Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 1488

Тема: ОФФ-ТОП по Ростовски

  1. #141
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Ловлю, поворачиваюсь к садку чтоб положить - а его нет нифига - веревочка оборвалась
    Было такое, кидал - кидал якорек, думал унесло далеко. На всякий случай кинул под лодку - садок. Приехал на стоянку, рассказал, те то же подтвердили, что садок не уплывает, рядом искать надо, практически на том же месте... хотя рыбы много, должны бы отнести подалее

    Цитата:
    Сообщение от Pablo
    Если кто знает, имею ли я право ловит в вейдерсах под жд мостом на зеленый остров? (а то некоторые граждане пугают что шмальнут.)
    Цитата:
    Сообщение от Aleks
    Под Мост не ходи могут стрельнуть, но обычно прибегают пацаны в форме и мнут бока.

    Зимой хотел по льду пройти, охранник аж Калаш со спины стал скидывать... Хотя на катере проезжаешь - и ничего. Как всегда работа на показ.
    Последний раз редактировалось Владимир Б.; 21.10.2007 в 14:52.

  2. #142
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от swentik
    база Зеленый огонек
    В "зелёном" разве есть поле?

  3. #143
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Тст-Не поверишь Димон,но и опарышей сам выращивал и мотыля сам намывал,и репейников,короедов собирал!Вообщем это когда в глубинке жил,там рыб.магазин ближайший был 200км..И с тех пор навыки остались и меня гнобит покупать червей и платить за них деньги..Кстати на короеда рыб вообще вешается как в последний раз!По сэкрету скажу,собирать их надо по корой деревьев(не хвойных!),которые минимум уже спилены как с пол-года,берёза в предпочтении!зы-А вот я ещё ни в одном магазине не видел их в продаже..наверное и не увижу..Но рулят короеды уууу!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #144
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    А есть ещё одно сэкретное оружие-эдакая тяжёлая артилерия для рып,я бы даже назвал Vip-насадка-называется личинка ручейника!Но это ужо расскажу за пыво!(шутка).Есть ли она здесь в водоёмах не знаю..но добывал я её так-берёшь широкий крепкий подсак и выгребаешь тину около берега(пруды,закрытые водоёмы и т.д),затем ищешь на берегу в тине трубчатые кусочки тросника см по 5-7 и в них и живут личинки-ручейников(бывает даже видно как трубка шевелится),выглядит личинка прозрачно-сероватого цвета со множеством ножек,достигает размеров в 5см и рыба сходит с ума при виде её на крючке(даже лещи настоль осторожные,бьють так что думаешь язёнок подошёл!),т.е именно сразу идёт резкая поклёва,а не мусоление с паузами в 5мин..зы-личинки лучше хранить не очищая от тросника,а на рыбалке уже очищаешь её от убежища(дело 5сек!).Зы-зы Всем спасибо за внимание,и думаю можно было-бы перенести в тему о насадках-модераторы перенесите плз!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #145
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Личинка репейника собирается в стеблях амброзии(не путать с коноплёй!),обычно я их начинал собирать перед ледоставом(октябрь,ноябрь),позже они тоже есть до весны,но птицы их с бешенством выклёвывають из стеблей,и получается кто раньше встал того и тапки..Берёшь стебель и разламываешь его вдоль(половинишь),личинка выглядит как шарик макс.размер встречал до 5мм белая-молочная,слегка продолговатая,обычно с одного стебля собираешь от 5 до 30шт,личинки бывают не во всех стеблях-предпочтительней кусты стеблей уже высохшие,в свежих стеблях встречаются крайне редко..Метод собирания нашёл кусты с репеём,наломал вязанку стеблей,и уже дома на газетке(чтоб не мусорить),выкалупываешь их..Насаживаешь на один крючок по 3-4-5шт и в АТАКУ!
    __________________
    А у нас это называется - Чернобыл.

  6. #146
    Junior Member Аватар для фла-master.com
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    CCCР
    Возраст
    68
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    В новочеке-45рэ. Да грят на навозного ловят лучче.
    где то в ветке читал что ты душил чебака и именно на дендробену, не так ли это было???!!!

  7. #147
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от фла-master.com
    где то в ветке читал что ты душил чебака и именно на дендробену, не так ли это было???!!!
    НЕ ТАК. АБШИБССО, УВАЖАЕМЫЙ...

  8. #148
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Чернобыл называют личинки репейника,или сами кусты с ним?
    Чёрт его знает. Мы ходили ломали кусты, расщепляли и находили в них личинки. И эти личинки называли - чернобыл. Хотя скорее это народное название. Но рыба клюёт лучше чем на опарыша.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  9. #149
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98
    А за ручейника..в Ростове его в водоёмах находят?
    Вот не знаю. Много слышал, читал за ручейника, но сам не искал и не ловил.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #150
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от eugene55
    Если строго придерживаться положения,то получается,что можно ловить и болонским удилищем с глухой оснасткой?И ещё вопрос по поводу проезда на территорию канала,всё по-старому или за деньги?
    Если строго придерживаться действующих правил по рыболовному спорту, то "открытые чемпионаты субьекта федерации (области) не могут проводиться в один день, в один тур.(п 1.2.1. б) Соревнования только на личное первенство могут быть городские и ниже. (п 1.2.4.)Это первое

    Второе. А.В.Лебедев единолично может утвердить только соревнования "Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области", т.е. ранга первичного спортивного коллектива. Без визы Министерства по физической культуре, спорту и туризму РО данное положение (как открытый чемпионат Ростовской области), увы, -филькина грамота.

    Третье. Поскольку в последнее время у областной федерации по одному и тому же соревнованию появляются разные положения и протоколы (для прессы, для спортсменов и т.д.) возможно и к этому соревнованию что-то имеется. Предъявите оригинал, пожалуйста, господа организаторы.

    Не удивлюсь, если позже выяснится, что по результатам этого соревнования будут присвоены первые спортивные разряды, так же, как и в прошлом году Соболеву и Исакову по результатам "открытого личного Чемпионата г. Ростова-на-Дону по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой (закрытие спортивного поплавочного сезона) на призы магазина «Поплавок», положение по которому, впрочем как и протокол соревнования, ни кто так и не видел (и спорткомитет г.Ростова-на-Дону, который курирует городские соревнования - в том числе).

    Интересно, имеет ли право А.В.Лебедев присваивать первый разряд?

  11. #151
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Belk
    выполнение 1-го разряда без 2-го - обидно... По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...
    Сказал байков..,... и повесил трубку
    Цитата Сообщение от DIM
    Интересно, имеет ли право А.В.Лебедев присваивать первый разряд?
    Парни чё вы так взъелись? второй разряд я получил ещё летом. Мне значёк не дали на построении, зачем его давать если выполнил 1-й.
    dim мне славы не надо, я в отличии от тебя по головам не иду, и на пьедистал не лезу, не стоит оно того.
    Последний раз редактировалось andry98; 22.10.2007 в 03:46.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #152
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от 31064
    Что то не понятное? А какие нормативы выполняются и присуждаются за фестивали?
    Увыжаемый, вы бы не слушали одного чилдрена, а больше читали, спрашивали, и вдумывались!! Тогда - бы могли отличить фестиваль от официальных соревнований. Где и когда, за что, кому присуждается. А то плаваете в мутной воде, а потом такие вопросы. Право глупо.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #153
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ворошиловский мост закрыли !!!

    Причем, в новостях говорят ( и написано в сети), что на выезд из города по мосту допускаются легковые автомобили-на деле это оказалось неправдой.

    Мост стоит !!!

  14. #154
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Ворошиловский мост закрыли !!!

    Причем, в новостях говорят ( и написано в сети), что на выезд из города по мосту допускаются легковые автомобили-на деле это оказалось неправдой.

    Мост стоит !!!
    В новостях тишина , но говорят что мост закрыли до нового года ! и там громадная трещина ! Пипец доигрались !
    .

  15. #155
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я сейчас очень сильно "веселюсь" теперь "радует" перспектива ездить с края СЖМ через Западный или Аксайский мост в Промзону на Левом берегу будет очень весело.

  16. #156
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Просто интересно, какому идиоту пришло в голову закрыть его полностью...
    Вот новости, которые прочитал сегодня:

    Росбалт-Юг, 20/10/2007, Новости 14:50
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября. В Ростове-на-Дону в течение месяца будет ограничено движение транспорта по Ворошиловскому мосту. Данная мера проводится в рамках планового обследования моста по заказу МУ «Управление автомобильных дорог» специализированной подрядной организацией — Институтом «ПроектМостоРеконструкция».

    В рамках обследования будет проведено более точная оценка эксплуатационных характеристик пролетных строений, что потребует уменьшения нагрузки на мост. В связи с этим, с 20 октября запрещено движение всех видов транспорта на указанном участке по въезду с южного направления. Движение на выезд из города разрешено только легковому автотранспорту. Автомобильные потоки по направлению в город Ростов-на-Дону могут осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста. Об этом передает пресс-служба думы и администрации города.


    ДОН-ТР

    На Ворошиловском мосту начался ремонт, движение транспорта ограничено

    C 20 октября начались планово-профилактические работы на Ворошиловском мосту. Движение по мосту через реку Дон с южного направления запрещено для всех видов транспорта. Движение на выезд из города разрешено только легковому автотранспорту, сообщили в департаменте транспорта администрации Ростова-на-Дону.

    Автомобильные потоки по направлению в город Ростов-на-Дону могут осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста.

    Департамент транспорта просит планировать свои поездки и маршруты движения с учетом данной информации. О сроках, которые займут ремонтные работы, не сообщается.

  17. #157
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В Ворошиловском мосту обнаружена трещина

    [09:52] 22.10.07 ДОН-ТР
    Движение по Ворошиловскому мосту в Ростове-на-Дону ограничено. При проведении планового обследования в мостовой конструкции была обнаружена трещина.

    "21 октября на основании заключения института "ПроектМостоРеконструкция", которая в настойщее время проводит обследование моста, администрация Ростова приняла заключение о закрытии Ворошиловского моста. В процессе обследования выявлены дефекты, превышающие предельно допустимые, что может угрожать несущей способности конструктивных элементов мостового перехода. Это скажется на транспортном сообщении с Азовом, Батайском, другими пригородами Ростова. Для обеспечния движения транспортные маршруты переориентированы на Западный въезд в город и Аксайский мост", - заявил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Виктор Кочерга.

    Движение по мосту через реку Дон с южного направления запрещено для всех видов транспорта. Движение на выезд из города разрешено только легковому автотранспорту. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста.

  18. #158
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Насчет того, что легковой транспорт выпускают-наглая ложь.
    Как только увижу,что транспорт пошёл-сразу отпишу, у нас, из окна,мост как на ладони.

  19. #159
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Насчет того, что легковой транспорт выпускают-наглая ложь.
    Как только увижу,что транспорт пошёл-сразу отпишу, у нас, из окна,мост как на ладони.
    Вчера абсолютно спокойно выезжал !
    .

  20. #160
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    Что то не понятное? А какие нормативы выполняются и присуждаются за фестивали?
    Прошу меня извинить за дезу - хотел написать, что должны были Андрею объявить 2-й разряд на фестивале в торжественной обстановке (сам там не был - поэтому путаница в речах моих произошла, извиняйте).
    С уважением...

  21. #161
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Цитата:
    Сообщение от Avtopilot
    Андрей Свинарев хоть и занял третье место, но зато выполнил норму ПЕРВОГО разряда. Ему хотели на построении-награждении объявить о присвоении 2-го разряда, полученного на фестивале, а тут - очередной норматив выполнен! Так что полку перворазрядников прибыло - с такими способностями и талантом не за горами и кмс, и мс! МОЛОДЕЦ!

    А выполнение 1-го разряда без 2-го - обидно... По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...
    Я лицо неофициальное и весьма далекое от тонкостей правил, терминов - хотел как лучше и оговорился. Мне очень стыдно и неудобно перед Андреем.
    С уважением...

  22. #162
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    Вчера абсолютно спокойно выезжал !
    Слышал что в опору баржа въехала

  23. #163
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Если строго придерживаться действующих правил по рыболовному спорту, то ...Это первое

    Второе...увы, -филькина грамота.

    Третье... Предъявите оригинал, пожалуйста,

    Не удивлюсь, если позже выяснится, что по результатам этого соревнования будут присвоены первые спортивные разряды...,
    Что касается оригинала, то вы его видели немного выше - пост№5.
    Некрасиво получилось, я допустил неточность в написании сообщения-поздравления. Частному или неофициальному лицу такие ляпсусы думаю прощаются.
    Моя заметка - это не документ, а частное сообщение не несущее под собой юридической достоверности, мои эмоции в конце концов.
    И прежде чем запугивать меня (потому что это касается в первую очередь меня, как автора "оригинала" документа, вызвавшего столь бурные споры), вы бы уточнили детали или у меня, или у кого-то владеющих официальной информацией.
    Поэтому. я считаю, что в данной ситуации, вы сославшись на мое сообщение, подставили меня в первую очередь, а не своих оппонентов по официальным спорам!
    С уважением...

  24. #164
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    А насчет глупости так это вас ребята разводят с липовыми разрядами
    Что вы на Андрея ополчились? Я же уже объяснил и извинился за свою спортивную неграмотность, в результате которой и родилась эта некрасивая (по крайней мере для меня лично) дискуссия.
    Может быть прекратим эту перепалку? Согласен даже явиться на "мандатную комиссию"
    Последний раз редактировалось Avtopilot; 22.10.2007 в 11:28.
    С уважением...

  25. #165
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Belk
    По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...
    КМСа выполнил без первого- имеешь право получить первый разряд.
    На россии выполнил мастера без кмса- получишь КМСа..
    все нормально и логично- можно на чемпионат России ехать.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Цитата Сообщение от Belk
    Сообщение от Belk
    выполнение 1-го разряда без 2-го - обидно... По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...
    Сказал байков..,... и повесил трубку
    Извините, Андрей, у Вас что, аберрация зрения? Моя фамилия немного другая... Или совсем другая...
    В цитируемом Вами моем сообщении я, скорее всего, над собой шутил, и ничего обидного для Вас в нем не вижу.

  27. #167
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, для сведения - официальные документы печатаются, насколько мне известно, в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ.
    А наш форум - это площадка для общения, допускающая некоторую фривольность в обращении с терминами, формулировками. Никто же не совершает нападки на форумчан, которые допускают орфографические ошибки в написании некоторых слов - вместо "о" пишут "а", забывают ставить запятые и точки. Чем не тема для разборок? Так давайте же и на них начнем писать грозные письма с ссылками на правила русского могучего языка...
    С уважением...

  28. #168
    ШКИПЕР Аватар для Avtopilot
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    ...
    Андрей-andry98, еще раз публично приношу свои извинения.
    С уважением...

  29. #169
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Росбалт-Юг, 22/10/2007, Новости 11:09

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 октября. Автомобильное и пешеходное движение по Ворошиловскому мосту с 21 октября полностью закрыто.

    Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе городской администрации, «специалисты саратовской организации «ПроектМостоРеконструкция» провели обследование и выявили в конструкции Ворошиловского моста дефекты, влияющие на устойчивую работу всего мостового перехода, предписав полностью закрыть по нему автомобильное и пешеходное движение».

    «В частности, на Восточной стороне мостового перехода, между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, ими была обнаружена трещина, — отметили в пресс-службе администрации. — Автомобильное движение, в том числе движение общественного транспорта по направлению в город, будет осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост».

  30. #170
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Avtopilot
    Андрей-andry98, еще раз публично приношу свои извинения.
    Да перестань Олег. Какие извинения? ты о чём? Для меня это прежде всего рыбалка, общение, а не получение разрядов, мест и тд. Кто-то сделал из этого культ и смысл жизни, да Бог с ними. Есть на форуме пару людей которым всё не так, всё поперёк горла. Надо показать себя любой ценой, вот и суются в каждую дырку, портят людям положительные эмоции - нравится им это. Как в пословице: в стаде овец всегда найдётся одна..... ну ты знаешь. А в основном все прекрасные и душевные люди, нас больше значит мы - сила! И мы победим!
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #171
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    «Ситуация становится нештатной»

    Виктор КОЧЕРГА, зам мэра Ростова по дорожному комплексу:

    - Проводившийся саратовской организацией осмотр моста действительно был плановым, он делается раз в пять лет. Первоначально он выявил, что возникла трещина в одном из перекрытий, и мы приняли решение ограничить проезд по мосту грузового транспорта. При дальнейшем осмотре обнаружилось еще и то, что часть арматуры находится в критическом состоянии, поэтому в субботу было ограничено движение на въезд в Ростов. Специалисты выдали нам предписание, где указали, что часть конструкции моста потеряла свою несущую способность. И изучив имеющиеся материалы, в воскресенье принято другое решение: полностью закрыть Ворошиловский мост, в том числе и для пешеходов. Ситуация становится нештатной. И потому если в субботу и воскресенье пассажирский транспорт высаживал пассажиров на Левом берегу, перед мостом, то с сегодняшнего дня он будет ходить через Западный мост и довозить людей в Ростов. Кроме того, у нас налажено довольно хорошее сообщение из Азова и Батайска железнодорожным транспортом. В настоящее время мы проводим переговоры с управлением СКЖД, чтобы при необходимости выделялись дополнительные составы электропоездов. В ближайшие две недели будет подготовлено окончательное заключение о состоянии моста, и тогда определится ход реконструкции. Когда ремонтные работы будут завершены, я пока что сказать не готов.

    ps

    посмотреть,как сегодня жители Батайска и Ростова добирались на работу можно здесь
    Последний раз редактировалось manzoni; 22.10.2007 в 12:14.

  32. #172
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 andry98

    Андрей, да забей ты на всё
    Принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

  33. #173
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ответ в студию: "Личинка репейной моли живет в головках и стеблях репейника. Личинки мелкие, длиной 1,5—2 мм, белого или темно-кремового цвета, с темно-коричневой головкой. Находят их в шишечках репейника после заморозков на ощупь. Утолщенные, с плотным образованием семенные шищечки, которые не рассыпаются от нажатия пальцев, обрывают и хранят на открытом воздухе в ящике с отверстиями. Находясь в шишечках, личинки не боятся холода и могут прожить всю зиму. Хранить их в тепле нельзя. Достают личинки из шишечек перед самой ловлей, осторожно разъединяя семенные дольки. Личинки берут на водоем в небольшой коробочке, которую кладут во внутренний карман: Вынутые из шишечек личинки быстро гибнут на морозе. На рыбалку можно брать и шишечки с личинками, доставая их перед насаживанием на крючок.

    Личинки можно найти и в стеблях репейника, причем более крупных. Они проделывают в его мякоти (которой питаются) ходы. Стебли срезают, отрывают от них тонкие ветки, связывают пучками и хранят, как и шишечки, на воздухе. Достают личинки перед рыбалкой, раздирая стебель.

    Личинки репейной моли нередко находят удильщики и на месте рыбалки. Вдоль дорог и тропинок всегда можно видеть торчащие из снега стебли. Но это для не очень предусмотрительных рыболовов.

    Немного отличается от названной выше личинка, которая обитает в стеблях полыни. Она белого цвета, чуть короче, но толще репейной.

    Подобные личинки водятся и в шишечках чертополоха, растущего на пустырях, у обочин дорог и возле свалок. Но добывать их трудно, так как. шишечки очень тверды, их приходится резать ножом и при этом личинки часто повреждаются."
    www.volga-don.ru

  34. #174
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от мike
    2 Valeriy10000 & andry98
    так где же все таки живет личинка репейника? в амброзии? в полыни(чернобыл)? или все таки в репеях всяких?))))
    __________________
    Ребят я не ботаник ни разу, не знаю как это растение называется, но собирали именно в стеблях. Скорее вот так:
    Личинки можно найти и в стеблях репейника, причем более крупных. Они проделывают в его мякоти (которой питаются) ходы. Стебли срезают, отрывают от них тонкие ветки, связывают пучками и хранят, как и шишечки, на воздухе. Достают личинки перед рыбалкой, раздирая стебель.
    В шишечках не собирал.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #175
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от мike
    2 Valeriy10000 & andry98
    так где же все таки живет личинка репейника? в амброзии? в полыни(чернобыл)? или все таки в репеях всяких?))))
    -То что ты описываешь ниже в головках колючек и т.д я тоже ловил на них,но это не со всем личинка репейника(думаю ),они во первых мельче,во вторых чуть темнеее,светло серого цвета и немного жёстче..Они похожи,но думаю это разные личинки.. зы-но скажу точно личинки есть и в амброзии,и в головках колючек.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  2. Офф... помощь по дому
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:59
  3. Философия и просто офф
    от Karlson в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:41
  4. ОФФ Спиннинг ЧМ 2005
    от Romeo в разделе Международные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 22:01
  5. немного ОФФ Чемпионат Мира по зимней мормышке
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2001, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •