Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 176 по 192 из 192

Тема: Чемпионат «Wormfarm 2007»

  1. #176
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Почти угадал
    Нормально Carp хоть денежку поднял очень рад!!!! Пздр.!
    Все так как и должно было быть лишь Коля чего-то на солнышке чуть расклеился я думал "Окна" повыше будут...
    Algoritmo sempre preferiti

  2. #177
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Почти угадал
    Нормально Carp хоть денежку поднял очень рад!!!! Пздр.!
    Все так как и должно было быть лишь Коля чего-то на солнышке чуть расклеился я думал "Окна" повыше будут...
    У меня 4-й результат (эх... сошел карп). Коля очена старался на.

  3. #178
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Поздравляю Сергея Carpa с заслуженой победой! На мелочи вытянул... а мы прождали карпа/карася.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #179
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги,друзья,спасибо за поздравления,очень приятно.
    Краткий монолог о рыбалке.
    Предварительный тренинг показал,что рыба ловится,пусть и не из пулемета,но несколько карпиков и карасей было поймано(не считая мелкую наноплотву).Так что тактику выбрал такую- я с самого начала кормлю ближнюю точку(с руки) и пробую ловить всё что подойдет на прикормку.Мой же партнер-наоборот обрабатывает дальние дистанции.
    В итоге 99% улова я поймал на своей дистанции.Вся рыба(скорее рыбка),кроме одного карасика (230г), весом прим.10-20г.Друган Лёха бонуса не дождался,как в принципе и почти все участники.
    Победой был очень удивлен ,так как по ходу соревнования судьи,проходящие мимо говорили,что в некоторых секторах ловят карпа.Так что планировал оказаться хотябы в пятерке.Но получилось так ,что на карповом пруду можно выиграть на мелкой верхоплюйке.
    Поздравляю Алексея Zigan c победой.Честно выполнил свою долю задуманного плана.Но звезды были с мелкими рыбами.
    Спасибо организаторам за призы.Приятно,что в это раз рыбалку отбил ,и даже больше.Спасибо.
    Карачун

  5. #180
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Мои поздравления!

  6. #181
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Отчет

    В пять утра команда «Окна Хоббит», спешно загрузившись в свежекупленную (Nick-Nickoм для рыбалки) Ниву, помчалась покорять вершины Парнаса. Ранняя дорога бежала быстро и открывала чудесные пейзажи, то Москва-река с ровнейшим черным зеркалом Чулково, то Софьинские поля подернутые туманом и сбрызнутые оранжево-веселыми каплями рассветного ярила. За разговором о наших детях не заметили, как уже прыгали по кочкам проезда вокруг озера. Озеро чем-то напоминает ФФ, та же плотина, тот же залив, те же глубины.
    Время 6-20, почти весь народ уже собран. Знакомые все лица!!! Как же приятно после месяца почти разлуки увидеться снова. Carpa и Игоря М совсем не узнать – загорели как черти. Они практично приехали на водоем загодя и тренировались ( ) весь предыдущий день. Результат этой тренировки меня не удивил, т.к. сам я тоже был три дня ранее на разведке – по пару мелкокарпов и активная наноплотва, карп не собирается на прикормку, а ходит редкой стаей, а то и одиношно в поисках непонятно чего, решая какие то свои карпьи головоломки… Однако, что-то меня тревожит… долго пытался понять, что не так. А вот что! Нет привычных слуху воев макит и сопутствующих им ароматов охоты. Призываю Nick-Nickа побыстрее разгружаться и срочно меситься. И тут же слышу как заработала дрель у SMа – ну вот, теперь порядок… Понеслось.
    На жеребьевке Nick-Nick вытаскивает нам сектор 7. Счастливое волшебное число, это меня радует. Секторы на двоих – небольшие по ширине. Садимся в метре друг от друга и кидаем по вектору наискосок. Между нами 17 литров прикормки (в основе S желтый карп, т.к. вода мутная и цветет; литр опарыша; добавки – кинули шар в воду и насладились работой прикормки), за спиной стойки для запасных фидеров, под рукой подсачек и садок. Nick-Nick работает маркером, я – унцовкой на стук. Определили места ловли (к сожалению, ничего особо интересного). Слева ребята с гипернастроем на победу, один из них всё что-то бормочет про то, как они сейчас этих спортсменов пи…в разделают под орех… Справа команда Wormfarm. Деловитые ребята, серьезный подход. В целом по месту – мы сидим в живописном заливе, шириной метров 50-70, на противоположном берегу которого густой высокий лес, который бросает собственную тень на недвижимую зеленую воду метров на 10 от берега. Пока мы готовимся, с того лесного берега несколько раз раздается звон колокольчика и слышно как идет вываживание толи карпов, толи карасей… и это приятно волнует, но в то же время рушит разработанную тактику, согласно которой мы ловим все что движется на тонкую снасть (поводок 0.12, крючок 14-16). Полтора часа подготовки пролетели как миг, и последнее что я успеваю сделать за три минуты до старта, уже бегом (спросив у судьи разрешение выйти из зоны) – отмерить все фидеры на одну дистанцию.
    Старт. Литра 2-3 прикормки уходят шарами с руки в точку ловли. Кидать очень удобно и точно, благодаря цветущей воде. Сначала кидаешь фидером кормушку в выбранную точку – получаешь темного оттенка пятно на воде (зеленка отступает), следом кидаешь с руки в это пятно шар. Точность попадания 90% на диаметре 1 метр.
    Ставлю фидер на поводке 0.12 и крюке 14. Насадка кукуруза и опарыш…. Хм… червяк и опраыш… хм… комбинации… тишина… А на другом берегу идет движуха!!! Видимо карп (или кто там) стоит в тени, которую отбрасывает лес… Nick-Nick решает кидать туда в тень через весь залив. А я решаю ловить мелочь на прикормленном месте. Еще полчаса прошло. «Упс. – Что значит Упс? – Упс это … просто упс.» (х/ф День независимости). Ну ладно у Nick-Nickа упс на карпе. Но у меня наноплотва просто не может не клевать!!! В прикормке мотыль, опарыш и конопля, активные компоненты… Ставлю поводок 0.10 и крюк 18. Пошла родимая – раз, два, три…включая нереализованные за пять минут. Нормалды. Закуриваю от успокоения. Три… это за час?!!!!! Выкидываю сигарету. У Nick-Nick на дальней непонятки. У мужиков с того берега движуха. Ну думаю, сейчас пойду глушить наноплотву со скоростью превышающую 1 рыбку в минуту. Ставлю кормушку от Фокс 7 грамм на пикере. Пошло…. Пошло да не пришло… Тишина ёмаё… Еще кормлю с руки. Тишина! Нет ну как это понять? Может окунь с щукой гоняет собирающуюся на праздник мелочь? Да вроде нет всплесков, ничем не выдает себя… Еще полчаса. И вдруг раз, два, три….. 10… за 10 минут. Команда Wormfarm нервничает, хоть и с улыбкой на лице – «как будто с открытой пастью ждет падения крючка…». Соглашаюсь с ними. Nick-Nick переходит на ближнюю на мелочь. Но чего то проблема с реалицией. Даю ему свои поводки от Гамакацу. К этому времени наноплотва снова исчезает. Докормы и шаманство к результату не приводят. Надо заметить, что и поклевки то все реализуются на грани интуиции, только по знанию хозяином своей палки, вернее сказать хлысту палки. Еще через какое-то время более уверенная поклевка, подсечка и я чувствую вес!!! Вес оказывается карасем граммов на 100. Нда… после наноплотвы (средний вес 15-20 грамм) 100 граммовый карась кажется слоном. Но и то радость!!! После отходов плотвы, в период затишья клева кормлю крупной фоксовской кормушкой на которой стоит 21 граммовый сменный вес и пытаюсь ловить карпа. Никак не удается. Раз в 15 минут возвращаюсь к ловле мелочи. За 15 минут до финиша на фидер на червя+опарыш+красная клубничная кукурузина срабатывает характерная поклевка. О эта поклевка, столь долгожданная поклевка, когда хлыстик фидера чуть подрожав, дергается и не разгибаясь, продолжает движение толчками вперед в воду, все ускоряясь и ускоряясь… Подсечка… Тяжесть… Фрикцион отпущен и шпуля придерживается пальцем. Тащим потихоньку…. Дерг, дерг… леска сходит со шпули… остановились… подмытываю…. Подтягиваю…. Вот на поверхность всплыла черная на солнце спина! В крови зашкаливает адреналин!!! И… ударом ножом в сердце отзывается резкое ослабление натяга лески!!! Я не верю!!! Он … ушел!!! Гад!!! Проносятся мысли в дурной голове… Тишину озера оглашает вопль собаки баскервиллей с трехэтажным от меня лично! Фидеру тоже достается! Nick-Nick отодвигается подальше на всякий…..
    Финиш. 490 грамм у меня и 660 у команды.
    Всем организаторам и судьям респект и уважуха.
    Встретимся в Дубне, друзья!
    http://foto.mail.ru/list/orlikov777/WF
    Последний раз редактировалось Арлы; 14.08.2007 в 22:19.

  7. #182
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Арлы !
    Пара вопросов:
    - сколько ароматизаторов насадки у тебя было
    - была-ли добавлена кукуруза и резка червей в прикормку
    - не пробовал-ли хлеб как насадку в комбинации
    - почему решил 0,12 поводок и № 14 крюк, если хотел карпа
    - на какой № крюка клюнул карп
    - почему отпустил фрикцион полностью, ведь слабины проскакивают при придержке пальцем
    - как выводил – равномерно подматывая или выкачивая
    - почему не взял с собой распареной или пророщеной конопли на всякий случай
    - тесто
    - пробовали насадки одновременно одинаковые или разные
    - на какую насадку ловил плотву и пробовал-ли её менять для плотвы
    - на что брали караси
    - рыбий комбикорм с собой был ? или понадеялся лишь на фирму
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  8. #183
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Потап. Могу про нас ответить на перечисленные вопросы. Все это у нас было, включая дипы и аромы в большом ассортименте. Кроме хлеба. И перепробовали все, даже в комбинацих (не во всех естессно, так как их всех, как подсказывает математика, не перепробовать и за месяц). Был даже мягких ароматизированный комбикорм (пелетс). Ни на что это карп заметным образом не реагировал. Единственной правильной тактикой была ловля мелкоплотвы на опарыша, при которой не исключались бонусы мелкокарпа. Она там вообще без прикормки в пяти метрах от берега бесчинствовала. В общем мы урок по тактике получили хороший, так как реально по полтора кило мелкоплотвы на рыло поймать можно было без проблем, если этим заниматься сразу и безперебойно.
    Последний раз редактировалось SM; 15.08.2007 в 14:01.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #184
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Бон джорно! Пара ответов:
    - сколько ароматизаторов насадки у тебя было: тутти-фрутти, кулубнига, мед, Wd-40.
    - была-ли добавлена кукуруза и резка червей в прикормку: 2 банки кукурузы. Червей нет.
    - не пробовал-ли хлеб как насадку в комбинации: не успел заехать на рынок, а в магазине не продается. Жалею!!!
    - почему решил 0,12 поводок и № 14 крюк, если хотел карпа: Могу вытащить на эти варианты карпа. Одновременно на это должна была клевать наноплотва (но не клевала активно в результате).
    - на какой № крюка клюнул карп: 14й.
    - почему отпустил фрикцион полностью, ведь слабины проскакивают при придержке пальцем: ну почти полностью не полностью...
    - как выводил – равномерно подматывая или выкачивая: равномерно выкачивая.
    - почему не взял с собой распареной или пророщеной конопли на всякий случай: ??? даже не думал на эту тему. За пару последних лет пробовал несколько раз - результат 0й.
    - тесто: ну вот не взял...
    - пробовали насадки одновременно одинаковые или разные: разные, одновременно одинаковые были в момент, когда душили наноплотву
    - на какую насадку ловил плотву и пробовал-ли её менять для плотвы: один опарыш, два опарыша, один опрыш и один мотыль, один мотыль, 2 опарыша и один мотыль, перловка, кусочек червя, кусочек кукурузы и опарыш...
    - на что брали караси: На то же что и плотва
    - рыбий комбикорм с собой был ? или понадеялся лишь на фирму: по этой теме (рыбной) полный глушняк на тренировке - что по насадке, что по прикормке. Поэтому на соревнование даже рыбьего духа не взял.

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    «319».
    Поскольку Gsm во время финала еще нежился в Хорватии, поэтому поехали на битву с женой. Семейные сборы оказались дольше одиночных = выезд на полчаса позже планировавшегося, и в результате регистрировались мы по телефону, а сектор вытягивали из трех оставшихся после общей жеребьевки.
    Пока ехали, думали, что первый час-полтора оба пытаемся ловить карпа, дальше при плохом раскладе Наташа продолжит караулить карпа, а я перейду на мелочь. Но достался сектор 19, крайний во второй зоне. Справа – огороженный сеткой аквариум, где несколько человек на донки и поплавок пытались ловить карпа. За время нашей подготовки двое ближайших на закидушки вытащили по паре карпиков – ну, думаю, дело пойдет.
    Старт.
    Первое «упс» - первый раз используя большие фоксовские кормушки (Игорь, прости), банально не добрасывал их наполненные до достаточно далекой выбранной для себя «точки» - непривычно тяжелые и парусные, у меня они не летели. Поэтому перешел на ловлю ближе. Жена ловит метров с 15-18.
    Второе «упс». Примерно через минут 40 у Наташи хорошая карповая поклевка. Подсекает, половину пути ведет, но – сход. Как потом оказалось, эти (примерно) грамм 800-1100 могли решить все дело… По слухам, в основном у всех тихо, но вроде кто-то поймал карпика. Но - поскольку карповая поклевка у нас была, да еще вроде кто-то поймал, да еще в аквариуме мужички ловят карпиков, отказываюсь от ловли мелочи, и мы вдвоем высиживаем карпа.
    Не сказать, что вершинки совсем не шевелятся, но уж точно не карпы и не караси – единичные подергивания, пробные подсечки оказываются безрезультатными. Чтобы совсем скучно не было, у меня на забросе вылетает нормальная такая борода. Меняю катушку.
    Еще через какое-то время, минут через сорок, у Наташи еще одна поклевка. Что-то сильно меньше «первого раза», но тоже, блин, сход. Тем временем я вытаскиваю микроплотву на макрокукурузину.
    Еще час тишины. Червь, опарыш, кукуруза, кукуруза "мед", "орех", пшеница "ваниль", "мед", макароны с конопляным маслом - все впустую. Жена продолжает ловить с того же пятна, я начинаю нервничать, меняю кормушку на грузик и пуляю наудачу в зеленую даль в надежде на то, что попаду куда-нибудь в русло, в тень – куда-нибудь, где может оказаться случайно проплывающий карпик. На червя вытаскиваю плотвичку, на остальное – ничего.
    Меньше часа до конца. О счастье! – Наташа вытаскивает наконец-то карпика. Я же плюю на карпов, ставлю на пикер плетенку и грузик, добавляю в прикормку мотыля и с руки закармливаю пятно рядом с Наташиным местом заброса. Начинаются постоянные дерганные поклевки, и на опарыша и мотыля вытаскиваю несколько плотвиц и напоследок карася около 100-150 г.
    Финиш.
    Самая крупная рыба – 460 г, наш монстр - 440. До первого места – 430 г. Недоуменно понимаем, что как ни странно, могли выиграть – всё для этого было, и карповая поклевка, и возможность надергать мелочи.

    Второй раз в жизни на карповом платнике встречаюсь с такой ж… Наверное, жара рыбу сильно прибила, и ловить ее на солнечной стороне было почти безнадежно.

    Большое спасибо организаторам за проведенную серию. Надеюсь, не последнюю.

  11. #186
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат WORMFARM

    Друзья - любители донной ловли !

    Направляю вторую часть фото Кубка Кубков.http://foto.mail.ru/mail/4u1k0v/148/
    Последний раз редактировалось са4; 17.08.2007 в 00:49.

  12. #187
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от са4
    Друзья - любители донной ловли !

    Направляю вторую часть фото Кубка Кубков.http://foto.mail.ru/mail/4u1kl0v/178
    Ссылка не работает

    "К сожалению, запрошенное вами фото недоступно.
    Это могло произойти по одной из следующих причин:
    1.пользователь, разместивший запрошенное фото, удалил его или убрал альбом с фото из публичного доступа;
    2.фото или учетная запись пользователя были заблокированы модератором по причине нарушения условий "Пользовательского соглашения";
    3.вы ошиблись при вводе адреса фото, если вводили его вручную."
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат WORMFARM

    [quote=Димоныч]Ссылка не работает

    Уважаемый Д.!

    Все исправлено.

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат WORMFARM

    Направляю суммарный командный рейтинг по итогам ВФ2007..
    Вложения Вложения

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат WORMFARM

    Цитата Сообщение от Трычъ
    не открывает!!!
    Без паники и все откроется

  16. #191
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат WORMFARM

    Уважаемый SM!
    Проверьте,пожалуйста,Вашу методику на всех 6 этапах ВФ-2007
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось са4; 06.10.2007 в 11:35.

  17. #192
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    сделаю но позже. работы навалилось аццкое количество
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат мира 2007 Венгрия
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:31
  2. Чемпионат ККОООР 2007
    от shtorm в разделе Спорт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 17:10
  3. Чемпионат Москвы 2007.
    от A.V.M. в разделе Московские соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 20:33
  4. Чемпионат Мира 2007
    от Петрович в разделе Прибалтика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 10:10
  5. Чемпионат Wormfarm по ловле рыбы на Фидер 2006
    от RainBow в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •