Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: Количество кормушек.

  1. #1
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Количество кормушек.

    Стал разбирать рыболовный скарб с целью систематизации и оптимизации хранения всего, собрал вместе все кормушки для донной ловли. Оказалось 97 всего, из них в выездном чемоданчике 27. Был удивлён.
    Так у кого сколько кормушек всего и с собой на рыбалке?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Так у кого сколько кормушек всего и с собой на рыбалке?
    С собой обычно беру штук 20-30, под предпологаемые усовия ловли. И дома лежит стратегический запас, сколько не считал .

  3. #3
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    На один день беру около 15 штук.
    Ради интереса пересчитал запасец:74 шт.
    Маловато!

  4. #4
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    у меня что-то около сотни - просто делаю самые ходовые самостоятельно, и поэтому "сразу оптом" Веса 10-20-30-40-50-60-80-100 гр, + некоторые веса: маленькие и большие, с передним грузом и обычным, сетка и пластик. По хорошему для обычной рыбалки достаточно только несколько штук металлических из сетки стандартного размера, остальное - для души
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #5
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от andry98
    Этож каккой объём и вес... нда, мир сходит с ума.
    Открою тебе секрет: на однодневную рыбалку в знакомом месте как правило достаточно взять штук 5-6. Больше того: когда мы с тобой были на рыбалке 20 декабря у меня с собой было всего 2 кормушки - я же из ростова ехал и они были в чумадане, остальные - в Новочеке Одну из них я тебе дал, у меня на снасти - вторая Ну а результат этого - ты сам в ведре видел
    Trahit sua quemque voluptas

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посчитал. ужаснулся. А я то думаю, почему рыболовная сумка такая неподъёмная.... вынул две трети. наверняка потом как нибудь пожалею.

  7. #7
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Две основных сетчатые (металл) - 40 грамм и 80 грамм.
    И две для закорма (пластик, на пол граненого стакана прикормки).
    Есть еще одна - для стацинарной установки с лодки, на стакан, примерное, прикормки.
    У нее вес - грамм 250.
    Рыбалю на фидер очень много и часто, в разных местах (озера и море).
    В соревнованиях по ФЛ не участвую. Соответственно мне хватает двух кормушек.
    А вот готовых оснасток, под различные условия лова, у меня десяток, верочно.
    Есть даже оснастки с поводками на нахлыстовых карабинах. Если нужно оперативно гаки сменить по размеру, аль если затупились.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Псков
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Открою тебе секрет: на однодневную рыбалку в знакомом месте как правило достаточно взять штук 5-6.
    Целиком и полностью согласен. Веса - 1-2(если вправду знаешь условия ловли), открытая/закрытая, да в запас на обрыв... Больше 6-8 не вижу смысла таскать. А дома - это для души, но меньше десятка - двух - явно мало, а больше сотни - так это скорее для спортсменов

  9. #9
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    редко получается ездить на одно и тоже место и в одни и теже условия постоянно, по этому вижу смысл возить с собой самое необходимое - по 2 кормушки 5 весов пластиковые + по 2 кормушки 4 веса железные + 1 закормочная пластиковая + 2 прямоугольные сетки без груза + 10 каплевидных грузов с вертлюгом + 10 плоских грузов с вертлюгом. примерно так. это на одного - если надо брать еще на кого - то больше
    В этом году стал использовать противозакручиватели, по этому беру и их несколько разных.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Эконом сэт" кормушек - взять пластиковую фоксятину со сменными грузами, большие и маленькие. И не надо возить с собой чемодан кормушек форм-фактор "смерть оккупанта"
    С уважением, Дмитрий.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Кормушек дома много! Я их изучаю и коллекционирую!
    Но ловлю на свои самодельные. доволен.
    На однодневную любительскую рыбалку беру 6 штук (удобно в коробочку влезают). На самой "черной" рыбалке на каменистом дне на Оке больше 5 штук никогда не понадобилось. А вот грузов сменных к ним не менее грамм 700 с собой. Сейчас за счет стандартизации и унификации грузиков пытаюсь уменьшить и этот вес. На соревнования все это количество удваиваю. Во избежание!
    Самодельные кормушки делаю из-за того, что ловля на 60% на Оке - ей приходится жертвовать, а выбросить 5 фоксов не могу (жаба).
    Прототип своей самоделки уже опобликовывал. Много эксперементировал. Очень интересные результаты. Как зимой появится время - все выложу на сайте.

  12. #12
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Так у кого сколько кормушек всего и с собой на рыбалке?
    Дома килограмм 10-12, с собой килограмма три-четыре обычно. В штуках считать ломает.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #13
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Недавно посчитал свои кормушки. Не много вышло... Что-то под полтинник... Кстати после их сортировки по весам - сразу увидел - каких весов мне явно не хватает
    С уважением, Пустовит Антон

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    Дома килограмм 10-12, с собой килограмма три-четыре обычно. В штуках считать ломает.
    аналогично... причем в месяц докупаю по 20-30шт железных...

  15. #15
    Junior Member Аватар для vitaly
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа, расскажу еще раз, как то уже писал в эту тему, но наверно что то из флажков не (снял) кормушек у меня много - марки в детстве со значками коллекционировал - отразилось , беру с собой всегда много ( кило 3-4 хотя уже остатки) хотя если условия ловли знать больше пяти штук не отрывал, лески моно и со полимеры тонких диаметров использую, 0,2 леска при весе 50-80 гр. дальность заброса 40-50 метров, шоки не использую. С плетней от 0,06 до 0,14 отстрелов не было только пальчик указательный пропиливал , но прикольно смотреть при этом в воду - аттрактант на окуня)) хотя плеть на течении при таких условиях хуже чем моно. Но главный вопрос для меня все равно стоит ребром нафига так много брать с собой кормушек и как заставить себя взять меньше ( про жадность почти понятно, условия ловли почти одинаковые, но вдруг....)

  16. #16
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если знаешь место, то 4 шт достаточно.
    2 одного веса, 2 другого.
    В зависимости от силы течения в конкретный день.
    Если едешь на новое, то думаю по 3 2-х весов будет достаточно.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  17. #17
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как сказал Потап, 4-х кормушек вполне достаточно.Обычно столько и беру.Если куда то,в дальние края,то ещё парочку,плюс моток отожжёной проволоки 0.8-1.0мм 6-8метров,пластину свинца 200-300г и пару трубок для изготовления кормушек на месте.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Vitebsk
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от FEEDER Посмотреть сообщение
    Как сказал Потап, 4-х кормушек вполне достаточно.
    Все зависит от условий ловли (дистанция, течение, глубина, возможные зацепы и обрывы, количество точек ловли). Если место знакомое, то более 3 кормушек одного вида на каждый фидер не беру. Если водоем совсем неизвестный - беру ВСЕ.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На рыбалку беру от 5 до 15.Все зависет от места,куда еду.Если предпологаемое место ловли без зацепов,чистое,то кормушек минимум.А дома лежит запас 50-60 штук,больше не коплю,при необходимости подкупаю.

  20. #20
    Junior Member Аватар для igor.k.vrn
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы какието властелины кормушек, зачем 100 штук и более? Я конечно не спортсмен, но.... 20-30 штук помоему за глаза, ну может я и ошибаюся)))) Или вы за каждую рыбалку по 50 отстрелов делаете?)))))
    Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от igor.k.vrn Посмотреть сообщение
    Или вы за каждую рыбалку по 50 отстрелов делаете?)))))
    __________________
    Отстрелы тут не причем,при умелом и правильном забросе отстрел бывает очень не часто. А вот если попадаешь на малознакомое место и если дно еще далеко не самое чистое,то потеря нескольких кормушек,увы, не исключена...

  22. #22
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от igor.k.vrn Посмотреть сообщение
    Вы какието властелины кормушек, зачем 100 штук и более? Я конечно не спортсмен, но.... 20-30 штук помоему за глаза, ну может я и ошибаюся)))) Или вы за каждую рыбалку по 50 отстрелов делаете?)))))
    Давайте посчитаем. Возьмём три размера и весА от10 до100гр. с шагом в 10гр., т.к условия ловли очень разные (москвичи ездят много где). По одной штуке брать (делать) не будешь, так ведь? Уже получается прилично, а если учитывать всякие узкоспециальные, то на круг и выходит ого-го. Увы, такова жизнь.
    Если же ловить на постоянных проверенных местах, то вполне можно обойтись и десятком (а порой и меньше) на год.
    С уважением, Иннокентий.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    68
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 20 (20)
    Использую пластиковые Вегас. Обычно мой арсенал: 5шт-30гр, 5шт-42гр, 5шт -56гр, 5шт-75гр. Вожу всегда все с собой, под мои потребности самое то. Иногда за рыбалку ни одной не теряю, а иногда потери в 2- 5шт. Самое большее, оставлял за рыбалку 11 шт. Отстрелов практически не бывает, все на зацепах.

  24. #24
    Junior Member Аватар для яма
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Владимр
    Сообщений
    24
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 7 (7)
    У меня кормушек килограмм примерно 7. Не считал счётом сколько их. Сумочку брезентовую под них приспособил. Если сумочка с трудом закрывается - то достаточное количество, а если свободно - то докупаю. Теряю много. Железные кормушки клетки теперь уже перстают интересовать. В ПРОДОЛЖЕНИЕ РИТОРИЧЕСКОГО ВОПРОСА АЛЕКСА 581 : Несколько видео разных смотрел на ютубе. Там показывали как рыба себя ведёт когда к корму в точку лова подходит. Сама тема фильма была конечно не о разнице в кормушках, а о том как она появляется из ниоткуда, как берёт и выплёвывает наживку, уходит и снова приходит и всё такое плоть до подсечки. Я там заметил на некоторых моментах и у меня отложилось в голове, что есть разница в поведении рыбы рядом с железной клеткой и пластмассой. Проплывая над железом рыба чаще дёргается и срывается в сторону как бы напугана чем, а над пластмассовой она не то, что уютно себя чувствует, но плавает более спокойно. Не критично конечно для рыбалки. В любой стае найдётся особь, которая схавает наживку и засечётся но чувствует рыба какое то не хорошее энергетическое поле от железа для себя мне думается. Воспринимает клетку как капкан. Это конечно только моё мнение и если кто скажет, что мне крестится надо когда кажется ли ещё чего похлеще - я тут совершенно не обижусь. В этом вопросе только на личных ощущениях. Свою самодельную крупную тонкую сетку конечно ни на что не променяю, но из покупных буду уходить на пластмассу. Дай бог, что бы предприимчивый производитель понимал, что не из каждой пластмассы можно ляпать кормухи и от них не будет вонять как от игрушки "вртолётик" из детства.
    Время проведённое на рыбалке и охоте, в зачёт по жизни не идёт!

  25. #25
    Member Аватар для Саша Иванов
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про количество кормушек. Думаю всему должен быть разумный предел. Этой зимой в барахолке купил целую сумку всяких разных)) Дома перебрал - часть оставил, остальные продал и раздарил. Дозаказал еще новых которыми точно знаю что буду ловить. В итоге к сезону достаточно на мой взгляд 40-60 кормушек держать, если какие то виды ушли в расход - докупаю. Если чем то не нравится больше ловить - продаю/раздаю - лишнее хранить это только во вред.

  26. #26
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Саша Иванов Посмотреть сообщение
    В итоге к сезону достаточно на мой взгляд 40-60 кормушек держать
    У меня правило - возить с собой на водоём 4-5 штук с каждой модели , которая там может понадобится.( Запасы дома - другое дело.) По этому правилу одних "пуль " будет уже 30-40 , у вас должны быть на редкость однообразные условия рыбалки..
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  27. #27
    Member Аватар для Саша Иванов
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    у вас должны быть на редкость однообразные условия
    Да условия действительно однообразные. Кормушки все до 80гр. К пулям вообще любви пока нет из-за резких бровок или речь о пулях с кольцевым грузом? Они хорошо всплывают?
    Последний раз редактировалось Саша Иванов; 14.04.2017 в 12:28.

  28. #28
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Нет , всплывают они хуже всех , пули из металической сетки с бровками не дружат совсем.. У меня бровок практически нет , пули ( те что с вынесенным грузом ) юзаем на озёрах , начиная от 20-ти грам , и до 50-60-ти. Типичные условия французского озера - это 1,5 - 2 метра глубины на 50-60 м-ах от берега , вот и полюбили мы всякие пули , "bomb"-ы , "window feeder "-ы и всякое такое.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  29. #29
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Саша Иванов Посмотреть сообщение
    Да условия действительно однообразные. Кормушки все до 80гр. К пулям вообще любви пока нет из-за резких бровок или речь о пулях с кольцевым грузом? Они хорошо всплывают?
    Вот такие кормушки-пули всплывают лучше клеток.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    не поверю...
    может у вас клетки какие-нибудь...я ,например,встречал пластик,который на много моих любимых клеток всплывает...
    Я имел ввиду обычные металлические клетки.

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    г.Ростов на Дону
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Металические клетки в порошке от 10 до 90г разные коробки одна под пикера,вторая под медиумы всего около 60шт

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Ростовская обл. г. Донецк
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    12-15 штук в ящике с собой постоянно. Поскольку 90% рыбалок на знакомых местах, то больше таскать смысла нет.

  33. #33
    Member Аватар для MudMaster
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    г. Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все кормушки Vegas пластик, с собой беру по 5 шт, каждого веса. Дома остается стратегический запас по 10 кормушек каждой развесовки.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все зависит от места куда едешь, если водоем промерянный, то 20-ть, пластмасс и в металле, ели нет то до 40-ка шт . Добавляю в весе и пули обязательно .

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Килограмма 3-4. Разделенных по коробкам по классификации для стояка, для течения и методные каждый раз ездят постоянно в машине.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оптимальные конструкции кормушек
    от Levsha в разделе Оснастки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 14:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 15:40
  3. Количество соревнований
    от VOVA в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 14:02
  4. Оптимальное количество удилищ
    от Владимир-Раменки в разделе Тактика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.06.2002, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •