Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 233

Тема: Рыбалка в окрестностях Санкт Петербурга.

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Рыбалка в окресностях Санкт Петербурга

    Хотелось бы чтоб посетители из Питера отписывали о своей рыбалке в окресностях города.
    думаю будет это интересно и Москвичам и прочим росиянам
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вывел ребенка (2 года 11 мес) на рыбалку - торфяное озерцо около дачи. Озеро 100 м в диаметре, вокруг болотинка, вода торфяная, глубина в середине 10 м или 20 или 50 - никто не знает. Живут в озере ротаны и верховка. Поймал 40 штук. Клюют эти ротаны так, что в штиль на уклеейный поплавок 0.6 грамма поклевки не видно вааще, вынимаешь - а он заглотил уже по... ммм... гланды.

    Ребенок остался доволен.

    ЗЫ Кому интересно 5 м глухая 0,12, 0.1 #16, мотыль, 0.6 гр.
    ЗЗЫ Пытался прикормить (надеялся на карася). Нету там карася...

  3. #3
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну че, съездили на дамбу, за 2 створ со стороны Горской. Клюет обычная в это время плотва и иногда подлещик. Ветер северный, ловил с 12 до 16 со стороны города, выпускал мелочь, взял кило 2...

    Глубина 6 м, удочка не короче 7-ки или штекер...


    Но вроде и за 1-м створом клюет тоже.

    СКУКОТИШША... Где бы лещей трехкилограммовых с берега 5-кой половить?
    Последний раз редактировалось Denis; 05.08.2002 в 16:06.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Вчера (25.08) ловил на пруду около Сортировки, с 19.30 до 21.30 (стало темно) - поймал 9 карасей с ладонь, сошел очень неплохой (примерно 250 гр) карась. Причем рядом двое пацанов лет по 14 пймали такого же... Ловил 6-тиметровкой, червь с опарышем. Обратил внимание на очень осторожные поклевки (очень мелко - всего 70-75 см).

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    C чего все началось… в субботу (5 июля) заехал с друзьями на дамбу (перед вторым створом со стороны Горской) посмотреть как люди ловят и поразился… рядом сидело 5 человек с 9-ками (такое можно увидеть только на соревнованиях). Ловили несмотря на время (было около 12 часов) и погоду (гроза началась через полтора часа) плотвичку 50-150 грамм, правда не часто (раз в 10 минут). И вот у одного из них село что-то путевое, после минутного вываживания подлещик грамм на 700-800 в подсачеке!!! УРА!!! Фотографии на память. У тут его соседа такой же. И это в течение 3-4 минут…
    Ну, говорят друзья – НАДО ЕХАТЬ!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    В первый раз ездил во вторник (8-го), туда же между 1-м и 2-м створом. Было холодно (15-17 градусов), ветер северо-западный, со стороны моря волна была 15-20 см, со стороны города всего 3-5 и ловить решил там. Очень удобно устроился на бревне (а не на камнях как обычно). Решил ловить 7-кой (MAVER 123), с поплавком 2 грамма на опарыша с мотылем. Сразу после прикорма (Чемпион России) начала клевать плотва, через полчаса ОПС... подлещик грамм на 500... а подсачек забыл собрать... а поводок 0,09... ладно, взял рукой. Ух... перевел дух, собрал подсачек. Снова пара плотвичек, подлещик грамм на 200, м снова хорошая рыба - подлещик на 750 грамм, потом еще такой же.
    Ловил с 8,30 до 13,10 привез домой 6,5 кг нормальной рыбы (больше 150 гр, из них 5 подлещиков больше 0,5 кг) и 1,5-2 кг выпустил. Потом замучился чистить и жарить (жена и теща - несознательные люди, нежелающие заниматься моей рыбой)...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Во второй раз ездил во вторник, 15-го, туда же. На сей раз была жара (28-30), ветра почти не было совсем (что очень нетипично для дамбы). Устроился там же, где и неделю назад. Опять ловил 7-кой, поплавок 1,5 грамма (меньше пока не купил). Опять сразу же заклевала плотва и были какие-то странные притапливания антенны на 2-3 мм и все... ни подъема, ни потопа, ни ведения и без всякого продолжения. Пытался подсекать - только раз зацепил крохотную "фанерку", 3 раза чуствовал что-то и раз 50 вообще ничего... Через полчаса подошел подлещик - правда небольшой 200-300 гр (самый большой - 400 гр). Ловил с 8,30 до 11,20 (ушел пораньше т.к. дальше было бы очень жарко). Привез домой 9 рыб на 2,5 кг и выпустил примерно 2 кг мелочи (до 150 гр).

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    В третий раз ездил в пятницу (18-го), опять была жара (25-27). Но был ветер (северо-восточный), со стороны города была волна 10-15 см около 8,30 (потом наверно стала еще сильнее), поэтому решил ловить со стороны моря. Сначала ловил 7-кой с 1,5 гр поплавком, плотва подошла моментально, но … подлещика так и не было (поймал пару 150-200 гр и одного на 500 гр). Около 11 часов стало жарко, клевать перестало совсем несмотря на регулярный прикорм. Решил попытаться половить на 9-ку (я ее только что купил и в бою еще не проверял). Прикормил на 4 метра дальше (если кто-то не знает - глубина там примерно одинаковая - почти 3 метра), заклевало сразу, но ... опять плотва (только один подлещик 200 гр, да еще хороший елец грамм на 150)... В общем половил до 13,10 и уехал. Поймал примерно 1,5 кг нормальной рыбы и 2-2,5 выпустил мелочи (меньше 150 гр).
    М-да в жару, конечно, можно ловить, но... некомфортно, да и 7-кой намного приятнее ловить, чем 9-кой.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    И все-таки никто сюда писать не хочет... а жаль...
    Наверно, Питер все-таки очень маленький город и рыбу в нем ловлю только я... ШУТКА
    Друзья по работе вытащили меня на пруд около Сортировки, несмотря на то, что уже неделю каждый день идут дожди. С утра (приехали мы туда к 7,00) дождя не было, хотя тучи уже были.
    Устроились, прикормили - через 10 минут приплыли утки и давай нырять и жрать нашу прикормку. Сменили место, посидели 2 часа под дождем - на троих крохотный ратан и такой же карасик...
    Ну на фиг такие рыбалки - холодно, сильный ветер, одной рукой держишь зонт, второй удочку - забрасывать неудобно (непривычно)... да еще и совсем не клюет...
    в прошлый раз жаловался на жару - так вот в жару все намного лучше, а главное комфортнее...

  10. #10
    Фёдор_СПб
    Guest
    Ну в общем на днях пару раз съездил на неву в районе новолоаджского моста.
    Ловил примерно с 7 до 9-10 утра. В первый раз уговорил все же фанеру примерно на 1.3кг ну плюс несколько достойных плотвичек
    Во второй раз не дали нормально половить дети, кидавшие вокруг меня донки, но все же одна подозрительная поклевка была, жаль срузу отпустило.
    Вот опять собираюсь но приболел немного. Блин.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Вчера ездил с друзъями на дамбу, со стороны Горской. Один из нас поехал вечером с 19 до 22 наловил 7 кг (втч один подлещик 700 гр).
    Ловил он со стороны моря тк было достаточно спокойно. Мы пришли в надежде наловить таких же... но к 7 часам (мы пришли на место около 8,15) поднялся западный ветер, и со стороны моря ловить стало проблемматично. Устроились почти у форта (перед вторым створом) со стороны города. Прикормили... и мелкая-мелкая фанера... никакой плотвы или нормальных подлещиков... только через час поймал 3 по 150-200 гр. и все...
    В общем рыбалка не сложилась, а может водка потом помешала...
    Да еще и дождик, тучи, ветер...

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Выдержки из готовящегося номера СР (Эксклюзив)

    26-27 июля на дамбе финского залива в районе ст. Бронка, состоялся чемпионат Санкт-Петербурга по ловле поплавочной удочкой. Оба этапа проходили с городской стороны сразу после третьего створа.
    Условия ловли были не из легких. Оба дня дул достаточно сильный встречный ветер, поднимавший высокие волны, которые разбиваясь о каменную насыпь дамбы, то и дело окатывали участников фонтаном брызг. Глубина в зоне ловли была порядка 4-5 метров. Присутствовало достаточно сильное течение в сторону берега.
    Первый день мне досталась наиболее перспективная зона – последняя по течению. Кормил три рубежа на уровне 10-ти метрового маха, уровень 7-ми метрового маха, и маховую пятерку. Основной упор делал на штекерное удилище на уровне 7-ми метрового маха. Учитывая глубину, встречный ветер и течение использовал поплавки TRABUCCO 4 и 3 грамм. С самого начала рыба ловилась редко, за первые 2.5 часа мой улов был в районе 500-600грамм. Основной в улове была плотва 60-120гр. В дальнейшем по мере подбора оптимального режима ловли я натолкнулся на стоящую высоко ото дна плотву. Перестроил снасть для ловли на падение и буквально за оставшиеся полчаса успел наловить еще 800 грамм рыбы. Причем, вперемешку с плотвой высоко ото дна стоял мелкий 100-150 граммов подлещик.
    Вторым в первый день стала женщина (Рыбочкина Л.А.), обловившая большую часть мужчин, поймав подлещика около 600 грамм, послуживший хорошим подспорьем в формировании ее результата. Третьим среди всех участников, не захотевшим продолжить борьбу на следующий день, но имевший все шансы на победу Мунтян Игорь.
    Второй день соревнований коренным образом отличался от предыдущего. Основной улов был сделан на некрупном подлещике (27 штук!), принесший Цыравину Владимиру первое место во второй день. Его улов немного не дотянул до 7 килограмм!
    Я в свою очередь сделал ставку на ловлю плотвы на падении, но к сожалению данная тактика не сработала во второй день, и занял лишь 6-е место, тем самым лишивший первого и второго места соответственно.
    В итоге первое место и титул чемпиона Санкт-Петербурга досталось Кусмарцеву Сергею, который выступил ровно оба дня (сумма мест 5). На второе место взошел Циравин Владимир, сумма мест 6. Третьим стал Дунаев Александр с суммой мест 7.

  13. #13
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    а может ну его нафиг, этот поплавок?

    съездил на Ладогу, за день 5 поклевок щук от 2 до 4 кг, окунь на кг, да полведра мелочи. И задумался старый Кондрат (см. субж.)...

    Шутю, шутю.

  14. #14
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Сегодня то же предал идеалы поплавка и съездил на Лемболовское со спинингом. В итоге две щучки 400 и 350 гр, окунь 150 и 50, один откус, даже тяжести не почувствовал.

    На следующей неделе еду в Лосево за Крупной плотвой и лещами . У кого есть желание присоединяйтесь.





    наверняка кто-нибудь еще из участников соревновний / судей / зрителей что-то мог бы добавить от себя...

    - боюсь что мы одиноки

  15. #15
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Опять съездил на Ладогу. Поймал щук на 3.3 и 4.5. Ночью не спал, много думал. Засунул свою маверовскую 9-ку в самый дальний угол чулана.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Все привет!!!
    To Endimion
    Я добираюсь до дамбы на электричке - от Старой деревни до Горской ехать полчаса + 20-40 минут пешком (насколько далеко хочешь уйти от берега). Можно ехать на маршрутке или автобусе 510 (510К) от Черной речки, в Кронштадт ходит еще 2 каких-то маршрутки, но я не помню номеров.
    ПС: Не уверен насчет нормальной плотвы (лично у меня никогда больше 200 гр не было, да и то во время донерестовой ловли, потом не больше 120-150)... А вот подлещик больше 500 гр совсем не редкость

  17. #17
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Съездил в Лосево. Сидел от протоки в сторону станции метров 50. Место новое и не оправдало надежд. Течение в разные стороны, глубина 5.5м. Поймал 3 кг мелкой плотвы и окуня. Лещей и язей на удивление не было

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    В субботу (30.08) ездил на дамбу, со стороны Горской, ближе ко 2-му створу. Очень повезло с погодой – с утра не было дождя, слабый ветер, только сильный морской прибой 25-30 см. Ловил со стороны моря, из-за сильного прибоя пришлось устроится далеко от воды на высоких камнях (в результате отодвинулся от воды метра на 2). Закормил 2 рубежа – 7-ку и 9-ку. Прикормка – «Поплавок / Чемпион России/ лещ». Из-за сильного колебания воды в месте ловли установить правильно глубину было проблематично. Сначала стал ловить 9-кой – сразу заклевала (пусть и нечасто) нормальная плотва 100-150 гр и очень редко подлещик 100-150 гр Попробовал 7-ку – вообще НОЛЬ…. Хотя прикормлено одинаково, да и расстояние между прикормкой получилось приличное 3-4 метра… Ладно, стал ловить 9-кой – все та же плотва, только 3 подлещика по 200 гр. Одна плотва попалась очень ничего – 200 гр (даже подсачивал).
    Привез домой 2,5 кг, примерно столько же отпустил.
    В общем остался доволен, хотя ловить на таком прибое (именно прибое (когда вода плавно падает, а потом поднимается на 25-30 см) а не частой волне (когда колебания глубины не столь значительны)) не очень удобно – подпасок (№8) время от времени ложится на дно и поплавок (3 гр) выходит из воды имитируя поклевку на подъем… естественно сначала все время подсекал – и ничего, потом стал ждать более верных (длительных) подъемов и наверняка какие-то поклевки прозевал.
    По этому поводу вопрос – поделитесь опытом, что делать в таком случае??? Поводки я вяжу короткие – 20 см, может быть стоило подпасок поднять по леске вверх? Я пробовал – не увидел 3 или 4 поклевки, когда рыба уже сидела на крючке.
    И еще один вопрос в догонку – как сберечь садок от трения при таком прибое? Я положил нормальный камень (200 гр) без острых краев, но на нижнем кольце протерлось 5-6 см по ободку кольца…
    Заранее благодарю, Степан.
    ПС: В первый раз поехал на рыбалку с нормальными снастями (до сих пор пользовался тем, что смог купить в Питере), огромное спасибо Игорю и фирме «7 ручьев» за помощь в приобретении необходимых «нормальных» снастей и принадлежностей. Очень понравились крючки Drennan до этого пользовался Mustad и Maruto, разница день и ночь.
    Наверно, ловил последний раз в этом году

  19. #19
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Вчера, Дамба (Горская)
    Вначале, между 1 и 2 створом с городской стороны - за 2 часа ни поклевки. Переехали за второй - там веселее - 3кг плотвы, два п/л по 200гр. Знакомый седел между 2 и 3 створом в центре, поймал 16 кг подлещика (разного).

  20. #20
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Дамба воскресение, чуть недоезжая третьего створа.
    Такого облома с рыбой за все лето ниразу не было. Поймал всего 8 плотвичек за три часа, общим весом 423гр. У ребят максимум 900 грамм, такой -же рыбы, правда попадались подлещики до 150гр и такой-же окунь. Наверно с поплавком в этом сезоне закончил.

  21. #21
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    В короткой передышке между соревнованиями выбрался на Ладогу в Дубно за плотвой. Ловил на 5 метрах. Итог 9 кг средней плотвы 100-300 гр. Кормил 5 лунок.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    На выходных «открыл сезон». Благо 4 выходных позволяли на какое-то время оторваться от жены с сыном… чем я и воспользовался…
    Вечером 2-го мая гуляли с женой по Неве (я живу рядом со впадением меленькой речки Славянка в Неву) и я заметил двоих рыболовов, ловивших в Неву рядом со впадением Славянки и регулярно вытаскивающих (как мне показалось) корюшку с ладонь и чуть больше (2 года назад я видел как тут же ловили корюшку)… Жаль, что я не спустился к ним посмотреть повнимательнее…
    3-го мая покормив сына (по выходным этим занимаюсь я, а жена отдыхает) пошел ловить туда же. Те двое рыболовов ловили дальним забросом с тяжелыми поплавками, ну и течение в Неве не очень слабое, я взял 9-ку с оснасткой 3 грамма. Первыми забросами попробовал глубину и вот поклевка на потоп – УРА!!! Тащу – уклейка на 2 см длиннее ладони… ладно подождем… опять заброс – такая же уклейка… и так в течение часа… Блин, корюшки не было… за час поймал штук 25-30 уклеек, примерно каждая вторая с ладонь и чуть больше… Жаль, что не подошел вечером узнать у мужиков, что они ловят…
    Зато приобрел неслабый «эксириенс» по ловле уклейки на течении 9-кой с 3-хграммовой оснасткой на течении и глубине 80-90 см… «намахался» 9-кой, так что больше пока не хочется...

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    И еще раз привет!!!
    Половив 3-го числа 9-кой уклейку, решил отдохнуть - половить ту же уклеку 5-кой (очень легкая всего 120 гр)... после 9-ки просто ПУШИНКА!!! 4-го мая пошел уже на Славянку, поставил оснастку в 1 грамм, был очень сильный ветер вдоль по реке, ловить было очень не комфортно... но все равно за час поймал 30-40 шук только уже некрупных (не таких как в Неве)...
    Отвел немного душу - хотя хочется все-таки ловить нормальную рыбу... Эх поскорее бы на дамбу...
    ПС: Думаю поехать 9-10 мая (хотя наверно еще будет рано)...

  24. #24
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скатался с 24 апреля 4 раза за плотвой, 2 раза на Ладогу (18 и 44 кг на двоих), и два раза на Морью (5 и 5).

  25. #25
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Три дня подряд ездил в рейды ловить браконьеров на Карельском перешейке. Сняли несколько сетей, и с чувством выполненого долга четвертый день ловил плотву на Морье. За день отборной рыбы 6 кг. Средний вес 200 гр. В этом году поразило большое количество подъязка в реке (до 300 гр). На 1 плотву 10 подъязков. Всех выпускал - надеюсь потом буду ловить язя

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет всем!!!
    Съездил в воскресенье (9-го мая) на дамбу (северный берег). Пришлось совместить рыбалку с пикником – поехал с женой, сыном, мужем сестры жены (забыл, как называется одним словом) и его сыном. Остановились за 2-м створом напротив 2-го форта (если первым считать тот, который перед 2-м створом). Ловить пришлось со стороны города, т.к. со стороны моря поставили бетонную стену, которую я штурмовать не пытался… Приехали около 10.30, замешал прикормку, пока обустраивал «походный лагерь», мерил глубину на 2-х удочках прошло полчаса… прикормил… Глубина на 9-ке оказалось 6,5 метров!!! Вот так… а на 7-ке (ее я отдал мужу сестры жены) – 5,5 метра… Погода была супер, почти без ветра, только небольшая рябь. Поставил оснастку полегче - 2 грамма. Прошел час – ничего, прошел второй час – тоже ничего… Эх, как были правы «старшие» (Саша Дунаев и Денис Коненков), сказав что еще рано ехать на дамбу…
    Но вот около 13-ти часов поклевка – и УРА!!! Первая плотва грамм на 130… через 10 минут снова поклевка – плотва поменьше (70-80 грамм)… через 10 минут опять поклевка –на сей раз получше почти 200 грамм… И тут жена позвала кормить сына – такого ужасного кормления я не могу вспомнить уже больше полугода… крик, рёв, драка… в общем как-то впихал ему 300 гр овощей за 20-25 минут, и пошел ловить дальше… Опять поклевки раз в 10 минут. В общем за 2 часа поймал 20 штук почти на 2 кг (примерно половина от 50 до 100 грамм, 2 штуки по 150 гр, один (оказался самец) – 200 гр). На 7-ку – НОЛЬ, причем не только у нас (рядом ловили хорошо экипированные рыболовы, забросившие не меньше 3 кг прикормки, пытавшиеся ловить 7-ками)… Очень удивили «не весенние» поклевки плотвы – очень медленные притапливания, совсем как летом в жару на спокойной воде. Только 3 или 4 поклевки были сразу «на потоп». Удалось реализовать почти все поклевки, кроме 2 (короткий «тычок» без продолжения и, как результат - жеванный мотыль).
    В общем, первый блин вышел не совсем «комом», хотя 2 часа совсем без поклевок получились очень утомительными…
    ПС: Спасибо Саше Дунаеву за советы по прикормке и ароматике

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Все-таки съездил в воскресенье на дамбу… лучше бы не ездил…
    С самого начала все шло против этой поездки – сначала (в пятницу вечером) поссорился с женой (она очень не хотела, чтобы я ехал), потом (в субботу) весь вечер лил дождь, ночью проснулся около 3 часов – ливень, блин…После этого не мог уснуть полтора часа… Встал в пол-шестого весь разбитый и невыспавшийся, но дождь кончился… Ох как жаль – если бы дождь так и лил я бы остался дома…
    Приехал около 8 часов, подошел к Денису, он тоже не обрадовал – мелкая плотва (в мешке было наверно 2 кг – Денис поправь, если что не так), сошло 2 подлещика… в общем не весело, да еще и ветер со стороны города нагнал очень сильную волну. Пошел на другую сторону, через стену перебрался легко – она во многих местах не больше 1,5 метра. Там было тихо (тк ветер был с другой стороны) – но куча сетей, и довольно много рыбаков. Пока проходил мимо один рыболов с 9-кой вытащил пару плотвичек, я подумал "ну рыбка есть...", пошел подальше, остановился почти перед 2-м створом. Замешал «уникорм-лещ», «уникорм-плотва» и немного сухарей с печеньем. Решил ловить 9-кой, глубина примерно 3 метра. Закормил примерно 60%, жду… Через 50 минут первая первая плотва, через полчаса вторая… блин попал… В общем за 3,5 часа поймал 4 плотвы (2 по 100 грамм, 2 по 150 – все шершавые самцы), конечно всех отпустил… Успел помокнуть под одним дождем и убежал от грозы (почти успел дойти до железной дороги)…
    Самое ужасное в такой рыбалке не только зря потраченное время, 2 кг «уникорма», 100 грамм мотыля, испорченный отдых и настроение – а поломка хлыстика от Мавера (в спешке (собирался убежать до грозы) «грохнул» им об камень), построраюсь склеить, но получится ли нормально и будет ли он снова надежным???
    Вопрос – может быть есть мысли по поводу моего вчерашнего бесклевья (было всего 5 поклевок), может быть «уникорм» слишком пахучий для холодной воды??? Добавил в качестве ароматики 6 ложек «Супер-лещ» (не имеет резкого запаха), вряд ли он отпугнул рыбу…
    ПС: Денис и Саша поделитесь мыслями, ну и за Вами ваши отчеты о вчерашнем…

  28. #28
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вс, дамба.
    с 5.30 до 8.30 2 кг "мерной" плотвы по 80 грамм. Две фанерки по 250. Потом течение выключили, и клев тоже. Собрался и в 9.00 уехал. Плотва не шершавая.

    swed,
    после тебя по-моему ни одной рыбки не поймал. Ж)

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    В субботу (12.06) ездил в 3-й раз в этом году на дамбу, и опять не удачно…Что-то не везет мне в этом году просто катастрофически…
    Приехал около 8-ми часов, пока шел через 1-й мост (створ), решил что ветер (был со стороны города – северо-восточный) несильный и я половлю со стороны города. Остановился примерно посередине между 1-м и 2-м створом, пока готовил прикормку, раскладывал снасти ветер стал намного сильнее и забрасывать против ветра стало проблематично… Свернулся и ушел на другую сторону. Там был боковой ветер вдоль дамбы с северного берега, волна небольшая 5-15 см… Около 9,30 закормил, решил ловить 9-кой (тк ушел далеко от берега, хотя и не дошел до 2-го створа), глубина получилась почти 3 метра. Через 10-15 минут слабенький (плохозаметный из-за волны) подъем, подсечка, сход какой-то мелочи, через 10 минут такая же слабая поклевка на подъем, опять сход (тоже мелочь), через 15 минут снова слабый подъем и сход… Начало, мягко скажем, неприятное… Поменял поводок (вместо Gamakatsu 1030 №16 поставил такой же Owner). Минут через 5 поклевка «на потоп» - тащу что-то грамм на 150… Вывел на поверхность – окунь… Мягко скажем, удивился… Минут через 15 снова «потоп» - опять такой же окунь 130-150 грамм… Докормил… Через 20-30 минут 1-я плотва, затем еще 3 штуки за полчаса… и отрубило… Поклевка на подъем – что-то получше – подлещик на 350 грамм… УРА!!! Ну думаю, наконец-то заработало… ФИГ, через полчаса снова окунь 150 гр, а через полчаса «королевский» ерш (больше ладони)…
    В общем за 3,5 часа поймал 9 рыб – 4 плотвы (100-150 гр), 3 окуня (120-150 гр), подлещик (350 гр) и ерш (100 гр)… Что странно все это на лещево-плотвичную прикормку с небольшим количеством мотыля (60 гр на 3 кг «Уникорма»)… Странная получалась рыбалка, зато опробовал отремонтированный «маверовский» хлыст, случился очень смешной казус – зацеп, пытаюсь освободить леску и вот что-то отцепилось от дна…тащу что-то на килограмм, довел до поверхности… мешок с песком/землей(!!!) и благополучно дотащил его до берега… Все закончилось хорошо, хлыст выдержал (ремонтировал просто – обмотал ниткой с эпоксидной смолой место стыка).
    PS: Может быть кто-то подскажет как все-таки получилось - что вместо белой рыбы, клевали (если это можно назвать клевом ) окуни

  30. #30
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу 12-ого за вторым со стороны моря спортсмены на прикидке ловили нормальную плотву и некрупного подлеща. Вечером того же дня между 1 и 2 со стороны города пиписочная плотва и опять-таки некрупный подлещ.

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    СПетербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    С приветом всем... вчера ездил на дамбу между 1 и 2, все как обычно - море плотвы , редкий п/л (до 500г вкл. ). После обеда в виду отсутствия плаща собрался и побрел на станцию, не успел - начался ливень , через 5 минут мокрый насквозь... пробегая по берегу смотрю стоит платформа на ей спортсмен (какой то из Кусмарцевых ) машет палкой... ливень хлещет, на платформу набегают волны (немаленькие ) а спортсмен сидит... ну точно 73,5 по ESPN ну думаю никак скоро соревнования...
    В субботу ездил на Хепоярви (уж больно интересная была статья Мишина в С.Р... ) весь берег одна сплошная стройка (новые русские избушки ) потом нашел таки место где нет шашлыков и загорающих. На восьмерке глубина 2,5 м. Со старта подошла плотва, затем п/л на 200г. , жду леща вдруг на берег в 100м от меня выезжают 3 джипа, загоняют прицепы со скутерами в воду и начинают рассекать, поднимая полуметровую волну и задевая винтами мой поплавок ... вот такой у меня получился лещ озера Хепоярви, блин...
    С ув-м, DAN

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    СПетербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С приветом всем....вчера съездил на дамбу(горская) метров 500 от 2го створа, со стор. моря (со стор. города волна). Народу немного, уровень воды упал на ~0,5м по сравнению с воскр-м, на восьмерке 6,5 метров глубины, течение слабое к горской... В итоге 6кг плотвы (шершавая до сих пор) , все что меньше 100г. отпускал обратно ( попадалась уклейка, окунь, мелкий п/л ), густера еще попадалась... подлещика так и не дождался хотя какие то ребята стоявшие рядом и ловившие на "дальники" с от балды выставленным отпуском умудрились зацепить п/л на 0,5 кг ( ну явно не со дна ловили.. )
    ЗЫ опять вывалился киль у сенсаского поплавка( это после нескольких забросов..блин) - похоже это уже закономерность, т.к не в первый раз и ведь просят за них 100руб. в Подворье ! (поплавки зеленой и желто-черной окраски, тело оливкой, киль металлический)
    С уважением, danil(DAN)

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Вернулся из отпуска – вот отчеты о рыбалках.
    Первый раз ездил в первый же день отпуска (суббота, 12 июля). Поехал как обычно на дамбу, остановился примерно в 600-700 метрах за 1-м створом, где-то около 8.15. Ветер был северо-восточный, поэтому со стороны города была волна 20-30 см, и я пошел на «морскую» сторону (там получился ветер справа с очень небольшой волной). Замешал прикормку, на сей раз к «Уникорму» добавил SENSAS-овской «Лещевой» ароматики – жидкий (Aromix) и сухой (Super Bremes), на которые меня «соблазнил» Паша из «Рыбацкого подворья» (за это ему огромное спасибо!!!). Промерял глубину – на 9-ке получилось почти 3 метра, все-таки я недалеко ушел от 1-го створа (подальше глубже). Прикормил. Первый заброс – поплавок только начал вставать в нормальное положение – «подъем», подсечка – уклейка… Блин…
    Потом еще одна, вторая, третья и так полчаса. Очень многие уклейки были самцами и поливали меня молоками… Нерест уклейки, кроме нее никто не ловится…И это при том, что прикормка была тяжелой, нерассыпчатой, с лещевой ароматикой… Потом поймал меленького ельца (30 грамм), ну думаю совсем «труба» и вот при очередном забросе снова подъем, подсечка, на крючке что-то тяжелое (явно за 1 кг) пытаюсь потихоньку поднимать и … не выдерживает крючок (Owner 50282 №16)… лихорадочно ставлю новый поводок, забрасываю – уклейка (опять со дна с подъемом поплавка), опять «подъем» и опять на крючке что-то огромное… и опять сломано цевье у такого же крючка… Тут я уже совсем «рассердился» на японцев и их крючки… Поставил поводок с другим крючком (Gamakatsu 1030 №16).
    Поймал еще несколько уклеек, очередная поклевка «на подъем», подсечка – чувствую приличного подлещика, поднимаю потихоньку на поверхность, подсачиваю – 750 грамм. Вот это уже лучше, теперь думаю подлещик вытеснит с прикормки уклейку… Фиг… все та же уклейка… В общем поймал до 12-ти часов 1 подлещика, 60-70 уклеек и 7(!!!) ельцов (30-100 гр). Никогда на дамбе за одну рыбалку не ловил больше 2-х ельцов, а тут 7 причем вместе с уклейкой, а не плотвой (плотва попалась всего одна!!!).
    ПС: Интересно 2 схода с обломами крючков были лещи или судак/щука???

    Во второй раз поехал за 2-й створ (не хотел опять ловить уклейку), ветер опять был со стороны города, остановился примерно 200 метров за 2-м створом, глубина на 9-ке оказалась 7,5 метра и течение ко 2-му створу примерно 1 метр в минуту. Прикормил опять тем же составом 2 кг «Уникорма» + полпакетика Super Bremes + Aromix. Опять сделал нерассыпчатую, тяжелую прикормку, чтобы не рассыпалась по пути ко дну и не привлекала мелочь. Место оказалось интересным: примерно через 1,5 метра нормально проплыва подпасок волочился по дну еще примерно метр без зацепа. Первая поклевка примерно через 20 минут после прикорма (за это время собрал подсачек, поставил садок итд) – небольшая придержка и потоп – густерка на 100 гр, затем еще одна, потом еще. И так примерно час то плотва (50-100 гр) то густера/подлещик (100-150 гр). Потом что-то получше – подлещик побольше 500 гр, через полчаса еще один, через час после повторного закорма третий.
    Эта рыбалка мне понравилась намного больше – ни одной уклейки, ни одной рыбки меньше 50 гр (плотва) /100 гр (подлещик). За 3,5 часа 3 подлещика больше 0,5 кг, штук 30 густер/подлещиков по 100-150 гр, штук 20 плотвиц 50-150 гр (в основном около 100).

    В третий раз ловил там же за 2-м створом, почти в том же месте где и во 2-й раз немного правее. Опять был небольшой ветер справа (от северного берега), со стороны города опять была волна 20-30 см. На сей раз сухого СЕНСАС-овского ароматизатора не было (пакетик я истратил на 2 предыдущих рыбалки), только жидкий Аромикс, которого я добавил в воду побольше. На сей раз ни одного приличного (больше 0,5 кг) подлещика не попалось, зато поймал 10 штук по 200-300 гр (в прошлый раз были только 100-150 гр), опять штук 20 по 100-150 гр, и штук 15 плотвичек. Обратил внимание, что пока ловил (примерно 3 часа) вода поднялась примерно на 15 см и подмочила мне рюкзак…
    Наверно, все-таки сухой ароматизатор на течении все-таки работает дольше и лучше…

    В четвертый раз (вчера) был на Вуоксе (верховье Вуоксы, южный берег, рядом с Колокольцево). Ехали с Гражданки 2 часа, но дело стоило того – красота там просто не земная (озеро, лес, песчаный берег, тишина (хотя людей, детей и машин там очень много)). Пока жена и сын спали (около 12,30), я пошел половить рыбу с берега. Первый раз в этом году ловил 7-кой (до этого ловил только 9-кой), глубина получилась 1,5 метра. Чуть-чуть прикормил (2 горсти), рыба клевала как из пулемета – плотва/подлещик/окунь 10-50 гр, и среди них (примерно каждая 5-я рыбка) подлещик 150 гр (один даже на 200). За полтора часа поймал примерно 2 кг, после 9-ки рука просто отдыхала, хотя темп ловли был очень приличный.

    В общем, отпуск прошел не зря, поэкспирементировал с прикормкой, пришел к выводу, что «Уникорм» пахнущий анисом и детским лекарством (микстурой), требует обязательной сильной фирменной ароматизации, а его «родной» запах не нравится ни мне не рыбе, пробовал сабанеевскую добавку Супер-лещ тоже не здорово… В общем наверно все-таки придется ездить почаще ездить к Паше и покупать Сенсас (хотя жаба и душит)…
    ПС: Жаль, что не смог съездить на Бронку посмотреть на кубок Мустад-Сенсас (двое моих друзей вместе с В.М.Майкиным (к которому мы ходили накурсы) заняли 3-е командное место)

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Еще раз всем привет!!!
    В субботу ездил на дамбу. Опять за 2-ой створ. Ветер был южный-юго-западный (вместо обещанного западного 1-3 м/с) поэтому с обоих сторон дамбы была приличная волна, со стороны моря чуть поменьше (10-20 см). Где-то около 8 часов был на месте, около 8.30 прикормил, промерил глубину - почти также как в прошлый раз (меньше на 5 см). Начал ловить, заметил что нет течения, хотя поплавок из-за ветра все равно тащило к северному берегу. Ловить было очень некомфортно - поплавок как ненормальный то ныряет, то всплывает. Причем из-за большой волны сначала было много ложных подъемов без поклевки - поднял повыше основную огрузку и подпасок.
    Стало чуть лучше, но все равно поплавок часто "нырял" под волну без поклевки. Тем не менее "поклевки на потоп" с длительным притапливанием фиксировались нормально и приносили то плотву, то густерку 50-100 гр, было несколько "подъемов" таже мелочь, среди них только 2 более-менее нормальных подлещика по 300 гр. Закончил ловить около 11,30 кроме 2 подлещиков успел поймать 25-30 плотвичек (50-100 гр) и густерок/подлещиков (100-150 гр) + одна очень хорошая плотва (200 гр - вот кто хорошо сопротивлялся!!!).
    Отдохнул, позагорал - а вот рыбалка на такой волне мне не нравится
    Может быть кто-то поможет советом, что делать в такой ситуации что бы поплавок не так много "нырял" - убирать мелкие дробинки (№9-11) чтобы поплавок получился "недогруженным" или может быть еще есть аврианты

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Ездил в субботу (28.08) на дамбу. Поехал не смотря на плохую погоду – было пасмурно (один раз выглянуло солнце, но всего на 10 минут), дождя не было, зато был юго-западный ветер т с обеих сторон дамбы была волна (со стороны моря поменьше – но иногда накатывало 20-30 см, пришлось устраиваться на камне повыше). Опять ловил за 2-ым створом, опять 9-кой с глубины больше 7-ми метров. На сей раз без Сенсасовской ароматики (из-за сложностей на работе съездить к Паше в «Рыбацкое подворье» не смог), использовал подручные ваниль, корицу и кориандр. Закормил через 10 минут первая поклевка – густерка 100 гр, потом еще 5 таких же и вот первая плотва (тоже 100 гр)…
    Клевало хорошо, правда из-за волны мне пришлось ставит подпасок повыше (соответственно какие-то поклевки «на подъем» остались незамеченными) и подсекать при «невсплытии» поплавка после очередной волны – одна беда клевала только мелочь плотва 30-100 гр и густера/подлещик 100-150 гр, только один был получше – 300 гр. За 3 часа поймал штук 50-60 (точно не считал).
    Опять встал вопрос – а как все-таки ловить при такой волне (иногда очень большой - 20-30 см)???
    С «ложными подъемами» вроде разобрался – подпасок повыше и он после прохода очередной волны не ложится на дно (на дне только поводок 22-25 см – если его делать короче то время от времени подпасок будет ложиться на дно и будет ложный «подъем»). А вот что делать чтобы поплавок не нырял под волну??? Использовать менее инерционные (т.е. более легкие) оснастки – мне кажется нереальным, тк глубина очень большая (7 метров), небольшое течение, боковой ветер – я ставил поплавок в 3 грамма (хотя насадка очень долго доходила до дна – 20-30 секунд). Когда 3-хграммовая оснастка запуталась и я поставил 4 гр картина почти не изменилась (только поплавок побыстрее вставал в рабочее положение и побольше нырял под волну и позднее всплывал).
    Может быть, кто-то поделится опытом??? Ловить в таких условиях мне (к сожалению) приходиться часто (хотя и ловлю очень редко - раз в 2-3 недели)…

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга 2012
    от Redelf в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:27
  2. 2-3 июля. Открытый Кубок Санкт-Петербурга.
    от Alya Bushe в разделе Северо Запад
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 17:06
  3. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 18-19июня(Невка)
    от А.Демнер в разделе Северо Запад
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 10:07
  4. Открытй кубок Санкт-Петербурга 2007
    от Alya Bushe в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:42
  5. Открытй кубок Санкт-Петербурга 2007
    от Alya Bushe в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •