Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кубок КГО ККОООР 2007

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Мож кому интересно.
    Со слов одного спортсмена: 1 апреля должны состоятся соревнования по поплавочной удочке.
    Интересно, и даже очень! Кто проводит? ККОООР? Личный зачет есть?

  2. #2
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Belk
    Дима, ты, видимо, больше нас в курсе. Тогда не говори загадками. Что такое "Широкий"? Что за соревнования - поплавок или спининг?
    "Широкий" - это канал между Краснодаром и Адыгейском, перед поворотом на Читук. Там раньше часто соревнования проводились, даже всероссийские и, можно сказать, международные....
    Естественно поплавочные соревнования, какой ещё спиннинг?!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от 31064
    Собираемся приехать , если кто обладает информацией по данному водоему , пожалуйста поделитесь . Глубина , течение, наличие опечика , чем больше тем лучше.
    Водоём практически без течения. Глубина под маховую удочку длиной в 5м примерно метра два, дальше глубина увеличивается. Рыба ловится разная. В основном: подлещик, плотва, уклейка. Так же ловтся карась, чехонь, окунь, густера и т.д. ...но не всегда
    Последний раз редактировалось Belk; 31.03.2007 в 22:33.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от 31064
    Если можно еще один вопрос . Берега грунтовые или бетонные плиты . Готовить крепеж для ящиков или можно установить просто.
    Дно грунтовое а берег, где проводят соревнования "камышовый".
    Думаю, организаторы наверняка постараются почистить сектора от камыша, но всё равно какой-нибудь режущий прибамбас вам будет не лишним.
    Последний раз редактировалось Belk; 31.03.2007 в 22:34.

  5. #5
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Belk
    Предварительная информация: 1 апреля соревнования состоятся. Подробности Дима вечером обещал рассказать.
    Приведу несколько выдержек из Положения, подписанного Краснодарскими городским и краевым обществами охотников и рыболовов и согласованного Комитетом по физической культуре и спорту г.Краснодара.

    Что проводится: Открытое личное Первенство КГО ККОООР по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    Когда: В три этапа: 01 апреля, 12 августа, 26 августа с.г.

    Где:первый этап 01 апреля на головном пруду-отстойнике Адыгейского завода растительноядных рыб (канал "Широкий") "Проезд к месту соревнования из г.Краснодара по дороге на Горячий Ключ. Переехав шлюз Краснодарского водохранилища в направлении на г.Адыгейск, свернуть направо по дороге на п.Четук. Место сбора у моста"

    Участники соревнования: "к участию в соревновании допускаются все желающие спортсмены без ораничений по полу и возрасту. По итогам соревнований проводится общий зачет." Отдельно награждаются три лучших юноши и три лучших женщины.

    Стартовый взнос: не предусмотрен.

    Правила проведения соревнования: стандартные. 13м длина удилищ, 17 литров прикорми, 2 кг живой прикормки и насадки, в т.ч. 1 кг молыля.
    Разрешается использование штекерных кормушек.

    Регламент первого этапа:
    8.00 - сбор,
    8.00-8.20 - регистрация участников,
    8.20-9.20 - разбивка и подготовка секторов,
    9.20-9.40 - жеребьевка секторов, получение номеров,
    9.40-9.55 - торжественное открытие соревнования,
    10.00-10.20 - вход спортсменов в район секторов, внос снаряжения в сектора,
    10.20- и т.д. вход в сектор, подготовка (2ч), ловля (3ч)
    16.20-16.30 торжественное закрытие соревнований, награждение победителей т призеров.

    ЗЫ. Сори за возможные грамматические ошибки.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тренировка 31 марта. Берег практически весь в камыше. Вода мутная (в Приречном - слеза). Приехали ростовчане, туапсинцы, вроде тренировались и краснодарцы. Остальных не знаю.
    У меня. Коллеги, я не профи. На девятку два полеца и одна плотвичка, все примерно по 40-50 г. На семерку - ОП. Пятерка рулила. Плотвичка - немного, подлещ + микроподлещ - немного, уклейка - клев постоянный. Сколько - сказать не могу, т.к. практически все возвращалось в водоем. Взял 0,5-1 кг котам.
    Последний раз редактировалось Belk; 31.03.2007 в 22:40.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я - очень плохо. Единственное, что утешает - вокруг были туапсинцы, и выступили они лучше, но ненамного. Спорил с Юлей Федорцовой - она утверждает, что наши места были на бОльшей глубине, я считаю, что выиграли люди из первых секторов на вчерашней прикормке... Выигрышной тактикой (опять же, по-моему), была ловля уклейки. Я нашел рыбу как всегда, за 5 минут до окончания соревнований. Большое спасибо Юрию Александровичу Михайловскому за тренерскую помощь.
    Ростовчане, по-моему (заболтались мы с Димой и Юрием Александровичем, не успели на награждение), практически все в 10-ке. Протокол заставим выложить того же Диму.
    Последний раз редактировалось Belk; 03.04.2007 в 21:54.

  8. #8
    DIM
    Guest
    Всем привет.
    Дела не давали отписаться сразу по приезду в Ростов.

    "Федерация спортивного и любительского рыболовства" г.Ростова-на-Дону не первый раз делегирует своих спортсменов на соревнования в Краснодарский край. В этот раз в соревнованиях участвовали шесть спортсменов: Демьянов Игорь, Тюрин Петр, Левченко Владимир, Шашин Сергей, Мушта Александр, Байков Дмитрий и тренер команды - Юрий Александрович Михайловский.

    Что могу сказать? Огромное спасибо организаторам соревнования, Краснодарским краевому и городскому обществам охотников и рыболовов, Комитету по физической культуре и спорту г.Краснодара за первый в наступающем сезоне спортивный праздник. СОРЕВНОВАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ!!! Всего в соревновании приняли участие 28 человек. Сильнейший состав участников: 2 мастера спорта, 14 КМС, 6 перворазрядников. Вот это конкуренция!!! Вот это борьба!!!
    Искренние поздравления призерам соревнования:
    Гришанков К. - 1 место (г.Туапсе)
    Богданов К. - 2 место (г.Краснодар)
    Левченко В. - 3 место (г.Азов, член "Федерации спортивного и любительского рыболовства" г.Ростова-на-Дону)

    По протоколу соревнования. Мне прислали протокол по факсу и набирать его снова нет времени. Буду просить прислать электронную версию и выложу протокол позже.

    До встречи на "Кубке открытия Российского сезона - 2007" 21-22 апреля.

    Дмитрий Байков.
    Последний раз редактировалось DIM; 03.04.2007 в 18:44.

  9. #9
    DIM
    Guest
    Фото с места событий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0144.JPG 
Просмотров:	493 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	17194 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0145.JPG 
Просмотров:	500 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	17195 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0147.JPG 
Просмотров:	452 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	17196 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0150.JPG 
Просмотров:	481 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	17197 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0151.JPG 
Просмотров:	494 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	17198 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0152.JPG 
Просмотров:	473 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	17199

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Что могу сказать? Огромное спасибо организаторам соревнования, Краснодарским краевому и городскому обществам охотников и рыболовов, Комитету по физической культуре и спорту г.Краснодара за первый в наступающем сезоне спортивный праздник. СОРЕВНОВАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ!!!
    Добавлю от себя. Спасибо и Адыгейскому ООиР.
    Единственная капелька дегтя - неподготовленные сектора. Думаю, что у многих на ладонях микротравмы от камыша...
    Последний раз редактировалось Belk; 06.04.2007 в 18:11.

  11. #11
    DIM
    Guest
    Протокол соревнования.
    Вложения Вложения

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока не забыл, рассказываю:

    2-й этап - 12 августа 2007 г.
    1 - Шашин Сергей (4230)
    2 - Вовненко Михаил (3725)
    3 - Байков Дмитрий (3670)

    3-й этап
    Предварительные результаты (все по памяти, могу и ошибиться - заранее сорри)
    1 - Гришанков Константин
    2 - Богданов Константин
    3 - Ронь Дмитрий

    По сумме трех этапов
    Предварительные результаты (все по памяти, могу и ошибиться - заранее сорри)
    1 - Ронь Дмитрий
    2 - Богданов Константин
    3 - Вовненко Михаил
    все - Краснодар,
    (туапсинцы не приняли участие во втором этапе, ростовчане - в третьем, а им достаточно было просто приехать и половить в свое удовольствие - итоги были бы радикально иными)


    ПыСы. Блин! Я поймал больше 3800 на третьем этапе! На втором бы с этим весом выиграл, а сегодня - седьмой (рыдает, громко всхлипывая - подражание Seal). Вину за это возлагаю:
    1. На профи с этого сайта.
    По их примеру начал пытаться ловить плотву-подлеща-карасика (а ума-то нету, поэтому часть вины - не вся!!! - с профи автоматически снимается). Вроде выкормил и плову и подлеца, но, невзирая на граммовые поплавки (которыми пытался "пробить" уклейку), почти половина улова - вы угадали - она, зараза.
    2. На собственную лень.
    Разложил две 4-ки, 3-ку, 2-ку и 1,5 (полтора метра - я на нее предыдущий этап выиграл). 12-го ловилось вполводы. Промерился - сегодня глубины мельче (до полуметра). Понадеялся на наш родной "авось" - не прокатило... Попытаюсь привести слабенькие оправдания - на первом этапе я был аж 20-каким-то, и попасть в призы мне не светило.
    3. На тренера.
    Он дал мне свой штык 11 м. За неделю до 3-го этапа, типа - потренироваться. Я очень люблю ловить на махалки, но меня, после двух рыбалок на штекер, терзают смутные сомнения - а не дурак ли я?

  13. #13
    Member Аватар для kkooor
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Протоколы второго этапа первенства КГО ККОООР.
    Вложения Вложения

  14. #14
    Member Аватар для kkooor
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Протоколы третьего этапа первенства КГО ККОООР
    Вложения Вложения

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Когда температура воды переваливает за 30* она становится бешеной
    я не против но когда ее средний вес 5-7 грамм...
    это не для меня)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    верю понимаю. и именно поэтому не люблю южные соревнвоания...
    з.ы ничего личного..
    Юра, не мерял, но по моим впечатлениям она (уклейка) была грамм под двадцать в среднем, если не больше. Стыдно конечно признаваться, но... Юля Федорцова в третьем туре последний час вообще не ловила... Слышу - в соседних секторах были - она с кем-то разговаривает. Хотел еще спросить - как можно с кем-то болтать и столько налавливать... Я пытался все три часа как можно больше поймать в поте лица... А она (Юля) меня на 100 с лишним граммов кинула... Но, все равно - Юля - талант!!! Респект и уважуха!!!
    ПыСы. По поводу твоего поста (сорри за тавтологию) по поводу Чемпионата Европы или Мира. Юля штык катает - аж пинжак заворачивается... Не сочтите за рекламу, но если в водоеме есть соответствующая рыбешка - 30 кг за тур она сделает... Видели... Знаем... Лучше уж с мастерами спорта в зоне сидеть, чем с ней...
    Последний раз редактировалось Belk; 31.08.2007 в 19:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок КГО ККОООР по поплавку
    от ЗИМОРОДОК в разделе Спорт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 18:02
  2. ЧЕМПИОНат КГО ККОООР 2012 г.
    от SHARK в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:42
  3. Кубок КГО ККОООР - 2012г.(1-й этап)
    от SHARK в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 11:45
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:31
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •