Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 43 из 43

Тема: Вести с водоемов Эстонии

  1. #36
    эстонец-националист)))
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сенсас в Эстонии

    затаварился вот Сенсасами наверное видов 15-основные-Гордонс Бремес Фонд и тд....Какие привады-прикормки где и на что использовать. Поделитесь своим опытом и мнениями-по Эмайыги, Пярну, Казари, Паункюла и тд....

  2. #37
    эстонец-националист)))
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Tere EEstimaa!

    Рыбаки Эстонии!!!С началом сезона!!!Всё о рыбалке- делитесь опытом, рассказывайте,договаривайтесь, хвастайтесь- в общем просто начинайте активно общаться! Пишите здесь о всем. О насадке, о прикормке(особенно Сенсас),о погоде, о месте лова...
    Хороший пример-форум ув. господина Матросова. Кто читал или участвовал-продолжайте начатое дело. Только активнее!!!

  3. #38
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуй, Ботя

    А зачем нам новая тема? Той пока помоему с гаком хватает.
    Насчет писать - постараюсь. Пиши и сам есче - где ловишь, как. Может на совместную рыбалку выберемся.

    Так для затравки:
    Наш эстонский клуб поплавочников - там где соревнуются - обзавелся пока мааленкой домашней страничкой с нескромным адресом:

    www.matchfishing.ee

    Пока только результаты соревнований, рейтинг, немного фото, календарь соревнований и правила, но будем работать и может до форума дотянем.

    А пока всех желающих приглашаю на соревнования - смотри календарь

  4. #39
    эстонец-националист)))
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Матросову

    Да!Мне у Вас пожалуй есть чему поучиться.Я то дилетант совсем еще.Однако есть большое желание осваивать новое...К сожалению времени не столь много. С удовольствием выбрался бы как-нибудь с Вами на рыбалку, заодно чему-нибудь обучился б.
    Трофейными экземплярами могу похвалиться только пойманными на спиннинг. На удочку и донку я кроме Харку то и не ловил нигде особо. . Хожу на окуня по весне + нередко попадаецца подлещик до килограмма.
    Самый большой "трофей"-лещ на полтора кило. Года 4 назад поймал. Середина июля, полдень,+30 на улице, солнышко жарит.
    Первый раз тогда попробовал российскую прикормку Делфи-крупная жмыховая смесь. И вот результат один лещ 1.5 кг, второй 1.2кг...и ни одной гутерки или плотвички не клюнуло при этом...
    "Голубая мечта детства"-освоить ловлю леща, все равно-на удочку или на донку...Матчевые удилища и штекер-для меня пока дело темное и малознакомое. Там свои тонкости ловли и пока их не увидишь-не поймешь. Не имею опыта ловли на быстром течении+большая глубина(3-5м) как на Эмайыги например.Реку ниже Тарту до Праага знаю нормально-блесним иногда. На Казари в детстве ловил ниже клоостриского моста и чегото еще помню. На Пярну не был ни разу. Хотя по слухам место перспективное-плотва,голавль, лещ присутствуют...
    Вот моя краткая биография.

  5. #40
    эстонец-националист)))
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    плотва

    Вчера были на Падрема. Поймал 20 литровое ведро плотвы+1 ельца, и ребята на двоих столько же...Плотва местная-"красноглазка".Днем у народа клевало плохо,зато у меня хорошо.
    Ловил болонкой на опарыша вымоченного в в лещевом аромиксе.
    Чето никто не пишет, где были, у кого какие успехи...Просыпайтесь народ!

  6. #41
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)
    собираюсь в Отепяе на озера Пюхаярв. Если не затруднит отпишите, что ожидать в смысле рыбалки. Что с хищником, что с лещем?
    Аркадий

  7. #42
    эстонец-националист)))
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Эмайыги

    Ездил на позапрошлых выходных на эмайыги.Ловил фидером+ пытался освоить новый 9-метровый мах...Так до конца и не освоил, уж слишком бурно клевало на фидерок. Итог-3 леща по потора кг, 2 по кг и несколько подлещиков грамм по 700-800, язь на кг. Немного крупной плотвы. Густера умучила!

    Насадка: кукуруза+опарыш В кормушке: Сенсас Фидер Геел
    П.С. Днем брало лучше чем ночью и утром.

  8. #43
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тере Эстония 25.07-08.08

    Был в отпуске в Эстонии. Эстонцы конечно молодцы. Везде чистота, во всем порядок. рыбалка платная, ~ 1.5 euro (25 крон) в неделю (от 2 недель до 6 мес - 120 крон). Но никакой головной боли: приходишь в банк, говоришь - хочу разрешение на рыбную ловлю, и получаешь копию платежки, что и является разрешением на люблм водоеме Эстонии (правда любой перевод для не клиента банка стоит 25 крон )
    Были на юге Эстонии на озере Пюхаярве. Ловил с лодки. Спасибо лодочнику Вело(лодочная станция работает с 10:00 до 19:00) я ловил с 18:00 до 22:30.
    Щука и окунь были оч. отзывчивы . Причем щука 1-1.5кг только на железо, с одним исключением, о котором ниже. ОТ 1 до 5 шт за рыбалку и поклевок в 1.5 раза больше(вываживание не форсировалось, вся рыба отпускалась) Окунь 150-300г на все: из камышей на железо и воблеры, над травой на поперы. Безразлично плетенка или моно.
    В общем такой веселой рыбалки у меня не было
    В озере есть еще судак, но искать каменистые гряды без эхолота я не захотел.
    Судя по всему много бели, но рыболовный магазин в Тарту я нашел слишком поздно и без насадки и прикормки поплавочные удочки я не расчехлял...
    Отдельно о платной рыбалке. кто был знает: в Эстонии это садок разной формы небольшого размера 10-20 м длины и 5-10 м ширины. Цена - 150 крон кг приготовленной рыбы. Разница во времени до поклевки. Мы были в прошлом году под Таллинном: 5 мин., в этом году на трасе 2 у поворота на Оттепя(сами не ловили, только смотрели): с трудом дождались поклевки за 30 мин. И в последний день посетили платник около Оттепя три форели были подняты моментально, с трех забросов: две на червя и одна на спининг на воблер. Бывший лесник Мадис пошел ее готовить, а у меня разобранный спининг... Я спустился к естественному давольно заросшему пруду, примерно 10 забросов и красавица щука на 2.6 уже сопотивляется. Эта щука была закопчена радушным Мадисом и съедена по пути на Родину. Это единственный урон природе Эстонии.
    Айте Эстония
    Последний раз редактировалось oldbye; 16.08.2006 в 17:05.
    Аркадий

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вести с водоемов Кубани
    от wellex в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 11:51
  2. Вести Международной федерации
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 22:05
  3. Соревнования в Эстонии (2010)
    от слоняра в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 21:14
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 11:00
  5. В защиту платных водоемов
    от Dmitry_Daddy в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •