственное место с кучей травы и рдеса). Еще одна поклевка...сход в траве, потом еще две...обрыв при вываживании в траве и еще сход)) Жена потихоньку начинает сомневаться в моих способностях, в то время как у товарища уже три карпика (снасть - карповое удилище + маятниковый сигнализатор)... Меняю тактику, ставлю более толстый поводок (чтобы проводить сквозь траву)...Вновь поклевка...подсекаю, отдаю фидер в руке жене Виктора, она продолжает вываживание, а сам с подсачеком в воду (только так удается вывести первого красавца). В той же манере приходится продолжать ловлю...Поклевка, подсечка, фидер передаю жене, либо жене товарища, а сам в воду с подсаком, пробираюсь сквозь заросли и беру очередного карпа...В конце рыбалки пару бонусов за кило! В 9:00 сворачиваемся, рыбалкой довольны, но народу очень много. Просьба к хозяевам водоема - "обустройте места плиз!!!! подходы к воде должны быть более удобны....".
    p.s. Сори за качество фото (снимали на мобильник, т.к. не было подходящей камеры под рукой)).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1116 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	20786 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	981 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	20787
    Клепчер

  33. #33
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    13-ого

    Я не ездил, товарищи сезон открывали....фотки сбросили.......Маленький карповник заполнили и зарыбили...клевало не очень (погода видимо), но штук 10 вроде взяли...Ловили на бутер (червь+опарыш)....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	28975
    Клепчер

  34. #34
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вчера....

    Рыбалка откровенно говоря никакущая! Стадо плавится поверху, вниз не опускается...видимо погода, давление и т.д. За 4,5ч. удалось взять только парочку, один неплохой - на 2 кг...Насадка - бутерброд (опарыш червь)...прикорм - уник карп + уник фидер + местный комбикорм...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	829 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	29371
    Клепчер

  35. #35
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    08/07

    С 18:00 до 21:00 - всего 5 шт., 2 из них под 2 кг., остальные - поменьше...насадка - распареный комбикорм..очень вяло........
    Клепчер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вся рыбалка в России станет платной
    от Elen в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 14:09
  2. Вся рыбалка в России станет платной
    от fishkiller в разделе оффтоп
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 17:26
  3. Нарские пруды
    от gv в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 15:33
  4. Станиславские пруды
    от gotie в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 09:07
  5. пруды в Бунятино
    от Егерь в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •