Показано с 1 по 18 из 18

Тема: водоемы в вяземском районе

  1. #1
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    водоемы в вяземском районе

    уважаемые коллеги подскажите где можно половить в районе вязьмы,РЕБЯ,ТОГДА ХОТЯ-БЫ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛ,,,,,
    Последний раз редактировалось кузмич; 02.02.2007 в 14:24.

  2. #2
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коль Я родом из тех мест, решил поделиться своими знаниями об особенностях ловли на Днепре. Река очень своеобразная представьте себе течение как на Оке и множество коряг , по берегам некошенные и начинающие зарастать поля по которым к воде можно подъехать только на внедорожнике и то не везде. Рыбы товарной практически нет (браки) много мелкой плотвы, окуня, т.д., надо так же отметить что в реке есть очень крупная рыба которую браки взять не могут, вода в реке очень чистая, можно пить.
    В свое время очень успешно ловил следующим образом: просто занимаясь подводной охотой или пока купаешься руками, на удочку наловищь живца и рогатки на ночь (самая большая щука 4.5кг., судака всего 2 раза но 1 - 6.5 кг , а 2 - тоже более 5 кг.) но это все только летом т.к. за рыбой почти всегда надо лезть в воду распутывать из коряг. Привозной живец там не рулит , желательно местный и побольше т.к. мелкого быстро забьет течение.
    По большому счету поплавочнику там делать нечего, огромное удовольствие можно получить побродя с спинингом, или поплавая с маской и ластами. По весне так же хорошо ловят под ж.д. мостом налима но крупный попадается редко.
    Последний раз редактировалось jvb; 11.02.2007 в 17:25.
    С уважением, Валерий.

  3. #3
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Был в выходные на Вязьме,вода чистая, встала в русло. Ловил на мах-6м, течение нашел слабое с небольшой обраткой,ловилось как не странно- все! Первый подошел подлец, за ним, плотва и пошло. Самое интересное ,токого ассорти не ловил давно.Вообщем, от ерша, до головля. Насадка- бутер, мотыль с опорышем , короче,отдохнул в удовольствие. Приве, и удачи всем махачам. С уважением--КУЗМИЧ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Привет други! Был, как говорил на ВЯЗЬМЕ, пришел в шок от погоды, сначало, сыпала какая-то крупа в виде снега, а потом и вообще повалил снег. Итог-4е хвостика, мал- мала меньше, буду ждать погоду--- надежда умерает последней.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  5. #5
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    рыбалка в выходной

    Привет други! Был в выходные на даче, на Вязьме пошла плотва и голавль, а так-же, слышал от знакомых, что на Гжати неплохо ловится любая рыба,--ооо!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  6. #6
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    рыбалка

    Привет други. А в Вязьме, точнее немного дальше-- карась вдурь попер. Ловится, как из ружья, правда размер не очень, 100-150гр, а так полный абзац!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  7. #7
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    секретное место

    Был в эти выхи у себя на даче в Вяземском р-не. По наколке своих соседей по даче и посмотрев карту Смоленской обл. уточнил маршрут, и в5 утра в путь. Карта оказалась на чудо точной, до 100м. Пруд очень хороший по размерам. Есть( то, что я видел своими глазами)- линь, карп, плотва(до 800гр), лещ, окунь, и еще несколько пород рыбей. Плохо, то ,что снизу прет растительность, и приходится искать незначительные окошки, тогда поклевка практически сразу. У местного абборигена, который выписывает путевки (300 руб.) с утра и до 14часов, дальше, можно доплатить и ловить до ночи, узнал, что ловят практически на все, но когда спросил про мотыля, то мужик удивился и сказал, что у них с мотылем туго, поэтому, редко кто на него ловит, с чего я и начал! Первый заброс и через минуты три, последовала поклевка, борьба, в течение 10 минут, привела к победе, результат-- карпий на 600гр. Последующий заброс и поклевка, толь в этот раз повезло не мне. Было явное ощущение, что на другом конце Свиноматка (видел таковых у соседей,( ловили на фидер) по том еще, где-то 7-9 поклевок, из которых 3 обрыва и время ехать домой. Думаю следующим заездом отомстить, но для этого нужно с вечера подготовить хорошие окна, тогда,посмотрим, кто,что стоит!!! Ловил, мах-8м, 0,12-0,1(после обрывов поставил 0,12 напрямую) насадка мотыль.
    Последний раз редактировалось кузмич; 03.06.2007 в 22:10.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  8. #8
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    Talking

    Завтра опять еду на дачу ловить карпей. Только проблема с растительностью, но буду пытать счастя вместе с махом и на закидуху(сделаю из спининга). В прошлый раз, мужички из Москвы неплохо ловили, но как всегда казус ,и кольцо садка, опущеное ниже ватерлинии принесли неудачу горерыбакам - почти весь карп, совершил побег в родную стехию --- что было...?
    С уважением---КУЗМИЧ.

  9. #9
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    Thumbs up

    В выходные, посетил дачу(Смоленская губерния), пятница и суббота, прошли обыденно, а сегодня, побывал на своем секретном месте. Думал, если лодку на месте не добуду, то поеду в другое место, но мне повезло, и лодка была взята, за 100 руб. Утро было великолепное, легкий туман, тепло, т. е. все предвещало удачу, что в итоге я и получил. Начал, как всегда с мотыля, и неожиданно для самого себя начал брать подлец, грамм по 100, попробовал, (наскоряк перед самым отьездом сварил рожки) и чудо свершилось..... Первым взял карась, гр. 300, за ним с регулярностью брали караси, какие побольше, какие по меньше, но меньше 150гр. небыло к моему удивлению. Потом, как я и хотел, взял бонусный карасик-850гр.(завешенно). Мой знакомый, который давно просился со мной, тоже, поимел карпенка на 1кг.,чему был ужасно рад, да и мне было приятно за него. Вообщем итог,с 4,30 утра, до 11,30-7кг. отличных жырных карасикав, и карпята(всего поймал-из карпят-3шт.) З.Ы. Прикормка- гудмикс, линь-карп, сабанеев,геркулес,макуха. Леска, 0,12-0,1-14 ОВНЕР.
    Последний раз редактировалось кузмич; 24.06.2007 в 23:30.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  10. #10
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    Thumbs up ремонт удочек

    Проехал с дачи, где как уже принял для себя, ездить на секретное место. Утром- проспал! ,и вместо 3 часов, выехал в 5, но к моему удивлению, на водоеме было несколько местных рыбачков. Выскочив из машины, я побежал за лодкой и путевкой. Добижав до домика смотрящего за водоемом, увидел, что хозяин водоема бежит сзади меня. Подбежав ко мне, он удивился, зачем я,и мой знакомый бежим, я ему сказал, что по привычки того, что боялся, что не достанется лодка. Вообщем, все оказалось, как нельзя лучше, лодки стояли не тронутыми. Сели, подьехали к помостику, который находится почти на середине водоема, к нему и пришвартовались. Закормил-Гудмикс, сабанеев- зеленый,- сенсас-3000(красный), геркулес, кукурузная сечка. Первый заброс, и через минуты-3 поклевка, это был карпик на 800гр. После этого начала клевать неплохая плотва(150-200гр,)и потом как всегда весь арсенал водоема, кроме форели(которая, как говорят здесь имеется). Рыбалка получилась очень интересная, и к моему счастью, попалось два бонусных лищика. Мне говорили, что есть крупный, но я что-то не верил, а тут на тебе, да такие упитанные, один потянул, на 1.300, а второй-1050, вообщем класные. Не понятно одно, но мне кажется, что рыба в этом пруду, намного сильней своих собратьев в других водоемах-ИМХО. Общий итог,- 13кг. С каждым разом, это место все интересние и интересние- вообщем, все класс!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  11. #11
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    Фото с рыбалки

    С уважением---КУЗМИЧ.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были с Кузьмичем и его другом Игорем. Приехали в субботу на озеро довольно рано, разложил фидер. У берега мель, метров с 20 идет плавный спад в глубину. Ловил на 50м, глубина метра 4. Ветер был сильный с самого утра, как только разложился пошел еще и дождь. Успел поймать карася 600гр, несколько плотвичек, как подошли полностью промокшие Юра с Игорем, пришлось собираться домой.

    Вечером прокатились на речку Вязьма, речушка типа нашей Десны, на пятерку ловилась всевозможная шелупонь до 40гр. В том числе и интересная рыбка (см. фото) местные ее зовут синявка, кто знает точное название, подскажите.

    В воскресенье опять поехали на озеро, дождь уже был не такой сильный да и ветер потише. Решил попробовать половить с лодки...штекером . Нашел ровный стол, глубина 5й кит, ловил пристегивая одно колено. После закорма долго не было поклевок, потом изредка начала попадатся плотва. Где то часа через полтора начался стабильный клев плотвы 100-300гр, мелочи практически не было, всего несколько рыбок не дотянули до 100гр. Клевало лучше всего на кукурузу, на мотыля и опарыша значительно хуже. Половили до часу дня, в итоге 6.5кг плотвы. У Юры с Игорем примерно так же, но половина подлещика.
    Отдохнули отлично, очень красивая природа, много живности, кабаны чуть ли не под машину бросаются :d .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	946 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	20572 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	663 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	20573 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	20574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	20575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	632 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	20576 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	624 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	20577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	642 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	20578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	690 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	20579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	602 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	20580

  13. #13
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Если заметил, то та линия, которая идет от жаберной крышки вдоль корпуса у верхоплавки нет.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Быстрянка

    Максим! Это быстрянка (вид - русская быстрянка), которая в МО краснокнижной считается (по дурости ихтиологов которые просто толком не знают где что водится из-за недостотка данных по разным причинам - а вот в Дубне, напримет, ее навалом просто). В Смоленской области может и можно ее ловить - не знаю - но рыбка мелкая (чуть больше верховки) и годится разве что на шпроты - или уж кошкам или на живца. Много ее точно и в некоторых речках Тверской области а уж в Кавказских речках она кишмя кишит и покрупнее будет(правда это другой, родственный вид).



    Алексей

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были со СтарФишем, Сергеем(sergej) и Кузьмичем. Приехали, сели довольно кучно . Замесились, я кормил гутмикс стронг 5кг + 0.5 красный хлеб + большая банка кукурузы. У Лехи получилась очень липкая секретная смесь, которой он в итоге переманил всю плотву . У Сереги что то на основе карпового сенсаса.
    Разложились, закормились. Мы с Лехой ловили 5ми китами + фидеры. Сергей разложил махалку и матч. Кузьмич от нас отделился .
    После закорма начала поклевывать стандартная плотва на кукурузу. Затем у меня сел карпик на 1.3кг, минут 15 я его выгуливал на резине 1.2 с поводком 0.12 . Плотва продолжала клевать, причем у меня все хуже и хуже, а у Лехи наоборот лучше . При смене насадки на мотыля, тут же попадался подлещик 100-300гр или плотва помельче. На фидер клевало плохо, все та же плотва, реже мелкий подлещ. У Сергея случилось несколько обрывов на махалку с поводком 0.1, явно карп или крупный карась. Не обошлось и без поломок два 5х колена от N47 хрустнули у Лехи во время подсечки .
    В итоге у Лехи наверное за десятку, у меня около 6кг, у Сергея наверно так же. Кузьмич наколбасил кил 8, в том числе одного карпика на 1.1кг .
    В общем отдохнули отлично, даже обгорели немного .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6059258[1]_resize.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	21065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0007_resize.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	21066

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были с Питбулем на одном озере. Можно сказать полный ОП. На глубине ни одной поклевки, не смотря на все ухищрения. На мели под берегом шелупонь - окунь, плотвичка 10-70гр.
    Собрались, уехали на Озерну, хотя там не многим лучше оказалось .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0743res.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	22431 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0746res.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	22432 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0749res.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	22433

  17. #17
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Краткий отчетик с Вяземского р-на. Были с PINOSHETом в р-не Вязьмы, в разведке нового пруда. Проснулись в 5,30 темновато, попили чайку потихоньку собрались и в разведку. Место расположения секретного обьекта находится от дачи в пределах- 50км. Повернув после водокачки направо,(по словам рассказщика, который мне и рассказал про пруд)мы попали сначала на скошенное поле, затем в лес, после чего решили вернутся к дороге и спросить у кого нибудь поточнее, хотя во тьме было мало шансов кого то най ти. Но нам повезло, проехав с пару км. навстречу нам ехал местный молоковоз, остановив его и уточнив координаты(кстати, как выеснится позже, мы не доехали- 100м.) Попали мы уже засветло, пред нами возник шлагбаум, сделанный местными умельцами из корявых стволов берез. Пройдя на территотию пруда, мы нашли хозяина, который узнав, что мы из Москвы,- оболдел, и задав вопрос, как узнали про пруд, начал рассказывать, что, да как. Оказалось, что было запущенно, помоему- 2т. карпа и всего лиш, 300кг. белого амура! Вообщем мы с Лехой начали готовится к бою. Лешке малость не повезло- сел прямо к осам(кстати, как было у меня поездкой раньше, тоже с Лешкой). Закормив место, у меня- ГУД-МИКС, темный +фишбейт-голд,+уник-база. Леха не знаю что колдовал? После закорма у меня последовала (где-то через 5мин.) шпионская поклевка, поплавок тихонько приподнялся и встал наместе, тут же последовала подсечка и на другом конце, кто то начал надо мной издеватся, Леша предложил помощ, но после недолгой и достойной борьбы, незнакомец вышел победителем. Честно говоря, таких рывков, я давно не ощущал! Перевязав поводок (любезно предоставивший Лехой я зделал очередной заброс, и поклевка не заставила долго ждать. Теперь, я боролся на равных , перевязав поводок, с 0,1 на 0,12. (конечно глупо, вы уж не взыщите, ехать на карпика, хоть и не большого и с 01. Борьба была очень достойной (Леха не даст соврать)вытащил я карпенка на 0,5кг, но ребята честное слово - это был БОЕЦ. Клев у меня был очень бойкий и как оказалось совершенно не долгим. Было выловленно три карпенка, как близнецы, не считая того, что двое зеркальные, а один простой. Вообщем поездка оказалась очень увлекательной и интересной с небольшими приключениями, но мы остались очень довольны. Наверное теперь только весной туда можно наведатся. З.Ы.Хозяин был очень удивлен, узнав ,что с берега удалось что то поймать, т.к. он сказал, что ловить надо с лодки,а водоем, чертовски красив!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  18. #18
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И мои 5 копеек....
    Были вместе с Кузмичем. Водоем очень понравился. Большой, дикий, с темной прозрачной водой как в лесных озерах. Правда дно захламлено и заилено (по крайней мере в том месте где я сидел) Ловил карповой снастью, принципиально на волос с бойлом (бойлы маленькие - 10 мм) и на пикер. Пришел к выводу - донная снасть требует специальных настроек для этого водоема, так как ил достаточно жидкий и кормушка и груз так сильно погружались в него, что приходилось прилагать немалые усилия что бы выдернуть из ила их. Плюс по дну много растительности и веток с коряжками. У меня 50 % зацепов было с отрывом поводка. Вообщем донная снасть не сработала. В итоге решил ловить на штекер, но уже было поздно - клев прекратился к тому времени. Был подсечен один карпик - ух и силен он там (не чета карпушам с платников). При вываживании завел он под корягу (которых под водой в моем месте было достаточно) и благополучно освободился. После чего мне пришлось рвать оснастку. За 2 часа ловли штекером поклевок больше не было, за то было много зацепов (штук 7-8) ну и как следствие перевязывание поводка. Рыбаки ловили с лодок, рыбка у них поклевывала. С берега не так много подходов к воде (плотина и несколько мест по берегу) Если хозяева пруда будут зарыблять его регулярно - то рыбалка там будет очень даже увлекательной. Правда запускают они мелкого карпа принципиально (пусть сам растет). На плотине под 10.5 м штык - глубина 2 м. 1,5 метра начинается в 3-4 метрах от берега. Много островков из камыша и травы, 3 больших мелководных залива - до которых правда добраться можно только на лодке. Ну и природа Смоленская радует - тишина, полное отсутствие цивилизации - просто супер. Обязательно весной-летом поеду туда.
    Дополнительно: огромное спасибо Кузмичу за гостепреимство, баню и предоставленную возможность побывать на Смоленщине. Отдохнул я на все 100%.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 02.10.2007 в 14:31.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Массовая гибель рыбы в Раменском районе!
    от BenGan в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 00:37
  2. Волга в районе Углича
    от Saxadg в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:32
  3. офф.. рыбалка в районе 4-5 часов на электричке...
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:55
  4. Озеро в районе г. Сходня, рядом с форелевым хозяйством
    от BAR-Honda в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 19:55
  5. Пруды в районе Ефремово (дорога Киржач-Кольчугино)
    от SM в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •