Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 153 из 153

Тема: Вести с водоемов Кубани

  1. #141
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    188
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 31 (31)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0338.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	130228Вчера на Кубани ловил карасика. На червя достаточно не плохой попадался.
    Кстати, на позапрошлой рыбалке ловил с бюджетной прикормкой "оранжевая пачка-миненко - фидер" с добавлением ароматизатора/дипа "МАВ - фидер". Очень понравилось сочетание. Аромы у обоих похожие, дополняющие друг друга - сладкие и напоминающие (имхо) чем-то овсяное печенье и ванилин. Подлещик на такую комбинацию отзывался хорошо.
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)

    хутор Железный

    1 и 2 июля прошли официальные соревнования, чемпионат Усть-Лабинского района по ловле донной удочкой. Муниципалка, но на другие соревы, более высокого уровня поехать, в силу обстоятельств не удалось. Хутор Железный встретил нас хорошей погодой и теплой водичкой. В пятницу приехать на тренировку не получилось, так как напарник по команде Юра Кошкаров не смог уехать с работы, и мы приехали только под вечер. Разбили лагерь, поговорили с ребытами кто отловился на тренировке – секретов никто не выдал, но общую обстановку рассказали.
    Суббота утро – мешаем с Юркой один проверенный состав FishBait Премиум Черный Лещ+Лещ Супер+Черная плотва, сдабриваем все Супер лещём от МАV и мелассой того же производителя. Прикормка получилась ароматной и в то же время тяжелой, такой как нужно для ловли леща. Жеребьевка приносил мне середину зоны лова - 10 сектор, Рядом сели Юра Морозов и Виталик Каракай. Установка оборуования, промер и поиск точки лова – 48 метров. Удилище Дайва 3,9, катушки Дайва Прокастер 4000. Ловиться начал подлещик практически сразу после начала тура, но не очень активно, приходилось ждать поклевку по несколько минут. В процессе лова стали появляться провалы, хотя соседи периодически подлавливали рыбку. Рыба стояла на точке, но я её не мог уговорить клевать. Только под конец тура я разобрался в чем ключик и начал стабильно ловить, но время было упущено и я 6 в полузоне. Вечером работа над ошибками и утром с новыми силами в бой.
    В воскресенье ранний подъем. Менять по прикормке ничего не стали, так как прикормка отработала на 100 процентов. Жеребьевка приносит мне крайний сектор заросший камышом. Одно порадовало, что Женя Соколов вытоптал хорошую поляну. По совету опытных товарищей решил ловить с дальней точки, так как в первый день там была крупная рыбка, а это 66 метров – для меня оказалось далеко и в результате получаю 3 отстрела. За первые по часа ловлю одного среднего подлещика и понимаю, что рыбы там пока нет. А сосед слева уже с 40 метров тянет 3 подлеща. Быстро перестраиваю дистанцию закармливаю точку и уже после четвертой кормушки получаю уверенную поклевку. И так ловлю уверенно часа три, а потом начинаются провалы в клеве. Уход от точки влево или в право результата не дают и через час мучений вижу, что вокруг точки крутятся толстолобы, ныряя как дельфины на точке. Но последние пол часа приносят мне еще с десяток подлещей. Взвешивание показывает что я третий в полузоне, обидно. Но сам виноват поленился несколько раз в начале тура принять некрупного подлеща в подсак и проигранные 200-300 грамм вывели меня на 8 место в итоговом протоколе.
    Вот и закончился очередной для меня праздник, хоть и без медали, но опыт получен, ошибки учтены, надо разобраться как убирать лобатого с точки или как его уговорить клюнуть. Спасибо организаторам и судьям за этот спортивный праздник. Огромное спасибо компании FishBait и Станиславу Посланчику за предоставленную прекрасную прикормку. Отдельная благодарность Александру Муште за его замечательную ароматику - MAV, которой пользуюсь я уже не один год.
    И вообще ребята Давайте жить дружно!!!!



  3. #143
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Так получилось что в минувшие выходные, наша команда KUBANFISHIG-FISHBAIT, разъехалась по разным водоемам, чтобы так сказать успеть все и сразу. Юра Кошкаров отправился на свое любимое Егорлыкское водохранилище, чтобы половить трофейных лещей, Юра Синельников поехал тренироваться на Красное, в преддверии чемпионата Ставропольского края, разведать обстановку с рыбой, отточить прикормочный состав. Я же решил посетить рыболовный фестиваль, организованный нашим клубом KUBANFISHIG.

    Традиционный фестиваль "Летний Фидер" в этот раз проводился в черте города Краснодар, на одном из озер с общим названием Карасуны. Неплохой нужно сказать водоемчик, в плане проведения городских турниров. Хороший подьезд, чистый берег, вот только с рыбой беда)) Местные рассказывают раньше рыбы было много, но в прошлом году проводили какие-то работы, и повредили дамбу, вода ушла а вместе с ней и рыба. Потом дамбу отремонтировали, вода набралась, но из рыбы осталась только уклейка. Вот ее родимую и предстояло ловить.

    В этот раз организаторы решили разделить спортсменов и любителей, и это правильно. Любителям конечно интересно ловить рядом с профессионалами, подсматривать у них что-то, учится. Но вот соревноваться интереснее все-таки с равными себе.

    В 6 утра, мы с напарником по поезде Денисом на водоеме, там уже Юрий Михайлович и Женя Соколов, готовят плацдарм для предстоящей зарубы. Помогаем установить шатер, разметить зону ловли. Постепенно прибываю участники. Чем хороши соревнования в черте города, так это доступностью. Некоторые участники приезжали на велосипедах, на такси, даже пешком приходили) Начинается регистрация, жеребьевка.

    Выпадает сектор 22, почти край зоны, левее только "семейный тандем" Шальдо и Андрюха Болдуев которому выпадает счастливый "сектор с дедом". Правее через сектор Ваня Шевченко. Отлично, основые конкуренты в зоне видимости. Ваня славится своей скоростной ловлей, а Андрюха известный всем вытягивальщик крайних секторов))

    На тур раскладываю аж 3 удилища, все по взрослому. Оптима 3.3 если вдруг придется ловить под противоположным берегом. Оптиму 2.7 и трешку ПроСпорт клипсую на комфортно-быстрой дистанции 9-10 метров, как раз тут на дне переход с ила на более твердую поверхность, и в случае неактивности уклейки можно будет опуститься на дно.

    С прикормкой не мудрил. Замешал 2 пакета FishBait УКЛЕЙКА серии Gold, до этого в чистую ее не использовал, как раз и протестировал как следует. Состав получается ярко желтого цвета, очень легкий и рассыпчатый как не увлажняй. При приводнении прикормка полностью выходит из кормушки, образуя в воде яркое облако, что собственно и нужно при ловли уклеи. Не красил, дополнительно не ароматизировал, родной запах прикормки вполне меня устроил, хотя и не понял чем пахнет, какой-то сложный сладкий микс.

    Рыба (если уклейку вообще можно назвать рыбой) пришла на точку сразу, но количество не радовало, да еще и реализация очень хромала. Дома навязал уклеечных Гамиков 1050, но ловить ими так и не смог, реализация 1 из 5, в итоге перешёл на проверенный 1310 №16. Улучшить реализацию помогала насадки опарика за середину или чулочком. Наблюдал за Иваном, тот ловил совсем близко, метрах на 4-5, английским забросом, но видно было что у него не ладится с самого начала, говорит рыбы нет. У меня уклейка была от начала до конца, но в течении дня гуляла по горизонтам, вторую половину тура ловил со дна, там и реализация заметно лучше, и рыбка вроде как покрупнее. За Андрюхай стал наблюдать когда понял что Ваня уже не конкурент. Видел второго его карася, собственно караси и сделали ему неплохой задел.

    Взвешивание с левого края, Андрюха первый на взвешивании, 1740 очень неплохой вес для уклеечной рыбалки, у меня меньше - 1460. У Ивана 1010 грамм, дальше не отслеживал, пошел собираться. Позже выяснилось что мой вес так и остался вторым. Был еще вес 1500, но он оказался из числа любителей.

    Дальше построение, награждение. Спасибо спонсорам фестиваля, компаниям PELIKAN и Trubchevskii Baits, все участники получили небольшеи подарки, а призеры отличные ведра и наборы прикормок. Был еще один приятный момент, рыболовный магазин "Счастливый крючек" разыграл настоящую надувную лодку, и по воле случая получил ее участник занявший последнее место среди любителей.

    Конечно немного обидно что остановился в одном шаге от первого места, но в целом результатом доволен, наверное немного не хватило практики ловли именно уклейки, там тоже есть свои особенности и техника которую нужно тренировать, но зачастую очень сложно заставить себя ловить уклею, если можно ловить другую рыбу. Собственно и ехал на турнир именно ради тренировки подобной ловли, зная что другой рыбы не будет.

    Спасибо всем кто участвовал, организовывал и спонсировал данное мероприятие. Ну а мы будем готовится к Чемпионату Ставропольского края, следующие отчеты будут с Красного. Всем НХНЧ, увидимся на рыбалке!












  4. #144
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)

    Рыбалка на легендарном водоёме!))

    На прошлой неделе в рамках поиска водоёма под Чемпионат России 2018 объезжал интересные водоёмы, как те, на которых мы соревнуемся сейчас, так и те, на которых мы давно не ловим, по разным причинам....
    Наибольшее впечатление оставила р. Кирпили, в Приречном - хоть мы и забраковали этот водоём для ЧР (слишком много пришлось бы работать с береговой линией и растительностью - местами берег порос кустарником и деревьями), но вот просто порыбачить там захотелось сильно!
    Как итог - в первый же свой выходной прямо с утра отправился в Приречный!
    С утра там здорово- чудесная роща, птички поют, до 11 часов ловил в тени от деревьев!
    Так как последний раз ловил тут на Чемпионате Края в 2013 году матчем (клевали хорошие подлещики и карпята), то в этот раз решил половить фидером - посмотреть, как тут сейчас с товарной рыбой!







    Для ловли приготовил два своих любимых фидера:
    Nixx feeder 3.6m до 80гр от JS Company с катушкой allux ruthenium ultra evo- его оснастил большой 40гр кормушкой - сделать стартовый закорм, и потом ловить кормушкой поменьше с классическим фидерным монтажем;
    И middy 4gs 3.30 с катушкой balzer master piece 8400 - сюда поставил небольшую флет-кормушку - эта удочка должна была приносить мне рыбку покрупнее!
    С прикормкой сильно мудрить не стал:
    MINENKO Special лещ-карамель 1кг;
    MINENKO Pro Sport super black фидер 1кг;
    MINENKO зерновая смесь "горох" жёлтый 430мл;







    Гороховую крошку добавил в прикормку сразу, вместе с водой - дополнительно ничем не ароматизировал, хотелось естественного запаха прикормки и варёного гороха!
    На насадку у меня была MINENKO corn party - сладкая насадочная кукуруза и финальные тестовые образцы поп-апов от MINENKO - одним словом, к этой рыбалке я был готов!!!
    Приехал вовремя - ещё бы чуть-чуть и пришлось бы долго искать место - у любителей рыбной ловли эта речка в почёте!




    Ловить решил в 40м от берега - там начинается русло, да и по памяти именно там клюёт рыбка покрупнее!)
    Закормил точку большой кормушкой, перешёл на флет... И не клюёт! Вернее клюёт, но мелочь. Ну, думаю, ладно. Посмотрю, что под берегом - а тут плотва. 70-100гр, неплохой размер! Но ехал все таки не за этим - плотву можно ловить и на маховую удочку - на пшеницу или перловку - это интересно!
    Вернулся на дальнюю точку. Хоп - амурёныш! Эге... Уже что-то!






    Следущий зашёл подлещик Грам на 150, потом карась!
    Расклевалась рыбка!







    Поймал ещё в итоге пяток карасей и немного подлещиков - и решил ехать домой - в 12 дня в августе у нас тепло!))))))
    Пожалуй вернусь ещё сюда в этом году - хочется половить матчем или фидером с русла - интересная, разная, рыбка ловится - и карась и подлещик, и амуры попадаются! Да и место красивое!!!!



    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM,
    Увидимся на рыбалке!!!
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  5. #145
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)

    флэт-фидерная рыбалка в корсунке, запоздалый летний отчет

    Впервые за долгое время получилось вырваться на рыбалку!
    Куда ехать не знал, обзвон знакомых также не вскрыл уловистых мест)))
    Поэтому решил проведать Новокорсунку - по слухам, там завелись карпики до килограмма, и большие караси!
    Ладно, думаю, у меня же пылится супер-методный комплект - катушка Balzer master piece 8400 и фидер Middy 4gs 3.30! Купил пару-тройку флетовых кормушек небольшого веса и можно ехать!!!
    Из прикормки решил брать проверенные смеси :
    -MINENKO Feeder пряный бисквит
    -MINENKO Pro sport карп
    -MINENKO Base Competition dark
    Для карпика, на которого я нацелился, и для подлещиков, которых там всегда много, эта смесь именно то, что надо - пряные и фруктовые нотки с ароматом бисквита не дадут рыбе пройти мимо!













    Чтобы рыба дольше задержалась на точке решил добавить в прикормку немного готовых зерновых от MINENKO - Flat Metod Feeder. Эта 3х компонентная смесь (кукуруза, пшеница и конопля) уже готова к применению - можно добавлять в прикормку, а пшеница понравилась мне и в роли насадки!
    Кстати, для насадки у меня с собой было много чего интересного! Я взял на пробу насадочную кукурузу MINENKO Sweet Corn Party с ароматом сливы и меда - в банках обнаружились целые зёрна кукурузы, не обрезанные, с одного края, как в обычной консервированной кукурузе, а именно целые зёрна! Мягкость средняя, чуть выше, чем у обычной - у меня она и на крючке держалась хорошо и на волос я пробовал ее ставить.
    Так же у меня с собой были тестовые MINENKOвские поп-апы - ананас, клубника и кальмар.
    В общем, упакован был - мама не горюй!))))))))


















    Уже в 6 утра был на месте - а на речке хорошо - травка, ветер в спину, чего ещё надо?!))))
    А надо мне было рыбы!)))
    Воды в реке под завязку, а это значит, что точек можно делать две:
    - первая в 18-20м от берега, на максимальной глубине до второй бровки.
    - вторая в 6м от берега - благо это не соревнования и можно бросать вбок - на 15-16м от себя, по травку.
    Лучше всего проявили себя на насадке поп-апы красного цвета с ароматом клубники. Желтый Ананас слабее, фиолетовый кальмар вообще никак)))))
    На кукурузу клевало тоже неплохо, но бойлы можно было реже менять и это было проще!
    В итоге крупных карпов я так и не дождался, но душу отвёл!!!
    Очень хотелось взять поплавочную снасть по такой рыбалке, но её с собой не оказалось...
    Сюда ещё приеду!)))
    И не раз!









    Итог такой - поп-апы рабочие, на них клюют даже небольшие карпы и подлещи!
    Зерновая смесь выше всяких похвал - банку открыл - и вперёд! Очень удобно!
    Удочка с катушкой мне нравятся всё больше - в прошлый раз ловил на этот комплект упитанных карасей, а сегодня карпят и подлещей !!!
    То что надо для ближнего и среднего фидера!
    Ну, и конечно, пару слов про прикормку - рыба стала на точку быстро, и если бы ловил на поплавок или классический фидер, то поймать можно было бы больше!!!
    Этим в следующий раз и займусь!!!!)))
    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM,
    Увидимся на рыбалке!!!
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  6. #146
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)

    «Детская» рыбалка!

    На выходных собрался съездить в гости к родителям. Сначала думал просто отдохнуть, почитать книжку, заняться «охраной» дивана и подушки… но чем ближе был вечер пятницы, тем больше я думал о рыбалке! В итоге все же прихватил с собой фидерное снаряжение и маховую «пятерку» - на всякий случай!
    Как приехал к родителям сразу стало ясно – племяшу скучно! хочет на рыбалку! Ну, а почему и нет? Говорю – завтра съезжу на разведку, а в воскресенье – половим! У нас сним уже был опыт рыбалки несколько лет назад - http://www.xn--e1afhfgbi.xn--p1ai/article/2014-07-29 , посмотрим, чему он научился за это время!
    Дома рыбу давно не ловил, куда ехать не знал – хорошо друг Дима слил место – мелкая речушка недалеко от дома, я там всегда карасей ловил по осени… Решено! Еду туда! Надо же сначала разобраться, что там и как! Потому что привезти ребенка туда, где нет рыбы – это не наш метод! Так можно и отвадить от рыбалки навсегда! Ну, и конечно, я понимал, что с ребенком много сам не наловишь – тут или дитю праздник устраивать, или самому ловить!






    Так что в субботу надо было разобраться с рыбалкой на завтра, и получить удовольствие сегодня! Взял с собой только проверенные варианты:
    - middy 4gs 3.0м (avekgroup.ru) с катушкой allux ruthenium match evo sp (http://prikormka.com/product/2321/) - его оснастил маленькой 20гр кормушкой – карась не любит много шума;
    - middy 4gs 3.30 с катушкой balzer master piece 8400 (avekgroup.ru) – это моя флэт-снасть, а вдруг тут есть рыбка покрупнее?!)
    - MINENKO Pro Sport super black фидер 1кг;
    - MINENKO зерновая смесь "горох" жёлтый 430мл;
    столько прикормки для карасевой рыбалки хватит за глаза на пару часов!










    Для насадки у меня была не только не раз выручавшая меня MINENKO corn party - сладкая насадочная кукуруза, но и домашнего приготовления перловка (обычно насадка №1 летом и осенью для карася) и финальные тестовые образцы поп-апов от MINENKO. Был еще опарыш, но его использовать не пришлось – слишком много мелочи в водоеме!
    Со старта три кормушки, на крючок перловку…. И красноперка на крючке!... угу. Ну ладно. Еще заброс! Опять красноперка…. Надо подождать! Через пять минут первый карасик был уже в садке! А потом клЁв был как на чЁрных камнях! Клевал карась на падении, со дна – быстро и бойко! На перловку быстро, но и размер разный – то мелкий… то совсем мелкий! на кукурузу брал с паузой, не сразу, зато весь одного, хорошего размера!










    С водоЁмом все понятно – детей сюда везти можно, рыбалка будет!
    Долго про детскую рыбалку рассказывать смысла нет – это надо видеть! Восторг в глазах, трясущиеся в детских руках караси… это дорого стоит! Под конец нашей недолгой рыбалки к нам пожаловала и Анна Евгеньевна! – посмотреть, чем это там папа занимается! Ей понравилось! Я доволен!





    Едем домой… говорит – когда в следующий раз пойдем на рыбалку?!
    Супер! Попадание ребёнка в мир рыбалки состоялось!










    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM,
    Увидимся на рыбалке!!!
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  7. #147
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Потренировались вчера перед Чемпионатом края всей бандой MINENKO TEAM - ну то есть был и я, и уклеечник, и карпятник!)))
    рыбки половили неплохо!
    Есть правда одно "НО" - у речки в этом году появился хозяин-арендатор. Ну, и все как водится - сначала запустил малька карпа и толстолобика... потом начал делать строгий вид.... теперь наблюдаю сеточки.... тридцатки, сороковки, на вид, если вы понимаете о чем я.... уверен, до бредня недалеко!!! и - прощай наша любимая корсунка... останутся тоько мальки с ладошку... и уклы.
    будем надеяться, что я ошибаюсь!((((
    ну, а пока, пока рыба есть! дипер не обманешь))

    minenko-prikormka2013 на Яндекс.Фотках





















    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  8. #148
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    Pro Sport Плотва
    Pro Sport Лещ которая зеленая пачка
    в про спорте плотве и леще ничего не менялось уже как год.
    но появилась серия суперблэк. чисто чЁрная версия.
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  9. #149
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    В воскресенье состоялся командный выезд на очень интересный водоем. Беляевский карьер. Был здесь в третий раз, и каждый раз водоем не перестает удивлять, разнообразием и размером обитателей. В этот раз порадовал вот таким околокилошным красавцем.

    Целью выезда был именно подлещик, который здесь водится в достаточном количестве и приличных по нашим Кубанским меркам размеров. Прикормку замешивал дома на кануне. Лещ + Лещ Черный серии Премиум спорт от нашего любимого производителя FishBait.

    На 56 метрах обнаружил полосу ракушки или камня, там и начал ловлю и с достаточно успешно, несколько увесистых подлещей, три оборванных поводка и один разогнутый крюк, причем все на поклевках, и даже держал и чувствовал некоторое врем рыбу. Но увы... Постепенно на точку встала плотва, она здесь внушительных размеров, но плотву да еще и на таком расстоянии ловить не хотелось, а лещ ушел. Пришлось искать. В итоге остановился на 65 метрах, долго расскармливал точку, отбиваясь от назойливой наногустеры, а когда наконец лещ встал на точку пришла пора собираться домой. В целом выездом остался доволен, несмотря на нестабильный клев, и приличное расстояние до водоема. Хочется вернуться сюда снова, возможно в ближайшее время.






  10. #150
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)

    рыбалка осенью по подлещику

    Был на рыбалке в субботу!)
    Не совсем удачно попал по погоде - было холодно и туман стоял до часа дня - в общем не очень хорошая погода для рыбалки)
    По приезду на водоем выяснилось, что идут у карпятников уже несколько дней соревнования и места на берегу осталось немного - но половить хотелось! Присоседился сбоку от карпятников, с другого боку поджали нас другие рыбаки - получилась прямо соревновательная плотность!
    Ну да ничего страшного - хорошие снасти со мной - а ловил как обычно на свои отличные MIDDY 4gs 3.30 и middy 4gs 3.0 c катушками balzer master piece 8400 и на дальняк настроил NIXX feeder от JS Company с allux ruthenium ultra evo - в общем со снастями было все в порядке - можно и зарубиться в соревновательном режиме!))))
    avekgroup.ru

    minenko-prikormka2013 на Яндекс.Фотках












    С прикормкой тоже все было в порядке - MINENKO Base Competition Super Black и Pro Sport Super Black лещ! Плюс лещевая арома и зерновая добавка от Пётр Миненко (Petr Minenko) - MINENKO Зерновая смесь " Бёрд фуд микс" - реально крутая штука! разные виды мелких зерновых в готовом виде - то, что надо для осенней рыбы!
    prikormka.com










    На этой рыбалке ловились прекрасные подлещики, а под конец попался небольшой карпЁныш!
    То, что нужно для поднятия осеннего настроения!!!









    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  11. #151
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)

    тренировка в Ахтарях

    Были вчера на тренировке перед закрытием сезона в Ахтарях.
    Погода мерзкая - всего 8 градусов тепла и восточный ветер, достаточно сильный - мне не очень комфортно в такую погоду. в это время лучше бы на диване полежать!
    так что особо не мудрили - две сессии по часу, со сменой дистанции и прикормки, все это с раскладного стульчика - чтобы побыстрее сдёрнуть в тепло







    ловил middy 4gs 3.0 (удочка самое то для канала - и по длине и по строю - рыбу надо быстро колбасить, так еще и течение...) и катушка allux ruthenium ultra evo, кормушка 30-40гр - и в путь!
    Кормил MINENKO Base Competition Dark и Pro Sport Super Black плотва, немного аромы карасевой и плотвиной. Добавлял еще готовые зерновые MINENKO Bird Food пол баночки - лишним точно мелкое зерно не будет!








    за пару часов ловли вроде и наловил неплохо, но хотелось большего от канала, конечно... может зайдет рыба к выходным - посмотрим!

    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  12. #152
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    8 марта, Международный женский день, первый выходной из продолжительного четырех дневного уикенда. Проснулся раненько, сгонял за цветами для любимой, и пока она не проснулась... свалил на рыбалку)))

    Далеко ехать не хотелось, да и отпустили только до обеда. В Новокубанку, на "школьный", просидеть пол дня не увидев поклевки, тоже не вариант. Весна у нас - время платников, вот и решил сгонять в Новокубанск на прудик, который местные называют "Скатуха" Откуда пошло такое название не знаю, но необычно)). Типичный платник, чисто, более-менее ухожено, беседки, бочки под мусор. Водоем прямо сказать не большой, размером ну наверное с футбольное поле, при желании кормушку можно кидать в конкурента на противоположном берегу).

    С кормом особо не мудрил, пачка FishBait Премиум КАРАСЬ, плюс пол пачки IceSport МОТЫЛЬ, получится этакий чесночно-мотылевый аромат, по спортивной привычке добавил краски и сделал корм черным. Дистанция не более 20-ти метров. Карась конечно существо вредное, но полчаса экспериментов и картина как на ладони. Крючек №12, поводок 25 см, один опарик + 5 мотыликов, отличная прикормка от ФишБейт, и привиреда клюет на счет 8)). У меня в улове только карась, у соседа поплавочника попался карпик с ладошку, и даже амурчик такого же размера, дедулька сознательный, амурчика сразу отпустил.

    В час дня пришлось сворачиваться, так как супруга недвусмысленно уточнила время моего возвращения, праздник все таки. В итоге чуть больше полведра карасятины, отличное настроение, и осознание того что нужно сюда вернуться и попробовать укрупнить размер рыбы, а он по мере раскорма, понемногу укрупнялся.

    Всем добра!!! И ни хвоста...












  13. #153
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Кто не любит весной карася половить? Я вот точно люблю! И, хотя у меня уже был один выезд по карасикам в этом году, решил повторить! А тут как раз можно было попробовать серийные образцы некоторых новинок MINENKO в деле… Одним словом – сложно удержаться от рыбалки, когда за окном обещают все 25 градусов тепла!
    Так как новинок мной не опробованных скопилось много, решил предлагать рыбе на стол максимально большой ассортимент – тем более, рыба позволяет – карась клюет капризно (думал я), успею ловить на две удочки (мне так казалось).








    Идея была такая – две точки, 27м от берега, и максимально разведенные по сторонам – примерно в 20м друг от друга. А тестировать я собрался новые методные миксы в зип-лок упаковке. Для рыбалки выбрал две противоположности – Black Amino и Biscuit&Cheesecake. Первый микс – чёрного цвета с непередаваемым вкусным рыбно-мясным запахом, второй – жёлтый, а аромат понятен из названия. Дальше буду называть их условно «ништячки» и «торт» соответственно. Обе смеси мелкодисперсные и липкие, но, мне показалось, «торт» чуток полегче, сам по себе, будет легкий лифтинг…
    Понятно, что по уму надо было заморочиться, найти водоём подходящий для метода, с карпиками… Но карась! Я всегда весной ловлю карася!
    В общем ловить решено было классическим фидером!








    А чтобы самого себя запутать, и так хорошо пахнущие миксы, решил сдобрить новыми аромами: «ништячкам» досталась Hot Spice CSL а «торт» получил Sweet aroma molasses Cinamon (корица)!
    Сочетания получились просто чумовыми! Однозначно в мою копилку рецептов!!! Плюс этих новых аром еще и в том, что они дают вкус – кукурузного ликёра и сладкой мелассы соответственно! Таким образом, хотел посмотреть на реакцию рыбы не только на аромат, но и на вкус! Так как прикормочного (как и иной раз насадочного) мотыля у нас днем с огнем не сыскать, то ловил на чистые смеси, без живности!
    Тактика простая – большими закормочными кормушками выбросить в точку сразу по пачке прикормки, и ловить без кормушки, на грузик.
    Старт!








    Так как сам я любитель сладостей и вкусняшек, то подсознательно ждал первого отклика на «торт». Ан нет. Первых рыб взял с «ништячка». И первые пол часа-час на точке с «перчинкой» клевало получше! А вот дальше начала раскрываться «сладкая» точка! В итоге победу в неофициальном соревновании одержал «торт» - 46 карасей против 34!
    Кстати, закорма, сделанного большой кормушкой, хватило на два часа успешной рыбалки, а потом пришлось «взбадривать» рыбу небольшими порциями корма.
    Проникся мастерством любителей! Нет, не тех, которые ловили на берегу (редкий рыбак перешагнул порог десятка карасей). А тех, которые могут управляться с несколькими удочками одновременно! А я таких знаю – например, мой папа легко ловит на несколько удочек сразу, и ловит успешно! Самому же мне это давалось тяжело – пока одной удочкой выматываешь рыбу, на второй клюет… подсекаешь – сходит первый…. В общем, врядли еще когда решусь ловить на две удочки сразу, разве что если клёв совсем вялый будет… Ну а в этот выезд рыба меня порадовала – хороший клев, отличная погода!
    По новинкам – Обе методные смеси очень понравились – такие разные, и обе ловят! Отдельно отмечу высокое качество зип-лок упаковки - расчитана пачка на частое использование и долгое хранение, поэтому чувствуется большой запас прочности! «Вкусовые» аромы выше всяких похвал! Sweet aroma molasses Cinamon однозначно займет место среди моих любимцев!







    Второй весенний выезд однозначно удался!!!

    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM,
    Увидимся на рыбалке!!!
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вести Международной федерации
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 22:05
  2. Вести с водоемов Эстонии
    от MATPOCOB в разделе Другие страны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 16:39
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 11:00
  4. В защиту платных водоемов
    от Dmitry_Daddy в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •