Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 135

Тема: Таганрог и окрестности

  1. #71
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня вечером был пойман сом на берклиевскую ""съедобную резину 4гр. джигголовку.
    т.к. я понимал, что без подсака мне сома не взять с крутых берегов Миуса, я достал телефон и стал его спокойно фоткать.
    Фоткался сом очень любезно и долго, переодически уходя под воду и сматывая метры плетни.



    т.к. я понимал, что без подсака мне сома не взять с крутых берегов, я достал телефон и стал его спокойно фоткать.
    Фоткался сом очень любезно и долго, переодически уходя под воду и сматывая метры плетни.



    потом всетки отчаяная мысль вытянуть трофей меня постегнула, взял корягу и намотав на нее плетню, резко поднял сома над водой... бах! плетня разорвалась - пппшка 0,1 - 3,6 кг на разрыв, кажется... сом плюхнулся на траву, фуф...



    местные доночники оказали любезность.. сфоткали на телефон (прошу прощение за кач-во снимков).
    Забыл самое главное! Сома поднял 5грамовой палочкой Кларусом 66! Нитка 0.1. Палка свое отработала - теперь если сломается - нежалко! (только на рыбе, и трофейной!!!)

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    таганрог
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на марьевке на 2х прудах сети "от местных производителей". Побывал на Марьевке - ближний, дальний(с ладонь гибридосы), позавчера ефремовский большой - 2 гибридоса меньше ладони, подлещик? см30 и сход возле берега прибл 2.5кг минимум -карп, это с 5.30 до 15.00

  3. #73
    Junior Member Аватар для soblei
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СБ 27.09.08г. Долго блукали в окресностях Ряженого, проводили разведку боем. В конце концов нашли неплохое место: глубина до 3 м., течение, один берег отвесный с навесающими деревьями, на дне много коряг и ям. Вобщем рай для рыболова. За время разведки было оставленно на дне десяток всевозможных приманок. Один выход и два нереализованных тычка. Месные сидят ловят на макуху с полным опп в садках, объясняют неклев резким поднятием уровня водя. На вопрос "Здесь хищник есть?" отвечают, что на прошлой неделе здесь щучку и головля драли на мелкие вертушки, а так судак еще берется...

    Место отличное, 35 км от Таганрога, можно целый день ходить все не обойдеш

  4. #74
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    путешествие на реку К.

    Долго собирался на эту микроречку съездить, и вчера с двумя товарищами попрели в 6 утра в северном направлении. Пока искали подъезды к реке, совсем заплутали и уже рассвело, когда наконец мы вышли к берегам. Иней повсюду, тишина, перекат шумит... Оказалось, не перекат а завал из деревьев и прочъего мусора. Хлебнули коньячку(я не зарулем) и гоу рыбу искать. За завалом затишок - кидаю туда первый джиг - зацеп, обрыв, плетенка полкило на разрыв, не дает выдернуть приманку из травы на камне((. Второй джиг - лег рядом с первым. Х .. сним! Беру три ноля, кидаю под бережок противоположный, сносит течка, но лепесток лонг работает, жаль беленькой нет(((, только медного цвета((, на надцатом забросе микроголавлик дарит мне свое внимание, провожает блесенку, но не берет((( Я голавлика ни разу не ловил, может это и не голавлик был вовсе? Дальше тишина, пьем коньяк, фоткаемся, снимаем Мишин воблер с ветки(точнее, это Миша снимает, а я его снимаю , фоткаю). Еще пермещаемся по речке - просто непролазный кустариник по берегам- больше интересных мест нет, перезжаем на другое место. По жпсу едем через лес, дорога норм., тока изредка приходится вылезать и разбирать ветки на пути, хорошо еще, что не бревнна! Не замечаем, как отклоняемся от курса... короче, нет у же никакой дороги(( , даже калеи нет. Заблудились в лесу на ауди 6. Едем, появляется дорога, подъезжаем к месту назначения... и! Оказывается это не место впадения реки К в реку М, а соеединение русел реки М. Давай назад, еще один заход, сверямся по жпсу, едем, вот оно, долгожданное впадение реки. Завтрак, ловим. Интересных мест мало, только коса глиняная врезается в реку. Ребята видят то там то сям силуеты метровых щук, но поклевок ноль. Решаем ехать на перекат.
    Перед мостом есть перекат и изгиб реки, как раз за перекатом много камней и есть ямки, мы туда... Миша ловит первого голавлика, тот под ногами сходит. Приманка R2S Hum Bug minnou 45, плетня - 10 ЛБ!!!! головля не испугала. Пока перемещаюсь к Мише, он достает второго голавлика, сантиметров на 18. Уговориваю долго Мишу отпустить рыбу... (отпустил все же). Становлюсь рядом, кидаю чаббика, тот застревает меж камней, что за ж*па! Плетня -то полкила на разрыв! Вытянул, продолжаю ямки обкидывать, так и мерещется мне голавлики, которые в очередь за моим чаббиком выстраиваются))) - ноль!
    Меняю приманки, блюфокс беленький зацепил и оставил на старой покрышке(((. Ну и х сним!
    Едем в степную часть реки, ближе к дому, в надежде хоть судачка увидеть. Но и там мы только считаем поклевки - у каждого по одной, рыбок нет. Зато воздухом надышались! Погуляли на славу, я и не знал, что в 50 км есть такие места зачарованные!
    ПС: Ночью снились голавли((

  5. #75
    Junior Member Аватар для Goodzon
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фотоотчет

    Как и обещал вчера, выкладываю фотоотчет о рыбалке на соединении речек "К" и "М" в Ростовской области. Места действительно бесподобные. Кстати не верьте Юре, он любит не дооценивать размеры пойманной рыбы, второй пойманный мною голавлик был чуть-чуть больше (около 25 см):d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мост.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	33591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акоп.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	33592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GPS-умер.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	33593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кто-то.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	33594 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	коньяк.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	33595 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	соединение-МК.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	33596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лощина.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	33597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перекат.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	33598 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	голавль.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	33599

  6. #76
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    первая рыбалка после продолжительной болезни!
    на открытой воде. кому трудно долго читать - скажу сразу: рыбы нетути...
    Вобщем так, накупив воблеров красивых под головля накануне будучи в ростове(думал - набудущее..., ага, как бы не так.), седня утром в жо.... засвербило так, что аж пц!просто. Лежат в коробочке воблерочки и глазом мне подмигивают.)) Ну мне все эти пингвинячьи радости - не особо радости, так что я больше открытую воду люблю. Но где взять? на дворе -12. Перекаты! Звоню Мише - он готов, уже через час едем на перекат. Ну думаем, посмотрим на него, походим, пофоткаем... кофе попьем. А в голове стучит мысля - вдруг есть там водичка открытая... приехали, чуть не обмерли от счастья - перекат открыт. Мороз крепчают, застежку не привязать к лесочке...
    Скатываемся по снегу к реке, дайва др минноу синкин летит первой на снежок на противоположном берегу, стягиваю аккуратно в воду, сразу его струя подхватывает и наповерхность выпихивает, твичу, загоняю обратно в воду, никого. второй бросок, пятнадцатый, сценарий тотже - струя выбрасывает воблер на поверхность. как я неизъ*бывался - все одно, стремительный поток выносит легкий волер наружу. Достаю риджа в 35 размере плавающего, он еще легче чем пятерка дайва, да и плавает... но застежка из него суспендера делает сразу. но нудивление в струе его не выбрасывает... и даже кажется мне тычок на него случился невнятный... ну тут могут и галюцинации быть.
    Вобщем, намокавши новые воблерки вдоволь, я решил узнать, как у Миши дела. Миша стряхивал свой легендарный воблер с ветки...
    Все. солнце заходит, пьем кофе и разведуем место ниже по течению, тоже открытая вода, и еще один перекат но у же без спиннинга.
    Вот такая вот рыбалка у меня случилась, первая в этом году.
    Последний раз редактировалось akop; 12.01.2009 в 09:12.

  7. #77
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)

    ТАРАННННННЬ

    Сегодня выбрался в залив к знакомым на рыбцех в районе Весело-Вознесенки. Говорили тарани дуром у них в сетях, мол приезжай лови. Соблазн велик, от дома недалеко -70 км, от берега идти тоже - где-то с километр, только снег по колено напрягает и санки все время переворачиваются . Короче вышли на лед около 12.00.Они сети проверять свои,а я не доходя до них метров 100 закормился основательно и стал ждать подхода "крупной" тарани. Две поплавочки+одна балалайка с мормыхой, насадки: опарыш, мотыль, тесто, легкое . Поклевку видел одну и то когда прикармливал, видно комочек зацепился за крючок .А у них полные сети рыпов, значит она есть и она ест , но тогда где же она , почему не поимел и поклевочки? . Глубина такая же как и у них, правда на мой взгляд маловата- 1.5м .Вобщем, коллеги, выскажите свои мысли, что я не так сделал, может надо было идти глубже, или она просто сегодня не брала, или надо идти становится в очередь руки ровнять .
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  8. #78
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Только вернулся с Еланчика, решил отомстить за вчерашнее сокрушительное поражение на Аксае кокуням. Неплохое место с разными условиями ловли: перекат-ямка-меляк-перекат. Отводной, джиг 3.5гр-тишина, ставлю риджа 46(35 пал смертью храбрых в бою на Аксае) , сначала следует погоня какого-то рыпа,рассмотреть не успел, но явно не счучка, потом удар, а затем все-таки достал виновника торжества. Вот сцуко проголадался.
    з.ы. Ссори за качество, был темно и под рукой только мобила.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото010.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	34917
    Последний раз редактировалось pushok; 24.02.2009 в 20:38.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  9. #79
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    великолепная погода, чудесное место, замечательная компания и практически полное отсутствие рыбы, за исключением монстра пойманного самым браконьерским способом. дяденьки я не нарочно....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04016_copy.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	158.4 Кб 
ID:	34957
    Последний раз редактировалось Sanchez; 26.02.2009 в 21:48.

  10. #80
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Сегодня таки выбрались с Виталей fetisovvv на славную реку Миус. Акоп после вчерашнего смог взять телефон в руки только около 10.00, хотя грозился ехать утром с нами. Посетили три точки-тишина. Приехали на одну заветную ямку- та же печаль. И тут я прогуливаясь по берегу, заметил из-за низкого уровня воды конкретную корягу торчащую верхними ветками из воды. Делаю рискованные забросы отводным с незапляйкой в самые коряги. Вроде какие-то тычки под ближней бровкой прощупываются-засечь не могу, раза с третьего получилось. Поднимаю рыпа-а им оказывается небольшой сомик кила 2-3, вот он возмутитель спокойствия. Но подержать его в руках не удалось, визг фрикциона и сомик наглухо засел в опечке. Вобщем, рыпов не впоймали, но удовольствие все равно получил.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  11. #81
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По мутняку и большой воде:
    первый весенний хвостик

    пойман единственный из пяти возможных...
    Последний раз редактировалось akop; 24.04.2009 в 11:54.

  12. #82
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вчера.
    где-то в половину первого рулим с Фетисовым повыше на Миус. Места там больно красивые, ни я ни он там не ловили прежде, и очень хочется.
    Приехали, травка зеленая ковром по холмам стелится, гадюка мелкая плывет...
    Собираемся, перекат под ногами, осторожно подхлдим и видим микро-голавлики тусуются под бережком перед струей. Понимаем, что сейчас что-то будет.
    И вот, первым ловит Виталик,
    .
    небольшой голавлик, но первый же!,
    Вот из под этого завала

    Граммов на 100

    На вертушку

    поэтому фоткаем его со всей серьезностью, и отпускаем.


    Через минуту я разловился тоже первым голавликом, он чуть крупнее.

    Голавлик атаковал риджа 35, вот уж чудо-воблер!


    А на чабик поймаю?
    На чабик тоже клюет.

    А клюет кстати, как форель радужка прудовая. Тук - и сидит. Но сильная рыбка - ппц!

    Вот из под коряг этих,

    там рядом струя проходит, и тусовался герой следующей фотки:


    И потом я очень долго не мог поймать. Прицепил 7-го Риджа, и пытался его разловить... не
    получилось,
    пришлось опять возвращаться к чабику.


    Это третий и самый крупный из всех, что поймали в тот день.

    После фото собственно, отпускаем


    Потом приехал Илья.
    И зразу же зацепил голавля явно не детского размерчика.

    Я его попросил чтоб он повыпендривался и рыбу не выкачивал сразу, мол, сниму как она в водичке плещется...
    Ну и порвала рыбка лесочку

    Рассторился Илюха тоже не подетски...

    Ну а в субботу - матч-реванш.
    Последний раз редактировалось akop; 24.04.2009 в 12:43.

  13. #83
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера вечером посетили с Мишей одну известную нам жаберню

    Где нам оказали очень теплый прием

    Попали на партсобрание

    Мише удалось отловить секретаря партийной ячейки

    А эта щучка сама была объектом охоты

    Еще одна зубастая

    Две последних на топвотер

    На вот этот

    Закончили со счетом 4:5 в мою пользу: одну щуку Мишаня мне проиграл - вытащил у нее изо рта приманку в момент атаки. щука сделала "фи.." и больше не показывалась .

  14. #84
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    рыбалки 2 и 3 мая
    http://www.photoshare.ru/photo3168639.html - эта и следующие.

  15. #85
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    9 и 10 мая.
    http://www.photoshare.ru/photo3225541.html и далее

  16. #86
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    рыбалка в субботу http://www.photoshare.ru/photo3334293.html эта и далее

    вот какой факт хотелось бы мне отметить после субботней рыбалки.
    Есть местечко одно, на котором я уже не в первый раз ловлю. Перекат, за которым общирный разливчик, по берегам поросший травкой. На самой струе там я не ловил никогда, видимо граница струи посещается хищью по зову "голода", и надо знать расписание... но вот затишок слева от струи должен был содеражать хоть кого-нибудь - в этом я был почти уверен.
    Кроме пойманых там голавлей, попалась щучка небольшая, и примечательно было то что поймал я их всех, только когда изменил горизонт проводки вертушки. Стал ловить ниже, чем до этого.
    Надо вот что еще сказать: на дне, как водится в малых речках, лежат зацепистые коряги, которые очень хорошо чувствуются джигом. И разумеется, кидать воблер на вернуюю смерть не хотелось, что впринципе было не правильной мыслью.
    Не помню, что именно меня натолкнуло на мысль поставить глубоководный кренк, но на первой же проводке я понял что дно в этом месте вовсе не такое как я себе представлял, да и место оказалось не такое уж и мелкое, как это представлялось мне по ощущениям от джига.
    И сразу же ловится жаба на двушку.
    Сам кренк, думаю тут имел посредственное значение, а вот его заглубление - решающую роль! Конечно далеко идущий вывод о том что глубоководник поймает рыбы больше чем др. воблер нельзя, но учесть тот факт, что горизонт проводки имел важное значение на этой рыбалке нужно. И в следующий раз, когда на относительной глубине нет поклевок, проверить это место глубоководным воблером. Конечно есть шанс что воблер останется в плену у затопленой ветки, но большая лопата и определенное почти вертикальное расположение воблера в воде сводит этот шанс к минимуму.

  17. #87
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    зубастые морды из болота
    http://www.photoshare.ru/photo3389279.html эта и далее

  18. #88
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    упражнения вечером
    http://www.photoshare.ru/photo3450025.html и далее

  19. #89
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)

    Миус.Верховья.

    Выбрался в воскресенье с женой порыбачить на Миус,т.к. после Волги далеко в эти выхи она меня не пустила. Говорит,поехали недалеко-и я половлю рыбку. Пришлось лазить по заросшему берегу в деревьях, там хоть какое-то спасение от палящего солнца. Достал пару голавликов, несколько раз повесил единственного чабика на ветки, но достал,уже мысленно попрощавшись. Но в самом конце он все-таки пал в неравном бою с щучьими зубами, сцуко взяла на такой струе, что я в жизни бы не подумал её там встретить
    з.ы. чабик пришелся по вкусу не только головлям и щуке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0041.JPG 
Просмотров:	476 
Размер:	299.3 Кб 
ID:	38126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0045.JPG 
Просмотров:	487 
Размер:	399.7 Кб 
ID:	38127 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0046.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	371.2 Кб 
ID:	38128 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0047.JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	38129
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  20. #90
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    , сцуко взяла на такой струе, что я в жизни бы не подумал её там встретить
    з.ы. чабик пришелся по вкусу не только головлям и щуке
    Миусская жаба очень часто на струе бывает. Например, на перекат выходит и пасет баклешку. Я тоже поначалу удивлялся тому что на перекате ловится, а в яме нет. Но потом понял что это скорее правило. С Фетисовым в апреле-мае мы снимали щук со струи, вто время как ямы молчали. Сейчас среди дня легче жабу поймать именно на перекате.
    Насчет чабика - его участь была решена . Мы ловим с поводком и толстым шнуром, т.к. бывает прицепится жабень, и если не форсировать события - в коряги вэлкам без вариантов.
    у меня это было уже дважды, первую слил около 4х кил была, вторая на 2 ровно, попалась.

  21. #91
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В подтверждение вышесказанного - вот типично летняя щука в типично летнем месте:
    http://www.photoshare.ru/photo3532027.html эта и далее.

  22. #92
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продвинем Таганрогскую тему вверх!
    2 последние недели тут:
    от сюда http://www.photoshare.ru/photo3743609.html и далее.

  23. #93
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от aibolit Посмотреть сообщение
    Поезжаешь Пятихатки, едешь дальше .... с 1 км примерно , слева будет птицефабрика на подьеме, не знаю как еще обьяснить , но она там одна . не та что под Чалтырем "Дон" еще какая то другая. Так вот . перед этим подьемом будет съезд с трассы направо , грунтовая дорога ,по ней держаться левой стороны примерно с 1 км вглубь степей и там это озеро. пруд чисто фидерный , камыша мало, а дно , как мне показалось, абсолютно гладкое без растений. Я туда с матчевкой езжу, тк. как нет фидера (а тему выкинули из конф). Про рыбу я уже писал , что еще рассказать ?
    Прошу прощения,нихочу никого огорчить или навести тень на плетень!!! Но по поводу этого озера расскажу без украс. Не подалеку от станции Морской Чулек у моих названных родителей(тесть с тещей) находиться дача! Ну и как положено мы с супругой отвозили их туда в пятницу и забирали в воскресение. Так как я заядлый рыбак я не раз обращал внимание на это озеро))) И вдруг мне предоставляется "возможность" забрать родителей не вечером,а утром в "мое законное рабочее воскресение",дабы принять участие в историческом моменте закладывания первого кирпича,(в количистве 3-х тонн) выгружаемых с грузовых автомобилей!!! У меня в автомобиле всегда лежит поплавочная удочка.(примечание). Ну и довольный собой после переноса кирпича с двумя людми "измученных нарзаном",которые пали "смертью храбрых" после 50-го кирпича,я с супругой и собакой(ротвейлер) решили поехать на это озеро отдохнуть душой! Месяц сентябрь 23 число,когда подъехали,я увидел на берегу штучек 8 дохлой рыбы и задумался(поскольку рыба была не маленьких размеров).Ну да ладно,только я закинул удочку,как мой паразит (Ротвейлер"ЛЕЛИК") принялся купаться возле берега. Задался вопрос(какая рыба?) и я начал сматывать удочку... В это время я увидел,как из расположившейся неподалеку сторожки вышел мужчина,по виду местный егерь,(выглядел,как персонаж фильма по мотивам Стивена Кинга),который сообщил,что рыбу тут ловить нельзя,и дословно-"Вы собачку свою дома с мылом искупайте,лучше хозяйственным,а то подохнет животина-жалко!". На мой вопрос "почему?",мужчина ответил:-"Да хозяева сюды рыбу запустили, и чего то не то ей насыпали,даже птица дохнет!".Отсюда вывод: Я за что купил,за то продал!!! Сейчас не знаю,я туда больше не ездил!

  24. #94
    Junior Member Аватар для soblei
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Будем Поднимать тему Таганрог!

    Не очень так уж давно посетил я Неклиновские пруды. Пруды маленькие, платные и зарыбленные карпом. НО! На ручьях стоит отличный окунь, который берется на все, особенно уважает Черные вертушки и зеленый селикон. Рыбаков мало, красата. Фото c последних двух рыбалок ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06082009(005).jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	347.6 Кб 
ID:	39530 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06082009(009).jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	39531 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08082009(004).jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	268.6 Кб 
ID:	39532 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09082009(001).jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	325.1 Кб 
ID:	39533

  25. #95
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    полосатые морды
    отсюда http://www.photoshare.ru/photo3778747.html и далее.

  26. #96
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера с 15.00 до 18.00 был между Покровским и Б.Никлиновкой, результат не очень, всего одна щука (вес сказать не могу весов не было, зато была рулетка в машине, вообщем длиной 58см), а также мой первый в жизни бычок на джиг!!!
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  27. #97
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с утреца был на Миусе в районе Троицкого и Б.Неклиновки. Покурил, пособирал "отсосиновиков" и с чувством выполненого долга поехал домой. Хычник из под ног выпрыгивал но жрать приманки упорно не хотел...

  28. #98
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера. Не Миус, но рядом. А жаба и впрям не летний характер стала проявлять..
    http://www.photoshare.ru/photo4118900.html

  29. #99
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресным днем с сыном поехал на набережную ловить бычков на спиннинг.
    Чтож, это оказалось весьма интересное занятие. Бычка только крупного не было, мелочь обладает таким крохотным ртом, что я не смог крючок даже подобрать
    Пробовал ловить на отводной и на микроджиг. Смог поймать по 1 шт и на то и на это. Но бычок "терялся" с крючка на прибрежных камнях..
    Я вот поначалу думал, что ловить его надо как окуня. Оказалось, пока только в первом приблтжении, бычок не хочет гоняться за движущейся рывками приманки. Вот кусок червяка на камень упал - он его "зацарапал" Поклевка такая, что как будто царапает кто-то. Видимо это нехищный нрав проявляется - не гоняться за приманкой.
    Мелкий обитает меж прибрежных камней, но он настолько мелкий, что поймать его почти нереально . В общем, ловить его спиннингом можно, интересно, но по технике еще пока не понятно, как. И желательно напороться на крупного, там должно быть поувлекательней.

  30. #100
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Техника называется "КАРОЛИНА". Тока на крючке №10 - червяк навозный. Ну и поплавок, конечно, не забудь поставить.
    Да, вот, на Г.Я. ловится! http://www.photoshare.ru/photo4187535.html
    Точнее, на кусочек этого самого Г.Я.

    Интересная тема однозначно! Вчера увлек этой идеей Илюху, поперлись с ним к яхтклубу. И поймали с десяток наверное, негусто, но для начала неплохо.
    Примечательно, что бычку вовсе не нужна проводка. У нас было несколько случаев, когда на специально затянутой паузе бычок "царапается" и засекается сам
    В общем, непохоже на ловлю окуня, но весьма интересно.
    http://www.photoshare.ru/photo4187534.html

  31. #101
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от Wonder Будут вам Юрины шнурочки скоро - обзавидуетесь! Опять в одном, широко известном, журнале ?
    И в журнале - обязательно, но позднее.
    А вот вчерашняя наша с Виталиком рыбалка:
    эта http://www.photoshare.ru/photo4199676.html и следующие.

  32. #102
    Junior Member Аватар для soblei
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет коллеги рыбаки, хочу похвастаться недавней рыбалкой. Было нас двое: Я и Дим73. Место действие "Неклиновские пруды" Ловили 3 - 4 часа подряд, клевало на все приманки. Итог 6 щук за килограм, мелких (еще пару) отпустили подростать, окунь был но мало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P10009301.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	446.4 Кб 
ID:	41365

  33. #103
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье посетил нашу любимую речку Миус. Решил опробовать свой новый воблерок (спасибо Фетисову), ловил очень даже успешно: за 30-40 мин. 4 выхода и 3 щучки, остался доволен. Эххх места все же красивейшие!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	445.8 Кб 
ID:	41428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	308.0 Кб 
ID:	41429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	41430 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	392.4 Кб 
ID:	41431 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	397.3 Кб 
ID:	41432 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	519.3 Кб 
ID:	41433 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	398.5 Кб 
ID:	41434 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	201.0 Кб 
ID:	41435
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  34. #104
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да и в этот же день решили проехаться к Дарьевскому пруду. Картина удручающая!!! ...еращенко - все же ...удак!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	270.7 Кб 
ID:	41436 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	41437 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	210.1 Кб 
ID:	41438 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	41439
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  35. #105
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот эти две щуки вчера были пойманы в ярких таких эпизодах.
    эта http://www.photoshare.ru/photo4241139.html и далее

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рогожкино и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 15:11
  2. Окрестности г. Сафоново
    от Seal в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:50
  3. окрестности Азова
    от al2301 в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 09:30
  4. Маргаритово и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:15
  5. г.Озёры и окрестности.
    от kindel в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •