Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 41

Тема: Что делать с рыбой???

  1. #1
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Что делать с рыбой???

    Памагите пожалуйста!!!
    Расскажите что можно сделать с рыбой, т.к. её очень много.
    Если засолить то расскажите как правильнее, потому что такого опыта не было.
    С Уважением.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я на засолку беру рыбу только весной и осенью, когда не жарко, а то либо тухнет, либо солить надо немеренно, а это уже не то. Поэтому основную массу отпускаю, или отдаю какому-нибудь пенсионеру. Правда изредка забираю всю - теща ее перерабатывает, и сама ест и кошку кормит. Как в морозилке запасы иссякли - приношу весь улов.
    С последней рыбалки принес две рыбки, основную массу отдал, а под конец даже в садок не клал - сразу отпускал, тем более что клевала в основном мелкая густера.

  3. #3
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Самый простой способ засолки
    Эмалированнай кастрюля или бак
    Соль крупного помола
    Рыба

    Дно бака пересыпаем солью 3-5 мм
    Начинаем с крупной рыбы, если экземпляры больше кило можно сделать продольный надрез вдоль спины и прошпринцивать брюхо насыщеным раствором соли, если меньше кило просто тщательно натереть солью (слизь должна уйти бока быть "сухими" натолкать соли под жабры и в рот рыбе.

    укладываем аккуратно на дно, пересыпая каждый слой рыбы солью.
    мелкие экземпляры можно просто слегка натиреть и пересыпать.
    После того как уложили всю рыбу последний слой , пересыпать соль, сверху поставить плоскую дощечку или тарелку (следя чтобы под ней не осталось воздуха и поверх всего этого водрузить гнет.

    Все стоит в прохладном месте 2-3 суток.

    Далее промываем рыбу в холодной проточной воде, вымывая соль из жабр. Промываем минут 15.

    Вешаем (лучше за хвосты) в тенистом месте желательно на ветерке и вялим.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если вы не взяли ссобой соли на рыбалку, а улов хотите довезти целым.
    1. Необходимо почистить рыбу..
    2. Переложите её крапивой или осокой...
    При сбдюдении этих условий сохранность в течении 4 - 6 часов гарантирована.

    Для засолки необходима крупная каменная соль (с ней вкуснее).
    Берёте рыбу натираете её крупной солью везде (внутри снаружи) и пересыпаете слои рыбы солью в ёмкости (думаю не нужно напоминать что нельзя применять оцинкованные ёмкости)
    Закрываете ёмкость крышкой и кладёте на крышку гнёт (камень, гирю) желательно всё это убрать в прохладное место и накрыть марлей(чтоб мухи не нагадили .
    После того как рыба станет плотной (на ощуп) достаёте её и промываете проточной водой (для удаления лишней соли) , после чего вывешиваете сушить (берегите рыбу от мух, хотя опарыш пригодится на рыбалке . )
    Искренне Ваш.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Я тоже отпускаю бОльшую часть пойманной рыбы, оставляя по нескольку крупных экземпляров. С недавних пор начал коптить пойманную рыбу, это безумно вкусно и достаточно быстро. Делаю так: рыбу чищу и солю, натираю всякими специями (чёрный и белый перец, сушёная или свежая зелень, чеснок) и оставляю на полчаса. Затем укладываю в коптилку, коптилку на костёр и через 10-20 минут, в зависимости от размера и количества рыбы, вкуснейшее блюдо готово! Для копчения применяю, в основном, сухие яблоневые веточки и стружку, благо яблонь на даче хватает. Свежезакопчёная рыба на свежем воздухе, да под хорошее пиво ... блин, уже опять слюнки потекли, хотя только позавчера карасей коптил.

  6. #6
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    из старых рецептов: на время пранспортировки завернуть рыбу в ткань, пропитанную подслащенным уксусом. Летом, когда белая рыба ест много травы, я обязательно удаляю голову и потроха, но не мою, в том числе при копчении. Подсушиваю на ветру и копчу на ольховых веточках без листьев.
    Последний раз редактировалось AlexS; 28.10.2002 в 18:49.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  7. #7
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос еще такой - надо ли потрошить рыбу?

  8. #8
    Guest
    Николай абсолютно прав. Грамм от 300 вообще потрошить обязательно. Да и не только белую. Из последнего карельского улова я специально оставил непотрошёнными пару окуней 200-300 гр. Так вот пахнут они теперь не слишком приятно, по сравнению с остальной рыбой. Брюшки чёрные, влажные. А крупнее полкило я бы в походных условиях ещё рекомендовал пластовать и удалять голову. И солить легче, и сушить, и везти. И мухе не за что зацепиться.
    А ещё есть у меня одна интересная реализованная идея. Коптильня для холодного копчения. Собирается в походе на ровном месте, только клеёнку заранее надо приготовить. Если кому интересно, могу рассказать. Актуально для походов > 10 дней.
    AlexS
    Последний раз редактировалось AlexS; 28.10.2002 в 18:49.

  9. #9
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне интересно про коптильню.
    Я делал в астрахани такое сооружение. В песчаном берегу вырывал траншею длиной метров 6 и с глубиной в части где разводится огонь сантиметров 80 постепенно уменьшая глубину к трубе (сделанной из четырех кольев оптянутых полиэтиленом) до 40 см, чтобы получить наклон пола. Сверху поперечные палки, поверх них дерн. Был один недостаток дерн подсыхал и со временем осыпался образуя бреши, требующие заделки. Но рыба была вкусна и долго хранилась.

  10. #10
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ!

    Делюсь радостью. Соленую рыбу не люблю, люблю жареную, а костей много. Я научился из плотвы делать филе. Значится так... чистим, потрошим, отрезаем голову с передними плавниками. Далее, начиная спереди, просто выдергиваем (аккуратно) хребет вместе с ребрами. Часть ребер отломается, это не страшно - их потом легко вытащить отдельно. Выдергиваем до конца брюшной полости. Дальше идет хвостовая часть, из нее хребет просто выдираем. Вместе с хребтом отделяется хвостовой плавник. После этого отрываем (а не отрезаем, это важно) все плавники кроме спинного. Вуаля. Остается чистое мясо. Кости - только от спинного плавника.

    Не знаю, пройдет ли это с карасем и подлещиком - не пробовал еще.


    ЗЫ И прошу вас, не надо оваций.

  11. #11
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще добавлю про кости, по крайней мере со свежей воблешкой получалось. Речь идет о вилочковых костях, кои так мешают насладиться вкусом мясистой спинки. Перед жаркой делаются поперечные надрезы спинки (не сверху до хрепта, но с каждого бока до него же) с интервалом 5-7 мм в зависимости от размера рыбы. Острым ножом это достаточно просто сделать. На сковороду побольше масла и вперед. Кости просто выжариваются.

  12. #12
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и ещё до кучи. Хорошо показал себя метод снятия кожи с окуней весом >300 гр., вместо чистки(Диалоги о рыбалке, кажется). Это для жарки. Нужна некоторая сноровка и хороший филейный нож(сильно рекомендую фискарс с резиновой точилкой в ножнах, лучше сразу взять два размера, ~15 и ~20-25 см. Цена вопроса от 300р. Видел в подвале на таганке. Нормарк хуже.). Ну и перчатка специальная защитная не помешает. Начинать с удаления головы и разреза по спине с обеих сторон плавника.
    Про коптильню это было моё обещание. Вот здесь.
    Последний раз редактировалось AlexS; 28.10.2002 в 18:55.

  13. #13
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот ещё вопросик:
    Как долго надо сушить рыбу?

  14. #14
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ее, рыбу, можно есть прям вынув из тузлука (как селедку) а если хочется сухонькой, то вялить в зависимости от того какую предпочитаешь сыроватую или совсем сухую.

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Для GLS (и всех остальных ). Здесь про кулинарию сподручнее.
    Я их обычно тоже в воблу перевожу, но в субботу мне подсказали рецепт, простой до безобразия.
    Лещариуса доводим до состояния "тушки" - чистим, обезглавливаем, потрошим, обрезаем плавники. Натираем солью. В брюхо напихиваем свиное сало, так без жмотства Можно посыпать специальными рыбными специями. Тушка упаковывается в фольгу и на костер/в духовку.
    По легенде в 200-300гр подлещах размягчаются вилочковые кости.
    На практике, вчера упаривали их полчаса, а потом еще 15 минут. Даже в полукилограммовом подлеще кости остались. Зато это была первая костлявая рыба за долгие годы, которую я приговорил целиком А вкус ребер просто непередаваем
    Похоже, все-таки надо делать поперечные надрезы и, возможно, немного маслица не помешает.

    На мой взгляд, получается даже лучше копченого.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Автор оригинала Starnak


    В брюхо напихиваем свиное сало, так без жмотства Можно посыпать специальными рыбными специями.

    Какое сало? Несолёное или солёное??? Ломтиками или одним куском???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  17. #17
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала kindel
    Какое сало? Несолёное или солёное???
    Я использовал соленое, ломтиками. После процедуры из них получились аппетитные шкварки, жаль мне их нельзя.

  18. #18
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Похоже, все-таки надо делать поперечные надрезы и, возможно, немного маслица не помешает.

    Кстати, пробовал делать такие надрезы при жарке. Не понравилось. Кости становятся опасно мелкими, а сама рыба суховатой.

  19. #19
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала AlexS


    Кстати, пробовал делать такие надрезы при жарке. Не понравилось. Кости становятся опасно мелкими, а сама рыба суховатой.
    Странно, кости становятся мягкими и мелкими и никуда не втыкаются ... Проверенно: плотва 100-300гр, подлец 200-400; 600-800(в духовке). Сухости не замечено.
    С уважением, Дима.

  20. #20
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Дополнения к рецепту.

    -Солить только крупной солью!
    -Рыбу сразу после укладки в фольгу слегка полить подсолнечным маслом.
    -Не отъесть себе все пальцы

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что можно вкусненького сотворить из окуней? Вяленые они мне не очень как-то...И сильно ли они костлявые?
    Воооооот такая!!!

  22. #22
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну ты спросил! Только коптить! Костей (кроме хребта) нет вовсе, вкус - обалдеть.

  23. #23
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Автор оригинала Anbur
    берегите рыбу от мух, хотя опарыш пригодится на рыбалке . )
    И от ос. На прошлогодней рыбалке рой этих прекрасных насекомых неплохо обглодал непосильным трудом добытых мальков вывешенных для просушки.
    Мелочь (предварительно обезглавленную и почищенную) можно пропустить через мясорубку а полученный фарш употребить на котлеты.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    CYM, а зачем ты мальков сушил ? А-ля снеток ?

    Дим, не забывай про уху!

  25. #25
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Hoha
    CYM, а зачем ты мальков сушил ? А-ля снеток ?
    Неудачно выразился, под "мальками" имелись в виду плотва 250 гр. и подлещики 300-400 гр. Согласен, мелковаты но крупней не попадались.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  26. #26
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Starnak
    Лещариуса доводим до состояния "тушки" - чистим, обезглавливаем, потрошим, обрезаем плавники.
    Далее усовершенствуем.
    Натираем крупной солью как будто мы его хотим засолить, только не внутри, а снаружи, и на час в холодильник без всякого гнета.
    Через час достаем, 10 минут промываем под проточной водой, сало внутрь и щепотку соли тоже внутрь, снаружи посыпаем лимонной приправой для рыбы, столовую ложку масла (добрался до оливкового - понравилось) и на час в духовку. Через полчаса перевернуть.

    Пробовал надрезы - Алексей прав. Если масла немного, то кости никуда не деваются, но становятся неудобно мелкими. В принципе, если рыба будет плавать в масле - кости ужарятся. Но мне столько масла не светит.
    Пробовал добавлять сыр - пригорает к фольге, перевод продукта. Лучше его запечь отдельно

  27. #27
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, вчера, ввиду окончания рулона с фольгой, запекли этим способом в специальном полиэтиленовом рукаве(обычно применяется для мяса/рыбы). Тоже недурственно получилось. На мой взгляд, если сало солёное, нижнюю сторону можно и не солить. Но мы вообще по жизни мало солим.

  28. #28
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну вот.....читал читал, а ответа на свой вопрос так и не нашел
    Вот какая проблема - хочеца завялить (именно завялить!!!) рыбку, но КАК это сделать?????
    т.е. как ее солить и т.д. я знаю, но.... где ее потом сушить, я живу в Москве, на Пролетарке, под окнами - Волгоградский проспект, на балконе тожа не повесишь ее сушить т.к. весь балкон а заодно и белье рыбой пропахнет и как следствие - ЖЕНА прибьет ....
    Мужики, как быть??? Наверняка у кого то есть решение данной проблемы,,,
    ЗЫ Гаража и деревни нету , а то и проблемы бы небыло
    C уважением,
    Евгений

  29. #29
    АлАнАр
    Guest

    Что делать с большим количеством рыбы?

    Недавно были на рыбалке в Калмыкии (командировка), ловили в ериках (каналах) рыбу. Это были сазанчики примерно длиной 25-30 см. Ловили на 3 удочки, на варённую кукурузу. За 2 часа наловили целое ведро - 46 штук. Через день ещё наловили 2 ведра! Куда девать? Обрабатывали 2 раза! Распотрошил со стороны хребта, чешую не удалял, удалил внутренности с жабрами и голову, получилась раскрытая "варежка". И пересыпал следующим составом: Каменная соль - 1кг, сахар -3-4 столовые ложки, Чеснок порезанный мелко - 1 головка, специи пахучие 1 пакет (для мяса или ещё для чего), черный перец и лавровый лист. На дно ведра пластмассового насыпал слой состава, и уложил рыбу чищенную перемешивая составом. Потом ещё добавили в образовавшийся рассол через дня 2-3, граммов 100 водки. Температура воздуха 25-28 гр.С. Рыбу везли почти неделю. Запах приятный, никакой вони нет! Угощал сотрудников - всем понравилось!
    Последний раз редактировалось АлАнАр; 28.09.2005 в 17:36.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от I-RU fish
    Ну вот.....читал читал, а ответа на свой вопрос так и не нашел
    Вот какая проблема - хочеца завялить (именно завялить!!!) рыбку, но КАК это сделать?????
    т.е. как ее солить и т.д. я знаю, но.... где ее потом сушить, я живу в Москве, на Пролетарке, под окнами - Волгоградский проспект, на балконе тожа не повесишь ее сушить т.к. весь балкон а заодно и белье рыбой пропахнет и как следствие - ЖЕНА прибьет ....
    Мужики, как быть??? Наверняка у кого то есть решение данной проблемы,,,
    ЗЫ Гаража и деревни нету , а то и проблемы бы небыло
    Если балкон хотя бы слегка проветривается, то ощутимого запаха быть не должно, если конечно рыба не "с душком".Для ускорения процесса можно включать радиатор или вешать над батареей.Еще можно в ванной сушить над полотенцесушителем.Включенный вентилятор также ускоряет процесс сушки.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    в комнате где я сплю висят гирлянды, запаха нет или может я уже привык

  32. #32
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сильный запах только первые 2-3 дня, пока поверхность не высохнет.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пингвинить начал в том году - сразу столкнулся с проблемой - как сохранить рыбу живой до момента, когда ее отпускаешь. Если сразу после поимки отпускать - боюсь - все остальные сбегут из под лунки. Если хранить... замерзнет...
    Кто как решает эту проблему...

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Пингвинить начал в том году - сразу столкнулся с проблемой - как сохранить рыбу живой до момента, когда ее отпускаешь. Если сразу после поимки отпускать - боюсь - все остальные сбегут из под лунки. Если хранить... замерзнет...
    Кто как решает эту проблему...
    Можно просверлить рядом лунку, но не насквозь а до того момента пока из нее не начнет сочится вода и складывать туда рыбу.Если подо льдом слой воды то глубоко сверлить не придется .Еще можно положить в какую-нибудь емкость или целофановый пакет с водой.А в оттепель рыба сможет пролежать на снегу живой достаточно долко без всяких приспособлений.
    На самом деле не замечал сильного ухудшения клева при отпускании мелких экземпляров.

  35. #35
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Пингвинить начал в том году - сразу столкнулся с проблемой - как сохранить рыбу живой до момента, когда ее отпускаешь. Если сразу после поимки отпускать - боюсь - все остальные сбегут из под лунки. Если хранить... замерзнет...
    Кто как решает эту проблему...
    Дим, если глубина большая, более двух метров, то лично я отпускаю прямо в эту же лунку...на клеве это не отражается. Если мелко.............., то все равно выпускаю в эту же лунку. Для меня это не кретично, главное ПРОЦЕСС!!!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать?
    от СашаЕ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 16:32
  2. Мелочь карася достала! Что делать?
    от Maik в разделе Техника Ловли
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 21:08
  3. Северка. Одолела уклейка. Что делать?
    от skarp в разделе Техника Ловли
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 10:53
  4. Странное поведение рыбы. Что делать?
    от Worm в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 10:36
  5. ДЫРА В БАХИЛАХ РОКС - что делать ?
    от Молодой человек в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2003, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •