Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 421 по 434 из 434

Тема: Прикормка fishbait

  1. #421
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Закончился день подкаблучника, и ура все едем на рыбалку. Международный день мужчин должен быть проведен и был проведен за любимым занятием. Утром решил выехать и попробовать половить на домашнем водоеме- полигоне в Новокубанске. Приехав разложил фидера, собрал на тестовые испытания доделанную наконец табуретку, замешал любимый корм от компании FishBait зимней серии мотыль, и попробовал уговорить хоть кого-нибуть в течении трех часов, сменив три дистанции. Но увы рыба сегодня бастовала. Но это меня не остановило, и я быстро собрав вещи переехал на ближайший платник подушить карасиков. Посидев да пяти часов уговорил немного рыбок пообщаться со мной и поменять места обитания. Мелкую нетоварную рыбку выпустил в дикое озеро Новокубанска, а пяток карасиков согласились порадовать жену жарехой перед Великим Постом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	152033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	152034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	152035

  2. #422
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чтобы по-настоящему не сгореть на работе, было решено отправиться на родную Упу с ночевкой, для исследования новых мест, хотя бы для галочки.
    Ехать одним утром не было смысла, хотя бы из-за раннего подъема, да и отдохнуть хотелось.
    Сборы были не очень долгие, хорошо что #фишинг-тула под боком и всегда по звонку можно забронировать живнячка, ну или его остатки)) Ну и посмотрев на новый завоз, принял решения побаловаться фишбейтом. Но дальше что-то пошло не по плану…
    Выехав за город получаем первый звоночек, точнее смску от МЧС, ждите грозы. Мы то посмеялись, ведь грозу уже ждем вторую неделю, а ее все нет. Но приехав на берег Упы под Берниками нас ждал сюрприз. То ли внутренний голос, то ли проведение заставило нас отказаться от авантюры переезжать через один сухой овраг, из которого мы бы по мокрому не выехали. Развернувшись в другую сторону реки в поисках места, стал накрапывать дождь. Я до конца верил, что он нас обойдет стороной, но, увы. Пришлось форсировано выбираться на безопасную дорогу. В течении получаса он полоскал и заливал все вокруг, ветер дул, а наши планы на рыбалку рушились… Вот так стояли и думали, куда поехать, после дождя, да еще и на пузотерке. В итоге было решено двигаться через Дубну на Воскресенск и смотреть по факту. Оказалось же, что после Ново Павшино дождя и не было. И мы в темпе поехали по дороге.
    Прибыли в Воскресенск, заехали на реку через Селино и начали смотреть места. Видно, что народу мало ездит, трава в человеческий рост. Кое-как нашли полянку, где можно встать вдвоем. И так как мы потратили почти три часа с момента сборов в Туле, принято решение рыбалку перенести на утро! Покидали на дурака удочку, остались без поклевок, что должно было нас насторожить, но не предали этому значения. Вечерняя кухня, напитки, разговоры, в общем – кайф.
    Ну и утром то, за чем мы приехали, рыбалка.
    Ловить решил на простой, для Упы состав, можно сказать для разведки – самое то.
    Фишбейт Чемпион фидер лещ-плотва + Фишбейт Голд сладкая кукуруза + кукурузный сироп и банка консервированной куки из магазина. Первая прикормка с хорошим некрупным помолом, с запахом кондитерки – может помните или пробовали кольцо с орешками? Так вот – это то самое! Ну а Голд кука с запахом той сладкой кукурузы + большое кол-во орехов, в фракции размером 3-3.5 мм. Думаю на дне реки, эти орешки смотрелись офигенно привлекательно для рыбы. Три увлажнения, пробивка через сито и вперед. На часах 4.00 я стартую.
    Про место и точку, мы выбрали поворот реки, из-за удобства берега, в плане подхода к воде, получилось что русло находилось на том берегу, перед нами же была обратка. Маркерный груз показал, что по руслу находится обширное кол-во ракушки, после которой идет илистый постепенный подъем. Но проблема в том, что на этом подъеме уже не было течения и всю грязь, траву и мусор забивало в придонный слой. Ловить с ила там было невозможно. Обратку перед ногами я пробивать не стал, так как для комфорта там нужно было бы удилище 2.4метра. В общем погнал ловить с ракушки и считать оставшиеся крючки.
    С ходу решил перекидать контейнер 1.2 литра в точку с резаным опариком и кукой, без мотыля, чтоб меньше было пескаря или окуня. После нацепил поводок и пошли томительные минуты ожидания. Дрожания вершинки показали что рыба есть, но добиться твердой поклевки со 100% реализацией не удавалось никак. Дошло до того, что я начал подбагривать подлещика при выматывании снасти. Получается он стоит над прикормкой и не опускается. Кто знает как от этого избавиться и заставить его ловиться?
    Начал пробовать пробковать мотыля в кормушку, но эффекта я не ощутил. Мотыля на крючке тоже игнорировали, только пескариные обсосы заставляли попотеть…хотя к тому времени уже и солнышко начало напоминать что время рыбалки ограничено. В общем последнее что я успел сделать – лить концентрат. На насадку и на кормушку. Клал опарыша на кормушку, он был у меня в приоритете сегодня, и сверху капал на него. После этого, с ожиданием 2 минуты, следовала поклевка, которую я уже мог реализовать.
    Не знаю как у остальных в тот день, но у напарника были те же самые проблемы, сопли на основной леске, подбагривания, катания до середины реки и сходы.
    Карпа или карася мы так и не дождались, собрали за собой пакетик мусора и в 9.00 уже сворачивались чтобы не зажариться.
    Вот так опыт с #фишбейт получился. Будем пробовать дальше.
    #Упа#Тула#Фидер#Рыбалка#Feeder#fish2la#fishbait#fi shing-tulaНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190609_095318_HDR.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	663.5 Кб 
ID:	155983Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190609_054113_HDR.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	563.3 Кб 
ID:	155982Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190609_040034_HDR.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	588.8 Кб 
ID:	155981Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190609_094144_HDR.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	645.1 Кб 
ID:	155980Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190608_183201_HDR.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	613.3 Кб 
ID:	155978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190608_171055_HDR.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	493.6 Кб 
ID:	155977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190608_185153.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	155979

  3. #423
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как и запланировал, после работы заехал к "Серёге" за мотыликом и попер на Упу под сахарный. Но если б я знал, какая дорогая выйдет у меня рыбалка...шейк пополам на забросе маркера. Возите ребята удочки в тубусах! Видать где-то ударил.
    Ну хорошо что с собой всегда беру запаску.
    Замесил фишбейт премиум лещ черный, с четким ароматом пряности, мелким помолом и красным пастончино, вполне готовая прикормка, можно не добавлять уже ничего. Взял пачку - на ароме замешал и пачку на концентрате. Но старшие среди сопливой братии не совсем это оценили, первые два часа мучался с реализацией, рыба стоит, поклёвки вижу но не просекаю. Решилось все поводком в 30 см и ожиданием поклёвки в стиле "дубининг".
    Когда активность рыбки падала, я выбрасывал сразу поллитра прикормки с живняком в точку. Конечно же баловался концентратами, как ни странно те же специи хорошо убирали подергушки мелочи и рыбка покрупнее увереннее брала!
    Так что вот такой результат получился с 16.30 до 21.00
    Вроде и неплохо...но надо повторить эксперимент, есть у меня мысль что должно быть лучше
    #Упа#Тула#Фидер#Рыбалка#Feeder#fish2la#fishbait
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1560281226561.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	643.8 Кб 
ID:	156065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1560281220752.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	616.8 Кб 
ID:	156066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1560281214424.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	627.7 Кб 
ID:	156067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1560281208745.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	609.6 Кб 
ID:	156068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1560281203019.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	568.8 Кб 
ID:	156069

  4. #424
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я же обещал вернуться
    2:1 в пользу бронзовых...
    #feeder#fishing#feederfishing#river#фидер#рыбалка# Тула#поймалотпусти#фишбейт#fishbait#fish2la
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hd-vh8h5_bU.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	371.6 Кб 
ID:	156248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e2jbYGzuGKg.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	156249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_g1_ZGiN1xY.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	156250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ib35mKJHaag.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	303.3 Кб 
ID:	156251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-ON9BEqLDrs.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	156252

  5. #425
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка от 21.06
    Решил поспать, за что и был наказан.
    9 утра, я начинаю на набережной под спортшколой.
    Замесил фишбейт, этот состав в прошлый раз соблазнил бронзовых красавцев на поклевки, вот и сейчас сделал ставку на него + решил добавить куки с коноплёй от Дунаева. Ловил с дальней точки, перед большой поляной ракушки. Глубина конечно тут небольшая, но рыбка должна выходить покушать. Хороший стартовый закорм и полтора литра смеси улетели на точку. С третьей поклёвки паркую чуть закилошника и все... Утренняя зорька кончилась. Дальше стали клевать мелкие подлещики вперемешку с микроплотвой.
    Хорошо хоть выставил зонт и не пришлось сильно потеть под этим жарящим солнышком. Ну и к часу дня свою рыбалочку закончил.
    Фоткать самого себя ещё не научился.
    Всем хороших трофеев на выходных!
    #feeder#fishing#feederfishing#фидер#рыбалка#рыба#Т ула#поймалотпусти#фишбейт#fishbait#fish2la
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561116601214.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	658.9 Кб 
ID:	156665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561116589856.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	637.8 Кб 
ID:	156666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561116596073.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	578.7 Кб 
ID:	156667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561116584753.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	593.3 Кб 
ID:	156668

  6. #426
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нашел немного времени чтобы накалякать за воскресенье.
    После кубка сенсас у парней остался мотыль и был предложен мне чтоб не пропадать. Ну я то знаю что делать.
    Думал приеду на пенечки и буду один...да только полчетвертого уже выбора не было по местам.
    Пришлось сесть выше, да там где поменьше грязи (читай - поменьше рыбы). Мешал с вечера две пачки фишбейта голд, один просто лещ(пряный), другой фидер-лещ(сладкий). Утром только залил сиропом кукурузы. Да больше не было ничего.
    В принципе, по промеру стандартно, ракушка где-то там вдали на свале. Оттарабанил это действо и пошел ловить. Ну а по рыбе было не очень, лучше бы так и моросил тот субботний дождь, чем заново вжарившее солнце с ледяным ветром. Ибо нормальная рыба так и не вышла на прогулку. Да и мелочь меняла свои предпочтения каждый час. То уверенно клевала на падении насадки, то выдубинивалась 5 минут.
    С крючками вообще не смог разобраться, перебрал от 20ых номеров на 0.08 до 12ых на 0.1 а улучшений не заметил.
    По факту итог печальный. Хотя для этого дня может и нормальный. Только сосед меня переловил)
    Вот так вот приходится ловить с любым поворотом погоды.
    Ждем выходные.
    #feeder#fishing#feederfishing#фидер#рыбалка#рыба#Т ула#поймалотпусти#фишбейт#fishbait#fish2la
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03wSrNv2pgM.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	506.4 Кб 
ID:	156866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h3hHf1h96zk.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	552.0 Кб 
ID:	156867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nzYD8JGHn-4.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	569.3 Кб 
ID:	156868

  7. #427
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго времени суток.Самое время отчитаться за выходные.
    В выходные провели первую встречу в рамках турнира рыболовных тандемов Тульской области https://vk.com/tulafeeder2019
    4ого числа провели жеребьевку по группам, скинули взносы и сразу договорились на воскресенье для первой встречи. Нашими первыми оппонентами стали старые добрые друзья – команда «Котопес». Дима и Игорь, спасибо за игру! Которых мы успешно прошли, не без доли везения, но об этом позже.
    С парнями договорились просто встретиться утром в городе, а там уже решить, где будем ловить. Заранее забронировали мотыля у «Сереги» и поехали мешать прикормку на берег. По моему мнению и по погодной обстановке, решаю мешать фишбейт голд лещ(сильный пряный запах) + фишбейт премиум лещ ( сладкопряный запах) + чуть сдобрить пастончино, хотя в премиуме уже его достаточно для обычной рыбалки.
    Конечно, с собой была и баночная конопля, и сухая, и всякие сухие ароматические добавки. Но решили мешаться на воде. Я же только добавил остатки лещевого концентрата для усиления сладкого запаха прикормки, там оставалось 10 мл, развел их на 600мл воды.
    В это время мой напарник крутил поводки прям в машине, вот что значит желание, но нехватка времени!
    Как раз к этому моменту подъехали ребята и быстро проехав по берегу, понимаем, что нам не сесть вчетвером) Пулей рвем когти в криволучье, где для нас всех это будет первая рыбалка, и только отчеты некоторый активных рыболовов рисовали для нас картину ожидающих нас условий.
    С некоторым экстримом добрались до берега, хорошо хоть были свободны два «бокса» метра 3 шириной, с расстоянием между ними метров 20-30. Для такой ловли тандемами, я считаю, идеально! Ну, мы конечно подкосили и порожки пришлось подкопать, но вроде расселись уютно) Главное монетка решила кто где будет сидеть!
    Промер и выбор точки. Я промерялся последний, мне уже подсказали что нет никаких бровок, полосок ракушки, и вообще, лови где хочешь. Отличные условия. Грузик под тот берег, узкая стучащая полоса…но почему-то она меня не заинтересовала. Тащим дальше…полоса под берегом, метрах в 7-8,а основной пикер сломан. Бороздим грузиком дно Упы дальше. И после пяти шести забросов все таки замечаю переход с твердого на мягкое дно, за что и решил зацепиться. Пикер выставил в дистанцию сокомандника и старт.
    Первый час рыбка была реально активна, Артем колупал с ближней, я с середины. Наши оппоненты выбрали почти те же дистанции, значит будет интересно. А интересно было, в пик клева я чувствал как кормушка при отрыве ото дна лупит по рыбе, но поклевки были никакие. Лил концентраты, пробковал живье, потом перешел на сладкие сиропы. И по традиции через час, а тут через 1 час 15 минут мне приплывает Алешка. Тащился без напряга, как карась на полкило, но в итоге потянул на 1.800 чистого веса. Поводок 0.1 выдержал, как и японский крючек гамактсу 4 номера. После бронзового красавца начинаю подкорм не отцепляя поводок и даю кому-то по губам( зря-зря\кря-кря). Все по-новой, а активность рыбки падает, вот и Артема с ближней рыбка кончилась и он ушел на дальнюю, я же его сменяю со своим кормом и выцеживаю 3 подлещика, наверно они там были последние. Заодно я надеялся что точка отдохнула, но в итоге ничего там не поменялось. Так и доловили до конца, не возвращаясь на ближнюю.
    Быстрое взвешивание, как раз приехал организатор, поприсутствовать, фото\видео съемка и закономерный итог, мы обыгрываем команду «Котопес» на 1кг живого веса.
    Собрались, попрощались с ребятами и помчались обратно, в городскую суету.
    Ждем следующей встречи. Всем спасибо за прочитанный отчет! Успехов на выходных!
    #фидер#нашатема#рыбалка#feeder#турниртандемов#фишб ейт#fishbait#2lafish#feederfishing#отчётFISHBAIT
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	434.6 Кб 
ID:	157216 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	620.1 Кб 
ID:	157217 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	632.1 Кб 
ID:	157218 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	516.7 Кб 
ID:	157219 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	666.4 Кб 
ID:	157220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	644.8 Кб 
ID:	157221

  8. #428
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не всегда ловится рыбка как хочется или triple фиаско братан.
    Отлично выспавшись после долгой трудовой недели, я решил выбраться на речку для релаксирующей рыбалочки. Снасти ждали в машине, осталось заехать за мотылем в знакомые магазины и выбрать точку где ловить. Я, конечно, хотел поехать в криволучье, но лень дело жестокое и я снова приземляюсь на дреера. Взял две пачки простого фишбейт голд – замесил и отправился раскладывать снаряжение. В этот момент ко мне подъехал знакомый Серега (идущий), отчего мое настроение только улучшилось, давно не виделись, да и ловить с таким человеком комфортно. Так за разговорами, разложились и промерились. Городская Упа тесно связана с забросами под противоположный берег, вот и сегодня мы будем тренировать заброс при сильном боковом ветре. Как раз подошла прикормка и я начал делать закорм, пять с мотылем, три с опариком, три с коноплей… Но первые полчаса нас могли порадовать только пескари, они с радостью засасывали до 5ти опарышей, вновь и вновь оказываясь у нас в руках и затем в родной стихии. Через час подошел первый ладошечный подлещик. Тут и наступил первый момент Пи.
    Я раскладываю садок и ломаю стойку с резьбой на креплении садка. Чертыхаясь, кое-как приставляю садок к фидерарму и креплю остатками стойки. Это неудобное положение стоило мне паре драгоценных рыб. «Это фиаско братан 1»
    Как ни странно рыбалка клеилась, и даже улучшилась после удлинения поводка, рыбка опять стояла высоко и ни аромы ни резка живняка ее не опускала. У моего коллеги частенько проскакивали бонусные окуня. Так и ловили до отъезда Сереги. Спасибо ему, он отдал остатки мелкого мотыля, я смело забабахал его в остатки прикормки, ведь собрался ловить еще час-полтора. И как это обычно бывает, поставив ведро на педану и занимаясь своими делами, замечаю поклевку, точнее паровоз, тот самый бонус дня. Молниеносно реагируя на эту долгожданную «гипотетически крупную» рыбу, я одни ловким движением ноги, отправляю все остатки прикормки и живняка вместе с ведром в воду! «Это фиаско братан 2»
    Паровоз же не дал шансов и успешно оставил себе новый пирсинг в виде моего крючка 53100 14 номера… «Это фиаско братан 3»
    Представление окончено, всем спасибо за прочтение, не всегда ловится рыбка как хочется 2.
    #Упа#Тула#Фидер#Рыбалка#Feeder#fish2la#fishbait
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1563719897085.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	627.3 Кб 
ID:	157474 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1563719893281.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	529.6 Кб 
ID:	157475 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1563719889668.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	532.9 Кб 
ID:	157476 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1563719883787.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	631.9 Кб 
ID:	157477

  9. #429
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Прошлые выходные в очередной раз пополнили мою копилку соревнований Чемпионатом Карачаево-Черкесской республики по ловле донной удочкой. Так как сам долго прожил с КЧР я люблю туда ездить, а когда там случаются соревнования, то это двойной праздник. Данную поездку командой планировали давно и как не складывались обстоятельства против нас, команда FishBait-Armavir полным составом смогла приехать и поучаствовать.
    Костяк команды в лице капитана Андрея Гуляева и Юры Кошкарова уехали на Черкесское море еще с утра пятницы, чтобы потренироваться и разобраться немного в новом для нас водоеме. Я же смог выехать только в обед пятницы и приехав в Черкесск попал под жесткий ливень и еле еле, бахнув машину, доехал до пацанов к месту проведения соревнований. Дождик конечно подпортил дорогу, но народ не сломить и парни из Осетии героически пробирались по раскисшим дорогам к месту соревнований. Вечерний ужин, рассказ парней о том что ловили как и на что, крючки дистанция и поводки. И распределение кто играет в команде а кому в личку. В итоге в личку уходит Андрюха Гуляев, а Юра Кошкаров, Миша Ясаков и Я остались бороться за командные кубки.
    1 день соревнований
    Утром ранний подъем. Замес прикормки от компании FishBait Премиум ЛЕЩ+ЛЕЩ + ПЛОТВА ЧЕРНАЯ и пол пачки МОТЫЛЬ AIC – наш проверенный лещевый состав, который работает практически на всех водохранилищах с незначительными вариациями. Все это замешиваем на мелассе от МАV (отдельное спасибо Александру Муште). Корм получался темный и тяжелый – то что любит лещик. В это же время прорвался к нам третий член команды Миша Ясаков со спортсменами из Чечни и молодым дарованием Никиткой Захватов, которого мы взяли под свое крыло рассказав ему немного о соревах и намешав ему немного правильного корма из командных закромов. Обычная суета сбора, регистрации и открытия соревнований, плюс операторский задор организатора Сергея Бугаева запускают нас в зону только 9.30 и тур начался аж в 11 часов. Раскладываю два удилища 3,6 и 3,9, промеряюсь клипсую их на 72 и 40 метров. Поводок Xillo 0,104 – 40 см., крючек Гамик 1310 – 14 номера и ловить начинаю сразу с дальней дистанции. После закорма получаю поклевку первого подлещика, на начались танцы с бубном, так как рыба клевала вяло и каждую рыбеху приходилось уговаривать. В итоге первый тур с весом 1300 закрываю единичкой в зоне. Команда тоже сыграла ровно Миша - 1,5, Юра – 1. идем командой первыми с огромным отрывом по балам. Андрюха же сидя в моей зоне сделал 2 бала.
    2 день соревнований.
    Опять же ранний подъем, замес того же состава прикормки себе и Никинтке (парню очень понравилась ловля фидером). Миши привез завтрак - отдельное спасибо. Жеребьевка и в бой. Второй день играли вдвоем за троих, так как Юра в силу обстоятельств не смог ловить во втором туре. Попадаю в рыбную зону В. быстро раскладываюсь. Тактику решено не менять и ловить с дальней дистанции. Сильный ветер и лень разложить удилище помощнее не позволили мне бить точно в точку. Хоть рыба и клевала стабильно находя мою наживку и прикормку на огромном пятне, правда поклевки были реже чем у соперника из Осетии. В итоге с весом 3800 занимаю второе место в зоне и отдаю личку Олегу из команды БигФиш, и командное золото, так как Миша тоже что-то сплоховал и не смог высоко подняться с своей зоне. В итоге занимаю 3 личное и берем вдвоем 2 командное.
    Поздравляю победителей - ребята из осетинской команды БигФиш молодцы , их уровень вырос и они уже составляют хорошую здоровую конкуренцию.
    Спасибо организаторам в лице Сергея Бугаева и Миши Ясакова за хорошо проведенные соревнования. Партнерам Федерации КЧР по рыболовному спорту ТМ «Vabik» в лице Раисы Кононской и Армавирской фирме «Поклевка» за предоставленные призы. Рая спасибо за тортик – очень вкусно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	157701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	157702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	157703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	157704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	157705 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	157706

  10. #430
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гамово, несомненно, лучший полигон с активной плотвой и уклейкой. Про ночной ажиотаж насчет карася вообще не говорю. Думаю каждый рыболов, если не был, то уж точно слышал что-то из этого про данный водоем! В этот раз моя цель была, плотина и плотва. На плотину я попал) А на плотву?)
    Ловил с трех дистанций, какой-то разницы не заметил. Пару кормушек с прикормкой, пару с каплей резанного опарика и рыбка тут как тут. Поводок 0.1 50 см, крючок соде 18 номера. Поклевка плотвы в течении 2ух минут. Уклейка тоже не обделяла вниманием.
    #фидер #нашатема #рыбалка #feeder #фишбейт #fishbait #2lafish #feederfishing
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561561797737.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	629.9 Кб 
ID:	157752 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561561869273.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	557.5 Кб 
ID:	157751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1561561874173.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	654.2 Кб 
ID:	157750

  11. #431
    Junior Member Аватар для anatac
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По традиции кратенький отчетик за выходной.
    В выходные проводили вторую встречу в рамках турнира тандемов https://vk.com/tulafeeder2019
    Встречались с командой «Тихий остров» на самом популярном и доступном месте на Упе, на набережной Дреера!

    Небольшое предисловие. ( сентиментальности, можете не тратить время)
    За пару недель накатило много проблем на мою голову, но есть люди, которых нельзя подвести, есть люди, которые верят в меня и это дает некие силы.
    Слаб человек, слаб чтобы остановиться в своей суете и понять всю тщетность бытия, с его проблемами и заботами. Радует одно – рыбалка, в любых её проявлениях, будь то соревновательная часть или простая успокаивающая ум.

    Подготовки как таковой не было, остатки японских крючков gamakatsu 3 и 4 номеров, повязанные на остатках лески FL 0.09. Все такой же состав от Фишбейт лещ голд+лещ премиум, добавил только конопли для активности и треть пузырька концентрата Лещ.
    Небольшое кол-во резаного в хлам живняка + зерновая добавка фишберри. И каким-то боком, без бонусом, мы забираем победу. А ведь любой Лещ мог перевесить труды целого часа или двух, судя по нашим результатам)
    По промеру все стандартно, дальних стучащий кусок, встал после него, ждал выход.
    Первый час без мотыля, чтоб не возбуждать аппетит пескаря, зато плотва стеной, удлинился до 1.2 метра и порол на опарика, затем надоело, закидываю 5 кормушек полных кормового и ухожу на ближнюю, на ближней страдает реализация и 1 плотва только уходит в садок. ( прошло 15 минут) проверяю дальнюю, снимаю 2 подлещика, добавляю целого мотыля – 1 час провал в клеве, только мелкая плотва теребит насадку.
    + неприятный телефонный разговор, заставляю себя работать, только работа удилищем и ожидание поклевки успокаивает.
    Вся живность в труху, проверил ближнюю - не фонтан, ни реализации - ни темпа, остаемся только на дальней. Нельзя пропустить рыбу к сопернику(сидел ниже по течению). На последнем часе пакую еще 2ух подлещей, уже потолще и понимаю что мы спокойно обошли соперников.
    Взвешивание подтверждает мои догадки, мы заработали еще одно очко в копилку, значит на один шаг ближе к финалу!
    Спасибо за достойную борьбу команде «Тихий Остров», что все прошло без споров, проблем и вообще в дружеской атмосфере!
    От себя хочу добавить, встречайтесь на водоемах, делитесь опытом и не забывайте о заботе о рыбе, весь пойманный улов был отпущен в родную стихию, 99% рыбы выжило.
    #фидер #нашатема #рыбалка #feeder #турниртандемов #фишбейт #fishbait #2lafish #feederfishing
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1565111318404.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	653.0 Кб 
ID:	157939 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1565111404294.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	604.2 Кб 
ID:	157940 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_1565111398650.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	597.6 Кб 
ID:	157941 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TGvjfqx4Xqg.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	291.8 Кб 
ID:	157942

  12. #432
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    И вот отчет по Чемпионату Ставропольского края на водохранилище Буферное, который наша команда FishBait -Armavir долго ждала и упорно готовилась. Множество наработок с тренировок и предыдущих выступлений дали свой результат, но все по порядку. Ранний подъем и в путь по окружной дороге из-за ливня, который сопровождал меня всю дорогу до водоема. Но я успел и получив инструкции от сокомандников и свою порцию прикормки FishBait для замеса, начал готовится к первому туру. На этот турнир м вышли двумя командами фишбейтовцев – молодежь (Андрей Гуляев, Миша Ясаков и Сергей Кушнир) и старички (Я, Юра Кошкаров и Саша Блохин из краснодарской команды Дунаев). Штатный жеребьевщик команды посадил меня в первый тур в середину зоны лова - в зону Б. Рядом сел Серега и поэтому тур прошел не скучно. Заклипсовал два комплекта удилищ на две дистанции 12 и 18 метров. Принимаю решение ловить с 18 метров, причем начинаю ловить сразу с поводком, так как плотвы в Буферном море и тратить время на классический стартовый закорм не было смысла и это принесло свои плоды, на втором забросе первая рыбка. И так ковыряя мелкую плотву и периодически прячась от дождя прошел первый тур. Взвешивание ставит меня на третью строчку в турнирной таблице – и это провал. Юрец сыграл единичку, а Саша тоже в команду принес троечку и мы оказались на третьем месте в турнирной таблице. Молодежь же заняла первую строчку турнирной таблицы. Отдых команды был организован на рядышком на базе - шулюм, шашлык и бутылочка карачаевского пива + клуб вязателей поводков, душ и крепкий сон – вот он залог успеха. Во второй тур мы выходили бодрые и настроенные на победу. Жребий сажает меня в сектор А2. Ничего менять на второй тур менять не стали, состав прикормки тот же, наживка и дистанции те же. Но увы, первые пол часа лова приносят мне прозрачного бычка а-ля Тольяти и все! Перестраиваюсь на дальнюю дистанцию 18 метров и после 5 кормушки получаю поклевку первой плотвички. И пошел конвейр по выкидыванию корма в быстром темпе и ковыряние мелкой 20-30 граммовой плотвы. Увы но второй тур ни принес ни одного бонуса в виде лещей и карасей и прибил меня опять на 3 место в зоне. Но ровное выступление нашей команды 2-3-3 приносят нам командное золото и серебно у Юры Кошкарова. Да, турнир был очень сложный по и рыбе и по погоде, но мы смогли немного разобраться ситуацией на водоеме. Большое спасибо организаторам соревновыний в лице Олега Алфимова, судьям и спонсорам. Отдельное спасибо компании FishBait за прекрасную прикормку, благодаря которой мы выигрываем уже не первый турнир этого сезона. Спасибо команде и поздравления победителям. Можно сказать спортивны сезон закрыт на такой приятной и позитивной нотке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	159662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	159661 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	159663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	159664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	159665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	159666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	159667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	159668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	159669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	159670

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    С третьей попытки добрался до компа и решил с недельным запозданием написать пару слов о Кубке Ставропольского края. К кубку Ставропольского края наша команда FishBait-Armavir начала готовиться с самого начал регистрации на данные соревнования, хотя условия и погода в этот период времени года меняются очень быстро и непредсказуемо. На основе опыта прошлых лет мы продумывали тактику и снаряжение, прикормку и ароматику, где будем жить и что кушать, короче хотелось учесть все нюансы, так как душа истосковалась по соревновательному процессу. Тренировка за неделю до соревнований показала, что рыба есть, её много и она ловиться, только нужен ключик, который был вроде бы как найден. В пятницу на официальной тренировке мы с Юрой Кошкаровым сели в зоне «Б» решив окончательно проверить наработки и утвердится в дистанциях и составе прикормочной программы, но нас посетило разочарование – на этом «КАТКЕ» рыбы не было вообще и все наши ухищрения плодов не принести. Так что в соревновательный тур с одним большим вопросом – ГДЕ РЫБА?
    После обеда уехали на базу чтобы в спокойной обстановке дождаться капитана команды, поужинать и определиться с тактикой на предстоящий тур. Так что поели шашычка попили и чаю тоже, обсудив все моменты и приготовились к тяжелым выходным.
    Жеребьевка первого тура разносит нас по краям секторов у Юры А2, у меня Б1, у Андрея В8 – в самые нелюбимые нами зоны и сектора. Корм замешан на команду – состав определен еще неделю назад. Разложился, потягал грузик по луной поверхности дна водохранилища и вот старт. Пять часов колдования, смены точек, ароматики и всякой алхимии приносят мне 2 окуней и по итогам взвешивания у меня 4 результат в зоне и полный шок от рыбалки.
    Жеребьевка второго дня соревнований не принесла сюрпризов – я сел в свой же сектор, Юра в А1 и Андрей в соседний сектор первого тура зоны В. И дальнейший тур показал, что Буферное это водоем с сюрпризами, клева не было от слова вообще и пришлось вымучивать окуня второй день подряд. Итог 6 в зоне.
    По итогу соревнований команда заняла 3 место, а личное золото забрал Юра Кошкаров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	168636 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	135.4 Кб 
ID:	168637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	168638 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	168639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	168640

  14. #434
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Пришел в себя после Кубка Ставропольского края и легкого недомогания после них и собрался написать небольшой отчет о данном турнире.
    Готовиться к Кубку СК наша команда FishBait-Armavir начала загодя. Согласовали состав команды, распределили роли кто за что отвечает. И все шло хорошо пока не вмешались обстоятельства – один из участников Юра Кошкаров снимается по семейным и мы берем в команду молодого спортсмена из клуба KUBANFISHING Руслана Чигиринова. Заказанный мотыль пропадает безвести в дороге, и из-за его поисков и ожидания не получается попасть на тренировку. Но благо водоем знакомый и на прежних наработках решаем выходить в тур. Но все по порядку. Приехали мы с капитаном команды Андреем Гуляевым (выступал как тренер)на воду уже в восемь вечера - по темному времени. Разбили палатку и всем составом команды а это Миша Ясаков, Руслан Чигиринов, я и Андрей под шашлычок от Миши и коньячок за моего КМСа без фанатизма обсудили тактику, состав корма и т.д., что делают спортсмены перед туром в сводное время.
    1 День. Проснулись рано, пока тренер регистрировал и жеребился мы замешали на команду прикормку от ТМ FishBait серии Премиум Лещ+Черный Лещ и Чемпион Плотва+Бисквит из ароматики просто меласса. Прикормка получилась настоящая лещевая – тяжелая, инертная и пахучая и добавлений другой ароматики не требовала совсем. Капитан посадил меня в сектор А7 и мне пришлось закрывать зону. Традиционный выкос камыша в секторе подготовка оборудования и старт. Ловить начал на 72 метрах, но сильный боковой ветер 7-9 м\с порывами до 15 м\с на давал возможности попадать в точку и выдувал большую петлю. Да ище и ветер сломал пластик на садке и пришлось извращаться и ремонтировать на ходу скотчем и приматывать садок к платформе. В итоге за пять часов сделать ничего не смог и с весом 560 грамм занял 4 место в зоне. Сокомандники тоже выступили не очень Миша 3, Руслан 7 и с 14 балами мы оказываемся на предпоследним месте в таблице. Хотя основная группы очень плотно 4 команды с 13-14 балами и у нас был шанс взять командой хотя бы бронзу. Вечером того же дня нашелся наш мотыль. Проведя работу над ошибками обсудили тактику на второй день, подвязали поводки и спать.
    2 День. Ранний подъём, замес прикормки от ТМ FishBait без изменений по составу и в тур. Тренер на жеребьевке постарался и посадил меня в сектор Б6 самую середину зоны лова где обычно самые маленькие веса и нет рыбы вообще. Но жребий есть жребий и ловить надо там где повезло. Подготовил место лова, благо, что косить не пришлось, дистанция та же 72 метра, поводок 60, крючок 1310 N 14 и пошёл процесс. Первый час обильного количества рыбы не принес 5-6 худых подлещика и тишина. Но зная водоем кормлю точку не переставая и в конце второго часа ловли подлещ становиться стеной на точке, немного хромала реализация но в течении часа я стабильно ловил мерного 150 граммового подлеща, и потом досадный отстрел основного удилища, потом сразу же отстрелило дубль и пока перевязывался, отмерялся и настраивался прошло пол часа и точка умерла. Пока раскормил, настроил снасть пришел конец тура и я расстроенный вышел а взвешивание уверенный, что слил тур, так как тренер рассказывал что народ ловит и довольно стабильно. Взвешивание показывает что я наловил 1700 мелкого подлеща и взял единичку в зоне, что для меня было большой новостью. Дождавшись результатов взвешивания и быстрыми подсчетами тренер приносит новость, что мы все-таки смогли забрать бронзу. Радость была искренней, так как в совсем патовой ситуации мы смогли войти в число призеров.
    Награждение и сборы прошли быстро, прощание со старыми и новыми друзьями и мчим с Андреем домой готовиться к новым турнирам.
    Хочу выразить благодарность компании FishBait за их замечательную прикормку, которая всегда, даже в самых тяжелых ситуациях выручала и приманивала рыбу. Спасибо нашему тренеру и капитану команды Андрею Гуляеву за его работу, наш успех зависел и от твоей беготни по всем зонам. Спасибо организаторам соревнований за турнир, надеюсь еще увидимся в этом году на новых турнирах и новых водоемах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	447.9 Кб 
ID:	173943 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	259.7 Кб 
ID:	173944 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	444.6 Кб 
ID:	173945 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	284.2 Кб 
ID:	173946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	290.2 Кб 
ID:	173947 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	173948

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прикормка Lorpio
    от ТАРАС в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:12
  2. Прикормка РыболовЪ
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Прикормки
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 19:18
  3. Прикормка в развес
    от Olbard в разделе Прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:55
  4. Прикормка Mosella
    от BRAT2 в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •