Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 144

Тема: Лески и шок лидеры

  1. #1
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Лески и шок лидеры

    Лески имеют много технических характеристик. Основные из которых это коэффициэнт растяжения и прочность на разрыв. Остановлюсь на этих моментах.
    Так называемые мягкие лески имееют большой процент растяжения(до 30 процентов), но и малую прочность на разрыв. Такая леска всегда маркируется словом "soft" и\или добавлением "long cast"(дальний заброс). Действительно такие лески применяются для ловли где необходим максимально дальний заброс. По отношению к карповой ловле их желательно применять с катушками, имеющими "байтраннер". Так как при вываживании крупной рыбы недостаточно иметь гибкое удилище. Так же при использовании данной лески необходимо использовать только те типы узлов, которые по прочности приближаются к прочности на разрыв. При вязке узлов, узлы следует затягивать только на "мокрую". Для этого необходимо смачно послюнявить место затягивания и рядом, а если слюней мало, делать это в воде. Например в ванной.
    Узлы завязанные на мокрую меньше деформируют мягкую леску вокруг узлов, а значит не изменяется прочность.
    Жосткие лески, например "Шимано Техниум" имеют коэффициэнт растяжения близкий к нулю, как плетенка. Такие лески применяются на закоряжистых местах или в зоне ракушечника и камней, т.к. имеют противоабразивный слой. Такие лески еще называют многослойными. Тест на разрыв таких лесок почти в 2 раза превышает тест мягких лесок такого же диаметра. Например 0,35 "шимано техниум" - 12 кг на разрыв. Однако минус этих лесок - невозможен дальний заброс(свыше 70 метров) и прилиная цена. 50 долл. за 300м(Шимано Техниум).
    При забросе "донной"снасти с грузом, часть лески, находящяяся в районне 5 м от груза испытывает сильный шок из-за резкого ускорения. В связи с чем был изобретен шок лидер. Шок лидер - отрезок плетенной лески 0,25 -0,35 вставляется между основной леской и грузилом, длинна его равняется 2-м длиннам вашего удилища. Сейчас для карпятников выпускаются специальные шок лидеры из разных материалов, в зависимости от мест ловли. Есть даже монофилы, с изменяющимся диаметром как шнур для нахлыста.
    Отрезок лески длинной 10 м с диаметром в начале 0,6мм и с плавным понижением диаметра к концу до 0, 35. При этом конец большего диаметра идет к грузилу, меньшего к основной леске. Но обычно плетенка вполне справляется с ролью шок лидера.
    Если будете применять шок лидер, следите что бы узел в месте крепления шок лидера и лески при забросе находился в конце шпули. Если этого не получилос при подмотке, размотайте вручную и так же вручную намотайте леску с шок-лидером на шпулю.
    Это очень важно, иначе при забросе шок лидер будет цеплятся за узел на шпуле, заброс не получится.
    Успехов.
    СЕРЖ

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Лески

    Привет, Скиф! А вот расскажи мне, пожалуйста, про леску Tech
    nium. Мягкая или жесткая? Почему 0,3 а не 0,35? Цвет? Есть ли
    альтернатива? Ведь у Шимано есть и другие лески, тоже, надеюсь, неплохие, но менее дорогие. Часто ли приходится об
    рывать Tech.. из безысходности?
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  3. #3
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серж.
    Вообще леской Шимано я не пользовался.Была Митчел О.28 и 0,3мм на некоторых. Флуорисцентные(розовая и оранжевая).Мне очень нравились .А вообще на остальных...только не смейся Чемпион О.35,тоже флуо(судак).Шок-0,38.Смейтесь,смейтесь...НО!Ни разу за 2 года не было обрывов,даже при крайних мерах,когда ,плюнув ,поворачиваешся спиной к озеру и ...по полной тест на разрыв.В итоге выворачиваешь,корягу и тащишь к берегу.Конечно же обрывы были,но...ЭТО ПОД ТАКОЙ НАГРУЗКОЙ!!!Когда леска звенит и фрикцион визжит.КАтушки хочу взять Глобе 4000,отзывы не плохие...от всех! 150м.0,35 влезают,а 0,3 и того больше...
    СКИФ.
    Понял,спасибо,буду думать.
    С ув.ПАЛЫЧ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Пол
    Привет, Скиф! А вот расскажи мне, пожалуйста, про леску Tech
    nium. Мягкая или жесткая? Почему 0,3 а не 0,35? Цвет? Есть ли
    альтернатива? Ведь у Шимано есть и другие лески, тоже, надеюсь, неплохие, но менее дорогие...
    Пол !

    Я думаю о цвете, жесткости-мягкости и т.д. Вы знаете больше чем я.
    Поэтому отвечу из каких соображений я исходил.
    Если Вы внимательно изучили ситуацию, то речь идёт о 100 м и + по словам Палыча: „... которую карп ( речь идет о леске ) иногда умудряется запутывать об разную ерунду...“

    Увеличение диаметра лески ведет к снижению дальности заброса. Но когда речь не идет о дальности – 0,35 вполне применима.
    Даже в борьбе за дальность снижать диаметр „до неприличия“ не следует. После того, как сработал наш сигнализатор, мы берём удочку и делаем подсечку.
    Даже если применяется система самоподсечки это всё равно необходимо. Для того чтобы подсечка „получилась удачной“ на расстоянии 100 м – леска должна быть практически нерастяжимой. Спецам фидера эта проблема знакома. Даже „самый нерастяжимый“ монофил – растягивается, тем более 100 м. И также не является новостью, что чем меньше диаметр лески, тем растяжение больше. Поэтому и приходится выбирать разумное сочетание между дальностью, подсечкой и растяжением. Кроме того, больший диаметр ( в разумных пределах ) обладает „более длительным сроком выживания“ в случае повреждения поверхности лески. Это даёт нам дополнительный шанс. Ну и выводить карпа со 100 м на „Повер гум“ – не очень-то весёлое занятие.
    Далее.
    У монофильных лесок есть такое понятие, как остаточная деформация – растянулась да так и осталась, и тянуться больше некуда. При поимке очередного экземпляра в таком месте не исключен обрыв. Поэтому некоторые спецы иногда меняют леску после поимки серьёзной рыбы.

    При растяжении лески ( не натяжении, а именно растяжении ) малейшее прикосновение острого предмета и - ... поплыл наш карп качаясь по волнам.
    Поясню свою мысль. Один раз я ловил без абразивноустойчивой плетенки ( шок лидера ) на ракушечной отмели. Потерял карпа, но дело не в этом. При осмотре места обрыва ( вернее сказать обреза ) я заметил, что метрах в 2-х выше этого места, моя леска (SHIMANO TECHNIUM ) имела две заусеницы. Но не порвалась. Был-бы монофил растянут – обрыв произошёл-бы именно здесь.

    Абразивная стойкость ( стойкость к истиранию ) – способность поверхности лески „противостоять“ воздействию „режущих“, „истирающих“ и т.д. предметов. Чем она выше, тем больше мы имеем шансов остаться с трофеем.
    Конкретный пример. Однажды я ловил на месте слияния основного русла с небольшим каналом. Вход в канал был закрыт тремя металлическими сваями.
    Поклёвка, подсечка, сидит. Но он возьми да и пойди в канал. А леска – вокруг сваи.
    Вот так и „пилил“ минут 5 и молил бога, чтобы карп „вышел“ также, как и „зашёл“, а не обкрутился вокруг какой-нибудь из свай. Но обошлось. 12,5 кг.

    Так вот, если подвести итог нашему разговору :
    - дальность
    - растяжение
    - остаточная деформация
    - стойкость к истиранию
    - и просто долговечность

    то в случае с Палычем я альтернативы SHIMANO TECHNIUM не нахожу.
    Может товарищи и подправят.


    С уважением
    Скиф

  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Скиф. Шимано техниум, леска классная, только не летит ни фига. А альтернатива есть - 30 метровый шок лидер, естественно не склонный к истиранию.
    СЕРЖ

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет,Серж! Подскажи нам, а какая лучше летит, без всяких
    мазилок?
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!Очень хорошо летит леска фирмы Fox .. Soft steel.. и вообще все мягкие лески хорошо летят!Шимано-техниум, это очень жесткая леска,она является чем-то средним между леской и плетенкой с почти нулевой растяжимостью!Эта леска преднозначена исключительно для силового вываживания в сильно закоряженных и заросших участках,а также хорошо подходит для ловли хищных рыб как альтернатива плетенке!

  8. #8
    Прохожий
    Guest
    quote:
    Ружик
    ...Всем привет!Очень хорошо летит леска фирмы Fox .. Soft steel.. и вообще все мягкие лески хорошо летят!Шимано-техниум, это очень жесткая леска,она является чем-то средним между леской и плетенкой с почти нулевой растяжимостью!Эта леска преднозначена исключительно для силового вываживания в сильно закоряженных и заросших участках...



    „...Очень хорошо летит леска фирмы Fox .. Soft steel ...“

    Диаметр 0,30 – 4,5 кг
    Диаметр 0,34 – 5,4 кг
    С большой растяжимостью


    Шимано-техниум
    Диаметр 0,30 – 9,8 кг
    Диаметр 0,35 – 13,25 кг


    Фразу: (о Шимано-техниум )
    „... Эта леска преднозначена исключительно для силового вываживания в сильно закоряженных и заросших участках...“

    я бы отредактировал так :

    Эта леска хорошо подходит для вываживания в сильно закоряженных и заросших участках

  9. #9
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Судя по стилю - Скиф опять потерялся
    Вопрос то был - какая лучше летит, а не какая прочнее.
    Тут я за SoftSteel.
    А, что народ может сказать о Daiwa Infinity Duo Mono?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для карпа тест soft steel 0,34-5,4кг по моему, маловат!
    С уважением.
    Пол-старший

  11. #11
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По поводу Фокс софт стил 0,34:
    карп зеркальный 24 кг. - озеро Радута;
    сом 71 кг - Волга, Енотаевка.
    СЕРЖ

  12. #12
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2Пол. Хочу обратить Ваше внимание на размотку софт стил,которая адаптирована для классической английской ловли - соответствует вместимости 3-4 спиннинговых катушек.
    0,39 - 850 м
    0,34 - 1250 м
    0,3 - 1600м
    Касательно всяких смазок для увеличения дальности полета- смысл в них есть, когда у тебя в руках хорошо сбалансированная дорогая снасть, в этом случае смазка дает максимум 5% дальности. Для обычной ловли смысла вней не вижу.
    Софт стил в Москве продается в 2-х магазинах, цена районе 1000 р\уп.
    СЕРЖ

  13. #13
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Плюс, там же можно купить конусный моно шок-лидер:
    Tapered Soft Steel Shock Leader 3 x 12m - 12lb - 35lb
    Tapered Soft Steel Shock Leader 3 x 12m - 15lb - 45lb
    400руб за 3 шт
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  14. #14
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    Лёш, более того!
    Soft Steel Carp Line - 6lb /2.7kg - 0.24mm - 2350m - 1047 руб
    стоит 45 коп за метр
    Спасибо, но это уж слишком. 0,24 - 2.7 кг. !!!
    Я так далеко не кину

    Везёт же некоторым. А мы по 5 р. за метр покупаем
    Последний раз редактировалось AlexS; 11.02.2004 в 12:24.

  15. #15
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Алексей, эти данные по тестам очень занижены. Есть такая организация IGFA, которая установила какие-то правила по тестированию лесок. Но что это не знаю.

    2JonhSmith. Откуда такие познания по ценам и ассортименту?
    Уже устроился на новую работу?
    СЕРЖ

  16. #16
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Предлагаю к рассмотрению

    Dega Centron

    0,15 - 2,8 кг
    0,175 - 3,4 кг
    0,20 - 4,5 кг
    0,22 - 5,3 кг
    0,25 - 6,4 кг
    0,28 - 7,8 кг
    0,30 - 9,1 кг
    0,35 - 12,9 кг


    Berkley Iron Silk (зелёная)

    0,18 - 3,50 кг
    0,20 - 4,20 кг
    0,22 - 5,00 кг
    0,26 - 6,50 кг
    0,30 - 8,20 кг
    0,33 - 9,50 кг
    0,38 - 11,50 кг



    С уважением
    Скиф
    Последний раз редактировалось Дух; 11.02.2004 в 18:19.

  17. #17
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Ружик
    ...Шимано-техниум, это очень жесткая леска,она является чем-то средним между леской и плетенкой с почти нулевой растяжимостью!...
    "...Растяжимость "техниум" ~10%, в два раза меньше обычной мононити..." (Из каталога шимано 2004. Кстати, в качестве специальной карповой там же рекомендуется "катана")

  18. #18
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет.
    Где взять мягкую леску 0,3мм в хорошей размотке,флуо...чем ярче,тем лучше.Сколько стоит?Как хороша леска Климакс Может ее есть смысл взять? С ув.ПАЛЫЧ.

  19. #19
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Палыч, зачем тебе флуо... Что это?
    Чем тебя не устраивает SoftSteel 1600метров за 1000руб?
    Разве от такого предложения можно отказаться? Оснастишь 8 катух! А климакс можно пустить на подмотку - там ей самое место
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  20. #20
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    John Smith.
    ...Мне нужно,тока ФЛУО.Визуально,очень классная штука,особенно вечером,в пасмурную погоду и когда сильные волны.
    ТОКА...ФЛУО!!! Очень буду благодарен за информацию.Хотя предложенный вариант просто СУПЕР! С ув. ПАЛЫЧ.

  21. #21
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Палыч, леску флюро выпускает фирма Беркли, посмотри Айрон Силк, зеленую, про нее писал Скиф, она почти флюро, ядовито зеленый цвет.
    Согласен с Женей, для карповой рыбалки, эффект флюро мало значим. Другое дело ловля на джиголовки спиннингом, там она не заменима.
    Опять же есть просто флюро или есть флюро карбон?
    Что ты имеешь в виду?
    СЕРЖ

  22. #22
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Палыч, Экстриме есть леска Sunline - ярко желтая. Достаточно мягкая и крепкая (при сопоставимом диаметре крепче Soft Steel). Не помню, сколько стоит, но очень недорого (даже неприлично дешево). Думаю, на выставке у Гритеса может она быть. Еще могу порекомендовать (правда цветом коричневая) леска под названием Carp Line, фирму не помню, написано made in France (у них есть еще и не карповые лески), шпули небольшие с бордовой этикеткой - есть во многих магазинах. Ее минус - размотка: 100 метров и сдвоенные шпули, т.е. макс. - 200 метров. Цена в районе 100 руб за 100 метров. Плюс - прочная. Хороша для крепких мест, сам видел как выворачивали с ней и шоком ПП 0.28 приличные коряги. Не сказать, что супер мягкая, но даже при 0.37 100 метров летит без проблем.

  23. #23
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Жень, катана есть в размотке 1000 м, но стоит дороже процентв на 20, чем Софт стил. Я ее пробовал летом на Волге, потом приехал по осени в Румынию, и заметил какието белые вкрапления, в леске, отмотал метров 50, вкрапления закончились. Там где были вкрапления, леска рвалась легче, чем без них.
    СЕРЖ

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Размотка по 1000м, стоимость меньше 1000р., по-моему!
    Какая-то, тоже Шимано, в рамотке по 300м.
    С уважением.
    Пол-старший

  25. #25
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ПАЛЫЧ
    ...Мне нужно,тока ФЛУО.Визуально,очень классная штука,особенно вечером,в пасмурную погоду и когда сильные волны.
    ТОКА...ФЛУО!!! Очень буду благодарен за информацию...
    ПАЛЫЧ !
    Посмотри это:

    Zebco Topic - FLUO MANIE
    Zebco Topic - DORADO

    DAM - DAMYL SUMO или DAMYL SUMO ROYAL (Есть желтый ФЛУО)

    DAM особенно

    С уважением
    Скиф

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серж! А в целом Сatana неплоха или так себе?
    С уважением.
    Пол-старший

  27. #27
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖ.
    ...Давай будем спорить Для чего нужно именно ФЛУО? Поаторятся не буду о ее достоинствах. Хочу отметить САМУЮ важную деталь.Допустим есть 4 спиннинга. Поклевка,подседчка и ...карп уходит в сторону.Может такое быть? А там другие лески.Что лучше увидеть и принять соответствующие меры,простую или ФЛУО? А на провисание,пусть даже со всякими свингерами,что плохого, если дополнительно увидеть "задумку" карпа
    Да,что тут говорить...тока ФЛУО! Попробуйте сами и убедитесь,раз и навсегда.Англичане,что дураки?Стали чемпионами на Фешабиле...у них ФЛУО! Значит ,правильный ход.
    Спасибо,ВСЕМ,за советы .
    СКИФ.
    А скока стоит,то что ты предлагаешь и где?
    ПОЛ.
    Да у нас вообще в городе с флуо напряг.Я и так всем заказал.И Андрею в "Робинзоне"И Лехе в "Трех.пискарях".И в "Хитром карпе" Виниамину...если не привезут после выставки. сам поеду в Москву.А в принципе и так буду в апреле по делам...
    John Smith.
    ...Тогда и встретимся Кстати,жду ответа...
    Сергей.
    Когда,приеду обязательно гляну... С ув.

  28. #28
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    О леске.

    СЕРЖ.
    ...Прошу прощения,флуо применяли французские команды с Мишелем Манном и Кристофом Булоном на Кубке мира на Фишабиле в 2000году.НО...все равно ФЛУО лучше.Мне понравилась леска Митчел 0,275мм с тестом 10,7кг!!! Может конечно врут,но крепкая"зараза" и памяти почти нет.
    ВОПРОС ВСЕМ,
    Отчего зависит "перекручивание" лески?По началу нормально,но в процессе,все больше и больше... С ув.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, карполюбы!
    2 Скиф
    Скажите, чем вызвана такая толщина шок-лидера?
    С уважением.
    Дмитрий
    Ловись рыбка большая....

  30. #30
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Faz
    2 Скиф
    Скажите, чем вызвана такая толщина шок-лидера?
    В некоторых местах с каменистым дном, особенно если камни покрыты ракушками, или ракушечных отмелях, целесообразно применять „ударный шнур“(шок-лидер) 10 – 12 м плетённого шнура повышенной абразивной прочности и диаметра. Дело в том, что ракушки, как лезвие бритвы, режут монофил и тонкую плетенку.
    Применяя больший диаметр, мы имеем больше шансов вывести карпа при повреждении одного или нескольких волокон плетенки.


    С уважением
    Скиф

  31. #31
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Привет, карполюбы!
    Подскажите, плз., оптимальный узел ( по опыту) для привязки шок-лидера - Повер Про 0,36 к основной 0,3 или 0,35.
    Заранее благодарен.
    С уважением.
    Дима.
    Ловись рыбка большая....

  32. #32
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Kryston рекомендует:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	knot.jpg 
Просмотров:	3698 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	1821
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  33. #33
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    ... но я пользуюсь:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan 6jpg.jpg 
Просмотров:	3339 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	1822
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  34. #34
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Просто, быстро и надежно
    Обязательно проклеиваю!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  35. #35
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Скиф., JohnSmith
    Спасибо.
    Женя, а я почему то думал, что узел которым ты пользуешься предназначен для конусного шок-лидера. Шок-лидер = фиолетовый? Я правильно понимаю?
    С уважением.
    Дима.
    Ловись рыбка большая....

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лески
    от Huser в разделе Снасти
    Ответов: 585
    Последнее сообщение: 02.07.2023, 23:56
  2. Петля + шок?
    от kostich в разделе Оснастки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 01:15
  3. ШОК!!!!! не рыболовное видео! смотреть всем!
    от RainBow в разделе Разные вопросы связанные с видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 16:45
  4. Тестирование лески
    от Dimon75 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:29
  5. Применение плетёной лески.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •