Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 55 из 55

Тема: Чемпионат Москвы 2002

  1. #36
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Ну игде отчеты?
    Пора признаваться!
    Жаль мои родичи испортили мне все выходные. Ни соревнований, ни рыбалки.

    Участникам наверное уже можно, да и пора рассказать про свои победы и неудачи. Разбор полетов будет всем очень полезен. На ошибках мы все учимся, иначе не будет побед.

  2. #37
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Краткий отчёт.

    Не очень радостный.

    Огромное спасибо всем, выступившим за команду! Приятно было в очередной раз встретиться и пообщаться. Отдельное спасибо запасному МООиРа Диме Косачу, любезно согласившемуся выступить за Матчфишинг и спасшего нас от одного нуля.
    По итогам мы предпоследние, опередили только команду ЦОМО(военные). А реально надо было обыгрывать команду "М"(Мило?).
    Отличился VOVA(3+3) и в итоге 12-й в личном зачёте. Это очень сильное выступление по тому составу, который был вчера. Не зря на Сабанеева ездил
    Точные места остальных не помню, но ближе к концу. Я 34-й из 37-ми

    Места в зонах тоже пишу по-памяти, могу ошибиться:
    Митрохин Игорь(4+6)
    Дорофеев Володя(6+6)
    Сентюров Алексей(6+7, во втором туре в зоне было 8 человек).
    Косач Дмитрий(6+6)

    По махалке на течении я кое-какой опыт приобрёл. Надеюсь, в следующий раз будет лучше

    Ксатати, база в Дубне вполне подойдёт для совместной одно-двухдневной вылазки с семьями. Не далеко и бюджетно. Правда, говорят, осенью и весной бывает прохладно.

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    коротенько добавлю
    1 Микадо 25
    2 Мавер(аквадром) 26
    3 Моир 31
    4 МРК 41
    У моира
    Каштанов 1+4
    Буркотов 2+3
    Дунин 5+2
    Радугин 6+2
    Баканов 3+3

    з.ы в принципе в неудачи виновыт я... в первом туре у меня была самая слабая зона- лучшив вес около 3.5 килограм (у меня 2600)
    но я перемудрил с прикормкой вся уклейка была моя (вместо подлещика) на самом деле реально было занимать первое место
    вот они те 5 балов которые нехватило нашей команде
    Вывод- по рубалке которая была в прошлые выходные- прикормка должна быть полностью инертная- уникорм работал просто замечательно.
    лучшая- рабочая длинна- 11 метров( в первом туре ловил на 9 и 13...) так на 9-ть у меня вообще не было рыбы- а на 13 стояла уклейка((
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А сколько всего было команд? Я так понял команда "M" не последняя. Так держать! Вероятно сказался опыт прошлых соревнований и отсутствие баласта в моем лице

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Hunter 99
    А сколько всего было команд? Я так понял команда "M" не последняя. Так держать! Вероятно сказался опыт прошлых соревнований и отсутствие баласта в моем лице
    7 команд
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мои первые командные соревнования.
    Первый тур я откровенно слил, до Володи Дорофеева мне не хватило примерно 500 грамм. Под конец тура достала пиписочная плотва вместо подлещика. Во втором туре клев был гораздо лучше, результативные поклевки были с начала при каждой проводке и причем практически не было уклейки. Кормил уникормом с глиной. Сказалась плохая оснащенность (5-ти граммовая оснастка была всего одна и 7-ми тоже) и неотработанная техника. В результате я их и окончательно перепутал к 3-му часу соревнований, пришлось ловить на 3-ку, лучше бы я заново сделал 5!!!!! Хотя в других зонах ловили и на 3-ку, в нашей (Д) такая оснастка пролетала со скоростью пули. В результате клевала почти одна уклейка. Как мне показалось если бы не проблемы с запутыванием то килограмма три с мелочью было бы, правда это наверное ни чего не решило. В результате я 7 из 7 в первом, 6 из 8 во втором. Пока это объективная реальность
    Мои выводы: кормить надо было больше, прикупить киты, и без комплекта 3-4 одинаковых по весу оснасток из дома не выходить, УЧИТЬСЯ, УЧИТСЯ……..
    P.S.
    Спасибо Юре и всем с матчфишинга. Отдельное спасибо Николаю, Сергею и Олегу за оказанное доверие.

  7. #42
    Guest
    В дополнение к Лешиному рассказу…
    Конечно, реально мы могли выступить лучше. Можно было и с МРК за 4-е место побороться. Но, после драки кулаками не машут. Из реальных спортсменов в нашей команде были лишь Дружинин и Косач. Вове за выступление отдельное спасибо, а вот от Димки я ожидал большего. Хотя молодец – не последний в зоне был.
    Лично мне конечно не хватило опыта скоростной ловли. И огромный минус – небыло допкитов. Поэтому, ловил не меняя оснастки. Благо ни в первый день, ни во второй ни одной не запутал. К тому же, у меня оказался провал с поплавками в 3-4 г. Использовать 5-6 г посчитал лишним. Ловил оба тура на 2.5 г.
    В первый день пролетел по многим причинам (включая и вышеперечисленные). Прикормка у меня была конечно рыхловатая, а требовалась более клейкая (очень понравилась липкость и плотность у Anburа – он мне дал подержать шарик с утра J).
    В первый час первого тура у меня встала уклейка (11 м штекер). Хотя Якушин (Микадо) – сосед по зоне слева, активно стал ловить 30-40 г подлещика и густеру. На второй час у него темп упал, а у меня подошел окунь от 30 до 100 г (сразу поймал 5 штук), затем у меня потихоньку пошел подлещик 30-100 г и на последний час клевал очень хорошо (а вот у соседа справа – DMITR он стал брать заметно хуже, видимо я его обрезал). В итоге – 2977 г. и 6-е место в зоне.
    На второй день клев был заметно лучше. Ловил 9-ти метровым штекером. Подлещик подошел сразу. Соседи – слева Якушин (Микадо), справа Паша Ржанов (Мавер-аквадром). (На Якушина мне везет уже третий раз) – на Сабанееве во втором туре он был соседом, и на Москве - оба тура… Якушин сразу начал обходить в скорости. С Пашей шли вровень почти два часа. Затем у меня клев снизился, и он вытаскивал 2 рыбы, когда я одну. В итоге, обошел меня на 1400 г. (У меня 3381 (6-й в зоне), у него – 4811(4-й в зоне)).
    В общем, соревноваться было интереснее, чем на Сабанееве. Конкуренция была сильнее. В общем, есть куда расти.
    Наша команда выступила следующим образом (с общим весом за два тура и итоговым местом в общем зачете):
    Сентюров – 4578 г – 34-е место.
    Дружинин – 8338 г – 12 – е место.
    Митрохин – 5150 г – 24 – е место.
    Дорофеев – 6358 г – 28 – е место.
    Косач – 4502 г – 30-е место.

    Володя Дорофеев ака rybolov.

  8. #43
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Володя, спасибо, конечно, но я скорее реальный любитель, до спортсмена еще ...., а до реального еще ......
    Немного везения

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Отчёт

    Отправил свой отчёт и технические результаты Юре на почту.
    Так что требуйте теперь от него
    Искренне Ваш.

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Результаты соревнований

    1
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    отчет

    1
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Anbur как обещал, так и написАл.
    Юр, а где твой отчет? Мне кажется, что многим он был бы интересен анализом выигрышных и проигрышных моментов.
    Предвидя вопрос - сам я отчета не буду писать только по одной причине: вследствие недостатка опыта боюсь ввести в заблуждение многочисленных поклонников рыбалки на поплавок неправильным анализом ситуации и выводами

  13. #48
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    отчета не будет)
    Мммдя!

  14. #49
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Для сведения ALL, немного другие, грустные итоги соревнования на кубок Сабанеева и чемпионата Москвы.
    В течении недели по всей акватории канала от Дубны до шлюзов в Мельдино по берегам было отмечено небывалое количество дохлого подлещика, меньше уклейки и окунька. Не посвященные рыбаки по берегам высказывали версию, что на Иваньковском снова спустили какую-то отраву, поэтому рыба и подохла.
    Вот так рождаются сплетни и легенды.
    На самом деле это результат прошедших соревнований. После взвешивания рыбу выпускали в водоем, где основная ее масса не ожила. А выловили по скромным подсчетам не менее 350кг рыбы. Это более 4000 рыбок.
    После чемпионата Москвы ситуация повториться. Выловлено 276кг = не менее 3500 рыбок.
    Если выжила хотя бы половина от обоих соревнований, то потери рыбного стада составили 3500 рыбешек.
    А могли ведь вырасти в большую рыбу.
    Извиняюсь за занудство.
    Жалко невинную рыбку.
    У спортивной медали к сожалению есть и обратная сторона.
    Еще раз звиняюсь, если кому-то не совсем приятно читать про это. Но это факты, вернее издержки многих соревнований.

  15. #50
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    небывалое количество дохлого подлещика, меньше уклейки и окунька.
    очень странно после второго тура да и после первого тура- почти вся рыба была забранна местными аборигенами и сотрудниками базы.
    В уловах присутсвовало МИНИМУМ окуня( у мня за 4 тура было всего 2-3 окунька...
    а вот уклейка действительно дохлая присутсвовала..- но ее пости сразу подбирала чайка
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    Guest
    Скорее всего это была другая рыба. В противном случае вся дохлая рыба должна была-быть сьедена чайками.

  18. #53
    Guest
    Согласен с Юрой. Спортсмены тут не при чём. Ни один человек рыбу не выпускал, как мне показалось. Мне ещё пришлось вечером делиться мотылём, прикормкой и рыбой с местными пареньками, которых кто-то дезинформировал по времени проведения второго тура

    AlexS
    Последний раз редактировалось AlexS; 20.08.2002 в 17:30.

  19. #54
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Nick2
    Скорее всего это была другая рыба. В противном случае вся дохлая рыба должна была-быть сьедена чайками.
    Дохлая рыба в больших количествах была замечена в субботу 10 августа недалеко от шлюзов в Мельдино. Я сам подозреваю, что вряд ли дохлая рыба от соревнований плыла до Мельдино целую неделю, и это при постоянном течении в сторону Мельдино.
    Тем более, что как оказывается многие рыбу не выпускали, а роздали аборигенам.
    Тогда вопрос остается открытым.
    Откуда столько дохлой рыбы?
    Не уж-то снова электрики, но теперь уже и на канале?

  20. #55
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Судя по календарю очередной Кубок Москвы не за горами. Хотелось бы поучаствовать в качестве зрителя - нет ли уже какой-то конкретной информации о месте проведения?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клубный чемпионат мира 2002, Хорватия, Загреб
    от Бармалей в разделе Международные соревнования
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 12:06
  2. Чемпионат Москвы 2010
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Московские соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 22:18
  3. Чемпионат Москвы
    от Иван123 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 10:51
  4. Открытый Чемпионат Москвы
    от И Г в разделе Московские соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 18:05
  5. Чемпионат мира по зимней ловле на мормышку. Латвия 2002
    от OLD в разделе Международные соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2002, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •