Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 83 из 83

Тема: Летний кубок ДФК "" ЖАРА 2007 ""

  1. #71
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Выдернул кусок текста из этого положения. Думаю главу надо немного подправить.
    Положение ЖАРА-2007

    2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

    2.1. Соревнование проводится 23 июня (в субботу) на Западных (Койсугских) котлованах.

    2.2. Краткая характеристика водоема:

     Водоем представляет собой искуственное сооружение (котлован) шириной примерно 400-600 метров.
     Дно имеет разноплановый рельеф. В некоторых местах имеются ярковыраженные бровки. Глубина варьируется до 30 метров.
     Дно водоема твёрдое, с пятнами ракушечника. Течение отсутствует.
     В водоеме присутствует в данное время года в основном карась, подлещик. Реже лещ, плотва (до 300-400 гр.), уклейка, бычок, сазан.
    С уважением, Пустовит Антон

  2. #72
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от manzoni
    После сегодняшнего дождя многие дороги, которые были проездными в нормальное время мягко говоря размыло.
    Что с подъездом на соревы???
    Усе нормально. дождя почти небыло (по сравнению с Ростовом).
    Все в силе.
    2:15 ( 1:16)

  3. #73
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    НЕофициальная инфа ( но точная).

    Любители:
    1. Андрей Свинарев ( Andry 98 )
    2. Андрей ( член команды Ерш)
    3. Павел Евтушенко ( Шотландец )

    ДФК:
    1. Долгих Дмитрий ( Рыбачок Юга)
    2. Давид Павлов
    3. Доморовский Юлиан ( Юлиан) + приз за самую большую рыбу турнира.


    зы

    Думаю полный официоз опубликуют организаторы и оргкомитет в ближайшее время.

    От себя хочется добавить,что турнир выдался "трудовым" из за очень тяжелых условий ловли ( штормовой ветер и волны порядка 40-60 см )

    зы зы

    А самые стойкие еще сейчас сидят на рыбалке : )
    Последний раз редактировалось manzoni; 24.06.2007 в 00:21.

  4. #74
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    От себя скажу, что турниир выдался истино трудовым, т.к. в очередной раз погода внесла свои коррективы в наши планы.
    Через 2,5 часа после старта возникло очнь устойчивое желание бросить всё нах.... и свернуться ( по ходу не у меня одного).
    В итоге, ушел от нуля за 1,5 часа до окончания турнира.

    Организаторам и оргкомитету респект.

    Перед всеми участниками турнира, снимаю шляпу.

    Мы дошли до конца....и сделали это....
    Последний раз редактировалось manzoni; 24.06.2007 в 00:23.

  5. #75
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Эх... А я от нуля так и не ушел Ну да ладно, лиха беда - начало. Ветер под конец заколебал порядком. Если в начале был азарт, хорошее настроение и боевой дух, то под конец они че-то куда-то делись ибо не клевало вообще. У соседей было чуть получше, но только чуть... Юлиан поймал первого леща за час до финиша. Да и вообще немалая часть участников ушла от нуля за послений час соревнований. А мой ОП связан скорее всего с тем, что во время "неклюя" пробовал поменять точку, а потом вернулся обратно, но было уже поздно. Плюс ко всему с этим ветром хромала точность забросов.

    Читая тему про котлованы, и вспоминая упоминания о них хочется подчеркнуть ту мысль, что в этом водоеме надо часов 5 кормить а потом рыбка подойдет. Грубо говоря так оно и вышло и во время окончания соревнований некоторые участники только начинали ловить.

    Место соревнований узналось за 2-3 дня до соревнований. Тренировок почти никто не проводил. Как итог: места не раскормлены, рыба подходила неохотно, а как только подошла - прозвучал сигнал "финиш".
    С уважением, Пустовит Антон

  6. #76
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Жара 2007 состоялась!)

    Турнир состоялся!
    Отчёт пишется, а пока что - результаты турнира и поздравления Рыбачку Юга! В этот раз это был самый умный ребёнок! :d
    Вложения Вложения
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #77
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Nog
    Читая тему про котлованы, и вспоминая упоминания о них хочется подчеркнуть ту мысль, что в этом водоеме надо часов 5 кормить а потом рыбка подойдет.
    А у меня сложилось другое мнение - наиболее важным оказалось подобрать правильный корм и, самое главное, ТОЧНО ПОПАДАТЬ ВСЕГДА В ОДНУ ТОЧКУ. Хотя, безусловно, под конец тура рыбку раскормили

    2 nog: Ждём фото
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #78
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)

    Охрана позиций! Спасибо Давиду за убойнейшую уху!


    Романтика!


    Кому это угораздило позвонить в 5 часов утра!!!


    Разметка зон!


    Разметка зон. Хвост После соревнований лица уже так не улыбались


    Могу копать, могу не копать... Если бы было столько рыбы, сколько выкопал!!!


    Судья, Чемпион, председатель ДФК. 3 в 2! Поди разберись - кто где!


    Разбор предстоящих полетов и ориентиров


    Вот он чемпион-любитель Жары 2007. На Веснушке ОП был у него, а я был чемпионом, теперь все с точностью до наоборот!


    Давид, мало того что умеет рыбу ловить - так еще и готовит ее на 5+. Серебрянный призер!


    4 безрезультатных часа в одной позе... И в сортир не сходишь, так как платформу ветром и волнами просто унесет!


    Миша МиД:
    "Ну тону я потихоньку
    Но не сдвинусь ни на шаг!"
    От безрыбья - мало толку
    Не грусти, держись, РЫБАК!



    А это я. Рыбы нет, так хоть погреться на солнышке
    Смотрите на волны на заднем плане.



    Юлиан и его 1/3 по количеству рыбы улова, и 1/2 по весу... Пара таких рыбок - и он - бронзовый призер! Поздравляю! Не пал духом и 3-е место действительно выстрадал.
    Последний раз редактировалось Nog; 24.06.2007 в 14:07.
    С уважением, Пустовит Антон

  9. #79
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    От себя скажу.
    Дело, на мой взгляд, абсолютно не в прикормке, насадке,велечине крючка и толщине поводка.
    Дело в случае.
    "Уловистость" сектора, наличие травы, штормовой ветер в лицо сделали свое дело.
    Реальный клев начался в 11-30 ( по крайней мере у меня).
    В 11-35 решил рискнуть и добавить в прикормку Concentrix от Sesas.
    После этого точка заработала.
    Соревнования провел по следующей методе:
    1. Прикормка:
    1 кг Миненко Фидер Озеро
    1 кг Миненко Fish Meal
    1 кг макуха пыльца Bogos
    1,7 кг Рыболов П.Тюрина Кориандр
    2. Насадка
    Чернохвостик- поклевок ноль
    Опарыш-поклевок ноль
    Перловка запаренная с медом-поклевок ноль
    Результат притнесла комбинация червь+опарыш на коючке 10 номера от Owner с поводком 60 см на леске 0.2 от Sasame.
    Реализовано 4 поклевки на общий вес 1300гр.
    8 сходв рыбы в траве,которая была в моем секторе, причем 3 схода реально бонусных ( по моим ощущениям).
    С начала соревнований пробивал дальнюю дистанцию,фидером 3,6 с объемной кормухой 35 гр.
    После часа ловли, результат нулевой.
    После этого работал карповым мультифидером, собрав его на минимальную длину, 2.7м.
    в 11-15 решил доудлинить данный фидер пролонгой, т.к. при вываживании не мог провести рыбу через траву.
    После удлинения фидера ушел от нуля, набрав, в итоге, на 6 место.
    Для себя сделал несколько выводов.
    С учетом того, что ловил на данном водоеме без тренировок-для себя считаю результат вполне удовлетворительным.
    Последний раз редактировалось manzoni; 27.06.2007 в 09:48.

  10. #80
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Ну я с нулевым результатом остался вот на чем:
    Прикормка:
    2 кг ваниль карп миненко
    1 пакет (<1 кг) рыболов от Петра Тюрина
    + немного сенсас аромикс клубника.
    Прикормка воняла слаобо

    Первые 3 часа пытался попадать в одну точку. 2 из 3 это удавалось. Пробовал и червя и опарыша, и кукурузу, и бутерброды. Ноль!

    Потом боевой дух угас и решил просто экспериментировать. Поменял дистанцию с 20-30 м на 50-60м. Поставил на фидер пролонгу и довел дли ну до 4.2. несколько забросов на авось (на подобной дистанции с ураганным ветром об одной точке только мечтать). Ноль. Потом Юлик вытащил зачетного леща. Молодец! Завидую белой завистью. Но решил побросать далеко... Ноль! За 40 мин до окончания решил вернуться на исходные позиции, рассчитывая, что рыбка подойдет на закормленную лближнюю точку. И че? А ничего. Так и остался с тем, с чего начинал, т.е. с нулем. Огорчило это изрядно и отрицательных эмоций масса, но все таки я не в обиде кроме самого себя. Сам виноват, и винить рыбу или кого-либо еще тут незачем. Хоть и с неважным настроением, но все-таки с долей удовольствия покидал я место соревнований с чемпионом любителем.

    Всем участникам огромный респект, ибо рыбалка выдалась по-настоящему трудовой и никто не начал материться на жизнь, на рыбу, на водоем и на организаторов . Какой бы не была организация - на водоеме все было превосходно и с судеством и с соседями э

    П.С. Это мои первые соревнования в ДФК, и то что они прошли с нулевым результатом не считаю минусом. Опыт он и в Африке опыт. Надесь дальше булет лучше. Ну, Димка, берегись :d

    С чего же это такой отчет и в "дневной флуд"? Изменил статус - позже почитаете ностальгируя
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 25.06.2007 в 01:07.
    С уважением, Пустовит Антон

  11. #81
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну наконец я добрался до компа. Что бы хотелось сказать: Первый раз был на этом водоёме. Очень понравилось, действительно водоём богат рыбой, да ещё и какой. Ловить леща на фидер в стоячем водоёме это сказка. Не в Дону когда он прёт, а именно с чувством и толком. Тоже первый час сидел с нулём, потом подобрал ключик, пошёл подлещик, не крупный но всё=же. Вообщем пусть не обижаются кто остался с нулём, но надо думать и искать. Огромная благодарность организаторам. Я думаю если ночной турнир будет проходить на котлованах, ночные уловы должны быть гораздо приятние.ЗЫ. Немного фото. что успел снять на телефон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	20163 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0002.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	20164 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0003.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	20165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0004.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	20166
    Последний раз редактировалось andry98; 26.06.2007 в 22:08.

  12. #82
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    ну и мой небольшой отчет.
    Подготовка к соревнованиям началась в четверг, когда стало ясно с точным местом проведения. С Юликом и Давидом вечером пробуем тренироваться. Сидим в сеторе 9-12. ловится подлещик, лещ, я завалил карася грамм на 700. клев активен, эмоции положительные. В секторе 1 дубинщик подлавливает изредко лещей грамм по 500. Что еще надо?. Все ловится исключительно на червя. Полное игнорирование опарыша, в любом виде. Полное игнорирование растительных насадок, дипов. Червь, значит червь.
    Пятница. Второй день тренировок. Решаем тренироваться в зоне любителей. Берег песчаный, да и поглубже. Результаты аналогичны прежнему дню. зона тренировок сектор 3-5. Вроде все понятно. прикормка реально работает, насадка ясна.
    Суббота. Соревнования.сектор 6. Место явно отличается от тренировочных. При промере дна не обнаруживаю явного опечека и твердого дна. Да и глубина походу поменьше. Заброс в соседние сектора дает ощущения присутствия косы, мели. Но что досталось надо осваивать. Подготовка 1,5 часа мало. Успел к старту, весь в мыле. Решаю ловить по принципу где соседи, там и я. Стартового нет. Насадка червь. Соседи молчат, я тоже.Беру иннициативу на себя и начинаю пробовать дистанции, насадки.дипы,и прочие хитрости. НОЛЬ. 4 часа полный ОП, насадка приходит целая. Соседи обрыбились. На пятом часе поклевка и судачок грамм 20. Снимаю с крюка и.... мимо садка. ВАЩЕ.
    Через два сектора на опарыша вытаскивает Женя судака побольше моего.
    Мысли: Стоит хищник, всю бель разогнал нафиг. Судак значит судак.
    Делаю насадку как на Дамбе для карася, оснастку как на Веснушке и вперед. И тут "Остапа понесло" . Заброс-поклевка, надежная, уверенная. Е, мое, иху мать.... Все, темповая ловля,вода прибывает, все уплывает,некогда, время... Финиш. За минут 50 набрал 900 грамм. Поздно...слишком поздно.А ведь знал,знал что сможет это сработать.
    выводы:
    Слишком было мало времени для тренировок.
    Неравномерно закормленные сектора, это видно по секторам тренировок и секторам призеров.
    2:15 ( 1:16)

  13. #83
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog
    А когда водоем определяется за 2 дня
    Антон, ты не прав

    Цитата Сообщение от Worm
    Соревнования пройдут на западных котлованах. Лучшего водоёма не нашли - в каналах рыбы очень мало, видимо из-за слишком низкого уровня воды в Дону
    Это Миха написал 13 июня
    Последний раз редактировалось manzoni; 27.06.2007 в 10:37.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. "Летний кубок ЛФЛ 2015" Обсуждение.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 01:15
  3. Кубок РК Wormfarm "Памяти Чулкова С.А." и Кубок "МФК"(тандем) 18 июля 2015 г
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 21:54
  4. 4 Этап "ТФБ-13"Кубок РВК"Эксподизайн" 16.02.13 г.
    от Sig5 в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 15:56
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •