Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 434

Тема: Прикормка fishbait

  1. #246
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Сегодняшняя поездка заключалась в том, чтобы половить карасика и разобраться с прикормом ФИШ-БЕЙТ и этой же ароматики. Для замеса взял следующие с виды : ЛЕЩ светлый и ПЛОТВА ПРЕМИУМ СПОРТ . Ароматика : ВАНИЛЬ, МЁД и КУКУРУЗНЫЙ ЭКСТРАКТ, насадка три опарыша . Прикорм подкрасил почти чёрный ! Арому смешал с водой потому как продукт для меня новый и побоялся рискнуть лить чистым да и карась такой привиреда что легко ошибиться и не дождаться поклёвки . Оба состава смешал один к одному ,увлажнял в несколько этапов ,походу ловли доувлажнялся . Погода дрянь ,с утра моросит дождь ,температура +8 мало и в добавок ветер ледяной ! Пруд дикий не платный ,народу как на демонстрации,еле еле нашли место .... Собрал фидер, пристегнул маркерный груз и прочесал (веером)перед собой дно на наличие веток и коряг !!! Заклипсовался (выбрал дистанцию) ближе к противоположному берегу ,так как там было тихо и холодный ветер не попадал! После пяти кормушек взвёл вершинку и стал ждать . Не прошло и несколько минут и уверенная потяжка ,рыбка на крючке ,бойкое сопротивление ,уверенное вываживание ,рыбка на берегу ! Иногда точка замолкала и пришлось сделать вторую чтобы про запас ,так и перемещался по ним всю сессию. В итоге поймал вполне прилично для открытия сезона и тем более открытия нового прикорма и аромы ФИШ-БЕЙТ!!! В переди ждут новые выезды и будет новая история ! Всем приятных рыбалок!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сергей 11.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	111726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сергей 22.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	111727

  2. 2 пользователей сказали cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    dron124 (11.05.2016),eso78 (11.05.2016)

  3. #247
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    14.05.2016г. в городе Воткинск прошел ежегодный турнир по ловле донной удочкой посвященный памяти В. Болтышева. Как всегда турнир получился достаточно интересным и в плане накала страстей и борьбы участников за первое место, да и погода принесла неприятные сюрпризы в виде порывистого северо-восточного ветра.
    Замешал два состава прикорма:
    1. Лещ Премиум спорт + плотва черная серия gold + краситель черный c добавление мелассы опарыш;
    2. Лещ Премиум спорт + Плотва Премиум спорт (состав предварительно был перемолот практически в муку для ловли уклейки), арому не добавлял.
    И так первый тур начался с дальней дистанции около 35 метров и сразу же уклейка не дает покоя, укорачиваю поводок, но это не приносит результата. Беру пикер и ухожу на ближнею точку 13 метров. И как итог после 1 тура идем на 5 месте.
    На второй тур состав не менял и сделал уже ставку только на уклейку, но увы и после второго тура остаюсь на 5 месте.
    Мероприятие в целом получилось не таким холодным как погода, благодаря ряду спонсоров, в числе которых так же была компания FISHBAIT.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06012.JPG 
Просмотров:	490 
Размер:	471.9 Кб 
ID:	111996Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160514_12_58_05_Pro.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	603.2 Кб 
ID:	112009Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160514_07_57_14_Pro.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	578.8 Кб 
ID:	112008Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160514_06_59_45_Pro.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	607.4 Кб 
ID:	112007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160514_06_59_42_Pro.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	595.4 Кб 
ID:	112006Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160514_06_59_38_Pro.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	586.8 Кб 
ID:	112005Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5140958.JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	311.6 Кб 
ID:	112004Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5140933.JPG 
Просмотров:	516 
Размер:	276.2 Кб 
ID:	112003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06193.JPG 
Просмотров:	509 
Размер:	520.3 Кб 
ID:	112002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06168.JPG 
Просмотров:	347 
Размер:	431.0 Кб 
ID:	112001Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06135.JPG 
Просмотров:	490 
Размер:	310.7 Кб 
ID:	112000Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06095.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	111999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06066.JPG 
Просмотров:	512 
Размер:	439.9 Кб 
ID:	111998Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06013.JPG 
Просмотров:	235 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	111997Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160514_17_31_01_Pro.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	621.1 Кб 
ID:	112010

  4. 1 пользователь сказал cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    eso78 (17.05.2016)

  5. #248
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    «Время экспериментов»

    В минувшие выходные, собравшись командой в полном составе, решили сгонять на новое для нас место. Вариантов для совместной рыбалки было много и все же местом ловли послужил залив реки Шексна у пос. Горицы, что вблизи г. Кириллова. Пообщавшись со знакомыми, выяснили, что глубины там небольшие, да и вообще с клевом не очень густо. Также узнали, что в прилове у местных попадается красноперка. Недолго раздумывая решили рискнуть, тем более хотелось половить красноперку, которую до этого на фидер лично мне ловить не привелось.

    Прибыв на место около 5 утра, неспеша разобрали весь хлам и приступили к замесу прикормки. В эту встречу решили провести небольшой эксперимент с прикормочными смесями от компании Fishbait. Нам давно хотелось половить на разный цвет прикормки, но в идентичных условиях. Серега решил ловить на «спортивный» черный цвет, Санек на желтый, мой выбор пал на красный. Состав прикормки состоял исключительно из серии Голд и все составы были пропитаны кокосовым экстрактом. Все смеси пропущены через 4 мм. Прикормки получились практически идентичны по структуре и аромату и совершенно разными по цвету, чего мы собственно и добивались. После замеса, промерили дно, закормили точки, позавтракали и приступили к ловле в 7 утра, изначально договорившись ловить 5 часов.

    Далее вкратце. Все заклипсовались примерно на одних дистанциях. Я остановил свой выбор на 26 и 45 метрах и в течение пяти часов ловли, ловил то на ближней точке, то на дальней периодически их меняя, давая точке отдохнуть. Клевать рыбка стала практически сразу, но очень осторожно. Приходилось потрудиться и внимательно следить за поклевкой, чтобы ее достать. В прилове доминировала некрупная плотва, иногда попадалась и заветная красноперка. Ближе к обеду активно заработала ближняя точка, преподнося более крупную рыбку. Минут за 15 до окончания ловли, на ближняке зацепилась «рыба дня» - густерка грамм на 300.

    Что касается эксперимента, то здесь наблюдения следующие. Прикормка местной рыбке пришлась по душе. Во рту многих рыбок, мы находили частички прикормки при доставании крючка. Отметили, что на черный цвет прикормки, поклевки следовали быстрее, это и отразилось на конечном результате. На красный, ближе к обеду, рыба клевала крупнее, чем на черный и желтый цвет. А на желтую прикормку было больше всего поймано красноперок. Опять же эти данные чисто наши наблюдения, основанные только по одной рыбалке.

    Результаты за 5 часов следующие:
    Серега: 3 300 гр.
    Я: 3 000 гр.
    Санек: 2 700 гр.

    После подведения итогов пообедали, насладившись прекрасным пейзажем и стали собираться домой. В общем, эксперимент удался. Очередная тренировка команды состоялась.

    Всем добра. НХНЧ.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0054.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	672.5 Кб 
ID:	112263Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0048.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	566.2 Кб 
ID:	112264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0043.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	642.4 Кб 
ID:	112265Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0039.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	500.9 Кб 
ID:	112266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0034.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	610.5 Кб 
ID:	112267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0031.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	529.1 Кб 
ID:	112268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0029.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	662.1 Кб 
ID:	112269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0006.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	585.7 Кб 
ID:	112270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0005.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	616.8 Кб 
ID:	112271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0004.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	601.1 Кб 
ID:	112272

  6. #249
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Решил немного половить после работы возле дома моего на р. Сухона, услыхав от моего товарища, что уже пошли небольшие подлещики. Приехал почти налегке на пару-тройку часиков до захода солнца.

    В прикормку, что на фото добавил еще пакет Fishbait Silver Лещ Плотва и 250 мл. свекловичной мелассы. Смесь получилась инертной, липкой и с обалденным ароматом, как раз для такой реки с быстрым течением. Первые полчаса довольствовался ловлей наноплотвы. Затем на одном из удилищ увидел небольшую подтяжку. Чуть подождав, подтяжка повторилась, небольшая подсечка и сильнейший рывок в руку. Через несколько минут удалось таки вывести первого сопливого в этом сезоне весом в 1,3 кг.

    Испытал огромное удовольствие и мандраж при вываживании серебрянного на 0,14 поводок и без подсака. Оставшийся час половил плотву, периодически подкармливая местную кошку и закончил рыбалку поимкой мерного подлещика. Общий итог за 2 часа в районе 2 кг. Оставшуюся прикормку, чтобы не выбрасывать отдал парням, которые пришли порыбачить на донки. Да прибудет с ними сила.

    Фото прилагаю. НХНЧНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0042.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	620.6 Кб 
ID:	112278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0015.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	554.5 Кб 
ID:	112279Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0012.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	630.9 Кб 
ID:	112280Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0007.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	552.5 Кб 
ID:	112281Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	625.5 Кб 
ID:	112282

  7. #250
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Первый опыт использования продукции FishBait отчет




  8. #251
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Майский карась на фидер!
    В один из прекрасных майских деньков я посетил один из прудов Татарстана. Выехал в пункт назначения достаточно поздно около 15.00 пока раскладывал снасти и замешивал прикормку, время подходило уже к вечеру. Прикормочный состав замешал Фишбайт Карп Премиум (спорт) и Плотва Премиум (Спорт) и ароматизировал все это чудо аромой Фишбайт чеснок. После стартового закрома привязываю поводок и на первом же забросе вытаскиваю 400 гр. карасика. В течении двух часового лова рыбка отзывалась достаточно регулярно и самое положительное было то, что соседи ловили достаточно не крупного карася, а мне же попадались в этот рыболовный сэт исключительно 400-700 гр. караси. В очередной раз радует работоспособность прикормки Фишбайт.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160518_15_43_24_Pro.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	512.1 Кб 
ID:	113083Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160518_14_57_21_Pro.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	607.4 Кб 
ID:	113082Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160518_15_43_29_Pro.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	583.8 Кб 
ID:	113084Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160518_21_01_16_Pro.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	560.7 Кб 
ID:	113085

  9. 1 пользователь сказал cпасибо fishbait18 за это полезное сообщение:

    eso78 (02.06.2016)

  10. #252
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Отчет с Кубка Клуба KUBANFISHING 2016

    28-29 мая, станица Новокорсунская, Тимашевский район, Краснодарского края, река Левый Бейсужек.

    Первый день. Заезд.

    На водоем прибыли в четверг ближе к вечеру. Пока разбили лагерь, установили палатку, времени на тренировку собственно не осталось. Даже снасти не стали раскладывать. А на берегу уже во всю шел тренировочный процесс. Саша Стольников из компании «Оптимист» (был на водоеме со вторника!!!) и Ярослав, довольно успешно ловили рыбку. Пока Ярик испытывал летательные аппараты, я напросился к нему на платформу, взял его «дайвочку». Заброс – рыбка, заброс – рыбка, в основном мелкий подлещик до 100 грамм, реже плотвичка. Рыба активна, берет уверенно.



    Затем подъехал Саша Мушта, привез офигенское сало и «подарочек от кума». В общем настоящая тренировка началась как стемнело, - «тренировка организма». Кстати некоторые «тренировались» до рассвета))).

    Тренировка. Пятница.

    Собраться с мыслями, после вчерашней «тренировки» получилось только ближе к обеду. Разложил платформу, собрал удилища, замешал прикормку. На предстоящие соревнования у нас был четкий прикормочный план. Мы (я, и мой напарник Юра Синельников) приготовили 2 состава прикормки от компании «FishBait». Хоть соревнования предстояли только в личном зачете, но сработали мы именно командой. И на тренировке, и так получилось что и в турах тоже.



    И так прикормка. Первый состав – пряный с большим количеством специй и всяких пряных ароматов: ЛЕЩ (СУПЕР) Premium Sport + Лещ (ЧЕРНЫЙ) Premium Sport + ЛЕЩ ВАНИЛЬ серия Gold. Второй состав сладкий с ярким запахом шоколада и кокоса: ЛЕЩ Premium + ЛЕЩ Premium Sport + Фидер (Лещ-Плотва) Gold. Пряный состав хорошо показал себя на Буферном при ловле леща. Но тут водоем другой, и задача тренировки – определить какой состав будет лучше удерживать местного подлещика. Ставку делали именно на подлеща. Мне достался пряный состав, Юре – сладкий. Замешали по полпачки каждой прикормки. Ароматику не лили вообще.

    Сильно расписывать не буду. Стартовали вместе, отловили два с половиной часа, ровно половину соревновательного тура. Взвешивание показало у меня 1.8 кг., у Юры – 1,5. У Ярика что-то около 3-х кг, но стартовал пораньше.



    Затем были встречи приезжающих участников, установка клубного шатра, массовое вязание поводков, обмен опытом, мастер-классы для новеньких участников клуба и не только. Отрадно осознавать что ряды любителей фидера ширятся и растут, и в этом есть и заслуга нашего клуба.





    Первый тур. Суббота.

    На тур мешались вместе. Состав проверенный на тренировке, все от ФишБейта:
    ЛЕЩ (СУПЕР) Premium Sport
    ЛЕЩ (ЧЕРНЫЙ) Premium Sport
    ЛЕЩ ВАНИЛЬ серия Gold
    Плюс добавил МиксАктив Супер Лещ и Фидер от MAV.



    Жеребьевка отправила меня в зону Б в 18-й сектор. Волей случая Юра попадает в туже зону в соседний 19-й сектор. Промеряюсь, бровка на 12-ти метрах. Клипсуюсь на 13-ти. На всякий случай вторую удочку клипсую на 19-ти метрах – дистанция на которой тренировались вчера. Со старта получается неплохо, рыбка на каждом забросе, но мелкая, в основном густерка, реже плотва и мелкий подлещик – 50 грамм. Дальше стал попадаться зачетный по меркам водоема подлещик 150 грамм) но как-то редко и неуверенно, причем на точке он стоял плотно. Поводок то и дело возвращался в соплях, было пару забагренных подлецов. К середине тура вообще провал. Ушел на вторую точку, минут 15 кормил – вообще не одной поклевки. Тем временем с права Юра – уверенно ловит зачетных подлещиков. С лева Дима Гололобов, тоже явно меня обходит.

    У всех вокруг клюет, я же судорожно перебираю поводки, крючки, варианты насадок. Наконец слышу справа Юрину подсказку – Дай мяса! Червей мало совсем, мотыля нет, поэтому режу порцию опарика и пробкой отправляю в точку. Еще через заброс дипую опарика Карамелью и увесистый сопливый грамм на 200 отправился в садок. Крючек 16-й Гамакатсу 1310. А я навязал 14-х, поэтому довязывался по ходу дела. Продолжаю резать опарика и ловить лещей. При этом замечаю что у Димы точка выключилась совсем, Юра продолжает ловить но уже не так бодро. Жаль времени оставалась совсем мало. Практически весь вес сделал в последние полтора часа. Взвешивание с дальнего от меня края. У Ярика 4100, взвешивают Юру у него на 20(!) грамм больше. Я третий в зоне с весом около 3700 – эх, еще бы полчаса… я бы… ууух!





    Второй тур. Развязка.

    На второй тур, по прикормке решили ничего не менять, да и зачем менять то что прекрасно работает) Единственно что сделали, Супер Леща решили не лить в прикормку а взять на тур и подливать в кормушку. На совещании судей и участников решили поменять спортсменов зонами. Кто был в А, пошел в Б, и наоборот. Но мне это не особо что поменяло, попадаю в 18-й сектор, рядом со вчерашним местом. Юра опять рядом в 17-ом. С соседями вообще повезло, две «единички» первого тура, два Юры, с лева Синельников, с права Байбарак. Ну думаю втух. Со старта опять мелкая густерка берущая у дна. Постепенно на точку становится подлещ. Клюет стабильно, но постоянно его нужно удивлять комбинацией насадки, рулит красный опарик от одного до трех, насаженных по разному. Каждый день что-то новое, теперь рулит 14-й 1310, а я вечером навязал 16-х)).

    Что-бы постоянно держать рыбу на точке и активизировать ее аппетит, прямо в туре делал следующее: много-много опарика (за тур литр точно ушел) перемалываю в труху, чуть перемешиваю с прикормкой, туда же горсть пшенки, и все обильно заливаю Супер Лещом от МАВ. И эту вкуснятину 1 через 3 в точку. С лева Юра, тоже ловит, но результативность не такая как в первом туре. Справа Юра пол тура курит. Понимаю зону он сливает Брянску, сдаю ему самую рабочую комбинацию насадки (кстати в первом туре тоже самое сделал он для меня, спасибо Юрец). Вроде начинает подлавливать подлецов.

    Практически со старта, с левого фланга, доходят известия, что Ярик плющит килограммовых карасей, а он в моей зоне, это вносит определенный дискомфорт. Наверное за час до финиша, вообще капец – толстолоб под двушку. Руки опускаются. Но не на долго, - хрена вы меня возьмете, говорю сам себе и увеличиваю темп и подачу мяса. Ловлю не плохо. Самая главная ошибка второго тура – пренебрегал подсаком, в результате с десяток хороших подлещей сошли прямо у ног при попытке выдернуть их из воды и принять на грудь. Вывод – нужен новый подсак или хотя бы голова.

    В этот раз взвешивание зоны начинается с меня. 5180! Неплохо. Следующий Юра – 3500, второй тур он слил, но все равно результат неплохой. Результаты остальных даже не смотрел. Ярика вешают последнего. Честно говоря думал что у него под 10-ку. Оказалось 5260 – всего 80 грамм разница и он первый. Хотя рад что именно так все получилось. Как оказалось, единичка второго тура не давала мне ровным счетом ничего, ну может был-бы 4-м в лучшем случае. А единичка Ярика, не позволила уехать кубку в Брянск)





    В целом очень доволен выступлением нашей «сборной Армавира», Юра четвертый, Я пятый. FishBait - рулит! Сделал для себя много выводов по работе с прикормкой именно в туре, по подаче насадки.

    Спасибо всем кто приехал и поучаствовал. Особая благодарность нашим спонсорам, за поддержку турнира. Саша Мушта постоянный наш спонсор и друг Клуба – постоянно снабжает нас своими «вкусняшками». Компания Оптимист в лице Сани Стольникова, - и участвовал на высоком уровне, внеся и удерживая интригу на протяжении всего соревнования, и предоставил отличные призы всем участникам. Спортивный садок от магазина Большой Улов отправился все-таки в Брянск. Голова подсака от магазина Трофи-Карп – отправилась в Майкоп! Нашему Председателю, Юрию Михайловичу отдельный респект за классные кружки всем участникам!

    Отдельно хочу сказать спасибо нашим судьям! Игорь и Елена вы лучшие!

    Короче все круто! Все здорово! Всем Ни хвоста Ни чешуи на рыбалках, спортивного мастерства, здорового соперничества. И до скорых встреч!



    Последний раз редактировалось Gulyaeff; 02.06.2016 в 12:49.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Gulyaeff за это полезное сообщение:

    jtms72 (18.12.2016)

  12. #253
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Кто успел познакомится с новинками от компании Fishbait поделитесь впечатлениями.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MVOzJMHneqA.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	303.5 Кб 
ID:	120432

  13. #254
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    17 декабря в Марьино прошёл 1й этап «Зимнего чемпионата Любительской Фидерной Лиги — 2016-2017». Предварительная регистрация побила все рекорды — 135 человек! Но по причине морозной погоды, а может ещё почему, на старт вышло 67. Что тоже немало, учитывая очень сильный состав участников.

    Утром было совсем не холодно, всего -10С. Обещаный ветер подул только за час до финиша, а так штиль. Но течение было достаточно сильным, впрочем это для зимнего Марьино норма. При этом, уловистые дистанции, глубины и сила этого течения сильно разнятся от зоны к зоне, нужно быть готовым к любой ловле — от деликатного пикера до откровенного хэви. Очень интересные соревнования, бесценный спортивный опыт в межсезонье.

    Для ловли этой зимой в Марьино я выбрал прикормку ФишБейт Плотва Чёрная. Я пока мало знаком с продукцией этого бренда, выбрал просто потому что не надо красить. Посоветовался со Станиславом Посланчиком, что ещё месануть и ливануть. Резюме консультации было:
    Мяса ей сейчас надо побольше, и как всегда в Марьино вони не жалеть ))

    Сектор 63. Мыс у ограды ближе к жд мосту. Слева от меня, через сектор, крутит обратку. Кажется, что им ловить будет проще. Я замыкаю зону В сверху по течению на самом выходе трубы. На 27 метрах нахожу ил, ближе сплошной дробастер из камня, очень глубоко всё. Груз 80 гр на монке 0.25 несёт. Клипсуюсь на 23, вроде лежит.

    По команде Старт мои кормушки 80 гр начинает таскать по дну, а тяжелее нету. Метр за метром поджимаюсь к берегу по дробастеру, и вот около 20-ти квивертип наконец перестаёт кивать и почти замирает. Так была найдена дистанция ловли. Корм готовил относительно лёгкий, плотвиный, а значит нужен закрытый пластик, иначе большую часть будет сдувать в ярусе, если кормушка сетка например.

    Валю мотыля, просто шмотками. И спустя 20 минут первый ёршик.Рыба в реке есть, ура. А спустя ещё 20 минут у меня садится какая-то лопата. Не тренировался, каюсь, замёрзший фрикцион, поводок 0.08, подержал его немного и обрыв. Но вскоре пошла плотва, и отпустило немного.

    Реализацию настроил на поводке 1.5 метра. Но различные комбинации мотыля не давали поклёвок особо. Сажаю трёх мелких опариков, очень мелких от рождения и замёрзших вдобавок, и сразу уверенная поклёвка! Валю опарыша, есть ещё. И ещё... При этом, паузы уже доходят до 5 минут. То есть 10 забросов в час. Но быстрее получить поклёвку не выходит.

    В дело идут дипы. Кто не знает, их в фидере применяют для того, чтобы те же пять минут пролетали легче и как бы менее бестолково. Это очень интересное занятие с непредсказуемым результатом. Но нет-нет да тюкнет там что-то. И вроде не на пятой, а на третьей минуте... ну там, четвёртой пускай... Но ты не сидишь без дела, анализируешь, подбираешь, и мороз не так страшен.

    Третий час провал. Дошёл до 0.07. Вроде взял пару, и снова затяжной глушняк. Пошёл последний час. Беру из ведра чистую прикормку. Никакой животины. Просто порция свежего корма с живой изначальной ароматикой. И на первом же забросе батон! Второй заброс — поклёвка. Третий — поклёвка. Подстраиваю насадку, пытаюсь добиться хорошей реализации. И за последний час, на чистом корме, добираю вес.

    Из отчёта так и пышет бешеной динамикой, но я поймал всего 13 рыб. Два брата близнеца потянули по 560 каждый. Однако Александр Туляков, не даром Чемпион Москвы-2016, доказал, что они тройняшки, и самый старший потянул на 565 грамм. Так БигФиш от меня уплыл... но общий вес моего улова оказался самым большим в этот день...

    10 Тимченко
    9 Прутский
    8 Сипцов
    7 Новиков
    6 Туляков
    5 Анисимов
    4 Захаров
    3 Буховец 3670
    2 Артёмов 3845
    1 Еремеев 3910

    Спасибо организаторам за чёткость и порядок! Судьям за лояльность в мороз! Спонсорам за призы! А всем спортсменам за честную и интересную борьбу!

    PS если кому интересно, я ловил: удилище Аллвега 3.9/120 2oz, катушка Preston PCR 5000, монки AquaMarine FlyingDragon 0.26, LoneWolf 0.08-0.09, Kamiki 0.07, крючки Gamakatsu 1040R 14

    Прикормка ФишБейт:
    Ice-Sport Плотва — 1
    Плотва Премиум(Спорт) Чёрная — 1
    ConcentrateX Фидер — 1
    Копра-меласса — 0.4

    До скорой встречи на втором этапе!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	561.3 Кб 
ID:	121239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	516.8 Кб 
ID:	121240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	603.1 Кб 
ID:	121241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	515.6 Кб 
ID:	121242 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	589.4 Кб 
ID:	121243 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	532.0 Кб 
ID:	121244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	98.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	535.6 Кб 
ID:	121246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	469.4 Кб 
ID:	121238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	487.6 Кб 
ID:	121245
    Последний раз редактировалось Andrey2; 18.12.2016 в 09:23.

  14. 19 пользователей сказали cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    Academik (18.12.2016),Alex0799 (18.12.2016),AlexandrG (20.12.2016),asAleksandr (21.12.2016),evgenkaluga (18.12.2016),kanpenza (19.12.2016),LuckyFish (18.12.2016),mikebond (18.12.2016),Pipiliyo (18.12.2016),rem791 (19.12.2016),Rodent (18.12.2016),Serge (18.12.2016),Vit7 (18.12.2016),Дилетанты (21.12.2016),Дим Ле (18.12.2016),ИринаЦ (18.12.2016),камчадал (18.12.2016),моделист (19.12.2016),Сантёр (18.12.2016)

  15. #255
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В прошедшую субботу открыл для себя зимний фидер, благодаря любительским соревнованиям, организованными Дмитрий Зимарев) Отсутствие рыбацких вылазок за последнее время конечно сказалось и на результате( приходилось подбирать крючки, поводки, эксперементировать с аромами прямо в туре, ибо зимний фидер на москва реке как мне показалось нечто другое) но неизменна работа прикормки, она радовала) Состав был таков: фишбейт плотва спрот зима, течение, молотая конопля также от фишбейт) было очень много обрывов поводков, сходов. Постоянно замерзающие кольца бланка) Что то в этом есть, не смотря на морозы, вновь хочется на открытую воду, ожидать поклевку, зимой она намного ценнее) куча эмоций получена, рыбка клевала и это радовало) Будем работать над реализацией поклевок, все прийдет с опытом надеюсь) Спасибо организаторам за такие мероприятия и всем спонсорам турнира, в особенности компании Фишбейт за предоставленную очень качественную прикормку!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161217-WA0000.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	563.0 Кб 
ID:	121319 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161221_002858-min.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	121317 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161217-WA0004.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	522.9 Кб 
ID:	121318

  16. 1 пользователь сказал cпасибо dgbelov за это полезное сообщение:

    Andrey2 (21.12.2016)

  17. #256
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от dgbelov Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам за такие мероприятия и всем спонсорам турнира, в особенности компании Фишбейт за предоставленную очень качественную прикормку!)
    А что, бесплатно предоставили? И я так хочу!

  18. #257
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Очередное знакомство сборной Удмуртии с прикормкой FISHBAIT прошло успешно, новый состав в очередной раз приятно удивил. Рыбка ловится успешно ест прикормочку, да и результаты команды на официальных соревнования радуют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0XNczh14G60.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	256.0 Кб 
ID:	121558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2J7flpyl7Jc.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	207.3 Кб 
ID:	121559

  19. #258
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Марьино, 2 этап ЛФЛ
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post796053

  20. #259
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот и прошел 2 этап ЛФЛ! Было круто, погодка не подкачала) рыбу надо было уговаривать..очень капризничала.. по оснастке- крючок от престон N20, поводок не менее 1.2м, кормушки пули 50гр от Андрей Уставщиков. Порывы ветра преодалевали 落. Дистанция основная 40-42 м, насадка 1 или 2 опарика, на мотыль у меня был полный игнор, мешался стандартно на Фишбейт (ice плотва, течение, лещ), арома фишбейт плотва. В туре лил в кормушку разные добавки, срабатывала аромат х биг фиш от того же производителя. С нетерпением жду 3 этап, нужно набираться опыта перед летним сезоном, набивать руку))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170122_151522.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	537.2 Кб 
ID:	121934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170122_151557.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	553.6 Кб 
ID:	121935 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170122_151845.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	614.6 Кб 
ID:	121936 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170122_152345.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	589.3 Кб 
ID:	121937 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170122_152508.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	615.1 Кб 
ID:	121938 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170122_152546.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	629.6 Кб 
ID:	121939

  21. #260
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    2-й этап ЛФЛ 21 января 2017 года.

    Зона Б 32!
    В этот раз погодка была очень комфортной, лови и радуйся! Но у меня в этот раз что-то не очень получилось хорошо половить и порадоваться! ))) Нет! Конечно солнышку был очень рад. Оно согревало, да и вся пойманная рыбка клевала под лучики яркого солнышка! Ну ладненько, теперь о главном!

    Прикормку на этот этап мешал FishBait серия «ICE-Sport» + арома, все это было подготовлено с вечера и уже на воде пробито через 2 мм сито.
    Как всегда, перед прибытием на место сбора, я заезжаю на садовод, чтобы прикупить вкусняшек для рыбок, а после, еду на место. На месте был ровно в 06:00. В это время уже почти все в сборе, но машину со стороны реки не припарковать, поэтому паркую на противоположной стороне, ближе к месту регистрации. Затем регистрация, жеребьевка, общение и переноска вещей в свой сектор.
    Не спеша раскладываюсь, местечко конечно попалось не очень удобное, что касаемо по удобству подготовки места.
    При промере нашел две точки: первая 40 метров, вторая 24 метра. На первую точку подготовил удилище Jaxon Monolith XT Feeder 3.60 120г, на вторую Jaxon Monolith XT Feeder 3.30 90г. На 40 метрах поставил кормушку 80 грамм без отвода и на 24 метрах 40 грамм, а после переоснастил на 30 грамм, тоже без отвода, после конечно пожалел, что не поставил отвод.
    Старт! Сперва начинаю пробовать первую точку на 40 метрах. Закормил 5-ю кормушками с добавлением мелкого мотыля, после цепляю метровый поводок, леска Browning Cenex Soft 0,08 с крючком Owner 53100 №18 и на крючок сажаю трех гранатовых богатырей!!! Бросок! Полет нормальный и попадание точно в точку! Ожидание 3 минуты и выматываю, богатыри как новенькие! Решаю их оставить. Забиваю кормушку аппетитной прикормкой с добавлением мелкого мотыля и плюс дипую кормушку аромой ваниль! Бросок! И опять точно в цель! После держу темп, перезаброс каждые три минуты. Просидев час на первой точки и не увидев не одной поклевки, решаю проверить вторую точку, которая на 24 метрах.
    Решаю не делать закорма, а сразу вешаю поводок и просто держу темп. Перезаброс каждые 2 минуты. Также вешаю метровый поводок из лески Browning Cenex Soft 0,08, но уже с другим крючком Owner 50319 №16. Забиваю кормушку прикормкой с мелким мотылем и дипую ванилью. Решаю попробовать насадку одного опарыша красного цвета. После пяти забросов меняю насадку на двух гранатовых богатырей! И о боже! Уверенный загиб, подсечка, нервное вываживание и первая плотвичка в подсачике! ))) Фууууу!!! От нуля ушел.
    Повторяю процесс: заброс, ожидание, одна минута, вторая минута, молчит!!! Что же такое, где ты, марьинская плотвичка? Через 20 минут ловлю окунька. Две рыбки есть!)))) До финиша остается полтора часа. Перехожу на 40 метров, но там как ванной. И за час до финиша опять перехожу на 24 метра. И там решаю ловить уже до финиша! За это время подловил еще две плотвички и ФИНИШ!!!!
    Итог: 3 плотвички и 1 окунек! Вес 425 грамм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2557.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	577.1 Кб 
ID:	122043

  22. #261
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170219_133554.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	690.5 Кб 
ID:	123236Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170219_133422.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	517.8 Кб 
ID:	123234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170219_133529.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	533.1 Кб 
ID:	123235В минувшую субботу прошел кубок РВК Эксподизайн, погода была отличная! Замешивался традиционно на Fishbait (зимняя серия плотва и мотыль), и на ароме (мотыль и концентрат Х плотва), которую в туре также лил в кормушку очень активно. Очередной раз замечаю, что отечественный производитель работает в Марьино очень даже не плохо, и точно не уступает великому GG!))) На жеребьевке достался сектор 40. Основная дистанция была выбрана 30 м. Не плохо срабатывало и добавление каши из резаного мотыля пробками в кормушку, и опарыша. Поклевок было очень много, но реализовать получалось далеко не все. Насадка у меня лично работала только пара красно-белых опариков. Поклевки были дикие, с отстрелами. То обрыв, то не могу засечь. В целом конечно все было супер! Чуть не хватило до номинации «самая крупная рыба», гросик потянул на 465 гр.)) Но главное получены положительные эмоции, заряд энергии и приятная усталость одновременно!))

  23. #262
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    Кубок РВК «Эксподизайн» 18.02.2017 г.

    Марьино, все тот же зимний полигон для соревнований. В этот раз попадаю в крайнею зону «В», сектор 60. Хорошее местечко. Вот только пришлось побегать в три захода, перетаскивая вещички. Так как, машину припарковал ближе к парку.
    С вечера была замешена прикормка FishBait серия «ICE-Sport» плотва + течение, и плотвиная ароматика и с утра пробил через 2мм сито.
    В 08:30 дают сигнал, вход в сектор начинаю готовиться. После подготовки места, начинаю искать перспективные места и нахожу для себя две точки. Первая точка находится на расстояние 21,5 м., а вторая на 13 м. На первую точку готовлю удилище Jaxon Monolith XT Feeder 3.30 на вторую Briscola Granito 303.
    В 10:00 Старт! Решаю ловить с дальней точки и не делая начального закорма, а сразу вешаю метровый поводок из лески Browning Cenex Soft 0,08 с крючком Gamakatsu 1010R №16 и на него двух мотылей. Кормушку забиваю вкусной прикормкой с живность из мотыля. Заброс, пять минут ожидания и выматываю, мотыль не тронутый. На втором забросе решаю попробовать предложить рыбке опарика в красном цвете в количестве одной штуки. Заброс, ожидание и на второй минуте уверенная поклевка, подсечка и рыбка на крючке! Аккуратное вываживание и хорошая, боевая плотвичка в подсаке. Ура! Одна рыбка есть! Третий, четвертый и пятый заброс в такой же комбинации по насадке больше мне ничего не приносит, только тишину. Решаю увеличить поводок, вешаю 1,5 метровый и на крючок трех мотылей. Заброс, ожидание и ловлю вторую плотвичку, но уже не такого хорошего размера. Но после увеличения поводка пошли поклевки, еще подловил три плотвички и после что-то пошло не так!
    И значится, вот что у меня происходит! Хорошая и внятная поклевка, подсекаю, чувствую что-то хорошее, сильно упирается и борется и после секунд 15 борьбы, бас, сход. Выматываю, а крючок разогнут! Окей, попытка №2! Решаю пока ничего не менять в оснастке. Заброс, жду минут 5 и опять хорошая поклевка. Опять что-то хорошее на крючке! Но опять сход, выматываю, а крючка нет!!! Решаю заменить крючок на Owner 56535 №16, длину поводка оставляю те же 1,5 метра и ставлю вставку из резины. Сажаю трех бойцов в гранатовой одежке и отправляю их в бой на точку.))) Опять проходит минут 5 и поклевка, подсечка, начинаю осторожно выкачивать и опять сход!!!! Хочется ругаться и очень громко! В общем еще три аналогичных случая и после, как и у всех, начинается затишье.
    Вовремя затишье пытаюсь играть с насадкой, с дипапми и все то что в это время приходит в голову. За час до финиша перехожу на 13 метров. Но увы, эта точка мне рыбу не приносит и через полчаса опять возвращаюсь на свою дальнюю точку. Все та же оснастка, все те же гранатовые бойцы. В течение 15 минут тишина. Решаю еще удлинить поводок и ставлю 2 метровый и меняю насадку на красного опарыша. Заброс и опять тишина, выматываю, а на крючке, нано окунек! До финиша остается 10 минут. Ничего не меняя по оснастке и наживки, делаю заброс. И не проходить минуты, уверенный загиб вершинки, подсечка и чувствую, что, что-то очень хорошее на крючке! А финиш вот уже наступает на пятки!) Всплеск адреналина, аккуратно вываживаю рыбку и тут слышу крик судьи, у меня мысль, блин не успел, вот черт!!!! Но нет, это был дан сигнал, что до финиша 5 минут! ФУУУУ!!! Осторожно приближаю рыбку к берегу и завожу ее в подсаке!!! Успел!!!!
    В итоге финишировал с весом 1320гр.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2745.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	580.4 Кб 
ID:	123290

  24. #263
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    12 февраля. Горячий сброс Новотроицкого водохранилища. FishBait Ice Sport Лещ Черный + FishBait Premium Spotr Лещ Черный

    Все работает!


  25. #264
    Member
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем ДВС,на сезон выбираю мелассу от фишбейта,подскажите как себя показала,может какие то самые ходовые варианты?

  26. #265
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Форелька от компании Fishbait, показала не плохие результаты на Удмуртской земле, были очень удивлены как данная прикормочка собирает рыбку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1e7aUTewrug.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	219.9 Кб 
ID:	123743Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v7TLyD_DnaA.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	123744

  27. #266
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    3-й этап ЛФЛ 04 марта 2017 года.

    Как и на первом этапе, попадаю в зону «А» ну и конечно тот же сектор, сектор 16! )))
    Правда в сравнение с первым этапом, сектора немного переместились в сторону Ж\Д моста.
    Погода супер, настроение супер, прикормка просто чудо кулинарии! Как всегда, мешался на прикормке FishBait серия ICE SPORT, плотва + течение и сдобрена плотвиной ароматикой.
    Стартую с ближней точки, отправляю три кормушки без поводка, на четвертой вешаю поводок и цепляю двух мотылей. Не проходит и 30 секунд и уверенная поклевка, подсечка и не большой гроссик в подсаке! Второй заброс, 15 секунд и поклевка, подсечка и упссс. А там никого! И вот так, я ловил все пять часов. С реализацией у меня в этот раз так же, как и на Кубоке РВК «Эксподизайн», поклевки почти на каждом забросе, а подсечь ее не могу! Крючки, поводки, вставки и так и сяк! В общем за пять часов развлечений, получилось подловить всего на 1420 грамм!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2822.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	621.0 Кб 
ID:	124012Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2821.JPG 
Просмотров:	398 
Размер:	460.1 Кб 
ID:	124013

  28. #267
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    11.03.17 И снова Марьино))
    Половили сегодня командой РК Дельта на славу!!! Как и обычно мешались на прикормке с уже зарекомендовавшим именем Fishbait ) Мой состав был таков: premium sport плотва черная + арома плотва, ваниль + конопля)) Все это сегодня очень нравилось плотве! Повстречал Марьинских gardonsиков, многих я еще не знаю, познакомились, решили почаще видиться, я к ним в гости со вкусностями, они ко мне в садок)) хорошие рябята) Однозначных выводов по самой ловле конечно же нет - не стабильное Марьино)) но некоторые заметки остались в голове будем проверять на следующих выездах на рыбалку)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170311_183750.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	311.4 Кб 
ID:	124273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170311_143048.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	603.0 Кб 
ID:	124274

  29. #268
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Первая полноценная тренировка команды KUBANFISHING-FISHBAIT в этом сезоне, правда рыбу предупредить забыли, что мы на тренировку приедим)))

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post800471


  30. #269
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Александр Муравьев. Тренировка команды Волна.
    11.03.2017 - первый выезд команды Волна в этом году. Мы делаем выбор прикормки на предстоящий сезон, и основная задача выезда была - проверка прикормки компании Фишбейт. Для меня это было первое знакомство с прикормкой этого производителя. Во избежание ошибок, я замесил простой однокомпонентный плотвиный состав на одноименной же ароматике. Все делал прямо на берегу, для себя отметил простоту замеса, прикормка разумно и понятно увлажнилась, я получил именно ту ароматику и механику, которую хотел.
    Проверка прошла в условиях, приближенных к боевым, было много спортсменов, мы ловили в практически полноценной зоне. Рыба подошла довольно быстро. Реализация - это тема отдельная, но прикормка работала без вопросов. Глядя на марьинские отчеты за эти дни, я удивляюсь - у меня рыба клевала почти все время ровно. При том, что я давал много мотыля, не было ни одного окуня, строго товарная плотва. Также порадовал не очень большой, но весьма приятный лещик.
    Спасибо компании Фишбейт, свой выбор, по крайней мере, по плотве, я сделал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17191079_1221756927931495_4095780322522365344_n.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	124390 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17264124_1221756861264835_7473665047346273556_n.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	124391 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17191258_1221756491264872_8566049128892880534_n.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	124392 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17264849_1221756487931539_5422558379268238026_n.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	124393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17265119_732057396975882_8481962939802266521_n.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	124394

  31. #270
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    С потеплением и мы решили открыть фидерный сезон. Открытых водоемов ещё мало один из них р. казанка, туда и поехали. На месте решил замешаться проверенным составом FishBait по одной пачке лещ и плотва премиум спорт , добавил аттрактис лещ и залил аромой шоколад. Подготовил место и начал промерять место ловли, заклипсавался под бровкой на 19 метрах. Закорм точки из 5 кормушек, ставлю поводок 0,08 на 18 крючке и вешаю пару мотылей. Сразу поклевка и ерш, и на протяжении часа одни ерши которых сразу отправлял подрастать. И наконец хорошая поклевка и бойкая плотвичка. После добавления аттрактиса "плотва" на точку встала небольшая плотва и густера и это радовало. Вся рыбка отпущена, сезон открыт.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170315_132329_054.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	577.7 Кб 
ID:	124406Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170315_132925_964.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	545.9 Кб 
ID:	124410Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170315_132353_917.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	608.7 Кб 
ID:	124407Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170315_132417_000.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	603.6 Кб 
ID:	124408Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170315_132432_628.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	564.1 Кб 
ID:	124409

  32. #271
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Выезд за карасем с FishBait
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...030#post801030

  33. #272
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    18.03 очередной командный сбор в Марьино) ловим плотву, у некоторых приходят на точку и лещи) у меня лично на точке было полно рыбы, кроме лещей. Плотва атаковала жадно, но никак не мог настроить реализацию на нужный уровень. Резкая поклевка, подсечка - пусто. Выжидал после поклевки продолжения, но оно следовало через долгое время, не до сиживал( вроде те же крючки, что и на прошлой неделе, а разница в реализации большая. по замесу решил для себя все попроще и монотонне сделать, и прикормка как всегда отработала достойно: два пакета Fishbait плотва, Aromat X плотва. Спасибо Fishbait, вы крутые!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17309188_1295302433894374_4144429820996650538_n.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	124570 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17353128_1295302390561045_1478220622789556594_n.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	124571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17353280_1295302413894376_747482092245110045_n.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	124572

  34. #273
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Весна. Карась. FISHBAIT...

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post801126


  35. #274
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    FISHBAIT вне конкуренции)

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post801474


  36. #275
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Начинаем "окучивать" спортивные рыбодромы этого сезона.Выехали десантом в г.Заинск, "пощупать"жидкую воду. Забегая вперед, скажу, пощупали только воду!)). Еще по дороге, ощущал сильнейшие порывы, покачивающие автомобиль. К утру ветер поутих, но пошел снег хлопьями, все прелести жизни))). К 10-ти распогодилось, вышло солнце,но рано радовались, ветер усилился, временами сбивая с курса кормушку-пулю, весом 45 грамм. Исполнив все "танцы с бубнами", проговорив все заговоры, даже покричав - Рыба, с..ка, ты где!!, приняли коллегиальное решение, сваливать.
    Из приобретенного, из поездки: был на водоеме впервые, поглядел))). Положено начало в изучении водоема. Очередное испытание своего изделия, маркировка веса пули, краской, устойчива и выдержала 4-х часовое купание.Ну и самое веселое, первый абсолютный ноль на рыбалке)))
    Из потерь: вершинка, заломленная из-за обледенения, проморгал, сам виноват.
    Большое спасибо всей честной компании, парни, стихия нас не сломила, но закалила!))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17425916_1323869747693997_36013873353352494_n.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	124811Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17553398_1323869717694000_1275886307543283127_n.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	124812Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17553801_1323869954360643_6911578179569199482_n.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	124813Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17554132_1323870047693967_3341268392846537380_n.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	124814Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17554186_1323869914360647_6059571459730909371_n.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	124815Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17554344_1323869987693973_8749659532701060675_n.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	124816

  37. #276
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Напарник открывает сезон 2017 года:
    Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу рассказать о первой рыбалке 2017 года по открытой воде. 13 марта, после продолжительной оттепели, узнаю что река Вологда, ниже города, полностью освободилась ото льда и есть возможность половить на фидер. Пообщавшись с товарищами, мы решаем выбраться на разведку немедленно, побродив вдоль берега с пару километров и увидев что кромка льда прочная и ловить можно без опаски, принимаю решение-завтра же на рыбалку! Роман С. и Сергей С. мое решение поддерживают, но выбратся в середине рабочей недели не могут, обещают в обеденное время приехать посмотреть, благо от города не далеко. На следующий день 14 марта, выдвигаюсь на реку около 11 утра, предварительно замешав пачку прикормки Fishbait. Пока разгружался и перетаскивал вещи на берег подъехал Сергей С. И вот мы вдвоем следим за одним квивертипом, радуемся первым шевелениям и поклевкам, пришлось поколдовать с диаметром поводков и размерам крючков что бы добиться реализации и вот первая плотва жицового размера на крючке. В это время подъезжает Рома С. радуется вместе с нами первой рыбе этого сезона. Долгое время нет реализованных поклевок, парни довольные разъезжаються по рабочим местам, а я продолжаю ловить. Немного поколдовав с поводками, прихожу к выигрышной комбинации и начинаю таскать плотву по крупнее, которая локально встала на закормленую точку, в 29-30 метрах от берега. Проловив 4 часа, думаю собираться, но рыба не отпускает, поклевки следуют на счет от 30 секунд до полутора минут. Но килограмм замешаного корма на исходе, поэтому ловлю последнюю рыбу, которой оказался подлещик, собираю вещи и довольный еду домой. Результатом рыбалки стали пару десятков разнокалиберной плотвы, один подлещик и куча положительных эмоций. Рыба уже активна и положительно отзывается на корм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZmAWMHHNAlY.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	442.7 Кб 
ID:	125061Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XDINUcpcks8.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	218.2 Кб 
ID:	125062Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H-x62MSTsUg.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	125063Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ck5wHuuJTdo.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	125064Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3JIwp3irSyk.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	300.1 Кб 
ID:	125065Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1Ep79debEqI.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	125066

  38. #277
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Команда Fishbait продолжает радовать большим ассортиментом продукции. К любимым и результативным прикормкам и добавкам прошедшего года, добавились в "любимчики" обалденные сухие ароматыновинка 2017) белая рыба, robin red, специи.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KievUkUJtrc.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	287.2 Кб 
ID:	125401

  39. #278
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    В субботу на набережной в городе Воскресенске, кормили рыбку вкусняшками от Фишбейт!
    Рыбка отозвалась быстро и долго радовала своими поклёвками!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3046.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	587.6 Кб 
ID:	125546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3038.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	125547

  40. #279
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)

    весенний фестиваль

    Прошедшие выходные ознаменовались открытием весеннего спортивного сезона у нас на Кубани. Клуб КубаньФишинг провел свое очередное мероприятие весенний фестиваль. Сбор актива клуба был назначен на субботу на водоёме в станице Дятьковской, многие приехали с утра, но у меня не получилось по работе и я прибыл уже после обеда. Клубные товарищи и моя команда КубаньФишинг-ФишВейт в лице Андрея (тренер) и Юры во всю плющила рыбу проверяя различные составы прикормки. Мы же с Андрееем Болдуевым быстро поставив палатку, начали собирать снасти, но не успели – накрыл дождь и народ потянулся в лагерь к палаткам и шашлыку. Так и прошел вечер в общении с друзьями поеданием шашлыка и вязанием поводков к предстоящему туру, ну и прослушали напутствие тренера – как и что ловить. Утро ранний подъем. Быстрый завтрак и мешаться. С составом корма определились с вечера – корм компании FishBait зимняя серия Мотыль и Черный Лещ. Ароматику решили лить уже в туре, так как прикормка самодостатачная сама по себе. Жеребьевка отправляет меня в зону А, 10 сектор. Данная зона мне знакома по прошлому году – ровный стол с небольшой глубиной. Разложил 2 пикера Мавер и Шимано в росте 2,7, пощупал дно для интереса, заклипсовал 13 метров. Старт, 5 кормушек в точку, поводок 0,1, крючок Пени Хук 16 3 мотылика и ждем рыбку. После третьего заброса есть плотвичка, потом густерка, еще плотвичка и провал. Через 15 минут опять поклевка, рыба встала на точку, но хромала реализация. Так кормя точку мелкими корушками тягал рыбку. Мимо ходили тренера, рассказывали ужасы, что другие зоны ловят бонусы и караси ходят там стабами, а у нас чупачупс, хотя соседи справа выхватывали крупненьких лещиков и карасиков и периодически мочили подсаки. К середине тура все-таки разобрался с реализацией, но постоянные провалы нервировали и я понимал что сливаюсь. Взвешивание было интригующим – злые судьи никого не подпускали к протоколу и запретили ходить по секторам, но шпиены сообщили что не все так плохои я иду вторым в зоне. Итоговый протокол показал что у меня двойка в зоне, шестой в личке и команда взяла третье место. Андрюха Болдуев взял зону и стал первым в личке.
    Спасибо команде за классное выступление, тренерам за своевременные советы и напутствия. Большое спасибо активу клуба в лице Ярослава и Юрия Михайловича за организацию этого праздника – все было на высшем уровне, отдохнул душой и телом. Спасибо спонсору команды компании FishBait за предоставленную прикормку. Отдельное спасибо Капитану – ты профи, твои советы бесценны.

  41. #280
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    С пикером на канаве.
    Здравствуйте друзья, отчет о рыбалке в субботу. Подъем в четыре утра, на улице проливной дождь, но половить охота, не раздумывая прыгаю в машину и еду. Еду на, так называемую, теплую канаву, речушку впадающюю в реку Вологда. Не смотря на увещевание друзей рыболовов, ранее ловививших в том месте, что выигрышной снастью являеться поплавок, а тактика активный поиск, решаюсь ловить пикером и конечно же с использованием прикормкиFISHBAIT . Очень уж сильно чесались руки испробовать новинку 2017 года-сухую арому Pover-X, от этой же фирмы. Замешался дома, вечером перед рыбалкой, смесь получил инертную, как и хотел, без каких либо плавающих частиц, сухую арому добавлял уже на месте, можно сказать в процессе ловли, для того чтобы увидеть меняет ли она физику прикормки. Результат превзошел ожидания, физические характеристики прикормки остались те же, а аромат поменялся координально. На место приехал первым, разложился и сразу же начал ловлю. Нашел свал, не ближний, так как он был метрах в трех от меня, а дальний-противоположного берега. Стартовый закорм из трех кормушек, на первых же забросах поклевки, но достаю одну траву, налипшую на кормуху и крючек. С горем пополам начинаю ловить рыбу, достаю мелкую плотву, так же с тяжелым грузом прошлогодннй травы на кормушке, но поклевки радуют, особо много поклевок на падении кормушки, но реализовать их не получается. Рыбка уверенно клюет на счет от минуты после касания дна кормушкой, только опять же из за зацепов удается вытащить одну из трех. Стал напрягать усиливающийся дождь и вскоре со скромным результатом я решил собираться домой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zGhI_ltje2M.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	125681Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kYL8BjuH7hY.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	125680Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1sydkPXsjs.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	191.7 Кб 
ID:	125679

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка Lorpio
    от ТАРАС в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:12
  2. Прикормка РыболовЪ
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Прикормки
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 19:18
  3. Прикормка в развес
    от Olbard в разделе Прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:55
  4. Прикормка Mosella
    от BRAT2 в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •