Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 45

Тема: Тестирование прикормок

  1. #1
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Имею опыт небольшой, но ценный тем, что он получен "полевыми" испытаниями.

    Пробовал плоц чарны (мелна- видимо, мелкого помола).

    Данные - очень мелкий помол, радикальный черный цвет, средне гигроскопичная, не клейкая (!). Каждый человек воспринимает запахи по разному (C. - EvgeniS.? на данном сайте), но мне показалось, что присутствует слабый фруктовый аромат.

    Приобрел десять килограмм, использовал в разное время года.

    Хорошо работала прикормка по теплой воде (более + 15-ти) по плотве. Причем привлекала достаточно крупную плотву.
    Плохо работала по холодной воде и не работала вообще по очень холодной воде.
    Дополнительный плюс - прикормка очень сильно красит в черный цвет любые смеси. Можно использовать в небольших количествах для затемнения прикормки! Не хуже, чем Трасикс блэк.

    Сравнительный анализ проводил при плохом клеве и при холодной воде.
    Рядом положил Эсплозив Мило (расстояние 2 метра). Италия - Польша - 19:1 в пользу сборной Италии (по плотве).

    Неделю назад тестил в последний раз. Италия опять была на голову выше. Условия теста отличались. Вначале закормил Гуткевичем, потом добавил туда Мило Гардонс. Добавление Мило даже в небольших количествах улучшило клев на несколько порядков.

    ИМХО:
    можно брать при ловле на водоемах без течения и использовать с мая по начало сентября. Цена - привлекательная.
    Не рекомендую использовать на соревнованиях и в холодное время года.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #2
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Турист
    Имею опыт небольшой, но ценный тем, что он получен "полевыми" испытаниями.
    А поподробнее можешь рассказать о тестировании, пошагово как проводить - чтобы я мог повторить с другими смесями... 19:1 я себе вообще с трудом могу представить! У меня так бывает только если 19 - с прикормкой, а 1 - без нее совсем
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Старнак.
    Охотно расскажу.
    Место тестирования: вдхр. Раубичи.
    Время: конец октября.
    Условия - глубина 3.5 м., отсутствие течения, прозрачная вода, температура воды примерно +7 градусов.

    Разобрал 13 м. штекер, поставил в упор. Бросил по вершинке удилища влево 10 шаров Плоца черного, вправо 10 шаров Мило Эсплозив.
    Мотыль был в обоих составах, где-то по 100 гр. Земли в прикормке было 50 %. Terre de Somma.

    Первая поклевка была "справа" - окунек, через минут 15. Потом сразу же плотвичка там же. Потом поймал окунька на Плоце. Техника ловли была следующая - поскольку две точки были закормлены на одной дистанции, то попеременно облавливал обе точки. В результате за три часа выловил:
    - на плоце 1 окунька
    - на Мило эсплозив 1 окунька и 19 плотвиц (40-110 гр.).

    Думаю, что тест получился качественный, потому что рыбы было очень мало в зоне ловли и она не стояла стеной, а выбирала один составчик.


    АТОМ. Это ни в коем случае, не антиреклама. Напротив, надеюсь, что правильное использование увеличит количество позитива от вовремя сориентированных пользователей.
    Вообще, были и очень неплохие результаты по плоцу, но именно в теплое время. К сожалению, руки пока не дошли попробовать еще что-нибудь.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #4
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Турист
    Разобрал 13 м. штекер, поставил в упор. Бросил по вершинке удилища влево 10 шаров Плоца черного, вправо 10 шаров Мило Эсплозив.
    Олег, спасибо, все ясно кроме одного - в таких сложных условиях кормил не чашкой, а "с руки"? Не могла ли точность попадания сказаться?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #5
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Старнак.
    Охотно расскажу.
    В результате за три часа выловил:
    - на плоце 1 окунька
    - на Мило эсплозив 1 окунька и 19 плотвиц (40-110 гр.).

    Думаю, что тест получился качественный, потому что рыбы было очень мало в зоне ловли и она не стояла стеной, а выбирала один составчик.
    Олег, извини, что вмешиваюсь, но придется открыть небольшой секрет своего третьего места на Кубке Серова...
    Я в первом туре половину (если не больше) рыбы, а во втором не меньше 30% поймал там, где вообще не кормил ничем. Причем ты знаешь, что кормил я не Гуткевичем, и даже не Милой, а чистым Сенсасом, причем спец.составом для хол.воды , проверенным многократно.
    Не хочу защищать Гуткевича, но осенью и при таком количестве рыбы как было у тебя - есть сомнения, что дело было только в прикормке
    Более ничего не скажу - итак уже много рассказал

  6. #6
    Seal
    Guest

    Про тестирование прикормки

    Нет никакой методики тестирования прикормки.
    Есть лишь результаты конкретной рыбалки, которые трактовать можно как угодно. Их как угодно и трактуют.

    Обычно народ трактует итоги настолько незатейливо, что только диву даешься.

    Пример:
    - На третьем Этапе МШ я занял призовое место в любителях.
    - Ооооооооо, бл@!!!
    - Любителей было десять человек.
    - Ууууууууу, бл@...
    - Я занял первое место и кормил "Сабанеев Плотва" причем все вокруг кормили Сенсасом
    - Ооооооооо, бл@!!!
    - При этом я поймал ровно одну плотву, остальное - уклейка
    - Ууууууууу, бл@...
    - Но и те кто кормил сенсасом (3 человека из 4-х) драли уклейку
    - Ооооооооо, бл@!!!

    и т.д.

    Какие уж тут "методики тестирования". Речь может вестись в лучшем случае - об адекватной интерпретации. Если даже просто адекватное описание рыбалки дадут - уже подвиг. Обычно нет даже этого..

    Пролетает ли народ с чудесной (кроме шуток) прикормкой "Сенсас"? Да сплошь и рядом.
    Облавливается ли (в томчисле на соревнованиях) с хорошей (на полном серьезе) прикормкой "Уникорм"? Да регулярно.

    И обратное - также постоянно случается.

    Что неизменно радует:
    Если кормил сенсасом и пролетел - капризная рыба, погода, не сезон
    Если кормил сенсасом и поймал - сенсас животворящий
    Если кормил уником и пролетел - ясное дело - опилками рыбу напугал
    Если кормил уником и поймал - явный показатель роста личного мастерства если даже с уником обловился
    Последний раз редактировалось Seal; 05.04.2007 в 16:44.

  7. #7
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seal
    Нет никакой методики тестирования прикормки.
    Есть лишь результаты конкретной рыбалки, которые трактовать можно как угодно.
    Методика есть, просто у каждого она своя, т.к. все зависит от головы трактующего.
    Другими словами, у думающего она есть
    У того, у кого ее нет - есть что-то другое

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от VOVA
    Другими словами, у думающего она есть
    Трактовка - есть у всякого.
    Адекватная - у думающего и опытного

    Цитата Сообщение от VOVA
    У того, у кого ее нет - есть что-то другое
    Это ты кого сейчас на хер послал, а?!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Я думаю, что тест - это сравнение 2-х и более разных прикормок в одинаковых условиях. Сделать это можно, положив на небольшом расстоянии друг от друга, но на одной глубине, разные составы и посмотреть, что выберет рыба и какая.

    Тест можно проводить если рыбы не слишком много. Еще лучше его проводить, если рыба разная. Так как может получиться, что разные составы привлекут разную рыбу.

    Поскольку времени для рыбалки и, в частности, для тестирования немного, то я практически всегда при ловле без течения использую 2 разных состава одновременно с целью накапливания сравнительного материала. И вот что я хочу сказать, джентльмены. Не припомню ни одного случая, когда бы рыба клевала на двух разных составах одинаково. А уж про избирательность и говорить не приходится. Бывает так, что один составчик оккупирует подлещик, а другой плотва. Или один состав занимает густера, а на другом ловится только окунь.

    Так что, результат 19-1 очень даже не случаен, а показателен. Это значит, что приплыло 20 рыбок. Они покушали мотылька поначалу на обеих составах. Потом мотыля съели и рыбка перебралась на тот запах, вкус и цвет, который больше соответствовал ее настроению.

    А вот если бы приплыла туча голодной мелочи, то вот тут сравнивать было бы оччч... чень затруднительно.

    Так што, предлагаю присоединяться к опытам с белыми мышами.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    АТОМ.
    С мотылем дело обстоит иначе, чем с прикормкой.
    Мотыль - это не прикормка, это корм для рыб. Он не предназначен для привлечения рыб с большого расстояния. Мотыль привлекает ту рыбу, которая его видит или воспринимает его движения в воде боковой линией. Не случайно самый большой эффект при кормлении мотылем рыбы достигается именно в первый момент, когда мотыль еще тонет. Те лунки, под которыми оказалась рыба, у тебя быстро срабатывают. А те лунки, где рыбы рядом не оказалось и мотыль лег на дно, могут вовсе не заработать.

    Прикормка же работает по другому. Во-первых, она привлекает рыбу в течение длительного времени. Во-вторых, она привлекает рыбу с большого расстояния. И самое главное - что прикормка привлекает рыбу по другому, чем мотыль, за счет запаха.
    Если мотыль лег в траву и рыба его не нашла, можно считать эффект закармливания полностью нулевым, то прикормка, даже в траве продолжает привлекать рыбу за счет ароматики.

    Поэтому при закармливании мотылем нескольких лунок мы можем получить информацию о привлекательных для рыбы местах стоянки. А прикармливая те же несколько лунок прикормкой мы можем выявить предпочтительную ароматику и вкусовые пристрастия.
    Последний раз редактировалось Турист; 08.04.2007 в 17:18.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    АТОМ.
    В ответе слово "МИЛО" не упоминалось ни разу. Это к вопросу о внимательности.

    Видимо, ты хотел меня застать врасплох своим вопросом. Но это не получилось. Я тебе разницу объяснил между мотылем и прикормкой достаточно популярно.

    Что лучше зимой - живой корм или прикормка? На этот вопрос - ответа нет. Прав тот, кто лучше ловит.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Для рыбалки вроде понятно тестирование - 50 на 50, либо работает либо не очень.А вот как определить оптимальный состав прикормки для соревнований?

  13. #13
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от super
    Для рыбалки вроде понятно тестирование - 50 на 50, либо работает либо не очень.А вот как определить оптимальный состав прикормки для соревнований?
    Тестирование прикормок на тренировке может быть и не назовет самый сильный состав прикормки. Но позволит отказаться от более слабых составов. Важно, в каких условиях проводится тренировка. Хорошо, если тестирует прикормку вся команда, на минимальной дистанции между спортсменами. Причем каждый спортсмен может опробовать и не один состав в ходе тренировки. Путем сравнения результатов можно получить информацию о наиболее эффективной прикормке и использовать ее всей командой в день соревнований.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    А можно ли принять как результат смену прикормки в одном и том же месте, скажем с перерывом в какое то время, пусть будет час.?

  15. #15
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Я думаю, что можно, но с оговорками. Если после докорма новым составом рыба начала браться крупнее или другого вида, то, наверное, это связано с изменением состава. Если клев просто активизируется, а рыба клюет примерно одного качества, то тут сложно делать какие-то выводы. Потому что рыбу может активизировать факт докорма.

    Поэтому лучше все-таки кормить разные места и в одно время, чтобы создать искусственно ситуацию конкуренции составов.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #16
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Если после докорма новым составом рыба начала браться крупнее или другого вида, то, наверное, это связано с изменением состава.
    Это и называется тестированием, вернее одним из его краеугольных камней.

    Тестирование прикормок одного и того же производителя - даёт субъективное мнение. Можно сказать - накопление опыта по применению на водоёме. Получается статистика, накапливаемая по прошествии определённого времени.
    Но такое тестирование большого удовлетворения не приносит. Она как бы ограничивает наши возможности по познанию водоёма и актиности рыбы в нём в различное время.
    Если уж и тестировать, то 2-3 одновременно. Каким образом это будет сделано, большого значения не имеет, но вот при таком подходе уже не скажешь, что сегодня рыба не брала или ловилась только мелочь.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Безусловно, идеальных условий и не будет! Там всякие подводные течения, ямки-бровки и т.д.Но общую картину можно получить!И это не маловажно, а прикормку возможно придется корректировать,но база останеться. А вот как быть с тестированием на реке? Расстояние между тестируемыми прикормками наверно надо увеличивать, что в принципе одному человеку трудно осуществить и при этом иметь более обьективную инфрмацию.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Думаю что на течениии все сложнее. Рыба идет против течения, частички сносит течением, значит та порция что ниже по течению, в более "выиграшном положении".

  19. #19
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от СергейЗ
    Когда вы пришли на водоем тестировать прикомку грубо говоря на леща вы должны быть уверены что он там есть он активен и что он держется тех мест где вы будете ловить.А если получется на оборот можно забраковать прикормку.
    Не совсем согласен.
    Конкретный случай.
    Однажды пришёл на водоём на 2 часа позже товарища.
    Мой вопрос - Ну как ?
    Ответ - 0
    Сажусь. Начинаю ловлю.
    1-й час.
    Как обычно, первые 30мин - от 0 до поклёвок небольшой плотвы.
    Затем первый подлещик. До окончания 1-го часа так и продолжается - плотва вперемешку с мелким подлещиком.
    2-й час.
    Вот он первый красавец. Затем другой. Плотву и мелкого подлещика как ветром сдуло.
    Далее так и продолжается. Ловим ещё часа три.
    Товарищ продолжает посматривать в мою сторону.
    Итог - у меня с десяток красавцев, у товарища несколько плотвиц.
    Такие вот дела.
    Сидел товарищ, кстати, ниже по течению, метрах в 20 от меня.
    (не похвальбы ради )

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Потап
    Далее так и продолжается. Ловим ещё часа три.
    Товарищ продолжает посматривать в мою сторону.
    Итог - у меня с десяток красавцев, у товарища несколько плотвиц.
    Такие вот дела.
    Сидел товарищ, кстати, ниже по течению, метрах в 20 от меня.
    (не похвальбы ради )
    Полностью согласен с Потапом, что выше сидящий по течению способен забрать более подходящей прикормкой рыбу.Видел неоднократно и сам в этом учавствовал.:d
    Сергей

  21. #21
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от СергейЗ
    Но тут меня интересуют все тонкости подхода:какая была прикормка у обоих ? Способ ловли обоих ? Глубины обоих? Дистанция ловли? И скорей всего уверен что с прикормкой у приятеля были проблемы. Лично у меня таких случаев небыло.

    Всё было одинаковым, (ловили на канале пикерами)... кроме прикормки.
    У приятеля была тоже рабочая прикормка... но в другие дни, как оказалось
    Это я по поводу тестов одновременно двух и более прикормок.
    Не опробовав несколько прикормок одновременно, в течении определённого времени, не найдёшь лучшую, работающую чаще и продуктивнее.

  22. #22
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от СергейЗ
    Пикер это не серезно им дно не прощупаеш как штекером на крайняк махом. И если приятель кидал в консервную то откуда будет клев.
    Пикер - это серьёзно и ещё как
    Ловля происходила на месте проверенном нами.
    Другое дело, что моя прикормка и дипы всегда работали лучше

  23. #23
    Junior Member Аватар для СергейЗ
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва-Тушишо
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СергейЗ
    .
    Другое дело, что моя прикормка и дипы всегда работали лучше
    Вот и нашли истену! Был случай на Волге в Ярославле на 17лит. прикормки приятель добавел 200г. толокна вроде бы хорошо но оно было с червяками в этоге последний в зоне. Ловил со дна уклейку.[/QUOTE]

  24. #24
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    вообще то ребята настоящее тестирование прикормок проводится без ловли. для этого нужна прикормка и эхолот. в условиях штекера это вообще просто.
    очень многие вопросы сразу отпадают.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  25. #25
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sonik
    вообще то ребята настоящее тестирование прикормок проводится без ловли. для этого нужна прикормка и эхолот. в условиях штекера это вообще просто.
    очень многие вопросы сразу отпадают.
    а могут наоборот появиться:
    в прошлом декабре ловили мы в одном секретном месте с Юрой, Таней, Истребителем - ну поклевывала плотвичка около 100гр (чуть поболее), но не активно - 2,5-3кг с 10.00 до 14.30. Потом к нам присоединился Андрей Болдин, который сначала утопил (или просто прое%;:ал) кит от колмика 4600 и от нечего делать достал эхолот, прицепил датчик на дальник и стал его кидать в район наших штекеров. Экран был на берегу и показывал, что рыбы там НЕТ . Однако нас не испугаешь отсутствием рыбы - сенсас творит чудеса: в момент проплыва поплавка рядом с датчиком (экран показыват отсутствие живности вообще) следует поклевка и очередная плотва в районе 100гр отправилась на воблу
    Мораль сей басни такова: тестировать прикормки без крючка это приблизительно то же самое, что заниматься сексом в одиночку

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Турист
    Стенсен.
    Ф точку!!! Малька не обманешь! )))) Сам так балуюсь частенько.
    Особенно приятно смотреть на результаты.Когда одна съедена подчистую, а известные лежат не тронутые. , а некоторые лежат неделю
    Сергей

  27. #27
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Особенно приятно смотреть на результаты.
    Жрет, кстати, на удивление быстро. Апельсин вычищает минут за 15-20

  28. #28
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Потап
    Прикормка есть
    Осталось только эхолот и лодку купить
    Не. Я уж лучше штекер нормальный приобрету и уйду к поплавочникам...

    помилуй Бог... не оставляйте пикер
    зачем Вам сударь эта длинная жердя
    тем патче, что улов не станет dicker
    die Seеle weint hier Ruhe не найдя

    опаньки...
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  29. #29
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Два дня подряд (суббота и воскресенье) тестировали с товарищем прикормки собственного изготовления, но очень простого состава.
    Сделали это намеренно, чтобы узнать - будет работать или нет.
    Идея появилась после того, как я стал замечать, что уменьшение количества компонентов в прикормке не особо сказывается на качестве рыбалок.
    Снасти одинаковые - пикер.
    Оснастки тоже - несиметричка.
    Поводки и крючки - тоже.
    Кормушки клали в полуметре друг от друга на одинаковом удалении.
    Итог - у меня 12 кг, у товарища - 3 кг. (в воскресенье)
    И как думаете почему ?
    Дипы для насадки...
    В восресенье мы даже соревнование устроили - у кого раньше клюнет.
    Раньше и чаще клевало у меня
    Дипы применяли оба, но естественно разные. Просто у товарища они оказались нерабочими в эти дни.
    Да и у меня из 12 работали только 3 по очереди.
    К чему это я.
    У меня давно напрашивался вывод, что практически любая прикормка рыбу привлекает, но заставить её клюнуть - дело не простое.
    Сейчас буду пробовать снижать себестоимость прикормки до возможного минимума, хотя и так уже она снизилась в разы...
    Последний раз редактировалось Потап; 25.02.2008 в 12:02.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #30
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    а на что ловили то, насадка какая?

  31. #31
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sensas fans
    а на что ловили то, насадка какая?
    Оба ловили на опарыша, причём на одинаковое количество на крючке - 3 шт.
    Один или 4 - уже хуже и намного.
    Это кстати тоже выяснили с товарищем в результате экспериментов в течении долгого времени.
    Самыми рабочими вариантами являются 2-3 опарыша.
    Мотыля у нас нет, но это не значит, что с мотылём будет по другому.
    Немного позже - апрель и далее подключаем кукурузу и верхнюю корочку лаваша.
    Бывает одновременно на крючке комбинация - 2 опарыша, кукурузина и корочка лаваша.
    Правда речь не идёт о мелкой рыбе типа плотвы 50 - 100 гр.
    Для неё подход конечно будет другой.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Сергей сколько Людей стоко и мнений..
    англичане например не дипами а подачей оснастки воздействуют.. кстати итальянцы тоже
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Сергей сколько Людей стоко и мнений..
    англичане например не дипами а подачей оснастки воздействуют.. кстати итальянцы тоже
    Юра
    Это тоже верно.
    Довольно часто, особенно при плохом клёве, лещ клюёт на падение насадки или её движение.
    Скажем, кормушка упала, а поводок с насадкой за ней.
    В этот момент и следует поклёвка, если можно так сказать - сразу после заброса.
    Потом тишина.
    Вот чтобы в этой тишине и поймать - цель дипов.
    Заставить его клевать, даже когда явного аппетита у него нет.
    Фидер или пикер это не поплавок, тут особо с подачей не поэкспериментируешь.
    По отношению к поплавку - абсолютно согласен.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  34. #34
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    это уже называется "техника ловли"))) а не тестирование прикормок :d

  35. #35
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sensas fans
    это уже называется "техника ловли"))) а не тестирование прикормок :d

    Тоже верно...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Составляющие прикормок
    от Дмитрий_ADO в разделе Прикормки
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 15:31
  2. Видео работы прикормок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:58
  3. Кормушки VAGaS, тестирование
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 12:52
  4. Тестирование безбородочных крючков
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 20:57
  5. Тестирование лески
    от Dimon75 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •