Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 1488

Тема: ОФФ-ТОП по Ростовски

  1. #71
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?
    Смотря что понимать под "занимаясь рыбалкой".
    Если непосредственно рыбалкой (типа:"бельгийцы тренировались на этом озере в течении месяца) - в странах постсоветского пр-ства однозначно нет!
    Если же понимать под "занимаясь рыбалкой" то, о чем писали выше, т.е. рыболовный бизнес - тогда вполне можно. Это нам наглядно демонстрируют такие великие люди как Нормунд Грабовскис (ему-то с семьей несколько проще), Сергей Бурдак, Евгений Середа...
    Да и спонсирование МСКР - оно в принципе безвозмездное...
    Опять жесмотря КАК заниматься рыбалкой.

    Скажу о себе.
    Второй год занимаю верхнюю строчку в рейтинге белорусских поплавочников, и имею возможность ездить на соревнования ближнего зарубежья за счет фирмы Салмо Белфишнг, а так же пользоваться снасьтями этой фирмы (правда, на соревнованиях это в основном крючки Камасан, японская леска, др. мелочевка, ну и куча шмоток). Но по словам руководства Салмо, отдача от спонсирования мизерная. Тут дело скорее в наших дружеских отношениях, а в в том, что я работаю на эту фирму в плане написания рекламных статей (правда, за это идет отдельная оплата).
    Тем не менее есть основная работа. И никуда от нее не уйти. Разве что в Англию уехать...
    з.ы. Благо - семью кормить пока не надо.
    Последний раз редактировалось AlexV.; 13.07.2007 в 00:04.
    C уважением, Алексей Воличенко

  2. #72
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    В идеальном же случае - когда за то, что ты спортсмен и защищаешь "цвета" какой-либо фирмы рыболовной направленности, получаешь солидную зарплату и тебе компенсируются все расходы, как на снасти, так и на командировки...
    Увы - это утопия, которой не будет ни в России, ни в Беларуси, ни в Украине, ни в Латвии.
    Я очччень удивился, когда узнал кем работает двухкратный чемпион Мира по мормышке Петерис Лидерис. Скажу только, что это очень далеко от рыбалки. Вот и думай, кто же ПРОФЕССИОНАЛ!
    C уважением, Алексей Воличенко

  3. #73
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что за мрачные настроения?

    Кто считает, что вокруг рыбалки нельзя выстроить бизнес, который будет давать достойный прокорм семье, и отнимать время, существенно меньшее, чем сама рыбалка?

  4. #74
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Что за мрачные настроения?

    Кто считает, что вокруг рыбалки нельзя выстроить бизнес, который будет давать достойный прокорм семье, и отнимать время, существенно меньшее, чем сама рыбалка?
    Штирлиц, внимательно прочитайте два моих предыдущих поста.
    Еще раз. Речь идет о спортивном, а не о любительском рыболовстве.
    Бизнес выстроить можно. Но он не будет "отнимать время, существенно меньше, чем сама рыбалка". Уж поверьте мне. Я в этом отношении лучше вас информирован.
    В наших странах нельзя просто выступать на соревнованиях и получать за это солидную зарплату!
    C уважением, Алексей Воличенко

  5. #75
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Штирлиц, внимательно прочитайте два моих предыдущих поста.
    Еще раз. Речь идет о спортивном, а не о любительском рыболовстве.
    Бизнес выстроить можно. Но он не будет "отнимать время, существенно меньше, чем сама рыбалка". Уж поверьте мне. Я в этом отношении лучше вас информирован.
    В наших странах нельзя просто выступать на соревнованиях и получать за это солидную зарплату!
    Если этого в наших странах нет- еще вовсе не значит, что этого сделать низзя!


    Что-то всегда случается в первый раз!


    насколько мне известно С. Бугаев( Ростов) - - недавно выполнил норматив мастера спорта России по карпвовой ловле. Он - первый в России мастер . Сейчас собирается на чемпионат Мира.( Об этом будет статья в 7 -м номере "Рыбацкого счастья").

    Это пример номер раз. И наверное есть другие примеры того, что вполне возможно вокруг рыбалки выстраивать бизнес

    Разумеется, как и в любом сереьезном деле, нужна энергия, мозги, способности.

    Даже если способностей к бизнесу нет, есть примеры, когда человек зарабатывает( в основном занимаясь рыбалкой) не меньше, чем тот, кто не покладая рук пашет на заводе или в офисе отсиживается.

    __Еще раз. Речь идет о спортивном, а не о любительском рыболовстве______

    А почему речь пошла о исключительно о спортивном рыболовстве?

    Творчески сочетать можно?

  6. #76
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть у нас на форуме пользователь - назовем его "Некто ". Периодически сей гражданин описывает свои уловы - размеров неимоверных из рыб разных. Наверняка многие из нас, а ,грешным делом, и я сам, чуть было не написали ему с просьбой нижайшей - хотя-бы приоткрыть завесу тайны над местами столь удивительными. Опередил меня мой друг - отписал в личку. На что получил ответ поражающий своей краткостью : цитирую - "река Дон".
    Уважаю желание каждого сохранять в тайне любое известное ему место. Не удивляет отказ, он достаточно предсказуем, удивляет форма отказа. Как-бы совсем по другому звучала фраза: - Извини, Брат дедушка умирая взял с меня страшную клятву не разглашать старинное семейное место... было бы обидно, но понятно.
    С хамством все мы сталкиваемся ежедневно, мы привыкли к нему, мы знаем как с ним бороться, и боремся, с переменным, надо сказать, успехом. Зато вечером приходим домой, включаем комп и окунаемся в мир рыбалки, в мир друзей и единомышленников, если хотите некое рыболовное братство. Еще два года назад я, практически, ничего не знал о спиннинге. На любой мой вопрос, заданный на форуме, мне отвечали много и подробно и земляки и москвичи и ребята из ближнего и дальнего зарубежья. Сколько нового я открыл для себя, сколько новых, удивительных мест, сколько новых способов ловли, сколько новых друзей я приобрел общаясь на форуме. Радовало, что любой профессионал не гнушался общаться с желторотым новичком.
    А здесь... И обидно и непонятно. Что это? Местечковый жлобизм, врожденное хамство, образ жизни, либо банальное сочинительство. Непонятно зачем человеку интернет? Зачем общение ? Если все: "тильки до сэбе". Ну да Бог с ним с этим Нектом . Я не ставлю целью своего повествования исправить сложившееся мировоззрение взрослого, состоявшегося человека, у которого такое поведение давно стало нормой жизни. Это бесполезно. Он также будет жить, как жил и будет искренне считать себя в данной ситуации правым... Просто в его жизни стало на двух,неуважающих его, человек больше.
    Беспокоит другое: наверняка не только мой друг получил ответ подобного рода, а если напишет новичек и получит такой-же "вежливый отказ" ? Мне бы было очень неприятно. Во избежание случаев подобного рода готов через личку соообщить - куда с просьбами обращаться не надо.
    Радует одно, что добрых, отзывчивых, и просто людей относящихся с уважением к коллегам гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 19.07.2007 в 09:11.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У-У-У! Люди, ну разве можно на такое обижаться? Это мне напомнило анекдот, когда мужик пришел в пивную и прочитал на дверях "ПИВА НЕТ".
    И сильно сокрушался от такой дерзости.

    Я не знаю, кто Вам ответил не так, как Вы этого хотели, но мне на недавних соревнованиях на вопрос, на что ловили, ответили :"НА ПРИМАНКИ!"

    Очень содержательный ответ. Простил сразу. Виноват не ответчик, а я. Спрашивать надо уметь.

    А получается, что Вы хотели услышать приятный ответ, сами-то не постаравшись.

  8. #78
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    У-У-У! Люди, ну разве можно на такое обижаться? Это мне напомнило анекдот, когда мужик пришел в пивную и прочитал на дверях "ПИВА НЕТ".
    И сильно сокрушался от такой дерзости.

    Я не знаю, кто Вам ответил не так, как Вы этого хотели, но мне на недавних соревнованиях на вопрос, на что ловили, ответили :"НА ПРИМАНКИ!"

    Очень содержательный ответ. Простил сразу. Виноват не ответчик, а я. Спрашивать надо уметь.

    А получается, что Вы хотели услышать приятный ответ, сами-то не постаравшись.


    А если вы с этим пивщиком , допустим, неоднократно парились вместе или в футбол играли , и буквально на ваших глазах, в пивную завезли пиво, и, перед Вашим носом, пивщик закрывает дверь и ничего ни говоря вешает такую табличку. А так ?

    А насчет обидок Вы совершенно правы. Я совершенно не обижен. Это бессмысленно. Но, вероятно есть люди которых это заденет.

  9. #79
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    мне на недавних соревнованиях на вопрос, на что ловили, ответили :"НА ПРИМАНКИ!"
    Ведь это - же соревнования,секрет команды.Её тактика.Никто не раскажет.Я и не спрашиваю ,что-бы не ставить себя и ответчика в неловкое положение,даже если друзья. После окончания соревнований святое дело поделиться с другом инфой и я еще ни разу не слышал что бы кто-то "НА ПРИМАНКИ!" так ответил.

  10. #80
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Wink

    В жизни, чем больше человек знает, тем больше он стремиться поделиться своими знаниями. В нашей среде абсолютно также, чем большего достиг спортсмен, тем он более искренен. Знаю много рыбаков, для которых свое умение во многом достягается благодаря отзывчивым сотоварищам, даже обладая суперсовременными снастями зачастую мы проигрываем дедушке с "лопатой"
    Для меня рыбалка это не средство наживы или существования это предже всего увлечение на всю жизнь и с радостью поделюсь своими знаниями

  11. #81
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    А если подумать... То что получается:
    Я нашел хорошее место, чистое, приятное, безлюдное, да и рыбка там ловится Например написал отчет об этом. Поделился в каком именно месте был и проч. При грандиозной посещаемости МФ получается, что за неделю об этом месте узнали хххх человек. В итоге приезжаешь туда - а там плюнуть негде, засрато и находиться там уже совсем не так приятно как было до этого. Каков итог? Захочется рассказать об очередном найденном месте? НЕТ! Хоть ты спортсмен, хоть ты любитель - значения не имеет.

    Если место прилюдно не оглашать, а пользоваться личкой - то этот процесс будет абсолютно таким же, только растянутым по времени. Цыганская почта у нас работает всегда хорошо. Примером может служить то, что фразу "река Дон" знает не только ваш друг, но и вы. Сколько примеров и сколько дум передумано на эту тему. Почитайте раздел "Офтопик" на форуме, а не в ростовской ветке.

    Если я, например, не хочу выдавать свое место - то у других людей нет никакого морального права требовать(а по реакции на отказ в вашей просьбе - получается будто вы не получили того что требовали и возмущены этим, потому как разглашение мест считаете само собой разумеющимся) от меня раскрыть тайну. И навряд ли кому-то жалко, что оттуда выбьют всю рыбу, хотя и это тоже может быть.

    Цитата Сообщение от Sanchez
    А здесь... И обидно и непонятно. Что это? Местечковый жлобизм, врожденное хамство, образ жизни, либо банальное сочинительство. Непонятно зачем человеку интернет? Зачем общение ? Если все: "тильки до сэбе".
    Что значит жлобизм? Не раскрыть свою тайну незнакомому, по сути, человеку - это жлобизм? Или тут поголовно все на форуме должны быть готовыми выложить абсолютно всю информацию, которой обладают? Да не бывает такого! Даже в семье у каждого есть свои тайны.

    Мне в корне непонятен подобный подход...

    П.С. А если вам не нравится сухая форма ответа (а не отказа, ведь), то что вы хотели услышать/увидеть? Сухой отказ типа "не скажу"? Или огромную статью о причинах нераскрытия места?
    Последний раз редактировалось Nog; 19.07.2007 в 17:05.
    С уважением, Пустовит Антон

  12. #82
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от al2301
    почитайте отчеты Рыбаков описывающих ловлю в глянцевых журналах-
    они прописывают дорогу,тропы,километраж,гидрологию объекта с ямами,скоростями течения,наживками,снастями!и не только на
    для кого?-
    Только с коммерческой целью. И в качестве рекламы, жаль что Вы этого не понимаете.
    Цитата Сообщение от al2301
    Вы много водоемов самостоятельно изучили?ножками по берегам протопали?на карту нанесли?название речушкам дали?-
    А я много изучил, и много протопал и проездил. И что, мне сейчас рассказать всему инету где моя любимая бровка на р.Дон найденная спустя несколько месяцев активных поисков. Может ещё и координаты GPS дать, и ЧТО я там увижу когда приеду с друзьями или семьёй через неделю? Ищите да найдёте, от этого ваша рыбалка принесёт Вам истинное удовольствие и наслаждение. А если лень - на платник.
    ЗЫ. Вообще-то Nog прав, тема заезжена до дыр.

  13. #83
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    All Nog П.С. А если вам не нравится сухая форма ответа (а не отказа, ведь), то что вы хотели услышать/увидеть? Сухой отказ типа "не скажу"? Или огромную статью о причинах нераскрытия места?


    Как я написал, к отказу был готов, и отнесся с пониманием, а хотелось бы элементарной вежливости, если уж не уважения, к коллегам.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 19.07.2007 в 20:28.

  14. #84
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Но это другая тема
    В мире существует много различных взглядов на теорию научения - можно ли изменить взгляды, привычки, мировоззрения человека. Мнения почти противоположны. Лично я склоняюсь к мысли, что это невозможно, но, помните как в той песне: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Возможно мой пост и есть попытка чуть-чуть прогнуть, а вдруг... И еще кто - нибудь чуть-чуть и еще кто-то слегка, кто-то изо всех сил , кто-то просто посмотрит со стороны и за нас порадуется. Знаете, а ведь многие давят то в одном направлении, а помните Архимеда со своей опорой, а вдруг перевернем, а вдруг получиться.

  15. #85
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Хочется сказать, что ни кто и не требует Gps данных или точного места!
    Просто хочется внимания со стороны коллег, по моему можно достаточно легко распознать "жизненные приоритеты" человека с которым общаешься. И жлобизм это не сдача мест а просто пренебрежение всех остальных!
    Будьте проще и люди к вам потянутся

  16. #86
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тока что по телеку, по 35-му каналу ДОН ТР
    odissei на глазах у ростовских телезрителей голыми руками рвал окуня

    зы
    метод чистки намотал на ус
    спасибо за науку

  17. #87
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Таиланде двое местных рыбаков выловили огромного карпа весом 120 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070723131255_info.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	21023
    Главное, желание. А остальное приложится.

  18. #88
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Хорошая тема!В такую жару 38 когда рып изнемогает и рыбаки тож,самое то потравить байки,реальные истории и т.д! Решил и я черкнуть сюда пару строк реальной истории,чему был сам её непосредственный участник!Давно это было в конце 80х,жил я в те времена в Костромской губернии,река Ветлуга впадает в Волгу.Дык вот-В те далёкие времена о спинингах карбон,угля даже я и слыхом не слыхивал и все рыбаки в деревне нашей были оснащены спинами из чё-во-что горазд! Мой например был сделан из непомню из чего уже.. Вообщем бралась ветка дерева не вица,а именно ветка желательно прямая и сушилась,далее зачищалась от шероховатостей и изолентой прикручивались кольца из алюминевой проволоки,иль какую найдёшь,катуха Невская-хит времён и народов! Она как автомат Калашников должна быть увековечина,уронил в песок,разобрал,песок вытряхнул и в атаку-за щуками,за кокунями! Вообщем у нас там был лесосплав каждую весну,ставилась леса 0,5минимум,выйдешь на реку брёвно выберешь посолидней и давай чеплять его блесной,к берегу подтянул..на песочек выкатил иии..вообщем так люди и заготавливали дрова на зиму ,а то ехать выписывать,платить,валить,крыжевать морока,а тут вот они одни бонусы плавают,реку поганят!Это было отступление-а вот сама история,как-то раз я,Андрюха и его собака Байкал,собрались на рыбалку.А так-как у Андрюхи был велосипед,а у меня спин пришлось брать его и собаку.. По прибытию на Ветлугу сразу был составлен договор кидать спин по очереди по 15раз не более,а Байкала как непрофессионала назначили судьёй,улов соответственно кто чё поймает своими забросами,тот своё и заберёт! Я был взрослее Андрюхи на два года и заранее потирал руки в предвкушеннии удачи в мою пользу,да и спин то мой,и дальше я его кидал и..ну вообщем был рад такому раскладу! Блесна у нас была одна на двоих,а больше и не надо было да и не было более-то,а чтоб летела дальше вешал свинец выше блесны на см 20.Да и тест был на спине от ... и до-вообщем если силы были бы можно было бы армейский вещ-мешок с загрузкой швырнуть метров на 5 ,такой дубиной!Скоко кидали и чё ловили не помню,но подойдя к устью р.Вохомка и р.Ветлужка они и создавали р.Ветлугу,я знал что тут всегда есть щука и тем более моя очередь забросов,короче пару бросков тишина..И я увидел как щука метрах дык в 40-50 плюханула хорошо,ну и я в мыслях что надо быстрее кинуть и вынуть её, сказал отойти Андрюхе подальше от греха!На что спустив блесну ниже с катухи и стараяясь сделать макс.заброс размахнулся изо всех сил!Сзади что-то вижзгнуло,спин резко что-то остановило и моя рука аж хруснула,спин начал лихорадочно дёргаться,с катухи резко побежала леска и раздался дикий вой!!!Такого воя я нигде не слышал более..Повернув голову я увидел как Байкал со всех ног улепётывал по берегу..т.е даже не убегал,а пытался оторваться от блесны которая заманчивым блеском(для щуки,но никак не для Байкала)болталась у него прямо под хвостом..Андрей же в это время в диких судорогах смеха медленно оседал на земь..Я поначалу был в ступоре,как-так получилось.. Но медленно,видя всю эту трагикомедию начал тоже сотрясаться от смеха,одному Байкалу было не до смеха,он бедный жалобно поскуливал уже не пытаясь оторваться от блесны..Минут 10 мы лежали на берегу и дико ржали,а потом прийдя в себя начали думать как блесну возвратить не причиняя бедной собаке неудобств?Тянуть за леску Байкала как щуку неудобно как-то..и решили медленно подойти к Байкалу и схватить его,а там глядишь и оторвать блесну! Подходили мы к Байкалу с куском мяса где-то минут 40 я постепенно сматывал леску стараясь не причинить боль Байкалу,подойдя ближе мы с Андрюхой опять разразились ещё более диким смехом(да простит нас Байкал),блесна т.е тройник торчал прямо в попе,а блесна лишь свисала оттудов..Отсмеявшись опять мы решили,что рыбалка на сегодня кончилась,и последнюю блесну которая была у нас на двоих,а теперь можно добавить и на троих ,Байкал наглым образом похитель и спрятал себе в попу!В итоге взяв нож мы рубанули леску оставив поводок метра 2,ближе Байкал нас не подпустил.. Видя такую свободу собака дала дёру в деревню и подвывая на ходу унеслась,мы же поняв что если узнает дядя Коля хозяин Байкала об этом,нас прибьёт,кинулись на велосапеде следом!Далее описываю со слов брата Андрюхи,Михаила-Сидит батька т.е дядя Коля на крыльце дома
    чё-то мастерит и вдруг издали доносится вой,вперемешку с лаем соседских собак,через минуту врывается Байкал через колитку сбив по пути тётю Лиду с вёдрами жену дяди Коли,и подскочив к нему начинает вертется юлой и скулить..Миха видя блесну в попе оседает на земь от хохота,а узнав блесну в лицо,чья она,просто падает в грядки..(дело в том что этой же блесной,я его зацепил на озере за ухо..в лодке,я токо учился тогда кидать спин.. ),вообщем на дядю Колю напала икота моментом и он забежав в дом.. Вернувшись с бутылкой водки,стаканом и пласкогубцами,он махнул стакан залпом..подумав и посмотрев на Байкала решил ему не наливать,махнул второй стакан и решительно шагнув к собаке схватил её за хвост,и одним резким движением вырвал плоскогубцами блесну,повторный вой уже нам знакомый мы с Андрюхой встретили на въезде в деревню..Вообщем потом мы узнали что Байкал чуть не откусил дяде Колину руку..и ещё в лес ушла собака,но вернулся недели через 2..Блесну мне так и невернули,дядя Коля потом ходил выпытывал у всех чья она,не сдали Андрюха,с Мишкой..зато потом хитро улыбаясь облавливали меня же,моей же блесной.. Вот такой случай был..Байкал после этого ни с кем на речку не ходил,а на удочки рычал постоянно!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  19. #89
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Байка от дяди Коли.

    А вот ещё одна история,токо она мною услышана от источника дяди Коли,а он в свою очередь не был её свидетелем,а лишь слушателем!Давно это было в годах 70х был у нас в деревне пастух Гришка-балаган,кличку ему не знаю кто дал,но видимо из-за того что люди сказывали-где он не появлялся,сразу веселье,застолье,песни и пляски! Мог заработать где-либо на калымах копеечку и тут же сразу друзья,выпивка появлялась,а на утро..ни друзей ни чего..и вчерашние же застольники глаза прячут-мол,а я чё,я ни чё!Вообщем многие пользовались его добротой и наивностью..Дык вот у нас на р.Ветлуге было место на мелководье где обычно всё стадо коров в брод переводили на другой берег-где трава послаще.А то на этом то берегу они её выщиплют,а Гришка пачку соли ещё сыпанёт на земь и коровы гложат землю,аж хруст на зубах стоит(не знаю от чего коровы так соль любили),а Гришке лофа,лежит книжки читает в ус не дует,коровы то вона рядом зубами скрежут землю ни одна не отобьётся от стадо! Зачем их гнать то на другой берег,им и здесь сладко-(солено)! Вообщем исхудали коровы то..про это-соль узнали и дали наказ Гришке на другой берег водить их бродом на луга заливные! Всё бы ни чё,но вот незадача сповадилась одна бабка на Гришку то жаловаться-мол выдаивает окаянный всю корову,приходит до дому Маруська-корова то и сколь за вымя не тяни ну нету молока,Вор Гришка! Обидно стало Гришке то,ни разу воровать не умел,кружку да!с любой коровы можно сдоить с чёрным хлебушком,это даже приветствовалось,жалко чтоль!Вообщем отказался Гришка от пастушества,зачем,оно мне,молоко ваше-были его слова!Да и не пил он его вообще.. Взяли другова пастуха правильного..а Гришка ушёл в запой..но вот незадача,корова то всё одно пустая приходит! Думали,гадали,решили проследить..Всё бы ничё,пасётся себе,никто молоко не ворует.. Дело к вечеру и надо коров переводить через реку обратно домой,стадо зашло в воду,а Маруська отошла поглубже на перекат рядом с ямой и встала..Все зовут её,а она стоит себе хвостом повиливает,мух отгоняет.. Ну ни двинется корова с места и всё,даже на хлебную корочку не идёт! Подошли ближе к корове глядь а там..сом как пиявка присосался к вымю!!! Насилу отбили корову то ,вообщем любителем парного молочка оказался! А корова была рада такому обороту,ходить то с полным выменем молока тяжело,а тут сом повадился сдаивать её! Вообщем Гришка был реабилитирован!Вот такая вот байка от дяди Коли была мной услышана-божился,что правда,а я привыкший людям доверять поверил..да и люди в деревне говаривали-мол был такой случай! А вы хотите верьте,или нет ваше право!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #90
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    А вот ещё случай-за копытных! Рассказал знакомый-Как то раз решили они втроём рыбки хапнуть на халяву бредешком..Была у нас Чёрная речка-назвали её Чёрной за то что вода в ней была очень тёмной и холодной,и вытекала она из болот в р.Ветлугу.Дык вот-зашли они в неё и ну давай полоскать бреднем воду,полный Опп..хотели уже в другое место ехать,тут порешили ещё метров 50 пройти выше,загребли..выняли-налим!Обрадовались молиму,ещё выше прогребли-ещё 5налимов-и жирные такие все,хорошие,каждый под кило!Вот оно счастье то-браков !Азарт взял своё,с каждым заводом всё больше и больше молимов!!!Тут они как загребли-еле бредень выволокли на берег-одни налимы и тьма их-со счёту сбились!Всю тару забили молимами,даже рубахи-куртки посвязывали узлами,туды начали запихивать! А мужики грят налимов тьма,аж вода кипит..и начал доноситься запах какой-то странный.. Решили пройти выше по течению глянуть..выходят за поворот-А там лось лежит в воде,гниёт и вокруг него налимов сотни-объедают его..Вообщем,никто из них так и не принёс ни одного налима домой..Всех обратно в воду нах,вместе со своими желудками вывернутыми..Мы потом частенько эту троицу приглашали за налимами-в ответ был тока мат!!!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #91
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересно что за спин и катушка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doc-530-img2.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	21687
    Главное, желание. А остальное приложится.

  22. #92
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pitos
    Интересно что за спин и катушка?
    http://dsfsdf.nnm.ru/putin_pokoril_mir_golym_torsom вот тут еще!!

  23. #93
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от pitos
    Интересно что за спин и катушка?
    Палка на Симу похожа. только никто не показал, как ее правильно держать.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  24. #94
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    алекс:
    фото супер. Интересно, где такие ловят?
    Рядом с ВВП,это служба безопасности.

  25. #95
    Member Аватар для Jora
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 3 (3)
    Однозначно ХР Sp2, и не заморачивайся, успеешь еще висту поставить.

  26. #96
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    .......А кушать хочется всегда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070825_100622.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	21903

  27. #97
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Читал щас я вчерашнюю Комсомолку - пишут что в Кумженской роще обнаружены комары - переносчики лихорадки Западного Нила. От которой возможен тяжелый исход, вплоть до летального. Несколько мужиков после прогулки по Кумженке заразились этой штукой.

    Так что коллеги повнимательнее, пользуйтесь репеллентами...

  28. #98
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Тут сейчас по новостям показали Буша с Путиным,ВВП пообещал Джоржу порыбалить в России..я аж вздрогнул!Токо не на Донуууу кричал я! (тут он прыезжал,не помню точно когда,у меня ещё лодка на Кизитиринке была,дык не выпускали на Дон нах... я ходил вокруг лодки дня три в ожидании старта-разрешения на выход в открытый бой со щукой,аж всплакнул разок от обыды ).Но тут Путин уточнил-где-нибудь в Сибирских реках.. Сочувствую Сибирякам..(токо одно не понятно,ежел ВВП рыбалит в верховье Дона,зачем на Кизитиринке то выход на лодках запрещать.. )
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  29. #99
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да пусть рыбалит, пусть. Пока правят страной горнолыжники, так и будем дурацкие 10дневные каникулы зимой иметь. А будет президент-рыбак, есть вероятность получить каникулы с 1 мая, в самое золотое время

  30. #100
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А будет президент-рыбак, есть вероятность получить каникулы с 1 мая, в самое золотое время
    Согласен. Штирлица в президенты! Прошу голосовать! )

  31. #101
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В пршлом году поехали Нептуны,Одисеи,В.Б .,В.А.,меня взяли на Вселовское водохранилище.Из-за приезда губернатора нас выгнали и закрыли акваторию от плотины до Фрунзе.Президент будет покруче,поэтому закрывают весь Дон.

  32. #102
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Лодка моя и так превращалась в подводную мэдленно..Я её(деревяшку с оцинковаными бортами)за шапку сухарей купыл у деда,год отходил,зашпаклевал,замазал-резиной что днища у машин заделывают..(какой то болван посоветовал,я и повёлся.. нет бы смолой..)Вообщем на воду вышел и впонял все прелести экстрим-рыбалки(одной рукой воду выкачиваешь,а другой ловишь рып! ),а потом ещё снасти украли с будки(все!),вообщем чуть не убил пьяного сторожа утром.. А толку,что с него взять..за зарплату в 600рэ я бы тож-спал как сурок.. Кстати(тут подумал )-а почему в Ростове не сделать господам-меценатам кабак за рыбалку? Сидишь себе за столом,пивко потягиваешь,на стенах трофейные головы счук,молимов,уклеи Везде муляжи(натуральные унесут)катух,спинов,уд,воблеров и т.д,фото там расклеить,банеры всякие,и телек во всю стену по которому токо тематика о рыбалке! Журналы там на столиках тож не жёлтой прэссы,русалки(официантки) там ходют туды-сюды,и меню рыпное! Ну как я тут зарядил-идея? думаю прыбыль и популярность сего заведения было-бы на Ура! (ежели кто откроют,с Вас пыво-за идею! )
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  33. #103
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Левый берег, ресторан " Охотничий клуб" Есть там и головы и щуки и остальное....

  34. #104
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вышел в свет 9-й номер "Рыбацкого счастья" .
    В номере:
    выдержки из новых правил рыболовства,
    беспредел на воде,
    статья по эхолотам(продолжение),
    как вязать снасть для кубойлов,
    новости о проведенных и планируемых соревнованиях.
    Купоны скидок.

    Очень нужны вопросы по новым правилам рыболовства. Их зададим в компетентные органы и затем опубликуем.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выложу в теме "Правила..."

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  2. Офф... помощь по дому
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:59
  3. Философия и просто офф
    от Karlson в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:41
  4. ОФФ Спиннинг ЧМ 2005
    от Romeo в разделе Международные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 22:01
  5. немного ОФФ Чемпионат Мира по зимней мормышке
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2001, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •