Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 586

Тема: Оснастка Матчевого удилища

  1. #106
    Сергей Н.
    Guest

    Re: Re: Оснастка на уклейку

    Автор оригинала RainBow

    Подскажите какие поплавки лучше использовать Ваглер или же обычные как на Штекера?
    ++ лучше ставить длинные тонкие ваглеры

    Истра отпимальный вариант как по уклейке так и по плотве
    Ваглеры тонкие это трубочки? У меня есть несколько Trabucco DIAMOND Waggler они в форме трубочки, эти?
    На Истренском водохранилихе много больной рыбы... Летом был в районе Нудоль на берегу лежало много дохлого подлещика.


  2. #107
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Re: Оснастка на уклейку

    Автор оригинала Сергей Н.
    Ваглеры тонкие это трубочки? У меня есть несколько Trabucco DIAMOND Waggler они в форме трубочки, эти?
    Не обязательно трубочки- есть и из пера длинные вытянутые ваглеры.
    з.ы истра- да больной рыбы много. но и здоровой тоже много- для тренировки скорости места лучше не найти
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #108
    Сергей Н.
    Guest

    Re: Re: Re: Re: Оснастка на уклейку

    Автор оригинала RainBow

    Не обязательно трубочки- есть и из пера длинные вытянутые ваглеры.
    з.ы истра- да больной рыбы много. но и здоровой тоже много- для тренировки скорости места лучше не найти
    Как я понял на эти поплавки ставят фактически только 1/2 лёгкие дробинки и подпасок? Догруз 1гр. Или только подпасок, хотя наверное тяжеловат будет для подпаска 1гр.

  4. #109
    Сергей Н.
    Guest

    Re: Re: Re: Re: Оснастка на уклейку

    Как я понял что обычные поплавки (как на Мах и Штекер) ставить не стоит. Правильно?

  5. #110
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Re: Re: Re: Оснастка на уклейку

    Автор оригинала Сергей Н.
    Как я понял что обычные поплавки (как на Мах и Штекер) ставить не стоит. Правильно?
    да
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #111
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Для тех кто потреял описание повторяю
    +++++
    господа колеги.. бесплатно продаю идею как правильно оснащать дальники... опробовано в эти выходные.. РАБОТАЕТ!
    идея заключается в следущем....
    вся подготовка идет дома!

    Оснастка строиться следущим образом.. (диаметры лески можно менять по необходимости)
    Поводок 0.1 далее вертлюжок далее 1-3 метра лески 0.12 на которой распологаются все грузики далее опять вертлюжок далее основная тонущая леска- 0.16-0.18 на которую и крепиться поплавок
    длинна куска лески 1-3 метра подбирается в зависимости от глубины в месте ловли
    поводок с леской 0.12 и верхним вертлюгом наматывается на мотовильце также к этому мотовильцу крепиться попловок который вы огрузили...
    на водоеме вам достаточно пропустить леску через кольца дальника, поставить на основную леску поплавок(в данном случае речь идет о стациона) и привязать к вертлюгу основную леску- ВСЕ ВАШ ДАЛЬНИК ОСНАЩЕН!
    большая часть работы была выполнена дома!
    сразу оговорюсь в воскресение я н и разу не запутал леску 0.12....
    аналогично можно поступать при ловле дальником со скользящим поплавком
    токо леску следует взять потолще(0.14...) и все груза расположить на ней..
    попловок скользит анологично по основной леске..... и также на основной леске раположен стопорный узел...

    Уезжая домой... в откусываете леску вертлюжка- сматываете оснастку на мотовильце... снимате попловок, крепите его к тданному мотовильцу.. и сматывает леску на катушку снимая ее с дальника... процес оснащения занимает 2-3 минуты...
    з..ы..
    я надеюсь я не очень коряво написал... будут вопаросы спрашивайте
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #112
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Именно так я и оснащаю дальник, только вместо верхнего вертлюжка у меня просто петелька на леске.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #113
    Сергей Н.
    Guest
    Автор RainBow
    Да я вообщем тоже пробовал в прошлом году. Просто думал ещё какой метод, да и несразу въехал где он ставится. Я вот подумал сколько же время тратится на оснастку удилища... Я раньше постоянно огружал поплавок на конкретном водоёме, а тут раз два и готово. Я пробовал действительно экономиться драгоценные минуты.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow
    ...далее вертлюжок далее 1-3 метра лески 0.12 на которой распологаются все грузики далее опять вертлюжок...
    Насколько я разобрался в пояснении, при забросе леска, которой 1-3м не сможет намотатся на катушку, следователно будет безнаказанно болтатся; не полияет-ли это на дальность и удобство заброса ??

  10. #115
    Сергей Н.
    Guest
    Автор оригинала Илья


    Насколько я разобрался в пояснении, при забросе леска, которой 1-3м не сможет намотатся на катушку, следователно будет безнаказанно болтатся; не полияет-ли это на дальность и удобство заброса ??
    Нет не повлияет. Как Матч не оснощай всё равно 1-3м будет болтаться. А, почему собственно должно повлиять?

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Точно сказать не могу; интуитивно кажется, что если будет висеть какая-нибудь фигня с грузиками, поплавок будет заметно тормозится, причем чем длинее леска, тем будет хуже.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    У меня вопрос к тем кто ловит матчем.
    Почему вы совершенно не рассматриваете применение поплавков без подгрузки?Что здесь противоречит матчевой оснастке?
    С уважением Юра.

  13. #118
    Сергей Н.
    Guest
    Автор оригинала Veter
    Всем привет!
    У меня вопрос к тем кто ловит матчем.
    Почему вы совершенно не рассматриваете применение поплавков без подгрузки?Что здесь противоречит матчевой оснастке?
    С уважением Юра.
    На малейшем течение снасть будет не управляема. Не будет видно поклёвок. Это хорошо в прудах ловить... Протеворечит, да ничего не протеворечит. Просто поклёвки лучше видно лучше с маленьким подпаском.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей Н.
    Я имею в виду следущую оснастку:скользящий поплавок с телом ~10см.(крепление в двух точках),антена не менее 30см.,оливка огружающая тело,поводок с подпаском ну и стопоры,амортизаторы где надо.При ловле на течении меняется оливка(или вся оснастка),чтобы торчала практически вся антена.При забросе впереди летит оливка,поплавок сзади не болтаясь и не травмируя леску(летит далеко-проверено).Без течения торчит~10см. антены и чувствительность оснастки потрясающая.Леска притапливается нормально,т.к. второе колечко на глубине 20см.
    Кстати оснастки я монтирую дома и храню на здоровых мотовильцах.На водоеме пропускаю основную в кольца и просто привязываю готовую оснастку(как шок-лидер).
    Хотелось бы знать что у меня не так и в чем тяжелые ваглеры выигрывают.
    С уважением Юра.

  15. #120
    Сергей Н.
    Guest
    Я сколько наблюдаю, что пишут, что надо ставить тонующию леску только основную и Шок-лидер. А, как же оснастка и поводок? туда надо не тонующию или это не принципиально?

  16. #121
    Guest
    Привет всем!
    Skeptic,
    Конечно я тоже готовлю оснастки для разных условий ловли.
    Мне хочется понять в чем приемущество поплавков с внедреном в тело грузом.Пробовал я ес-но их,но кроме определенных неудобств при забросе ничего хорошего не нашел.Может быть имеет место стереотип?Высокое мнение великих спортсменов?
    С уважением Юра.

  17. #122
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Veter
    Сергей Н.
    Я имею в виду следущую оснастку:скользящий поплавок с телом ~10см.(крепление в двух точках),антена не менее 30см.,оливка огружающая тело,поводок с подпаском ну и стопоры,амортизаторы где надо.При ловле на течении меняется оливка(или вся оснастка),чтобы торчала практически вся антена.При забросе впереди летит оливка,поплавок сзади не болтаясь и не травмируя леску(летит далеко-проверено).Без течения торчит~10см. антены и чувствительность оснастки потрясающая.Леска притапливается нормально,т.к. второе колечко на глубине 20см.
    Кстати оснастки я монтирую дома и храню на здоровых мотовильцах.На водоеме пропускаю основную в кольца и просто привязываю готовую оснастку(как шок-лидер).
    Хотелось бы знать что у меня не так и в чем тяжелые ваглеры выигрывают.
    С уважением Юра.
    Упс, скользящее крепление поплавка в двух точках это как?
    И еще интересно, 30см антены над водой не многовато? А что если ветерок небольшой и как будут себя чувствовать эти 30см антены?
    Удачи всем!
    Герман.

  18. #123
    Guest
    Всем привет!
    Gerundey,
    С креплением все просто - колечко на киле и колечко у основания антены.На течение другая оснастка(поклевка другая) с корткой антеной.На воде без течения антена торчит на10см(99% поклевок на подъем),а вообще гибче надо быть.
    С уважением Юра(Veter).

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Veter
    Мне хочется понять, в чем преимущество поплавков с внедренным в тело грузом. Пробовал я их, но кроме определенных неудобств при забросе ничего хорошего не нашел. Может быть, имеет место стереотип? Высокое мнение великих спортсменов?
    При переходе к забросу тяжелых поплавков увеличьте свес так, чтобы тяжелый поплавок был на таком же расстоянии от тюльпана, как грузила на оснастке с легким поплавком.
    При использовании тяжелых поплавков, скорее всего, повышается точность заброса. Но это достигается большой тренировкой на "суше". Как, например, у тяжеловесов. Чтобы поднять двумя руками рекордный вес на соревнованиях, надо этот вес на изнурительных тренировках поднимать одной рукой. Зачем это любителю?
    А чем конкретно вас не удовлетворяют ваши забросы?

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Skeptic,
    Меня то как раз удоволетворяют и мои оснастки и мой заброс.
    Не могу понять почему разговоры идут только о поплавках с грузом, да и в продаже только они.Ведь правильно огруженый поплавок без груза максимально чувствителен.Еще мне странно почему на мое нытье мастера не откликаются.Неужели в моих вопросах столько глупости?
    С уважением Юра.

  21. #126
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Veter
    Skeptic,
    Меня то как раз удоволетворяют и мои оснастки и мой заброс.
    Не могу понять почему разговоры идут только о поплавках с грузом, да и в продаже только они.Ведь правильно огруженый поплавок без груза максимально чувствителен.Еще мне странно почему на мое нытье мастера не откликаются.Неужели в моих вопросах столько глупости?
    С уважением Юра.
    Есть мнение что полет будет дальше и перехлестов меньше.
    Андрей Т.

  22. #127
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Veter
    Еще мне странно почему на мое нытье мастера не откликаются.Неужели в моих вопросах столько глупости?
    Юрий, нельзя объять необъятное Это я к тому, что вариантов снастей практически бесконечно много. Основная ошибка многих, участвующих в обсуждениях здесь на сайте, на мой взгляд в том, что они пытаются подогнать конкретный способ ловли(некую классику) под опять-таки конкретные условия ловли. А действовать(если не руководствоваться чисто спортивным интересом "я и так могу, и вот так могу") надо наоборот. Оценить условия и подобрать наиболее подходящий способ.
    Теперь возвращаемся к истокам, т.е. к твоему вопросу. Поплавки без подгрузки используются в матчевой ловле довольно широко. Это и простые вагглеры(стоячая вода, слабое течение), и стики(течение). Почему мало обсуждаются - см. выше. Нельзя объять необъятное. Если у тебя в месте ловли приличная глубина и приличная дальность заброса да к тому-же почти все поклёвки на подъём, то, пожалуй, ты достаточно грамотно выбрал тип поплавка. Остаётся вопрос, почему таким типом поплавков не пользуются спортсмены. На мой взгляд, крепление верхнего колечка трудно сделать надёжным. При подсечках и забросах на него будет приходиться большая нагрузка и такая конструкция с большой вероятностью окажется недолговечной. Какой именно поплавок использовали бы спортсмены в таких условиях, ответить не готов

  23. #128
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала AlexS


    Теперь возвращаемся к истокам, т.е. к твоему вопросу. Поплавки без подгрузки используются в матчевой ловле довольно широко. Это и простые вагглеры(стоячая вода, слабое течение), и стики(течение). Почему мало обсуждаются - см. выше.
    Назвался груздем полезай...
    Вопрос по поводу стиков!!
    Под конкретные условия-
    речка- глубина 4-5 метов...течение- на махе я использую макс.3 грамма.....Есть ли возможность ( и эффективность) использовать под такие условия стики???
    И какие необходимые условия нужно соблюдать используя Стики...к сожалению кроме фраз "использовать на течении" ниче путного никто не сказал.....Помогите разобраться)
    GORE

  24. #129
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore

    Вопрос по поводу стиков!!
    Под конкретные условия-
    речка- глубина 4-5 метов
    И какие необходимые условия нужно соблюдать используя Стики...к сожалению кроме фраз "использовать на течении" ниче путного никто не сказал.....Помогите разобраться)
    Я на них не ловил, я про них читал
    Кое-что можно посмотреть здесь и здесь
    Смысл в том, что это для быстрой воды и крупной, активно берущей насадку рыбы типа голавля, форели и усача.

    Соответственно, минимум, что тебе понадобиться, чтобы половить стиком, это болонка 5-6м.

  25. #130
    Любитель Аватар для Fisher
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!!
    Скажите пожалуйста, какие они - поплавки для матча с глухим креплением???
    Я знаю, что можно закрепить и простой матчевый поплавок на леске глухо, но лучше ведь использовать специально разработанный для этого.
    Кстати, не пойдут ли для данной цели поплавки для маха, если необходим заброс в пределах 15-20 метров???
    И, если можно, скажите какие - нить конкретные модели (желательно за умеренную цену).

    А, да, чуть не забыл.
    Вопрос по лескам.
    Кто-нибудь юзал матч-леску от Sneck???
    Че-то при одинаковой толщине с той-же дино она держит чуть ли не в 2 раза больше (написано на этикетке), при этом стоит порядка 80 рэ за 100 метров.
    Что это – вранье , или все же это действительно нормальная леска???

    Заранее премного благодарен,
    С уважением,
    Толик К.

  26. #131
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Fisher
    Всем привет!!!
    Скажите пожалуйста, какие они - поплавки для матча с глухим креплением???
    Я знаю, что можно закрепить и простой матчевый поплавок на леске глухо, но лучше ведь использовать специально разработанный для этого.
    Кстати, не пойдут ли для данной цели поплавки для маха, если необходим заброс в пределах 15-20 метров???
    И, если можно, скажите какие - нить конкретные модели (желательно за умеренную цену).

    А, да, чуть не забыл.
    Вопрос по лескам.
    Кто-нибудь юзал матч-леску от Sneck???
    Че-то при одинаковой толщине с той-же дино она держит чуть ли не в 2 раза больше (написано на этикетке), при этом стоит порядка 80 рэ за 100 метров.
    Что это – вранье , или все же это действительно нормальная леска???

    Заранее премного благодарен,
    С уважением,
    Толик К.
    Лучше использовать "правильные" поплавки........Сейчас можно приобрести поплавки для дальника фирмы Дрэгон за 65 ре...очень неплохие, также на водном фирма квим продает поплавки за 45-55 рэ но огрузка до 6,5+2 гр.
    И вообще почитай плиз раздел "техника" на сайте
    Самое главное УЧИ матчасть...большинство вопросов отпадут
    GORE

  27. #132
    Сергей Н.
    Guest
    Автор оригинала gore

    Лучше использовать "правильные" поплавки........Сейчас можно приобрести поплавки для дальника фирмы Дрэгон за 65 ре...очень неплохие, также на водном фирма квим продает поплавки за 45-55 рэ но огрузка до 6,5+2 гр.
    И вообще почитай плиз раздел "техника" на сайте
    Самое главное УЧИ матчасть...большинство вопросов отпадут
    Не знаю как Дрегон, но Мат не вкоем случае не рекомендую брать, не смотря на их доступность в цене и доверчивый вид.

  28. #133
    Сергей Н.
    Guest
    Автор оригинала Fisher
    Всем привет!!!
    Скажите пожалуйста, какие они - поплавки для матча с глухим креплением???
    Я знаю, что можно закрепить и простой матчевый поплавок на леске глухо, но лучше ведь использовать специально разработанный для этого.
    Кстати, не пойдут ли для данной цели поплавки для маха, если необходим заброс в пределах 15-20 метров???
    И, если можно, скажите какие - нить конкретные модели (желательно за умеренную цену).

    А, да, чуть не забыл.
    Вопрос по лескам.
    Кто-нибудь юзал матч-леску от Sneck???
    Че-то при одинаковой толщине с той-же дино она держит чуть ли не в 2 раза больше (написано на этикетке), при этом стоит порядка 80 рэ за 100 метров.
    Что это – вранье , или все же это действительно нормальная леска???

    Заранее премного благодарен,
    С уважением,
    Толик К.
    Поповоду поплавков-действительно очень рекомендую почитать технику да и тактика тоже интересно почитать. И также рекомендую почитать-на главной странице где написаны Анонсы есть переведённая книга и ссылочка ЛОВЛЯ С КАТУШКОЙ. Почитай рекомндую.

  29. #134
    Любитель Аватар для Fisher
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Сергей Н.


    Поповоду поплавков-действительно очень рекомендую почитать технику да и тактика тоже интересно почитать. И также рекомендую почитать-на главной странице где написаны Анонсы есть переведённая книга и ссылочка ЛОВЛЯ С КАТУШКОЙ. Почитай рекомндую.
    Да я многое уже изучил, но, как правило, по нашим рыболовным изданиям.
    Но все равно не очень понимаю отличия махового поплавка от матчевого (кроме обтекаемости, да веса)
    А на этом сайте еще не очень покопался, но это только пока.
    Ну все, беру лопату, иду копать полезную инфу!!!

    С уважением,
    Толик К.

  30. #135
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Сергей Н.


    Не знаю как Дрегон, но Мат не вкоем случае не рекомендую брать, не смотря на их доступность в цене и доверчивый вид.
    И чем Мат плох?
    Я правда не спацмен, но отловил Матом всё лето....
    ИМХО не лучше и не хуже того же Драгона....


    Василий.

  31. #136
    Guest
    Fisher,
    Для глухого крепления нет никакой разницы какой поплавок,главное чтобы тебя вес устраивал по забросу.
    Успехов!С уважением Юра(Veter).

  32. #137
    Сергей Н.
    Guest

    Talking

    Автор оригинала V(W)asiliy


    И чем Мат плох?
    Я правда не спацмен, но отловил Матом всё лето....
    ИМХО не лучше и не хуже того же Драгона....


    Василий.
    У них плохой центр тяжости и заставить стоять ровно очень сложно. Я разные покупал и эфект один, да и потом грузятся они не натот вес который написан...

  33. #138
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    в эти выходные занимался тем. что вязал оснастки под матч и огружал поплавки...И только сегодня возник вопрос:

    у меня в наличии в основном Миловские поплавки-Бора- с трамя антенками- так вотя огружал их вместе с тремя аннтенками-изменится ли огрузка поплавка- если я оставлю одну самую толстую( вроде с никакой плавучестью)???

    как я понимаю две антенки в комплекте идут с собственной плаучестью, а одна с нейтральной???...

    просто щас нет возможности проверить опытным путем...

    Черт надо было учить физику в школе- не задавал бы глупых вопросов
    GORE

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore
    в эти выходные занимался тем. что вязал оснастки под матч и огружал поплавки...И только сегодня возник вопрос:

    у меня в наличии в основном Миловские поплавки-Бора- с трамя антенками- так вотя огружал их вместе с тремя аннтенками-изменится ли огрузка поплавка- если я оставлю одну самую толстую( вроде с никакой плавучестью)???

    как я понимаю две антенки в комплекте идут с собственной плаучестью, а одна с нейтральной???...

    просто щас нет возможности проверить опытным путем...

    Черт надо было учить физику в школе- не задавал бы глупых вопросов
    Надо взвесить антенны.
    Если огрузить поплавок, не погружая антенну в воду, то при равенстве веса антенн ихзамена никак не скажется на положении поплавка. В этом случае все равно с какой антенной огружать поплавок в стакане.
    Если при огрузке часть антенны находится в воде, то замена антенны повлияет на погружение поплавка. При антенне меньшего диаметра поплавок опустится глубже. В этом случае огружать поплавок в стакане лучше с тонкой антенной.

  35. #140
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А может лучше перегрузить?, т.е. огружать с самой чувствительной антенной, а на водоеме при ловле просто срезать часть свинца ногтегрызкой в завимости от условий.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая оснастка - слайдер
    от RainBow в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 13:11
  2. Матчевая оснастка - ваглер
    от tikulek88 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 13:26
  3. Ремонт матчевого удилища
    от в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 00:44
  4. путается оснастка...
    от rrr63 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •