Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 107

Тема: Вёдра, сита, сумки.

  1. #1
    Щукарь
    Guest

    Post Вёдра, сита, сумки.

    Скажите почему наше пластмассовое ведро хуже ведра фирмы трабукко , оно что подвергается какойто дорогой обрободки !Или они намагничевают прикормку !!!
    Вобщем полный бред !!!!!
    У нас в Краснодаре на фабрике КФК шют сумки каторые в сто раз лучше и дизайном и качеством , даже корманов больше!!!!А цена от 80 до 150руб.
    Вобщем понты галимые , не чего крутого!ОТСТОЙ!!!!!!!! (все фирменные примочки)
    А сито и самим своять несложно !!! конечно если руки не из жо..!!!
    Люблю людей попроще!!!
    Ни кого не хочу обидеть, просто накипело!!!!


  2. #2
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    хочется тут гадость написать. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
    Но... не буду. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

  3. #3
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ребяты, не деритесь. Все гораздо проще... Есть в жизни принципы - кто то и обои на стенах сам клеит, а кто то мастеров нанимает. Суть в том, что допустим ты потратив время и деньги сошьешь и сделаешь качественно, купив хороший материал. Но есть и другой расчет. Если ты за енто время заработаешь сумму денег своим трудом на работе на необходиму примочку и побочные материалы. И не будешь тратиться ни на поиск материала, и пр.. Это же логично! Так что все относительно.. Все познается в сравнении...
    Володя aka RYBOLOV

  4. #4
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Кстати, Щукарь.. А в Москве есть фирма Fisherman у которой и цены и качество по кофрам, тубусам, сумкам и пр. ну очень соизмеримы и копеечны.. Если бы ты увидел - запал бы откровенно.. !!
    Володя aka RYBOLOV

  5. #5
    Guest

    Post

    По поводу дороговизны аксессуаров…
    Я скажу так.. когда вы покупаете штекер по цене 1000-1500 баксов(а это вполне нормальная цена на западе на родной штекер) – купить сито за 6-8 уе и столько же за ведро – это не проблема тем более – более дешевых ведер например у них нет даже для хозяйственных целей
    Наверное тоже можно и сказать про матерчатые ведра… 5-7 баксов за ведро.. по моему это нормально.
    Только нормально это …. Если Вы зарабатывает по 400-1500 долорей…. А не по 50 (размер пенсии) но это по моему разговор не для этого сервера.. и не в этой конференции
    Проблема России – это то что у нас нет таких зарплат как на западе и для нас ведро стоимостью 10-12 баксов кажется чем то не реальным…..(кстати я никогда не ратую за покупку фирменных ведер…. Идете в хозяйственный магазин и покупаете то что Вам нравиться.. Кстати некоторые из спортсменов так и делают.

    У родных вещей есть некоторое преимущества- которые зачастую очень приятно использовать.. например ведра- комплект ведро тазик и крышка плюс еще к нему можно купить чехол ручками для перевозки и в этот же чехол предназначен для упаковки садка.. Удобно? Да удобно! Но если вы можете сшить подобную вещь Сами и у вас есть на это время- вперед никто же не заставляет вас покупать сии дорогие вещи. Я делаю на них ссылки только для того что бы показать их удобство- а кто что приспособит сам- это каждому решать!
    И Последнее….
    Не мне Вам объяснять как некоторые западные вещи взлетают по цене в Москве.. тут есть ряд причин….
    1. Желание коммерсантов заработать побольше денег
    2. Таможенные пошлины
    3. Стоимость доставки (кстати те каналы по которым сейчас доставляются рыб снасти имеют очень высокую стоимость доставки) товар штучный партии, малые- и поэтому доставка получается просто золотой
    Так что не надо винить только коммерсантов а делать так как Вам удобно- хотите купить неродной нашей промышленности- Вперед это будет служить ни чуть не хуже!
    З.ы. а сумки у мило и Трабукки просто дерьмо стоят немеренно а качество на сезон не всегда хватает.. так что никому не рекомендую покупать
    З.з.ы хотя если позволяют финансы- то пользовать родные аксессуары типа ведер и сит очень удобно и приятно))))


    ------------------
    RainBow)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Unhappy

    Полность согласен с Юрой ! Беда нашей страны не в том , что снасти стоят слишком дорого , а в том что многие зарабатывают слишком мало И действительно человек , потративший достаточное количество денег на штекер или хорошие удочки сможет себе позволить потратить ещё некоторую сумму на покупку дополнительный аксессуаров . А пенсионеры и не будут покупать себе такое количество прикормки , для которого потребуется им сито .
    И ещё я не согласен с утверждением , что рыбалка - это развлечение ! Я езжу на рыбалку чтобы получить удовольствие , а это две совершенно разные вещи .

    ------------------
    Александр

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Все верно, но глядя на цену сенсасовского тазика или фартука жаба вырастает размером с троллейбус
    Посему пользуюсь ведром от отечественного производиля хозутвари. Но перейду на тазик - удобнее. Тазик есть в ванной, надо спереть по тихому
    Сито... Хммм... Нету у меня никакого сита
    Все это суета сует и томленье духа
    Вот седалище и стойки - очень актуальный вопрос и не менее дорогостоящий, если не более

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  8. #8
    Щллук
    Guest

    Unhappy

    rybolov писал:
    Кстати, Щукарь.. А в Москве есть фирма Fisherman у которой и цены и качество по кофрам, тубусам, сумкам и пр. ну очень соизмеримы и копеечны.. Если бы ты увидел - запал бы откровенно.. !!
    Что за Фишермен и где егоные сумки и кофры можно запасть и купить? Правда у меня и палки то нету и ящика тоже

  9. #9
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Exclamation

    [/QUOTE]
    Что за Фишермен и где егоные сумки и кофры можно запасть и купить? Правда у меня и палки то нету и ящика тоже [/B][/QUOTE]

    Фирма называется Эребус и находится около Дома охотника на Водном Стадионе , точный адрес : Ленинградское шоссе д 58 и тел : 459-97-96



    ------------------
    Александр

  10. #10
    boby
    Guest

    Post

    Я не могу говорить про економику Росии, но думаю что фирменое сито, сумка и пр. намного лучше. Ну почему тратить время искать материалы, когда все можно купить. Кроме того сельскохозяйственое ведро не так уж удобное.
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  11. #11
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Щукарь,
    как провинциал провинциалу даю совет - прикормку мешать в (новом!) полиэтиленовом пакете. Гораздо лучше любых жестких ведер - ИБО - отсутствует дно. Цена=50 коп. Но! я никогда не пользовался ситом. А тут жесткое ведро может быть и удобнее.

    Други, подскажите про сито... ДЕйствительно полезная вещь???

  12. #12
    boby
    Guest

    Exclamation

    Денис, сито обязательны атрибут для рыбака. Мои друзя думают что оно обязательно только про соревнования, но я пользуюсь им и на обыкновеной рыбалке. Во первых оно позволяет удалить комки и всю грязь из прикормки. Кроме того влажность разпределяеся ровно во всей прикормке. Ещо сито позволяет втащить кислород в прикормку и так она становится рыхлее. Ето очень важно когда надо ловить мелкую рыбу на поверности. Вообще надо попробовать, тогда поговорим.
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  13. #13
    Kesha
    Guest

    Post

    Щукарь
    Я не видел ваши Краснодарские сумки. Но могу сказать какая разница между сумкой TRABUCCO и точно такой же сумкой отечественной. Российская фирма невзирая ни на что содрала модель почти один в один. Цена разумеется ниже в три раза. Так вот сумка TRABUCCO у меня уже 4 года. Работают все молнии и ни чего не порвалось. А отечественная развалилась после несколький рыбалок. Заели молнии, в некоторых местах разошлась по швам.
    Дешово это не значит что качественно, как правило все на оборот. Скупой платит дважды- это старая мудрость.

  14. #14
    Guest

    Post

    2 Кеша...
    если честно я не совсем доволен от трабуковских сумок- мне не очень нравиться материал.. и он сильно чувствителен к солнцу
    послке краснодара сумки поплыли(+40 в тени)
    но к сожалению наши еще хуже и потос я не видел правльных размерчиков)

    ------------------
    RainBow)

  15. #15
    Kesha
    Guest

    Unhappy

    Вполне возможно,что TRABUCCO и не лучшая фирма по производству инвентаря. Но выберать особо не из чего. Если снасти возят через бугор кому не лень, то инвентарь возят единицы очень маленкими партиями и он сразу расходится.

  16. #16
    Начинающий
    Guest
    Решил недавно купить себе ведро жесткое, ну цену я прдставлял.
    Когда пришел в Трабукко там мне предложили за 700руб., я сказал что подумаяю, поехал в другой магазин и купилв итоге Мило за 400 р. +еще взял чехол для него и для сеток .Я знаю что на водном большая наценка, (и даже во время распродаж надо смотреть стоит ли покупать.), но все равно объясните можалуйста почему такая разница в цене???

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Начинающий
    но все равно объясните можалуйста почему такая разница в цене???
    Очень высокая стоимось доставки таких аксесуаров.
    ты везешь по сути дела воздух. Такая же проблема с доставкой например тубусов.. которые в закупке стоят просто копеек
    сейчас прорабатывается вариант когда в рекламных целях будут привехзены ведра Колмик. Маленькое- 18( у них несколько большие чем обычно) литровое ведро будет стоит 120-150 рублей безовсяких скидок! Орентировочно ведра будут доступны к январю...
    сейчас можно состовлять предварительные списки кому сие надобно.
    Вероятно подобное можно будет сделать и с ведрами большего диаметра 25 и 40 литров..- стоимость коих пока не определена
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    -=Lamka=-
    Guest

    Lightbulb

    Автор оригинала RainBow

    Очень высокая стоимось доставки таких аксесуаров.
    ты везешь по сути дела воздух. Такая же проблема с доставкой например тубусов.. которые в закупке стоят просто копеек
    Для любителей поэкономить - малобюджетный (но не низкокачественный) тубус для удилищь:
    1. Берётся труба из полипропилена длинной 1.5м диаметром 50 мм PN10 (для холодной воды) + специальная крышечка на неё (всё продаётся в магазинах, торгующих сантехникой). Цена трубы - 1$ за метр, заглушки помоему 0.5$
    2. Труба запаевается крышечкой с одной стороны.
    3. Покупается кожа (на самом деле она совсем не кожа ) на любом строительном рынке - 2м x 30см. + крепкая молния 10см.
    4. Шьётся чехол на трубу, сверху вшивается молния покругу, шьётся крышечка.
    Вуаля - чехол готов. Труба из полипропилена лёгкая и прочная, обшитая " кожей " выглядит НИЧУТЬ не хуже буржуйских аналогов (мин цена такого типа тубусов 500р (по моим наблюдениям)).

    2RainBow: каким образом записываться на вёдра?

  19. #19
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала -=Lamka=-


    Для любителей поэкономить - малобюджетный (но не низкокачественный) тубус для удилищь:
    1. Берётся труба из полипропилена длинной 1.5м диаметром 50 мм PN10 (для холодной воды) + специальная крышечка на неё (всё продаётся в магазинах, торгующих сантехникой). Цена трубы - 1$ за метр, заглушки помоему 0.5$
    2. Труба запаевается крышечкой с одной стороны.
    3. Покупается кожа (на самом деле она совсем не кожа ) на любом строительном рынке - 2м x 30см. + крепкая молния 10см.
    4. Шьётся чехол на трубу, сверху вшивается молния покругу, шьётся крышечка.
    Вуаля - чехол готов. Труба из полипропилена лёгкая и прочная, обшитая " кожей " выглядит НИЧУТЬ не хуже буржуйских аналогов (мин цена такого типа тубусов 500р (по моим наблюдениям)).

    2RainBow: каким образом записываться на вёдра?
    У него есть большой недостаток - внутренний диаметр меньше 50мм и мой Стронг Арм влезает только без резиновых заглушек да и то впритирку.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #20
    -=Lamka=-
    Guest
    Автор оригинала Jaster


    У него есть большой недостаток - внутренний диаметр меньше 50мм и мой Стронг Арм влезает только без резиновых заглушек да и то впритирку.
    ну так 50 мм - я для примера написал, у меня такой - но трубы то есть и 63мм и 75мм и 95 . Не на много тяжелее кстати

  21. #21
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    У вас может есть, а у нас нету..
    В магазине тока полиэтилен 50мм и полипропилен 50мм. Есть совсем большие - канализационные.. но сильно тяжелые.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #22
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Иду летом мимо помойки, а там лежит картонная труба 2м длинной и внутренним диаметром примерно 80мм. На них наматывают рулоны то ли п/э пленки, то ли линолеума для транспортировки и удобства сматывания в магазине. В общем труба целая, не мятая и не тяжелая.
    Обмотал я енту трубу снаружи липкой бумажной лентой, которой заклеивают окна в квартире. Бумажная лента воды не боится. Дно заткнул в тугой натяг круглым куском пенопласта и дополнительно обклеил упаковочным лавсановым скотчем. Можно было приделать ремень, для удобства переноски, но я от машины далеко не ношу.
    Классный получился тубус!
    А главное ДАРОМ!
    ИМХО такие трубы можно надыбать в магазинах хоз. или строй-товаров.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Просветите, плиииз. Если тубус делать из полипропиленовой (картонной) трубы, то нужно ли его изнутри покрывать мягким материалом? Ведь при траспортировке удилище гремит внутри, что может привести к деформации, например, колец.

    С уважением,
    Святослав

  24. #24
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Колец чего? Тубус в основном используется для транспортировки штекерных удилищ в связи с большой длиной колен и дороговизной. Для всего остального мягкого чехла и осторожного обращения в большинстве случаев вполне достаточно.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexS
    Колец чего? Тубус в основном используется для транспортировки штекерных удилищ в связи с большой длиной колен и дороговизной. Для всего остального мягкого чехла и осторожного обращения в большинстве случаев вполне достаточно.
    Просто приобретая хорошее удилище (мах, болонку) Хочется его максимально защитить, скажем от "ломовых бабулек" в переполненном дачниками транспорте , ведь в дороге всякое может случиться... ,а так можно и тубусом ответить Но в принципе согласен, чехла и бережного отношения достаточно.

    С уважением

  26. #26
    -=Lamka=-
    Guest
    Автор оригинала Skos

    Но в принципе согласен, чехла и бережного отношения достаточно.

    С уважением
    угу остаётся только добится такого же бережного отношения и от бабулек в переполненном автобусе к твоему тубусу
    А если по теме - то есть такой материал, в простонародье известный как "мерелон" . Он представляет собой мягкую "трубу" (сам матерал поролон напоминает, но пожёстче) и используется для утепления труб водопроводных из полимеров - одевается на них снаружи, НО можно подобрать его такого размера, чтобы с усилием засунуть внутрь тубуса - тогда никакие тряски удилищу не страшны.

  27. #27
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Мягкое видро для прикормки.

    Сегодня таки соблазнился и купил ведро "Zebko" за 150р.
    На мой взгляд размерчик сильно великоват, но продавец сказал что других не бывает. Неужели правда?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  28. #28
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А какой диаметр? У самого есть мягкое ведро того же Зебко - 36 см, дастаточно маленькое так что придется покупать еще одно, побольше.
    З.Ы. жаль что у нас нет таких цен
    З.З.Ы. Название темы немножко поменять надо бы - на вЕдро
    С Уважением Влад Б.

  29. #29
    Kesha
    Guest
    Мягкие ведра бывают разных размеров. Маленькие ведра выпускают многие фирмы, например Milo и Trabucco. У меня два ведерка Trabucco. Одно большое круглое в диаметре наверное сантиметров 60, другое маленькое квадратное, кстати удобно складывается, сантиметров 25.

  30. #30
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    У меня Зебко около 60см. Для любительской рыбалки на озере шибко велековато..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Вчера купил Корморановское ведро. Рулеткой не мерял, но на вскидку около 35см. Обошлось примерно в 6$. Сегодня сутра съездил испытал — остался доволен.

    Столько места сразу в рюкзаке появилось
    Александр

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сумка

    Добрый день
    Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?

  33. #33
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Добрый день
    Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?
    Мы с Хохой пользуемся отдельными сумками для садков ...
    одна Fisherman вторая Colmic
    последняя достаточно вместительная - 2садка 3м+4мягких ведра+сито+2головы от подсака. + в кармашек можно мелочи накидать всякой. Цена около 500р

    Я считаю что отдельная сумка удобнее:
    1. Остальные вещи не мокнут когда назад возвращаешься
    2. Удобнее тащить и возить на машине...
    Последний раз редактировалось uowip; 09.06.2005 в 10:47.
    С уважением, Дима.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    Нормуль!От нереальной(действительно) оторвалась лямка на сумке через плечо которая,а в остальном ей больше двух лет и она до сих пор жива
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  35. #35
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Вчера купил Корморановское ведро.
    А вот меня вопрос мучает по поводу этих ведер. Я таким уже два года пользуюсь и никогда его не удаеца отмыть после рыбалки именно на водоеме так чтобы не воняло, все равно остатки прикорма на нем остаюца.
    Приходица дома стиральным порошком каждый раз, а если забью на него, то через пару дней от него начинает идти жуткая вонь. Интересно, а как другие эти ведра отмывают?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вёдра SENSAS 25л.с крышкой+17 л.+голова подсачека
    от калужанин в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 20:08
  2. Сита для просеивания прикормком от Rive
    от RainBow в разделе Мне понравилось
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 13:07
  3. Сита и ведра на соревнованиях
    от VIVA в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •