Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 176

Тема: Секция летней поплавочной удочки РОРС

  1. #106
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Так мимо проходя...
    Положение по формированию списка кандидатов на 2009 год, пишется для календаря на 2008 год, а он есть у всех членов ЛПУ (они его не так давно утвердили)
    Жизнь доказала, что решения секции это одно, а то, что потом сделает Когтев - совсем другое. Кто его знает, что там подано в РОРС.

  2. #107
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от dim
    Жизнь доказала, что решения секции это одно, а то, что потом сделает Когтев - совсем другое. Кто его знает, что там подано в РОРС.
    Что принято Секцией, то и подано в РОРС.
    А вот что из этого списка будет включено в ЕК РОРС, решает уже правление РОРС, а не Когтев.
    Сразу скажу, что не все поданные соревнования попадут в ЕК, по разным на то причинам.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Жизнь доказала, что решения секции это одно, а то, что потом сделает Когтев - совсем другое. К то его знает, что там подано в РОРС.
    Хорошо, что хоть что-то подано … хотя, нет, все подано согласно решению секции, а то с такими писямяльщиками до самых отборов бы протянулась данная бодяга со списками кандидатов и календарем до последнего...
    Вот сейчас представилась реальная возможность поработать на благо ЛПУ и что? все опять должны все подготовить и расписать, а уж "южный барин" одобрит или нет. Вот какие обязанности у члена ЛПУ, только руку поднимать на голосовании или что-то еще?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  4. #109
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Вот сейчас представилась реальная возможность поработать на благо ЛПУ и что? все опять должны все подготовить и расписать, а уж "южный барин" одобрит или нет.
    Ром по моему- исходная информация более чем коректная затребована.

    Не может не член, не кандидат, не тренер сборной выбирать места отборов, распорядок дня... это не в его компетенции.
    Это вопрос к Тренеру.

    з.ы к сожалению вопрос с единым календарем также логичный- то что принято секцией и то что одобрено рорсом- это также 2 большие разницы.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ром по моему- исходная информация более чем коректная затребована.

    Не может не член, не кандидат, не тренер сборной выбирать места отборов, распорядок дня... это не в его компетенции.
    Это вопрос к Тренеру.
    Тогда было бы логично, если Тренер одобрил список кандидатов, закрыть тему со списком и наконец успокоится "не члену, не кандидату, не тренеру сборной"... так же на мой взгляд решение Тренера по отборам должно автоматически без всяких ЛПУ идти на верх, как показывает практика, демократия идет не пользу
    Цитата Сообщение от RainBow
    з.ы к сожалению вопрос с единым календарем также логичный- то что принято секцией и то что одобрено рорсом- это также 2 большие разницы.
    Вот тут не понятно, если отбор по 4 лучшим результатам не устраивает, по рейтингу РОРС не устраивает, то можно разработать свой алгоритм и предложить в чем проблема?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  6. #111
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Что принято Секцией, то и подано в РОРС.
    А вот что из этого списка будет включено в ЕК РОРС, решает уже правление РОРС, а не Когтев.
    Сразу скажу, что не все поданные соревнования попадут в ЕК, по разным на то причинам.
    Я так понимаю ты о кубке Печатники? Чем тебе соревнвание не угодило, что ты его и на секции упрно пытался из календаря вычеркнуть?
    На Лукойле не заправляюсь!

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А если уж совсем помечтать и дать Тренеру карт-бланш и соединить его со спортивным принципом, то Тренер назначает 5 соревнований (где на его взгляд спортсмены могут всесторонне раскрыться и продемонстрировать владения современными снастями) и 4 лучших результата идут в зачет.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  8. #113
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    назначает 5 соревнований
    Ром в порядке дискусии.
    а остальные соревнвоания просто для галочки проводяться?
    з.ы мне импонировала идея Середы- в зачет идут все соревнования в которых спортсмен принял участие но не менее..- ты сказал четырех- я согласен...хотя я бы предложил 6
    и далее считаются среднеарифметические..
    чтоб пролет спортсмена также учитывался.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ром в порядке дискусии.
    а остальные соревнвоания просто для галочки проводяться?
    з.ы мне импонировала идея Середы- в зачет идут все соревнования в которых спортсмен принял участие но не менее..- ты сказал четырех- я согласен...хотя я бы предложил 6
    и далее считаются среднеарифметические..
    чтоб пролет спортсмена также учитывался.
    Почему? Сейчас же все равно не все претендуют на сборников? Опять таки, при твоей системе можно выбирать куда поехать , а куда нет и можно выползать за счет "удобного" водоема (Мило привет )
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  10. #115
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Почему? Сейчас же все равно не все претендуют на сборников? Опять таки, при твоей системе можно выбирать куда поехать , а куда нет и можно выползать за счет "удобного" водоема (Мило привет )
    Не совсем.
    хотя частично согласен..
    можно расширить- 4 обязательных. соревнвоания. и далее по всем- средне арифметическое..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #116
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ром в порядке дискусии.
    а остальные соревнвоания просто для галочки проводяться?
    з.ы мне импонировала идея Середы- в зачет идут все соревнования в которых спортсмен принял участие но не менее..- ты сказал четырех- я согласен...хотя я бы предложил 6
    и далее считаются среднеарифметические..
    чтоб пролет спортсмена также учитывался.
    Примерно зная что уже вычеркнуто из нашего списка, могу сказать что 6 это наиболее оптимальное число соревнований на 2008 год. Причем бы я еще сделал оговорку, что не более 4 из своего региона. 2 выездных обязательно должны быть.

  12. #117
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Тогда было бы логично, если Тренер одобрил список кандидатов, закрыть тему со списком и наконец успокоится "не члену, не кандидату, не тренеру сборной"... так же на мой взгляд решение Тренера по отборам должно автоматически без всяких ЛПУ идти на верх, как показывает практика, демократия идет не пользу
    Логично, Роман, не менять правил игры по ходу матча. А тем, кто такое допускает можно сказать одно - "Судью на мыло!!!" За первый раз - дисквалификация, за второй - нах подальше от спорта.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Не совсем.
    хотя частично согласен..
    можно расширить- 4 обязательных. соревнвоания. и далее по всем- средне арифметическое..
    Да ни кому не нужно это средне арифмитическое ... все свидется к тому, что мы будем воспитывать узкоспициалистов, которые будут не вылезать с тренировок в Марьино, а на другие водоемы просто не поедут, что бы не терять баллы.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  14. #119
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ром в порядке дискусии.
    а остальные соревнвоания просто для галочки проводяться?
    з.ы мне импонировала идея Середы- в зачет идут все соревнования в которых спортсмен принял участие но не менее..- ты сказал четырех- я согласен...хотя я бы предложил 6
    и далее считаются среднеарифметические..
    чтоб пролет спортсмена также учитывался.
    И это правильно.

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Логично, Роман, не менять правил игры по ходу матча. А тем, кто такое допускает можно сказать одно - "Судью на мыло!!!" За первый раз - дисквалификация, за второй - нах подальше от спорта.
    Какие правила поменяли? Не было ни каких правил ... подсказать решение секции (Кеша, тогда не был председателем) проходившее в самом начале сезона в Ростове-на-Дону по поводу формирования списка кандидатов, что там молчали, ни чего не предлагали и не утвердили?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  16. #121
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    могу тебя расстроить- многое еще будет добавлено) МООиР работает над этим.
    Почему растроен? Я только за увеличения соревнований.
    Вообще-то это я составил список максимально возможный список соревнований. Так что меня моожет расстроить только сокращение соревнований.

  17. #122
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Вот сейчас представилась реальная возможность поработать на благо ЛПУ и что? все опять должны все подготовить и расписать, а уж "южный барин" одобрит или нет. Вот какие обязанности у члена ЛПУ, только руку поднимать на голосовании или что-то еще?
    Вот давай, Роман, ты не будешь рассуждать о личном вкладе кого бы то ни было в поплавочный спорт (к вопросу о компетентности) Ага?

  18. #123
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Какие правила поменяли? Не было ни каких правил ... подсказать решение секции (Кеша, тогда не был председателем) проходившее в самом начале сезона в Ростове-на-Дону по поводу формирования списка кандидатов, что там молчали, ни чего не предлагали и не утвердили?
    Эта песня хороша, начинай сначала... (с) Ты чуток опоздал. Есть соседняя ветка и там ссылки на документы. Почитай.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    кстати по предварительным расчетам в марьино в след. году будет 4-5 соревнований не более( если ничего радикально не поменяется) и далеко не факт что все они будут обязательными .
    Ну, будет одно-два места, будут там сидеть и оттачивать мастерство ... а потом на отборах "ловить удачу".
    ИМХО иногда провал (дома а не международных) на сложном водоеме лучше и полезнее, чем вхождение фдесятку на любимом.
    ЗЫ. Как вот списочек мест для моей схемы:
    Тамбов, Ярик, Дамба Питер, Марьино с той стороны (или Строгино), что-нибудь карповое (или Дубна) ... вот и попробуй везде без провала.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  20. #125
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Походу опаздал ты ... а уж про "начинай сначала"....
    все решит суд.
    "Советский суд самый гуманный суд в мире"
    или дуэль...
    на уклеечных- укол в сердце и все готово.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #126
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    ЧУЮ надо обращаться к высококвалифицированному ЮРИСТУ чтоб в бумагах разобраться.
    дальнейшая дискусия на форуме бесполезна
    Защита законных прав и интересов спортсменов - моя прямая обязанность как руководителя (Устав Ростовской городской общественной организации "Федерация спортивного и любительского рыболовства") а не прихоть, как некоторые тут пытаются представить.

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Хорошо, что хоть что-то подано … хотя, нет, все подано согласно решению секции, а то с такими писямяльщиками до самых отборов бы протянулась данная бодяга со списками кандидатов и календарем до последнего...
    Вот сейчас представилась реальная возможность поработать на благо ЛПУ и что? все опять должны все подготовить и расписать, а уж "южный барин" одобрит или нет. Вот какие обязанности у члена ЛПУ, только руку поднимать на голосовании или что-то еще?
    Роман, а вот что-то мне кажется, что заявляя подобное, нужно быть либо членом секции, либо действующим (действовавшим) спортсменом... Не нашел я Вашей фамилии ни в рейтинге matchfishing, ни в составе секции... Может я чего-то не понимаю - просветите.

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Роман, а вот что-то мне кажется, что заявляя подобное, нужно быть либо членом секции, либо действующим (действовавшим) спортсменом... Не нашел я Вашей фамилии ни в рейтинге matchfishing, ни в составе секции... Может я чего-то не понимаю - просветите.
    1. Я ни чего не заявляю, а пишу собственное мнение, которое сформировал "из первых рук" ...
    2. Я уже давно на тренерской работе и это не шутка! результаты моего подопечного Баканова Александра можете посмотреть в любых рейтингах.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  24. #129
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Я так понимаю ты о кубке Печатники? Чем тебе соревнвание не угодило, что ты его и на секции упрно пытался из календаря вычеркнуть?
    Оно однотуровое. Нельзя проводить зачетные однотуровые соревнования. Тем более в столь неравномерных Печатниках.

  25. #130
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Оно однотуровое. Нельзя проводить зачетные однотуровые соревнования. Тем более в столь неравномерных Печатниках.
    Витя, это бесполезно.

  26. #131
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    таким образом получим 100% универсального спортсмена.
    я смотрю у нас тренеров уже больше чем спортсменов.

    [разворачивается, уходит]

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    2. Я уже давно на тренерской работе и это не шутка! результаты моего подопечного Баканова Александра можете посмотреть в любых рейтингах.
    Чего ж в тренеры сборной не пошли? Я очень уважаю Александра как спортсмена, имел честь участвовать с ним в соревнованиях. Очень жаль, что он не принимал участие в последнем ЧМ.
    Так что, воспитав спортсмена такого уровня, не стыдно и сборную тренировать. И в секцию баллотироваться.

  28. #133
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Оно однотуровое. Нельзя проводить зачетные однотуровые соревнования. Тем более в столь неравномерных Печатниках.
    Всю жизнь проводили и теперь стало нельзя только потому что Кеша так захотел. Ты виктОр не член секции - так что голос твой не в зачет.
    На счет неравномерностей - а то у нас в других местах все одинаково всегда как будьто. Давайте тогда Дубну исключим ибо там в дальней зоне всегдабольше уловы. Глупости это. И желание Кеши самоутвердиться - "а вот возьму и не включу Печатники".
    На Лукойле не заправляюсь!

  29. #134
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саша - если ты помнишь - секция голосовала "ЗА" включение "Печатников" в календарь. не вздумай их оттуда выбрасывать!
    Байков , помогай, ты где, тут клятый москаль Кеша статус кубка Печатники зажимает!
    На Лукойле не заправляюсь!

  30. #135
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Всю жизнь проводили и теперь стало нельзя только потому что Кеша так захотел.
    И его в этом мнении многие поддерживают. Например, команда Мило-Коекс.

    Цитата Сообщение от Ганс
    Ты виктОр не член секции
    Я - ее мозг!!!

    Цитата Сообщение от Ганс
    На счет неравномерностей - а то у нас в других местах все одинаково всегда как будьто. Давайте тогда Дубну исключим ибо там в дальней зоне всегдабольше уловы.
    Для того чтобы учесть неравномерность - делается два, два, бл..дь, тура. Два! Однотуровые соревнования - никакие не должны идти в зачет где бы они ни проводились, разве что если в бассейне.

    Цитата Сообщение от Ганс
    Глупости это.
    Да уж куда нам, тупым

    Цитата Сообщение от Ганс
    И желание Кеши самоутвердиться - "а вот возьму и не включу Печатники".
    "Ватсон, вы дебил" (с) Сomedy Club

  31. #136
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВиктОр! Секция голосовала "за" включение кубка "Печатники".
    ТЧК.
    В противном случае мероприятие может не состояться - возможно Кеша нашептал на ухо кому то в Рорсе, чтоб из вычеркнули и теперь будет ссылаться на них. Из за самодурства просто лишимся соревнования и праздника.
    На Лукойле не заправляюсь!

  32. #137
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добавлю!

    Секция настаивала на включении соревнвоания в ЕК,
    но не пертендовала чтоб это был этап отбора

    ВиктОр! Слышал звон да не знает где он?
    На Лукойле не заправляюсь!

  33. #138
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    ВиктОр! Секция голосовала "за" включение кубка "Печатники". ТЧК.
    И даже понятно почему.

    Потому что члены секции с уважением относятся к усилиям бессменного организатора Кубка Печатников.

    Потому что у нас пока больше разговоров о множестве соревнований, но действительно массовых и хорошо организованных - пока (пока) по факту - не так чтобы дофига. И терминировать одно из соревнований, показавшее свою состоятельность - неправильно.

    Насколько я помню, по бюрократическим причинам поддержка Кубка Печатников может быть осуществлена только при условии их включения в ЕК - иначе вроде как денег не дают и только в размере, позволяющем организовать 1 тур. Если я не прав, то пусть меня поправят организаторы.

    Вот из-за такой вот коллизии, как понимаю, голосовали за включение в.

    Вместо того, чтобы найти пути перевода формата соревнвания в двухтуровость - просто решили оставить как есть - это гораздо проще, согласен.

    Правильно ли это - я не организатор и не член секции - деталей не знаю, возможно там все крайне трудоемко и очень денежно. Возможно.

    Но с точки зрения включения итогов однотурового соревнования в рейтинг - безусловно, неправильно. Безусловно. Тут даже обсуждать нечего.

    Цитата Сообщение от Ганс
    возможно Кеша нашептал на ухо кому то в Рорсе, чтоб из вычеркнули и теперь будет ссылаться на них. Из за самодурства просто лишимся соревнования и праздника.
    В отсутствие доказательств сие предположение крайне близко подходит к понятию клевета. Сидючи за одним столом ты мгновенно получишь встречный вопрос - кого именно за этим столом ты назвал самодуром. И далее придется либо слиться, либо заказывать новые очки. Ты бы аккуратнее что-ли слова подбирал бы.
    Последний раз редактировалось Seal; 27.12.2007 в 18:24.

  34. #139
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Секция настаивала на включении соревнвоания в ЕК,
    но не пертендовала чтоб это был этап отбора
    Уже лучше. Но все одно: один тур - это фестиваль а не соревнование. То бишь цель выявление сильнейшего не достигается никаким образом.
    Тогда как цель популяризации рыбалки - достигает в полный рост

    Цитата Сообщение от Ганс
    ВиктОр! Слышал звон да не знает где он?
    Поговори мне тут.

  35. #140
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Уже лучше. Но все одно: один тур - это фестиваль а не соревнование. То бишь цель выявление сильнейшего не достигается никаким образом.
    Тут ты не прав. Соревнования уровня города (не Москвы) могут проходить в личном зачете в один тур в одной зоне. И по этим соревнованиям (при наличии всех документов) победителям присвоят первый и ниже разряды.

    Что касается рейтинговости. Рейтингов может быть куча и здесь все на усмотрение того, кто ведет конкретный рейтинг .

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мормышка на летней поплавочной удочке.
    от Egor в разделе Техника Ловли
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 16:57
  2. МФРС - Секция поплавочной удочки.
    от A-LAN в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 13:12
  3. Секция поплавочной удочки (СПУ) 2011-2012
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:03
  4. Секция поплавочной удочки среди инвалидов
    от Иришка в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 15:08
  5. Секция поплавочной удочки 2011
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •