Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Серетные места- обсуждения

  1. #1
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Рубрика "Секретное место" наверное нужна большим дядькам, не наигравшимся в шпионов в детстве. Мужики, что секретничать - то? Еще как - то можно понять тех, кто боится за маленький прудик на даче, но когда скрывают целые "подмосковные водохранилища", это уже клини....!
    Ваша информация о положении дел в "секретном месте" не интересна и не несет нужной, другим рыболовам информации, а выпендреж по поводу пойманной рыбы, он и есть выпендреж, который нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Если уж "стесняетесь" говорить правду о водоеме, то пишите друг другу в приват.
    Рассекретить "Секретное место"!!!

    Удачи, Николай.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Будем лечить.
    Со стороны организаторов "мероприятий по фидеру" гарантирую:
    На тренировке устроим акцию "субботник" за ранее совершенные дела;
    На каждом следующем этапе участнику будет выдаваться большой пакет для мусора, пакеты будем собирать и вывозить.
    Я не говорю что это фидерщики... Там и штекеристы тоже тренировались.
    Вот фотки: общий вид и крупный план.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мусор.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	15274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мусор2.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	15275
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Рекомендую начать с себя и 15-10 килограммовых уловов.
    Дима так как хорошо знаю Колю Лукоянова, знаю как ловит зимой народ-спортсмены (Миша Дунин, Миняйленко ВИ (вечная ему память)) по сему со 100 процентной уверенностью верю в зимние уловы 10 кг по окуню- тем боле когда он активен.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Витя, я на тебя хочу посмотреть, когда ты за день поймаешь 170 штук окуня. Не забывай что это рыбка за 2.6 минуты непрерывной ловли без сверления лунок ,переноса снастей , насадки наживки . окпускания и вынимания снасти с рыбой и всего всего и еще целой кучи."
    Ну это, Сережа, мне глубоко пофиг веришь ты мне или нет.
    "Ловил" - это значит "ловил", а не "всегда ловил".

    Я ловил в районе 10 кг в след условиях:
    Конаково, противоположный берег от Заборья, глубина 2,5-3 м, температура около 0 - лунки не затягивало ледком. Лунок за день было насверлено дофига - ползалива издырявили. Окунь разошелся после обеда - часам к двумя дня. Активный окунь брал ~3 мм мормышку на лесе 0,08 спокойно и уверено, без проблем. Поклевка следовала в течении 2-3 подъемов. обычно же на первых сантиметрах первого же подъема. Тяжелая мормышка на глубину 3 м погружалась быстро. С лунки бралось до 10 окушков. Ловля шла очень бодро.

    При всем при этом я - тот еще мормышечник, однако, даже я поймал столько. Это означает ровно одно - нормальный мормышечник может сделать тоже самое в менее чудесных условиях и при более низкой активности окуня.

    Цитата Сообщение от стенсен
    Я хочу на это посмотреть,тут как раз 16 февраля народ поедет на Рузу , приезжай покажи нам класс ловли. Окунь будет активным:d :d :
    Класс показать не могу, ибо нету его у меня, класса этого. Вчера, например, я последним от нуля ушел

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я хочу на это посмотреть,тут как раз 16 февраля народ поедет на Рузу , приезжай покажи нам класс ловли.Окунь будет активным :
    Сереж- сьезди посмотри на соревнования спортсменов зимников.
    уловы за 3 часа более 5 кг- это нормальный улов по активной рыбе- по тому же можайскому водохранилищу...
    это как летом.
    дубинщики или простые товарищи ловять по 2-3 кг.. а вова до хрена...)
    вспоминаю Улов Вовы в 54 карпа- когда рядом народ ловил по 2-3-5 штук...
    На сегодняшний день Коля лукоянов единсвенный спортсмен зимник здесь на форуме. и не надо подвергать его цифры сомнениям.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Скажу правдиво, рыбу беру в т.ч. с нижней МР и ем! Так же поступают Анбур, Атом, Кириллрус и некоторые другие. ИМХО это личное дело каждого.
    Если по регламенту рыбу надо выпустить - выпускаю. Хотя кажется как-то раз не выпустил, приношу свои извинения уважаемому сообществу. Теперь и на обычной рыбалке большую часть улова выпускаю. На душе после этого приятно прямо!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #7
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Вить , мой рекорд за день 119 рыбок, плотва около 100-120г на две поплавочные удочки, с одного места, с глубины 4м.Так вот это работа , непокладая рук,с одним переписом и одним стаканом чая.Это каторга а не рыбалка.Поэтому и написал, а при ловле на игру это вообще ужас а не рыбалка.
    Ты не сравнивай активного окуня с плотвой (пусть даже и активной). Активный окунь (если не совсем микроэкземпляры) - берет четко, на первой проводке практически без холостых подсечек. Если надо раздразнивать, то возьмет на третьей-пятой проводке. Но сидеть и ждать его не надо. Он очень быстро ловится.

  8. #8
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    За себя скажу рыбу не беру вообще, в крайнем случае с жабовни пару карпят если жена попросит, но считаю это ЛИЧНОЕ дело каждого выпускать или нет.
    На мероприятиях МФЛ выпускается 99% если кто и берет это его право и свобода выбора.
    Algoritmo sempre preferiti

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Юр, мой опыт зимней ловли 40 лет,ловлю зимой гораздо лучше чем летом, поэтому ,когда о чем то говорю в этом имею понятие не по-наслышке.Если кто-то умеет так ловить , могу сказать что это настоящий профи, но зима есть зима со всеми вытикающими от сюда последствиями.Я понимаю ,когда ловят подлещика в 300г весом , на нем 10кг сделать можно, а вот на 60-100г окуне,это вызывает сомнение.
    Про кол-во рыбок уже сказал , но в это время нужно еще пробурить лунок 30-50 и все все остальное чтобы поймать рыбу.
    сереж а ловля уклейки- ты веришь что в час можно поймать 690 штук?
    с товим большим опытом?
    или 400 штук что ловили в россии? сколько ты ловил?
    тоже самое и по спортивной зимней мормышке.- ты просто не знаешь такой рыбалки( спортивной рыбалке и сравниваешь с обычными любителями)- теми кого ты видел и знаешь. ведь бросить тяжулую мормыху в лунку куда как проще чем забросить уклеечную удочку

    p/s когда мы ездили с ВИ он за день бурил от 50 до 70 лунок- и собирал с них всех рыбу.
    больше 2-3 минут на лунке не сидел и все 70 лунок были прикормлены.
    то что я видел у Ви- это уловы под и за 10ку легко- на можайке...
    у Мишки за световой день далеко за 10-ку(ездил с ним всего лишь раз).
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Вить , мой рекорд за день 119 рыбок, плотва около 100-120г на две поплавочные удочки, с одного места, с глубины 4м.
    сереж а сколько у тебя рекорд по уклейке- сравни его со спортивными результатами... и умножь свои 119 на количесво разов (во сколько раз ты медленнее ловишь уклейку.)
    вот и получишь искомую цифру
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Коллеги, своим сообщением никого не хотел обидеть. Формат возможно резковат, учту, просто хотелось чтобы тема не осталась не замеченной. Отчасти соглашусь с доводами о "сохранности природы", но согласитесь и вы , что указывать крупные водоемы необходимо, иначе смысл сообщения теряется для многих, присутствующих на сайте и лично не знакомых с автором. Не каждый, в силу различных причин, будет в привате распрашивать подробности.
    Что касаемо моих уловов, то спасибо за поддержку коллег. Дело в том что, вес улова зависит от многих факторов, и при благоприятном стечении нескольких, можно поймать много рыбы.
    Даже в жестких условиях соревнований за три часа я ловил до семи кг не крупной рыбы, мои коллеги спортсмены также неоднократно ловили по шесть - семь кг., что естественно отражено в официальных протоколах.
    Если бы мне не запрещала жена привозить с рыбалки много рыбы, я бы ловил еще больше. Здерживающий фактор, однако!
    Еще раз хочу сказать, что никого не хотел обидеть, но прошу - меньше секретности.
    Удачи, Николай.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Ту ситуацию которую ты описал с 50-70-ю лунками, если рыба( причем средний вес ) будет меньше 150г это самообман,чтобы ловить в описанном тобой темпе, через 3 часа играть мормышкой вообще не будешь, а рыболовы спортсмены это не стаеры постояннно бегающие по 40км.
    Сереж я это видел- и видел на примере Миняйленко ВИ. и думаю слова может подтвердить и Леша Сентюров который также это видел. и размер окуня был 50-100 грамм с редкими вкраплениями 150-200 грамм окуней
    Цитата Сообщение от стенсен
    Юр, выходит я черепаха по сравненю со спортсменами, хотя сам мастер спорта по конькам.
    Выходит черепаха))) хотя самого себя бы сам обозвал))
    p/s а посмотреть- к сожалению зимние соревнования совсем не зрелищный вид спорта- увидеть там чтото практически невозможно. зона например 100 на 100 метров- и в пределы зоны ка зритель ты не войдешь(((
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Юр, вот 690штук за час это каждые 11,7 сек рыбка-это супер, я про это читал.
    Сереж считай внимательнее
    это одна рыбка в 5.2 секунды
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Вот прежде чем всех обвинять в голословности уловов неплохо бы хоть один свой подтвердить, не находишь? Ну прекрасно, что вы лично знакомы и ты ему на слово веришь. Я не верю что 58-граммовой плотвы можно наколбасить 10кг за зимний световой день. Это 170 рыбок, как-никак... Разубедить меня можно только двумя способами, один из которых я и описал.
    Не хотел и не хочу никого обвинять.
    Относительно сомнений пойманной мной рыбы:
    Протоколы соревнований подойдут?
    В 1988 году на в МООиР, с 9 до 15 часов поймал больше пятнадцати кг.
    2000 год, Выборг, "Кубок дружбы", первый тур(3 часа) - 6860гр., второй тур (3 часа) - 6800гр.
    Что касаемо количества рыб.
    Тамбов 1998 год, Чемпионат РОРС, поймал более двух сотен рыб за три часа, правда вес каждой около 2 - 3 граммов.
    В крылатском ведущие спортсмены легко ловили по полторы сотни штук и более за три часа. Список можно продолжать.
    Это не бахвальство, это действительность, чтобы выигрывать на соревнованиях самого высокого ранга надо напрягаться, а коли смог на соревнованиях, то в условиях обычной рыбалки, когда тебе никто не мешает, места свободного много, сверли, ищи, лови.
    Разговаривал на днях с Алексеем Дьяченко, уловы на предстоящих в следующие выходные соревнованиях "Чемпионат РОРС", в Кавголово, могут составлять 5 -7 кг, за тур(3 часа). На тренировке такие результаты показало большинство питерских спортсменов, причем рыба - не крупный окунь.
    Количество пойманной рыбы на удочку может измеряться десятками килограммов и сотнями штук, давайте будем привыкать к этой мысли, это обстоятельство возможно сподвигнет некоторых рыболовов на переосмысление самого подхода к рыбной ловлеи число удачливых рыболовов возрастет. (а рыбы наверное, станет меньше).
    Удачи, Николай.

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Петрович
    Не хотел и не хочу никого обвинять.
    А как тогда прикажете понимать вот это:
    Ваша информация о положении дел в "секретном месте" не интересна и не несет нужной, другим рыболовам информации, а выпендреж по поводу пойманной рыбы, он и есть выпендреж, который нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
    Так вот смею заверить, лично я, судя по всему, как и многие другие, принял это на свой счет. Имею удовольствие доложить, что здесь уже есть коллектив людей, верящих друг другу на слово, в т.ч. и по размеру улова. Кроме всего прочего, большинство из них имеют электронные безмены и вес их улова это не "выпендреж", а сухие цифры, и который вполне можно подтвердить как минимум свидетельскими показаниями (обычно ездят по нескольку человек).

    Относительно сомнений пойманной мной рыбы:
    Протоколы соревнований подойдут?
    Нет, лично меня протоколы соревнований 20-летней давности не устроят.
    Вообще-то речь шла о конкретных рыбалках в конкретных условиях.

    Количество пойманной рыбы на удочку может измеряться десятками килограммов и сотнями штук, давайте будем привыкать к этой мысли,
    Повторяю еще раз, потому что мои слова, очевидно, не всем понятны - я не знаю как это сказать еще более понятно - давайте будем привыкать к той мысли, что кроме спортсменов есть еще и продвинутые любители, которые хотя и не выступают на соревнованиях, но для них 10кг (равно как и 200шт) при подходящих условиях не проблема. И здесь найдется не один десяток рыболовов, для которых это не фантастика и у каждого из них несколько таких рыбалок в год наберется, у кого больше у кого поменьше. Не надо считать, что все кто не спортсмены - недолюди и по определению ловить не умеют. И голословного обвинения в "выпендреже" по поводу своих уловов они не потерпят, неважно от кого оно будет исходить и сколько регалий у этого человека имеется.
    А вот в 10-15кг на каждой рыбалке в подмосковье и зимой и летом, весной и осенью, в любых условиях, я, извините, не верю и не поверю, пока не увижу своими глазами! Да какой бы спортсмен не был - достаточно взять результаты последних штекерных соревнований.
    Я также не верю в средний вес окуня на Рузе 80гр и плотвы в 125гр.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в порядке обсуждения- и для поддержания сайта))
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 23:18
  2. Судейские вопросы и обсуждения соревнований по фидерной ловле
    от Сыщик в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:30
  3. в порядке обсуждения- и для поддержания сайта))
    от RainBow в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 11:40
  4. Развитие спорта. обсуждения
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:07
  5. Выбор перспективного места.
    от merkucio в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •