Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 92

Тема: Мелкие крючки- обсуждение.

  1. #1
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)

    Мелкие крючки- обсуждение.

    Долго искал крючки N 18, 20, ... с колечком.

    Восемнадцатый номер нашел - Owner 50922 18, но сейчас эти крюки как по мановению волшебной палочки исчезли из Москвы. Уже месяца 3 как...
    У меня осталось 2/3 пачки - берегу для летней Оки и Северки...

    Поскольку с великим трудом нашел N 18 с колечком от громкого производителя, то был почти на 100% уверен, что N 20 таких нет.

    Ан нет, ошибся. В подвале на Таганке обнаружил следующий крюк:
    VMC 9287 BZ N 20 (сделано во Франции, французы 10-кратные чемпионы мира, между прочим).
    С колечком!
    Взял аж 5 пачек по 10 крюков. План был таков: если крюк понравится, то докуплю еще пачек 10 этих крюков и 10 пачек N 18.

    Однако при рыбалке выяснилось следующее. При вываживании рыбы (максимальный размер - окунь 250 грамм) крюк не разгибался.
    Однако при попытке руками вынуть крюк из пасти рыбы (естественно, когда рыба засекалась за край губы) при средненьких усилиях КРЮК ИЗГИБАЛСЯ и деформировался. С Owner 50922 18 такого маразма не наблюдалось!
    Вопросы:
    1. Это все крюки N 20, 22, 24 гнутся при попытке извлечь их пальцами?
    2. Может, начиная с N 20 и мельче, крюки в любом случае надо извлекать экстрактором?
    Кудрицкий Михаил

  2. #2
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Долго искал крючки N 18, 20, ... с колечком
    Зачем?

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    1. Это все крюки N 20, 22, 24 гнутся при попытке извлечь их пальцами?
    В размерах вплоть до 16-го встречаются карповые крючки, например, Colmic NK800 з аномером 16 - хрен разогнешь.

    В размерах от 18-го бывает по-разному, но в целом, очевидно, что если крючок мелкий и проволока тонкая, то он будет гнуться.

    Мавер 1040 и 1041 - достаточно стойкие, но на поводке 0,1 крючок 1040 на рыбе у меня разгибался.

    Colmic R100 - весьма деликатные крючки, гнется на счет раз, в том числе и экстрактором. Особенно чудесно с R100 ловить бычков.

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    2. Может, начиная с N 20 и мельче, крюки в любом случае надо извлекать экстрактором?
    Мавер 1040/1041, Колмик В2000 в размерах 18-20-22 - спокойно извлекаются пальцами, если сидят неглубоко.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    1. Это все крюки N 20, 22, 24 гнутся при попытке извлечь их пальцами?
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    2. Может, начиная с N 20 и мельче, крюки в любом случае надо извлекать экстрактором?
    а зачем их извлекать пальцами? тем более на морозе?
    По моему если крюк зацепился за губу- его легко извлечь пальцами.
    если рыб заглотил- то в зависимостить от лески я либо сразу беру экстрактор- который всегда под рукой(это на тонких лесках)
    Либо легонько пытаюсь потянуть за крюк- на поводках 0.0-9 и выше- и зачастую даже глубоко заглоченный крючок легко извлекается из глубины рыбы так как цепляется просто за пленку... на небе.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Пока у меня при ловле плотвы, подъязков, густеры - почти 100% выбор Owner 50922 N18.
    хорошие крюки, но я их использую в основном для карася и карпа, для мотыля и указанного набора рыбов я бы вообще взял что-нить более другое, не надо бояться лопаточки - их до первой сотни поводков только вязать неудобно
    например тот же овнер 50363, от 16 до 22 номера - мой любимый крюк для мотыля на указанную рыбу, только менять почаще - облезает. по колмик р100 соглашусь с Виктором - разгибается на раз и довольно быстро тупится, но для мелочи - отличный, к слову - сегодня на Сходне зацепил корягу, этот крюк разогнулся быстрее чем порвался поводок 0.08.
    для опарика неплохи на мой взгляд колмик n957, овнер 50281, 50282.

    апдт.: по экстрактору - если он всегда под рукой, то чаще им проще и быстрее вынуть крюк, особенно если рыбу хочешь выпускать - меньше травмируешь. рекомендую экстрактор стонфо матч (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=199) - отличная вещь.
    Вешаешь на шнурочке - всегда под рукой, главное - не на резинку - может спружинить в лицо/глаза.
    Последний раз редактировалось Thrash; 04.02.2007 в 21:22.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  5. #5
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Долго искал крючки N 18, 20, ... с колечком.
    Увлечение крючками с колечком не понимаю.Не скажете почему именно такие искали?


    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Вопросы:
    1. Это все крюки N 20, 22, 24 гнутся при попытке извлечь их пальцами?
    Нет,существуют в природе крючки, которые можно разогнуть только с помощью специализированного инструмента: Kamasan, B611 X-Strong крючок Нº20 здесь в большом почOте при ловле килограмового усача-никогда не разгибается

    Colmic, В935,тоже выдержит что угодно

    Kamasan В651-этот немного тоньше,усач иногда разгибает,плотве будет не под силу

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    2. Может, начиная с N 20 и мельче, крюки в любом случае надо извлекать экстрактором?
    Екстрактором,ИМХО,быстреe
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  6. #6
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Пока понравилось, что N 20 практически не виден при насадке на него 1-2 крупных мотылей - жало можно не прятать
    Тут такое дело - или крючок из тонкой проволоки и гнется, или из толстой и не гнется. Выбирать тебе в зависимости от рыбы, насадки и фаз Луны
    Например мустад блудворм - всяко отличный крючок, но 1-2 зацепа и на выброс - жало сгибается пополам! Гнется от малейшего усилия... Но как он при этом входит в мотыля!!! (Равно как и в мягкие ткани рыбы...)

    2Болгар кстати у меня x-strong ломались (отламывалась лопатка). Может быть брак, но больше не покупаю. А так - крючки были супер!
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Так что причина в неумении вязать узлы, а теперь и в предубеждении...
    Сначала аутотренинг - для снятия предупреждения!
    Потом тренинг по привязыванию и будет счастье.
    Цитата Сообщение от RainBow
    а зачем их извлекать пальцами? тем более на морозе?
    По моему если крюк зацепился за губу- его легко извлечь пальцами.
    если рыб заглотил- то в зависимостить от лески я либо сразу беру экстрактор- который всегда под рукой(это на тонких лесках)
    Либо легонько пытаюсь потянуть за крюк- на поводках 0.0-9 и выше- и зачастую даже глубоко заглоченный крючок легко извлекается из глубины рыбы так как цепляется просто за пленку... на небе.
    Кста, попробуйте вместо пальцев и экстрактора медицинский зажим для сосудов ( в простанародье "корнцанг") - очень помогает сохранять крючки от изгибания, т.к. им можно взять мелкий кручек в зажим по плоскости. Только зажим (цанг) надо брать размером порядка 120 мм. Цена в магазине сравнима со стоимостью хорошего поплавка. Если в рыболовном нет в продаже, то этот инструмент можно купить недорого в магазинах ЧИП и ДИП (например на Беговой).

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Даже N18 с лопаточкой порой вываливается из узла.
    Пользуй кембрик (длиной 5 см и внутренним диаметром чуть меньшим толщины крючка), надетый на леску, и надвигаемый с леской на цевье крючка - отлично дрежит леску прижатой к цевью, не дает петлям сваливаться с крючка.

  9. #9
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Pan Ozersky
    Seal

    Ребята, спасибо за подсказки, но сам я усматриваю свои проблемы с лопаточными крбючками в следующем (особенно это проявляется с малыми крючками):
    1. Тот конец петельки, который идет на поводок, спутывается при оборотах крючка свободным концом петельки. Это только на рисунках он идет строго параллельно крючку от цевья до лопаточки.
    Я уж думаю, не вязать ли мне сначала петлю у поводка, которая идет на карабинчик основы.
    Перед вязкой узла эту петлю-восьмерку можно накинуть на какой-нибудь штырь и поводок будет слегка натянут...
    На крючках с колечком это все не нужно, ибо поводковый конец продевается в колечко и держится параллельно крючку.
    2. При собственно вязке узла обороты свободного конца лески вокруг крючка должны идти один к одному (как на рисунках ), но на практике они часто накладыаются друг на друга. Это ИМХО не способствует прочности узла.
    На мелком крючке сий факт тяжело контролировать, а на крючке с лопаточкой - вдвойне тяжело (дополнительно надо следить за поводковым концом лески).
    3. Затягивание узла на лопаточных и особенно мелких крючках - еще тот геморрой. Лопатка запросто выскакивает из еще не до конца затянутого узла и все мучения начинаются с самого начала.
    Поэтому сейчас стараюсь затягивать узел чуть ли не около жала крючка и потом уже почти затянутый узел сдвигаю к лопаточке, около которой окончательно затягиваю узел. Да и то порой лопаточка и тут выскакивает из узла.
    На мелких крючках этот фокус сложнее проделать.
    Кудрицкий Михаил

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    экстрактора медицинский зажим для сосудов ( в простанародье "корнцанг") - очень помогает сохранять крючки от изгибани
    катешгорически не советую- развыязывает крючки просто на ура
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Раз уж заговорили про мелкие крючки, позволю себе вопрос...
    Какой размер крючков предпочесть для подлещика 300-500 г, с нечастыми бонусами 700-1200? Ввиду географической расположенности имею доступ только лишь к Owner. Пользую, в основном, №20 (50281, 50282). Огромное количество сходов (50/50). Если поклевку ожидаешь, в среднем, минут 20, то сход очень досаден бывает. Сравнивал с №18 - процент сходов такой же. Использовать крючки №№14-16 при ловле на мотыля религия не позволяет.
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    ...попробуйте вместо пальцев и экстрактора медицинский зажим для сосудов...
    По-моему, пинцет гораздо удобнее, извлечь крючок - секунда. Сейчас холодно - пойманная рыба мернет. Я у лещиков крючок вынимаю прямо в подсачеке, из воды не винимаю.
    Дима (Starnak) предупреждал, что узел пинцетом можно испортить, как-то приноровился, не порчу. Экстрактором пользуюсь в исключительных случаях, когда крючка не видно.
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Это все крюки N 20, 22, 24 гнутся при попытке извлечь их пальцами?
    Owner 50281, 50282 не гнутся, ломаются, если усилие чрезмерно.
    Последний раз редактировалось koskos; 05.02.2007 в 12:19.
    Олег.

  12. #12
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от koskos
    Какой размер крючков предпочесть для подлещика 300-500 г, с нечастыми бонусами 700-1200? Ввиду географической расположенности имею доступ только лишь к Owner
    у овнера есть специальная лещевая серия, номер точно не помню, что-то типа 50001 - отличительная черта - томносиние. Приготовься просить привезти их на заказ. На (под)леща мелкие (точнее из тонкой проволоки) крюки пользовать имхо плохо - режет она им губу.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от koskos
    Раз уж заговорили про мелкие крючки, позволю себе вопрос...
    Какой размер крючков предпочесть для подлещика 300-500 г, с нечастыми бонусами 700-1200? Ввиду географической расположенности имею доступ только лишь к Owner. Пользую, в основном, №20 (50281, 50282). Огромное количество сходов (50/50). Если поклевку ожидаешь, в среднем, минут 20, то сход очень досаден бывает. Сравнивал с №18 - процент сходов такой же. Использовать крючки №№14-16 при ловле на мотыля религия не позволяет.
    Блин так я тебе и не прислал крючки- закрутился забыл.(опстараюсь не забыть в след раз когда буду в Мавере..- гамакатцу уже нет в продаже)
    я писали и продолжаю писать что лучшие крючки для описанной тобой рыбы- Гамакатцу 1310 18ый номер. если же основной подлещик 400+ то вполне можно поставить 14-16. и надевать на него по 5-6 мотылей.
    аналогом данного крючка является маверовские крюки- размеры теже.
    Мавер 1040

    крючке мельче 18 номера на подлещика не использую НИКОГДА.
    даже при ловле плотвы от 100 грам ставлю крюк 18-20- предпочтение 18-ому Пример чемпионат Москвы на канале им москвы- где вес делался на плотве 60-120 грам.
    крюки 20-ый номер были гораздо хужее..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Seal
    Guest

    Кстати, о мелких крючках

    Всем известно, что крючки 20 и 22 номера - это нормальные поплавочные крючки, фактически - норма жизни.

    Назвать их реально мелкими мой язык повернулся лишь в начале поплавочной карьеры, когда я один раз и навсегда охренел от а) стоимости нового штекера и б) размера крючка номер 20.

    Проблему, по совету дяди Федора (кстатигдеон?) решил активным пользованием кембрика.

    С тех пор 20-22 - норма регулярной поплавочной жизни.

    Реально мелкие крючки приобрел у всем известного металлиста в преддверии осенне-зимней интеллектуальной ловли дафний на насадочную инфузорию-туфельку - Mosella №26.

    Крючки номер 26 настолько тонко-мелкие, что насадочный мотыль по сравнению с крючком выглядит выползком. Поднять 50гр окуня на крючке без розгиба последнего - с виду, не представляется возможным.

    За истекший квартал выполнил три подхода к крючкам с леской 0,064 в надежде навязать поводков. В итоге пока удалось навязать ноль штук.

    В ближайшее время планирую осуществить очередной подход.

    Крючки 26-го номера - очень мелкие крючки.
    Последний раз редактировалось Seal; 05.02.2007 в 16:34.

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    За истекший квартал выполнил три подхода к крючкам с леской 0,064 в надежде навязать поводков. В итоге пока удалось навязать ноль штук.

    В ближайшее время планирую осуществить очередной подход.

    Крючки 26-го номера - очень мелкие крючки.
    вИКТОР В СВЕТЕ ВЫШЕСКАЗАННОГО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- зачем ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ПОДОБНОМЕЛКИЕ КРЬЧКИ.
    ЧТО ТЫ ПЛАНИУРЕШЬ ДОБИТЬСЯ?
    на заре своей поплавочной молодости также увлекался микро лесками и микро крючками- основная 0.07. поводок 0.053... были и таки оснастки.
    Сразу оговорюсь НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА ои не давали- только сильнее путались, гнулись крючки на мелкой рыбе.. итд.
    Сейчас нашел оптимум (после 7 лет ловли на соревнвоаниях)

    сорри за большие буквы- перепечатывать лень- я не кричу..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Про оптимум.(все касается только штекера- думаю к маху можно прибавить 2-3 десятых)
    1. поплавки для стоячей воды- до 3 грам. основная леска 0.1 поводок 0.08.вполне достаточно чтоб побороться с бонусом до килограмма- редко когда больше бывает...
    крюк 18-20 (20ке препочтение)
    исключение- несколько оснасток на1 грам и 0.09 оснавная.- тоньше основной у меня нет
    2 течение 3-6 грам. основная 0.12 поводок 0.08-0.12- достачтоно чтобы вывести леща на полтора...-2 кг больше я не видел в подмоковье:d
    крюк 16-18
    3 ловля на супер сильном течсении- плоские поплавки от 10 грам и выше.
    основная леска 0.14-0.16 поводок 0.1-0.12... лещ до полутора кил на течении- без проблем. Более пока не попадался в чулково
    крюки 14-16 номер
    Все это касается московской рыбы.
    думаю у меня не анйдешь крюков 24 номер и меньше.
    22 в течении сезона практически не используются
    поводков менее 0.07 нет

    повторюсь все это касается московской рыбы.

    Если поедем в ростов- думаю прибавить можно 2 десятых на более активную рыбу- но не более...
    ну про карпа отдельная тема...

    з.ы иногда полезно посидеть дома поболеть))))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    вИКТОР В СВЕТЕ ВЫШЕСКАЗАННОГО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- зачем ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ПОДОБНОМЕЛКИЕ КРЬЧКИ. ..
    В порядке обогащения личного опыта, не более того

    Цитата Сообщение от RainBow
    ЧТО ТЫ ПЛАНИУРЕШЬ ДОБИТЬСЯ?
    Посмотреть что это такое вобще - ловля такими вот крючками. Понять насколько выручает в ситуации полного бесклевья.

    Цитата Сообщение от RainBow
    Сразу оговорюсь НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА ои не давали- только сильнее путались, гнулись крючки на мелкой рыбе.. итд.
    Применимость сверхтонкостей - очень низкая, согласен. Но как способ проверить пусть даже на обычной рыбалке есть ли рыба в точке ловли - думаю, имеет право на существование. По крайней мере в моей практике за полтора года один такой случай был.

  18. #18
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Seal
    Камрад - ни надо ничего усматривать. Проблемы твои - тобой самим придуманные. Свяжи 20-30 поводков на леске 0,06 и 20-х крючках - и на 0,08 мелкие крючки вязать будешь без всяких проблем.
    Если реально плохо вяжешь, то пользуй кембрик - очень помогает, все "проблемы" тобой тут описанное - снимает.
    +1.Я заране прошу извинить за ОФФ,но это к нашему проблему можно отнести весьма конкретно,да и к дороге в Карнеги-Холл тоже .....вот история:

    В феодальной Японии,перед установлением шогуната который привёл к долгому(250 лет)миру,был период кровавых столкновений между феодалами(даймио).У одного из них был на службе знаменитый мастер меча,которы обучал его самураев.Мастер различал два вида людей-тех кто постигал науку владения мечом быстро и легко, и тех, кому всё давалось с трудом.НО,говорил он, это не значит что первые однозначно лучше вторых-просто на то,что "быстрый" ученик постигает за 10 часов практики,"медленному" понадобятся 100....и в день битвы остаётся в живых тот кто больше тренировался.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Вот тут ты Юра прав, я тоже чем больше ловлю на соревнованиях, чем больше общаюсь с Брудом и другими поляками, тем мои оснастки становятся толще и крючки крупней, но минимализм в снастях ето наверное болезнь многих, я тоже года три назад ловил только резинои 0,6, иногда ставил 0,8, но когда проиграл пару соревнований только изза таго что своево леща или крупную плотву тащил слишком долго, хочеш нехочеш пришлось задуматся.
    Если вы занетой или очень ленивый то идеальное решение ето гатовые повадки, я вот пару лет такими пользуюсь и доволен до ушей, пользуюсь СЕНСАСщвскими, ОВНЕРовскими и БРАУНИНГовскими, досих пор нареканий по качеству лески или узла небыло, а реально гатовые повадки стоят всего на процентов 10 дароже крючков.
    Есть у меня один самый любимый крючок для леща, ето СЕНСАСовский ФИЛИНГ 3012, красный, тонкий, с длинным цевём, пригоден толко для штекера и то с резиной не толще 1,2, ето из тои серии что его вынимать пальцами ненадо, а вот рыбу засекает и держыт просто отменно , мой рекорд на 18 номер пока лещ 2,6 кг, на соревнованиях кстати, минус его надо часто менять.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Готовые поводки.

    Цитата Сообщение от NG latis
    а реально гатовые повадки стоят всего на процентов 10 дароже крючков.
    У нас минимум вдвое, а то и втрое, если каждый поводок в своём пакетике. Это по Овнеру.
    Гамакатсу то же в 2.5 - 3 раза дороже.
    Остальные фирмы ( ДАМ, Йо-Зуру и др. ) появляются на нашем рынке весьма эпизодически.

  21. #21
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    У нас минимум вдвое, а то и втрое, если каждый поводок в своём пакетике. Это по Овнеру.
    Гамакатсу то же в 2.5 - 3 раза дороже.
    Остальные фирмы ( ДАМ, Йо-Зуру и др. ) появляются на нашем рынке весьма эпизодически.
    Ну не в 2-3 конечно.
    Я вот вообще перестал вязать, покупаю только готовые.
    Пользуюсь Гамакатсу 1310 - стоит 60-80 р за упаковку.
    А крючки без поводков - около 50 р.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    тогда да, ето таго нестоит, мне чуть проще я их заказываю по каталогу прямо от производителей, конечно чуть переплачиваю посреднику, но вполне логичный процент. Единственное неудобство ето сровнительно большие первоначальные затраты, так как приходится покупать сразу по упаковке, ето 10*10 крючков, но оптимально падобрав асортимент на сезон в пару сотен евриков мы дваюм с Ритой вкладываемся, ето ускоряет процесс пригатовления, так же как прикормку мешать дрелю.
    Я думаю что если поискать и обяденится на закупку нужных вещей в начале сезона, то и у вас наидётся компания каторая предоставит логичные цены. Мои принцип, каторый я успешно пропагандирую ето такой что спортсмен недолжен ничего покупать в магазине, ето я про большие вещи , мелачовка ето другое.Только что подтвердил упаковочный лист от РИВЫ , едут мои поплавки, тоже как будто много 15 видов по 10 штук, но если ето разделить на пару сезонов то палучается совсем нормально.
    Знаю что говарю с позиции не всем доступной, но спортсмены ведь иногда друг друга выручают, значит если гаворить то можно даговарится о многом.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    3 ловля на супер сильном течсении- плоские поплавки от 10 грам и выше.
    основная леска 0.14-0.16 поводок 0.1-0.12... лещ до полутора кил на течении- без проблем. Более пока не попадался в чулково
    крюки 14-16 номер
    Есть мнение что на сильной течке лучше использовать минимальный диаметр лески, т.е. даже для тяжелых поплавков ставить основную 0.1 . Т.е. получается сопротивление потоку уменьшается, можно ставить поплавок меньшей грузоподъемности.

    Интересно есть ли существенная разница при уменьшении диаметра лески?

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Есть мнение что на сильной течке лучше использовать минимальный диаметр лески, т.е. даже для тяжелых поплавков ставить основную 0.1 .
    Обалдеть. Ты пробовал 25гр на 0.1 запичужить? При подсечке рванешь основную как два байта переслать! Что будет путаться с ползаброса я уже просто не говорю!
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  25. #25
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Есть мнение что на сильной течке лучше использовать минимальный диаметр лески, т.е. даже для тяжелых поплавков ставить основную 0.1 . Т.е. получается сопротивление потоку уменьшается, можно ставить поплавок меньшей грузоподъемности.

    Интересно есть ли существенная разница при уменьшении диаметра лески?
    А ты попробуй и отпиши. Но мое ИМХО 15-20 гр. плоский как-то не очень сочетается с 0.1. Это во-первых. Во вторых поводок надо ставить уже 0.08 - 0.09 а на таком течении даже с полукилограмовой плотвой уже будут проблемы. А если лещик на полторашку, пойдешь с ним по берегу до самого моста.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  26. #26
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Максимум более или менее комфортно ставится 15гр на 0.12. Дальше начинаются реально постоянные запуты.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Обалдеть. Ты пробовал 25гр на 0.1 запичужить? При подсечке рванешь основную как два байта переслать! Что будет путаться с ползаброса я уже просто не говорю!
    Не пробовал . Вот и мне эта затея показалась сомнительной. Просто один знакомый сильно советовал ловить с тонкими лесками на сильном течняке, вот и закрались сомнения в целесообразности тонких лесок

  28. #28
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Есть мнение что на сильной течке лучше использовать минимальный диаметр лески, т.е. даже для тяжелых поплавков ставить основную 0.1 . Т.е. получается сопротивление потоку уменьшается, можно ставить поплавок меньшей грузоподъемности.

    Интересно есть ли существенная разница при уменьшении диаметра лески?
    Самое главное при ловле на сильном течняке-жёсткость всей оснастки-подсекать с плоским поплавком надо резко,вот и юзают все монстры основные лески 0.14-0.20. Raison в интервью с испанским сайтом вообще не стесняясь открыл секрет-0.28(Поплавок 80 гр.)
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  29. #29
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Пользуй кембрик (длиной 5 см и внутренним диаметром чуть меньшим толщины крючка), надетый на леску, и надвигаемый с леской на цевье крючка - отлично дрежит леску прижатой к цевью, не дает петлям сваливаться с крючка.
    На какой то из кассет Миненко показывает интересный метод вязания крючков. Крючек держится за лопатку и двумя пальцами петля лески оборачивается вокруг цевья. Пользуюсь таким способом. Узел получается супер, как на заводских поводках, при этом толщина лески и размер крючка не имеют значения.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Болгар
    Самое главное при ловле на сильном течняке-жёсткость всей оснастки-подсекать с плоским поплавком надо резко,вот и юзают все монстры основные лески 0.14-0.20. Raison в интервью с испанским сайтом вообще не стесняясь открыл секрет-0.28(Поплавок 80 гр.)
    +1,в Словакии англичане ловили не стесняясь с основной леской 0.2 и поводком 0.18.
    Учимся ловить!

  31. #31
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Ребята, проверил 04.03.07 работу Owner N20 50373 (номер модели уточню дома) c лопаточкой.
    Крюк очень понравился - практически не гнулся при вынимании из рыбы, хотя мелкий размер заставлял часто экстрактором пользоваться...
    При правильно связанном узле (а-ля узел на упаковке) я его еле оборвал при зацепе. Пришлось катать махалку как штекер...
    Статистики пока мало, но мне показалось, что правильная лопаточка дает более прочный узел, нежели петелька.
    Только вязать пришлось вместе с женой: я делаю обороты леской вокруг крючка и продеваю ее в петельку, а жена с натягом держит свободный кусок лески, далее идущий на карабин оснастки. Иначе все путается...

    Ну а ценной в этом моем посте является рекомендация:
    не покупайте крючки VMC 9287 BZ N 20 (якобы made in France). Гнутся в раз.
    Кудрицкий Михаил

  32. #32
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Только вязать пришлось вместе с женой
    пользуйтесь чудо-кембриком, и ваши поводки станут мягкие и шелковистые

    Чудо-кембрик такой тонкий, что когда в него вставляешь лопаточку кручка - она входит слегка с трудом и НИКУДА не денется, причем затрудня и прохождение лески. дальнейшее привязывание кручка - дело техники. Раньше я не пользовался чудо-кембриком и за один подход больше десятка 20-х крюков вязать не мог, но с чудо-кембриком все иначе! на днях с ним запросто связал полную колмиковскую поводошницу! Звоните прямо сейчас и вы получите в подарок зубочистку, которой так удобно формировать петельку для крепления поводка на основной. Ваша точность составит десятые доли миллиметра! Посмотрите как ровно уложены ваши поводки.



    Пыс: Попробую вечером сделать фоты.
    Пыс-пыс: сорри за корявый рисунок - художник я от слова ХУДО.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hook.jpg 
Просмотров:	1796 
Размер:	5.6 Кб 
ID:	16033
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  33. #33
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    сижу дома, болею...

    кембрик - нашефсе!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3411.jpg 
Просмотров:	1142 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	17415
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  34. #34
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Thrash
    у меня в коробочке подписан как овнер 50281/50282, номер незнаю какой, не подписан, либо 18, либо 20, либо 22 - мельче я не покупал, оценивайте размер по спичке.
    Очень нравится кручочек, на последней рыбалке на фиговой туче мелкоплотвы всего 3 схода, да и то, наверное не по вине кручка - осваиваю штык только.
    Для 281 толстоват, да и форма у них немного другая, жало чуть-чуть внутрь смотрит. 282 не знаю, не пользовал. У меня такие Гам. LS-1110B один в один. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  35. #35
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    понравилось, что цевье длинное... ок, буду иметь ввиду, спасибо.

    ну да, целых 5.5 мм
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки
    от Denis в разделе Снасти
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 18:59
  2. Крючки
    от кузмич в разделе Оснастки
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 22:48
  3. Крючки Cralusso
    от StarFish в разделе Мне понравилось
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:06
  4. КРЮЧКИ fudo
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •