Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 1488

Тема: ОФФ-ТОП по Ростовски

  1. #1
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post ОФФ-ТОП по Ростовски

    Сегодня утром зашел к давнишнему приятелю в магазин.
    Как обычно разговор плавно перетек на тему рыбалки. Повспоминали лето и уловы... В магазин зашла приятная женщина и вклинилась в нашу беседу. Оказалось что это инспектор коммунальной службы и пришла она затем, чтобы выписать штраф за неочищенный от снега тротуар.
    Приятель с ней поговорил очень вежливо и добился отсрочки "приговора" на час. После этого женщина решила представиться.Имени - отчества не помню, а вот фамилия - Невздайминога. Эту фамилию я и раньше встречал где-то в прессе, в принципе не удивился. Но когда поднял глаза на товарища, еле сдержался. Он пыжился изо всех сил, аж уши покраснели.
    Женщина наконец - то вышла и тут сдавленный голос " первый раз слышу фамилию Небздинемного". От смеха дрожали стекла.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прикольно!!! Вот в очередной раз удивляешся какой богатый наш руский язак Случалось мне слышать такую фамилию как Трандафилов!!!
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  3. #3
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У моего одногрупника красивое фамилиЁ "Вазлюбленый"!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В бытность мою судебным исполнителем у одного должника была фамилия Чмырь, а азербайджанское имя Вагина чего стоит?

    _________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Когда я служил в армии у меня был сослуживец, майор Полковников.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ладно вот вам фамилия. У моей матери был водитель по фамилии Педик. :d Сейчас он эту фамилию поменял. И очень злился на демократию. Говорил что когда был коммунизм и небыло американских фильмов это слово просто не знали.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был в гостях у тестя и после рюмочки он поведал жизненную историю. Переложу ее от первого лица - так интереснее читается.

    Служил я в далекой молодости в небольшом южном гарнизоне. Командного состава было немного, семейных всего две пары, остальные холостяки. Все молодые, жили дружно, но службу несли исправно. Командиром был москвич в звании капитана.
    Как говорится, командиру где-то Бог послал обезьяну. Вернее никто не знал где он ее раздобыл, привез из города в клетке.
    Для нас это была диковина, все время проводили в гостях у капитана.
    Обезьяна была не маленькая, какой породы не знаю. Назвали ее Яшой, потому как была мальчиком.
    Через месяц Яша освоился и спокойно гулял по квартире, иногда под присмотром и по гарнизону. Клетка для него была крепостью, на ночь устраивался там и сам закрывал дверку.
    А тут выпало командиру ехать в отпуск, а Яшу куда определить не знает. Короче говоря, определили в нашу холостяцкую квартиру. Если честно мы такому гостю были очень рады, так как выдавал Яша иногда веселые штучки, да и рожи корчил прикольные. Поставили клетку на полированный стол.
    Жил в части большой серый кот по имени Васька. Вроде как и ничейный был, но держался важно и мог запросто остаться где нибудь в гостях с ночевкой. Чуствовал себя хозяином. А тут зверь диковинный появился, внимания на себя много привлек. То ли от этого , то ли от чего то другого, но невзлюбил Васька Яшу и при каждом удобном случае свою нелюбовь старался выказать. То шипит ужом, то лапой машет. А Яшка сидит себе в клетке, губы в трубочку вытянет, лапой ухо чешет и на кота по обезьяньи покрикивает; мол дурак ты брат.
    Однажды случилось так, что на обед пришел я один, остальные холостяки на службе были заняты. Васька, сидевший под дверью, шмыгнул в квартиру. Я пошел на кухню, разгрузил в холодильник продукты и поставил на плиту обед. Из комнаты раздался жуткий кошачий вой, совсем не похожий на мартовский. Я вышел из кухни и увидел такую картину; Яша, видимо долго поджидавший этого момента, поймал обидчика за хвост и тянул его к клетке. На морде у него красовалась великодушная улыбка, а между ног торчал красный "карандаш". Я сначала хотел кинуться бедному Ваське на помощь, но молодость... стало очень интересно что же будет дальше. Васька прижав уши, усердно греб лапами по полировке и медленно полз юзом навстречу карандашику, издавая при этом жуткие вопли.Хотя Яшка был не маленький, но все равно ему приходилось отползать от края клетки и когда кошачья задница упиралась в решетку, карандашик тоже был далековато. Но недаром же их называют нашими родичами.
    Почесав свободной рукой репу и состоив умную гримасу, Яша подошел к краю клетки, высунул свое хозяйство через прутья и начал решающую попытку натянуть кота. Васька же видимо поняв что с ним хотят сотворить, с удвоенной силой принялся грести лапами. И тут произошел решающий момент; Яшка, видя что кошачьий хвост закрывает ему цель, решил перехватить лапу. Васька почувствовав послабление, мгновенно рванул из последних сил и вырвался. А так как стол стоял возле окна, на торможение времени уже не хватило и большой взерошенный серый кот с диким воплем высадил головой окно и оказался на улице.
    Надо сказать что с этой стороны к нашей квартире примыкал собачий вольер, в котором настороженно прислушивалась к воплям за стеклом молодая "немочка" Альфа. Солдаты прозвали ее Вафля, да так за ней и приклеилось это имя. Вафля и до этого не разделяла Васькиного права гулять где ему вздумается, а тут такая наглость. К ней в жилище свалился ненавистный кот. Вафля, распустив пушистый хвост как воздушный руль и нагнув морду к самой земле, уверенно стартовала.
    Обезумевший кот ,стремглав добрался до единственного дерева в вольере и в мгновение ока сидел на самой макушке. Рассерженная Вафля, лаем привлекала внимание всего гарнизона .
    В это время Яша деловито открыл клетку и сидя возле окна, с интересом наблюдал за Васькой. Как только тот взгромоздился на верхушке дерева Яша решил продолжить задуманное, решив что кот теперь точно никуда не денеться. Обезьяна спокойно слезла с подоконника в вольер и неспеша направилась к дереву. Вафля же решила доказать "кто в доме хозяин" и рванула навстречу. Яшка подпрыгнул и оказался на спине собаки, руками ухватившись за уши. От страху и бестактного обращения Вафля с визгом пошла винтом по периметру вольера. К этому времени возле ограждения собрались все свободные от службы жители городка и наблюдали за цирковым представлением.
    Короче говоря собаковод еле отбил и успокоил бедную овчарку, Васька просидел на дереве до темноты, потом исчез на две недели. Яша же стал героем и предметом особой гордости нашей части.

  8. #8
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    о вот интересно - чем же таким занимаются матчфишингисты в свободное от рыбалки время (т.е. на работе). В каких сферах работаете? Какие должности занимаете? Кто не считает это секретом - прошу высказываться.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog
    о вот интересно - чем же таким занимаются матчфишингисты в свободное от рыбалки время (т.е. на работе). В каких сферах работаете? Какие должности занимаете? Кто не считает это секретом - прошу высказываться.
    занимаюсь установкой охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения,\
    так что если что то кому то....
    обращайтесь))

  10. #10
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Это пусть каждый для себя решает.
    А можно пойти и договориться со своим любимым магазином (в Ростове, например).
    Магазин будет принимать карточки (и давать Вам скидки) и иметь бесплатную рекламу на сайте. Всем хорошо! =)

  11. #11
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А можно пойти и договориться со своим любимым магазином (в Ростове, например).
    Магазин будет принимать карточки (и давать Вам скидки) и иметь бесплатную рекламу на сайте. Всем хорошо! =)
    Дык у магазинов уже есть свои карты со скидками.

  12. #12
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98
    Дык у магазинов уже есть свои карты со скидками.
    Не у всех магазинов они имеются, это первое.
    Не у каждого рыболова имеются карточки всех магазинов,это второе.
    А поиметь какую-нить МЕГА-карту хотелось бы.
    Последний раз редактировалось manzoni; 09.04.2007 в 13:39.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от andry98
    А вы думаете на карты Мф скидки будут давать абсолютно все магазины?
    Не все, а те с которыми будет договоренность. =)
    Ни кто не говорит, что карточки МФ- лучшие на свете и выкиньте все остальные.
    Это просто еще одна возможность магазину и сайту увеличить свою аудиторию (что увеличит кол-во информации на сайте), а Вам получить дополнительную скидку.
    Всем хорошо: Вам, Вашему любимому магазину и сайту. )))

  14. #14
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не все, а те с которыми будет договоренность. =)
    Ни кто не говорит, что карточки МФ- лучшие на свете и выкиньте все остальные.
    Это просто еще одна возможность магазину и сайту увеличить свою аудиторию (что увеличит кол-во информации на сайте), а Вам получить дополнительную скидку.
    Всем хорошо: Вам, Вашему любимому магазину и сайту
    Конечно. Я согласен, как только это всё реализуется у нас, вот вопрос.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от andry98
    как только это всё реализуется у нас, вот вопрос
    А это будет зависеть от каждого из Вас. =)
    Юра сделает инфу для магазинов + постер (для развешивания в магазинах) с информацией для посетителей магазина о том, как стать участником дисконтной системы.
    Достаточно будет прийти и предложить владельцам магазина стать участником данной системы. Они будут иметь халявную рекламу на сайте (многим магазинам в лом делать свой сайт) и дисконтные карточки (их опять же еще надо собраться сделать). Вы решите массу Их проблемм!!!
    Дерзайте. =)

  16. #16
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Таня, В журнале "Рыбацкое счастье" опубликованы купоны скидок

    БОЛЬШИНСТВА Рыболовных магазинов.

    В Ростове очень и очень мало рыболовов, которые знают, что такое интернет и как им пользоваться. И самое главное для чего.

  17. #17
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    Петрович !
    Извини пожалуйста, если мой вопрос покажется некорректным.
    Но почему слово "Рыбалка" заменено на "Тренировка" ?
    Или что, между рыбалкой и тренировкой существенная разница ?
    Ведь каждая рыбалка это по сути тренировка.
    Понимаю - спортсменом быть почётно , но не до абсурда же...
    Дело не в том, что спортсменом быть почётно. Я надеюсь, вы не думали, что я написал тренировка только для того чтобы круто выглядеть. Тренировка от рыбалки отличается. По крайней мере, у меня. А вот чем сейчас попробую объяснить.
    Начнём с того. Что когда я еду на рыбалку, я еду на конкретную рыбу и в конкретное место чтобы рыбки половить получить от рыбалки душевное и моральное удовлетворение. Да я вроде бы делаю тоже самое рыбу ловлю. Но на самом деле все происходит по другому. Я ловлю рыбу, которую в обычной рыбалке я никогда бы и не позарился, более того я пытаюсь найти подход. Отрабатываю технику. Пытаюсь набрать скорость. Смотрю где у меня промахи и с учётом их засекаю время и снова начинаю ловить. Далее если у меня получается лучше, а у кого то из команды хуже. Я просто становлюсь рядом и тренирую ту или иную технику. Здесь у меня другая цель, рыба, пойманная это второстепенно, а в обычной рыбалке первоначально. Это тоже самое как кататься на велосипеде. Просто катаешься в своё удовольствие или тренируешься на велосипеде, и ты спортсмен, улавливаете разницу.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 15.04.2007 в 16:25.
    Истина, где-то рядом...

  18. #18
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    to Потап
    Я думал, вы читали мои отчёты. Я там не ловлю 2кг плотвы по 35г. Среднего веса. Я стремлюсь ловить красивую рыбу иногда у меня это весьма неплохо получается. Теперь про спорт. Начнём с того что мне 23года. В спорте я год. За это время я не сделал особых результатов, слишком мало соревновательной практики.
    Позволю себе немного отступить от темы.
    Я начал ловить рыбу в 6 лет. Однажды я попросил деда (Марьян Феликсович) возьми меня с собой на рыбалку. Он взял. Первое время я сидел и смотрел, как дед ловко ловит мерных усачей и сазанчиков. Как мне тогда хотелось взять в руки удочку и ловить вместе с ним. Но он мне не давал удочку, говорил, что я не умею. И мне нужно смотреть и учиться. Но я с ним был не согласен. Вообщем уморил я его своими просьбами. Дед сжалился и сказал, чтобы ловить рыбу сначала научись ловить лягушек. Я думал, что он шутит, но он был серьёзен и выломал мне палку из орешника, привязал кусок лески и привязал крючок. Иди, поймай лягушку, тогда я научу тебя ловить рыбу. Я взял бидончик так называемую удочку. Сел за дерево рядом с дедом вот сижу я на берегу и смотрю, как лягушки сидят возле воды и квакают. Ну и как мне поймать лягушку, если она даже не в воде плавает. Вот так я сидел несколько часов. А дед одно подтрунивал ну как клюёт. А мне было обидно. Я думал ну как же мне эту лягушку поймать. Я смотрел на лягушку и увидел, как мошка подлетела к лягушке, немного покружившись под её мордой, лягушка схватила мушку. Тут я подумал, а что если мне проделать тоже самое. Я подобрал маленький кусочек сухого листа подцепил на крючок и стал водить у лягушки под мордой каково было моё удивление, когда лягушка схватила мою приманку. Я победил! Радости не было предела. Я хотел побежать и сказать моему деду, что я поймал лягушку. Но остановился. Мне хотелось удивить деда. И я начал ловить лягушек одну за другой. Поймав пол бидона лягушек, я принёс их деду и с гордостью вручил ему, дед был рад за меня. И сказал, ну хоть один в семье рыбаком будет.
    Продолжим.
    Многие надо мной смеются, что я ловлю уклейку. Я считаю, что нужно начинать с малого. Сначала нужно научиться мастерски, ловить уклейку, а после пытаться поймать трофейного леща. В условиях соревнований. Я молод у меня всё ещё впереди. Научусь и лещей ловить. Я не знаю учувствуйте ли вы в соревнованиях или учувствовали прежде, но поймать плотву в прессовой ситуации гораздо сложнее, чем в обычной рыбалке. Вы умный человек и сами это понимаете.
    Теперь на счёт отчетов, если вы считаете мои отчёты глупыми и не учащими ничему, так и скажите.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 15.04.2007 в 17:44.
    Истина, где-то рядом...

  19. #19
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    Петрович !
    О твоих отчётах я не писАл.
    Пример с плотвой по 35гр был собирательным и к тебе отношение имеет лишь косвенное, как информация к размышлению.
    Глупыми твои отчёты я не считаю, как впрочем и отчёты всех.
    Люди делятся своими впечатлениями, рассказывают о рыбалках и в этом нет ничего глупого, ни у кого.
    Речь шла о подходе к рыбалке, об осмысленных действиях, независимо чего эти действия касаемы.
    Обидеть ни тебя ни кого-либо ещё я не собирался. Но перекосы явно налицо. От этого не спрячешься, это нужно просто признать и что-то с этим делать.
    Где-то так...


    В этом есть доля правды.
    Но приедешь ты на соревнования на место, где уклейки нет. Что тогда ? (ведь твои знания по уклейке придётся всё же переодически подтверждать практикой соревнований)
    Если необходимо будет перестраиваться на плотву или леща ?
    Думаю пролёт, пусть не полный, но пролёт. Поэтому сосредотачиваться на одном виде рыбы считаю ошибкой.
    Может получИтся долгая дорога в дюнах...

    А твой дедушка был прав...
    Я не обижался на вас, понял про что вы, я не только по уклейке тренируюсь. В этом году и в конце прошлого оттачивал технику ловли плотвы и не 35гр. Рекордная плотва достигла 420гр. Плотва была капризная. Немного погодя буду заниматься лещом. У меня далеко идущие планы.
    Истина, где-то рядом...

  20. #20
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Массовая гибель рыбы зарегистрирована днем 19 апреля на реке Сал в Мартыновском районе. Местные жители заметили, что между селом Большая Мартыновка, хутором Рубашкиным и поселком Поречье крупная рыба выпрыгивает из воды. На берегу обнаружены мертвые сомы, щуки, раки.


    Кто нибудь знает подробности?
    Главное, желание. А остальное приложится.

  21. #21
    Junior Member Аватар для shotlandez
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pitos
    Массовая гибель рыбы зарегистрирована днем 19 апреля на реке Сал в Мартыновском районе. Местные жители заметили, что между селом Большая Мартыновка, хутором Рубашкиным и поселком Поречье крупная рыба выпрыгивает из воды. На берегу обнаружены мертвые сомы, щуки, раки.
    Кто нибудь знает подробности?
    07/05 был на гниловском канале, обнаружена туша мертвого сазана у береговой кромки, на вскидку 5-7кг. Сазан икряной. Есть мнение что происходит?

  22. #22
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Пробовал так ловить в Раздорской.
    Цеплял чебураху, потом специальную селедочную оснастку.
    Кидал, таскал, ничего не поймал.
    Мужики на резинку хорошо ловили, за 40 минут- ведро.

  23. #23
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята, на соревнованиях увидел у многих вместо якорей тычки, понял вещь классная и незаменимая, подскажите из чего делали ?
    Главное, желание. А остальное приложится.

  24. #24
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pitos
    Ребята, на соревнованиях увидел у многих вместо якорей тычки, понял вещь классная и незаменимая, подскажите из чего делали ?
    Вещь удобная и мобильная.Сделана из алюминиевых трубок.Покупал в Ростове.

  25. #25
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Где если не секрет?
    Не секрет-на Нансена фирма"Донской алюминий" возле переезда.Гдето даже был телефон.Трубки любого размера.Режешь как тебе удобно для транспортировки(я порезал по 1,2 метра),отдаешь токарю для того чтобы он выточил сочлинители и все.Я себе сделал четыре склада.Но пользуюсь в основном тремя.По бабкам вышло примерно 800 р.Сочленители делал из нержавейки.

  26. #26
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Ув. рыболовы!
    Сейчас назрел вопрос покупки хорошего туристического рюкзака с вместимостью 80-100л. Для рыбалки - вещь полезная, да и попутешествовать я люблю...

    В общем, хотелось бы совета: какой бренд лучше, на что надо обращзать внимание при выборе рюкзака и в каких магазинах можно преобрести этот полезный инвентарь. Видел их тольков спортмастере, но выбор там совсем невелик.
    С уважением, Пустовит Антон

  27. #27
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чтобы понять какой тебе нужен рюкзак, нужно притащить свой хабур-чабур в магазин и тогда уже примерять, в какой поместится и к спине лучше ляжет, тот и твой :d :d :d
    Изображения Изображения  

  28. #28
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Спасибо за советы. Рюкзак нужен не только для рыбалки. Во первых сам я без колес, но в запасниках имеется велосипед, и дабы не везти 5 сумок - легче все засунуть в одну тару. Плюс ко всему люблю я по путешествовать там-сям В этом году собираюсь в Крым, и по опыту прошлого года ощутил все полезности рюкзака, и пожалел, что не было его у меня...
    С уважением, Пустовит Антон

  29. #29
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тут прочитал в 5-м номере Рыбцкого счастья, что 27-го мая должны были проходить соревнования "Весенний ультралайт".
    Никаких анонсов, никаких отчетов, соревнования прошли или нет?
    Кто победил ????
    Что-то, в последнее время в нашей "местечковой" ветке подозрительно мало отчётов и информации....
    Алло, товарищи, где отчеты???????
    ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Соревнования конечно прошли. И результаты хорошие. Полный отчет будет в 6-м номере "Рыбацкого счастья".

    Победил юноша 14 лет - Игнатов Александр. Он поймал 2.5 кг окуней.


    Поймал на джиг легкую( 1 гр) головку с маленьким чернобелым твистером.
    2-е место Паляница Петр,( вертушка 00) 1600 гр.
    3-е место Глущенко Валентин 1500 гр.(воблеры миноу)

    Я поймал аж 390 грамм.

    И даже не был последним.

    Ловил на микровоблер Фламинго красно-черного цвета.

    Пробовал минноу - ничего не клевало.

    Все дело в правильной проводке.

    Всего было около 20 участников или больше, точно не помню. Отчет готовит гл. судья. - Гузенко А.

  31. #31
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Представляю, что эта статья вызовет массу недовольства у поленившихся прийти на соревнования. Пренебрежение тех, кто был такими же любителями несколько лет назад не красит наших спортсменов!
    Статья вызвала не недовольство, а шок, тем более после того, когда как минимум пятеро членов городской федерации, по пол-часа каждый аргументированно уговаривали А.Ф. Гузенко не проводить соревнование в этот срок, за неделю до Чемпионата России когда спортсмены каждую свободную минуту посвящают тренировкам и не смогут участвовать в этом соревновании. В ответ был один аргумент, мол в июне уезжаю и другого срока у меня нет.
    Результат - 7 участников: 2 спортсмена и 5 любителей. После всего выходит эта статья... Увы...

  32. #32
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полностью согласен с автором - экспертом.

    В эти же даты в х. Мокрый Лог проходил чемпионат хутора по скоростной ловле бубыря. Сделали все как полагается, дали анонс по местному мокрологовскому радио за три дня. Собралось рекордное количество участников - 5. Все они члены мокрологовского кружка юннатов.Соревнование проводилось на мокрологовской речке Мокрая и принесли достойнейшие результаты. Участникам Чемпионата России остается только завидовать. За 2 часа 20 минут было выловлено несколько десятков отборных вкусных бубырей. Затем терпение у спортсменов кончилось и они отправились купаться.

    Неужели трудно было будущему Чемпиону России отложить на время тренировки на Гребном, а также подготовку водоема, выкос травы и снятие разметочных поплавков и хотя бы для приличия приехать в гости к мокрологовчанам, поддержать так сказать юнных спортсменов. Если "звездунизм" проявлялся тогда, то теперь и подавно чемпиона никакими пряниками не затянешь в Мокрый Лог.


    Модераторам просьба!!!

    Откройте пожалуйста отдельную тему " Соревнования кружка юннатов х.Мокрый Лог" и присвойте ей статус " наиглавнейшая", дабы она всегда висела первой из всех донских спортивных мероприятий, она ведь намного важней многих всероссийских и региональных соревнований.
    Последний раз редактировалось Нептун; 06.06.2007 в 11:32.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Статья вызвала не недовольство, а шок, тем более после того, когда как минимум пятеро членов городской федерации, по пол-часа каждый аргументированно уговаривали А.Ф. Гузенко не проводить соревнование в этот срок, за неделю до Чемпионата России когда спортсмены каждую свободную минуту посвящают тренировкам и не смогут участвовать в этом соревновании. В ответ был один аргумент, мол в июне уезжаю и другого срока у меня нет.
    Результат - 7 участников: 2 спортсмена и 5 любителей. После всего выходит эта статья... Увы.


    Гузенко обидели дважды.

    2-й раз, когда пробойкотировали ультралайт.

    И вся эта возня опять похожа на детскую песочницу, ну уж никак ни на отношения взрослых мужчин.

    Вопрос, каковы цели РГОО, что получили в итоге на данный период? И каковы дальнейшие планы ( если есть) ?

    Еще одна междуусобная микровойна группы сотоварищей( молодых и полных сил мужиков) против одного 60 летнего инвалида, стоявшего у истоков рыболовного спорта, когда ты Дим (и я тоже) еще пешком под стол ходили? Ты думаешь, этим можно гордиться?

    Че, не можешь простить ветерана, который осмелился всего лишь немного покритиковать? Откуда такое неприятие к людям, которые заботятся о твоем развитии?

    Может быть Гузенко и не прав. Не мне решать.

    Но я бы не хотел иметь дел с обществом зажимщиков критики.

    По прежнему готов опубликовать твой ответ.

  34. #34
    Junior Member Аватар для Komok
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Не забывайте об осторожности!!!

    Все конечно очень хорошо и замечательно, но есть один момент, про который на этом форуме я не нашел ни одного слова! А жаль!
    Вышли с женой в воскресенье на воду (большой остров перед Раздорами) в районе семи - половины восьмого в самом благодушном расположении духа погонять хисчника. Бросать что-то тяжелее окурка было лень и решил потаскать за собой больших и не очень воблеров в метрах пяти шести ниже уровня воды. Пройдя с эхолотом пару километров и наметив маршрут бросили имитаторов рыбы в воду. Далее все развивалось как по учебнику. Жена поймала пару селедок (одну забагрила а вторую как положено за морду) и весьма довольная собой полезла доставать мне из холодильника пивко. В этот момент у меня произошел весьма досадный зацеп, который на поверку оказался весьма достойной счукой сошедшей метрах в восьми от борта. Эту свечу нужно было видеть!!! Прыжок на метр, балетный взмах мордой и ОЙ!!!
    Я к чему про это пишу?! Дабы было понятно моё благодушное настроение!
    Воблер отпущен искать рыбу, я потягиваю пивко и повинуясь внутреннему голосу уговариваю жену обуть кроссовки. Она мотивируя отказ хорошей погодой мягко меня посылает.
    И тут случилось страшное!!! На рибку из пластика и железных тройников садится РИБКА из мяса и костей типа судак. Веса имея в себе более трех кг и силы немалой. Благополучно сея рыба была затащена в лодку и тут мной была совершена первая ошибка. Поддавшись на уговоры жены вместо того, чтобы посадить эту дуру на кукан (рыбу) я стал ждать пока моя благоверная достанет фотик для запечетлевания первого в сезоне хыщника. Рыба придавленная ногой к дну лодки не подавала признаков жизни. После извлечения фотика при попытке поднять трофей для короткой фотосессии последний вырывается из моих чутких рук и как фурия начинает метаться по лодке. В этот момент свободный от судачьей пасти тройник втыкается жене в оголенную лодыжку. Дальше я могу долго рассказывать, про то, как в кровь срывая ногти откручивал заводное кольцо с тройника чтобы уменьшить воздействие воблера на тройник, и про то, что (вторая ошибка) у меня в лодке не нашлось аптечки, и про то, что на базе не оказалась врача (база не открыта - третья ошибка), и про то, что я как ракэта за час долетел через ночь в Ростов дабы отдать любимую жену в руки толкового хирурга ибо пройденный мною в свое время институт спортивной травмы подсказывал мне, что крючок тройника седел в связке, и про то, что я не могу найти себе места от чувства вины перед дорогим мне человеком...
    Посему, други, мои предлагаю на секунду отвлечься от постижения тонкостей рыбалки и преданию греху гордыни за свои трофеи и задуматься о том, а всё ли мы с вами сделали для того, что обеспечить элементарную безопасность свою и своих близких... Я уже представляю бурю негодования и критики которая на меня обрушится, но морально к этому готов ибо понимаю, что кроме матерых волков читающих эти слова может быть они попадутся на глаза начинающему рыбаку и помогут не повторять чужих ошибок... Как говорится: Гений ошибок не делает, а умный повторяет...
    Если есть чем поделиться в науку мне и товарисчам, заранее благодарен!!!
    Komok

  35. #35
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В прошлом году засадил крюкан себе в ногу.
    После некоторых попыток вытащить ,решил пделать второй прокол ,откусывать цевье и вытаскивать крючок.
    Благо оказались кусачки в коробке и водка в машине.
    Так что ,с тех пор ,всегода вожу с собой кусачки и водку.

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  2. Офф... помощь по дому
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:59
  3. Философия и просто офф
    от Karlson в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:41
  4. ОФФ Спиннинг ЧМ 2005
    от Romeo в разделе Международные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 22:01
  5. немного ОФФ Чемпионат Мира по зимней мормышке
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2001, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •