Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,016 по 1,050 из 1488

Тема: ОФФ-ТОП по Ростовски

  1. #1016
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Появились DVD9 лицензия Аватар - инфа для тех кто ждал
    Cмотреть Аватар по телевизору, все равно что слушать Виагру по радио

    Одна девушка-коллега была недавно в Казани, два раза ходила в новый 4D кинотеатр. Фильмы коротенькие, минут по 10-15, но струя бьет в потолок до сих пор
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  2. #1017
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    но оно и не нужно, т.к. пока лучше посмотреть нормальный BD, чем парится 3 часа в очках ради сомнительных эффектов (зачастую).
    Не соглашусь. Те же Аватар или Алиса дома 2D и в 3D зале как ни крути, две большие разницы. И никакие хорошие домашние звуки этого не исправят, кино не опера и не филармония, это визуальное искусство в первую очередь. Но огорчение людей, вваливших серьезное бабло в домашние "кинотеатры", я понимаю
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  3. #1018
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дима, ты о чем?))) Покажи хоть 1 огорченного Любой инсталлятор тебе объяснит, что в кинотеатре ты никогда не добьешься того качества звука и картинки, как дома! А многие кинотеатры (например, нашумевший в свое время Ростов) - это ваще жуткий ужас, не понятно кем проектированный и нарушивший кучу законов инсталляции.
    Приведу пример: ширина экрана рассчитывается по формуле, где важно расстояние от точки просмотра (зрителя) до экрана - для наилучшего и комфортного просмотра. Думаю, ты сразу понял, что в кинотеатре это будет локальное пятно - а остальные зрители уже не получают нужного эффекта. Дома же у тебя этой точкой является диван. Тоже самое и с настройкой звукового процессора и акустики - локальное пятно, из-за которого ты никогда в кино не просечешь кайфа от звука (поэтому тебе и нравится 3Д, потому что в кинотеатре больше ни че ты и не ощущаешь хорошего ).
    Дома один минус - нет пока 3Д, но никто сильно и не жалеет об этом, тк очень мало фильмов с хорошим 3Д. А когда будет много - тогда и для дома че-нить придумают, например к пс3 выходит прошивка с поддержкой 3д BD - ну а там и проектор мож новый выйдет для этого
    Ну а про удобство просмотра дома я промолчу(наличие паузы, холодильника, многократного просмотра и тд а так же отсутствие раздражающих факторов типа всякого синего быдла).
    Поэтому удивительно как ты умудряешься понять огорчение людей с ХОРОШИМ и правильным дома кином - я еще ни одного разочаровавшегося не видел Советую зайти к ним в гости и посмотреть - мож у них че не так и ты им подскажешь

  4. #1019
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Дима, ты о чем?))) Покажи хоть 1 огорченного Любой инсталлятор тебе объяснит, что в кинотеатре ты никогда не добьешься того качества звука и картинки, как дома!
    Ну разумеется, это ж его хлеб
    Пусть сходит в IMAX, тогда поговорим.
    Или в один из этих новомодных 4D кинотеатров.

    А насчет разочаровавшихся - у меня сосед дом когда строил, зал в цокольном этаже закладывал еще в проект. Уйму бабла отвалил на подготовку и на саму технику. Смотрел я у него еще 2 и 3 матрицы, потом еще что-то. Недавно был в гостях - на том месте уже биллиардная
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  5. #1020
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BRE Посмотреть сообщение
    Уже все есть, недавно прошла презентация.
    http://www.3dnews.ru/news/pervie_3d_...t_sony_v_iune/
    Ты ошибаешься. Телевизор не есть хороший вариант для ДК ( скажим это ваще не вариант), да и фильмов в 3Д НА BD нема - так что так

    зы Блин, да забейте вы на этот 3д - нет еще норм технологии и фильмов

  6. #1021
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    Фильмов пока мало, соглашусь, но технологии нормальные есть.
    Дима, ты опять пальцем в небо Тока недавно Сони все состыковала и договорилась с кинопроизводством - приняли стандарт BD 3d совместимый с обычными BD. Это и есть - технология
    КОроче, оставляю эту дискуссию, ходите в кино

    зы Кому интересно и хочет разобраться в сути, а не в предрассудках на кофейной гуще - есть туча форумов по этой тематике, правда там все дураки - даже мысли у них нет сравнивать правильный ДК с кино

  7. #1022
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    и так, чисто поржать- http://jokesland.net.ru/pravila_kotov.html
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  8. #1023
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Улыбнуло))

    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  9. #1024
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Вот это я понимаю - Проблемы.


  10. #1025
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    а что ТЫ делал на этом форуме?
    Случайный пассажир.
    Отсюда: http://www.forum.crossplatform.ru/in...20&#entry33609

  11. #1026
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    вопрос, присланный в мужской журнал:

    Мне нужен совет. Заранее благодарю.
    Некоторое время назад я начал подозревать свою девушку в хождении "налево".
    Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я- кладут трубку.
    Она стала часто встречаться "с подружками",когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть сколько времени,так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
    Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда бы не хотел узнать правду,но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
    Я решил спрятаться за своей машиной- оттуда открывается чудесный вид на всю улице и я смогу видеть в какую машину она сядет
    присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна,похожие на ржавчину.
    Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или их нужно проточить,
    а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше
    . Или это может быть из-за колодок,у меня стоит не оригинал "Нишимбо",покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
    Может тогда просто поменять колодки?
    Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
    Алексей Б.

  12. #1027
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Аркадий, сын Героя

    Возвращаясь из очередного вылета, пилот У-2 эскадрильи связи 5-го гв. ШАК заметил штурмовик, лежащий на брюхе на нейтральной полосе. Подведя свою машину ближе, он обнаружил, что кабина Ил-2 закрыта: значит, лётчик внутри, видимо, раненый. Взаимовыручка среди лётчиков — святой закон. У-2 мастерски приземлился на испещрённую воронками нейтралку и «запарковался», закрывшись от немцев штурмовиком. В кабине действительно сидел тяжело раненный в голову лётчик лейтенант Бердников; задание по аэрофотосъёмке он выполнил, но доставить результаты съёмки на базу уже не смог. Первым в У-2 перекочевал фотоаппарат с плёнкой, затем, ценой неимоверных усилий, безвольное тело спасённого раненого летчика. Подсуетившиеся с плановой контратакой, артиллеристы и танкисты при содействии штурмовиков отвлекли внимание немцев от наглого кукурузника, и У-2, пританцовывая у воронок, удачно взлетел с нейтралки. За спасение товарища и доставку разведданных лётчик Каманин был награждён орденом Красной звезды.



    Лётчику Аркадию Николаевичу Каманину было 14 лет.

    Я очень надеюсь, что его фамилия показалась вам знакомой. Потому что его отец — Николай Петрович Каманин — Герой Советского Союза, легендарный лётчик, участвовавший в эпопее по спасению челюскинцев. За что, собственно, и был удостоен вместе с товарищами специально придуманного в связи с этим случаем почётного звания.



    В июле 1942 года полковник Н. Каманин был назначен командиром 8-го смешанного, затем 5-го штурмового авиакорпуса. В начале 1943 года ему было присвоено звание генерал-майора. Генеральская жизнь помимо особой ответственности имеет и свои плюсы; к новоиспечённому генералу приехала жена и сын Аркадий. Жена осталась работать при штабе корпуса. Аркадий категорически отказался возвращаться домой; учитывая его опыт — Аркадий успел несколько месяцев отработать механиком на одном из московских авиационных заводов, — отец назначил его механиком по спецоборудованию в эскадрилью связи своего корпуса.

    Неоднократно продемонстрировав начальству безукоризненное знание матчасти, Аркадий добился повышения — стал летать бортмехаником и штурманом-наблюдателем. Дублированное управление и личная настойчивость позволяли Аркадию потихоньку нарабатывать лётную практику. Однажды шальная пуля разбила козырёк кабины лётчика, осколки посекли ему лицо, фактически ослепив.

    Связные самолёты были радиофицированы; по вызову Аркадия с земли поднялся опытный лётчик, под «дистанционным управлением» которого Аркадий Каманин идеально посадил машину. После этого лётную подготовку он начал проходить уже официально. Двух месяцев опытному авиамеханику хватило для того, чтобы сдать экзамен лично генерал-майору Н. Каманину, который так и не нашёл оснований не допустить сержанта А. Каманина к самостоятельным вылетам.

    Поначалу «Летунок» летал между аэродромами корпуса, но со временем ему стали поручать всё более ответственные задания — особенно после того, как он подтвердил свои пилотажные навыки, уйдя на виражах от прицепившегося мессера. Результатом одного из вылетов стало спасение лейтенанта Бердникова.

    В Польше Аркадий спас ещё одного боевого товарища: ожидая разрешения на посадку на аэродром истребительного авиаполка, он заметил, что один из пилотов взлетел с механиком на хвосте (чтобы не допустить капотирования при взлёте по мокрому грунту, механики садились на хвост; главное было вовремя и умело спрыгнуть). Меткий выстрел из ракетницы повысил осмотрительность лётчика, уже успевшего убрать шасси. Механика сняли с хвоста на земле, хотя и не без труда.

    В 1944 году сержант Каманин заслужил второй орден Красной Звезды: при нападении на штаб фронта отряда бандеровцев он под обстрелом взлетел на своём У-2, забросал нападающих ручными гранатами и вызвал подкрепление.

    Весной 1945 года 16-летний старшина Аркадий Каманин доставил в партизанский отряд под Брно питание для рации и секретный пакет, совершив полуторачасовой полёт за линию фронта по неизученному маршруту в горной местности со сложным рельефом. Этот вылет командование оценило орденом Красного Знамени.



    А после Великой Отечественной войны сбылась заветная мечта Аркадия: осенью 1946 года 17-летний ветеран, кавалер орденов и медалей был зачислен на подготовительные курсы Академии имени Жуковского, которую в своё время окончил его отец.

    ... У кадровых бытует печальная поговорка: «Снял портупею — и рассыпался». Самый молодой пилот Второй мировой войны Аркадий Николаевич Каманин умер от менингита 13 апреля 1947 года, навсегда оставшись восемнадцатилетним. Будете на Новодевичьем — положите пару гвоздик на могилу 4-56-12.

    Биографическая справка: Аркадий Николаевич Каманин, гвардии старшина, 1928—1947. Самый молодой лётчик Второй мировой войны, сын генерал-полковника Н. П. Каманина (одного из семи первых Героев Советского Союза, медаль №2). В 1941 году работал механиком на авиазаводе в Москве. Затем жил в Ташкенте. В 1943 году приехал на Калининский фронт к отцу — командиру 5-го гв. ШАК. Служил механиком по спецоборудованию эскадрильи связи штаба корпуса, затем бортмехаником и штурманом-наблюдателем. Освоил управление самолётом и в конце 1943 года был допущен к самостоятельным полётам на У-2. Неоднократно выполнял ответственные боевые задания, проявляя находчивость, мужество и героизм. Награждён орденом Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». В октябре 1946 зачислен слушателем подготовительного курса ВВА имени Жуковского. Скоропостижно умер от менингита.

    Источник
    В Донце рыба есть!

  13. #1028
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    ....Были люди!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	215850_23274.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	45903
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  14. #1029
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ещё в тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	216437_23300.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	45904
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #1030
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну и немного юмора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	216445_23304.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	45905
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #1031
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    А кино снимают про всякую по@бень. Штрафбаты, Сволочи и прочие Девятые роты... Идеологическая диверсия в действии.
    9я рота и Штрафбат 2к/ф которые в моей колекции!
    Что такое идеологическая диверсия, думаю, понятно многим. Это - когда противник, маскируясь под доброжелателя, "стреляет" в спину своим войскам негативной по своей сути публикацией, репортажем, кино-видео роликом, любой-другой информацией, беря на вооружение слово.
    Этот давно освоенный метод пропагандистской войны широко используется противоборствующими сторонами не один десяток лет, фактически с момента появления СМИ. Его успех определял во многом сам ход боевых действий, когда конфликт перерастал в активную фазу. Примерам - несть числа! Испытали на своей шкуре воздействие этого "оружия массового поражения" и советские ВС на рубеже 80-90-х гг. Как считают специалисты, оно сыграло немаловажную роль в распаде Советского Союза, разрушении боевой мощи его армии.

    Не ослабевал этот натиск и в постсоветские времена. Чего стоит вспомнить вчистую проигранную информационную войну первой чеченской кампании, которая закончилась Хасавюртом. Именно благодаря этому оружию, больно ударившему "по мозгам" многих соотечественников в погонах, тысячи офицеров лишились права гордиться своей профессией защитника Отечества!

    ..............
    Скажи мне Андрей,где в 9й роте и Штрафбате была "диверсия",9ю роту сняли за Афганистан,сюжет к/ф схожий со случаем имевшим место быть при выводе войск с Афганистана.
    Штрафбат-по всем известному приказу 227 И.Сталина,стали применять штрафные батальоны-роты-эскадрильи,и пр...в годы ВОВ,кстати женские штрафники-роты тоже были,но об этом почему-то не хотят говорить в к/ф,и по ТВ.... Многие приписывают именно Сталину создание штрафников,но это не совсем так,ибо Немцы начали применять это первыми в 1941году(приказ 227 от 1942г),так-же существуют данные что штаф-роты были применимы ещё в 1916г,у нас же сделав из Сталина тирана,решили все шишки свалить на него....
    Далее касаемо к/ф Штрафбат,прочитал интересную вещь,оказывается боевых офицеров и ЗК не ставили в одну роту,офицеров от мл.лейтенанта и до полковников формировали разными подразделениями,а людей отбывавших срок,но принявших решение защищать Родину формировали отдельно.
    Есть в приказе 227 одна оговорка,только кровью можно было искупить свою "вину",что и делалось,одна винтовка на 3х если повезёт и в атаку,а сзади загран-отряды НКВД,в к/ф Штрафбат намного уменьшили краски реальных событий,на самом деле что там творилось нам никто не расскажет,ибо это ВОЙНА,где как грится все "средства" хороши...
    Есть х/ф Гуга про штафников,там более жёстче показаны реалии...
    Вообщем всем вечная память павшим защищая Родину.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #1032
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я тоже склонен верить что в этих "диверсиях" больше правды нежели диверсии. По крайней мере в "Штрафбате" и "9 роте". "Сволочи" все же несколько фантастичен. А вот насчет штрафбатов и Афгана те кто не верят, могут поспрашивать как оно было у ветеранов. Тем более скоро будет повод с ними пообщаться.
    73!
    de RN6L

  18. #1033
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сволочи самый зачетный из этих 3 фильмов - и не важно правда там или нет. Такой фильм обязательно в коллекцию.

  19. #1034
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Тебе рассказать про более страшные грехи русских? Повторюсь - он самый качественный из 3-х
    Там неправда, в этом кино. У фашистов были такие лагеря. У русских - нет. Фильм - мерзкий. Каким бы качественным он не был, это - идеологические помои про русский народ. Причем снятый за его же - народные - деньги. Шыдэвр, мля.

    Есть куда более замечательные подвиги русских, чем те, про ктороые я и Андрей написали. Почему про это кино не снимают, не знаешь?

    А грехов у русских не больше чем у любой другой нации. Только не заметно, чтобы другие дружно в них каялись.
    В Донце рыба есть!

  20. #1035
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    ...
    В Донце рыба есть!

  21. #1036
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Сообщение от eyno
    А кино снимают про всякую по@бень. Штрафбаты, Сволочи и прочие Девятые роты... Идеологическая диверсия в действии.
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    +100!
    Штрафбаты, Сволочи и прочие Девятые роты - в мусор!
    Не согласен. В корне. Про какие тут диверсии вы говорите?
    Очень познавательные фильмы,особенно для молодёжи, выросшей на звёздных войнах, рембо,терминаторах и прочей лабуде.
    На любой войне были,есть и будут люди которые способны на подвиг и вызывают у нас восхищение, им - вечная слава.
    Другая неотъемлемая сторона войны - предательство, дезертирство и другие низшие проявления человеческой натуры. И то,что нам приоткрывают другую сторону медали ( показывая 5% (говна), ну негатива, того,что происходит на каждой войне)) так это не лишний повод ещё раз призадуматься - какой ценой одерживались наши победы.
    А правда - она всегда имеет две стороны медали и знать о каждой мы имеем право. Не нужно каждому поколению наступать на одни и те же грабли,что и мы. А эти фильмы заставляют зрителя думать и делать выводы самому.
    А то нас учили,что большивики были, то хорошими, то плохими. А ведь они от страха своего, всю царскую семью под корень завалили. ( тоже подло) Так,что теперь - умалчивать? То Павлик Морозов-герой. А он батьку предал. То красные хорошие - белые плохие. А ведь это наш народ,как не крути, с обоих концов и т.д и т. п.
    Короче,правду знать необходимо, какой бы она не была. Не нужно так категорично заявлять - одно в топку, другое - шедевр. Слишком уж однобоко как-то получается. Ведь в любом фильме есть художественный вымысел,на то он и худ. фильм,а не документальный. Тут уж я Америки не открываю.Это хорошо,что фильмы не кого равнодушными не оставили, и если у вас они вызвали такой негатив ( что кстати, нормальная реакция) то они достучались и до вас. И этим выполнив перед собой поставленную задачу.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  22. #1037
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Не согласен. В корне. Про какие тут диверсии вы говорите?
    Очень познавательные фильмы,особенно для молодёжи, выросшей на звёздных войнах, рембо,терминаторах и прочей лабуде.
    На любой войне были,есть и будут люди которые способны на подвиг и вызывают у нас восхищение, им - вечная слава.
    Другая неотъемлемая сторона войны - предательство, дезертирство и другие низшие проявления человеческой натуры. И то,что нам приоткрывают другую сторону медали ( показывая 5% (говна), ну негатива, того,что происходит на каждой войне)) так это не лишний повод ещё раз призадуматься - какой ценой одерживались наши победы.
    А правда - она всегда имеет две стороны медали и знать о каждой мы имеем право. Не нужно каждому поколению наступать на одни и те же грабли,что и мы. А эти фильмы заставляют зрителя думать и делать выводы самому.
    А то нас учили,что большивики были, то хорошими, то плохими. А ведь они от страха своего, всю царскую семью под корень завалили. ( тоже подло) Так,что теперь - умалчивать? То Павлик Морозов-герой. А он батьку предал. То красные хорошие - белые плохие. А ведь это наш народ,как не крути, с обоих концов и т.д и т. п.
    Короче,правду знать необходимо, какой бы она не была. Не нужно так категорично заявлять - одно в топку, другое - шедевр. Слишком уж однобоко как-то получается. Ведь в любом фильме есть художественный вымысел,на то он и худ. фильм,а не документальный. Тут уж я Америки не открываю.Это хорошо,что фильмы не кого равнодушными не оставили, и если у вас они вызвали такой негатив ( что кстати, нормальная реакция) то они достучались и до вас. И этим выполнив перед собой поставленную задачу.
    Саш, Правда пиши с большой буквы.
    По фильму - если идет наглое вранье (события, которых в принципе не могло быть), зачем говроить, что фильм основан на реальных событиях? В очередной раз полить помоями свою (их ли) страну? К чему, для какой цели такие примеры "правды"?

    Красные, белые, зеленые... Какая разница? Да, расстреляли царя. Вполне верный и обоснованный политический ход, я считаю. Это не из страха или подлости, а из соображений целесообразности. У того же царя руки по локоть в крови, и ничего, в святые зачислили. Ну, и по большому счету, Николай II сам виноват в случившемся. Руководя величайшей державой в мире, про@ал страну, семью, жизнь. Революции - они просто так не случаются. Это ж надо было народ так довести, что брат на брата, отец на сына? Сейчас попробуй такое замути - хрен чего выйдет.
    И оставьте уже в конце концов Павлика в покое.
    В Донце рыба есть!

  23. #1038
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Саш, Правда пиши с большой буквы.
    *Правда?? Правда милочка, это то что на данный момент считается правдой* (Тот самый Мюнхгаузен(с))
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Да, расстреляли царя.
    Ипать колотить.. И вроде ж ты Андрюха грамотный. Царя никто не расстреливал. Запомни это! Расстреляли гражданина Романова с семьей. Который от престола отрекся ДОБРОВОЛЬНО. Мог бы и не отрекаться. И вот тогда бы расстреляли царя, и мучеником он стал бы на законных основаниях... А так...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  24. #1039
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    Ипать колотить.. И вроде ж ты Андрюха грамотный. Царя никто не расстреливал. Запомни это! Расстреляли гражданина Романова с семьей. Который от престола отрекся ДОБРОВОЛЬНО. Мог бы и не отрекаться. И вот тогда бы расстреляли царя, и мучеником он стал бы на законных основаниях... А так...
    Спасибо, Слава, за дополнение.
    А даже если бы и был царем... Он и его семья что, за веру пострадали? В общем, крайне мутный вопрос.
    В Донце рыба есть!

  25. #1040
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Звонок клиентки в Ниссан (только звук)


  26. #1041
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Казак!

    Костю Недорубова призвали в 15-й Донской казачий полк 1-й Донской казачьей дивизии в 1911 году, так что к началу Первой мировой он был уже опытным воином.

    Дивизия воевала на Юго-Западном фронте. Подхорунжий Недорубов сражался за веру, царя и Отечество весьма яростно. Уже в декабре 1914 года, взяв с командой в плен полсотни австрийцев, он получил первый Георгиевский крест. В апреле 1915 года со своими казаками он отбил атаку роты австрийцев, затем контратаковал и рассеял её, захватив исправный пулемёт, за что был награждён вторым крестом. Ко времени революционных преобразований устройства России он набил германцев на полный бант.



    Матёрый боец не сразу разобрался в том, что происходит внутри страны, которую он оборонял. В 1918 году он сделал выбор, перейдя от белых к нашим. С августа 1918 года Константин Недорубов — командир эскадрона в Красной Армии. Воевал в Гражданскую на Южном фронте в составе 1-й и 2-й Конармий. Одно время даже командовал Красным Таманским кавполком. В 1922 году вернулся на родину.

    В 1930-е годы то ли органы перебдели, то ли доброхоты подсуетились, но аукнулась ему служба в белой армии, и поехал казак Недорубов строить канал Москва-Волга. Правда, через три года энкаведешные упыри взяли и освободили его — за ударную работу, досрочно.

    21 мая 1941 года казак Недорубов справил 52-й день рождения. А через месяц началась война.

    Ясное дело, ни в один из призывных возрастов он уже не попадал, но... В октябре 1941 он записался добровольцем в формировавшуюся в Урюпинске добровольческую казацкую кавдивизию. Казаки выбрали его командиром эскадрона. Через месяц он с эскадроном влился в Михайловский сводный полк (затем — 42-й кавполк) 15-й Донской казачьей дивизии. Весной 1942 года дивизия вошла в состав Северо-Кавказского фронта. С июля — вступила в бои, и уже в августе стала 11-й гвардейской кавдивизией.

    Командир эскадрона лейтенант Недорубов К.И. совершил целый ряд удачных налётов на противника — 28 и 29 июля 1942 года в районе хуторов Победа и Бирючий Азовского района Ростовской области, 2 августа 1942 года под станицей Кущёвская Кущёвского района Краснодарского края, 5 сентября 1942 года в районе станицы Куринская Апшеронского района Краснодарского края (в этом бою пропал без вести его сын Николай; потом оказалось, что его раненного подобрали дальние родственники, и после освобождения этой местности он вернулся в строй). 16 октября 1942 года у села Маратуки в тяжёлом бою Недорубов лично положил из пулемёта около 70 немцев.

    В 1942 году был принят в ВКП(б). А в октябре 1943 года Президиум Верховного Совета СССР присвоил гвардии лейтенанту Недорубову звание Героя Советского Союза. Недорубов освобождал Молдавию, воевал в Венгрии, Румынии, Югославии. В 1944 году гвардии капитан Недорубов был тяжело ранен и на сей раз расстался с армией окончательно.



    Памятник Герою в Волгограде © Fastboy, 2010.


    Биографическая справка: Константин Иосифович Недорубов, гвардии капитан, 21 мая 1889 — 13 декабря 1978. Родился на хуторе Рубежный (ныне в составе хутора Ловягин) Даниловского р-на Волгоградской обл. Образование начальное. На военной службе с 1911 г. В Первую мировую войну — подхорунжий, кавалер Георгиевских крестов всех степеней. В 1918 г. в белой армии, с августа — в Красной; командир эскадрона, полка. В 1930-х репрессирован за службу в белой армии, освобождён досрочно за ударный труд на строительстве канала Москва-Волга. В октябре 1941 записался в казацкие части РККА добровольцем. Участвовал в боевых действиях с июля 1942. Член ВКП(б) с 1942 г. Комиссован после тяжёлого ранения в 1944 году. Работал в станице Березовская Даниловского р-на Волгоградской обл.
    Герой Советского Союза (Указ от 25 октября 1943 г., медаль №1302), награждён двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», до 1918 года — Георгиевскими крестами всех четырёх степеней («полный бант»).

    Источник: oper.ru
    В Донце рыба есть!

  27. #1042
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим ВСЕ,
    что имеем, - ВСЕ золото, ВСЮ материальную мощь НА ОБОЛВАНИВАНИЕ и ОДУРАЧИВАНИЕ людей?
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению.
    Посеяв там хаос, мы НЕЗАМЕТНО подменим их ценности на ФАЛЬШИВЫЕ и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
    Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться ГРАНДИОЗНАЯ по своему масштабу ТРАГЕДИЯЛ самого НЕПОКОРНОГО (сатане и его клевретам)
    на земле [Русского Богоизбранного] Народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания.
    Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников,
    отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов,
    которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры,
    кино — все будет изображать и прославлять самые НИЗМЕННЫЕ человеческие чувства.
    Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов,
    которые станут НАСАЖДАТЬ и ВДАЛБЛИВАТЬ в человеческое сознание культ СЕКСА, НАСИЛИЯ, САДИЗМА, ПРЕДАТЕЛЬСТВА - словом,
    ВСЯКОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении [Российским] Государством мы создадим хаос и неразбериху.
    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
    Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.
    ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ будут ОСМЕИВАТЬСЯ и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,
    предательство, национализм и вражду народов,
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО вражду и ненависть к РУССКОМУ НАРОДУ - все это мы будем ловко и НЕЗАМЕТНО культивировать,
    все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать,
    что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в. посмешище,
    найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем ВЫРЫВАТЬ Духовные Корни,
    ОПОШЛЯТЬ и УНИЧТОЖАТЬ основы народной НРАВСТВЕННОСТИ. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.
    Будем браться за людей с детских, юношеских лет, ГЛАВНУЮ СТАВКУ всегда будем делать на МОЛОДЕЖЬ,
    станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
    Вот так мы это сделаем." (А.Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945 год)
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  28. #1043
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Блин, я оборжался.....
    Осторожно, видео, траффик. нецензурно.. http://videonews-ua.livejournal.com/542118.html
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  29. #1044
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    О работе нашей почты (жду посылку от чинков)...
    ****
    Щелчок закрывшейся двери за спиной прозвучал резко. Как выстрел. В висок.

    Министр обороны невольно съежился.

    — Ну же, Дик, хватит торчать в дверях, — восседающий за столом президент махнул рукой, — Иди-ка сюда, дружище.
    — Да, сэр? – министр обороны подобрался и сделал шаг вперед.
    Президент сложил руки домиком и поверх получившегося сооружения угрюмо посмотрел на гостя:
    — Теперь, когда мы отбоярились от прессы, Дик, самое время твоему боссу узнать главное. Я хочу услышать, как все было… на самом деле.

    Министр обороны осторожно пристроился в кресле напротив президента. Молча положил на полированную поверхность стола свой бювар. Тяжело вздохнул. И только потом начал говорить:
    — Сэр, сначала все шло четко по плану. В 2 часа ночи мы объявили «красную тревогу» и через десять минут выпустили по противнику свои первые МБР. Еще через восемнадцать минут НОРАД предупредило об ответном ударе. Хотя слово «удар» тут вряд ли уместно… С учетом количества и качества той рухляди, что состоит на вооружении российских РВСН… Впрочем, я продолжу, сэр. Наши заранее развернутые системы ПРО сумели перехватить и уничтожить все до единой русские боеголовки…
    — Дик, – президент поморщился, — Не надо мне хвастаться тем, что я и без тебя знаю. Что произошло потом?
    — Потом? – машинально переспросил министр обороны, испытывая сильнейшее желание оказаться где угодно, только не там, где он был сейчас, — Потом?
    — Да, чёрт возьми, ПОТОМ.
    — Потом… сервер World War III Online упал.
    — Что?! – президент побагровел.
    — Вернее, — речь давалась министру все с большим трудом, …Вернее, его уронили.

    Всенародно избранный президент США взвизгнул и метнул подвернувшееся под руку мраморное пресспапье в дверь. Из-за нее тут же появилось обеспокоенное лицо бодигарда:
    Да, сэр?
    — Пшел вон, кретин! – было ему ответом.
    — Да, сэр! – секьюрити браво щелкнул каблуками и захлопнул дверь.

    Несколько успокоившийся президент откинулся в кресле назад и устало закрыл глаза. Желчно оборонил:
    — Сотни тысяч часов работы милионов людей, миллиарды долларов налогоплательщиков. И это не считая моих нервов… Все вылетает в трубу, потому что кто-то уронил сервер. Кто?
    — Кто-то из русских хакеров, полагаю, — пожал плечами министр. – Должно быть — один из этих непримиримых.
    — Из каких «из этих»? – президент приоткрыл один глаз.
    — Из тех, что вечно допекают ваш блог комментами «fpezdy Pindostan».
    — А что русское правительство? – президент открыл второй глаз.
    — Оно извиняется за то, что ввиду случившегося форс-мажора не смогло совершить запланированую и уже нами проплаченную акцию коллективного предательства.
    Президент уставился на камин. Пожевал губами:
    — Полагаю, требовать с них деньги обратно бесполезно?
    — Я бы сказал — не желательно, – уточнил министр оброны, — Не дай Бог, это пробудит в них патриотические чувства…
    — Господи Иисусе! – президент схватился за голову, — Какого черта мы вообще подписали ту конвенкцию о замене реальных войн виртуальными? Да-да, я помню, — президент отмахнулся от уже было раскрывшего рот министра, — Я помню эти кризисные 2010-е и ту речь Обамы в ООН о сумасшедших экономических перспективах в связи с возможностью всемирного роспуска вооруженных сил. Я все это, Дик, помню. И понимаю. Чего я не понимаю, так это того, почему мы согласились еще и на сохранение системы ядерного сдерживания?
    — Это тоже тогда показалось потрясающе выгодным, — с постным лицом сообщил министр, — Взять и избавиться от всего оружия массового поражения, кроме подключенных к системе дистанционного подрыва двух атомных бомб…
    — …Угу, — перебил президент, — Двух. Одной нашей и одной русской. Причем, заметь — вторую я вижу ежедневно, — президент ткнул пальцем в то, что большинство посетителей Овального кабинета принимало за ржавую бочку из-под петрола. – А вот первую… Дик, ответь мне на простой вопрос. Где, мать ее, наша бомба? Где она пропадает уже восьмой год подряд? Почему она все еще не в Кремле?!
    — Я каждый день запрашиваю русских об этом.
    — И что они отвечают?
    — Минуточку, сэр, — министр обороны надел очки и зашелестел бумагами в бюваре, — О, вот. Нашел. Опуская дипломатические реверансы, цитирую главное: «Ona zastriala na rastamozhke…»
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  30. #1045
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Talking Кто умеет пользоваться фотошопом?

    Взято от сюда..... http://ffclub.ru/topic/78501/#comments
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я плакаль!.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	46007
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  31. #1046
    Senior Member Аватар для ГРОМОБОЙ
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Майкоп-Ростов-Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    А.Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945 год)
    Жаль,что это мало кого волнует.Всё,что описано,настолько успешно реализовали,что нашей стране не выгрести из этого болота.Но бороться еще можно,воспитывая детей на наших идеалах.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  32. #1047
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Президенту представлены списки кандидатов на замещение должностей губернаторов Оренбургской и Ростовской областей. Как и предполагали источники РБК daily, в обоих регионах решено провести замену руководителей. В тройках претендентов, представленных сегодня Дмитрию Медведеву, имен действующих губернаторов нет.

    Имена кандидатов сегодня на президиуме генсовета партии назвал спикер Госдумы, глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. «Партия внесет президенту России Дмитрию Медведеву предложения о кандидатурах на должности губернатора Оренбургской области и главы администрации Ростовской области», — пообещал он.

    В обоих регионах действующих глав областей в списках нет. В Ростовской области единороссы предлагают тройку кандидатов. На пост главы региона претендуют: глава Ленинского муниципального района Московской области Василий Голубев, первый замгубернатора Ростовской области Сергей Назаров и мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

    Действующего губернатора Владимира Чуба решено заменить прежде всего потому, что он занимает пост слишком долго. Чуб руководит областью с октября 1991 года уже четыре срока подряд. По данным источника в «Единой России», на место Чуба в Ростовской области высокие шансы на назначение у первого вице-губернатора Сергея Назарова, которого можно назвать преемником политики действующего губернатора.

  33. #1048
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    По данным источника в «Единой России», на место Чуба в Ростовской области высокие шансы на назначение у первого вице-губернатора Сергея Назарова, которого можно назвать преемником политики действующего губернатора.
    С вероятностью 99% будет другой человек ))))))) но не из Ростова ))))))))
    .

  34. #1049
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Помощь ветеранам.

    Ветеранам сделают скидку на колбасу в десять процентов

    Три крупных предприятия Ростова решили к 65-летию Великой Победы порадовать ветеранов социальной акцией.


    «Донской табак» удивит ветеранов выпуском сигарет с юбилейной этикеткой «65 лет Победы!». Утверждается, что такие сигареты выйдут на рынок в начале мая и будут продаваться по специальной цене. Правда, представитель «Донского табака» не уточняет, что значит «специальная цена».

    Группа компаний «ТАВР» порадует ветеранов войны скидками на свою продукцию, причем представитель компании с гордостью заявил корреспонденту 161.ru, что величина скидок – 10 процентов!

    «Предложение будет действовать в недавно открывшихся фирменных магазинах компании в Ростове-на-Дону – «Мясных лавках» на проспекте Ворошиловском, улице Турмалиновской и в переулке Днепровском», – уточнил представитель «Тавра».

    Фирма «Аква-Дон» поможет ветеранам тем, что выставит на полки ростовских магазинов минеральную воду «Аксинья» в праздничном оформлении.

    http://161.ru/newsline/284115.html
    В Донце рыба есть!

  35. #1050
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  2. Офф... помощь по дому
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:59
  3. Философия и просто офф
    от Karlson в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:41
  4. ОФФ Спиннинг ЧМ 2005
    от Romeo в разделе Международные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 22:01
  5. немного ОФФ Чемпионат Мира по зимней мормышке
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2001, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •