Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Владимирская область

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Lakinsk Vladimirska
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Владимирская область

    Есть любители зимней рыбалки во Владимире (Лакинск) ?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Lakinsk Vladimirska
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для затравки предлагаю отчет о предпоследней рыбалке
    Здрасте всем Ну вот и съездили на Горьковское море. Буду писать все в кучу не по порядку и безцензуры как получится.
    Состав - 4 человека Я, дед Толян (ради которого я и затевал весь этот балаган 78лет мотыля без очков надевает, но ходить моджет максимум 1 км), Маха - любитель обежать все озеро и Женя - тяжелая артиллерия. Предполагалось пробовать ловить так: Я - мормышка (если будет клевать то на безмотыльную), дед Толя - мормышка мотыль, опарыш,косынка ячейка 50 Маха - безмотылка плюс балансир, балда, косынка ячейка 35-40 Женя - безмотылка, балансир.
    Место ловли - Впадение рек Лайма и Моча в горьковское вдхр (это верхняя часть водохр дальняя от москвы сторона). В 8 утра первый день поскакали на Лайму деду сказали идти 100 м притопали метров за 500 там легкий коряжник где вертится плотва. Они поставили косынки, сели ловить - за пару часов на все виды удочек приблизительно один улов окуньки гамм не знаю скока мож 30-40 штук по 10-20 по мастерству. В косынки к Махе лезет плоткатоварного размера гр по 100-150 (ну по ячейке) На удочку -ХЕР. Пробовали на мотыля, опарыша, безмотылку (всякие), медный шарик (щас это там хорошо ловит рыбу) - не хочет и все тут. Забегая скажу в косынки Махе налезло за 2 дня 8кг дяде Толе полный 0. Решаем переместится на глубину (есть там яма), дяду Толю бросаем и вперед - результат тот же или не клюет или мелкий окушок, маха усиленно дрочит на балду (он спец по этой штуке) - все равно результата нет. В конце концов ретировались на ближний берег к камышу глубина метр, окунек тот же и стали набивать руку, опарыша мне цеплять надоело стал ловить на голую. Итог дня по паре килограмм этой мелочи, бели полный 0 если не считать косынок у махи. Вечером вернулись 3 рыбака - они ходили в море.Довольные. На балансир, блесну половили окуня, результаты приблизит равные - 4кг если считать крупного, один брал все подряд - 8кг. Крупный имеется ввиду от 100гр до 300-400. На второй день решаем идти в море, деда Толю бросаем у берега (1,5-2кг мелочи) сами бегом в базар. Народу чел 40-50, тех троих нет. Активно ищем дичь, но результат прежний. Маха начинает гон по периметру, Женя вяло топает за ним, я решаю высиживать на 4х лунках - думаю мож по статистике проскользнет что нить поприличнее. Ловлю на мормышку с опарышем. Так то всем доволен тк вытаскиваю почаще соседей. Гдето на 40-м окуньке вижу что у него во рту торчит поперек верховка 4-5 см длина. Азарт утолил думаю дай ка на блесну попробую, благо мне братец подарил на новый год финскую окуневую блесну с подвешенным на цепочке тройником (200р блесна стоит мать их). Тем более я на блесну не ловил вернее ловил но не поймал . Блин. Стало получаться. Благо теоретичски то я подкован Короче еще штук 15 на блесну, штук 10 на мормышку и я решаю гнать за махой и женьком (они утопали пару км в море). Прибегаю у них полный 0. Периодически засверливаясь топаем черт знает куда без поклевок.Через час находим ту троицу. У них куча лунок и нет рыбы . Садимся давить мелочь но клюет почти никак и маха устремляется в устье Мочи. Через полчаса звоним ему он набрел на пяток лунок валяется мелкий окунь, накурено - типа ловили по крупному. Маха поймал пару окушков по 150 гр. (ну типа) Мы садимся рядом - надеясь на крупный улов - а он ВСТАЕТ и ЛОМИТСЯ еще дальше. Вот подонок. Опять начинает брать грызун. Проходит с полчаса. Звонит Маха. 3 горбача(грамм 300) 3 схода на крупную голую мормышку. Бля. Пока доходим и засверливаемся он вытаскивает еще тройку почти таких же. Сидим вечереет Я на мормышку одного гр на 200 еще пару гр 100. Грызун. Женя - тока грызун. Потопали домой. Решаем переночевать и двигать на утро в запретку (Заволжье, плотина, теплая вода) Я там первый раз. Писать надоело - самые яркие впечатления: дед Толян как проклятый протопал 5-6 км вместо 1 запланированного. Маха опять поймал с десяток приличных рыбин. Мы с Женей опять без крупняка. Плотва на удочку опять не берет. Мелкий окунь взбесился. Поймав штук 50 принимаю решение освоить чертик, спецом выбрал не самый мелкий, на черта в Курилово не мог ни разу ниче поймать, тут поймал шт 30 причем пару гр по 100 - на мормышку таких ни одного не попалось. Все блеснят. Пробую на длинную узкую финскую - тухло. Решаю попробовать брал в скате с подвесным тройникм у нас ее называюс сучок ну типа когда сучок срезаешь наиськось толщиной пара мм 3гр. И дело пошло. Рука бойца колоть устала. Причем применил теорию, что лучшая блесна- которая работает стабильно. Сначала дерг 30см потом дерги по 5-7см (ну типа на коротком дерге она не может сыграть плохо тк у нее выбора нет ))) НА 3-М ИЛИ 4-М удар и очередной краказябер на льду. Надергал я их 286штук общим весом где то килограмм 12. Мда. Статистика не помогла ни пятидесятый ни сотый ни даже двухсотый крупными так и не оказались . Пробовал и о дно стучать и всяко . Такие вот дела. Два дня назад там же клевал хороший окунь(со слов знакомых рыбаков не балаболов). Ну вот и весь итог, женек ставил пару косынок - 2 крупных окуня и 2 плотвы - на удочку НИ ОДНОЙ плотвы ни у кого я не видел. Крутится но не берет. Может быть если б приехали москвичи и задались целью то и придумали как ее поймать, а так не получилось да всем и по фиг, дергали окунька. Расклад получился такой - крупную ловил тока Маха, т.к. был нацелен именно на нее, я хотел просто душу отвести, Дед Толян хотел перед старостью половить на Волге, Женя первый раз в этом году макнуть снасти. Все получили кто что хотел. Я добавил в арсенал чертика и блесну. Пишите мож кому что интересно.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,Преображенка
    Возраст
    66
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Сезон по карпу открыт!

    Всем рекомендую водоёмы около г. Лакинск Владимирской области, что в 150 км по Горьковскому ш. Главное: платишь только за улов. Забываешь про время и наслаждаешься природой и рыбалкой. В этом году по 130р/кг. Езжу туда уже 4 год. Правда раньше рыбачил на водоёме, где рыбалка начинается с 15 июля. Вчера в связи с плохой погодой решил поискать новые места, а в результате попал на рыбалку. Итог: с 9 до 15 поймано 20 шт общим весом 11,4кг. Ловил на бутерброд из червя с кукурузой. Если по отдельности, то клевал эпизодами. На пару часов приехали местные и без всякой прикормки ловили на белый хлеб. Выловили по 3-5 шт и уехали. В основной водоём, что начнёт работать с 15 июля при мне были выпущены несколько "бонусных" экземпляров по 6-8 кг. Кому-то будет счастье! Мне, т.к. я в тот момент вообще был один на пруду, предлагали просто купить одного, но это не интересно. Всем личных рекордов в новом году!

  4. #4
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил написать сюда, что бы не создавать новых тем про Владимирскую область.
    Сегодня был в Александрове. Было немного времени. Решил половить на Малом Киржаче в 7 км от Александрова. Нашел ямку в 1,5 метра. Ловил на махалку 4.5 метра, кормил Гуткевич плотва 1 пакет. Насадка мотыль. Елец как из пулемета, один за одним, сколько поймал не считал, так как сразу отпускал. + Несколько подъязков. И с десяток вполне товарных плотвиц. Это все за полтора часа рыбалки. Темп ловли был как при ловле уклейки.
    Место понравилось очень, людей никого. Рыба не пуганая. Всю следующую неделю буду там по работе:d . Вот будет рыбалка!!!!!
    Правда не ожидал что будет смена погоды, и малость подзамерз...
    Последний раз редактировалось Pinochet; 06.05.2008 в 23:03.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Волею судеб на выходные оказался в Муроме. Грех на Оку не сходить, тем более и время есть.

    Место выбирал по карте, методом научного тыка, чтобы можно было на гражданской машине подъехать. В субботу после обеда поехал места пробивать и дороги месные проверять. Место не плохое, берег обрывистый, рогульки стоят. Достал фидер покидал, по берегу походил, вообщем выбрал место. Метрах на 15 глубина 4 метра, кормушка 30 гр, на 32 метрах - глубина 8-9 метров, кормушка 50. Дно глина, бровки хорошие. Как вы думаете кого я там собирался ловить? Правильно, большого и жирного леща.

    Ну раз лещ предполагается большой, то и прикорм сделал пожирнее и посветлее. Зашел в ближайщей от дома магазинчик, в наличии было пшено и пшеничная крупа (на ячку похожа), пару пакетов ванильного сахара и подсолничное масло с запахом было дома. Сварил кило пшена, добавил кило крупы, сахара, масла - получилось много каши, литров 7 наверно. Из насадок был опарыш и мотыль.

    На рассвете в воскресенье был на воде, половину объема каши размешал с кило сенсасом супер лещ. Разложил 2 фидера, все уже промеряно, садись да лови. Вокруг метров на 400 не души, лепота, щас я наколбашу.... Ага щас, сижу, сосу. И так и сяк, 1 мотылик, 2 мотылика, опарыш, крючки, поводки, тоньше, тольше, короче, длинее. Никто мою насадку даже не обсасывает, ни плотва, ни нанолещ, ни бычок, вообще никто. Время 10 - 4 часа прошло, я даже потычки не увидел, перекидал уже туда почти весь утренний замес, ни на одного мотыля, ни одного опарыша от рыбы не пострадало.

    Мое отчаинее достило апогея. Тут подъезжает мотоцикл и милый месный дядька любезно рассказывает подробности. Вчера клевать начало только с 13 часов, улов 4 подлеца по кг. Т.е. лещ там теоретически есть, уже радует. Показывает место метров в 15 рядом, если кидать под определенным углов в определеную точку, есть локальная ямка метров на 10-11. И тут я стал дубинщиком, я достал ТРЕТИЙ фидер и закинул как дядька сказал, прилепил туда большой колокол, но со своих утрених точек так и не слез, еще бы, я кормил их с утра

    Дядька уехал плющить куда щуку и часм к 11 я увидел первую поклевку, с дальней точки вытащил подлеца на 500 гр. Забегая вперед скажу: странная там рыба, тащишь 500гр подлеца , а он даже не вошкается, как будто не вымавшуюся кормушку тащишь.
    Вообщем клево так и не стало. Рыбы на прикормке не было или я ее не смог поймать. Стало конечно по веселее, то на ближней нанолещ клюнет, то на дальной густера (хорошая грамм по 300), то донка моя звякнет. На донку одну густеру взял. До часу досидел и уехал.

    Вот такая вот рыбалка, дядька потом еще приезжал, щуку так и не помал, не считая пары шнурков по 500гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1161.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	40014 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1162.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	40015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1167.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	40016 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1169.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	40017 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1171.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	40018 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1177.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	40019
    Я так думаю (с) :)

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот такая вот рыбалка, дядька потом еще приезжал, щуку так и не помал, не считая пары шнурков по 500гр.
    В этом году около Мурома рыбы вообще нет! Как в бочку с водой кидаешь,
    как вымерла вся, куда делась никто не знает, может траванули чем
    с эхолотом плавали, рыбы не показывает вообще.

    хотя в прошлом году в тех же местах много было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калининград и область
    от Plashed в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 01:51
  2. д. Грибаново Владимирская область.
    от анатолий7 в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 21:00
  3. Калужская область
    от sss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 15:29
  4. Донецкая область
    от BIBA в разделе Украина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 16:44
  5. Воронежская область.
    от byratino в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •