Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 1488

Тема: ОФФ-ТОП по Ростовски

  1. #316
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    на сегодня проект однокласники входит в единую систему с мыл.ру.
    общая стоимость интернет проектов- около полумилиарда баксов.з.ы
    1.Насколько помню - держит его тип один и вроде в мылоru они не входят.
    2. Насколько помню африканцы купили 2,6% акции mail.ru за 26 миллионов, т.е. оцинили компанию в 1 милиард. Откуда "общая стоимость интернет проектов- около полумилиарда баксов" расскажи плиз подробнее.

  2. #317
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от lex13
    1.Насколько помню - держит его тип один и вроде в мылоru они не входят.
    2. Насколько помню африканцы купили 2,6% акции mail.ru за 26 миллионов, т.е. оцинили компанию в 1 милиард. Откуда "общая стоимость интернет проектов- около полумилиарда баксов" расскажи плиз подробнее.
    проскакивала инфа о покупке 25% акций этих двух проектов.-оттуда и была общая стоимость.
    повторюсь было радиосообщение(ехал в машине)- не говто подписаться за истину..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #318
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Не знаю кому-как..но я за сег.день там успел зарегится,найти свою школу,одноклассников от которых не было вестей уже 14лет!!!Кто-то уже умер,кто-то погиб..остальные же стремятся продлить в общении,встречах тот момент жизни детство,юность..И я там не увидел 3х этажный мат(хотя может есть дауны..),и по мне-надо памятники ставить таким создателям проектов,и не важно хто там ФСБ,или кто еще..мне глубоко безразлично кто будет читать,смотреть переписку,ибо я никому-ничего не должен,и занимать ни у кого не собираюсь..А по поводу шанса трахнуть свою первую любовь,думаю чуток не так..шанс заглянуть в детство..так думаю правильнее будет!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #319
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13
    Говорят они давно туда не ходят
    Неудивительно, похоже админ сайта уволился еще до революции. Столько хрени всякой......

  5. #320
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Супер-блесны!!!

    http://burguin.com/modules.php?name=...ic&p=1705#1705 -где такие есть в продаже.. и вот она мечта рыболова- http://fishki.net/commentall.php?id=25179
    Последний раз редактировалось Valeriy; 14.12.2007 в 11:38.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #321
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вышел в свет и находится в бесплатном распространении в магазинах и офисах 12-й номер "Рыбацкого счастья". В номере, как всегда, местные рыболовные новости и реклама. Например, до конца 2007 года можно купить японский лодочный мотор со скидкой. Тому, кто и так планировал это сделать - есть возможность сэкономить, пока есть такая возможность. Также до конца года можно купить с очень хорошей скидкой ПВХ лодку под мотор из очень толстого ПВХ с алюминиевыми полами или настилом из спец. реек. Цены беспрецендентно низкие только в рекламных целях. Кто не хочет переплачивать за раскрученные бренды, имеет смысл купить. Цена будет дорожать вместе с ростом известности данной марки. На последнем кубке Кузнецова рыболов-спортсмен из ДСЛ, Воронин Вячеслав ездил на этой лодке под мотором в 6 л.с.

    Говорит, что ему очень понравилось на этой лодке. Клева не было, так он накатался от души. На глиссер выходит.

    Статьи 12-го номера:

    "Новые рубрики", Гузенко
    "История одной рыбалки."Гузенко
    "Цвет - одна из составляющих успеха". Кирилллов Ю.
    "Чужой против хищника."Отчет о неформальном турнире, цветное фото неожиданно крупного судака. автор Пустовит А.
    "Дайте мальчику удочку ..." Беседа с Баранниковым В.П.
    "Письмо старого браконьера"Дискуссия.
    "Первый лед- последний? Глущенко.
    "О рыболовном спорте" Кузнецов
    "Марафонский конкурс" - последний участник 2007 года
    "Сети, сети, сети" - список мест, где часто стоят сети.


    также можно подписаться на 2008 год и будут носить в почтовый ящик в любой адрес по Ростову и области.

    Для подписки нужно.

    1. Придти на любую почту.
    2. Взять бланк на подписку.
    3. Заполнить название "Рыбацкое счастье", подп. индекс - 31599, адрес и почт. индекс, куда будут приносить, стоимость 100 руб. 93 коп и поставить крестики на месяцы с января по июнь.
    4. Отдать заполненный купон в окошко вместе со стольником.


    Также, можно поучаствовать в розыгрыше ценного сертификата, позволяющего приобрести любой товар у партнеров.
    Для участия в розыгрыше сертификата на 3000 руб. отправить копию квитанции до 31.01.08 в адрес: 344064, Ростов-на-Дону, А/я 7657, Тихонову А.Н.

  7. #322
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера учился вязать мух..Вообщем без слёз глядеть на мой труд было невозможно..За один час моих трудов была вымучена пародия жереховой приманки(рыба будет плакать увидев эту 'хромую' муху..).На февраль запланировал покупку всех ингидиентов+станок для вязания.зы-Крэзи Фишеру респект за мастер-класс!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #323
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тоже сеня начал привязывать пушки на вертушки и понемного заготавливать поролоновых рыбок.
    Появился один вопрос - есть смысл привязать красный пушок на колебалку (mepps)? Возможно что от етого будет хуже? Или стоит всеже сделать лишний раздражитель?

  9. #324
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от lex13
    ))))))))))))))))))))))))))))) Вчера пошел сестру грабить (она шьет и вяжет иногда) - почти ниче не нашел подходящего((
    Надо поискать спецмагазины для вязальщиков. На ц.рынке, к слову, могут торговать с лотков.

  10. #325
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Надо поискать спецмагазины для вязальщиков. На ц.рынке, к слову, могут торговать с лотков.
    А чего их искать? Около того же Ц.Рынка на Московской как раз такой магазин, полный разнообразной шерсти.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  11. #326
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Нашёл Михаил..и там Вас-Worm ждёт телефонограмма..т.к убил ты тему нах к всеообщей радости Ростовских пингвинов.. этим переносом..вижу не со зла ты это сделал,но тема умерла..зы-завтра добью окончательно собственноручно,т.к сегодня нет компа под рукой,токо с мобилы сейчас..
    при всём моём уважении к "ростовскому патриотизму"... Почитай мой сабж там же.
    удалять тему имеешь, конечно, полное право, но учитывая сколько там интересного, мне кажется - это самое простое и самое глупое что ты можешь сделать. повторюсь ещё раз: "надо народ приучать к дружбе и общности (про порядок молчу уже), а лозунги типа "не мой раздел - ходить не буду!" ни к чему хорошему не приведут. Лучше бы поддержал меня и продолжил писать в тему, за тобой и другие потянулись бы"
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #327
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Миш, а разве это возможно?
    А то я бы рубанул одну из своих из прошлой жизни (созданную по неопытности и уже "зачахшую"). Серьёзно.
    Если автор удаляет первое сообщение темы - она сносится.
    Хотя, конечно, модератор может восстановить её (не смотря на авторское право) если посчитает нужным
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #328
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не в той теме я пост проставил.
    Не зря.
    Миш, ты пойми-если мне нужна теория, я её найду и так. А вот если мне нужна инфа по конкретному водоёму, и приманкам , рулящим на этом водоёме, то я полезу в соотв., ветку ПО ВОДОЁМУ.
    Вот поедешь ты рыбачить на Оку- ты ведь не будешь использовать там донские наработки? Не будешь- другая река, другие правила.
    Теория- она везде одна, а балансиры, которые на маныче щас рулят на оке просто мона буит выкинуть.
    Вот потому и нужен этакий местячковый топик.
    ***
    Я кста не слыхал, чтоб кто-то из дончаков ехал на рыбалку к примеру, в москву, а вот они к нам- очень часто...И им такя инфа- подарок. Не надо ничё искать, всё на поверхности. И новичкам местным тоже всё просто, безгиморно...
    Это тебе просто в пример.
    ИМХО, ессно

  14. #329
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Не в той теме я пост проставил.
    Не зря.
    Миш, ты пойми-если мне нужна теория, я её найду и так. А вот если мне нужна инфа по конкретному водоёму, и приманкам , рулящим на этом водоёме, то я полезу в соотв., ветку ПО ВОДОЁМУ.
    Вот поедешь ты рыбачить на Оку- ты ведь не будешь использовать там донские наработки? Не будешь- другая река, другие правила.
    Теория- она везде одна, а балансиры, которые на маныче щас рулят на оке просто мона буит выкинуть.
    Вот потому и нужен этакий местячковый топик.
    ***
    Я кста не слыхал, чтоб кто-то из дончаков ехал на рыбалку к примеру, в москву, а вот они к нам- очень часто...И им такя инфа- подарок. Не надо ничё искать, всё на поверхности. И новичкам местным тоже всё просто, безгиморно...
    Это тебе просто в пример.
    ИМХО, ессно
    Если хочется написать про конкретный водоём - и пиши в тему по подоёму. А если пишут все и про общий арсенал - то уж будьте добры в "зимнюю рыбалку", при чём тут ростовский раздел-то?.. Порядок есть порядок

    Споры дальнейшие не веду, т.к. наспорил в своё время много и со многими, надоело уже.
    При всём уважении и тоже имхо
    Trahit sua quemque voluptas

  15. #330
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Ворму-Михаил,я с удовольствием поддержал,зри мой пост предпоследний,но на мой пост уже Лёх13 не смог ответить..т.к он тему потерял..и так-же другие
    Валер, ну вот КАК можно потерять тему, если ссылка с тем же самым названием на том же самом месте осталась?! Ума не приложу!! ((
    Я уже сказал, что если пользоваться ссылкой "Новые сообщения", то ничего не потеряется. Приучай ребят к этому!
    А если хочешь узнать ответ не в общем, а на конкретный вопрос, то задавай его в нужной теме. Например, если я захочу узнать какие мормышки завтра взять на котлованы - я спрошу об этом в теме "западные котлованы", а вот если захочу узнать как правильно ловить на мормышку - тогда спрошу в "зимяя рыбалка".
    Надо спрашивать конкретно и в нужном месте, тогда и искать ответ будет другим легче. Потому как вопрос "как ловить хищную рыбу в ростовской области" сам по себе общий - сами же говорите. что зависит всё от водоёма, времени года и прочего.Задавайте вопросы конкретнее, создавайте более конкретные темы. Я ни к кому не придираюсь, мне незачем, я просто хочу, чтобы мой родной сайт (заметьте, САЙТ в общем, а не РАЗДЕЛ "ростов" конкретно) был в порядке и новым гостям было всё легко найти. Если я из ташкента соберусь на весёловское водохранилище, я (по аналогии с доводами DOLOMANN'a) сначала почитаю тему с одноимённым названием, потом полезу читать про балансиры, блёсны и мормышки в раздел "зимняя рыбалка". И уж ТОЧНО я не буду лезть в тему "Спиннинг в Ростове-на-дону", особенно если спиннинг меня не увлекает. И как я по вашему должен узнать, что в спиннинговом разделе есть столь замечательная тема, посвящённая именно ЗК и весёлому? да никак! о ней будут знать только ростовские.
    В общем, довольно веский аргумент для переноса получается, не так ли?
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #331
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    Миша, а ведь нихто из *неместных* не откликнулся.... Потому как их условия ловли......мы для них УЛАН УДЭ
    Блииииин! ну так и пиши дальше ты в перенесённой теме, кто тебе мешает? пусть никто из "НИХ" не пишет, а вы пишите! Какая разница где она находится? Или дело принципа? "Из ростова убрали - писать не буду?"
    УУУх, аж телепать начинает уже!
    Trahit sua quemque voluptas

  17. #332
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    МИТРИЧ!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

    СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ!
    МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАВЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

    Свободы побольше, работы поменьше (лишь бы не в ущерб зарплате)
    В общем всего-всего и чтобы в этом году выезд на рыбалку определялся не за 12 часов до выезда, а чуть пораньше

    С Днем!!!
    С уважением, Пустовит Антон

  18. #333
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Nog
    МИТРИЧ!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    Вот, кстати, да!
    С днями рожденьями СЕРОГО, Dron'a и Митрича!!! Всего вам самого самого самого!!!

    (серый, извини, что вовремя не поздравил )
    Trahit sua quemque voluptas

  19. #334
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Присоединяюсь к поздравлениям именниников,удачи всем,здоровья,и богатства!зы-НХНЧ!!!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #335
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation Любителей интернет-халявы ждет суровая кара (utro.ru)

    Постоянный адрес статьи тут

    Приход нового года ознаменовал начало новой эры для российских интернет-пользователей: с 1 января 2008 г. вступила в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая, в частности, предполагает ответственность физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Сети. Борьба с сетевым пиратством теперь будет вестись суровыми методами, регламентированными законом.

    Четвертая часть ГК РФ отличается от предыдущей редакции наличием всех положений об интеллектуальной собственности, то есть не только об авторских и смежных правах, но и о патентном праве, селекционных достижениях, товарных знаках и так далее. Многие из этих изменений обусловлены требованиями международных соглашений, в основном тех, заключение которых необходимо для вступления России в ВТО. Закон "Об авторском праве и смежных правах", принятый в 1993 г., утратил силу одновременно с началом действия новых норм.

    Что касается Интернета, то в этой сфере при использовании произведений и объектов смежных прав необходимо, как и по ранее действовавшему законодательству, приобретать права на воспроизведение (в том числе и на запись на внешний носитель или на жесткий диск персонального компьютера) и на доведение до всеобщего сведения. Скачивание файлов квалифицируется как переуступка полученных прав третьим лицам и должно быть оговорено специально.

    По рядовым пользователям ударят поправки к УК РФ, переводящие нарушение авторских прав в категорию тяжких преступлений. Теперь уголовное преследование частных лиц за интернет-пиратство должно приобрести массовый характер.

    Как объяснили своим абонентам представители сети "Ланпорт", скачивание защищенных авторским правом файлов фактически стало равноценным их распространению. Наибольшую опасность представляет пользование файлообменными системами, которые автоматически делают любую информацию в процессе скачивания доступной для всех.

    Пользователям Рунета, за долгие годы безвозмездного пользования размещенными в Сети ресурсами данных привыкшим не платить за скачивание музыки и программ, отныне придется соблюдать правила, чтобы не попасть в поле зрения стражей закона.

    Дополнительной мерой предосторожности может являться использование зарубежных прокси-серверов и локальных ресурсов, трафик которых не возможно отследить и проанализировать третьей стороной с помощью системы СОРМ-2 (именно ею пользуются правоохранительные органы). К регистрации на отечественных файлообменных порталах теперь следует подходить с особой ответственностью, возможно, даже перерегистрироваться, уничтожив свои ранее указанные персональные данные.

    Доцент Кафедры авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин Российского государственного института интеллектуальной собственности, член Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и смежным правам Константин Леонтьев прокомментировал вступление в силу новой части ГК пессимистически. "Ничего хорошего пользователям Рунета это не принесет. Как минимум, три негативные тенденции прослеживаются: это ужесточение ответственности, это дальнейшее сокращение реализации своих интересов, это усложнение правового регулирования", - пояснил эксперт в интервью "Деловому Петербургу".

    Не исключено, что вступление в силу четвертой части ГК приведет к неблагоприятным последствиям. Специалисты в области авторского права и смежных прав отмечают, что теперь юридическому лицу станет намного сложнее зарегистрировать товарный знак: нужно будет оформить большое количество документов и заплатить немалую пошлину, тогда как регистрация домена частным лицом занимает несколько секунд и стоит 600 рублей. Новые правила дают возможность разгуляться искателям легкого заработка, которые могут регистрировать на себя доменные имена и впоследствии продавать их заинтересованным компаниям за круглую сумму.

    Поскольку отныне даже для публикации журналистской статьи владельцу интернет-сайта необходимо, как отмечают правоведы, заключать письменный договор с автором, то количество интересных информационных проектов неминуемо сократится.

    "Столько договоров заключить просто невозможно. Таким образом, практически каждый владелец информационного сайта автоматически попадает в правонарушители", - утверждает генеральный директор Российского авторского общества "КОПИРУС", член Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и смежным правам Василий Терлецкий.

  21. #336
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Worm
    Если я из ташкента соберусь на весёловское водохранилище, я (по аналогии с доводами DOLOMANN'a) сначала почитаю тему с одноимённым названием, потом полезу читать про балансиры, блёсны и мормышки в раздел "зимняя рыбалка". И уж ТОЧНО я не буду лезть в тему "Спиннинг в Ростове-на-дону", особенно если спиннинг меня не увлекает. И как я по вашему должен узнать, что в спиннинговом разделе есть столь замечательная тема, посвящённая именно ЗК и весёлому? да никак! о ней будут знать только ростовские.
    В общем, довольно веский аргумент для переноса получается, не так ли?
    Не совсем так, Миша. Для начала гостю (хоть и из Ташкента)стоит вообще оценить, как у нас обстоит дело с зимней рыбалкой (насколько мы продвинуты в этом вопросе), а потом он решит, стоит ли принимать в серьез наш тред. А если он не знает нашу географию? Сами по себе названия водоемов ведь ни чего не дают. А вот, скажем, глянет в "зимнюю рыбалку", а там обсуждаются наболее ходовые у нас снасти и снаряжение, техника, да еще с привязкой на местности. Все одним массивом. Возможно зимняя рыбалка и не так многообразна, как спиннинг и фидер, но свои моменты в ней есть.

    Если это кушает ресурсы сайта, то понять можно.

  22. #337
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    http://club-fish.ru/content/view/5403/169/ -Вот пусть теперь кто-нибудь скажет что тема "Зимний арсенал по хищнику,и не только..",ни-как ни касается спиннинга!зы-в руках у рыболова,что по вашему-ЛОПАТА???
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #338
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Или дело принципа? "Из ростова убрали - писать не буду?"
    Это дело удобства для меня. открыл страницу, и сразу мне всё видно. И никуда не надо лазить.

  24. #339
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Мне кажется, Вы делаете неправильные выводы. Меня не надо 2 дня уговаривать. меня вообще уговаривать не надо - я уже свое мнение высказал.
    Спасибо за внимание, споры и объяснения (в который раз уже :-)) прекращаю.
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #340
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog
    МИТРИЧ!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    Цитата Сообщение от Worm
    Вот, кстати, да! С днями рожденьями СЕРОГО, Dron'a и Митрича!!....
    Спасибо парни! Присоединяюсь к поздравлениям, СЕРЫЙ, Дрон, с днюхой! Удачи всегда и во всем!!!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  26. #341
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Раз тема называется ОФФ-ТОП, то могу задать один вопрос?

    Уж больно нудно добираться на рыбалку пешком, автобусами с пересадками. Не хочется зависеть от расписания и маршрутов автобусов. Короче нужна машина для рыбалки (и не только).

    1. машина будет в семье одна, поэтому хотелось бы, чтобы она "кушала" поменьше и ломалась бы пореже.
    2. бюджет примерно 60-80 тысяч. можно конечно напрячься и занять, но за целесообразностью этого дела и обращаюсь к вам с советом.
    3. гаража нет, поэтому весьма средние навыки самостоятельного ремонта авто применять практически негде.
    4. гаража нет. машина будет стоять на улице.

    в общем вопрос такой: что из ВАЗов имеет смысл брать для езды по рыбалкам при таком раскладе? рассматривается естественно Б/У

    - ваз 2131 было бы идеально. но не по бюджету и расход большой
    - склоняюсь к 2104 - но как насчет проходимости? и расход поболее чем у переднеприводных.
    - 2111 - при таком бюджете машинка будет старая
    - 2109 - может это и есть "золотая середина"?

    что посоветуете? какой машины по проходимости будет в большинстве случаев достаточно?

  27. #342
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lvan
    а длиномеры ведь поудобнее будет в универсале возить?
    да и вообще в 2104 места для груза побольше будет
    А, пардон, 2104 этож классика-универсал. А я почему-то решил что это универсал 10го семейства...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  28. #343
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от lvan
    что посоветуете? какой машины по проходимости будет в большинстве случаев достаточно?
    09 - рулит всегда и везде. В каких тока ситуациях я на ней не был Расход топлива минимальный - по трассе 6-7 по городу 9. Да и за эти деньги мона что нить довольно приличное из 08-09 подыскать. Главное не спешить в выборе!
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  29. #344
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lvan
    или такие универсалы обычно берут "под убой" для перевозки грузов по плохим дорогам (типа строить дачу)?
    угу. или мелкие ларечники, которые его каждый день в хвост и гриву...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  30. #345
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от andry98
    Вчера видел на Весёловском, ВАЗ-2107 утопленную. Мож тоже кто потерял.
    -Тут мне рассказали плохие вести с Весёлого... Грят,что уже 3 авто утопили,в некоторых были люди..которые не успели спастись..зы-хочется что-бы это было только слухами..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  31. #346
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Машин утопили больше. На счёт людей не знаю.
    ЗЫ. Достать машину из-подо льда стоит 15 тыс. руб.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #347
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    ЗЫ. Достать машину из-подо льда стоит 15 тыс. руб.
    Любую? или только свою ?
    .

  33. #348
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lvan
    Короче нужна машина для рыбалки (и не только).
    В прошлые сезоны ездил на рыбалку на ГАЗ-3110. Доволен. Проходимость у нее хорошая, не хуже чем у девяток и т.п. Конечно это не джип. Лодку пластиковую (45 кг) возил сверху на багажнике. Расход - 12л, бензин 76-й или 80-й (двигатель 402) - по деньгам получается не дороже жигулей с 92-м бензином. Машина очень неприхотливая. Ремонт и обслуживание в сервисе - цены вполне приемлимые.
    С уважением...

  34. #349
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    вообщем за эту сумму за передний привод забудь(Таврия,Москвич..)
    да.. это точно... купил я полтора года назад таврию "на ходу" аж за 15 тыс. руб. )
    как идея "таврия" - может быть и неплохая машина, но...
    "я не так богат чтобы покупать дешевые вещи"

    самой последней каплей было то, что уже после оформления длоговора купли продажи, я был вынужден гнать это гнилое, ломающееся старье на экспертизу в Ростов
    выражаясь фигурально: нолики в номере двигателя показались инспектору "неправильными". смех да и только!
    Последний раз редактировалось lvan; 20.01.2008 в 17:01.

  35. #350
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужна жесткая критика "Рыбацкого счастья" №1 за 2008 год.
    Лежит в рыб. магазинах Ростова.

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  2. Офф... помощь по дому
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:59
  3. Философия и просто офф
    от Karlson в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:41
  4. ОФФ Спиннинг ЧМ 2005
    от Romeo в разделе Международные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 22:01
  5. немного ОФФ Чемпионат Мира по зимней мормышке
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2001, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •