Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Совместимость Milo M-100 и штекера.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    Совместимость Milo M-100 и штекера.

    Всвете первого сезона ловли на штекер интересует меня такой момент.
    имею платформу Мило-100 без педаны и штекер 13 метров... Поскольку ящик легкий, то закрепить штекер в штатных держателях и при этом встать с ящика - не представляется возможным, потому как перевернётся всё.
    Вот и в раздумьях я... как решить проблему?
    Можно купить педану и тогда вся конструкция будет поустойчивее... Но это означает что помимо педаны надо купить ещё пару модулей(иначе низко сидеть будет). Но развиваться в этом направлении не очень хочется... Хочется оставить ящик максимально мобильным.

    Наверное можно поставить ещё одну стойку на треноге впереди себя... специально под штекер... Но непонятно насколько сия конструкция устойчива будет.

    Наверное можно на заднюю ножку(наверное на левую) повесить пятилитровую пластиковую бутылку с водой (в качестве противовеса)

    Кто что думает?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    С Уважением,
    Алексей.

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    Вот и в раздумьях я... как решить проблему?
    Я просто перестал ставить штык в держатели.

    Кормить стараюсь только чашкой. Если нет временных ограничений по времени закорма, а штык - достаточно мощный для кормления "апельсинами" с помощью чашки, то кормить рукой смысла ноль.

    Если очень надо кормить рукой, то становлюсь позади ящика, одной ногой коленом опираюсь на сидушку, ставлю штык в держатели и кормлю рукой.

    Ну и поскольку я ловлю почти исключительно со штыком в руках, то применительно к М100 вообще перестал с собой таскать держатели для штыка.

    Кроме того, с моими габаритами даже при всем желании ловить со штыком в держателях на сотке не получится. Слишком близко к ноге (моей) расположены держатели. Даже при условии что сидишь прямо - ловить неудобно. Если же сесть как удобно - вполоборота, то ногой своей сразу упираюсь в штык и вынимать его из держателей становится сущей мукой.

    Важное дополнение: все вышесказанное относится к моему опыту ловли на М100 в зимнем костюме "Буран". А, как известно, зимний костюм "Буран" это: +5 жизни, +10 тепла, +5 объема и -20 ловкости.

  4. #4
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от kindel
    Можно купить педану и тогда вся конструкция будет поустойчивее... Но это означает что помимо педаны надо купить ещё пару модулей(иначе низко сидеть будет). Но развиваться в этом направлении не очень хочется... Хочется оставить ящик максимально мобильным.
    Тут ты совсем не прав. Надо просто покупать правильную педану. Например Сильвер.
    С уважением, Дима.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от kindel
    Вот и в раздумьях я... как решить проблему?
    Цитата Сообщение от SBT
    Я-бы поставил треногу, у которой одна нога длиннее и закрепляется на ящике. За неё-же всю конструкцию и устанавливать.
    Треногу не обязательно
    вот действующая модель конструкции



    тут даже не M100, а просто педана в качестве табуретки. Походный вариант.
    Цитата Сообщение от uowip
    Тут ты совсем не прав. Надо просто покупать правильную педану. Например Сильвер.
    а это вот самое правильное решение.
    на фотке, кстати, именно Сильвер, красную так не особо поюзаешь
    Александр

  6. #6
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Seal
    просто перестал ставить штык в держатели…
    Кормить стараюсь только чашкой…
    Если очень надо кормить рукой, то становлюсь позади ящика, одной ногой коленом опираюсь на сидушку, ставлю штык в держатели и кормлю рукой.
    Кормить рукой на 13м можно не только без рогулек, но и вообще без ящика так что штекер совместим хоть с кочкой, хоть с пеньком, не то что с М100
    Александр

  7. #7
    LAN®
    Guest
    Наверное можно на заднюю ножку(наверное на левую) повесить пятилитровую пластиковую бутылку с водой (в качестве противовеса)
    --------------------------------------------------------------------
    На обе...
    А в Марьино по летнему уровню привязываешь ножки к металл. сетке...ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость маха и плоских поплавков
    от Olbard в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •