Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 300

Тема: Прикормка осенью

  1. #141
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Кстати, о соревнованиях...
    Читаю вот РП. А там - репорты победителей.
    И, честно говоря, че-то не бросается в глаза сложность составов прикормок. Скажу больше - удивляет своей простотой и прямотой. Взяли 2кг етанга, добавили 1 кг експлозива и 2 кг земли - вот и весь прикорм.
    И вот тут непоняно - толи авторы лукавят, упрощая состав, толи действительно соревнования не располагают не только к экспериментам (что понятно), но и к использованию каких-либо сложных наработок (к чему я, в принципе, тоже отнесся бы с пониманием)?

    То же касается тактики кормления. На тренировках было одно, но потом решил сделать по другому, а когда кормил - плюнул и решил сделать по-третьему без какой-либо внятной аргументации - ну просто решил и все.... Не наблюдается какой-то продуманности что-ли.. Что удивляет...

    Это не на езд на спортсменов ни разу. нет. Это просто непонимание с моей стороны...
    А зачем что-то усложнять с написанием рецептуры прикормок? Для обычного рыболова-любителя, на которого и рассчитаны данные статьи ,этого будет вполне достаточно, и поверь мне, что приехав на этот водоём он без улова не останется! А концентрация ароматики в спортивных смесях будет интересна только спортсменам, большинство из которых САМИ знают что им добавлять и когда!

  2. #142
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    А зачем что-то усложнять с написанием рецептуры прикормок? Для обычного рыболова-любителя, на которого и рассчитаны данные статьи ,этого будет вполне достаточно, и поверь мне, что приехав на этот водоём он без улова не останется! А концентрация ароматики в спортивных смесях будет интересна только спортсменам, большинство из которых САМИ знают что им добавлять и когда!
    Повторяю - я же без претензий, простопоинтересовался.
    Все понял, спасибо

    Виктор

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Так как мы говорим о прикормках,я эту тему и обсуждаю.Конечно не спорю что не надо садиться в место которое не знаешь( особенно на незнакомом водоеме), тогда и никакая прикормка не поможет.Но разговор о том что на соревнованиях когда зоны у всех по 10м, снасти одинаковые, владение ими приблизительно одинаковые,почемуто некоторые забирают всю рыбу к себе а другие любуются окружающей средой.Возьмем КИ, Федоров сидел от меня через одного.Сначала я его обдавливал у меня 5 бычков у него 1 бычок и плотвичка в 70г, но потом он переодично доставал зверей, я же раза в три реже.Тоже самое и с Пепсикольщиком, который выиграл.По вашему получается сначала у меня техника была на высоте, а потом я провалился, а ребята сделали поправки и выиграли.Что-то не клеется в этой системе.Единствено чем отличались в этот день представленные трое это двумя моментами.Разными прикормками и разным дном в месте ловли.У Сереги практически ровный стол.У меня с середины зоны понижение на 40см уходящее к товарищу ,а у Валеры был некоторый подъем.Тактику кормления я опускаю, такка она была приблизительно у всех одинаковая.Теперь что ответите?
    Сергей

  4. #144
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Повторяю - я же без претензий, простопоинтересовался.
    Все понял, спасибо

    Виктор

    просто добавки, используемые на соревнованиях, зачастую на обычной рыбалке просто не понадобятся или их концентрация должна быть намного меньшей

  5. #145
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    успех на соревнований зависит не только от состава прикормки, но и от того как она увлажнена, замешена, подана при стартовом закорме( и в ту ли точку???), используется в процессе ловли при докормах(тактика которых немаловажна), а так же умение внести своевременные поправки веё составе по ходу ловли( если что-то пошло не так, как было задумано)

  6. #146
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    просто добавки, используемые на соревнованиях, зачастую на обычной рыбалке просто не понадобятся или их концентрация должна быть намного меньшей
    Дык шож это получается ?
    На соревнованиях ловим на повышенные концентрации и в холодной воде и ловится, а тута бьём себя в грудь и доказываем шо не ловится по холодной и вообще вонючки вредно применять...
    Скока репу не чесал - всё одно ни... не понял...
    Придётся видать поучиться у бывалых уму разуму и не встревать...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  7. #147
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Дух
    Дык шож это получается ?
    На соревнованиях ловим на повышенные концентрации и в холодной воде и ловится, а тута бьём себя в грудь и доказываем шо не ловится по холодной и вообще вонючки вредно применять...
    Скока репу не чесал - всё одно ни... не понял...
    Придётся видать поучиться у бывалых уму разуму и не встревать...

    а откуда ты взял что было написано о ловле именно в холодной воде???

  8. #148
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ...А концентрация ароматики в спортивных смесях будет интересна только спортсменам...
    Во б..я !
    Всё ...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  9. #149
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Пьер
    успех на соревнований зависит не только от состава прикормки, но и от того как она увлажнена, замешена, подана при стартовом закорме( и в ту ли точку???), используется в процессе ловли при докормах(тактика которых немаловажна), а так же умение внести своевременные поправки веё составе по ходу ловли( если что-то пошло не так, как было задумано)
    Саш, давай первую половину опустим, так как в приготовлении смеси особых сложностей нет.Практически все делают прикормку на старт разных видов по клейкости, а также с применением чашек в другие точки уложить сложно.Конечно поправки на уклон делать приходится, но это не сложно.Подобрать тактику конечно сложнее, но не на канале когда проходящий корабль всю смывает и приходится постоянно восстанавливать стол,это тоже не секрет.Ничего нового в тактике я не увидел, небыло тех которые только укладывали чашой , небыло и тех которые только шарами бомбили.
    А вот ароматика и состав у всех были разными, и правильно говоришь об умении внести коррективы.Но если ты не знаешь набора аромы под водоем, а особенно как противостоять большому ароматному выбору в этом и заключается соль вопроса в применении прикормок в условиях соревнований, а не в маленьком использовании любой ароматики и применении грунтов.
    Маленький пример из жизни.Приехав на водоем и увидев что мужик сидит на моем месте, пришлось вставать выше его метров на50-60.Карманул старт 9шаров с аромой Сенсан.Через 40 минут ловил исправно плотву и подлеща а мужик перестал.Он попытался перебить карманув Уникормом с какойто добавкой шаров 15 засадил.результат оставался прежним.
    Сергей

  10. #150
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от стенсен
    разговор о том что на соревнованиях когда зоны у всех по 10м, снасти одинаковые, владение ими приблизительно одинаковые,почемуто некоторые забирают всю рыбу к себе а другие любуются окружающей средой.
    Тебе Серега все равно до истины не докопаться.
    ИМХО технику и тактику ловли опытного спортсмена можно сравнить со стрельбой.
    Опытный стреляет с оптическим прицелом, тока он его замаскировал, а новичок стреляет из такого же оружия, тока без оптики. Результат в большинстве случаев будет разный и в пользу опытного, хотя «невооруженным» взглядом новичок никакой разницы в технике и тактике спортсмена не выявил.
    Спортсмены тратят довольно много времени и средств на свои опыты=наработки. А ты хош получить от них чистосердечное признание.

  11. #151
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    По вашему получается сначала у меня техника была на высоте, а потом я провалился, а ребята сделали поправки и выиграли.Что-то не клеется в этой системе.
    Технические ошибки вляют в том числе и на стабильность ловли.
    Пример.
    Сперва ловко выуживаешь всех бычков, а снасти для плотвы не подходят
    Либо .
    Прикормка "правильная" с т.з. привлекающих компонентов, но недоувлажена и ее размывает в первые двадцать минут, после чего клев прекращается
    Либо.
    В процессе ловли сбился спуск
    Либо.
    И т.д.
    Не все ошибки сказываются сразу...

    Виктор

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Egor
    Тебе Серега все равно до истины не докопаться.
    ИМХО технику и тактику ловли опытного спортсмена можно сравнить со стрельбой.
    Опытный стреляет с оптическим прицелом, тока он его замаскировал, а новичок стреляет из такого же оружия, тока без оптики. Результат в большинстве случаев будет разный и в пользу опытного, хотя «невооруженным» взглядом новичок никакой разницы в технике и тактике спортсмена не выявил.
    Спортсмены тратят довольно много времени и средств на свои опыты=наработки. А ты хош получить от них чистосердечное признание.
    С техникой согласен, хитрые проводки , подыгрывания и прочее это мастерство индивидуальное, а вот передача опыта в плане приготовления прикормок, а особенно когда ассартиимент в магазинах отсутствует, это другое.Самое главное истина ,необходима ароматика по холодной воде или нет.Почему то у любителей нужна , а у спортсменов нет, где истина.
    Сергей

  13. #153
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Саш, давай первую половину опустим, так как в приготовлении смеси особых сложностей нет.Практически все делают прикормку на старт разных видов по клейкости, а также с применением чашек в другие точки уложить сложно.Конечно поправки на уклон делать приходится, но это не сложно.Подобрать тактику конечно сложнее, но не на канале когда проходящий корабль всю смывает и приходится постоянно восстанавливать стол,это тоже не секрет.Ничего нового в тактике я не увидел, небыло тех которые только укладывали чашой , небыло и тех которые только шарами бомбили.
    А вот ароматика и состав у всех были разными, и правильно говоришь об умении внести коррективы.Но если ты не знаешь набора аромы под водоем, а особенно как противостоять большому ароматному выбору в этом и заключается соль вопроса в применении прикормок в условиях соревнований, а не в маленьком использовании любой ароматики и применении грунтов.
    Маленький пример из жизни.Приехав на водоем и увидев что мужик сидит на моем месте, пришлось вставать выше его метров на50-60.Карманул старт 9шаров с аромой Сенсан.Через 40 минут ловил исправно плотву и подлеща а мужик перестал.Он попытался перебить карманув Уникормом с какойто добавкой шаров 15 засадил.результат оставался прежним.

    Не согласен!
    возмём глину... некоторые писали, а Я добавляю её сухой в ещё не увлажнённую прикормку... а Я разбавляю ёе до кашеподобной консистенции и уже туда сыплю прикормку... а чё её покупать, ща вон пойду да под ближайшим кустом накопаю!...
    и это только небольшой примерчик...

  14. #154
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    просто добавки, используемые на соревнованиях, зачастую на обычной рыбалке просто не понадобятся или их концентрация должна быть намного меньшей
    Да не в этом дело.
    Просто когда читаешь отчет складывается ощущение что либо ты сам умеешь не хуже, либо много недоговаривают. У меня самооценка в этом плане адекватная, поэтому думается, что не все договаривают. Ты сам это подтвердил.
    И вот тут основной вопрос - мне лично (за всех не скажу) интересно читать как раз ТОНКОСТИ, база - мне итак известна в большей или меньшей степени.
    Для правильного понимая мною сказаного - несколько оговорок
    а) Не ставлю под сомнение ничей авторитет или мастерство
    б) Читаю и буду читать РП с такими отчетами как сейчас, потому что этовсе-ранво лучшее что есть
    в) Мною сказанное не означает, что я настаиваю на том что именно так инужно делать - это просто мое мнение, на котоорм я не настаиваю ниразу

    Виктор

  15. #155
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от стенсен
    С техникой согласен, хитрые проводки , подыгрывания и прочее это мастерство индивидуальное, а вот передача опыта в плане приготовления прикормок, а особенно когда ассартиимент в магазинах отсутствует, это другое.Самое главное истина ,необходима ароматика по холодной воде или нет.Почему то у любителей нужна , а у спортсменов нет, где истина.

    истина в кормовом мотыле :d :d :d

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Технические ошибки вляют в том числе и на стабильность ловли.
    Пример.
    Сперва ловко выуживаешь всех бычков, а снасти для плотвы не подходят
    Либо .
    Прикормка "правильная" с т.з. привлекающих компонентов, но недоувлажена и ее размывает в первые двадцать минут, после чего клев прекращается
    Либо.
    В процессе ловли сбился спуск
    Либо.
    И т.д.
    Не все ошибки сказываются сразу...

    Виктор
    Вить да небыло стабильной ловли.Был всплеск, а потом провал.Все что знал умел, применил но результат .Например были бы обсосы . можно подстроится, их не было.например после старта несколько поклевок-выловлены рыбы потом провал, опять подстроился бы.Я уж и ДИПы пробовал, поймал подряд пару бычков обрадовался ну пойдет , нет больше не было .Например рыба держалась в какой то точке и этого не было, то там то в другом месте.
    Хотя на тренировке плотву ловил исправно , да и окушок частенько попадался, хотя Юра сказал что для тренировки мало поймал.Но если бы третью часть от этого поймал на соревнованиях был бы в тройке в зоне.
    Сергей

  17. #157
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Да не в этом дело.
    Просто когда читаешь отчет складывается ощущение что либо ты сам умеешь не хуже, либо много недоговаривают. У меня самооценка в этом плане адекватная, поэтому думается, что не все договаривают. Ты сам это подтвердил.
    И вот тут основной вопрос - мне лично (за всех не скажу) интересно читать как раз ТОНКОСТИ, база - мне итак известна в большей или меньшей степени.
    Для правильного понимая мною сказаного - несколько оговорок
    а) Не ставлю под сомнение ничей авторитет или мастерство
    б) Читаю и буду читать РП с такими отчетами как сейчас, потому что этовсе-ранво лучшее что есть
    в) Мною сказанное не означает, что я настаиваю на том что именно так инужно делать - это просто мое мнение, на котоорм я не настаиваю ниразу

    Виктор
    свои секреты, наработанные годами наврят ли кто расскроет в полной мере... а не интересно ли самому подобрать нужный состав для водоёма??? кстати на соревнованиях, проводившихся на незнакомом водоёме он(состав) становится поняте к финишу второго тура...

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Пьер
    истина в кормовом мотыле :d :d :d
    Саш не глумись над новичками
    Сергей

  19. #159
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Пьер
    истина в кормовом мотыле :d :d :d
    а также в крупном (насадочным)
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  20. #160
    Seal
    Guest
    [quote=стенсен]Например были бы обсосы . можно подстроится, их не было.quote]

    На Озерне с Валерой сидели: он таскает, я - курю. Ни обсосов- ничего, редкие плотвички. Вареа говорит - проверь глубину. Проверил - ошибка на 20 см. Если ы мне кто сказал, что 20 см могут драмматически сказаться на итоге - я бы не сильно поверил. Однако поправил - и пошло, пошло ровно, как из пулемета, блин! А в едь сидел и был уверен - что рыбы нет - не подошла .
    В пршлвй раз на Перхлорке - ситуация один в один.
    Такие дела...

    Виктор

  21. #161
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от стенсен
    ... так как в приготовлении смеси особых сложностей нет...
    С этим как и Саша, полностью не согласен. Когда я увидел в фильме, как ты замешал прикормку я чуть "под стол не сьехал".

    Для примера возьмем смесь для увлажнения которой до необходимой консистенции требуется 600мл воды и одинаковые обьемы этой смеси замешаем 4 способами.
    1) выльем туда всю воду сразу и размешаем, даем набухнуть
    2) размешивая постепенно вылеваем всю воду, даем набухнуть
    3) размешивая постепенно вылеваем 400мл, даем набухнуть, потом еще 100 и еще 100 такимже образом.
    4) размешивая постепенно вылеваем 200мл, даем набухнуть, потом еще 200 и еще 200 такимже образом.
    Попробуй, результат будет достаточно показателен и интересен
    С уважением, Дима.

  22. #162
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Да не в этом дело.
    Просто когда читаешь отчет складывается ощущение что либо ты сам умеешь не хуже, либо много недоговаривают. У меня самооценка в этом плане адекватная, поэтому думается, что не все договаривают. Ты сам это подтвердил.
    И вот тут основной вопрос - мне лично (за всех не скажу) интересно читать как раз ТОНКОСТИ, база - мне итак известна в большей или меньшей степени.
    Для правильного понимая мною сказаного - несколько оговорок
    а) Не ставлю под сомнение ничей авторитет или мастерство
    б) Читаю и буду читать РП с такими отчетами как сейчас, потому что этовсе-ранво лучшее что есть
    в) Мною сказанное не означает, что я настаиваю на том что именно так инужно делать - это просто мое мнение, на котоорм я не настаиваю ниразу

    Виктор

    Вить,ты забываешь самую простую,но едва-ли не самую главную вещь--- ОПЫТ.
    Даже если сейчас тебе расскажут все секреты и тд и тп.-намного лучше ловить не станешь ИМХО
    Это как в любой деятельности.
    Даже алкоголиком быстро не станешь-надо тренероваться

    Валера

  23. #163
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я вот только последний разок, тихонечко так:
    Пробуйте и никого не слушайте.
    Облом этим заниматься - ОП всегда рядом, он и научит...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  24. #164
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    свои секреты, наработанные годами наврят ли кто расскроет в полной мере... а не интересно ли самому подобрать нужный состав для водоёма??? кстати на соревнованиях, проводившихся на незнакомом водоёме он(состав) становится поняте к финишу второго тура...
    Да понятно, чтоникто не раскроет. Мне эти секреты - нафиг не нужны, я все-равно на слово никому не верю
    Елки зеленые - О ДРУГОМ РЕЧЬ!!!!
    Речь о том, что в отчете не поднимаются реальные стоящие проблемы! Нафиг не нужны их решения. Вполне достаточно описания того что именно пошло не так, какие мысли были поэтому поводу, как удалось исправить - не детально, а идеологически, какого было психологическое состояние, как с ним борослся и т.д. - побольше подробностей. пусть и не ключевых.
    Понятно, что победить - непросто, понятно - что победа - это Победа, а не случайность. Но вот из отчета такого ощущения не складывается. Складывается ощущение, что "ну, так вот получилось".

    Что касается секретов, то мне нафиг не нужно место на карте с кладом, но хоть направление указать - не сочтите за труд.

  25. #165
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Дух
    Пробуйте и никого не слушайте.
    Облом этим заниматься - ОП всегда рядом, он и научит...

    Святые слова

  26. #166
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Вить,ты забываешь самую простую,но едва-ли не самую главную вещь--- ОПЫТ.
    С тобой я и не спорю - не получается, За что не возьмуьс - кругом с тобой согласен.

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Пьер
    свои секреты, наработанные годами наврят ли кто расскроет в полной мере... а не интересно ли самому подобрать нужный состав для водоёма??? кстати на соревнованиях, проводившихся на незнакомом водоёме он(состав) становится поняте к финишу второго тура...
    А вот сдесь вы товарищи вышли на чистую воду.
    Вода вот в чем.Вы выступаете например за МООИР и вы знаете весь опыт этой команды , не вы лично его накопили а команда.Затем перешли в другию и наложили опыт этой команды и так далее, а если попали в сборную то там тоже вкучу пришел опыт многих команд, тренеров и еще целого ряда людей.
    А когда к вам обращаются начинающие вы их отсылаете накапливать свой опыт, а когда им уже за сорок?
    Сергей

  28. #168
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от стенсен
    А вот сдесь вы товарищи вышли на чистую воду.
    Вода вот в чем.Вы выступаете например за МООИР и вы знаете весь опыт этой команды , не вы лично его накопили а команда.Затем перешли в другию и наложили опыт этой команды и так далее, а если попали в сборную то там тоже вкучу пришел опыт многих команд, тренеров и еще целого ряда людей.
    А когда к вам обращаются начинающие вы их отсылаете накапливать свой опыт, а когда им уже за сорок?

    к сожалению не всегда в команде все деляться своими наработками ... это не конкретно о какой-то команде... )

  29. #169
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от uowip
    С этим как и Саша, полностью не согласен. Когда я увидел в фильме, как ты замешал прикормку я чуть "под стол не сьехал".

    Для примера возьмем смесь для увлажнения которой до необходимой консистенции требуется 600мл воды и одинаковые обьемы этой смеси замешаем 4 способами.
    1) выльем туда всю воду сразу и размешаем, даем набухнуть
    2) размешивая постепенно вылеваем всю воду, даем набухнуть
    3) размешивая постепенно вылеваем 400мл, даем набухнуть, потом еще 100 и еще 100 такимже образом.
    4) размешивая постепенно вылеваем 200мл, даем набухнуть, потом еще 200 и еще 200 такимже образом.
    Попробуй, результат будет достаточно показателен и интересен
    Дим, если ты фильм внимательно смотрел, то там я сказал что пользуюсь свое базой.так вот моя база в отличии ит брендов сделана так что она позволяет воду вылить за два раза.результат получается либо правильный, либо пере либо не доувлажненный.Она очень хорошо и ровно вбирает в себя воду, в отличиии от брендов.Если она переувлажнена то она просто становиться жидкая и не лепится, а добавив сухой ее спокойно можно выравнить -в отличии от брендов.Если она не до увлажнена она тоже не лепится, а понемногу доливая довожу ее до нормальной, в этом ее плюс.На последней рыбалке попробовал использовать топовую по рекомендации заграничного товарища и делал как раз так как ты мне предлагаешь, потому что у нее образовалось столько мелких комочков что их пришлось очень долго перетирать, ждать когда она набухнет выравниться и прочее.Я это знаю.
    Сергей

  30. #170
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Дим, если ты фильм внимательно смотрел, то там я сказал что пользуюсь свое базой.так вот моя база в отличии ит брендов сделана так что она позволяет воду вылить за два раза.результат получается либо правильный, либо пере либо не доувлажненный.Она очень хорошо и ровно вбирает в себя воду, в отличиии от брендов.Если она переувлажнена то она просто становиться жидкая и не лепится, а добавив сухой ее спокойно можно выравнить -в отличии от брендов.Если она не до увлажнена она тоже не лепится, а понемногу доливая довожу ее до нормальной, в этом ее плюс.На последней рыбалке попробовал использовать топовую по рекомендации заграничного товарища и делал как раз так как ты мне предлагаешь, потому что у нее образовалось столько мелких комочков что их пришлось очень долго перетирать, ждать когда она набухнет выравниться и прочее.Я это знаю.

    говоря про бренды, ты наверное имел ввиду Vde, Мило... а никак не Сенсас, ведь он также универсален... :d :d :d

  31. #171
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Пьер
    к сожалению не всегда в команде все деляться своими наработками ... это не конкретно о какой-то команде... )
    Но все равно делитесь инфой , которая ложиться в опыт.Ты же тоже не все неработал сам, а услышав один рецепт, гдето другой, третий, включил немного своих извилин, которые сработали, опыт многих соревнований и вот уже есть некий результат.А мы даже близко не подпускаем начинающих к нему.Хотя некоторые приятно удивляют.Конечно приятно выигрывать, но например у буржуев чемпиены организуют школы, а у нас походил в одну , так ничего толком не узнал, только это секреты мы ими делиться не намерены.
    Сергей

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Пьер
    говоря про бренды, ты наверное имел ввиду Vde, Мило... а никак не Сенсас, ведь он также универсален... :d :d :d
    Я бы не сказал, на соревнованиях его тоже пришлось перетирать через сито пару раз.
    Сергей

  33. #173
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Но все равно делитесь инфой , которая ложиться в опыт.Ты же тоже не все неработал сам, а услышав один рецепт, гдето другой, третий, включил немного своих извилин, которые сработали, опыт многих соревнований и вот уже есть некий результат.А мы даже близко не подпускаем начинающих к нему.Хотя некоторые приятно удивляют.Конечно приятно выигрывать, но например у буржуев чемпиены организуют школы, а у нас походил в одну , так ничего толком не узнал, только это секреты мы ими делиться не намерены.
    состав прикормочных смесей наработан только самолично, а вот техника и тактика наработана не без помощи моего БРАТА, который на многих соревнованиях выполнял роль моего личнего тренера!!!

  34. #174
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Но все равно делитесь инфой , которая ложиться в опыт.
    Серёж, да толковые участники этого сайта и так идут семимильными шагами и путь от почти 0 до хорошего среднего проходят за сезон. Однако, чрезмерная скорость тоже вредна, ибо тогда пролетаешь мимо основ, без которых просто нельзя.

  35. #175
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Пьер
    к сожалению не всегда в команде все деляться своими наработками ... это не конкретно о какой-то команде... )
    плохо это или хорошо? что лучше: командная победа или личная?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидер глубокой осенью
    от Рязанец в разделе Тактика ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 22:22
  2. Приготовление прикормки для ловли леща поздней осенью.
    от mkudritsky в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 15:46
  3. таможня и прикормка
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:58
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2002, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •