Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пруды в районе Ефремово (дорога Киржач-Кольчугино)

  1. #1
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Пруды в районе Ефремово (дорога Киржач-Кольчугино)

    Выбрался в субботу вечером на пару часов на тот, что перед Ефремово (от Москвы). Первый раз там. На рыбалку вообще-то даже и не думал, поэтому из снастей была только соседская китайская болонка 5 метров . Прилепил к ней глухую остнаску, прикормил чем бог послал (сухари+геркулес+грунт с берега). Поймал несколько окуньков и плотвиц грамм так по 70-120, потом поклевка на подъем, кто-то плывет к середине пруда, бздынь, SLR 0.1 поводка нету. На этом подошло мое время к концу, уехал.

    По данным разведки там есть плотва, окунь, щука, линь, карась. Вроде слышал, что можно выцепить линя на мясо перловицы, которой там дочерта. Если кто про те места что знает, поделитесь пожалуйста информацией.

    ЗЫ
    В следующий раз туда с фидерами отправлюсь. Надо поводок вернуть
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #2
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Приехали на водоем где-то в 4 часа дня. Озеро шириной метров 100 и длиной с километр. Замесил 2 кг поплавок "чемпион-2000" , 1 кг Дельта-фиш "карп+карась" и 0.5 кг геркулеса туда-же. Еще замесил прикормку для фидера. Развернул короткий фидер (2.4 метра) и новую семерку. Зафигачиваю примерно на середину фидер, насадка - опарыш, начинаю цеплять остнастку к семерке... Вершинка заходила ходуном - подсекаю - плотвичка грамм так 100 . Забрасываю обратно, закармливаю семерку, примерно половину намешанного зафигачил. Фидер дергается опять, вытаскиваю следующую плотву, и фидер больше не закидываю... Чтоб поклевками не отвлекал .
    На семерку цепляю червяка - и туды где кормил. Минут 10 никого и ничего, поднялся ветерок, пошли волны. Отвернулся глотнуть пива, поворачиваюсь - поплавка нету. Окунь грам 150... Опять заброс, опять окунь. Потом стало глухо - всех двух окуней выловил. Насаживаю опарыша - и где-то раз в 5-10 минут по плотвичке. Ну и это неплохо. Периодически швыряю фидер без насадки - чтоб прикормить. Часов в 7 ветер стих, поставил оснастку полегче - вместо 2.5 грамм 1 грамм. Продолжается плотва, и никого больше. Надоело.
    Насаживаю на фидер бутерброд из червя с опарышем, запуливаю куда следует. Стоит без движения где-то минут 20. Вдруг выплывает примерно в одно время с трех сторон озера три лодки, и эти лодочники начинают планомерно опутывать водоем сетями. Один вообще обнаглел - приплывает к нам, и говорит - "убери палку, я тут сеть обычно привязываю". Мой сосед по даче (мы с ним были) на это совершенно спокойно отвечает "греби отсюдова, пока есть на чем !" и направляет в лодку незаряженную берданку 12-го калибра Лодочник спорить не стал, уплыл.
    Тем временем кто-то сел на фидер. Вершинку колбасит - значит уже засеклось. Достаю - линек грамм на 250. Вот это уже приятно! Но рано радуюсь... На фидер до конца рыбалки не будет больше ничего... Через некоторое время безклевья опять закидываю семерку, и продолжаю ловить плотвиц. В результате где-то килограмма 4 плотвы, 2 окуня и один линек...
    Буду дальше этот водоем изучать. До сих пор остается неразгаданным как поймать там крупную рыбу.
    У местных в сеть никого... На удочку ловили еще несколько дачников - у каждого по нескольку плотвиц.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #3
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Еще разок там был....
    Если коротко - то так: была общая задача минимум - сварить уху к приемке скважины, пробуриваемой у друга на даче. Задача максимум - (моя личная) - как всегда, поймать линя.
    Забегая вперед скажу, что задача максимум была забыта, а минимум - выполнен.
    Приехали где-то в районе рассвета. То бишь часов в шесть. Неспешно замесил прикормку (уникорм+дельта-фиш карп/карась+геркулес+перловка распаренная+глина нарытая ближайшим кротом). И отдельно для фидера - Поплавок "фидер" в чистом виде. Интересное место на этот раз выбрал - 7-кой кидаю за яму, 5-кой - перед ямой. Фидером кидаю на верх бровки ручья, от которого данный пруд и произошел. Кормлю и там и там (7ку и 5ку).
    Теперь надо надыбать перловиц (ну есть желание на них попробовать). Когда там купался, точно узнал, их там полно. Беру нечто, сделанное из старого подсачека, ближайшего орешника и сетки, в сапогах захожу метр от берега, и пытаюсь достать ил с улитками. Ил достаю, улиток - нет . Ну так обошел метров 100 берега - 2 штуки надыбал. Ладно, думаю, хватит.
    Прихожу на место, запускаю фидером кормушек так 10-15 прикормки в планируемое место заброса. Насаживаю внутренности перловицы, закидываю куда следует, и, так как это не основная снасть, цепляю на вершинку бубенчик, превращая фидер в банальное дубьё.
    Начинаю ловить махом (5-кой и 7-кой) - на семерку начинает ловиться стандартная плотвичка. Изредка фидер перебрасываю - кормлю. Плотвичка на мах есть, на "дубо-фидер" - вообще глухо. Хоть бы кто звякнул хоть раз. А этот бубенчик чувствительный - дунешь на него, звякает... Естественно раз в 15-20 минут фидер перебрасываю.
    Вытаскиваю очередной раз фидер. Мой друг меня зовет - говорит, проблема со снастью. Я кончаю мотать фидер, ставлю его на подставку, иду туда помочь. Когда возвращаюсь, вершинка как-то странно согнута. Гораздо сильнее, чем когда я уходил. Но ничего вроде не дергается. Я на всякий случай подсек, тащу... Кто-то есть. Ощущение, что поймал карасика, который залез в кучу травы. То есть тащу много всего, и что-то несоразмерно весу вытаскимаего чуть-чуть дрыгается. Вытаскиваю чудо-юдо какое-то. Сразу и не дошло - оказалось ротан на 370 грамм . Выглядит как монстр какой-то. Я и не знал, что вообще ротан там водится.
    После этого стало даже интересно. На фидерную палку нацепил прямо на основную леску большой крючек и 5 грамм грузило, на крючек пару червей, и забрасываю туда примерно, где этот гад клюнул.... Хочу еще такого... А сам продолжаю на мах плотву ловить. Если ротан клюнет, то все-равно никуда не денется. А плотва не помешает.
    Но чуда не произошло. Результат не назвать хорошим : килограмма примерно 1.3-1.5 плотвы (не взвешивал), четыре ротана до ста грамм, один ротастый монстр на 370 грамм и один неплохой окунек 320 грамм.
    После случайной поимки этого головастого монстра и о линях с карасями забыл. Во как!

    ЗЫ
    зачем только полтора кило фидерной прикормки извел
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #4
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    мистика, мать ее!

    Вот наконец-то смог выбраться после большого перерыва на рыбалку. И смог, не посадив ниву по мосты в г-но, оказаться на берегу. Решил опробовать штекер в условиях этого водоема. Естественно ожидаю толпу линей, карасей и прочих крупных, красивых и сильных рыбов. Но с ними облом. Караси нерестятся, окунь где-то рядом с карасями жрет их икру, лини вообще в подполье ушли... Довольствовался плотвой спортивного формата, но много и часто. В общем - отдых удался, прикормка выброшена, рыба поймана...

    Но самое главное - мой штекер продолжают преследовать мистические дела. На этот раз... Достаю кит, оснащенный собственноручно Юрой всякими резино-пластмассовыми деталями. Начинаю собирать... И тут, громко, на весь водоем огласив название рыбы, являющейся гибридом воблы и стерляди (ВоБлядь ) обнаруживаю загадочное исчезновение самого кончика кита. То есть совсем кончика - того, что выдвигается... Вместе с коннекторами, конусами и резинкой. КУДА ОН ДЕЛСЯ ИЗ ЗАКРЫТОГО КРЫШКАМИ СЛОЖЕННОГО НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАННОГО КИТА???? И как это вообще возможно?! Причем даже не пил ничего крепче кваса в этот раз! Млин, найду эту барабашку, замочу!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Сходил на карьер, что около Козлятьево (Полян). Рыба не хотела клевать вообще. Там можно было рассчитывать на карасика вокруг 100-200 грамм. Ловил то только что приобретенной 5-кой Colmic Escape One (это очень легкая палочка весом всего 110 грамм уклеечно-мелко-плотвичного типа , то своей старой дубовой 7-кой. В конце концов, после долгих и нудных экспериментов по заставлению местных карасёв что-либо съесть, вижу долгожданную поклевку. На 5-ку. Подсечка - чувствую, что это не 100 и не 200 грамм. Какой-то мощный подводный монстр тяжело ворочается где-то у дна. Удочка в дугу, не смотря на поводок 0,08, который почему-то не рвется. Несколько минут возни с рыбой на открытой воде - и она решает рвануть к берегу в траву. Но не догадывается, что подсак-то у меня длинный .

    В общем палка тест прошла - я ей остался очень доволен. И спасибо Rainbow за такую чудесную снасть.

    Зы
    Карасик потянул на 750 грамм
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    В субботу где-то часов с 16 до 19 был на пруду, что перед Ефремово со стороны Москвы. Рыба ведет себя очень вяло. Поклевки еле-заметные, чуть шевелит. Жара страшная. Поймал за это время всего-то с десяток плотвиц, окунька и пару ротанов. А рассчитывал, как всегда, на побольше. Штекер, 11 метров, 0,75 гр. оснастка, около 3 метров глубины. Кормил gutmix карась-линь + уникорм + пшенка. Все поклевки исключительно на бутерброд опарыш с мотылем. На их-же, но по отдельности даже шевеления не замечено. Ближе к берегу на более мелкой воде рыбы не было замечено. Даже ротанов. Так же замечено, что рыба вся стояла на прикормке (шаг в сторону - пусто), но жрать при этом не хотела. То есть периодически дотрагивалась то-ли до лески, то-ли до насаддки. Для получения поклевки приходилось "извращаться" с проводкой, поддергиваниями и т.п.

    P.S. Плавает дохлая плотва... Электроудочники, мать их !!! Или глушильщики Поубивал бы!
    Последний раз редактировалось SM; 03.08.2003 в 20:57.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Массовая гибель рыбы в Раменском районе!
    от BenGan в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 00:37
  2. Волга в районе Углича
    от Saxadg в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:32
  3. офф.. рыбалка в районе 4-5 часов на электричке...
    от byratino в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:55
  4. водоемы в вяземском районе
    от кузмич в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 09:04
  5. Озеро в районе г. Сходня, рядом с форелевым хозяйством
    от BAR-Honda в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •