Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 233

Тема: Рыбалка в окрестностях Санкт Петербурга.

  1. #176
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Вчера вновь ездил на Гребной. Первый час отловил в ливень, после которого установилась тихая солнечная погода со слабым восточным ветерком.
    Сегодня в качестве ароматики к прикормке Дунаев плотва спорт использовал целый пакет Rotagen от Сенсас. Впечатления от его использования такие, что на мой взгляд он "ухудшил" и ослабил прикормку. Другими словами, без него я поймал бы больше. Хотя прикормка работала и с ним довольно неплохо, но вероятно, ввиду своего сладкого аромата, этот сенсасовский концентрат поставил мне плотно уклейку, которая совсем не давала ловить. Хотя и донная рыба (в момент удачной огрузки оснастки) тоже присутствовала. Результат оказался таким - 4,5 кг рыбы , из которой 5 фанер, 20 плотвин , 2 густеры, 2 окуня. Порадовал на первом часе ловли лещик на 1 100 гр , бронзовый красавец. Плотва была помельче , чем в прошлую рыбалку , но несколько весьма хороших так же проскочило.

  2. #177
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет ! Ездил вчера на гребной канал. На этот раз к прикормке Дунаев Плотва Спорт добавлял амин-арому комплекс Дунаев плотва целый флакон. Честно говоря, эффект от его добавления был не стопроцентным , рыба привлекалась, но достаточно слабо. Отмечу, что уклейка не подходила в больших количествах на эту прикормку, она почти не мешала. Вначале сразу поймал с десяток плотвиц, потом клев пошел заметно на спад. Прикормкой в этом варианте , пришлось докармливать просто постоянно, что бы хоть чего-то ловить , ибо два шарика с чашки - одна-две, максимум 3 плотвицы и потом снова тишина. При этом раскладе прикормки у меня просто не хватило бы на 4 часа ловли, пришлось ее экономить, а следовательно ловил слабо. Улов составил примерно 2,5 кг , из которых 28 плотвиц, 1 (всего) подлещик на полкило, 1 елец, пара окуней. Стоит отметить, что с этой аромой прикормка действительно оказалась "плотвиной" , однако степень привлечения была не самой лучшей. Думаю, будем менять запах у плотвиной аромы.

  3. #178
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет! снова ловил сегодня на Гребном Канале. Сегодня получился именно тот вариант рыбалки, который мне нравится , когда поклевок очень немного, зато рыба довольно крупная и каждую поклевку нужно "получать". Так же убедился в очередной раз, что канал себя на повторяет , возможно из-за того, что отличается прикормка, погода, меняется время года. Например, сегодня впервые за все время практически не было уклейки, сразу после докорма модно было спокойно продолжать ловить у дна. Прикормку использовал Дунаев плотва спорт 3 пакета плюс целый флакон жидкой меллассы плотва от Дунаева. Вообще, добавив этот флакон в сухую прикормку, а потом добавляя воды, прикормка не хотела лепиться, тут же распадалась в руках ,хотя была уже более чем достаточно увлажнена , будто жидкая мелласса выступила в роли разрыхлителя. Думаю на дне, она мгновенно распадалась, и имела карамельный оттенок в запахе. Результат ловли- 6 фанерин (1 на 1 кг, далее по уменьшению, самая мелкая 350 гр) , 12 плотвиц (одну поймал рекордную за все выезды - под 400 гр), 2 окуня. По весу примерно 4,5- 5 кг.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Огнетушитель (13.06.2014)

  5. #179
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    237
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет! Не было время пописать о рыбалках по этому о двух за один раз
    29.06
    Поехал на дамбу за второй створ на против первого острова. Приехал в пять утра и удивился)) мест для парковки машин практически уже не было. В основном народ ловил на фидер, с махом практически ни кого не было. Закормился и первая вот поклевка! Удочка дугой, но как не боролся не смог даже на пол метра поднять. В итоге не очень продолжительной борьбы сход((((. Если бы не лещевые сопли на поводке тешил бы себя тем что просто зацеп. Потом пару полевок и на час затишье. Докормил и начался нормальный клев. Подошел подлещик от 400 до 800 грамм. За пару часов 11 штук плюс довольно много сходов. Рядом сосед ловил на мах и его сын на фидер у них совсем тишина, а у меня поклевка за поклевкой))). К 11:00 началось течение и началась откровенная жопа(! Место у меня между двух камушков видно и либо поплавок всплывал либо цепляясь начинал тонуть. Короче рыбалка на мах закончилась. Развернул только купленный фидер Сабанеев Фотон про 3,6 и решил попрактиковаться. Результат пару подлещиков и три плотвины под 200 грамм. Общий результат порядка 6 кг. Все же на мах тащить подлещика 800 грамм огромное удовольствие! Фидер такого не дает ИХМО
    13.07
    Поехали с товарищем опять за второй створ напротив острова. Погода была просто фантастика! Безветрие и нет изнурительной жары как в прошлую рыбалку. Закормился и начал ловить на мах. Кстате в этот раз сел поближе к створу. Рыбалка началась уже похоже с традиции))) вновь купленный станфовский глубомер улетел в подарок рыбам))) (уже третий подряд) Помятуя о том что в последнее время рыба берет очень аккуратно и на подъем попробовал другой поплавок. Итог пробы обрыв в районе оливки. Не понятно на ровном месте. Ну и случилось за эту рыбалку у меня такая же канитель еще три раза((( Так и не понял либо камни острые либо рыба с ножичками) Поводков оторвал штук 10 за всю рыбалку. За три часа вымучал только одну плотвину грамм под 200. А так либо поклевка и без результата либо тишина. Плюнул на мах и развернул фидер. На фидер стало все интересней! Поклевки были постоянно и практически сразу, но 80 % подсечь не удавалось! Я аж матерится на весь финский начал! Поклевка за поклевкой и ни как не подсечь. Но зато начал приноравливаться к фидеру и в итоге результат рыбалки килограмма три довольно крупной плотвы. Подлещик не брал вообще. Если честно не очень понравилось ловить за вторым створом на 9-ку. Думаю не хватает мне забросить за свал в итоге мучения с обрывами и постоянная непонятка с глубиной. В следующи раз поеду пробовать перед вторым створом со стороны моря. В прошлом году там ловилось очень даже не плохо. И кстате самое интересное что рыба со стороны города мне не очень нравится. Когда ее потрошил такое впечатление что она уже неделю где-то лежала. В прошлом году такого не замечал.
    В целом двумя последними рыбалками доволен! По моим наблюдениям поймал больше чем вокруг ловившие)))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо toxa777 за это полезное сообщение:

    RainBow (16.07.2013)

  7. #180
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет ! После некоторого перерыва ездил на Гребной канал , на ту же саму точку. В этот раз был почти штиль, иногда дул слабый встречный северный ветер. Сегодня ловить было сложно в плане травы - все прибрежное пространство было устлано травой, плюс много плавающей травы , постоянно виснущей на леске. Рыба сегодня клевала не самым лучшим образом , очень много мешалось уклейки. Результат ловли за 4 часа : 16 плотвин, 5 фанер (3 мелких, 1 на 200гр, 1 на 700 гр, пойманный на последнем заводе штекера уже после "финиша") , 6 окуней (один на 100гр). Общий вес - около 2,2 кг.

    Прикормка была экспериментальна в плане ароматики. Сегодна к трем пакетам Дунаев плотва спорт добавлял целую банку Амин-аромы "Мелласса шоколад " и особого эффекта эта арома пока не показала. Следует учитывать, что все типы аромы с меллассой не стоит лить в сухую прикормку. В этом случае мелласса обволакивает все частицы прикормки и отталкивает воду настолько, что сколько воды не добавляй, прикормку невозможно слепить в шар.
    Поэтому перед добавлением, ее следует разбавлять водой.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    SAHY (26.07.2013)

  9. #181
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Вчера ловил вновь. На этот раз к прикормке Дунаев плотва спорт добавлялся сенсасовский плотвиный аттрактикс (обычная плотва) . Намеренно на 3 кг прикормки дабавил целый флакон этой аромы , плюс добавлял 500 гр бентонита. Такой вариант прикормки работал сильнее, чем вчера. Все таки плотвиный аттрактикс не раз проверялся нами , причем на самых серьезных соревнованиях. Однако...если бы я его вообще не добавлял, поймал бы больше в этих условиях. Во-первых , эта вонючка довольно сильная и резкая, целый флакон на три кг смеси- это много в наших условиях. Во-вторых , слишком слащавый запах, который собрал мне всю уклейку в округе, что ловить другую рыбу было сложно. Под уклейкой донная рыба собиралась , но не самым лучшим на мой взгляд образом. Пробовал не докармливать, но вместе с уклейкой пропадала и донная рыба. На 4 часу докормил сразу 4 чашками, вместо обычных двух, клев вообще умер на пол часа, и лишь потом, когда концентрация вони в воде несколько снизилась, рыба вновь начала подтягиваться.

    Результат - 20 плотвин, 9 фанер (две по 300 гр , остальные мельче, но один на килушник - волею случая пойманный опять на самом последнем заводе штекера , одна густера, три окуня , один из которых на 100 гр). Общий вес - 3,2 кг. Уклеек штук 100 - в садок их не бросаю.

  10. #182
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!
    14.07 ездил на дамбу, как обычно за второй створ (со стороны города, напротив форта). Был очень сильный юго-восточный ветер и высокая (до полметра) волна, из-за высокой волны пришлось устраиваться повыше и подальше от воды. Несмотря на ужасную погоду замешал прикормку (Дунаев-Премиум лещ + Сенсас-Лещ (куплено еще в 2007 году, куда-то его надо всё-таки девать) + 0,5 пакета Супербремикса + глина). Решил опять ловить 9-кой, поставил ту же 5 гр оснастку с предыдущей рыбалки, но поднял вверх оливку и подпасок. Опять было течение влево (кстати, течение было до конца рыбалки – первый раз такое у меня на дамбе). Закормил, первые полчаса тихо (только пара невнятных тычков и испорченный мотыль), но вот уверенный поклевка «на потоп», чувствую хорошую плотву – так и есть, чуть больше 200 гр, затем поменьше 150 гр, еще такая же, подлещик 300 гр, еще пара плотвиц по 100 гп, хороший подлещик (700 гр), 4 подлещика 150-200 гр и сход хорошего подещика (0,5 кг илибольше)… Пауза минут на 10, глунул на часы, прошло почти полтора часа после прикорма, докармливаю (причем много, вместо 4-5 шаров, забрасываю 8 размером с апельсин). Минут 5 тишина, потом плотва 100 гр, еще одна, 4 подлещика 150-200 гр. Но вот опять хороший подлещик, второй, третий, четвертый… десятый… Поймав и отпустив 10-го подряд я заставил себя остановится, после вот такого «конвейера» я почувствовал себя морально опустошенным (даже радости после пойманной рыбы уже не было). Глянул на часы, быстро собрался и уехал на час раньше чем думал…
    В первый раз поймал подряд 10 хороших рыб (только 2 из этого десятка были 500 гр, остальные 700-750 гр). Причем это был реальный конвейер – заброс, поплавок огружается как нужно, проходит 20-30 см, потоп, подсечка, быстрое вываживание – на каждую рыбу я тратил 4 минуты. Почти 7 кг за 40 минут, это что-то… Судя по тому, что клевала только хорошая рыба, в подошедшей стае их было явно намного больше выловленного десятка – всё-таки есть еще рыба на дамбе, только вот почему-то у меня в последнее время не ловится (видно совсем разучился ловить после 2008 года). Не поймал ни одной уклейки (хотя она была и сбивала мотыля, видно было по поплавку), вся плотва и подлещик 100 гр и больше – из-за волны слабые поклевки были незаметны, хотя и были…

  11. 1 пользователь сказал cпасибо swed за это полезное сообщение:

    SAHY (30.07.2013)

  12. #183
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    28.07 ездил в ЦПКиО, тк накануне из-за отсутствия света мотыль сдох на дамбу не поехал. Если бы знал, что всё будет так плохо не поехал бы… Была высокая вода и сильное течение, поэтому пошел подальше к выходу в залив. Около львов свободного места не было, разместился чуть выше где течение всё-таки сильное. Место оказалось очень проблемным – много зацепов, переместился еще выше (хотя и там если не делать придержку получались зацепы). Закормился, в прикормку добавил размороженного тухлого мотыля и мороженного опарыша, минут через 15 первая плотва, вторая, третья, четвертая и тут как будто кто-то отключил плотву и включил уклейку. Часть уклейки была очень хорошей – с ладонь, но вот ловить её на сильном течении 10-кой с придержкой это уже извращенство какое-то… Докормил, но плотва не появилась, всё та же уклейка. Решил попробовать половить 5-кой, течение оказалось чуть меньше, глубина под 3 м. Первые 20 минут ничего, хотя кормил часто небольшими комками. Но вот первая плотва, причем очень неплохая 150 гр (очень люблю когда на короткую удочку удается поймать что-то больше 100 гр), 2 штуки по 100 гр, 3 по 80 гр и… уклейка (куда же без неё)…

  13. #184
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет! Позавчера ездил на Гребной. На этот раз использовал 3 кг "Плотвы Эксплозив (взрывная)" от Сенсас без ароматики. К сожалению, сегодня о прикормке судить я не мог, поскольку безраздельно влавствовала уклейка. Количество ее было настолько несметным, что огрузить снасть было невозможно ни в одной точке . Не знаю, с чем это связано, может смена сезона . Упала, кстати, вода на пол метра. сама прикормка мне понравилась по ощущениям во всех планах, физика, наличие жмыхов, сладковатый запах. Больше , чем ГГ. Но использовать ее стоит все же в сочетании с чем-то, в чистом виде не отловишься на ней. В процессе ловли приехал Саня Дунаев. Ловил дальником и болонкой. Уклейка ему так же не давала ловить, но все же 4 лещика он достал. Он ловил миксом из своих прикормок, разумеется. Я поймал грамм 400 всего, штук 7 плотвиц, 1 мелкого подлещичка, 1 окушка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0329.jpg 
Просмотров:	856 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	84298Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0307.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	575.4 Кб 
ID:	84299Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0314.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	544.3 Кб 
ID:	84300Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0319.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	544.4 Кб 
ID:	84301Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0320.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	535.2 Кб 
ID:	84302Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0321.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	576.5 Кб 
ID:	84303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0322.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	554.9 Кб 
ID:	84304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0326.jpg 
Просмотров:	914 
Размер:	559.2 Кб 
ID:	84305

  14. #185
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Вчера так же был на Гребном. Было любопытно, будет ли уклейка мешать так же с другой прикормкой. Использовал 3 пакета Дунаев плотва спорт" плюс амин-арома от Дунаева комплекс лещ. Затемнял черной краской. Очень быстро стало ясно, что ничего не поменялось и с этой прикормкой. Уклейку не пробить было никак и ничем. Тогда стал эксперементировать с тактикой кормления , с насадкой. Был уверен, что донная рыба тоже есть и подходит на прикормку. Так увлекся, что отловил более 5 часов в итоге и было интересно. Дело в том, что в начале 4 часа вдруг снасть начала огружаться, и как раз в этот момент я решил и насадку сменить. Куском доски ковырнул землю у берега, нашел несколько земляных червяков. Их уклейка тоже хавала, но неактивно,и снасть всегда огружалась. А под уклейкой стояла плотва, которая брала червя, а чуть позже подошли и лещики. К червю так же подсаживал одного мотыля. В результате улов составил 2,5 кг., почти все поймано за последние 2 часа. Он был бы и больше, но у берега сошел лещ, в нем было не менее 1 кг.
    А так , кроме плотвы лишь две фанерины - на 700 и на 400 гр.

  15. #186
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это и есть причина.
    Согласен, других вариантов нет, плюс вода упала.

  16. #187
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Добрый день! Сегодня ловил на Гребном канале. Прикормку использовал точно такую же, как и вчера , за исключением красителя (его не было просто). Любопытно, но сегодня на гребном бал прилив, уровень вды поднялся на полметра, хотя ветра сильного не было. Я уж подумал, с уклейкой будет попроще, да не угадал, ее было ровно столько же и ловить рыбу по человечески опять не мог. Сегодня у меня был червь, купленный на рынке. Но, к сожалению, сегодня и он не помогал - уклейка его ела так же охотно, а вот донная рыба наоборот, хотела мотыля, которого доставить до дна возможности не было, несмотря на различные эксперименты с кормлением. Поймал за 4 часа 500 гр донной рыбы - плотва плюс пара окуней. Была поклевка крупного окуня и трех подлещиков, но все эти рыбы сошли - помимо плохого клева, испытал на себе несколько неудачных экспериментов с крючками.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0337.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	556.2 Кб 
ID:	84313Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0334.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	566.7 Кб 
ID:	84314

  17. #188
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а какие это эксперименты? напишите пожалуйста.
    Ну, у меня есть поводочница, на которой привязаны самые разнообразные модели крючков (возможно не самые лучшие),но которые я бы хотел попробовать. Тем более , те тесты, которыми я занимаюсь, вполне позволяют поэкспериментировать с крючками. Как правило, подобные эксперименты успехом не пользуются , поскольку все спортивные модели, формы крючков, фирмы изготовители давно известны.

    Подробнее об этом можно прочитать в приложении к журналу "Спортивное Рыболовство", где я описываю более 40 различных моделей крючков разных фирм, прошедших мое личное тщательное изучение и тестирование. Первая часть статьи уже вышла, сейчас готовится вторая.

  18. #189
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    04.08 ездил на дамбу, как обычно за второй створ (со стороны города, напротив форта). С утра было жарко, почти совсем без ветра (потом появился непостоянный очень слабый юго-западный – вдоль дамбы). Замешал прикормку, стал проверять глубину и обнаружил, что течения нет (очень плохое сочетание - жара+штиль+нет течения). Начал ловить, минут через 15 после закорма красивый подъем, подсекаю и понимаю, что на крючке вместо подлещика хорошая плотва, завожу в подсачек – 250 гр. Затем пауза в клеве (точнее поклевки уклейки при погружении) минут на 15, серия мелкой плотвы, пара по 150, несколько сходов подряд (всё-таки поклевки были очень острожными). Докормил, пара плотвиц 150 гр, серия мелких, подлещик 150, 200, 300, ну думаю всё-таки вышел подлещик на прикормку… Но нет, дальше еще сколько-то мелкой плотвы, уклейки и ерш (давно мне попадался ерш на дамбе). В общем, рыбалка откровенно не получилась – кроме изначально плохих условий (жара+штиль+нет течения), очень мешала уклейка (из-за штиля было видно по поплавку и когда он нормально не огружался я подсекал – штук 15 поймал, остальное мимо). Как мне кажется если бы не уклейка, результат был бы намного лучше. Удивило отсутствие подлещика (всего-то 3) и количество мелкой плотвы – штук 20 было 50-80 гр (одна даже 30 гр) при том что и прикормка и ароматика были лещевыми, ловил со дна. По сравнению с прошлой рыбалкой на дамбе (3 недели назад) просто небо и земля – в тот раз были и нормальные условия (прохладно, ветер, течение) и нормальная рыба, а сейчас…

  19. 1 пользователь сказал cпасибо swed за это полезное сообщение:

    RainBow (05.08.2013)

  20. #190
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет !

    Прошлую неделю провел на гребном канале , ловя так же штекером и прикормкой " Дунаев Плотва Спорт" с различными добавками. Понемногу получается улучшать качество прикормки и ароматику в ней , как кажется. Хотя уловы сейчас небольшие , последняя неделя прошла под знаком уклейки, что заставляет кормить либо всего один раз за 4 часа, либо два раза. Уловы донной рыбы составляли около 2 кг , плотвы больше, чем подлещика. В один из дней добавлял в качестве ароматики жидкую эссенцию "Груша 663" , на фоне других дней, работа прикормки с ней понравилась больше

  21. #191
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    18.08 ездил на дамбу, был сильный юго-восточный ветер и со стороны города была сильная волна (даже с барашками), поэтому пошел за 2-й створ, но со стороны моря (пришлось грубо нарушать ПДД, но это не так и долго - перелезть через 4 ограждения на автомагистрали). Со стороны моря было почти спокойно, только ощутимый прибой 25-30 см (но он там есть почти всегда), иногда появлялся ветер и волны вдоль дамбы. Замешал прикормку (как всегда Дунаев-Премум-Лещ + Сенсас Лещ + супербремикс 150 гр + глина). Глубина по сравнению с городской стороной на 1 м больше, течение слева-направо (к 2-му створу). Закормился, на второй проводке плохочитаемый подъем и испорченный мотыль, на четвертой проводке опять плоховидный (из-за прибоя) подъем, подсекаю, подлещик 150 гр (честно говоря, уже не помню когда мне первой рыбой попадался подлещик, а не плотва). Несколько безрезультативных поклевок на подъем, убавил глубину – начались поклевки и на потоп (но всё равно примерно половина на подъем, из них большая часть плохозаметные и безрезультатные поклевки). Стала клевать плотва с редким подлещиком – клевало на каждом забросе, но из-за прибоя поклевки на подъем были плохозаметны и обычно не приносили рыбу. Уклейки не было, поэтому ловил на мотыля. Попробовал 2-3-4 опарыша – хуже не стало. Докормил – сразу же продолжились поклевки. Рыбалка получилась очень неплохой, тк рыба всё время клевала (пусть и не все поклевки получилось реализовать). Но вот размер рыбы не порадовал – плотвы больше 100 гр всего-то десяток (2 по 150 гр), в основном 50-80 гр и штук 10 по 30 гр. Подлещик совсем мелкий – 100-200 гр (2 штуки меньше 100 гр) и его было очень мало (10 против 50-60 плотвиц). Прикормка и ароматика опять лещевые, но клевала в основном плотва, странно…

  22. #192
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Юра, на мостах (гидротехнических сооружениях) висят плакаты о запрете, а вот на насыпях нет (насыпь к таковым не относится)

  23. #193
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    ИМХО: Дамбу и так уже года 3 назад сделали максимально неудобной для тех, кто приезжает на рыбалку на автомобиле. Поэтому кол-во рыболовов на дамбе сократилось в разы

  24. #194
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    16.09 ездил на дамбу, как обычно за второй створ (со стороны города, напротив форта). Было холодно (с утра 8, днем до 12), пасмурно, сначала ветер был вдоль дамбы (северо-восточный). С учетом 2 последних рыбалок и по опыту сентябрьской ловли на дамбе был уверен, что в основном будет плотва (соответсвенно и прикормка была Премиум-Лещ + Спорт-Плотва, ароматика Vanilix + глина). Стал проверять глубину, обнаружил что течения нет (плохо, ну да ладно). Из-за ветра поплавок немного тащило направо и к берегу, зацепов не было. Закормился, минут 40 тихо, я совсем расстроился – холодно, пасмурно, да еще и не клюет… Но вот невнятный подъем и сход мелочи, серия порченного мотыля без видимых поклевок, снова невнятный подъем и подлещик 200 гр (опять первой рыбой была не плотва). Опять серия порченного мотыля без видимых поклевок, убавил глубину на 7-8 см – тут же поклевка на потоп, елец 60-70 гр (уже 10 лет мне на дамбе не попадался елец). Еще несколько поклевок на потоп – плотва 30-150 гр, и вдруг подъем – подлещик 500 гр, потом еще один 700 гр, и 2 схода хорошего подлещика подряд… Докормил, ветер стал поменьше и поменял направление (стал в лицо, т.е. юго-восточным), продолжил ловить – плотва и мелкий подлещик, потом 2 хороших подлещика – 500 и 700 гр. После очередной поклевки на потоп чувствую, что на крючке хороший окунь, так и есть - 200 гр (в прошлом году там же поймал такого же). В общем очень неплохо закончил сезон – 4 хороших подлещика и окунь.

  25. #195
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    На гребном вчера прошло тренеровочное соревнование - закрытие поплавочного сезона. К сожалению, не смог поучаствовать , но приезжал посмотреть и поснимать. Немного удивило, что в это время года на канале может быть столь активна плотва. Лещей и подлещиков так и не было поймано, но были окуни, ерши, и изредко попадалась уклейка. Следует отметить , что зона для соревнований не выглядела объективной , так как в левых секторах присутствовало ощутимое течение влево, в центральных - стояк, а в правых несло уже вправо. Исходя из этого всего, в левых секторах ловилось лучше - работали штекера 9 и 11. Течение было под поплавок 4гр. Игорь Башуев был крайним и воспользовался этим, ловя довольно быстро 11 штыком на красного и белого опарыша. В правой части Кирилл Цыленко ловил маховой 7 и обловил рядом сидящего Олега Кузина, ловившего 13 штекером. Обловил не намного, но все-таки. Хочется отметить в этой связи, что 7 мах при равном количестве рыбы облавливает все-таки 13 штекер, в чем я уже было начал сомневаться. Хотя, если бы Олег ловил 11... Обловил бы, думаю. Жаль что махов 6-9 метров уже не осталось у меня. Снасть Кирилла конечно "убила". Поплавок 4 гр китайский ,потому что "другого не было". Крючок 14 номер. Но скорость действительно можно развить семеркой очень высокую - рыба ловилась жадно, а ветер не мешал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0403.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	582.8 Кб 
ID:	88947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0386.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	544.4 Кб 
ID:	88948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0387.jpg 
Просмотров:	858 
Размер:	549.9 Кб 
ID:	88949Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0389.jpg 
Просмотров:	932 
Размер:	594.4 Кб 
ID:	88950Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0391.jpg 
Просмотров:	878 
Размер:	577.1 Кб 
ID:	88951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0395.jpg 
Просмотров:	950 
Размер:	560.4 Кб 
ID:	88952Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0397.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	587.9 Кб 
ID:	88953Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0398.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	565.9 Кб 
ID:	88954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0400.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	541.8 Кб 
ID:	88955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0401.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	585.8 Кб 
ID:	88956

  26. 2 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Alex0799 (11.11.2013),SAHY (11.11.2013)

  27. #196
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0423.jpg 
Просмотров:	840 
Размер:	543.4 Кб 
ID:	88957Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0404.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	577.5 Кб 
ID:	88958Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0408.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	576.4 Кб 
ID:	88959Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0410.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	537.0 Кб 
ID:	88960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0414.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	554.7 Кб 
ID:	88961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0415.jpg 
Просмотров:	815 
Размер:	569.6 Кб 
ID:	88962Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0417.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	554.4 Кб 
ID:	88963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0420.jpg 
Просмотров:	891 
Размер:	570.0 Кб 
ID:	88964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0421.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	586.0 Кб 
ID:	88965Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0422.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	604.5 Кб 
ID:	88966

  28. 4 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Alex0799 (11.11.2013),Hanter (11.11.2013),SAHY (11.11.2013),Турист (11.11.2013)

  29. #197
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Прошел ровно год , и мы опять приехали в это же самое место на реку Сестру, только с Сашей Дунаевым. Ловили на штекера, условия соответствовали прошлогодним , небольшое течение , поплавок 2гр. Глубина у меня была - 4 кит со свисом. Вода очень холодная. В этот раз подлещиков мы не поймали, возможно еще рановато для этого места. Но и другая рыба не клевала. Саня поймал штук 5 ершей, 1 плотву со дна и одну на заводе штекера. Я поймал только уклейку на заводе штекера, грамм на 30. Уклейка крупная тут, постоянно были ее всплески.

  30. #198
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Второй наш выезд оказался более результативным. Ловили в районе церкви прямо в городе Сестрорецке, на озере Разлив 13-ми штекерами. Погода была благоприятная, ветер был слабенький. Глубина - 3 кит, поплавок - 1 грамм. Ловили 4 часа в вечернее время. Плотва отозвалась на прикормку сразу и клевала она достаточно жадно, как на опарыша, так и на мотыля. Но вскоре подошел подлещик , который вытеснял плотву. Рыбка конечно некрупная, все до 100 гр. Одного лишь подлещика я поймал более крупного. Заметили интересный эффект, когда вся рыба , включая подлещиков, стояла не у дна, а значительно выше, перехватывая опускающуюся насадку. На фото представлен мой и Санин улов , думаю это 1,5 - 2 кг рыбы. Состав прикормки - лещ премиум DUNAEV в чистом виде без добавок, у меня арома -комплекс белая рыба - пол флакона, у Сани - арома-комплекс лещ пол флакона. "Белая рыба" сработала чуть лучше как оказалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0636.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	567.6 Кб 
ID:	93379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0638.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	571.1 Кб 
ID:	93380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0634.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	577.5 Кб 
ID:	93378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0645.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	575.5 Кб 
ID:	93381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0646.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	598.0 Кб 
ID:	93382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0650.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	586.8 Кб 
ID:	93383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0653.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	577.9 Кб 
ID:	93384

  31. 2 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    SAHY (27.05.2014),Рыбинский (26.05.2014)

  32. #199
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    На реку Тосна мы съездили с Сашей Дунаевым в прошлую пятницу. По информации , по реке проходила сырть, правда было это в начале мая. Но поехали мы, не зная точного места для рыбалки и сели ловить наугад. Ловили болонками, на течении , на глубине 5 метров. Но рыбы в этом месте реки на этой глубине не оказалось совсем. У самого берега на мелководье в изобилии клевала мелкая густерка и плотвичка. Ну совсем мелкая рыбешка, не представляющая никакого интереса. Немного половив вечером здесь, поехали смотреть места для рыбалок на новоладожском канале. Возможно, одну из тренировок проведем на нем.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Deniem (28.05.2014),Рыбинский (26.05.2014)

  34. #200
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Ну просто пока у нас не стоит задача поймать много рыбы и крупной. Таких мест конечно хватает в области. Сейчас мы занимаемся поиском новых мест для тестов с удобством подъезда на машине прямо к берегу. Попутно смотрим, как работает прикормка , тестируем ароматику. Вскоре так же будут проверяться Гребной канал, Дамба Финского залива, Невка и возможно другие места

  35. 1 пользователь сказал cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Deniem (28.05.2014)

  36. #201
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Добрый день ! В четверг выезжал на тестовую рыбалку в Сестрорецк, на озеро Разлив. Была жара, ловил днем, недалеко от пляжа с купающимися. Все это, конечно не способствовало хорошему клеву, подлещик был очень вялый и неактивный. Тем не менее вымучил 8 штук, стандартного как один, размера , реализовав крайне аккуратные поклевки. Хочу сюда съездить еще раз. Ловил слайдером 8+3 .









  37. #202
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!
    Вчера ездил на дамбу (из-за переда, дачи, болезней и погоды первая рыбалка в этом году получилась только 8 июня). Был сильнейший западный ветер (как раз вдоль дамбы), с обеих сторон была сильная волна, с городской стороны чуть меньше 30-35 см (иногда и с барашками). Как всегда пошел за 2-й створ, пока шел видел как парень маховой 7-кой поймал подлещика 0,5кг, на мосту второго створа мужик на донку вытащил густерку 150 гр (больше пока шел рыбы не видел). Замешал прикормку (премиум-лещ + спорт-плотва + ваниликс + глина), стал проверять глубину, течения не было но поплавок тащило волной влево. Из-за сильной волны пришлось повыше сдвинуть подпасок. Закормил 9-ку, поставил оснастку 6 гр, первый заброс – поплавок не встает в нормальное положение, и вместо ожидаемой уклейки (в июне-июле она всегда мешает ловить нормальную рыбу) вытаскиваю густеру 50 гр, еще несколько забросов показали, что уклейка есть и мотыля она сбивает моментально. Пришлось перейти на опарыша, после нескольких уклеек почувствовал, что на крючке нормальная плотва, очень неудобно на большой волне брать рыбу в подсачек, но с третьей попытки получилось (оказался шершавый самец 150 гр). Потом еще один 200 гр, потом пара самок по 150 гр. А потом плотва кончилась, пара уклеек и начала регулярно клевать густера 100-200 гр (причем поклевки и на потоп и на подъем но из-за волны я многие не реализовал). После десятка густер, чувствую хорошего подлещика на крючке, но он совсем не хочет идти вверх, еле-еле поднял на поверхность и увидел, что подлещик 700-750 гр забагрен около грудных плавников, подтащил к берегу, но примерно за метр по подсачека он дернулся на очередной волне о порвал поводок. Дальше ни на точке ни рядом нормальных поклевок не было (только уклейка во время погружения). Докормил, густера сразу вернулась, но ни плотвы ни подлещика больше не было. Около 11 часов и ветер и волна почти стихли, ловить стало намного удобнее, но позвонила жена и пришлось собираться домой. За 2,5 часа поймал штук 30 густер, чуть больше 10 уклеек и 4 плотвы. Если бы не волна и уклейка получилась бы хорошая рыбалка (уверен, что подошел бы подлещик и на мотыля ловилось бы намного лучше).

  38. 1 пользователь сказал cпасибо swed за это полезное сообщение:

    scooter (09.06.2014)

  39. #203
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    В качестве "дневника", пишу на форумах о своих рыбалках, сделанных все с той же целью - тестирование прикормок. Улов конечно не ахти, но что есть, то есть. Рыба трудовая, что в общем и неплохо, интересно и очень полезно. Не все же время пороть да пришивать.

    Ловил матчем, время - 3 часа. Итог - все те же 8 подлещиков, весом 150 - 200 гр. Другой рыбы никакой нет. Фанеры просто очень мало здесь, но зато удобно отрабатывать матч, рыбаков в округе практически нет никого. Прикормка - DUNAEV Лещ Премиум, немного земли ривьеры сенсасовской.



















  40. #204
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Вчера ездил опять в Сестрорецк проверять прикормку. Ловил я здесь.



    Ловил уже не матчем , а коротким седьмым штекером.



    Использовал вот такую прикормку и амин-арому лещ. Использование ривера 3000 обусловлено наличием течения в этом месте.



    Так же, приехал и ловил рядом Саша Дунаев. Ловил он целенаправленно уклейку штекером, кормя поверхность мутью. Уклейки попадались здесь очень крупные.



    Наконец -то начали делать серию "Спорт" . И , первая прикормка этой серии этого года тут же задействовалась, в данном случае Сашей при ловле уклейки.



    Слева от нас, на опарыша , на поплавок , случайно была поймана щука



    Я же поймал около 3 кг за 4 часа. Клевали подлещики, плотва, уклейка, окуни, сопа. Вся рыба была отпущена , как и всегда.


  41. #205
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Вопрос " Где ловить " встает у нас очень часто. В поисках мест в нашей области , вчера попробовали половить на одном озерце по мурманскому направлению. Были втроем. Я и Олег ловили матчами, Саша сочетал штекер и матч. Глубина в данном месте была 1,5 - 2 метра. Рыбка оказалась здесь прямо скажем не мелкая. Хотя и поклевок было не слишком много . Клевал в основном карась 300-800 гр, порадовала плотва - 300-500гр, более мелкой не видел , и , как бонус, клевали карпики. Карпики все свыше 1 кг, максимально сегодня пойманный - на 2,5 кг. По карпикам получилось так - я и Саша поймали по 3 карпика, Олег -2.

    Прикормку все использовали Dunaev в разных вариантах и разных амин-аромах. Саня делал акцент на " Карась-гибрид", я же ловил красным " Карп-сазан" в сочетании с "Плотвой Спорт". (видно на фото) В прикормку так же вводили кукурузу, кастеров, опарышей.
    Мой улов за 4,5 часа составил - 3 карпика (самый большой 1722гр), 11 карасей (самый большой 688 гр) , 3 плотвины. Из мелкой рыбы в водоеме присутствовали только окуни, поймал штук 5-6 матчем. Насадка - пучок опарышей или кукуруза.


























  42. #206
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Да, шикарная плотва... Это Коркинское озеро?
    Оно самое !

    Ездили вчера на нашу ежедневную тест-рыбалку, в этот раз на этот же самый платничек. На этот раз, участниками тестов был я, Гера Утгоф и Саша Дунаев.

    Я вновь решил ловить снастью для дальнего заброса. Можно было ловить и более короткими рубежами, но именно в этом месте это даст больше карася. Карпы же стоят в некотором удалении от берега. Вообще, мы специально выбрали не самый рыбный участок озера. Ловить тут никто не мешает, рыбы немного , но она есть и та, что есть, разумеется подходит на прикормку. Напомню, глубины у нас 1,5-2 метра, на озере можно выбрать участки и с 4 метровой глубиной.

    Прикормку я замешивал такую :



    Объясню, почему именно такую. Вообще, тесты прикормок - это постоянный, бесконечный эксперимент. Часто в ущерб общему улову , зато с возможностью открыть иногда что-то новое. Бывает , что срабатывают очень неожиданные вещи. Красный "Карп" сработал днем ранее, в общем-то сомнений в его работе на эту рыбу не возникало. В данном случае - эксперимент заключался в "Озере Спорт". Было интересно, как карп - карась отреагирует на наличие свежей копры.

    Амин - арома Карп-скопекс. Тут так же особого эксперимента не было, ибо эта вещь на эту рыбу проверена. Она усилила аромат скопикса , который уже присутствует в Карп-сазан Премиум. Добавлял целый флакон на 3 кг сухой смеси. Что еще вводилось.
    Консервированная кукуруза -всегда желательная добавка для карпа. Живой белый опарыш. Вареного опарыша не было, хотя он так же работает. Опарик в прикормки необходим, так как ловля идет на пучок из опарышей. Так же добавлял это -






    Это ни что иное, как раздавленный прямо рукой кастер. Я карпов ловил не столь часто в жизни, Саша же утверждает, что такой трюк работает на любую карповую рыбу. Я добавил одну жмень, Саша в 4 раза больше. Вот прикормка, используемая в этот день Дунаевым.




    Озеро спорт тут -так же эксперимент. Остальное - это выбор Сани. Последнее время он тестирует "Карася-гибрида" с чесночным ароматом. Арома тоже карповая проверенная - сладкая кукуруза. все остальное - как и у меня, еще Саша вводил рубленного червя.

    Теперь о результатах 4,5 часовой рыбалки.
    Скажу сразу, что Озеро-Спорт себя не оправдало в полной мере, результаты сегодня были ниже вчерашних. Лично мое мнение -копросодержащие смеси ни к чему карпу и карасю. Ловя рядом с Сашей матчами, мой результат оказался чуть-выше Сашиного, он поймал одного карпика , и несколько карасей. Пока ловил со мной рядом, он несколько раз брал в руки штекер, но он практически молчал. По мнению Сани - "Карась-гибрид" не очень хорошо возможно работает по холодной воде.



    Я же поймал 2 карпа, 4 карася , 2 плотвы , 1го небольшого карпика.





    Гера. К сожалению, я не видел, какую прикормку именно он замешивал, так как приехал он раньше меня. Он довольно много поймал коротким рубежом, кормя прямо чистым опарышем из специальной опарышной рогатки. Карасей он поймал больше нас, но карпов у него не было.



    Что еще хотел бы добавить. При ловле такой рыбы , иногда полезно посмотреть дома, чем же она питается. Одного карпа я взял домой, вся остальная рыба была нами отпущена. Так вот, в карпе весом 2125гр при чистке была замечена моя красная прикормка, но главным образом концентрирован опарыш. Очевидно, как часто и бывает, что карп выбирает из прикормки именно живую составляющую, особенно, когда прикормки много и у него есть такая возможность.

  43. #207
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Итак, новая поездка вдвоем с Сашей Дунаевым на тот же самый платничек. Последнее время мы получаем довольно много вопросов по новым фидерным смесям Дунаев-Фадеев. Решили протестировать сегодня два вида этой прикормки, ловя исключительно слайдерами. Я использовал вот такой состав -



    Саша - такой -



    Здесь стоит кое-что пояснить. Практика показывает, что прикормка должна строиться по определенной концепции сочетания самой прикормки и ароматики. То есть, если прикормка имеет сладкий вкус и аромат, соответственно и арома должна быть сладкой. То же самое касается и пряных и жмыховых ароматов. В данном случае Саша использовал клубничный ароматизатор в сочетании со сладким красным карпом Дунаев-Фадеев. Карп Дунаев-Фадеев классик, который использовал я имеет ярко выраженный кукурузный аромат. К нему я подобрал амин-арому " Сладкая кукуруза" . соответственно, прикормки у нас отличались довольно сильно, как по цвету , так и по запаху. Ну и разумеется сам состав прикормок отличался. Отдельно от этого оба добавляли консервированную кукурузу, я добавлял горох, Саша -пшеницу. так же оба использовали живого опарыша в прикормке. Ловили на пучок из 4-6 опарышей на крючке.

    Саша закормился раньше меня минут на 20, и почти сразу после закармливания начал активно ловить карасей. Вскоре проклюнулся и первый карпик. Я же после закармливания около 40 минут не видел ни одной поклевки. Видимо, Саша очень быстро оттянул к себе плавающую вблизи рыбу, и я просто ничего не мог сделать. оставалось только активно докармливать, в попытках оттащить рыбу. И уже только ближе к концу нашей рыбалки клев у нас примерно уравнялся, но по общему результату Саня далеко впереди. Его улов составил 30 рыбин,это более 10 кг. Из них 4 карпа, 2 плотвы, остальное карась.







    У меня же карпы сегодня не подходили, поймал 1 карпа только . А всего 19 рыб, из которых кроме карасей, еще 3 плотвы.





    Так же, пара небольших замечаний, которые я сегодня отметил. Докармливать следовало неплотно сжатым шаром , так рыба подходила и привлекалась лучше. В идеале , шар должен был разбиваться от касания с водой. Прикормка у Саши оказалась все же лучше. Хотя и я кормил тоже явно рабочей смесью. Вероятно клубника рыбе по душе пришлась больше запаха кукурузы именно здесь. Так же и цвет красный являлся хорошо привлекающим. Еще заметил, что уловы наши с испльзованием Дунаев-Фадеев выросли по отношению к использованию Премиума до этого. Так же , мне по физике Дунаев-Фадеев понравился чуть больше.

  44. #208
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Наша ежедневная рыбалка состоялась на Невке, на месте последних соревнований. Решили продолжать тренировать плоский поплавок. К сожалению, погода нас не радует. Постоянные дожди чередуются с сильными ветрами. Вот и сегодня все радости погоды пришлось ощутить на себе. Хотели половить лещей, заодно проверить некоторые наработки по прикормке. Для этого имели каждый по 500 грамм крупного мотыля. Единственное, были сомнения по поводу наличия уклейки. И, к сожалению не повезло. Уклейки было просто море и она зверствовала. Саше удавалось лучше справляться с тем , что бы уклейка не ловилась. Я же ловил ниже и очень часто минут по 10 не мог доставить насадку в точку ловли - уклейка садилась на заводе штекера. И таких 10 минуток было очень много у меня - уклейка кишила даже там, где корма не было вообще. Когда же все же удавалось насадку завести, в 90 % случаев у меня опять же уклейка. Тем не менее , я поймал 2 лещей, с 10 плотвин, сколько-то окуней. Саша поймал заметно больше, его улов виден на фото. Прикормка у нас отличалась. Саша использовал состав с 2 пачками " Плотва Спорт" и амин-аромой лещ 2 флакона. Основная задача и цель - подкорректировать состав прикормки под этот водоем с учетом ее состава на последних соревнованиях. Еще больше укрепился в мысли, что амин-арома лещ работает тут лучше " Белой рыбы". Землю так же использовали, около 4 кг. К окончанию нашей рыбалки донная рыба совсем перестала проклевываться, плотная стая уклейки стояла в о всех слоях воды, и мы стали собираться , отпустив всю рыбу в водоем.









    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  45. #209
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!
    06.07 второй раз в этом году выбрался на рыбалку. Как обычно, на дамбу, за 2ой створ, со стороны города. Было нежарко, с утра почти штиль, потом появился северо-восточный ветер. К сожалению, течения не было. Первые 20 минут после закорма (лещ-премиум и плотва-спорт) полная тишина (без порчи мотыля). Но вот небольшой тычок (из-за того что ветер сначала был очень слабый это было заметно) и подъем - плотва 100 гр. Тут же поклевка на потоп - густера 150 гр. Поклевка на подъем - подлещик 500 гр (честно говоря не помню когда такое было, чтобы третьей клюнувшей рыбой был нормальный подлещик). Четвертая поклевка - окунь 80 гр. Серия из 3 плотвиц и 2 густер, а потом серия хорошего подлещика 5 штук 500-700 гр и лещ 1100 гр. 3 штуки по 300 гр и пауза (2 густеры), посмотрел на часы и решил уехать пораньше на час, быстро докормил и перекусил. На первом же забросе подлещик 500 гр, потом еще 2 по 700. Собрался пораньше и пошел на электричку.
    Рыбалка очень понравилась при изначально плохих условиях (нет течения, почти штиль, солнце) ловилась нормальная рыба (подлещика 500-700 гр было больше, чем густеры, ни одной уклейки). Тк уклейки не было ловил на мотыля и из-за совсем небольшой волны поклевки нормально фиксировались (всего 1 раз сбитый мотыль, пара сходов, ни одной рыбы без видимой поклевки). Как ни странно опять всего-то 4 плотвы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	340.8 Кб 
ID:	94732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	299.6 Кб 
ID:	94733
    Последний раз редактировалось swed; 23.07.2014 в 19:22.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо swed за это полезное сообщение:

    scooter (07.07.2014)

  47. #210
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    237
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Приветствую всех!
    Решил написать сразу о двух последних рыбалках, потому как они и по рыбе и по тому как клевало были практически одинаковые. Ловил оба раза в воскресенье 20.07 и 27.07. Приехал как обычно к 06:00 на южную часть дамбы и устроился напротив первого острова от канала. Ловил на Сабанеевскую 9-ку, прикормка -Дунаев спорт плотва и премиум лещ, с добавлением Дунаевского аромика колекс лещ. Так же в прикормку был добавлен мелкий мотыль.
    20.07 два часа было совсем глухо, даже мотыля ни кто не дергал, при этом соседи на фидер периодически вытаскивали лещей. Где-то в районе 08:00 первая поклевка и лещ под кило, потом опять глухо. В 09:30 в момент перезаброса, поклевки не было видно вообще понимаю что зацепился. Через пару секунд понимаю, что это лещ и очень приличный. Удочка дугой очень сильные рывки и поводок к моему разочарованию не выдерживает (было что-то очень приличное) и опять тишина. Развлекло поведение окушка, который минуты три выскакивал из воды и пытался сверху заглотнуть желтую вершинку моего поплавка. В общем до 11:00 больше поклёвок не было. Стартовый закорм делал семью шарами и раз в час подбрасывал по три -четыре шара. В одиннадцать подошел лещ и тут я оторвался от души))). За полтора часа было выловлено десять лещей от 600 гр. до 900 гр. и было пять не реализованных поклевок ( в основном рвало поводки). И тут случилась проблема- обломалась вершинка на удочке(((( в разгар клева! Поплавок плавал сам по себе и узнаваемая поклевка леща на подъем, а вытащить ни как). Пришлось раздеться и сплавать за оснасткой. В общем на этом рыбалка и закончилась.
    27.07 в принципе повторилась как и предыдущая). Один лещ до 08:00, опять при перезабросе подцепил бонусного леща и опять не удалось его вытащить). На этот раз он шел без рывков, просто как монолит давил. В этот раз не дотащил до подсака всего каких-то пол метра, но этого вытащил на поверхность и посмотрел на него. Думаю был далеко за кило. Правда в эту рыбалку ловилась густера, отпустил сразу наверно штук 25. К 11:00 начались опять поклевки по два-три леща и к 12:30 ветер поменялся на 180 градусов и все стихло, даже густера. За 3 следующих часа поймал 2 леща и пяток густерок.
    В принципе рыбалками доволен оба результата по 11 лещей. Меньше 600 гр. не было. Удивило, что полностью отсутствует в этом году уклейка и очень редко ловится плотва.
    Поведения леща расценил как не желание подходить с утра к берегу (на фидер у соседей клевали), зато потом к 11:00 подходит к берегу и у фидеристов облом а я ловлю). Скорей всего на неделе дул ветер и леща било о камни( весь лещ с садинами и ранами), а в выходные ветер 1-2 м/с. и к обеду он все таки решается подойти к берегу поближе.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга 2012
    от Redelf в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:27
  2. 2-3 июля. Открытый Кубок Санкт-Петербурга.
    от Alya Bushe в разделе Северо Запад
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 17:06
  3. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 18-19июня(Невка)
    от А.Демнер в разделе Северо Запад
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 10:07
  4. Открытй кубок Санкт-Петербурга 2007
    от Alya Bushe в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:42
  5. Открытй кубок Санкт-Петербурга 2007
    от Alya Bushe в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •