Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 135 из 135

Тема: Таганрог и окрестности

  1. #106
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    таганрог
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вчера заежали знакомые на миус: итог одна впойманая сеть а в ней щука на 1кг, уже пропала- жалко, вот так и проподает наша рыбка (((

  2. #107
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наши покатушки 3 января. Ловил только Игорь.
    Миус, похоже надолго ушел "в мутняк". И верхний и нижний - там столько воды, что русло с трдом можно найти.
    Есть речки, которые тоже больше по уровню, однако там нет такого мутняка. Особо нас порадовала Лужа. Там все случилось в лучших традициях.
    Фото отсюда http://www.photoshare.ru/photo4559307.html и далее.

  3. #108
    Junior Member Аватар для Вова_Р
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ростов новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Резкий перепад температуры воды в 10 градусов (кажись) убивает рыбу, сам по себе
    ЗЫ даже наблюдал такое
    ЗЫ выход - поместить сосуд с рыбой в другой и подождать пока температура воды в обоих сравняется
    В Тузловке рыбы нет

  4. #109
    Member
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Нахичевань
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    На форуме аквариумисто прочитал, что пофиг ей это повышение температуры...
    Но жаба "отошла" с широкораскрытой пастью и растопыреными жабрами - факт удушья на лицо.
    Юра, у меня есть один свободный аквариум,могуподарить

  5. #110
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что то давно ветку эту не поднимали
    отсюда http://www.photoshare.ru/photo4613654.html и дальше

  6. #111
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Поскольку с Маргаритово непонятки есть там течка или шлюз закрыт- 23 февраля попытались с братом открыть летний сезон на Еланчике. Проехали в Пудовой и Весело-Вознесенку. В Пудовом еще много льда и пусто, а в Вознесенке народ уже возбУжден, на берегу аншлаг, но от "0" уйти не судьба. Порядком прогулявшись вернулись в Ростов к обеду.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  7. #112
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Последний раз редактировалось Antonio TG; 07.03.2010 в 19:29.
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  8. #113
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня в окрестностях Матвеев-кургана...Миус....
    приехал посмотреть как вода: цвет ,прозрачность.... ну и побросать немного...... на самом Миусе мутняк гонит..... решил покидать на старом русле.... на блэк фурию попался такой окунёк)))) ни когда не ловил таких, тем более в Миусе!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28-03-10_1939.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	393.0 Кб 
ID:	45142
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  9. #114
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Для Миуса окунь, как для р.Москва осетр Поздравляю

    зы По белой все сосали сеня на Миусе. Были около Троицкого и еще в всяких секретных (бездорожных) местах

  10. #115
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера с Илюхой получили полуторачасовой атракцион невиданной щедрости: окунь ел все и на каждой проводке.
    в общем, так попасть - запомнится на долго! отсюда http://www.photoshare.ru/photo4985165.html и далее.

  11. #116
    Member Аватар для Antonio TG
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    TaGaNtIp
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообщем прозевал я окуня, доловил десяток мелочи, один самый крупный около 300 гр, не сфоткал, увы. Также наткнулся на эхо войны, реально чуть не наступил, показывал как кентам на машине проехать а сам топтался возле нее и не видел, тока потом один из кентов крикнул чтоб я не шевелился, далее отчет:
    http://www.photoshare.ru/photo5002455.html
    Кто не говорит, тот не ошибается...

  12. #117
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    9 и 10 апреля: щуки, щуки ,щуки..
    остюда http://www.photoshare.ru/photo5038258.html и далее

  13. #118
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Совсем не Таганрог и не его окрестности. Речка за 100 км, зато красивая... и не без рыбы. отсюда http://www.photoshare.ru/photo5078476.html и далее.
    Последний раз редактировалось akop; 21.04.2010 в 11:43.

  14. #119
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    щука отъелась слегка, но ловится
    отсюда http://www.photoshare.ru/photo5128512.html и далее

  15. #120
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вчера на прудике где много красноперки был неожиданный бонус на 3,400 кг... выловлен на лесочку 0,2 и еще два амура ушли со всем, только удочку в руках оставили..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0106.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	602.6 Кб 
ID:	46489
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  16. #121
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сначала, стояла 0,2 с поводком 0,16 крючек №14 клюнул амур намного больше чем этот сазан( может потому что та рыба которая сошла самая большая ) он оборвал все... оставляю основную 0,2 без поводка крюк №10, ловлю этого сазанчика, где то через час садится еще амур, где то на пятой минуте войны сходит просто сорвавшись с крючка...

    И вообще я приехал половить жабу на поперы, удачка была закинута так, для определения на что и что клюет, как начался дождь стал ловить на поплавок

    вот место ловли!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0099.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	543.5 Кб 
ID:	46490
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  17. #122
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    И на что?
    на кукурузу!!!
    сегодня после обеда поехал целенаправлено за сазаном, ловил на поплавок, два схода(даже поднять к верху не смог, бежали от меня сматывая леску и жужа фрикционом) и один на 5 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0142.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	681.4 Кб 
ID:	46547
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  18. #123
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от alex_mius Посмотреть сообщение
    вчера на прудике где много красноперки...
    ... мы с Володей (Владимир_М) немного половили на матч.
    расчистили траву у берега, чтоб крупная рыба не путалась, приготовили насадки: кукуруза, опарыш трёх цветов, зелёная дендробена.. закормились. Корм Владимир_М делал сам по рецепту одного из украинских коллег:

    Целились, есс-но, в карпа, но не попали Ловилась только откровенная мелочь - конечно, совсем не работа для Foton'а, и уж тем более не для Володиного 15' Agressor'а

    удовольствие всё равно получил: от встречи с товарищем (огромное ему спасибо за гостеприимство), от знакомства с новым для меня видом ловли и от стрельбы из рогатки (кстати, очень прочувствовал как это мало - одна рогатка..) ну а карпы.. карпы - будут в следующий раз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	193.6 Кб 
ID:	47260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	47261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	47262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	47263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	47264
    Trahit sua quemque voluptas

  19. #124
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "По белому" хищнику. И не только.
    отсюда http://www.photoshare.ru/photo5431940.html и далее

  20. #125
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и подходит к концу очередная неделя. Трудовые будни прошли почти незаметно, но одно мне никак не давало покоя. Всю неделю из головы не выходил Мишин отчет. Слишком давно я не ловил что-то по настоящему солидное. Так еще и этот жук решил поиграть в разведчиков. Мол место секретное, и никому о нем не расскажу даже под пытками Но после долгих допросов, Миша всё таки решил поведать великую тайну. Я хоть и поверил его рассказам, но по счастливой случайности планы поменялись и мы среди недели вместо того чтобы поехать по Мишиным местам, отправились проведать свои. Как оказалось правильно сделали. Хоть и ничего толком не поймали, но не попались на хорошо подготовленную дезинформацию И у Михаила как раз видимо совесть проснулась, и он во всем сознался. Выслушав всё что я думал на этот счет, единственное что ему оставалось это предложить совместную рыбалку в субботу. Я же как человек абсолютно бессовестный даже и не подумал отказаться
    И вот долгожданная суббота. Подъем в 6-00, не спеша привел себя в порядок и собрав снасти выхожу на улицу где уже ждет Миша и его стальной конь. Заехали за Виталей и не теряя ни минуты драгоценного времени мчимся на встречу рассвету.
    Погода утром по настоящему радовала. По осеннему прохладно, ветра почти нет, а над водой легкий туман. Красота! Краткий инструктаж от Миши о перспективных местах прошлой рыбалки, и расчехляем боекомплекты. Ну думаем – Сейчас, солнце встанет, вода прогреется и начнется шоу. Позабыв обо всем на свете, начинаем ловить.
    Как и ожидалось, с самого начала рыба бастовала. Лишь несколько яростных атак мелкой щуки нарушили всеобщую картину безмолвия. Но время шло, а крокодилы и не думали обращать на нас внимание. Понимая что дело дрянь, отделяюсь от коллектива и ухожу бродить по окрестностям и искать рыбу в других местах. Но везде одно и то же. Максимум чего мне удалось добиться, это несколько поклевок на джиг и срез. У ребят дела так же не клеились. Миша всё же сумел открыть счет единственной щучкой в районе 1.2 кг. на X-cross, а Виталя так же как и я неплохо провел время по очереди купая весь свой арсенал воблеров. Часа черед два нашему терпению пришел конец. Только Миша всё никак не мог успокоится и продолжал испытывать свое терпение на прочность. Но и его хватило не на долго.
    Через полчаса мы снова были в пути. Так как супер секретное эльдорадо не оправдало надежд, настала наша очередь показывать злачные места. Конечно и там можно славно пролететь, но не попробуешь не узнаешь.
    Приехали, вооружились и расходимся по точкам. Я встал на уже полюбившееся мной место, и только собрался выполнить первый заброс, как краем глаза вижу что в паре метров от меня из под небольшой коряжки выплывает хорошая щучка и неспеша уходит на глубину. Ну думаю – Вот ты то нам и нужна. Начинаю прочесывать акваторию в надежде что она не ушла далеко и с радостью примет мой подарок. Но её уже и след простыл. Серия веерных забросов ничего не дали. Не помогли и смены приманок.
    В это время Виталя всё же смог подобрать ключик к рыбе, и пара небольших щучек были записаны на его счет. Видимо местные крокодилы сегодня тоже решили побастовать.
    Смена позиций и поиски рыбы в других точках ничего мне не дали. Решил стать по соседству с Мишей, вдвоем хоть не так скучно. Пара забросов на новом месте – тишина. Набравшись наглости и попросив Мишу подождать минутку, решил забросить выше по течению. Ставлю Ima Flit, и выполняю заброс. И вот, когда воблер уже был в десяти метрах от нас, чувствую несильный удар. Ну хоть шнурок – проскочило в голове. Но то что произошло сразу же после подсечки, никакими словами не описать. На мгновение показалось что я еще дома и меня забыли разбудить.
    Вода вдруг закипела, по спине пробежали мурашки и из глубины к поверхности вышло нечто. Понимая что сейчас будет жарко, со всех сил вцепился в спиннинг. Мозги закипели, в голове куча комбинаций возможных исходов события. Предстояло ответить на несколько вопросов. Первое – как не дать чудовищу уйти в вездесущие коряги, и второе – как её доставать из воды, ведь ловить пришлось с высокого обрывистого берега. Если с первой задачей я кое как справился, то в решении второй пришлось просить помощи у друзей. Миша, только залечивший свои руки после свидания с «пятерочками», спустился вниз, и после нескольких манипуляций схватил рыбу под жабры и отдал её мне.
    Первым делом я отошел подальше от воды, положил зубастую на землю и пару минут молча смотрел за тем как она дышит…



    Затем наступила эйфория . Радости моей не было предела. Наконец-то! То к чему я стремился все эти годы – свершилось! Жаль что я благополучно оставил дома весы. Но по словам Витали и Миши, которые уже имели дело с подобными трофеями, данный монстр весит не менее семи кило. Хоть на мой взгляд в ней была минимум десятка, я не стал им возражать. Прошлогодний рекорд 4650 гр. побит с солидным запасом.



    После непродолжительной фотосессии, щучка со всеми положенными почестями была отпущена. Надеюсь её дальнейшая жизнь не оборвется в браконьерской сети, или на столе у какого-нибудь изголодавшегося местного жителя. Таких рыб очень мало осталось в наших краях, и убивать такое сокровище недопустимо. Можно еще долго дискутировать на этот счет, но рыбалка не завершена. Поднялся сильный ветер, небо начало затягивать тучами, а еще предстояло посетить одно интересное место. Уделив этому участку еще несколько минут и больше ничего не поймав, вновь отправляемся в путь.
    Так как задачу минимум на сегодня я уже выполнил, захотелось поэкспериментировать и дать волю недавно приобретенным новинкам в лице глубоководников от Kosadaka. Их куда более именитые и дорогие прародители уже давно себя зарекомендовали, и пришел черед проверить на состоятельность теорию что реплика порой ни чуть не уступает оригиналу.
    Первым в бой был пущен Mirage XD 70F. Надеяться на то что за сегодня удастся набрать много информации о его качествах не приходилось, но шансы его хотя бы разловить были, хотя до этого я никогда не использовал приманки с подобным заглублением.
    Немного потренировавшись и подобрав проводку, ухожу на поиски. Воблер хоть и заявлен как плавающий, но со стальным поводком становится суспендером. Придется постараться чтобы не оставить его украшать одну из коряг на дне. Начало было не радостным. Сильный порыв ветра подхватил воблер во время заброса и повесил на одну из небольших коряжек под противоположным берегом. С трудом отцепив приманку, решаю обловить эту злополучную корягу. Несколько забросов не дали результата, и я уже было собрался прятать его обратно в коробку, как уже под самым берегом на него вылетела щучка, и ударила в задний тройник. Дальше дело техники.



    На удивление сработал скоростной стиль проводки. Серия из двух несильных ударов практически без паузы.
    Есть, первый испытание прошел. На очереди Mascot XL 80F. Воблер так же глубоководный. В отличии от первого, его характер оказался более покладистый. Проводка – стандартные серии из одного-двух-трех ударов с паузами. Воблер легко занимает необходимый горизонт и хорошо отзывается на каждое движение удилищем, совершая четкие рыскающие движения под водой.
    Результат так же не заставил себя долго ждать. После проводки мимо одной из коряг чувствую еле различимый тычек. Подсекаю. Кто-то немного подергался на том конце шнура и сошел. Моментальный заброс, проводка по той же траектории и в том же месте опять поклевка. Щучка явно изголодалась, раз не испугалась и повторила атаку



    Всё, дело сделано. Ключик к приманкам подобран. Спрятав воблер в коробку, решил пройтись по всем точкам по второму кругу, но на этот раз с джигом. Поймав еще одного щуренка решил вернуться и узнать как дела у Витали с Мишей. Когда я их нашел, Миша уже обессилевший от тяжелого дня сидел на пеньке и наблюдал за Виталей



    , который к этому момент поймал еще одну щуку, но на этот раз крупнее, в районе полутора кило.
    Половив рядом с ними, говорю Мише – «Пошли хоть шнурков половим!?», на что был получен положительный ответ. А Виталя на этом решил закончить гоняться за трофеями и собрав снасти остался отдыхать в машине.
    Дошли до того места где была выловлена крайняя щучка и продолжаем охоту. Вернее я продолжил ловить, а Миша решил понаблюдать со стороны. На всякий случай, прежде чем идти дальше, решаю еще раз проверить это место на наличие кого-нибудь еще, кто не прочь полакомиться резиной. Серия веерных забросов – тишина. Крайний заброс в самую дальнюю доступную точку вверх по течению под одинокое бревно, и не давая приманке сильно заглубиться выполняю проводку слегка подтвичивая. Пройдено ровно пол дистанции. И после очередного удара из глубины на поверхность вылетает щука и мажет. На вид показалось чтото около трех кило. Но всё произошло настолько быстро, что там врядли можно было достаточно подробно разглядеть.
    И вновь встает вопрос, что делать? Берег очень высокий, да к тому же подмытый и сильно заросший травой. Если этот крокодил сядет, то мне придется долго выполнять танцы с бубном молясь о чуде, что рыба сама вылезет на берег. Но вспомнив что рядом профессионал по извлечению рыбы на крутые берега, решаю рискнуть. Сменив быстро джиг с хлипким крючком на Mascot, делаю заброс в ту же точку и выполняю проводку. Но в том месте где был выход атаки не последовало. Воблер уже почти поравнялся со мной, делаю пару ударов вверх чтобы поднять его на поверхность, как вдруг следует мощнейший удар и понеслась.
    Щука предприняла пару попыток скрыться в глубине, но у меня на этот счет были другие планы. Парировав её действия, беру инициативу в свои руки и «паркую» её к берегу, немного приподняв её голову над водой. Дальше в дело вступил Миша, и с той же легкость что и в первый раз схватил щуку под жабры. Давно Миша руки себе не резал.
    Щука оказалась в районе пяти кило. Два монстра за одну рыбалку, честно сказать я был на седьмом небе от счастья.





    Парочка фотографий на память, и щучка отправилась подрастать и проводить работу над ошибками. В следующий раз надеюсь она будет еще хитрее и злее.
    Наловившись «шнурков» решаем закончить на сегодня с рыбалкой. Виталя там наверно уже заждался. Да и погода предвещала нечто страшное. И дабы не испытывать судьбу, собираемся и ложимся на курс к дому.
    Вот и всё. Рыбалка закончена, но впечатления от неё будут еще долго преследовать меня

  21. #126
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Не щукой одной... Миус
    амур трешечный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06102011019.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	62347
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  22. #127
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Последняя щука. Украл у Мишки из под носа. Все, больше щук в Миусе НЕТ!

  23. #128
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Детский сад сегодня был на рыбалке












  24. #129
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Сегодня открыл сезон на втором первом льду на одном из окрестных прудов.
    Лед 4-5см, местами 3см и потрескивает,но держит уверенно
    Рыпка присутствует, и даже иногда ловится
    самый-самый 790гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22012012028.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	65198
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  25. #130
    Ph.D.
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    /
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пруд в пригороде Таганрога

    Давно не поднимали таганрогскую ветку!)))
    Прошлые выходные, всем известный платный водоем, единственный, наверное, в окрестностях, где можно половить хищника. Целью выезда было скорее обкатать мотор, чем упираться в ловлю. Было полнолуние и рыба была достаточно пассивна...Щуки мелкие и не активные, сопровождали, но не атаковали приманки. Поймали по нескольку незачетных экземпляров, которых отпустили. Но в районе полудня был бонус в виде окуня на 1 240 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	299.0 Кб 
ID:	68882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	315.4 Кб 
ID:	68883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	315.4 Кб 
ID:	68884
    Последний раз редактировалось Homme; 11.05.2012 в 22:51.

  26. #131
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Праздничные выходные проходят продуктивно.....Хоть лед сошел и неполностью , но это открытая вода, а открытая вода + выходной=выезд с фидером,

    День первый.
    Выехал на набережную Таганрогского залива в черте города.
    Замешивал Dunaev Premium Плотва + Универсальная.
    Расположился на точке перехода ила в песок и камушки....поводки 0.6-1.2 длиной ,на 0.08 леске и 16 крючке. А в 50 метрах от берега еще стоял лед. Просидев 2.5 часа, испробовав различные манипуляции с дипами и насадкой, попив чая, поклевок не увидел, да и к тому же начали ходить катера, которые разбивали лед и волнами его прибивало к берегу. Вообщем, заряженный положительными эмоциями от выезда на природу, надышавшись свежим воздухом и намахавшись палкой, решил ехать домой и планировать завтрашний выезд.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2lKb7NcpxFk.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	137871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2g8VxBn8CYo.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	137872

    День второй,
    Решаю сменить место ловли и в этот раз отправляюсь на домашнюю речку, Миус. Выезд состоялся после обеда, поэтому время на ловлю не так уж и много. Условия хуже, вместо бетонных плит сплошная грязь, вместо стоячей воды лютая течка в придачу с мусором, но на то он и спортивный фидер, что бы ловить рыбу в любых условиях.
    В этот раз мешаю Dunaev Premium Плотва, в насадке белый красный опарыш и мотыль.
    Маркеровка показала наличие более перспективной точки у начала бровки, дистанция близкая, но течение внесло свои коррективы и пришлось ставить кормушку 80гр от RigPro.
    10 закормочных кормух отправляются в воду и потянулось ожидание поклевки, которое на удивление было и не таким долгим, через 20 минут получаю уверенную поклевку, и вот первая упитанная тарань отправляется в садок, сезон 2018 можно считать открытым. Клев в этот день нельзя было назвать стабильным, поклевки были, но реализовать удалось лишь 5 рыбок.
    На мой взгляд, праздничные выходные удались, воздухом подышали, рыбу видели, что еще можно желать после первого схода льда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uetI2Kt3n6s.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	137873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VkiYvqxY2H0.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	137874
    С уважением Деменко Олег, команда «Таганрог-Дунаев»


    #Таганрог #Dunaev #Feeder #TFT #Feederfishing #RigPro

  27. #132
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Доброго времени суток коллеги! Сегодня посетил в очередной раз нашу бухту. В ходе подготовки к рыбалке, использовал 2 пакета прикорма Dunaev (карась-гибрид и лещ премиум, замесив всё это на арома комплексе плотва Dunaev)
    После стартового закорма с добавлением рубленого червя в перемешку с мотылем и опариком поклевки последовали на 8 забросе.
    Рыбалка  была интересной и трудовой, остальное в фото отчёте. Всем ни хвоста,ни чешуи! С уважением, Цыбин Александр команда "Таганрог-Dunaev"
    #Таганрог #Dunaev #TFT #RigPro #Волжанка #Feeder #
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29314985_2092732880975162_9038791775744950272_n.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	138083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29342641_2092732564308527_3057692371706707968_n.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	138082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29356327_2092732837641833_1211867821915504640_n.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	138081

  28. #133
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    И снова здравствуйте! Друзья и коллеги, спешу поделиться с вами очередной сессиеей о проведеной рыбалке. Приехал на водоем в 5 утра и далее по ступенькам как и у большинства: замес прикормки, обустройство места, сбор палок и самое не мало важное, а для меня основное - выбор точки! Прощупал дно, стартовый закорм и понеслась душа в рай! Не много о составе прикормки: был замешен состав из Дунаев премиум крупный лещ, Дунаев премиум сладкий лещ и Дунаев-Фадеев фидер ривер, вздобрено всё мелассой и белой рыбой также от Дунаева. В ходе сессии диповал наживку Дунаев спорт анис и шоколад, переодически макал наживку в исенсию Дунаев белая рыба и бигфиш. По оснастки - использовал инлайн Ловлю начал с поводка 0,1 и 60см, в процессе пришлось укоратить до 30см и утолщить до 0,14 так как рыбуля уже стала очень резвая и бойкая, из крючков были овнер 53100 в 14 и 12 номере, потом перешёл на гамакацу LS 2210B №12 и 14. В итоге с десятка полтора плотвы, подлещики и один карасик, были даже карпики чуть больше лодошки. Получил пяток паровозов, с которыми пришлось даже "повоевать", но парочку я все же припарковал. Ну вот вроде бы и всё 浪 Всем НХНЧ... #TFT #TAGANROG #DUNAEV #FEEDERSPORT #VOLZHANCA #feeder #fishing
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	141471 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	141470 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	141469 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	141468

  29. #134
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хороший улов В какое время клёв был? Долго там пробыли?

  30. #135
    Member Аватар для Остин пауэрс
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от KATADZE Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте! Друзья и коллеги, спешу поделиться с вами очередной сессиеей о проведеной рыбалке. Приехал на водоем в 5 утра и далее по ступенькам как и у большинства: замес прикормки, обустройство места, сбор палок и самое не мало важное, а для меня основное - выбор точки! Прощупал дно, стартовый закорм и понеслась душа в рай! Не много о составе прикормки: был замешен состав из Дунаев премиум крупный лещ, Дунаев премиум сладкий лещ и Дунаев-Фадеев фидер ривер, вздобрено всё мелассой и белой рыбой также от Дунаева. В ходе сессии диповал наживку Дунаев спорт анис и шоколад, переодически макал наживку в исенсию Дунаев белая рыба и бигфиш. По оснастки - использовал инлайн Ловлю начал с поводка 0,1 и 60см, в процессе пришлось укоратить до 30см и утолщить до 0,14 так как рыбуля уже стала очень резвая и бойкая, из крючков были овнер 53100 в 14 и 12 номере, потом перешёл на гамакацу LS 2210B №12 и 14. В итоге с десятка полтора плотвы, подлещики и один карасик, были даже карпики чуть больше лодошки. Получил пяток паровозов, с которыми пришлось даже "повоевать", но парочку я все же припарковал. Ну вот вроде бы и всё 浪 Всем НХНЧ... #TFT #TAGANROG #DUNAEV #FEEDERSPORT #VOLZHANCA #feeder #fishing
    Это вы в бухте были?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рогожкино и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 15:11
  2. Окрестности г. Сафоново
    от Seal в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:50
  3. окрестности Азова
    от al2301 в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 09:30
  4. Маргаритово и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:15
  5. г.Озёры и окрестности.
    от kindel в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •